En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Foul?es du Mingot' du 2017-01-29
Distance : 10Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 BAUMAL Anthony NANTES EC SE M 00:32:11
2 ANDRE Guenael RACING CLUB NANTAIS * ES M 00:34:34
3 JOURDAIN Guillaume SE M 00:35:15
4 POIRIER Yohann V1 M 00:35:37
5 LEBLOND Jeremy SE M 00:35:37
6 PETIT Aymeric NORD VENDEE ATHLETISME SE M 4 00:36:06
7 VEILLARD Stephane V1 M 00:36:16
8 SUTEAU Yohan ENTENTE DES MAUGES* SE M 5 00:36:23
9 THIRE Jonathan AS BOUGUENAIS-REZE SE M 6 00:36:56
10 TERLAT Jerome SE M 7 00:36:59
11 CHEVALIER Mathieu ENTENTE DES MAUGES* SE M 8 00:37:26
12 MERAND Jeremy ENTENTE DES MAUGES* SE M 9 00:37:27
13 MANDIN Sebastien V1 M 00:37:38
14 BESSONNET Yvan SE M 10 00:37:42
15 KANTE Bobo SE M 11 00:38:15
16 FORT Aurelien SE M 12 00:38:16
17 LEBOIS Nicolas SE M 13 00:38:26
18 OLIVIER Thierry RACING CLUB NANTAIS * V1 M 4 00:38:30
19 MERLET Herve TO BE SPORT SE M 14 00:38:37
20 BOUDEAU Eric AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 00:38:37
21 AUGEREAU Eric SE M 15 00:38:54
22 BRIAND Pierre-Yves NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 5 00:38:59
23 LAROSE Benjamin ENTENTE DES MAUGES* SE M 16 00:38:59
24 MARTINEAU Dominique NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 6 00:39:06
25 GIRAUD Wilfried ENTENTE DES MAUGES* SE M 17 00:39:11
26 RICHARD Robert V2 M 00:39:18
27 CHENE Benoit SE M 18 00:39:23
28 RICHARD Freddy V1 M 7 00:39:25
29 CHAUVEAU Gabriel GENERATION ATHLE SANTE CHAPELL SE M 19 00:39:28
30 STEPKA Samuel V1 M 8 00:39:33
31 HERITEAU Guillaume V1 M 9 00:39:35
32 THIOUX Tony V2 M 00:39:39
33 SUPIOT Noel ENTENTE SEVRE V1 M 10 00:39:45
34 HALET Nicolas NANTES METROPOLE ATHLETISME* ES M 00:39:56
35 JUMEAUX Adrien SE M 20 00:39:57
36 FREMONT William AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 11 00:39:57
37 BABONNEAU David RACING CLUB NANTAIS * SE M 21 00:39:59
38 PIET Joel V2 M 4 00:40:02
39 DARLAS Nicolas V1 M 12 00:40:22
40 SIRUGUE Arnaud SE M 22 00:40:25
41 BREGEON Thomas ENTENTE DES MAUGES* SE M 23 00:40:53
42 LEBLANC Axel SE M 24 00:41:06
43 MICHEL Sebastien SE M 25 00:41:14
44 BLUTEAU Pascal V1 M 13 00:41:25
45 LE JEUNE Philippe NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 5 00:41:34
46 HERAULT Florence V1 F 00:41:34
47 NERRIERE Frederic V2 M 6 00:41:38
48 NERRIERE Guillaume SE M 26 00:41:38
49 GRAVELEAU Jeremy SE M 27 00:41:51
50 BRETEAUDEAU Damien RACING CLUB NANTAIS * SE M 28 00:41:54
51 DURAND Mickael V1 M 14 00:41:56
52 CAILLE Antoine V1 M 15 00:41:56
53 CAILLAUD Gwenael RACING CLUB NANTAIS * SE M 29 00:41:57
54 DANIELLOT Marie AL PORTERIE AC SE F 00:41:58
55 VAUTIER Kevin SE M 30 00:42:00
56 GRIMAULT Alois ENTENTE DES MAUGES* SE M 31 00:42:11
57 MOREAU Charlelie RACING CLUB NANTAIS * SE M 32 00:42:12
58 MOINET Francois-Xavier V1 M 16 00:42:14
59 MICHEL Emmanuel SE M 33 00:42:20
60 GONCALVES Cecilia ENTENTE DES MAUGES* SE F 00:42:21
61 PROU Prou CA F 00:42:40
62 CHOLET David V1 M 17 00:42:50
63 DENECHERE Mathieu SE M 34 00:43:35
64 HAY Victorien SE M 35 00:43:42
65 LAJEUNESSE Jean-Francois AL PORTERIE AC V3 M 00:43:49
66 SACHOT Sebastien ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 18 00:43:57
67 MICHENAUD Anthony ENTENTE DES MAUGES* V1 M 19 00:43:59
68 HERAULT Thierry V2 M 7 00:44:08
69 DESMOTS Didier V2 M 8 00:44:24
70 GOURDON Nathanael SE M 36 00:44:28
71 CAILLER Nicolas SE M 37 00:44:29
72 GIRAULT Romain RACING CLUB NANTAIS * SE M 38 00:44:33
73 BROSSET Francois SE M 39 00:44:36
74 JOURDAIN Sandrine SE F 00:44:36
75 GOUREAU Romain SE M 40 00:44:37
76 BAUDRY Eric ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 20 00:44:41
77 RAMBAUD Yoann NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 21 00:44:46
78 GRAIZEAU Jean-Pierre AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:44:58
79 JANNIN Charles SE M 41 00:45:07
80 VERCRUYSSE Maxime SE M 42 00:45:08
81 GOURDON Eric CA DU PAYS SAUMUROIS * V2 M 9 00:45:16
82 JACQUINOT Claire SE F 4 00:45:19
83 SEGURA Nathalie AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 00:45:21
84 RICHARD Mathias SE M 43 00:45:22
85 FOURNIER Alexandre SE M 44 00:45:30
86 FREMONT Joshua ES M 00:45:34
87 BOSSARD Leo JU M 00:45:54
88 BICHON Jerome SE M 45 00:46:03
89 MARTINEAU Marion SE F 5 00:46:03
90 BULTEAU Joel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:46:09
91 CESBRON Laurent V1 M 22 00:46:28
92 MERCERON Damien SE M 46 00:46:42
93 GUINARD William V3 M 4 00:46:44
94 DANNEELS Laurent V1 M 23 00:46:46
95 NERRIERE Celine ENTENTE DES MAUGES* V1 F 00:46:48
96 CHILOU Arnaud SE M 47 00:46:50
97 POISSON Laurent V1 M 24 00:46:58
98 DURET Julien SE M 48 00:46:58
99 BOISSEL Arnaud V1 M 25 00:47:05
100 HERAUD Francois V2 M 10 00:47:15
101 BARRETEAU Michel NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 26 00:47:18
102 KERSANTE Charles PLUMAUGAT ATHLETISME V2 M 11 00:47:22
103 THIRY Joris SE M 49 00:47:24
104 MAUGARD Emmanuel AL PORTERIE AC V2 M 12 00:47:25
105 GRONDIN Monique ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 F 00:47:26
106 ARAUDEAU Vincent V1 M 27 00:47:29
107 BOUTET Nicolas V1 M 28 00:47:35
108 LIAIGRE Jimmy SE M 50 00:47:35
109 DUCHATEAU Pierre Alain ES M 4 00:47:35
110 ROULLEAU Gaetan SE M 51 00:47:46
111 PEAU Raphael ENTENTE DES MAUGES* V1 M 29 00:47:46
112 ALONSO Jean Jacques V1 M 30 00:47:56
113 LAMY Alain ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V3 M 5 00:47:58
114 BOURON Gabriel SE M 52 00:48:04
115 PROU Yannick V1 M 31 00:48:17
116 ROUSSELOT Karine V1 F 4 00:48:17
117 FRAQUET Arthur ATHLE BOCAGE VENDEE* CA M 00:48:25
118 HALAY Baptiste V1 M 32 00:48:30
119 CLAQUIN Fabien TO BE SPORT SE M 53 00:48:38
120 BOUDAUD Thierry V1 M 33 00:48:39
121 BARDIN Dimitri RACING CLUB NANTAIS * CA M 00:48:39
122 AMELINE Frederic V1 M 34 00:48:44
123 BROCHARD Freddy V1 M 35 00:48:53
124 GUIMBRETIERE Romain SE M 54 00:48:56
125 HERAUD Stephane SE M 55 00:49:00
126 PONDEVIE Aline SE F 6 00:49:02
127 PONDEVIE Fabien SE M 56 00:49:02
128 BROSSET Gaetan SE M 57 00:49:10
129 GATTEPAILLE Arnaud V1 M 36 00:49:21
130 DUMONDELLE Laurent TO BE SPORT V1 M 37 00:49:29
131 MATTIOCCO Dimitri SE M 58 00:49:40
132 GUINAUDEAU Stephane V1 M 38 00:49:41
133 JACOB Romain SE M 59 00:49:51
134 BOIVEAU Benjamin SE M 60 00:49:57
135 ROBERT Philippe V1 M 39 00:49:58
136 CHAIGNEAU Yoann SE M 61 00:49:58
137 RINEAU Yannick V2 M 13 00:49:59
138 JEANNEAU Claude ENTENTE SEVRE V3 M 6 00:50:01
139 SOULARD Jean-Yves ENTENTE SEVRE V2 M 14 00:50:02
140 LASSERRE Pierre Emmanuel SE M 62 00:50:07
141 GUION Jean-Baptiste SE M 63 00:50:18
142 CHATELIER Caroline V1 F 5 00:50:20
143 MALECOT Jean ENTENTE SEVRE V4 M 00:50:20
144 GENDRAUX Tony V1 M 40 00:50:20
145 GUIMBRETIERE Yannick V2 M 15 00:50:23
146 MIGNER Lilian V1 M 41 00:50:32
147 GUILLET Alexandra ATHLE BOCAGE VENDEE* SE F 7 00:50:35
148 FREMONT Magali AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 6 00:50:38
149 ALLIX Bertrand SE M 64 00:50:49
150 AGUILLE Bastien ASEC LA POMMERAYE V1 M 42 00:50:51
151 AGUILLE Romain SE M 65 00:50:51
152 ROUSSEAU Caroline V1 F 7 00:51:02
153 DOUTEAU Herve V1 M 43 00:51:07
154 MAZOUE Alexandra NORD VENDEE ATHLETISME V1 F 8 00:51:08
155 BONNET Benoit NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 44 00:51:09
156 MERLET Mickael V1 M 45 00:51:11
157 PAPIN Sebastien SE M 66 00:51:16
158 BOUDAUD Christian V1 M 46 00:51:27
159 GUIMBRETIERE Anaelle JU F 00:51:42
160 AIRIAUD Helene NORD VENDEE ATHLETISME SE F 8 00:51:46
161 RINEAU Johanna ES F 00:51:54
162 LECOINDRE Jocelyne V1 F 9 00:52:04
163 FEVRIER Catherine ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 F 00:52:06
164 VIGNAIS Christophe V1 M 47 00:52:06
165 PLANTEC Mickael V1 M 48 00:52:18
166 ROY Justine SE F 9 00:52:20
167 PAULMIER Laurence ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 F 10 00:52:24
168 MORANDEAU Philippe V1 M 49 00:52:39
169 MULLER Laetitia RACING CLUB NANTAIS * V2 F 00:52:50
170 LUTRAND Ludovic CA DU PAYS SAUMUROIS * V1 M 50 00:52:53
171 BARDIN Jerome RACING CLUB NANTAIS * V1 M 51 00:52:58
172 GUESDON Pascale AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 4 00:53:01
173 DEFONTAINE Thierry SE M 67 00:53:18
174 GUILLET Dominique ENTENTE DES MAUGES* SE M 68 00:53:27
175 BARRE Christophe V1 M 52 00:53:28
176 BODINIER Mickael SE M 69 00:53:29
177 REINQUIN John SE M 70 00:53:29
178 LECLERCQ Fabienne V1 F 11 00:53:37
179 BARON Alain V1 M 53 00:53:38
180 BRETIN Charly SE M 71 00:53:42
181 GUERIN Francois V1 M 54 00:53:43
182 CHOUTEAU Yvan CA DU PAYS SAUMUROIS * V1 M 55 00:53:43
183 DUGAST Philippe V1 M 56 00:53:43
184 ACACHA Michel JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V3 M 7 00:54:05
185 PAZZOTTU Remy V1 M 57 00:54:11
186 FEVRIER Isabelle V1 F 12 00:54:16
187 GRATON Eddy SE M 72 00:54:18
188 CRISPEL Quentin ATHLE BOCAGE VENDEE* CA M 00:54:39
189 GOUIN David SE M 73 00:54:40
190 FOUASSON Eric V1 M 58 00:54:42
191 THIBAUDEAU HURTAUD Laurie JU F 00:54:42
192 BARDIN Emmanuel V1 M 59 00:54:43
193 RICHARD Vincent V1 M 60 00:54:53
194 LECLERC Serge TO BE SPORT V2 M 16 00:54:55
195 RUCHON Arnaud V1 M 61 00:55:01
196 DUGAST Mickael V1 M 62 00:55:04
197 CHAILLOU Sylviane V2 F 5 00:55:16
198 MADY Chrisophe SE M 74 00:55:17
199 ROCHER Manuel SE M 75 00:55:18
200 GUILLARD Jean Luc V2 M 17 00:55:33
201 FROUIN Nathalie SE F 10 00:55:58
202 BAUDON Armelle NORD VENDEE ATHLETISME V1 F 13 00:56:00
203 LEBRETON Hubert NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 8 00:56:05
204 NANTOIS Philippe V1 M 63 00:56:07
205 MELLION Karine V1 F 14 00:56:09
206 MELLION Yann V1 M 64 00:56:10
207 BERNARDEAU Lydia V2 F 6 00:56:11
208 TOULOUSE Olivier V1 M 65 00:56:19
209 BEAUCHET Christian V1 M 66 00:56:22
210 MENARD Angelique V1 F 15 00:56:22
211 HACAULT Thierry ENTENTE DES MAUGES* V2 M 18 00:56:23
212 HACAULT Nathalie V2 F 7 00:56:23
213 GOURET Nathalie V1 F 16 00:56:27
214 RICHARD Delphine V1 F 17 00:56:34
215 GENAUDEAU Vanessa V1 F 18 00:56:34
216 DURAND Jonathan SE M 76 00:56:42
217 CLAUTOUR Christophe V1 M 67 00:56:51
218 BABONNEAU Marina SE F 11 00:56:52
219 PASQUIER Perline AS BOUGUENAIS-REZE SE F 12 00:56:55
220 PASQUIER Benoit V2 M 19 00:56:56
221 FALARZ Marie V3 F 00:57:05
222 LERICHOM Dominique V1 M 68 00:57:07
223 LHOMMEAU Philippe V1 M 69 00:57:08
224 NASLAIN Yann ENTENTE DES MAUGES* V2 M 20 00:57:09
225 BONTEMPS Jerome V1 M 70 00:57:10
226 BROCHARD Sabrina SE F 13 00:57:10
227 CLAVERY Celine SE F 14 00:57:11
228 BOUCHAUD Angelique V1 F 19 00:57:11
229 GAUTREAU Marie-Luce OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 F 00:57:18
230 BOUCHER Carine SE F 15 00:57:26
231 DABIN Melanie SE F 16 00:57:27
232 LANDELLE Didier COURBEVOIE ATHLETISME CLUB ET V2 M 21 00:57:29
233 RAFFLEGEAU Elodie SE F 17 00:57:33
234 AUGER Emilie SE F 18 00:57:35
