En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Vall?e de l'Yon' du 2014-10-12
Distance : 30 km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD Julien Moutiers Mauxfaits AC SE M 02:00:27
2 JAULIN MATTHIAS ABV LES HERBIERS SE M 02:02:35
3 MAURAGE YANN ASPTT ANGERS SE M 02:08:21
4 GAUVRIT SBASTIEN RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 4 02:11:14
5 BONNAUDET Jrme ASV LUCON V1 M 02:11:23
6 BROSSEAU HERVE RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 5 02:18:32
7 BROCHOIRE Jean-Franois AC LA ROCHE SUR YON V1 M 02:18:32
8 FONTAINE PASCAL SE M 6 02:20:03
9 COUGNAUD Stphane SE M 7 02:20:27
10 TRICHET Sbastien JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 02:21:02
11 TERLAT Jrme RAID YON SE M 8 02:23:36
12 GOBIN Aurlien SE M 9 02:24:49
13 FERRET Nicolas SE M 10 02:25:16
14 MINGUET BERTRAND NVA V2 M 02:25:25
15 UHLIG Grald SE M 11 02:25:44
16 CHOPIN STEPHANE ESPRIT SPORTIF AIGUILLONNAIS V1 M 4 02:26:14
17 DUPUY JEAN GUILLAUME LANDEVANT SPORT NATURE SE M 12 02:27:38
18 CAILLET Jrme PASS RUNNING SE M 13 02:27:54
19 BROCHET Franois ASB REZE ATHLE V1 M 5 02:28:46
20 RONDARD JRME SE M 14 02:30:50
21 AUVINET Christian ENTENTE SVRE V2 M 02:31:24
22 BRUNET Sbastien CHANTONNAY TRIATHLON SE M 15 02:31:24
23 HERBRETEAU STEPHANE SE M 16 02:32:15
24 PERRAUDEAU SIMON SAINT JEAN DE MONTS VENDE TRIATHLON SE M 17 02:33:45
25 HIPEAUX REN NIEUL AIR PUR V2 M 02:36:19
26 DHAINE OLIVIER OLONNE-SUR-MER SE M 18 02:36:46
27 PECHEREAU Nicolas V1 M 6 02:37:49
28 COUGNAUD Guillaume MMAC SE M 19 02:38:12
29 GUILLAUD Fabien S/L POUZAUGES AC SE M 20 02:38:47
30 LERONDEL Bruno V1 M 7 02:39:19
31 PENISSON ERIC ATHLETIC CLUB PAYS D'ANCENIS V1 M 8 02:40:34
32 PAILLA Dominique V2 M 4 02:40:43
33 OFFRET MICKAEL 56033 SE M 21 02:40:55
34 JOUIN David SAUJON V1 M 9 02:43:05
35 RAUTUREAU Nicolas V1 M 10 02:43:31
36 LE ROUZIC Olivier SEC ATHLETISME V1 M 11 02:43:59
37 LE BOURHIS JEAN-MARIE RATHELOT GARDE RPUBLICAINE V2 M 5 02:45:58
38 BLUSSEAU JULIAN SE M 22 02:46:18
39 BRECHET THOMAS SE M 23 02:46:48
40 LIMOUZIN JOL PASS RUNNING V2 M 6 02:46:57
41 BLANCHARD Isabelle V1 F 02:46:59
42 TRICOIRE Jean-Louis AC LA ROCHE SUR YON V3 M 02:47:49
43 POITIERS ERIC V1 M 12 02:48:06
44 BRISSON Ismal FOULEES AGESINATES SE M 24 02:48:29
45 FELDMANN Antoine SE M 25 02:48:44
46 BITARD JACQUES OVA CHALLANS V3 M 02:49:33
47 BARBEAU PHILIPPE JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 13 02:49:37
48 BLUSSEAU DANIEL V2 M 7 02:49:55
49 CHABIRAND SVERINE ENTENTE SVRE SE F 02:50:58
50 AUBERT Paul SEC ATHLETISME V2 M 8 02:51:55
51 GUILLARD Cdric AMICALE RURALE CHERVEUX V1 M 14 02:52:08
52 GRENET FREDDY V1 M 15 02:52:17
53 GOINEAU Michel AC LA ROCHE YON V3 M 02:52:40
