En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Corrida de la Meilleraie' du 2017-11-19
Distance : 10 km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 RETAILLEAU ERIC ABV POUZAUGES SE M 00:34:12
2 VERGNAUX Nicolas SBAC SE M 00:34:16
3 MANDIER Guillaume S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 00:34:22
4 BEGAUD Jeremie S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 4 00:34:51
5 BILLAUD Fabien ABV POUZAUGES SE M 5 00:35:01
6 RAPIN ANTHONY LE BOUPERE SE M 6 00:36:13
7 BADET Nicolas V1 M 00:36:48
8 PIVETEAU Sébastien CHANTONNAY TRIATHLON V1 M 00:37:07
9 CHAPELET Ruddy SE M 7 00:37:23
10 BREGER Anthony RUNNING SODEBO V1 M 00:37:38
11 DRAPEAU Yoann ABV POUZAUGES SE M 8 00:37:45
12 BIRAUD David ABV POUZAUGES SE M 9 00:37:55
13 POIROUX Emmanuel ACPA SE M 10 00:37:57
14 GOBIN Aurélien ABV LA CHATAIGNERAIE / TEAM SO SE M 11 00:38:01
15 ROULEAU Laurent ABV LES HERBIERS V2 M 00:38:02
16 BERTRAND Franck V1 M 4 00:38:09
17 BATY Stephane CHEFFOIS V1 M 5 00:38:26
18 DURAND CHRISTOPHER ABV LA CHATAINGERAIE SE M 12 00:38:26
19 PUAUD Alexis SE M 13 00:38:31
20 VERGNAUX Mathieu FOULEES SAINT AUBINOISES SE M 14 00:38:49
21 BILLY Alexandre SE M 15 00:39:18
22 FAURE Alain SE M 16 00:39:19
23 REMIGEREAU SAMUEL POUZAUGES SE M 17 00:40:08
24 HILAIRET WILFRIED ABV LES HERBIERS SE M 18 00:40:15
25 PEDRON Armand SE M 19 00:40:40
26 BILLY Emmanuel SBAC V1 M 6 00:40:42
27 MOREAU Vincent SBAC V1 M 7 00:40:58
28 GABORIAUD Christian SBAC V2 M 00:41:10
29 GUIMBRETIERE Pierre SE M 20 00:41:23
30 FAUCHEREAU Dany SE M 21 00:41:30
31 BREMAUD AURELIEN ST PAUL EN GATINE SE M 22 00:41:36
32 RIVIERE Julie AL PORTERIE AC SE F 00:41:38
33 PAILLAT Franck LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON V1 M 8 00:41:42
34 OUVRARD Nicolas S/L ABV POUZAUGES V1 M 9 00:41:58
35 NERRIERE Frédéric V2 M 00:42:00
36 GUERIN Julien SE M 23 00:42:08
37 TISSERAND HERVE ABV POUZAUGES V1 M 10 00:42:16
38 MAUGARD Emmanuel AL PORTERIE AC V2 M 4 00:42:31
39 ONILLON Benoit V1 M 11 00:42:33
40 DA SILVA FERREIRA Roberto SE M 24 00:42:36
41 CHAIGNEAU Sylvain SBAC SE M 25 00:42:38
42 JAUD Franck S/L A.B.V POUZAUGES V1 M 12 00:42:41
43 MENARD Franck SE M 26 00:42:49
44 RAMBAUD Hervé V1 M 13 00:43:10
45 HÉRAUD Mickaël SE M 27 00:43:13
46 BÉLY Freddy S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 28 00:43:34
47 TEMPEREAU LAURENCE CERIZAY V1 M 14 00:43:52
48 RAMBAUD Yoann NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 15 00:43:56
49 MARITAIL CHRISTOPHE ABV LES HERBIERS V2 M 5 00:44:05
50 BILLAUD THIERRY ABV POUZAUGES V2 M 6 00:44:10
51 BERNARD FRANCIS ABV POUZAUGES V1 M 16 00:44:18
52 GIRARD STEPHANE LA CHATAIGNERAIE V1 M 17 00:44:24
53 FORTIN FREDERIC MOUCHAMPS SE M 29 00:44:34
54 VERGNAUD Serge S/L ABV POUZAUGES V2 M 7 00:44:34
55 THIBAUD Fabien SE M 30 00:44:37
56 DUBOURG LOIC BEAUREPAIRE V2 M 8 00:45:08
57 GUERIN Valerie ABV LES HERBIERS V1 F 00:45:11
58 HÉRAUD François V2 M 9 00:45:14
59 HERITEAU FABIEN SIGOURNAIS SE M 31 00:45:18
60 GRELARD EDOUARD POUZAUGES SE M 32 00:45:27
61 LAJEUNESSE Jean françois AL PORTERIE AC V3 M 00:45:29
62 BAUMULLER Jérémie SE M 33 00:45:37
63 PETITJEAN Dominique S/L ABV POUZAUGES V3 F 00:45:43
64 THIBAUD Jacky SAF FONTENAY V2 M 10 00:45:44
65 VINET Nathalie ABV LES HERBIERS V2 F 00:45:49
66 DUBOIS Etienne SE M 34 00:45:49
67 BULTEAU Joel MOUTIERS MAUXFAITS V3 M 00:46:05
68 BROHAN SEVERINE MS CHANTENAY NANTES V1 F 00:46:11
69 GABORIT FABRICE ABV POUZAUGES V1 M 18 00:46:29
70 GIRARD Ludovic V1 M 19 00:46:40
71 VILLATTE PATRICK ABV POUZAUGES V2 M 11 00:46:45
72 VIGNERON Antoine SE M 35 00:46:49
73 BRIANCEAU Sylvain ES M 00:46:51
74 MENANTEAU Stéphane V1 M 20 00:46:53
75 POUZET Judicael FLEURY MICHON V1 M 21 00:46:54
76 AUGEUL Maryline S/L ABV POUZAUGES V2 F 00:46:56
77 BILLY Stephane S/L ABV POUZAUGES V2 M 12 00:46:58
78 BELAUD CHRISTIAN LA JAUDONNIERE V2 M 13 00:47:03
79 MANSARD IRENE LA TARDIERE V2 M 14 00:47:07
80 ROBERT Olivier V2 M 15 00:47:22
81 GUERY Nadege ABV POUZAUGES V1 F 00:47:27
82 CAILTON Thierry V1 M 22 00:47:52
83 PENAUD JOSEPH LES EPESSES V2 M 16 00:48:16
84 GOUBEAU Fabien ST VARENT.RUN V1 M 23 00:48:32
85 BERNIER Alexis SE M 36 00:48:36
86 AUGEREAU David V1 M 24 00:48:41
87 PAILLAT Léo JU M 00:48:45
88 BATY Yohann SE M 37 00:48:45
89 BRIN Mélanie S/L ABV POUZAUGES ES F 00:48:48
90 MORIN Damien SE M 38 00:48:48
91 DESMIER Jerome V1 M 25 00:48:56
92 MULLER Laetitia RCN SECTION THOUARE-MAUVES V2 F 00:49:04
93 SARRAZIN Carole ABV POUZAUGES SE F 00:49:25
94 PAILLAT Thierry ABV POUZAUGES V2 M 17 00:49:27
95 SOUCHET Emilie SE F 00:49:36
96 GANNE Thierry V1 M 26 00:49:38
97 SOURISSEAU Nicole SBAC V2 F 4 00:49:39
98 BAILLY Emmanuel V1 M 27 00:49:39
99 POISBLAUD Fanny S/L ABV POUZAUGES SE F 4 00:49:40
100 MOREIRA FONSECA Rita rafaela SE F 5 00:49:48
101 BETARD STEPHANE L'ABSIE V2 M 18 00:49:49
102 MICOU Olivier ABV POUZAUGES V1 M 28 00:49:50
103 TRICOT Florian V1 M 29 00:49:53
104 BOISSINOT Stéphane V1 M 30 00:49:58
105 BARBIER Bruno V1 M 31 00:49:58
106 OUVRARD Damien V1 M 32 00:50:15
107 CHARRON Helene SE F 6 00:50:21
108 CHAURKA JEAN MARTIN REAUMUR ES M 00:50:22
109 RAINEREAU Patrick TURBULENTS DES PUYS V2 M 19 00:50:23
110 RICHARD Samuel SE M 39 00:50:23
111 ROUSSEAU Christophe V1 M 33 00:50:35
112 MERLET Véronique TURBULENTS DES PUYS V1 F 4 00:50:35
113 REVAULT Pierre ABV/POUZAUGES V2 M 20 00:50:44
114 ROGER Jérôme V1 M 34 00:50:58
115 FLEITOUR Marilene FLEURY MICHON SE F 7 00:51:14
116 PAULMIER Laurence S/L AC CHANTONNAISIEN V1 F 5 00:51:24
117 BITEAU JACQUES POUZAUGES V3 M 00:52:09
