En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Lac du Jaunay' du 2016-06-04
Distance : 22Km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 EL MAMOUNE BASSIDI Ac Roche-sur-yon * SE M 01:36:00
2 GRELIER FRANCOIS SE M 01:37:20
3 DUPUY JEAN-GUILLAUME S/l Sables Etudiant Club Athle SE M 01:38:00
4 DROUIN LAURENT V1 M 01:38:27
5 HAMMANN ERIC S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V1 M 01:39:03
6 DEGREMONT VALENTIN St Jean De Monts Triathlon Clu JU M 01:39:39
7 EVRARD GUILLAUME Dso SE M 4 01:39:49
8 TERLAT JEROME Raid'yon SE M 5 01:40:12
9 GAUVRIT SABASTIEN Rapv V1 M 01:40:16
10 PRECHAIS ADRIEN L'orange Bleue Challans SE M 6 01:40:16
11 LE TARNEC PATRICK V2 M 01:42:16
12 VOYEAU FREDDY S/l Esm Challans V2 M 01:42:26
13 MARTINEAU DOMINIQUE Nord Vendee Athletisme V1 M 4 01:42:32
14 GAUBERT NICOLAS Marath'Yon Nature V1 M 5 01:42:52
15 BRINDEJONC LUDOVIC V1 M 6 01:44:22
16 GAUVRIT FABIEN Saint Jean De Monts SE M 7 01:45:42
17 FOURAGE BRUNO Jc St-hilaire-de-riez V1 M 7 01:46:12
18 BROCHOIRE JEAN-FRANCOIS Ac Roche-sur-yon * V1 M 8 01:46:13
19 CHEVILLON SEBASTIEN SE M 8 01:46:18
20 DOUILLARD YANNICK Nord Vendee Athletisme V1 M 9 01:46:40
21 BEGO BENOIT S/l Esm Challans SE M 9 01:47:16
22 FORTIN THIBAUT SE M 10 01:47:55
23 HENAFF TRISTAN Bzh SE M 11 01:47:58
24 RINTAUD XAVIER Asptt Vendee Course A Pied SE M 12 01:49:13
25 RENAUDIN DANY SE M 13 01:49:43
26 COUGNAUD GUILLAUME S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE M 14 01:49:54
27 METAIS JEAN-SABASTIEN V1 M 10 01:50:12
28 CHEVALIER SYLVAIN Nord Vendee Athletisme SE M 15 01:50:29
29 CHAPLEAU CADRIC Ouest Vendee Athletisme* V1 M 11 01:50:29
30 GRAIZEAU FREDERIC S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE M 16 01:51:33
31 GALL ERWAN S/l Rcn Loire Divatte SE M 17 01:51:46
32 PAILLAT SIMON SE M 18 01:51:53
33 BOUYER MICHAEL S/l Jogging Club Poire-sur-vi SE M 19 01:53:08
34 SAUMON MICHEL V1 M 12 01:53:17
35 CAILLET JEROME V1 M 13 01:53:31
36 SOUCHET PHILIPPE Athle Bocage Vendee* V2 M 01:53:37
37 VALLAIS CYRIL Jc St-hilaire-de-riez SE M 20 01:53:49
38 JARRIAU VINCENT SE M 21 01:53:51
39 MORNET JEAN-LUC Jogging Club Sablais V1 M 14 01:53:55
40 BONNEAU JEROME L'alan Girouardais SE M 22 01:53:59
41 CHARRIER JEREMIE Jc St-hilaire-de-riez SE M 23 01:54:29
42 MORICE OLIVIER Athletic Retz Sud Lac V1 M 15 01:54:41
43 L'HUILLIER DAVID SE M 24 01:55:21
44 CHAIGNE OLIVIER SE M 25 01:55:26
45 MOISAN PIERRE Jc St-hilaire-de-riez V1 M 16 01:55:28
46 DUFAY FRANCK S/l Sables Etudiant Club Athle V1 M 17 01:55:32
47 DUCEPT DANIEL St Jean De Monts Vendee Triath SE M 26 01:55:37