54 GODET Quentin SE M 26 02:53:08
55 BERTAUD Frdric ASV LUCON V1 M 16 02:53:57
56 LAUMONIER MIGUEL SE M 27 02:54:29
57 GRIFFON YVON RAIDILLON DU VAL D'AUTIZE V1 M 17 02:54:29
58 POIRAULT Alain AMICALE RURALE CHERVEUX V1 M 18 02:54:30
59 CHABOT Frdric V1 M 19 02:54:36
60 BRILLOUX Patrick V2 M 9 02:55:04
61 RAISON FRANCK PAYS DE ST GILLES VENDE TRIATHLON SE M 28 02:55:04
62 VIOLLIER Grard V1 M 20 02:55:29
63 PROUTEAU GUY V2 M 10 02:56:06
64 ROCARD Jim ASV LUCON V1 M 21 02:56:08
65 SOURISSEAU Jerme SE M 29 02:56:17
66 GUERRY Pascal SE M 30 02:57:09
67 RETAILLEAU Yannick V1 M 22 02:57:26
68 HARACHE Anne LES KEKES DU BOCAGE V1 F 02:57:56
69 DUCEPT DANIEL SE M 31 02:57:56
70 RENAUD YANN SE M 32 02:58:57
71 PERRODEAU MICKAEL ESM CHALLANS V1 M 23 02:59:15
72 DES TOUCHES Hugues V2 M 11 02:59:51
73 MAZOUE OLIVIER SE M 33 03:00:03
74 BARTEAU Yannick AC LA ROCHE YON V3 M 4 03:00:07
75 MORIN CEDRIC JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 24 03:00:30
76 BOUCHET THIERRY SSN V2 M 12 03:00:44
77 COTTEREAU OLIVIER V2 M 13 03:00:49
78 CHARRIER Jrmie ESPRIT TRAIL LANDAIS SE M 34 03:01:29
79 MANSEAU FABIEN SE M 35 03:02:13
80 GUILBAUD Pierre SE M 36 03:02:31
81 FOURNIER FABRICE LES FOULEES MENE-CAILLE V1 M 25 03:03:36
82 PELLETREAU Franck V1 M 26 03:04:12
83 GAUVRIT STEPHANE SE M 37 03:04:18
84 MAY DAVID ASCMO SE M 38 03:04:25
85 WAUTERS RUBEN SE M 39 03:04:45
86 GUYON Franois NIEUL AIR PUR V1 M 27 03:05:31
87 BOUCHETOUX ANTOINE NIEUL AIR PUR SE M 40 03:07:43
88 PERROT Thomas NIEUL AIR PUR SE M 41 03:07:43
89 SOULARD Maximilien SE M 42 03:08:32
90 PETIT GASTON V2 M 14 03:08:46
91 PUAUD Christophe V1 M 28 03:08:47
92 GAUDUCHEAU Mikal SE M 43 03:08:47
93 LACORNE MICHAEL CHALLANS SE M 44 03:09:02
94 MERLET Anthony SE M 45 03:09:19
95 BRUNET LUDOVIC SE M 46 03:09:34
96 DELAVAUD Nathalie JOG CLUB ST HILAIRE DE RIEZ SE F 03:09:43
97 PHELIPPEAU LAURENT V1 M 29 03:10:53
98 SOUFFLET Sbastien SE M 47 03:12:26
99 BONNAUDET JEAN-FRANOIS ACLR V2 M 15 03:12:40
100 ROY Arnaud ESPRIT TRAIL LANDAIS V1 M 30 03:12:48
101 JAUZELON Yannis V1 M 31 03:12:58
102 AUVERGNAT MARYSE NIEUL AIR PUR V2 F 03:13:39
103 MARTIN Olivier V1 M 32 03:13:58
104 BOUSSEAU JOSSELIN SE M 48 03:14:39
105 HERBRETEAU Simon SE M 49 03:16:44
106 GABORIAU Didier NVA V2 M 16 03:17:56
107 BOUIN LUDOVIC S/L CA LUCONNAIS SE M 50 03:19:15
108 CHETANNEAU Cindy SE F 03:21:23
109 FRELAND Herv V1 M 33 03:21:52
110 GAMBIRASIO Ricardo V1 M 34 03:22:57
111 CHIRON CYRIL ESPRIT TRAIL LANDAIS V1 M 35 03:24:57
112 MOREL Jennyfer ESM CHALLANS SE F 4 03:26:02
113 DENIS Miranda ESM CHALLANS V1 F 03:27:52
114 SOUFFLET Sophie SE F 5 03:30:24
115 PETIT Antoine SE M 51 03:31:01
116 ROBIC Anthony V1 M 36 03:31:02

Retour page Résultats Retour page accueil