118 LORIEAU-NUÑEZ DAVID POUZAUGES ES M 00:52:10
119 CAILLAUD Véronique ABV POUZAUGES V1 F 6 00:52:20
120 PAILLAT Marie ABV POUZAUGES V2 F 5 00:52:41
121 GABORIT STEPHANIE ABV POUZAUGES V1 F 7 00:52:50
122 COTILLON Didier V1 M 35 00:52:51
123 GEFFARD Marianne S/L ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHA SE F 8 00:53:04
124 LOISEAU Michel V2 M 21 00:53:04
125 BELLESOEUR Sabrina SE F 9 00:53:40
126 GUERIN Angéla UST SE F 10 00:53:42
127 BAUDRY Maude LA CHATAIGNERAIE SE F 11 00:53:48
128 DAGUSÉ Pierre SE M 40 00:53:51
129 CRABEIL Robert V3 M 4 00:54:12
130 CAZALOT Laura S/L ABV POUZAUGES SE F 12 00:54:17
131 GIROIRE LUDOVIC SAINT LAURENT SUR SEVRE V1 M 36 00:54:18
132 ALBERTEAU Stephanie ABV LA CHATAIGNERAIE V1 F 8 00:54:24
133 ROCHAIS Anais ABV POUZAUGES SE F 13 00:54:31
134 MARQUIS Christophe SE M 41 00:54:38
135 MOUCHARD Olivier VENDEE RUNNING 85 V1 M 37 00:54:43
136 ADAM Philippe V1 M 38 00:54:55
137 CONNIL Nicolas V1 M 39 00:54:59
138 FORTIN JACQUES LE BOUPERE V2 M 22 00:55:00
139 LEWIS GRAHAM MENOMBLET V4 M 00:55:06
140 FAIVRE Laura SE F 14 00:55:50
141 TOUZOT Julie V1 F 9 00:56:00
142 MANCEAU Marie françoise FLEURY MICHON V2 F 6 00:56:25
143 ROUET Sophie ABV LA CHATAIGNERAIE V1 F 10 00:56:34
144 RAMBAUD Marina SE F 15 00:56:41
145 LORIEAU FRANCOIS ABV POUZAUGES V2 M 23 00:56:56
146 MOUSSION Dominique V2 M 24 00:57:07
147 TESSIER Mélissa malek SE F 16 00:57:10
148 GUILLOTEAU Romain V1 M 40 00:57:13
149 CRETOIS MARINE BAZOGES EN PAREDS SE F 17 00:57:33
150 MANCEAU Philippe FLEURY MICHON V3 M 5 00:57:33
151 MICHELET Charlotte ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHATAIG SE F 18 00:57:55
152 JAMIN Sylvia V1 F 11 00:58:46
153 MARQUIS Julie SE F 19 00:58:55
154 GUILLOTEAU SOPHIE LA FLOCELLIERE SE F 20 00:59:13
155 BOUTIN ROXANA NIORT SE F 21 00:59:50
156 BOUTIN NICOLAS NIORT SE M 42 00:59:51
157 BEAUPEU Aurélie SE F 22 00:59:58
158 GALIPAUD Christian KEKES DU BOCAGE V2 M 25 01:00:01
159 AUDIN STEPHANE ABV POUZAUGES V1 M 41 01:00:09
160 REMAUD Florence SE F 23 01:00:20
161 ANNEREAU Meddy V1 M 42 01:00:20
162 PRÉAULT Alice ABV POUZAUGES SE F 24 01:00:21
163 PRÉAULT Clément V1 M 43 01:00:21
164 GABORIEAU Benoît V1 M 44 01:00:21
165 ESNARD Joël V1 M 45 01:00:21
166 DANIEAU Pauline SE F 25 01:00:52
167 AUGEUL Alain S/L ABV POUZAUGES V2 M 26 01:01:07
168 DREAU Jean michel DOMONT ATHLETISME V3 M 6 01:01:40
169 AUGUIN Clemence SE F 26 01:03:05
170 GAUTRON GWENAEL LES HERBIERS V1 M 46 01:04:11
171 L'HERIAU Catherine V2 F 7 01:05:13
172 CLERGEAU Gilles V2 M 27 01:05:37
173 CHAIGNEAU Marine SE F 27 01:07:35
174 BOUHIER Maxime SE M 43 01:07:39
175 BREMENT Eugénie SE F 28 01:07:39
176 JALLAIS Marie-thérèse V3 F 01:08:48

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...