En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition '10Km de la Chaume' du 2019-04-20
Distance : 10Km

1   2    3    4         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 BILLAUD Jonathan ATHLETIC SUD VENDEE * SE M 3133 3133 qi
2 SABHI Abdelhak SE M 3145 3145 qi
3 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 3306 3306 qi
4 MULLER Antoine SE M 3333 3333 qi
5 SORIN Louis SE M 3344 3344 qi
6 BENOIST Hugo ES M 3414 3414 qi
7 ROCARD Mathis CA M 3426 3426
8 PAILLOU Olivier SE M 3428 3428
9 HULIN Alexandre NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 3437 3437
10 GAZEAU Alban OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 3445 3445
11 HERBAU Nicolas SE M 3453 3453
12 BOURSEREAU Marc SE M 3454 3454
13 LONCHAMP Joris ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 3456 3456
14 CHAMPFAILLY Matthieu REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE V1 M 3501 3501 qi
15 DHAINE Olivier OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 3524 3524
16 MOURIER Jocelyn SE M 3535 3535
17 MAHIEUX Loic CARQUEFOU AC V1 M 3536 3536 qi
18 PANLOU Jean-Christophe SE M 3542 3542
19 HORSEAU Arthur SE M 3543 3543
20 PORAS Maxime ES M 3546 3546
21 ROUGERIE Gwenael V1 M 3553 3553 qi
22 GRELIER Francois SE M 3556 3556
23 MARTIN Theo ES M 3558 3558
24 LE ROCH Paul SE M 3600 3600
25 LOIRET Valentin ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 3633 3633
26 GARRY Julien US ST BERTHEVIN SE M 3637 3637
27 GUILBAUD Sylvain SE M 3638 3638
28 DOLHEN Julien CLUB DEFENSE BALARD ARCUEIL SE M 3641 3641
29 BROSSARD Maxime SE M 3650 3650
30 CHEVILLON Sebastien SE M 3653 3653
31 LEBEAU Dorian OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 3658 3658
32 BOURON Valentin AC ROCHE-SUR-YON * ES M 3709 3709
33 DELACHAISE Olivier SE M 3712 3712
34 GUILLOT Alexis SE M 3716 3716
35 REQUILLART Yvan SE M 3717 3717
36 BUCHOU Nicolas SE M 3721 3721
37 BREMAUD Flavie ENTENTE DES MAUGES* SE F 3728 3728 qi
38 MABED Patrick ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 3733 3733
39 BONEMERE Axel SE M 3739 3739
40 RAVON Jeremy JOGGING CLUB SABLAIS SE M 3740 3740
41 FLORIOT Clement OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 3741 3741
42 GUILLET Jean-Francois AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 3751 3751
43 GOURMAUD Maxime SE M 3757 3757
44 SOCHARD Ludovic RACING CLUB NANTAIS * V2 M 3800 3800 qi
45 ABAHMANE Ali OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 3801 3801
46 PIFFETEAU Emmanuel V1 M 3808 3808
47 MOLLE Stephane AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 3810 3810 qi
48 ROSALA-HUMEAU Perrine AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU SE F 3813 3813 qi
49 DULIEU Anthony SE M 3821 3821
50 MOREAU Valentin ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 3828 3828
51 GAUVREAU Damien RACING CLUB NANTAIS * ES M 3831 3831
52 RICHARD David SE M 3834 3834
53 PICHAUD Charles SE M 3835 3835
54 DUPOUEY Valerie OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 3838 3838 qi
55 SARRAZIN Maxime LES CHEVALIERS DU VENT SE M 3839 3839
56 ROCHETEAU Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 3849 3849 qi
57 FORT Hugo ASPTT ORLEANS SE M 3849 3849
58 CHAUVIERE Nicolas MARATH'YON NATURE V1 M 3857 3857
59 MAUDET Emmanuel SE M 3909 3909
60 DEL MORAL Luigi SE M 3913 3913
61 GOUGEON Philippe LAVAL AGGLO ATHLE 53* V2 M 3918 3918 qi
