En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'LA MARATH'YONNAISE' du 2015-05-10
Distance : 12 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 LACHEVRE Boris AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:45:12
2 DUBUISSON Antoine ATHLE BOCAGE VENDEE* ES M 00:46:53
3 BLANCHARD Xavier SE M 00:47:04
4 JOURDAIN Guillaume SE M 00:47:52
5 LE GONIDEC David AC ROCHE-SUR-YON * SE M 4 00:48:20
6 HAMMANN Eric AC ROCHE-SUR-YON * VE M 6 00:48:43
7 HORRILLO Emmanuel ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 5 00:49:05
8 HERVOUET Pierre AC ROCHE-SUR-YON * SE M 6 00:49:27
9 GRAVOIL Didier ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU VE M 9 00:49:43
10 BUSHATI Redan AC ROCHE-SUR-YON * SE M 7 00:49:47
11 COLIN Alban NORD VENDEE ATHLETISME SE M 8 00:50:08
12 MOREAU Kevin ATHLE BOCAGE VENDEE* ES M 00:50:30
13 JOVANOVIC Emmanuel ATHLE BOCAGE VENDEE* VE M 13 00:50:44
14 BRINDEJONC Ludovic AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 14 00:50:50
15 LANOUE Jean Francois OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 9 00:51:11
16 MERRER Johann AC ROCHE-SUR-YON * VE M 16 00:51:17
17 BROSSEAU Herve VE M 17 00:51:20
18 DESROSES Christophe AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 18 00:51:53
19 BARBEAU Patrick ASPTT NANTES V2 M 00:52:23
20 RENOU Tony SE M 10 00:52:30
21 SEGUIN Pascal ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE M 21 00:52:35
22 MONTEIRO Romain JU M 00:52:40
23 BARREAU Alexandre CA M 00:52:41
24 DIOCHET Fabien SE M 11 00:53:06
25 ARCHAMBAUD Theo CA M 00:53:11
26 PANTAIS Stephane LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE M 23 00:53:28
27 BIRAUD David ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE M 12 00:53:28
28 CHANDELIER Christophe OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 25 00:53:32
29 TEXIER Regis VE M 26 00:53:37
30 BOUDEAU Eric AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 00:53:37
31 BELLIER Clement SE M 13 00:53:43
32 GAUGUET Emmanuel VE M 29 00:53:45
33 DREVO Celia SE F 00:53:53
34 ROY Guillaume SE M 14 00:53:58
35 RICHARD Pascal JOGGING CLUB FERRIEROIS V2 M 00:54:06
36 BLANCHARD Sebastien SE M 15 00:54:23
37 GUILLOU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 16 00:54:28
38 PADIOLLEAU Fabrice AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 17 00:54:28
39 BULTEAU Gwenael AC ROCHE-SUR-YON * VE M 35 00:54:29
40 ROYER Nicolas ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE M 18 00:54:55
41 SEHIBI Samuel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:54:57
42 COUGNAUD Adrien FOULEE AGESINAT SE M 19 00:55:14
43 BORDRON Patrick NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 4 00:55:28
44 BRUNO Frederic V2 M 5 00:55:40
45 LANDEAU Jean Marc AC ROCHE-SUR-YON * VE M 41 00:55:43
46 SEVENANS Yann VE M 42 00:55:49
47 COLLONNIER Alexendre SE M 20 00:55:55
48 NICOLEAU Vincent VE M 44 00:55:56
49 RAINTEAU Xavier SE M 21 00:56:05