48 GESBERT CHRISTOPHE V1 M 18 01:55:48
49 LATOURNERIE NICOLAS Ac Roche-sur-yon * V1 M 19 01:56:07
50 GAUVRIT MICKAEL S/l Les Fondusports SE M 27 01:56:44
51 CHAUVET SAMUEL Pastel Triathlon Saint Quentin SE M 28 01:56:55
52 DEVAUD JEROME S/l Ca Luconnais SE M 29 01:56:56
53 DOUTEAU NICOLAS Elan Girouardais SE M 30 01:57:29
54 CORNEC CEDRIC V1 M 20 01:57:35
55 BARTEAU FRANAOIS V1 M 21 01:57:48
56 FERLICOT REGIS SE M 31 01:58:03
57 BOUYER ADRIEN Cap Narure Beaulieu SE M 32 01:58:36
58 LEGENDRE OLIVIER V1 M 22 01:58:42
59 COUDRAY CHRISTOPHE Nord Vendee Athletisme V1 M 23 01:58:58
60 MARIONNEAU OLIVIER S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V1 M 24 01:59:11
61 GIRAUD WILFRIED SE M 33 01:59:12
62 BERTIN WILLY S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE M 34 01:59:29
63 CALLARD STEVEN Rapv SE M 35 01:59:42
64 COMBESCOT JEAN-CHARLES V1 M 25 01:59:53
65 ROUSSEAU PHILIPPE Nord Vendee Athletisme V2 M 4 01:59:58
66 LEGOUPIL FRANCK V1 M 26 02:00:07
67 GIRAUDET CHARLES V2 M 5 02:00:11
68 CHAMOULAUD BENOIT SE M 36 02:00:12
69 LIMOUZIN JOEL V2 M 6 02:00:16
70 RAUTUREAU ALEXANDRE S/l Abv Les Herbiers SE M 37 02:00:16
71 AUBRY EMERIC SE M 38 02:00:59
72 HERITEAU MATHIAS S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE M 39 02:01:06
73 JOSLAIN BENOAT L'alan Girouardais SE M 40 02:01:19
74 SOULARD ELSA Ac Roche-sur-yon * SE F 02:01:28
75 AUVINET JEAN-PIERRE Entente Sevre V2 M 7 02:01:33
76 BACHELIER SEBASTIEN Nord Vendee Athletisme SE M 41 02:01:46
77 SAINTONGE DAMIEN S/l Esm Challans V2 M 8 02:01:58
78 BOUILLY VINCENT SE M 42 02:02:47
79 LOGEAIS DIDIER V1 M 27 02:03:13
80 MARQUOIS FABRICE V1 M 28 02:03:30
81 FOURNIER JEROME Ac Roche-sur-yon * V1 M 29 02:03:43
82 BOUCAULT DANIEL V2 M 9 02:04:14
83 GOINEAU MICHEL Ac Roche-sur-yon * V4 M 02:04:49
84 MASSONNAUD FRANCOIS Ac Roche-sur-yon * SE M 43 02:04:55
85 JOLLY BERTRAND Jc St-hilaire-de-riez V2 M 10 02:04:58
86 CHARIE YANN SE M 44 02:05:01
87 GUIGNE MICKAEL V1 M 30 02:05:14
88 HAMLAOUI ALI Clb Basket Rocheserviere SE M 45 02:05:25
89 RUIZ JULIEN SE M 46 02:05:26
90 GUITTONNEAU LAURENT St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 31 02:05:28
91 JILIBERT PHILIPPE V2 M 11 02:05:29
92 RAFFIN FRANCK Jogging Club Sablais SE M 47 02:05:36
93 GUILBAUD FREDERIC V1 M 32 02:05:42
94 BERNAUDEAU MATHIEU SE M 48 02:05:47
95 JAULIN JEAN-LOUIS SE M 49 02:05:50
96 DODELIN JEAN LOUIS V2 M 12 02:06:06
97 PLEY STEPHANE V1 M 33 02:06:15
98 RETAILLEAU YANNICK Ac Roche-sur-yon * V1 M 34 02:06:23
99 CHAILLOU PHILIPPE Nord Vendee Athletisme V1 M 35 02:06:27
100 PICARD LAURENT V1 M 36 02:06:28
101 DEMEURANT KARL V1 M 37 02:06:35
102 MERIAU PATRICIA V1 F 02:06:46
103 OLIVEAU LE GALLIC PATRICK Al Bouguenais V3 M 02:06:54
104 MUZELET JEAN-MARIE Carquefou Ac V1 M 38 02:07:01
105 MIGNER PHILIPPE V2 M 13 02:07:03
106 BILLORET HERVE S/l Sables Etudiant Club Athle V1 M 39 02:07:12
107 GUERIN JEROME V1 M 40 02:07:21
108 GUILLONNEAU TEDDY SE M 50 02:07:21
109 CASSERON SAMUEL Ama Cugand V1 M 41 02:07:22
110 JOUANNE ANTHONY SE M 51 02:07:46
111 GROS FLANDRE FABRICE V1 M 42 02:07:57
112 COUTURIER JEAN-LUC V2 M 14 02:07:57
113 LAMY DANIEL V2 M 15 02:08:14
114 THIBAUD SARAH Rvt SE F 02:08:28
115 PIVETEAU PASCAL Athletic Retz Sud Lac V1 M 43 02:08:28
116 MAINDRON FABRICE SE M 52 02:08:28
117 PRUGNIARES LOAC SE M 53 02:09:08
118 BOUGY AURELIE SE F 02:09:13
119 ARNAUD DAVID V1 M 44 02:09:13
120 ROY STEVE V1 M 45 02:09:31
121 RABILLIER PIERRE SE M 54 02:09:31
122 COTTEREAU OLIVIER V2 M 16 02:09:42
123 BERTHO YANN V1 M 46 02:09:44
124 THOUZEAU MAXIME JU M 02:09:44
125 LERSTEAU DAVY Zoulous De St Andre V1 M 47 02:09:55
126 CAILLEAU JEROME V1 M 48 02:09:58
127 GUERY TERENCE JU M 02:10:00
128 GOURAUD DOMINIQUE V1 M 49 02:10:03
129 ROBLIN VICTOR SE M 55 02:10:05
130 GENDREAU BERNARD V2 M 17 02:10:06
131 RABUSSIER BRUNO Lents Du Poitou V2 M 18 02:10:16
132 LUZINAUD DOMINIQUE Nieul Airpur V3 M 02:10:22
133 BRUTSCHINE JACQUES Les Sables Vendae Triathlon V2 M 19 02:10:24
134 FAVREAU PHILIPPE S/l Course A Pied Aubigny V1 M 50 02:10:25
135 LHOMMEAU ERIC V1 M 51 02:10:25
136 LOZE PATRICK V1 M 52 02:10:26
137 DAVID JARAMY Raid Aventure Pays De Vie SE M 56 02:10:27
138 DAHERON LAURENT V1 M 53 02:10:28
139 NICOL GUILLAUME S/l Les Fondusports SE M 57 02:10:32
140 BOCQUIER DAMIEN SE M 58 02:10:32
141 CUNY CHRISTOPHE SE M 59 02:10:41
142 LARDIERE FREDDY SE M 60 02:10:46
143 FRESNEAU RODOLPHE S/l Athletisme Mingot Associa V1 M 54 02:10:58
144 BULTEAU JOEL S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V3 M 02:11:10
145 FAVALIER GREGORY SE M 61 02:11:22
146 GAUVRIT NORBERT V3 M 4 02:11:29
147 NOBIRON CHARLES SE M 62 02:11:45
148 GUERINEAU JONATHAN SE M 63 02:12:15
149 BOON ANDY SE M 64 02:12:25
150 POTIER MATHIEU SE M 65 02:12:30
151 BURG CHRISTOPHE V1 M 55 02:12:41
152 MARTIN PHILIPPE Dompierre Course Aventure V1 M 56 02:12:43
153 GUEHO REGIS S/l Jogging Club Poire-sur-vi V1 M 57 02:12:43
154 SAMSON BERTRAND Elan Girouardais SE M 66 02:12:43
155 MARTINEAU CLAIRE Raid Aventure Pays De Vie SE F 4 02:12:48
156 AIRIAU RAPHAEL SE M 67 02:13:03
157 TOHIN FABIEN SE M 68 02:13:04
158 PETITFOUR PASCAL V1 M 58 02:13:05
159 LIBNER CHRISTOPHE SE M 69 02:13:10
160 HUCTEAU FABRICE V1 M 59 02:13:26
161 MARTINEAU CEDRIC SE M 70 02:13:27
162 MILLET JEAN-PIERRE S/l Ca Luconnais V2 M 20 02:13:29
163 EPAUD SEBASTIEN S/l Sables Etudiant Club Athle V1 M 60 02:13:34
164 BOIRE FREDDY La Roche Vendee Triathlon V1 M 61 02:13:42
165 DUFRIEN ANNABELLE Herbiers Vendee Triathlon V1 F 02:13:42
166 MORVAN YVAN S/l Les Fondusports V1 M 62 02:13:44
167 TRICHET JULIEN L'alan Girouardais SE M 71 02:14:02
168 CHAILLOU BERTRAND V1 M 63 02:14:23
169 MICHON STAPHANE V1 M 64 02:14:25
170 LE GAL THIERRY Saint Gilles Croix De Vie Tria V1 M 65 02:14:29
171 LOGEAIS BRUNO SE M 72 02:14:51
172 JAUFFRIT CHRISTOPHE V2 M 21 02:14:57
173 FOUQUET JACQUES Jogging Loisir Bretignollais V2 M 22 02:15:07
174 SORIN PHILIPPE SE M 73 02:15:07
175 GILLET THONY SE M 74 02:15:09
176 RENAUDEAU CHRISTOPHE V1 M 66 02:15:16
177 JOLLY JACQUES Jc St-hilaire-de-riez V2 M 23 02:15:34
178 COSSON DOMINIQUE S/l Les Fondusports V1 M 67 02:15:36
179 DEPLAGNE PATRICE V2 M 24 02:16:19
180 RAFFIN JACQUES S/l Esm Challans V4 M 02:16:26
181 RAFFIN CHARLES Entente Poitiers Athle 86 SE M 75 02:16:27
182 FIAT NICOLAS SE M 76 02:16:27
183 BERTRAND CHRISTOPHE Jc St-hilaire-de-riez V2 M 25 02:16:28
184 BATY DAVID Entente Sevre V1 M 68 02:16:50
185 BOUDAUD SEBASTIEN Zoulous De St Andre SE M 77 02:16:58
186 CHARRIER ANNE-MARIE Jogging Endurance Ligneronnais SE F 5 02:17:11
187 PAPON FABRICE Jc St-hilaire-de-riez V2 M 26 02:17:11
188 JOUIN ALAIN Jogging Loisir Bretignollais V3 M 5 02:17:20
189 JEROCHE THIERRY Lents Du Poitou V2 M 27 02:17:26
190 PFLEGER BORIS Olonne V1 M 69 02:17:48
191 GUERIN LAURENT V1 M 70 02:18:08
192 BOUDAUD PHILIPPE V1 M 71 02:18:17
193 SEGUI CHRISTIAN Lents Du Poitou V3 M 6 02:18:37
194 GANDRILLON AURELIEN SE M 78 02:18:46
195 CREPEAU ERIC V1 M 72 02:19:44
196 BICHON JESSY V1 M 73 02:20:04
197 BRAUD JEAN JACQUES V2 M 28 02:20:16
198 BUTON NICOLAS ES M 02:21:00
199 BAUDON ETIENNE SE M 79 02:21:37
200 MILCENT SEBASTIEN V1 M 74 02:21:52
201 RACINEUX CHRISTOPHE Rapv V1 M 75 02:21:52
202 PELE JEAN-FRANAOIS V2 M 29 02:22:02
203 BOCQUIER DAVID SE M 80 02:22:28
204 BOULINEAU JACQUES V2 M 30 02:22:37
205 BAUZA MANUEL Soif2run V1 M 76 02:22:45
206 FISSON LAURENT SE M 81 02:22:48
207 MOREL JENNYFER S/l Esm Challans SE F 6 02:22:49
208 CHRISTINY JEAN-PAUL Ouest Vendee Athletisme* V2 M 31 02:22:50
209 MURAIL ANTHONY Ouest Vendee Athletisme* V1 M 77 02:22:51
210 HARDY NATHALIE Jc St-hilaire-de-riez V2 F 02:23:51
211 BOISARD RODRIGUE V1 M 78 02:24:00
212 MAUDOUIT DENIS V2 M 32 02:24:13
213 LEMONNIER DAMIEN SE M 82 02:24:46
214 RAMBAUD PATRICK V2 M 33 02:25:02
215 OUVRARD JEAN-MICHEL Ama Cugand V2 M 34 02:25:09
216 VRIGNAUD GERMAIN SE M 83 02:25:48
217 DUTEY SYLVAIN St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 79 02:25:48
218 GAZEAU STEPHANE V1 M 80 02:26:01
219 QUINARD HERMANN SE M 84 02:26:04
220 JEHU FREDDY V1 M 81 02:26:05
221 DOUAUD CEDRIC Ac Roche-sur-yon * V1 M 82 02:26:10
222 BARTEAU YANNICK Ac Roche-sur-yon * V3 M 7 02:26:11
223 RABILLE JEAN-CLAUDE Jc St-hilaire-de-riez V2 M 35 02:26:21
224 PIBERNE ARNAUD Soif2run V1 M 83 02:26:22
225 TARGET NATALIA V1 F 02:26:30
226 LAIDIN PATRICK S/l Les Foulees Agesinates V1 M 84 02:26:32
227 GROIZELEAU CHRISTOPHE Ouest Vendee Athletisme* V1 M 85 02:26:34
228 LEON ANNE-LAURE Ouest Vendee Athletisme* V1 F 4 02:26:34
229 JAUFFRIT CHANTEL V2 F 02:27:04
230 CACAULT OLIVIER V1 M 86 02:27:33
231 CLAUDEL REMI Ouest Vendee Athletisme* V2 M 36 02:29:43
232 TESSON FANETTE Ouest Vendee Athletisme* SE F 7 02:29:43
233 CAVAN PIERRE-YVES V2 M 37 02:29:49
234 BARRETEAU ALAIN V2 M 38 02:29:49
235 VIGOUROUX YANN Soif2run V1 M 87 02:29:54
236 NAULEAU PHILIPPE V2 M 39 02:30:39
237 HUBERT WILFRIED SE M 85 02:30:47
238 ACACHA MICHEL Jogging Endurance Ligneronnais V3 M 8 02:30:50
239 AUDUREAU HERVE V2 M 40 02:33:02
240 CHAILLOU JEAN-JOSEPH V3 M 9 02:33:23
241 MOREAU CHRISTOPHE Jc St-hilaire-de-riez V3 M 10 02:33:29
242 FEHRS PAULINE SE F 8 02:33:30
243 GUIBERT JEROME V1 M 88 02:33:48
244 BOURDIN DOMINIQUE V3 M 11 02:34:18
245 ELINEAU FRANCK Cap A Coex SE M 86 02:34:41
246 GUYARD STAPHANE Dacrasseurs V1 M 89 02:35:12
247 THIRE EMMANUEL S/l Course A Pied Aubigny V1 M 90 02:35:24
248 GAUFILLIER NICOLAS V1 M 91 02:35:29
249 PICHAUD ALAIN Ama Cugand V2 M 41 02:35:31
250 PICHAUD DOMINIQUE Ama Cugand V2 M 42 02:35:31
251 RELET FREDDY V1 M 92 02:35:38
252 GRATON ANTHONY Rando Raid 85 V1 M 93 02:35:59
253 CORNEVIN-GAUTIER RENEE S/l Esm Challans V1 F 5 02:36:18
254 PILLET CINDY SE F 9 02:37:40
255 PILLET JUDICAEL V1 M 94 02:37:42
256 BOURSIER PHILIPPE V2 M 43 02:40:08
257 MARQUIS JEAN-MARIE S/l Les Fondusports V3 M 12 02:40:08
258 DROUIN ANNE-CECILE Nord Vendee Athletisme SE F 10 02:41:27
259 BERTRAND CARINE S/l Ac Chantonnaisien V1 F 6 02:42:25
260 RAMBAUD VERONIQUE S/l Ac Chantonnaisien V2 F 02:44:17
261 CHAILLOU BRUNO Credit Mutuel V2 M 44 02:44:21
262 TOUGERON ANNE SE F 11 02:44:24
263 NEVOT SONIA V2 F 4 02:48:28
264 DEVILLERS MARIE-CLAUDE S/l Sables Etudiant Club Athle V2 F 5 02:49:59
265 DEVILLERS HERVA V2 M 45 02:49:59
266 POIRAUDEAU DIDIER Cap A Coex V1 M 95 02:52:55
267 DAUTHY MATHILDE V1 F 7 02:54:26
268 LECOMTE GUY V3 M 13 02:54:26
269 CERAN MIGUEL SE M 87 02:58:24
270 PERAUD DOMINIQUE V2 M 46 03:01:31

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...