62 COUGNAUD Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * SE M 3919 3919
63 STUDER Richard ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 3924 3924
64 GRELIER Ludovic SE M 3933 3933
65 TESSIER Didier C.L.O.C. ACHERES V3 M 3935 3935 qi
66 CHASSELOUP Maxime V2 M 3937 3937 qi
67 BORNARD Guillaume V1 M 3941 3941
68 GUEDON Thomas SE M 3942 3942
69 AUBRET Kevin SE M 3944 3944
70 DENECHERE Guillaume RUNNING VAL D HYROME V1 M 3944 3944
71 BLANCHARD Florent V1 M 3951 3951
72 LAURENT Nicolas SE M 3952 3952
73 MAHIAS Benjamin SE M 3955 3955
74 VERGNAUD Arthur SEVRE BOCAGE AC SE M 3956 3956
75 VERGNAUD Pascal SEVRE BOCAGE AC V2 M 3958 3958 qi
76 PUAUD Alexis SE M 4004 4004
77 900 Dossard SE X 4011 4011
78 KOZIEL Guillaume SE M 4012 4012
79 BERTHOME Anthonin CA DU PAYS SAUMUROIS * JU M 4029 4029
80 DESSEVRES Bruno MARATH'YON NATURE V1 M 4037 4037
81 LEBRUN Pascal OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 4040 4040
82 ROBIN Erwan SE M 4041 4041
83 NERRIERE Jocelyn SE M 4042 4042
84 BARBIER Virginie SE F 4045 4045 qi
85 MOINARD Jean-Baptiste SE M 4053 4053
86 DUFIEF Alain ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V2 M 4053 4053
87 PINEL Pierre UA VERSAILLES SE M 4056 4056
88 LE ROCH Denis V2 M 4101 4101
89 GOUGEON Magali LAVAL AGGLO ATHLE 53* V1 F 4103 4103 qi
90 MAZURKIEWICZ Benoit SE M 4103 4103
91 PINEAU Pascal V2 M 4109 4109
92 LEROY Sophie ATHLETIC SUD VENDEE * V2 F 4110 4110 qi
93 POIDRAS Alexis SE M 4118 4118
94 MARTINEAU Samuel SE M 4119 4119
95 LIGET Sebastien SE M 4120 4120
96 ZAKARIA Benjamin V1 M 4121 4121
97 PETIT Lilian SE M 4130 4130
98 TESSON Sebastien V1 M 4131 4131
99 BARRIERE Nicolas V1 M 4137 4137
100 JOLLY Carl SE M 4146 4146
101 GIRAUD Gregory ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1 M 4157 4157
102 GICQUEL Marie SE F 4159 4159 qi
103 DURANDET Claude MARATH'YON NATURE V3 M 4208 4208 qi
104 CHAUVIN Elouan CA M 4211 4211
105 LEBRUN Delphine AC ROCHE-SUR-YON * SE F 4213 4213 qi
106 PAPIN Jean-Marc V2 M 4214 4214
107 BOUCHET Brice SE M 4215 4215
108 THOUZEAU Pierre-Eudes SE M 4219 4219
109 ANFRAY Sebastien SE M 4230 4230
110 LANDAIS Nicolas SE M 4236 4236
111 FAVREAU-TURCAUD Valentin JU M 4241 4241
112 GASTINEAU Bryan SE M 4242 4242
113 HIRLAM GODET Julien ENTENTE DES MAUGES* SE M 4247 4247
114 CROCHET Yann SE M 4248 4248
115 TAPON Fabien SE M 4249 4249
116 TISSOT Pierre SE M 4251 4251
117 ROULEAU Stephane AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 4252 4252
118 VINCENT Jean Michel V2 M 4254 4254
119 HUGUES Anthony SE M 4256 4256
120 PARENT Jerome V1 M 4258 4258
121 RENOU Michel ENTENTE DES MAUGES* V2 M 4303 4303
122 PAUPION Alexis SE M 4305 4305
123 CATHUDAL Josepha ASPTT ORLEANS SE F 4307 4307
124 AUDINEAU Aurelien SE M 4308 4308
125 LE CLEC H Laurent V1 M 4310 4310
126 TESSON Julien SE M 4313 4313
127 PASCO Anthony V1 M 4314 4314
128 MEVEL Yves SE M 4315 4315
129 BULTEAU Romain OUEST VENDEE ATHLETISME* JU M 4318 4318
130 SEGUIN Stephane V1 M 4323 4323
131 BARRAIS Emilien SE M 4325 4325
132 DE PINHO Jonathan JU M 4326 4326
133 COCHAUX Cedric V1 M 4327 4327
134 DENECHERE Mathieu SE M 4335 4335
135 ROBATCHE-CLAIVE Olivier V1 M 4337 4337
136 ROHEL Pierre Yves V1 M 4338 4338
137 THOUZEAU Simon SE M 4341 4341
138 DENIS Stefane V2 M 4344 4344
139 MECHINEAU Clement SE M 4346 4346
140 ANOUE Noely SE M 4348 4348
141 GUIGNOUARD Eric AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* V2 M 4349 4349
142 POUPARD Aurelien SE M 4350 4350
143 LEFEBVRE Julien SE M 4352 4352
144 GILBERT Christophe SE M 4353 4353
145 CHAILLOU Thibaud SE M 4356 4356
146 DURANTEAU Cedric V1 M 4359 4359
147 GODARD Roger ATHLE BOCAGE VENDEE* V4 M 4400 4400 qi
148 MAUGARD Emmanuel AL PORTERIE AC V2 M 4400 4400
149 LOGEAIS Francois SE M 4401 4401
150 NEAU Ludovic SE M 4404 4404
151 AUBRON Nicolas SE M 4405 4405
152 LHOMMEAU Thomas SE M 4410 4410
153 PIVETEAU Benjamin SE M 4411 4411
154 QUERCRON Valerie OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 4416 4416 qi
155 DELAUNAY Gael SE M 4416 4416
156 ALLEMAND Thierry SE M 4430 4430
157 BERNARD Loic SE M 4432 4432
158 LANDEAU Jean-Marc AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 4434 4434
159 BOURDON Jean-Luc V2 M 4442 4442
160 BOUILLAUD Quentin CA M 4444 4444
161 SAVARIT Arnaud SE M 4446 4446
162 BOURASSEAU Christophe ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 4449 4449
163 GAUMERY Etienne SE M 4456 4456
164 ROULLIER-MILON Aurelien ATHLETISME SAINT BARTHELEMY D SE M 4457 4457
165 LELIEVRE Stephane V1 M 4459 4459
166 GRUMELIER David-Alexandre V1 M 4459 4459
167 BARILLOT Victor JU M 4500 4500
168 CHOUASNE Tristan SE M 4508 4508
169 BOUDAUD Gaetan ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 4516 4516
170 JAROUSSEAU Jean-Luc V2 M 4517 4517
171 MEGUEULE Brice SE M 4518 4518
172 VIGNAUD Yann ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 4519 4519
173 OUDIN Florent SE M 4522 4522
174 BAUDRY Maxime SE M 4523 4523
175 ORSONNEAU Stephane V2 M 4527 4527
176 BERNIER Emmanuel V2 M 4533 4533
177 RAMBAUD Thierry V1 M 4534 4534
178 AGUERO Maude TEAM RUNNING PILAT SE F 4537 4537
179 GAZEAU Samuel SE M 4538 4538
180 BIROTHEAU Stephane SE M 4539 4539
181 HONORE Cyrille SE M 4540 4540
182 LANDAIS Christophe V2 M 4540 4540
183 POIROUX Jerome V1 M 4542 4542
184 PLAIRE Steve V1 M 4542 4542
185 DUPRAT Xavier V1 M 4543 4543
186 MELLA Alexandre SE M 4548 4548
187 GUILMENT Hugo ES M 4551 4551
188 CHENE Mathis CA M 4551 4551
189 TOULIER Martin ATHLETISME SAINT BARTHELEMY D SE M 4555 4555
190 NOCET Yannick SE M 4603 4603
191 POTET Stephane V1 M 4606 4606
192 EPAUD Sebastien V1 M 4607 4607
193 AUBINEAU Cedric SE M 4611 4611
194 LACUSKA Francis AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* V2 M 4611 4611
195 DERAZE Hugo SE M 4615 4615
196 SACHOT Sebastien ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 4615 4615
197 GUEGAN-PALVADEAU Mario ES M 4624 4624
198 CLAUDE Aurelie PAYS BASQUE ATHLETISME* SE F 4625 4625
199 GRASSINEAU Thomas SE M 4625 4625
200 LANOUE Jean Francois SE M 4630 4630
201 SICARD Pauline SE F 4632 4632
202 HERAULT Daniel V2 M 4635 4635
203 MORCEL Jules ES M 4637 4637
204 BARRETEAU Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 4638 4638
205 ANCEAUX Philippe V2 M 4642 4642
206 VINCENT Emilie AC ROCHE-SUR-YON * SE F 4642 4642
207 ALBERT Pierric ES M 4651 4651
208 THOUZEAU Baptiste SE M 4652 4652
209 MATHE Stephane V1 M 4700 4700
210 PEUAUD Victor JU M 4704 4704
211 HARDOUIN Cyrille V1 M 4705 4705
212 HOUSSAYS Fabrice SE M 4706 4706
213 BRENON Kevin SE M 4707 4707
214 DAVID Marine AC ROCHE-SUR-YON * ES F 4707 4707
215 CLERTEAU Berangere ENTENTE DES MAUGES* SE F 4709 4709
216 COQUELLE Nathalie V1 F 4709 4709 qi
217 SICEAUX Bertrand V1 M 4712 4712
218 RUBION Philippe V1 M 4712 4712
219 GALASSO Damien SE M 4713 4713
220 DERRIEN Abel CA M 4713 4713
221 ARNAUD Jessy SE M 4714 4714
222 SOUCHET Didier V2 M 4714 4714
223 PAYEN Christophe SE M 4716 4716
224 PEROCHEAU Vincent SE M 4717 4717
225 MENARD Mickael V1 M 4718 4718
226 BARBEAU Guillaume V1 M 4722 4722
227 GAVERIAUX Julien ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 4723 4723
228 GAVERIAUX Astrid ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 F 4723 4723 qi
229 BOTREAU Daniel V3 M 4724 4724
230 CARDINAUD Etienne SE M 4727 4727
231 LOUVEAU Nicolas V2 M 4728 4728
232 HARDEL Vincent V1 M 4728 4728
233 TEMPLEREAU Jacques V3 M 4729 4729
234 NAUDIN Julien SE M 4730 4730
235 BERTEL Nicolas V3 M 4731 4731
236 BILLON Mathieu SE M 4732 4732
237 BARANGER Quentin US THOUARS SE M 4734 4734
238 MARIOTTI Edouard SE M 4736 4736
239 DELAFUYS Olivier V1 M 4736 4736
240 POUCLET Denis V1 M 4744 4744
241 LE POUL Tom SE M 4747 4747
242 FRAPPIER Gregory V1 M 4748 4748
243 DUDIT Vincent SE M 4748 4748
244 RABILLER Florian SE M 4748 4748
245 LEBEAULT Cedric V1 M 4749 4749
246 GUILLAUD Nathan SE M 4752 4752
247 PERROCHEAU Jean-Francois V1 M 4754 4754
248 COUTON Mathieu SE M 4755 4755
249 ROBERT Jerome COUREURS DU MONDE EN ISERE* V1 M 4801 4801
250 MARTI Antoine SE M 4801 4801
251 GOURAUD Pierre CARQUEFOU AC JU M 4802 4802
252 SAVIGNY Christian V1 M 4803 4803
253 HERBRETEAU Cedric SE M 4804 4804
254 PLICHARD Christophe V1 M 4805 4805
255 PLANCHAIS Remi SE M 4810 4810
256 TEILLET Fabien SE M 4810 4810
257 HERMEL Franck V1 M 4812 4812
258 TOUVRON Patrice V2 M 4813 4813
259 GUINAUDEAU Thierry V2 M 4814 4814
260 ROUGER Aymeric SE M 4815 4815
261 BOUSSEAU Valerie V1 F 4817 4817
262 LE BARILLEC Clement ES M 4818 4818
263 HOFMAN Frederic V2 M 4822 4822
264 GONCALVES Juanito SE M 4827 4827
265 SAUVETRE Clement SE M 4828 4828
266 POTIER Alain V2 M 4828 4828
267 VRIGNAUD Samuel ES DU VAL D'ANJOU BEAUFORT V1 M 4829 4829
268 BULTEAU Joel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 4830 4830
269 FOUSSIER Hugo SE M 4830 4830
270 FRADET Corentin SE M 4830 4830
271 LE CLEC H Franck V2 M 4830 4830
272 DELAMARE Thomas SE M 4831 4831
273 NICOLEAU Pascal V1 M 4832 4832
274 MARTI Hubert V2 M 4833 4833
275 GENIER Stephane AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 4834 4834
276 MERLET Alexandre SE M 4836 4836
277 MOTTEAU Dorian ES M 4843 4843
278 REFFINATO Thomas ES M 4843 4843
279 LUCAS Nathan ES M 4845 4845
280 CAILLAUD Fabrice V1 M 4845 4845
281 NIQUE Johann AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 4847 4847
282 PAVAGEAU Vincent SE M 4847 4847
283 GAZEAU Pauline SE F 4849 4849
284 NICOLAY Stephane V1 M 4852 4852
285 TRICOT Jeremie SE M 4853 4853
286 MOUSSET Fabien SE M 4854 4854
287 GIRARDEAU Gerard ENTENTE SEVRE V4 M 4856 4856 qi
288 GUIHENEUF David V1 M 4856 4856
289 PEUAUD David V1 M 4857 4857
290 HERPIN Mathieu SE M 4858 4858
291 DELAUNAY Guillaume SE M 4858 4858
292 BLANCHARD Estebann CA M 4858 4858
293 GOSSELIN Laurence V2 F 4859 4859 qi
294 PADIOU Gildas V1 M 4903 4903
295 CHARRIER Joel V1 M 4903 4903
296 GAUDIN Nicolas SE M 4904 4904
297 PERROTIN Serge OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 4906 4906
298 TRICHET Leo OUEST VENDEE ATHLETISME* JU M 4907 4907
299 GALLY Johann SE M 4909 4909
300 DERRIEN Hugo JU M 4910 4910

1   2    3    4         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil