En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'De la Terre ? la Mer' du 2016-07-23
Distance : Semi Marathon

1   2    3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 HOLZERNY Benoit ATHLETIC TROIS TOURS* COMP SE M 01:11:02 qi
2 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * COMP SE M 01:12:07 qi
3 ACHEGHANE Medhi UA DES COTES D'ARMOR* SE M 01:14:24 qi
4 FRESSE Sebastien AS NUMERICABLE SFR V1 M 01:18:10 qi
5 DUVEAU Diego CARQUEFOU AC SE M 4 01:18:29
6 GODET Sebastien US TALENCE* SE M 5 01:19:21
7 MOUILLE Mathias V1 M 01:19:38 qi
8 PIOT Romain ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM COMP SE M 6 01:20:06
9 BATY Alexandre SE M 7 01:20:14
10 BROUSSEAU Laurent SE M 8 01:21:16
11 MORO Alain CA ORSAY V1 M 01:21:45
12 MAHIEUX Loic CARQUEFOU AC V1 M 4 01:23:51
13 URIE Ruddy STADE VERNEUIL-SUR-AVRE V1 M 5 01:24:51
14 BURGAUD Thierry V1 M 6 01:25:01
15 THEBAUD Mickael MS CHANTENAY NANTES V1 M 7 01:25:13
16 BODIN Bruno V1 M 8 01:25:13
17 BROIN Emmanuel BONDOUFLE AC V2 M 01:26:46 qi
18 SOUNALET Thomas NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 9 01:27:31
19 FEVRIER Yanick SE M 10 01:27:35
20 CHARBONNEAU Xavier ATHLETIC SUD VENDEE * V2 M 01:27:59 qi
21 BROCHOIRE Jean Francois AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 9 01:28:40
22 RABILLE Manuel SE M 11 01:28:50
23 LARDY Alain ATHLETIC SUD VENDEE * V2 M 01:29:01 qi
24 MRAFKO Nicolas FDC RUNNING V2 M 4 01:29:12 qi
25 UHLIG Gerald V1 M 10 01:29:16
26 PASQUIER Emmanuel ANILLE BRAYE ATHLETISME V1 M 11 01:30:13
27 CARUEL Laurent V1 M 12 01:30:29
28 AMILIEN Stephane SE M 12 01:30:38
29 LESCOUT Sebastien ATHLETIC SUD VENDEE * V1 M 13 01:30:39
30 VERGNAUD Laurent SEVRE BOCAGE AC V1 M 14 01:30:43
31 LEROY Sophie ATHLETIC SUD VENDEE * V2 F 01:30:46 qi
32 PANTAIS Stephane V1 M 15 01:31:01
33 ENGELDINGER Fabrice ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM V1 M 16 01:31:29
34 BONNET Bastien SE M 13 01:31:37
35 DIOCHET Fabien SE M 14 01:31:46
36 ALLAIRE Antoine SE M 15 01:31:52
37 HELIOU Alice CA ORSAY SE F 01:32:05 qi
38 GUILLET Christophe SE M 16 01:32:12
39 BLUTEAU Pascal V1 M 17 01:32:13
40 METAIS Jean Sebastien V1 M 18 01:32:20
41 BATY Nicolas SE M 17 01:32:22
42 BRETAUDEAU Francois SE M 18 01:32:23
43 PASQUIER Alain SE M 19 01:32:31
44 BRISSEAU Freddy ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 20 01:32:38
45 MOREAU Fabrice SE M 21 01:32:47
46 BOUDEAU Eric AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 5 01:33:15
47 MIJOIN Julien V1 M 19 01:33:31
48 RAVERDEL Denis SURESNES PASSION ATHLE MARATHO V3 M 01:33:38 qi
49 BAUDRY Julien SE M 22 01:33:44
50 GUICHETEAU Gregory RANDO RAID 85 SE M 23 01:33:47
51 GRAIZEAU Frederic AC ROCHE-SUR-YON * SE M 24 01:33:49
52 VINCENDEAU Claude LA ROCHE VENDEE CYCLISTE V1 M 20 01:33:57
53 GASCOIN Stephane V1 M 21 01:34:01
54 LOIRET David SE M 25 01:34:02
55 GAZEAU Alban SE M 26 01:34:03
