En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Troussepoil' du 2019-04-27
Distance : 18 KM

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 VALIN CYRILLE S/L CA LUCONNAIS SE M 01:10:14
2 GAZEAU ALBAN S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 01:11:24
3 BILLAUD FABIEN S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 01:12:08
4 BILLET NICOLAS S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 4 01:13:46
5 LE GONIDEC DAVID AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 01:14:00
6 PICARD ROMAIN ASPTT LA ROCHE SUR YON SE M 5 01:15:27
7 GREFFARD TONY V1 M 01:15:40
8 BRISSET THOMAS Raid Aventure Pays de Vie SE M 6 01:16:13
9 BUTOS FLORIAN RAPV SE M 7 01:16:40
10 GAUBERT NICOLAS MARATH'YON NATURE V1 M 01:18:06
11 DELACHAISE OLIVIER LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 8 01:18:54
12 VRIGNAUD MATTHIEU V1 M 4 01:19:04
13 BARBIER GUILLAUME LSVT SE M 9 01:19:42
14 VOECKLER THOMAS V1 M 5 01:20:05
15 ROCHETEAU BENOIT S/L ESM CHALLANS V2 M 01:20:48
16 CHARRIER JEREMIE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 6 01:20:54
17 RINTAUD XAVIER ASPTT LA ROCHE SUR YON V1 M 7 01:21:02
18 BEAUDET DAMIEN SE M 10 01:21:03
19 GRIMAUD DAMIEN COURLISCH CLUB SE M 11 01:21:09
20 COUTAND YOHAN ABV POUZAUGES V1 M 8 01:21:19
21 YONNET FRANCK LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 01:22:13
22 CHARBONNEAU XAVIER LUCON JOGGING NATURE V2 M 01:22:42
23 RAGUENES STEPHANE SE M 12 01:23:02
24 CHAUE GUILLAUME LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 M 9 01:23:28
25 PILLENIERE FABIEN S/L LES FOULEES AGESINATES V1 M 10 01:23:34
26 PEDRON HERVE S/L A.B.V. POUZAUGES V3 M 01:24:04
27 CHANSON CEDRIC SAINT JEAN DE MONT VTRI SE M 13 01:24:37
28 DAVID YVES MARATH'YON NATURE V2 M 4 01:25:04
29 GRANIER PIERRICK S/L AC CHANTONNAISIEN V2 M 5 01:25:31
30 VERDON ERWAN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 14 01:25:36
31 MINGUET BERTRAND S/L ABV MONTAIGU VENDEE V3 M 01:26:41
32 ANFRAY SEBASTIEN LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 15 01:26:42
33 MILLIOT KARL ENTENTE SEVRE V1 M 11 01:26:43
34 SUPIOT NOEL ENTENTE SEVRE V2 M 6 01:26:51
35 GIRAUD LUDOVIC LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 16 01:27:01
36 LIAIGRE CLƒMENT SE M 17 01:27:32
37 LALOYAUX DORIAN OCRBW SE M 18 01:27:36
38 ROCARD DAVID S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 12 01:27:44
39 FISCHER YANN LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 19 01:28:10
40 CHEVILLON BENOëT SE M 20 01:28:22
41 RIGAGNEAU NICOLAS V1 M 13 01:28:29
42 HUMEAU JULIEN SE M 21 01:28:32
43 MERIJON EMMANUEL SE M 22 01:28:43
44 BRECHET THOMAS V1 M 14 01:29:00
45 GARANDEAU WILLY S/L JOGGING CLUB NIEULAIS SE M 23 01:29:45
46 MASSUYEAU YOHAN la ferriere SE M 24 01:29:47
47 BOUSSEAU JOSSELIN V1 M 15 01:30:03
48 MURZEAU ADRIEN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 25 01:30:11
49 GIRARDEAU EMMANUEL SE M 26 01:30:37
50 TURCOT OLIVIER V1 M 16 01:30:40
51 BILLORET HERVƒ JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 17 01:31:35
52 BRISSON RICHARD S/L Moutiers Les Mauxfaits AC SE M 27 01:31:42
53 THOMAS JULIEN SE M 28 01:31:51
54 WILLEMS MARIA S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 F 01:32:11
55 CHRETIEN SABRINA S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE F 01:32:35
56 FRAPPIER LAURENT V1 M 18 01:32:40
57 GABIRON SEBASTIEN V1 M 19 01:33:39
58 CAUNEAU FRAN‚OIS V1 M 20 01:33:47
59 TEXIER AURELIEN SE M 29 01:34:09
60 CHAUVET JEAN-BAPTISTE V1 M 21 01:34:10
61 ANGIBAUD PHILIPPE LUCON JOGGING NATURE V2 M 7 01:34:18
62 DRAPEAU ALINE SE F 01:34:31
63 PAILLOUX ROMUALD V1 M 22 01:34:35
64 BRUNET JEREMY BOULOGNE SE M 30 01:35:18
65 CHABOT FRAN‚OIS SE M 31 01:35:31
66 MORLIER ALEXANDRE SE M 32 01:35:32
67 BUROT VINCENT ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 23 01:35:43
68 BRIANCEAU ELODIE Raid Aventure Pays de Vie SE F 01:35:57
69 MINGUET Leonie V1 F 01:36:32
70 GRELAUD YANNICK V2 M 8 01:36:38
71 LE BOUQUIN Cedric SE M 33 01:36:43
72 VINCENDEAU ALEXANDRE SE M 34 01:36:44
73 POIROUX WILFRIED V1 M 24 01:36:58
74 CHARPENTIER JIMMY SMSN SE M 35 01:37:00
75 DELAIRE FABRICE V1 M 25 01:37:15
76 BATY SAMUEL SE M 36 01:37:18
77 POTIER MAXIME SE M 37 01:37:24
78 CHAUVET JƒRïME Running Loisir Vicomtais V1 M 26 01:37:30
79 GUICHETEAU VINCENT V1 M 27 01:37:30
80 TEILLET FABIEN SE M 38 01:37:38
81 JUDIT JEROME SE M 39 01:37:38
82 PAILLOU JACKY V2 M 9 01:38:01
83 RAGOT FRANCIS V2 M 10 01:38:04
84 DECRESSAC STEPHANE LUCON JOGGING NATURE V1 M 28 01:38:09
85 MARTINEAU ANNABELLE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 F 01:38:10
86 SCHELLER HELENE LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 F 01:38:21
87 RIVALLAND MAUD S/L CA LUCONNAIS SE F 4 01:38:37
88 SUIRE EMMANUEL V1 M 29 01:38:38
89 ROCARD JIM V1 M 30 01:38:38
90 LECLERCQ THOMAS V1 M 31 01:38:39
91 LANDEAU JEAN-MARC AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 32 01:38:42
92 BONNIER STEEVE SE M 40 01:38:49
93 MANDIN XAVIER V1 M 33 01:39:36
94 MADEC CAMILLE SE F 5 01:39:38
95 PAPON FABRICE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 11 01:39:43
96 PETIJEAN DOMINIQUE ABV/POUZAUGES V3 F 01:39:49
97 NOVELLA JEROME V1 M 34 01:40:14
98 GRELLIER ALEXIA S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE F 6 01:40:15
99 PRIOUL JEAN-LUC V2 M 12 01:40:16
100 BOUIN LUDOVIC V1 M 35 01:40:16
101 BOUIN FRANCEL V3 M 01:40:30
102 LOGEAIS DIDIER V2 M 13 01:40:32
103 JAGER CYRIL SE M 41 01:40:33
104 THOUMOUX ROGER S/L A.B.V. POUZAUGES V3 M 4 01:40:41
105 PONDEVIE ANNE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V2 F 01:40:53
106 RABILLE PASCAL LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 M 36 01:40:53
107 GABORIEAU GERALDINE S/L AC CHANTONNAISIEN V1 F 01:41:18
108 AUVINET CHRISTOPHE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V2 M 14 01:41:25
109 LECHAT BRUNO V1 M 37 01:42:01
110 GUIBERT DANIEL V2 M 15 01:42:11
111 POIRIER JEROME V1 M 38 01:42:28
112 GOULPEAU LAURENT S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V2 M 16 01:42:45
113 HERBRETEAU ROMAIN COURLISCH CLUB SE M 42 01:42:50
114 RABIER NINA SE F 7 01:43:06
115 BULTEAU JOEL S/L Moutiers Les Mauxfaits AC V3 M 5 01:43:24
116 LEFORT GREGORY SE M 43 01:43:24
117 PAILLOU NICOLAS SE M 44 01:43:49
118 PHILIPPE Gael V1 M 39 01:44:35
119 NAVARRE BENJAMIN V3 M 6 01:44:36
120 RICQUEBOURG MICKAEL LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHLON SE M 45 01:44:43
121 ROLLIN GƒRARD S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V2 M 17 01:44:44
122 COLLETTE YOHANN V1 M 40 01:44:46
123 AUGER PATRICK V1 M 41 01:45:01
124 GUERY NADEGE S/L A.B.V. POUZAUGES V1 F 4 01:45:09
125 PELLETREAU CHRISTOPHE V1 M 42 01:45:27
126 DUVERGER ARNAUD V1 M 43 01:46:05
127 OUVRARD MICKAEL SE M 46 01:46:09
128 GIRAUDEAU FREDDY V1 M 44 01:46:15
129 PUBERT ISABELLE S/L A.B.V. POUZAUGES V1 F 5 01:46:15
130 GAUTIER RODOLPHE ENTENTE DES MAUGES* V1 M 45 01:46:19
131 MACƒ VINCENT V1 M 46 01:46:19
132 DELAVERGNE JOHANNA SE F 8 01:46:46
133 BALMET SANDRINE V2 F 4 01:46:53
134 BLANCHARD STƒPHANE V1 M 47 01:47:23
135 PROTTE REMY V2 M 18 01:47:27
136 MAITRE JEAN-PAUL LUCON JOGGING NATURE V3 M 7 01:47:44
137 PRIOTON CAROLINE ES F 01:47:49
138 PLAIDEAU JEREMIE SE M 47 01:48:04
139 POITEVINEAU JƒRïME V1 M 48 01:48:34
140 BOURON AMƒLIE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS SE F 9 01:48:47
141 GIRARD LOIC AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 19 01:49:19
142 TRICHET JULIEN l'Žlan girouardais SE M 48 01:49:38
143 DELHOUME SYLVIE V2 F 5 01:49:43
144 MOUSSION DOMINIQUE V2 M 20 01:49:58
145 RENAUD ANTHONY V1 M 49 01:50:42
146 AUDURIER ƒRIC Cap Villedoux V1 M 50 01:51:14
147 AUGUSTE ANTHONY LES HOBBIES NOIX V1 M 51 01:51:20
148 NESTER JEAN-ALAIN les hobbies noix SE M 49 01:51:20
149 OLLIER PHILIPPE V2 M 21 01:51:52
150 BERRIEAU NATHALIE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 F 6 01:51:53
151 DAVAL AURORE SE F 10 01:52:02
152 PALLATIER HUGO SE M 50 01:52:18
153 PAILLOU OLIVIER SE M 51 01:52:28
154 RELLAND TONY SE M 52 01:52:32
155 CHEVALLIER VALƒRIE V2 F 6 01:52:33
156 PUAUD RAPHAEL V1 M 52 01:53:00
157 BONNET ROMUALD V1 M 53 01:53:54
158 RELLAND CAROLE COURIR A AUDENGE V3 F 01:54:00
159 LAUNAY CECILE S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 F 7 01:54:19
160 GROISARD LUCIE JOGGING CLUB SABLAIS SE F 11 01:54:22
161 DOUTEAU MICHAEL V1 M 54 01:54:37
162 GACHET EMMANUEL VEGA Services V1 M 55 01:55:02
163 BAUDRY VERONIQUE COURIR A NESMY V1 F 8 01:55:35
164 DUCEPT MICHEL V3 M 8 01:55:38
165 JOVELET JEREMY SE M 53 01:55:42
166 TRAINEAU ELODIE ASCDP85 DEPARTEMENT DE LA VENDEE SE F 12 01:56:57
167 LEGENTIL LOUIS SE M 54 01:58:22
168 DE VOGUE CLAIRE SE F 13 01:58:22
169 PUAUD EMMANUELLE SE F 14 01:58:32
170 BILLAUDEAU OLIVIER V1 M 56 01:59:14
171 BONNAUDET LAURENT V2 M 22 01:59:15
172 BESSON CHRISTOPHE V1 M 57 01:59:15
173 SORIN FRANCK V1 M 58 01:59:16
174 PROUTEAU SANDRINE V1 F 9 01:59:46
175 TESSIER YANN V1 M 59 02:00:42
176 CHOPLAIN VIRGINIE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 15 02:00:47
177 BONNAUDET SOPHIE V1 F 10 02:01:52
178 HUNEAU PHILIPPE JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 9 02:02:30
179 DUVAIL CATHERINE JOGGING CLUB SABLAIS V2 F 7 02:02:31
180 VRIGNAUD FREDDY S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 60 02:02:38
181 GUILMENT ALAIN V2 M 23 02:02:53
182 PHOL ASA ANTHONY ES M 02:06:32
183 PRIOTON MARINE ES F 02:06:34
184 GRENIER GEORGES A.S. TONNERROISE OMNISPORT SECTION ATHLETISME V4 M 02:07:26
185 ACACHA MICHEL S/L COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE MONTS V4 M 02:10:49
186 DOMBRY JULIEN SE M 55 02:11:17
187 BERNARD MURIEL S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE F 16 02:12:14
188 EBERLE AGNES BSGA V1 F 11 02:14:58
189 ROCARD CAROLE V2 F 8 02:14:58
190 POURCHET SONIA ATHLETIK LAKTIKS V1 F 12 02:14:59

Retour page Résultats Retour page accueil