50 ETIENNE Emmanuel FREE RUNNERS LE CLUB (LOISIR) VE M 46 00:56:10
51 BOUTEILLER Sylvain VE M 47 00:56:19
52 LEBARBIER Didier V2 M 6 00:56:27
53 ROULEAU Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 49 00:56:33
54 PLANCHET Sullivan CA M 00:56:35
55 COUTAND Stephane VE M 50 00:56:38
56 HUMEAU Julien SE M 22 00:56:39
57 TEILLET Mickael SE M 23 00:56:40
58 CATTEEUW Alexandre JU M 00:56:43
59 AUDINEAU Aurelien VILLE DE LA ROCHE SUR YON COSE SE M 24 00:56:48
60 AUBINEAU Emilien SE M 25 00:56:49
61 GUIBERT Jerome VE M 55 00:56:51
62 CHARRIEAU Guillaume VE M 56 00:56:54
63 BERTAUD Alexandre V2 M 7 00:56:55
64 DUBREUIL Frederic SE M 26 00:56:57
65 PAILLAT Simon SE M 27 00:57:01
66 KAMINSKI Grzegorz SE M 28 00:57:03
67 BILLET Anthony SE M 29 00:57:04
68 MONNERON Didier VE M 62 00:57:08
69 BELLEVILLE Jerome SE M 30 00:57:14
70 PERRAUDEAU Lydie SE F 00:57:14
71 BATY David ENTENTE SEVRE VE M 64 00:57:22
72 MANDIN Christian ASPTT VENDEE V2 M 8 00:57:37
73 PORTEAU Herbert SE M 31 00:57:38
74 JEANNE Christian V2 M 9 00:57:40
75 COURANT Mathieu ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 32 00:57:41
76 MARTINEAU Samuel SE M 33 00:57:43
77 BLANDIN Hugues VE M 70 00:57:45
78 CREPEAU Maxime SE M 34 00:57:47
79 BLOT Jean Baptiste SE M 35 00:57:58
80 BLAINEAU Aurelien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 36 00:58:08
81 BARDIN Jerome SE M 37 00:58:12
82 ROUSSELOT Jean Pierre AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 00:58:16
83 BESSON Julien SE M 38 00:58:23
84 ROUSSEAU Fabien VILLE DE LA ROCHE SUR YON COSE SE M 39 00:58:26
85 BESSON Alexis ES M 00:58:26
86 BONNAUD VIOLLEAU Agate AC ROCHE-SUR-YON * SE F 00:58:26
87 FLANDROIS Yann V2 M 10 00:58:29
88 SIMONNEAU Valentin SE M 40 00:58:39
89 HERBERT Regis SE M 41 00:58:40
90 BESSON Stephane VE M 82 00:58:40
91 CHARBONNEAU Frederic NORD VENDEE ATHLETISME SE M 42 00:58:45
92 GUILLOU Christophe AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 11 00:58:46
93 PENCREACH Ronan JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS (LOISIR) VE M 85 00:58:50
94 PAILLAT Xavier SE M 43 00:58:54
95 GRASSINEAU Thomas SE M 44 00:58:58
96 BERNAUDEAU Mathieu SE M 45 00:58:59
97 JOUSSEAUME Yvan AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 46 00:59:03
98 MERLET Julien ES M 4 00:59:05
99 BODIN Jerome AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 91 00:59:09
100 PAULIN Dominique VE M 92 00:59:12
101 DAVID Victor ES M 5 00:59:15
102 FOUGEROLLE Claude VE M 94 00:59:18
103 KURATA Michio VE M 95 00:59:18
104 CAILLEAUD Aurelien SE M 47 00:59:27
105 BOLORE Renaud V2 M 12 00:59:27
106 PILLAUD Jean Michel VE M 98 00:59:34
107 PERROCHEAU Pierre VE M 99 00:59:34
108 CLOCHARD Christophe SE M 48 00:59:36
109 HERY Jean Charles VE M 101 00:59:45
110 GARANDEAU Adrien JU M 00:59:47
111 RAYNON Nicolas SENSAS YON RAID SE M 49 00:59:49
112 BRIDONNEAU Thomas SE M 50 00:59:55
113 MAHU Jean Baptiste SE M 51 00:59:55