56 BOISSON Jeremy US THOUARS COMP ES M 01:34:22
57 BLOUIN Gael SE M 27 01:34:22
58 GREAU Maxime SE M 28 01:34:22
59 GREFFARD Mathieu SE M 29 01:34:27
60 HOCQUARD Thomas AC ROCHE-SUR-YON * SE M 30 01:34:30
61 BELKELAI Alain V1 M 22 01:34:34
62 CARRAUT Jonathan AC ROCHE-SUR-YON * SE M 31 01:34:38
63 HAINAUT Sebastien NIORT ENDURANCE 79 SE M 32 01:34:47
64 BULTEAU Matthieu SE M 33 01:34:58
65 L EXCELLENT Robin ES M 01:35:07
66 BOURSIER Laurent JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 6 01:35:13
67 TURBE Christian V2 M 7 01:35:23
68 PICARD Clarysse ATHLE BOCAGE VENDEE* JU F 01:35:27 qi
69 GODARD Roger ATHLE BOCAGE VENDEE* V4 M 01:35:37 qi
70 LOIZEAU Christophe LA ROCHE VENDE TRIATHLON V1 M 23 01:35:37
71 COUGNAUD Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * SE M 34 01:35:38
72 ROUET Nicolas LES JOGGEURS FLORENTINS V1 M 24 01:35:49
73 BOISSEAU Damien SE M 35 01:35:52
74 ALLAIRE Pierre SE M 36 01:35:55
75 DE SOUZA Laurent ENTENTE ATHLE 58* V1 M 25 01:36:02
76 BRECHOIRE Gregory SE M 37 01:36:03
77 GABIRON Sebastien AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 26 01:36:12
78 MAURY Valentin SE M 38 01:36:19
79 BENAJAM Hassan V1 M 27 01:36:19
80 LEROUX Philippe RACING CLUB NANTAIS * V1 M 28 01:36:23
81 PROUTEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 8 01:36:25
82 HALBERT Loic V2 M 9 01:36:42
83 POUZADOUX Antoine SE M 39 01:36:48
84 LERENDU Elodie C. D'ATHLETISME CONDE-TORIGNI SE F 01:36:53 qi
85 BIRONNEAU Nicolas AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 29 01:37:01
86 MILLE Christophe V1 M 30 01:37:01
87 GRELLIER Florian ROCHE VENDE TRIATHLON SE M 40 01:37:01
88 COURAUD Yannick ENTENTE SARTHE ATHLETISME* V1 M 31 01:37:02
89 TROMME Jean Michel FOOTING CLUB LAUSANNE V2 M 10 01:37:05
90 ONFROY Cyril ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 32 01:37:24
91 MENUET Vincent SE M 41 01:37:25
92 MOREIRA MIGUEL Bernard ANGERS ATHLE* V2 M 11 01:37:25
93 ESPARCEL Jean V3 M 01:37:29 qi
94 BARRE Bruno V1 M 33 01:37:34
95 GILBERT Olivier SE M 42 01:37:37
96 TRIPOTEAU Yvon V1 M 34 01:37:38
97 HELIOU Amelie CA ORSAY SE F 01:37:41 qi
98 BONNIN Didier V1 M 35 01:37:54
99 MARTINEAU Samuel SE M 43 01:37:55
100 ALEXANDRE David ACO SOURDEVAL SE M 44 01:38:03
101 MOREAU Marilyn NORD VENDEE ATHLETISME V1 F 01:38:10 qi
102 GILBERT Christophe SE M 45 01:38:24
103 PRIMAULT Sebastien V1 M 36 01:38:26
104 CANTIN Hyacinthe SE M 46 01:38:28
105 JAUNET Valery V1 M 37 01:38:36
106 MARY Marcel AC ROCHE-SUR-YON * SE M 47 01:38:36
107 LE GARGASSON Jean Claude CA PARTHENAY V3 M 01:38:37 qi
108 CHARLES ARISTIDE Pierre Arnaud SE M 48 01:38:40
109 FETIVEAU Didier V2 M 12 01:38:53
110 VINCENT Michael SE M 49 01:38:59
111 CADEAU Yohann SE M 50 01:39:06
112 ROUSSEAU Bernard JOGGING CLUB FERRIEROIS V3 M 4 01:39:11 qi
113 PHUNG Cecile CARQUEFOU AC SE F 4 01:39:13 qi
114 MOCQUET Florian ES M 01:39:15
115 BELLEVILLE Jerome SE M 51 01:39:17
116 DAVID Didier ASC SAINT-BARTHELEMY V1 M 38 01:39:21
117 VERGNAUD Dominique V1 M 39 01:39:24
118 HERITEAU Mathias AC ROCHE-SUR-YON * SE M 52 01:39:27
119 GOINEAU Michel AC ROCHE-SUR-YON * V4 M 01:39:30 qi
120 OMARI Charlotte AC ROCHE-SUR-YON * SE F 5 01:39:33 qi
121 MILLET Jean Pierre ATHLETIC SUD VENDEE * V2 M 13 01:39:35
122 POUILLAS Freddy AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 40 01:39:38
123 RAISON Anthony SE M 53 01:39:44
124 NAULEAU Olivier SE M 54 01:39:48
125 GILBERT Davy V1 M 41 01:39:51
126 VOLPE Antonio CLUB DE TRAIL 3R V1 M 42 01:39:51
127 PLANCHENEAU David SE M 55 01:40:09
128 PICARD Laurent V1 M 43 01:40:11
129 BROCHARD Joseph RACING CLUB NANTAIS * V3 M 5 01:40:18
130 TESSON Sebastien V1 M 44 01:40:28
131 AIE Francis V2 M 14 01:40:33
132 CHARUAULT Christophe US THOUARS V2 M 15 01:40:44
133 BERTHOU Alain V1 M 45 01:40:54
134 MOUSSION Pierre AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 6 01:40:55
135 MOREAU Emmanuel V1 M 46 01:41:07
136 SAULAS Oliver V1 M 47 01:41:13
137 BOURGES Stephane V1 M 48 01:41:20
138 PAJOT Julien SE M 56 01:41:22
139 GAUVRIT Olivier SE M 57 01:41:27
140 HAY Alexandre SE M 58 01:41:30
141 RAFFIN Franck JOGGING CLUB SABLAIS SE M 59 01:41:38
142 ROCHETEAU Yannick CITY TRAINING V2 M 16 01:41:45
143 ORDRENEAU Vincent SE M 60 01:41:54
144 LIMOUZIN Joel V2 M 17 01:41:56
145 MATOS Jean Michel V1 M 49 01:41:58
146 QUERCRON Valerie ATHLETIC SUD VENDEE * V1 F 01:42:01 qi
147 TEXIER Fabrice SE M 61 01:42:04
148 COULBEAU Guillaume SE M 62 01:42:10
149 PAUVERT Hugues ENTENTE NORD LOIRE 44 (LOISIR) SE M 63 01:42:26
150 CHAILLOU Vincent NANTES EC V1 M 50 01:42:31
151 BOISSON Ludovic SE M 64 01:42:32
152 VERBEKE Rudy ASSOCIATION ESTRUN DE BON PIED V1 M 51 01:42:33
153 BABARIT Cyril ENTENTE SEVRE V1 M 52 01:42:42
154 RAIMBAULT Herve ENTENTE POITIERS ATHLE 86 V1 M 53 01:42:44
155 VAINTAN Laurent AC AVRANCHES V1 M 54 01:42:47
156 LEBLANC Axel SE M 65 01:42:52
157 CHARRIEAU Guillaume V1 M 55 01:42:57
158 GUILLON Jean Francois V1 M 56 01:42:58
159 DUDOIGT Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 18 01:43:05
160 SAVIGNY Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 57 01:43:05
161 CLAUDE Aurelie RACING CLUB NANTAIS * SE F 6 01:43:07 qi
162 BOSSARD Damien ESSAR'TRACE SE M 66 01:43:07
163 VERGNAUD Denis CHEFFOIS EN FOLIE SE M 67 01:43:07
164 RICHARD Alain RACING CLUB NANTAIS * V3 M 7 01:43:12
165 GAIGNET Didier V1 M 58 01:43:17
166 LOGEAIS Francois OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 68 01:43:20
167 GIRARD Jerome V1 M 59 01:43:29
168 MOREAU Benjamin V1 M 60 01:43:37
169 SAUNIER Cyril SE M 69 01:43:45
170 MEDYOUNI Olivier SE M 70 01:43:47
171 GIRARD Eric V1 M 61 01:43:51
172 BOUCHER Olivier V1 M 62 01:43:57
173 SEGURA Nathalie AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 01:44:00 qi
174 RAPIN Patrice V1 M 63 01:44:03
175 BRIANCEAU Julien RAPV SE M 71 01:44:07
176 CHARBONNIER Fabrice V1 M 64 01:44:10
177 PAUVERT Benoit SE M 72 01:44:18
178 TOURATIER Dominique V1 M 65 01:44:22
179 METAY Alexandre V1 M 66 01:44:31
180 GUIBERT Cyril SE M 73 01:44:38
181 GOURAUD Emmanuel SE M 74 01:44:47
182 MOLET Claude ATHLETIC SUD VENDEE * V3 M 8 01:44:59
183 LEGRAND Martin SE M 75 01:45:06
184 BRETEAUDEAU Damien RACING CLUB NANTAIS * SE M 76 01:45:07
185 PASQUET Romain SE M 77 01:45:13
186 ONDET Mathieu SE M 78 01:45:16
187 JARRY Benjamin SE M 79 01:45:16
188 RAUTUREAU Franck SE M 80 01:45:22
189 NAULEAU Fabien SE M 81 01:45:26
190 BRANCHEREAU Daniel V2 M 19 01:45:34
191 CHEMIT Tony V1 M 67 01:45:36
192 BENSADOUN Bernard PASS MARATHON V1 M 68 01:45:39
193 RENAUDIN Yannis SE M 82 01:45:41
194 BODIN Jerome AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 69 01:45:57
195 COMPAGNON Pascal BEAULIEU POUR COURIR V2 M 20 01:45:58
196 AUCHER Sebastien V1 M 70 01:45:58
197 FORT Philippe V2 M 21 01:45:59
198 COCAULT Matthieu AC ROCHE-SUR-YON * ES M 4 01:46:07
199 HAY Philippe SEVRE BOCAGE AC V2 M 22 01:46:16
200 TAURO BROCQ Jose ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 M 71 01:46:26
201 BILLEAU Jean Marc V1 M 72 01:46:27
202 BERNIER David V1 M 73 01:46:29
203 CAILLE Antonin SE M 83 01:46:36
204 DIDIER Jean Baptiste V1 M 74 01:46:37
205 GILBERT Gaetan SE M 84 01:46:40
206 PEETERS Dominique V1 F 4 01:46:42 qi
207 MICHY Dominique US THOUARS (LOISIR) V2 M 23 01:46:44
208 MICHY Dominique US THOUARS V2 M 24 01:46:44
209 PIFFETEAU Yann SE M 85 01:46:46
210 PIFFETEAU Christophe SE M 86 01:46:48
211 MOREAU Thierry V2 M 25 01:46:50
212 PIFFETEAU Emmanuel NORD VENDEE ATHLETISME SE M 87 01:46:50
213 BOSSIS Romain SE M 88 01:46:55
214 MAZOUE Jean Michel V1 M 75 01:47:00
215 DURAND Aurelien SNGE SE M 89 01:47:08
216 MORISSET Jerome V1 M 76 01:47:09
217 BITAUDEAU James V2 M 26 01:47:15
218 CAILLAUD Marc NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 27 01:47:17
219 ERVIDEIRA Frederic V1 M 77 01:47:36
220 FICHET Simon USMV SE M 90 01:47:51
221 MATON Laurent ASVA SANOFI V2 M 28 01:47:54
222 POTHIER Philippe V1 M 78 01:48:00
223 PELLETREAU Franck V1 M 79 01:48:03
224 PUAUD Jacky DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 80 01:48:11
225 HOLIET Simon SE M 91 01:48:12
226 FRAPPIER Laurent V1 M 81 01:48:19
227 BOUR Cedric SC DRAVEIL V1 M 82 01:48:19
228 BLANCON Jerome RACING CLUB NANTAIS * SE M 92 01:48:24
229 CAILLAUD Francois JU M 01:48:30
230 BARREAU Yannis CHAUCH V1 M 83 01:48:36
231 RABILLE Luce V2 M 29 01:48:37
232 EYQUEM Nicolas SE M 93 01:48:38
233 MARRIONNEAU Olivier AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 84 01:48:44
234 HERBRETEAU Stephane V1 M 85 01:48:46
235 NAULEAU Sebastien SE M 94 01:48:48
236 MOREAU Elsa ASPTT VENDEE V1 F 5 01:48:49 qi
237 BOCQUIER Patrick AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 9 01:48:52
238 DENOUE Philippe V1 M 86 01:49:02
239 BARRE Lydie ENTENTE SEVRE V1 F 6 01:49:06 qi
240 BERTIN Willy AC ROCHE-SUR-YON * SE M 95 01:49:07
241 MACHERAC Laurent CSFM V2 M 30 01:49:08
242 JEAN Emeline SE F 7 01:49:10
243 DUPERRE Julien SE M 96 01:49:19
244 RENOUL Francois SE M 97 01:49:23
245 BESSIERE Monique EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* V2 F 01:49:28 qi
246 FROUIN Antony SE M 98 01:49:29
247 JOZON Armelle SE F 8 01:49:30
248 ELIOT Solveig MASC V1 F 7 01:49:30 qi
249 BOISSEAU Loic SE M 99 01:49:37
250 HAYE Thierry V2 M 31 01:49:39
251 SOUZEAU Gilles OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 10 01:49:44
252 FROGER Didier AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 32 01:49:45
253 ROBION Richard V1 M 87 01:49:56
254 NEVEU Christophe V2 M 33 01:50:00
255 NEAU Francois V1 M 88 01:50:02
256 BUISSON Cecile LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE V1 F 8 01:50:05
257 BILLON Joel V3 M 11 01:50:07
258 NAUD Jean Charles V1 M 89 01:50:25
259 TEILLET Bernard OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 34 01:50:36
260 MARTINEAU Cedric SE M 100 01:50:39
261 LE GOURRIEREC Michel ENTENTE SARTHE ATHLETISME* V3 M 12 01:50:42
262 MAILLARD Olivier V2 M 35 01:50:50
263 LEFEVRE Jerome V1 M 90 01:50:55
264 AUBOUIN Marc V2 M 36 01:50:57
265 CHAILLOT Charles V2 M 37 01:50:58
266 PAYEN Christophe SE M 101 01:50:59
267 DAVID Marina ASC SAINT-BARTHELEMY V1 F 9 01:51:05
268 BOIZIAU Dominique AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 38 01:51:07
269 GARNIER Philippe ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1 M 91 01:51:09
270 CARDINAUD Ludovic SE M 102 01:51:11
271 CHAUVIN Pascal V2 M 39 01:51:14
272 RIPOCHE Marc AL PORTERIE AC V2 M 40 01:51:18
273 MERLAND Sebastien ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 92 01:51:20
274 BICHON Leslie SE F 9 01:51:25
275 GAUDIN Laurent V1 M 93 01:51:27
276 BAFFEAU Romaric SE M 103 01:51:40
277 LEMOINE Paul SE M 104 01:51:41
278 POINTOUT Frederic V1 M 94 01:51:42
279 TROUVE Benoit SE M 105 01:51:43
280 LECOQ William LA ROCHELLE TRIATHLON V1 M 95 01:51:43
281 HERY Alain RACING CLUB NANTAIS * V2 M 41 01:51:48
282 ROULEAU Antony V1 M 96 01:51:49
283 DILHAC Eric V1 M 97 01:51:50
284 GUILLET Romain SE M 106 01:51:51
285 GRASSINEAU Noel V3 M 13 01:51:53
286 GODET David SE M 107 01:51:55
287 GAUTREAU Thierry US THOUARS V1 M 98 01:51:58
288 REGNIER Guillaume V1 M 99 01:52:01
289 BAREIL Philippe V2 M 42 01:52:05
290 POIREAUD Michel V3 M 14 01:52:13
291 DELOBEL David V1 M 100 01:52:14
292 DIANAND Laura RACING CLUB NANTAIS * V1 F 10 01:52:16
293 BRUNEL Frederic V1 M 101 01:52:18
294 CAZZOLA David V1 M 102 01:52:19
295 HEULIN Pierre SE M 108 01:52:19
296 HEMERY Gael V1 M 103 01:52:21
297 VICTOIRE Delphine V1 F 11 01:52:21
298 RAMBAUD Lionel AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 104 01:52:21
299 LEVIN Matthias SE M 109 01:52:22
300 RIPAUD Lolita SE F 10 01:52:26

1   2    3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil