En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Troussepoil' du 2019-04-27
Distance : 26 KM

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 BONNAUDET JEROME S/L CA LUCONNAIS V1 M 01:49:31
2 BADET NICOLAS V1 M 01:50:00
3 DUPUY JEAN-GUILLAUME Sec Athletisme SE M 01:50:58
4 BECCHIO NICOLAS SE M 01:51:58
5 SARRAZIN MAXIME LES CHEVALIERS DU VENT SE M 01:54:52
6 TRAINEAU NICOLAS SE M 4 01:55:00
7 RICHARD DAVID CapoeiraTrailRemouillé44 SE M 5 01:55:23
8 MARCHAIS KÉVIN SE M 6 01:56:24
9 BOUCHER ERIC V2 M 02:01:41
10 PAJOT JONATHAN SE M 7 02:01:55
11 THIBAUD CORENTIN JOGGING CLUB POIRE SUR VIE SE M 8 02:04:08
12 TRINCART TONY SE M 9 02:04:40
13 CIRON LAURENT ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON V1 M 02:07:14
14 CHAIGNE GÉRALD S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 4 02:07:24
15 GUILLET CHRISTOPHE V1 M 5 02:08:35
16 PALLUAULT JEROME V1 M 6 02:08:40
17 COUTANCEAU PHILIPPE V2 M 02:10:20
18 ROUSSEAU ANTHONY V1 M 7 02:10:20
19 BERANGER FLORIAN SE M 10 02:10:33
20 BERTAUD ALEXANDRE V3 M 02:12:35
21 DEMEURANT KARL V2 M 02:12:46
22 GILET OLIVIER S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 8 02:13:07
23 PIVETEAU BRICE Sport Endurance SE M 11 02:13:25
24 CHARRIER CHRISTOPHE SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME V1 M 9 02:13:44
25 GRIT RICHARD SE M 12 02:14:08
26 GUERIN JEAN-JACQUES V1 M 10 02:14:24
27 RALU RAPHAËL JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 4 02:14:25
28 AUBINEAU CÉDRIC SE M 13 02:14:50
29 METIVIER ALAIN V1 M 11 02:15:21
30 MINAUD GUILLAUME SAINT MARTIN COURSE AVENTURE SE M 14 02:15:28
31 ROBERT FRANÇOIS V1 M 12 02:15:45
32 GUICHARD BENJAMIN SE M 15 02:16:02
33 ROCARD VANESSA S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 02:16:09
34 RAVON XAVIER SE M 16 02:16:27
35 SOUCHET PHILIPPE S/L A.B.V. POUZAUGES V2 M 5 02:17:53
36 HERON CHRISTOPHE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 13 02:18:02
37 DAVID JEREMY Raid Aventure Pays De Vie SE M 17 02:18:20
38 ROUSSEAU PHILIPPE S/L ABV SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V2 M 6 02:18:32
39 ROUSSELOT MELANIE SE F 02:18:36
40 PAJOT HUGUES S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 14 02:18:47
41 SACHOT NICOLAS SE M 18 02:19:21
42 FALÉMÉ JEROME S/L ABV LES HERBIERS V1 M 15 02:19:25
43 JOSLAIN BENOÎT SE M 19 02:19:51
44 DAVIAUD LAURENT V1 M 16 02:20:32
45 JANDET TANGUY SE M 20 02:21:29
46 VILAIN FRANCOIS JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 17 02:21:47
47 BODIN MATHIAS SE M 21 02:22:07
48 JACQUINOT CLAIRE SE F 02:23:12
49 LOISEAU LUCIEN ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V4 M 02:24:33
50 GUILMENT FREDDY S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 18 02:24:33
51 GUILLET FREDDY V2 M 7 02:25:00
52 BOCQUIER DAVID SE M 22 02:25:15
53 FOURNIER ALEXANDRE SE M 23 02:25:18
54 GUILBAUD PIERRE Raid Aventure Pays De Vie SE M 24 02:26:26
55 BERNARD GUILLAUME S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE M 25 02:26:28
56 ORGERIT MICHEL S/L CA LUCONNAIS V2 M 8 02:26:41
57 PASQUIER DAVID V1 M 19 02:27:02
58 GUILBAUD FRANÇOIS SE M 26 02:27:14
59 PASTUREAU ANTOINE SE M 27 02:27:42
60 DES TOUCHES HUGUES V2 M 9 02:28:02
61 PRIN MICKAEL ESSAR'TRACE V1 M 20 02:28:44
62 PRIN CHRISTOPHE SE M 28 02:28:56
63 GATEAU LAURENT V1 M 21 02:29:26
64 LEVREL PHILIPPE V1 M 22 02:29:28
65 AUVINET EMMANUEL SE M 29 02:29:30
66 BRUNET MARC JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 02:30:04
67 BESSE JEAN-FRANÇOI Passe running V1 M 23 02:30:15
68 BAUDRY ALBAN COURIR à NESMY V1 M 24 02:30:33
69 LE MARREC FABRICE luçon jogging nature V3 M 02:30:40
70 RAFIN CLAIRE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 02:30:43
71 GOBIN ERIC ESSAR'TRACE SE M 30 02:31:21
72 DESCHAINTRES QUENTIN Les Sables Vendée triathlon SE M 31 02:31:36
73 VERGER FABRICE V2 M 10 02:31:41
74 ROUSSEAU BERNARD Jogging club ferrierois V3 M 4 02:32:56
75 VRIGNON ANTHONY S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 25 02:34:04
76 DURAND JEAN-FRANÇOI V1 M 26 02:34:08
77 LUEL HERVE JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 5 02:36:46
78 MOINET LAURENT SE M 32 02:37:01
79 LEGER JEAN-PAUL GLENIC SPORT NATURE V3 M 6 02:38:46
80 MONNEREAU CHRISTOPHE RAID'YON V1 M 27 02:39:09
81 GIGAUD MARTIN SE M 33 02:39:17
82 RICHARD SANDRA S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 02:39:58
83 MORVAN YVAN S/L LES FONDUSPORTS V2 M 11 02:40:01
84 FALGUIERES JULIEN S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V1 M 28 02:41:07
85 MERLE DANIEL COURIR à NESMY V2 M 12 02:41:19
86 CAILLETEAU LUC S/L A.B.V. POUZAUGES V2 M 13 02:42:43
87 FONTENEAU ERIC V2 M 14 02:43:12
88 PICAUT CLAUDINE V1 F 4 02:43:35
89 NEAU LAURENT V1 M 29 02:43:35
90 FRICONNEAU JEAN-LUC V3 M 7 02:44:09
91 BUCHOU HELENE SE F 02:44:46
92 JOUSSEAUME YVAN S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 30 02:45:38
93 POIRAUD BIGAS SOLANGE Jogging club du Poiré sur Vie V1 F 5 02:45:39
94 POISBLAUD FANNY S/L A.B.V. POUZAUGES SE F 4 02:47:47
95 RIVAULT MICHAEL COURIR à NESMY V1 M 31 02:48:15
96 GAZEAU STEPHANE V2 M 15 02:48:23
97 RAFFIN VANESSA JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 6 02:49:38
98 RABALLAND MARYSE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 F 7 02:50:14
99 FOURNIER JÉRÔME S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 32 02:50:14
100 MALLET HENRI SE M 34 02:52:14
101 LAFAT AGNES S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 F 8 02:53:12
102 ALAITRU CHRISTOPHE V1 M 33 02:53:26
103 NAULEAU PHILIPPE V2 M 16 02:53:59
104 GUICHOUX MARIE-SOPHIE S/L JOGGING CLUB POIRE SUR VIE V2 F 02:54:46
105 RENAUD ALAIN S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V2 M 17 02:54:46
106 OIRY YANNICK V2 M 18 02:56:53
107 TRIBOUT AURELIE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 9 02:59:15
108 LENOBLE BRIGITTE USCO Rive Gauche Paris V3 F 03:16:31

Retour page Résultats Retour page accueil