114 TISSANDIER Alrick SE M 52 00:59:57
115 ECREMENT Dominique VE M 106 01:00:01
116 PEAUDEAU Pierre Yves VE M 107 01:00:03
117 CHEVALIER Frank V2 M 13 01:00:04
118 TIRTON Gervais AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 14 01:00:07
119 ROCHETEAU Cyrille AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 15 01:00:10
120 FRADIN Cedric VE M 111 01:00:20
121 BLOCHARD David SE M 53 01:00:26
122 GRELAUD Pierre CA M 4 01:00:29
123 TOURANCHEAU Francois SE M 54 01:00:30
124 BAUDRY Eric VE M 114 01:00:35
125 PACAUD Antoine ES M 6 01:00:36
126 EL MATOUI Fabrice ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* VE M 116 01:00:40
127 FIAT Nicolas SE M 55 01:00:43
128 FRAPPIER Laurent VE M 118 01:00:43
129 JOUSSEMET Emilien SE M 56 01:00:49
130 BAWEJSKI Stanislas SE M 57 01:00:50
131 PAPIN Frederic VE M 121 01:00:55
132 BELZIC Louis V3 M 01:01:01
133 SIMON Thierry VE M 123 01:01:03
134 DARIET Thierry AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 124 01:01:04
135 HERAUD Mickael SE M 58 01:01:05
136 MORIN Damien SE M 59 01:01:08
137 LHERMITE Christophe V2 M 16 01:01:09
138 HOUSSAYS Fabrice SE M 60 01:01:11
139 GRAIZEAU Jean Pierre AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 17 01:01:15
140 BLANCHARD Didier VE M 130 01:01:15
141 SIMON Nicolas EDENYA SE M 61 01:01:16
142 FILLATRE Aubin AC ROCHE-SUR-YON * JU M 4 01:01:16
143 FELIU Joseph VE M 132 01:01:20
144 MARCHAND Herve V2 M 18 01:01:25
145 LUMINEAU Kevin SE M 62 01:01:27
146 THIRE Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 135 01:01:39
147 PETITFOUR Pascal VE M 136 01:01:41
148 TISSANDIER Jehan SE M 63 01:01:43
149 NASSIVET Christophe LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE M 138 01:01:51
150 DUBOIS Roland VE M 139 01:02:01
151 BROSSET Alain VE M 140 01:02:06
152 ANDRE Simon SE M 64 01:02:06
153 THIBAUD Jacky VE M 142 01:02:08
154 CHAULVET Baptiste SE M 65 01:02:14
155 AIRIAU Raphael SE M 66 01:02:15
156 GAUVRIT Yoann SE M 67 01:02:17
157 SAUDEAU Damien SE M 68 01:02:24
158 MERLE Dany SE M 69 01:02:33
159 ROUSSEAU Jean Francois AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 148 01:02:35
160 RUCHAUD Francis VE M 149 01:02:41
161 BONNET Benoit NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 150 01:02:42
162 LOISEAU Jean Michel VE M 151 01:02:44
163 BLOND Regis VE M 152 01:02:49
164 BAREIL Dominique V2 M 19 01:02:52
165 BORDIN Olivier SE M 70 01:02:52
166 CORBEL Herve VE M 155 01:02:59
167 BERRIEAU Maxime SE M 71 01:03:00
168 CREPEAU Eric VE M 157 01:03:01
169 PAILLEREAU Sebastien VE M 158 01:03:04
170 GUEHO Regis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 72 01:03:06
171 JAMET Laurence VE F 01:03:06
172 SEGURA Nathalie AC ROCHE-SUR-YON * VE F 01:03:07
173 BAUDRY Sebastien VE M 160 01:03:13
174 BARREIRO Augusto V2 M 20 01:03:17
175 CHAUCHET Yann V2 M 21 01:03:20
176 PLANCHET Ludovic VE M 163 01:03:21
177 GOMMIER Julie VE F 01:03:22
178 SIONNEAU Damien SE M 73 01:03:22
179 MENANT Vivien SE M 74 01:03:26
180 HERBERT Elizabeth AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 4 01:03:36
181 GEMARD Sebastien SE M 75 01:03:44
182 GABORIT Xavier VE M 167 01:03:47
183 ENFRIN Thierry VE M 168 01:03:49
184 MINIHADJI Keldi SE M 76 01:03:49
185 BOISSINOT Guy V2 M 22 01:03:53
186 BERTRAND Dominique V2 M 23 01:03:55
187 LOIZEAU Jean Michel ENTENTE SEVRE V2 M 24 01:04:01
188 GUESDON Richard VE M 173 01:04:04
189 SORIN Xavier VE M 174 01:04:06
190 LECHAT Bruno SE M 77 01:04:09
191 PERUCCA Gary SE M 78 01:04:13
192 BARREIRO Elise SE F 4 01:04:16
193 OPPORTUNE David SE M 79 01:04:17
194 VIAUD Patrice AC ROCHE-SUR-YON * SE M 80 01:04:21
195 PEROCHEAU Vincent SE M 81 01:04:22
196 BAUDOUIN Benoit AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 25 01:04:22
197 GREAUD Christophe AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 26 01:04:22
198 MASSE Nicolas SE M 82 01:04:28
199 BLAINEAU Patrice AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 27 01:04:36
200 DRAPEAU Benoit SE M 83 01:04:37
201 FORCIER Guillaume SE M 84 01:04:40
202 BERNEAU Fabien SE M 85 01:04:41
203 CHEVRIER Ludovic SE M 86 01:04:42
204 FALLOTTE Michael VE M 188 01:04:47
205 BERNARD Eric VE M 189 01:04:47
206 VELAZQUEZ COLLADO Daniel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 87 01:04:49
207 BADREAU Stephane V2 M 28 01:04:53
208 CHEVALIER Quentin ES M 7 01:04:57
209 GUERIN Celine CHALONNES OLYMPIQUE SPORT (LOISIR) VE F 5 01:04:58
210 HENRY Jerome VE M 193 01:04:59
211 BACHELOT Nadine JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS VE F 6 01:05:03
212 RONDEAU Landry VE M 194 01:05:04
213 LUCAS Francis VE M 195 01:05:06
214 BERTHOME Frederic VE M 196 01:05:10
215 AIRIAU Franck V2 M 29 01:05:19
216 LAIDIN Patrick AC ROCHE-SUR-YON * VE M 198 01:05:27
217 PETIT Jerome VE M 199 01:05:29
218 LELAURE Freddy VE M 200 01:05:30
219 COLLONNIER Vincent SOBHI SPORT LA ROCHELLE V3 M 4 01:05:30
220 GUILLOIS Kevin SE M 88 01:05:30
221 BARREAU Vincent SE M 89 01:05:33
222 CHEVOLLEAU Jerome SE M 90 01:05:35
223 MASSON Florian VILLE DE LA ROCHE SUR YON COSE V2 M 30 01:05:38
224 PRAUD Jacques V2 M 31 01:05:41
225 TENAILLEAU Yohann SE M 91 01:05:42
226 BROCHARD Fernand PASS RUNNING V4 M 01:05:43
227 VINCENT Dominique V2 M 32 01:05:43
228 HERMOUET Denis VE M 210 01:05:44
229 BONNET Nelly JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE F 5 01:05:44
230 PAQUEREAU Stephane LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH V2 M 33 01:05:48
231 PAQUEREAU Agnes LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH VE F 7 01:05:48
232 SANAGUSTIN Miguel VE M 212 01:05:54
233 SUHARD Yohann SE M 92 01:05:59
234 BIMIER Jerome CHALONNES OLYMPIQUE SPORT (LOISIR) VE M 214 01:05:59
235 MERLET Pascal VE M 215 01:06:06
236 HUCTEAU Fabrice VE M 216 01:06:12
237 CHAUVET Patrice UA CANTON DE SAVENAY V2 M 34 01:06:15
238 GILBERT Marie SE F 6 01:06:15
239 BUTON Christian VE M 218 01:06:18
240 BROSSEAU Ronan SE M 93 01:06:19
241 RENAUDIN Yoan ASPTT SE M 94 01:06:20
242 OIRY Alexis SE M 95 01:06:29
243 GREAU Valerie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 8 01:06:30
244 NAULET Nicolas SE M 96 01:06:40
245 MASSON Alain CHALONNES OLYMPIQUE SPORT (LOISIR) V2 M 35 01:06:42
246 GOUJON Bernard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 5 01:06:46
247 MARSAUD Tomy CA M 5 01:06:49
248 BOUFFARD Pascal VE M 225 01:06:50
249 BADREAU Francois SE M 97 01:06:51
250 SENET Sylvie V2 F 01:07:00
251 BONNAUDET Jean Francois AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 36 01:07:04
252 LIMOUSIN Paul VE M 228 01:07:08
253 LE GUEN Cedric SE M 98 01:07:09
254 VANNUCCI Gael SE M 99 01:07:19
255 LEGARLANTEZECK Alain ASPTT VENDEE V3 M 6 01:07:22
256 THIBAUDEAU Marc V2 M 37 01:07:22
257 LIMOUSIN Melina VE F 10 01:07:22
258 RAMBAUD Helene VE F 11 01:07:23
259 BODIN Pascale V2 F 01:07:25
260 BESSON Guillaume VE M 233 01:07:26
261 BESSON Julien SE M 100 01:07:31
262 MOTARD Guillaume VE M 235 01:07:35
263 RAMBAUD Patrick V2 M 38 01:07:44
264 ELINEAU Matthieu SE M 101 01:07:49
265 CHAIGNEPAIN Hugues VENANSAULT BASKET CLUB VE M 238 01:07:51
266 ROULEAU Antony VE M 239 01:07:54
267 BROSSARD Dominique VE M 240 01:08:00
268 RAFFIN Alexis ES M 8 01:08:01
269 BARRE Franck VE M 242 01:08:09
270 SOURISSEAU Regis V2 M 39 01:08:09
271 HARROUET Joel V3 M 7 01:08:11
272 SAS Philippe JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 40 01:08:12
273 GRILLET Luc AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 41 01:08:12
274 PICOT Jerome VE M 247 01:08:12
275 CHEVALIER Annie V2 F 01:08:21
276 BOUHIER Jean Michel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 42 01:08:22
277 GERBAUD Veronique VE F 14 01:08:23
278 FISSON Benoit VE M 249 01:08:25
279 QUILLAUD Patrick SE M 102 01:08:26
280 BOSSIS POIRIER Fabien SE M 103 01:08:31
281 LANNES Michel V2 M 43 01:08:34
282 GREAU Ludovic VE M 253 01:08:38
283 BRIOT Jeremy SE M 104 01:08:39
284 BRILLOUET Philippe ASPTT LA ROCHE SUR YON VE M 255 01:08:42
285 FAYS Cyril SE M 105 01:08:43
286 FREDEVEAUX Laurent V2 M 44 01:08:48
287 DUBOIS Gildas VE M 258 01:08:50
288 MALLET Sebastien VE M 259 01:08:56
289 CANTIN Daniel CHALONNES OLYMPIQUE SPORT (LOISIR) V2 M 45 01:08:57
290 AUGEREAU Alain VE M 261 01:09:00
291 LANDAIS Guillaume SE M 106 01:09:06
292 ABET Emeric SE M 107 01:09:08
293 FOUNINI Caroline AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 4 01:09:09
294 HERPIN Pascale VE F 16 01:09:12
295 GAZEAU Stephane VE M 264 01:09:14
296 CORNEC Cedric VE M 265 01:09:15
297 CORNEC Kevin ES M 9 01:09:15
298 TOUZEAU Thierry AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 267 01:09:20
299 GUILLET Aurelie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 7 01:09:20
300 GANDON Thierry AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 46 01:09:20

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...