235 FIEVRE Valerie V1 F 20 00:57:36
236 CHAMPAIN Yoann V1 M 71 00:57:38
237 GAS Stephanie V1 F 21 00:57:48
238 RAMBAUD Marina SE F 19 00:57:58
239 DURAND Jean-Claude V3 M 9 00:58:06
240 AIRIAU Julie SE F 20 00:58:07
241 BOUSQUET Chloe SE F 21 00:58:26
242 CHARRIER Jean-Francois V1 M 72 00:58:27
243 COCAUD Amandine SE F 22 00:58:32
244 BEILLEVERT Yvan SE M 77 00:58:33
245 DESOMBRE Manu V1 M 73 00:58:50
246 HERVOUET Mareva SE F 23 00:58:55
247 CORMERAIS Laure SE F 24 00:59:09
248 BERGOT Aurelie V1 F 22 00:59:13
249 GRIS Francoise NORD VENDEE ATHLETISME V2 F 8 00:59:17
250 FORME-BECHERAT Anne-Gael V1 F 23 00:59:19
251 MEILLON Aline SE F 25 00:59:36
252 OLLIVIER Cecile SE F 26 00:59:37
253 LAMBART Christian V2 M 22 00:59:39
254 BOSSARD Claire SE F 27 00:59:45
255 GOURDON Nadine CA DU PAYS SAUMUROIS * V2 F 9 00:59:59
256 BEILLEVERT Nadege SE F 28 01:00:00
257 THIBAUD Nathalie V2 F 10 01:00:01
258 BRETHOME Nathalie V1 F 24 01:00:02
259 GUILLARD Marie Annick V2 F 11 01:00:03
260 RENAUD Frederic V1 M 74 01:00:33
261 RAFIN Alain OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 75 01:00:57
262 ROULEAU Isabelle V1 F 25 01:01:01
263 JAUFFRINEAU Larissa V1 F 26 01:01:11
264 SOULARD Herve TO BE SPORT V2 M 23 01:01:49
265 GUEDON Lucie SE F 29 01:01:51
266 LECOINTRE Elodie SE F 30 01:01:52
267 GAUTHIER Marjorie SE F 31 01:01:52
268 VIGNAIS Amelie ES F 01:01:57
269 SUBILEAU Emilie SE F 32 01:01:59
270 BOTTON Anne Claire SE F 33 01:01:59
271 TERRIEN Florence V1 F 27 01:02:18
272 LEBAS Geraud SE M 78 01:02:19
273 STUDER Stella V1 F 28 01:02:56
274 RAGOT Philippe V4 M 01:02:56
275 MERLAUD Michel V3 M 10 01:03:00
276 ROY Fabienne V2 F 12 01:03:05
277 EPIARD Chloe SE F 34 01:03:12
278 LECOINTRE Marie V2 F 13 01:03:14
279 RICHARD Ingrid V1 F 29 01:03:17
280 THOMAS Stephanie V1 F 30 01:03:17
281 LANDELLE Sandrine V1 F 31 01:03:38
282 BUSSON Christelle V1 F 32 01:03:43
283 BERNARDIN Pierre V2 M 24 01:03:53
284 CHOCTEAU Karl AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 76 01:03:55
285 ROBIN YOU Estelle V1 F 33 01:03:57
286 DURANDET Estelle V1 F 34 01:04:12
287 RICHARD Anne V1 F 35 01:04:32
288 GOURET Charline SE F 35 01:04:45
289 BAUDRY Myriam V1 F 36 01:05:18
290 LEBLANC Marie SE F 36 01:05:20
291 MOTHIER Sabrina AL PORTERIE AC SE F 37 01:06:00
292 GOURET Harmony SE F 38 01:06:20
293 THUAUD Fabienne V2 F 14 01:06:24
294 BUSSON-GONCALVES Agnes V1 F 37 01:06:25
295 CARRE Estelle V1 F 38 01:06:28
296 SOULLARD Maude V1 F 39 01:06:28
297 LOOS Catherine SE F 39 01:06:30
298 VERGEZ Nathalie SE F 40 01:06:31
299 MENARD Fanny CA F 01:06:44
300 AUGER Magalie SE F 41 01:07:47

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil