En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Vall?e de l'Yon' du 2014-10-12
Distance : 15 km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 PAVAGEAU NICOLAS ABV SE M 00:58:51
2 ROY Steve TCG 79 PARTHENAY SE M 01:00:33
3 VALIN CYRILLE C.A LUCONNAIS SE M 01:00:40
4 BLANCHARD Xavier SE M 4 01:02:02
5 HAMMANN Eric MMAC V1 M 01:02:06
6 CHABIRAND Fabien ASV LUCON SE M 5 01:02:12
7 REMIGEREAU Freddy V1 M 01:02:53
8 CHEVOLEAU JULIEN RANDO RAID 85 SE M 6 01:03:05
9 CHEVOLEAU MATHIEU RANDO RAID 85 SE M 7 01:03:06
10 JAUD Laurent SE M 8 01:03:21
11 PELE Anthony JOGGING CLUB POIRE/VIE V1 M 01:04:15
12 JOSSELIN Tony SE M 9 01:04:43
13 BERTHEAU EMILIEN RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 10 01:05:07
14 PICARD Romain SE M 11 01:05:42
15 MAGNEAU Jean-Franois V2 M 01:05:48
16 MORNET Antoine JU M 01:06:19
17 JOURDAIN PIERRE SE M 12 01:06:29
18 GUILLET CHRISTOPHE RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 M 4 01:06:33
19 BIRAUD Romain ES M 01:06:49
20 MERRER JOHANN ACLR V1 M 5 01:07:27
21 REVERSEAU Xavier LA ROCHE VENDE TRIATHLON V1 M 6 01:07:36
22 MILCENT Philippe SAINT JEAN DE MONTS VENDE TRIATHLON V1 M 7 01:08:31
23 DUFAY FRANCK SEC ATHLETISME V1 M 8 01:08:32
24 BLUTEAU PASCAL V1 M 9 01:08:34
25 GIRAUDET Charles V1 M 10 01:08:36
26 TEXIER Rgis V1 M 11 01:08:42
27 PATRON FRDRIC AR SUD LAC SE M 13 01:08:49
28 TEILLET JONATHAN RAID YON SE M 14 01:09:01
29 BIRON Xavier SE M 15 01:09:23
30 BOSSARD JEAN CHARLES RAIDYON SE M 16 01:09:41
31 LEGOUPIL Franck V1 M 12 01:10:21
32 GARANDEAU Sbastien SE M 17 01:10:26
33 MABIT ROMUALD V1 M 13 01:10:58
34 BRETAGNE CHRISTOPHE SE M 18 01:11:05
35 MASSIOT Nicolas SE M 19 01:11:48
36 BRUNO Frdric V2 M 01:11:53
37 MENUET Vincent SE M 20 01:11:55
38 BENOIT Pascal ACPA V1 M 14 01:12:01
39 BOUFFARD JEAN-FRANOIS JEL V1 M 15 01:12:07
40 MASSONNAUD FRANOIS COSEL SE M 21 01:12:11
41 MARTHE Benot CA M 01:12:29
42 COTEL Ronan ACPA V1 M 16 01:12:47
43 PINATEL THIBAUD JC ST HILAIRE DE RIEZ V1 M 17 01:13:18
44 GUILLOU ALEXIS SE M 22 01:13:27
45 COELHO David SE M 23 01:13:36
46 GILLON RICHARD V1 M 18 01:13:47
47 FELIU Josep V1 M 19 01:14:11
48 CHAIGNEAU Florent SE M 24 01:14:23
49 LEGEAY Jacques MARATH'YON NATURE V2 M 01:14:59
50 BOUDEAU Paul SAINT JEAN DE MONTS VENDE TRIATHLON V1 M 20 01:15:03
51 MOSSARD Dominique JOG CLUB ST HILAIRE DE RIEZ V2 M 4 01:15:22
52 PICARD Fabien SE M 25 01:15:25
53 TIRTON Gervais AC LA ROCHE SUR YON V2 M 5 01:15:30
54 GARANDEAU WILLY SE M 26 01:15:37
55 LOZE Patrick V1 M 21 01:15:42
56 LIGONNIERE Cyril SE M 27 01:15:46
57 DAVID Jrmy ABV LES HERBIERS SE M 28 01:15:46
58 MALLET Philippe V1 M 22 01:15:49
59 TESSIER Sbastien SE M 29 01:15:51
60 FETIVEAU Didier V2 M 6 01:15:56
61 PAPON Fabrice JOG CLUB ST HILAIRE DE RIEZ V1 M 23 01:15:58
62 MARTINEAU Frdric LE POIRE/VIE TRI V1 M 24 01:16:11
63 FOURNIER Jrme SE M 30 01:16:44
64 PERROCHEAU PIERRE V1 M 25 01:16:50
65 JAROUSSEAU David CLUB D'ATHLE DU PAYS MAREUILLAIS SE M 31 01:16:56
66 AUBRET Laurent V1 M 26 01:17:02
67 LEGRET Sbastien SE M 32 01:17:02
68 HERAUD Frdric V1 M 27 01:17:04
69 BILLE Mathieu SE M 33 01:17:07
70 VUILLERMOZ ROMAIN JOGGING CLUB SABLAIS SE M 34 01:17:26
71 LANDRIAU Romuald COURIR A THORIGNY SE M 35 01:17:26
72 GABILLAUD Bertrand ABV LES HERBIERS V2 M 7 01:17:35
73 ASSOGBA Florent ASV LUCON SE M 36 01:17:37
74 GUILMINEAU FABIEN SE M 37 01:17:40
75 POIREAUD Michel V3 M 01:18:02
76 RENAUD Paul JU M 01:18:11
77 MARCHAND Herv V2 M 8 01:18:26
78 RALU Raphal V1 M 28 01:18:32
79 DENIS Jean-Claude ASSOCIATION DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 9 01:18:34
80 PERROCHEAU JOHAN SE M 38 01:18:40
81 MASS JOHANN SE M 39 01:18:42
82 INCONNUE Madame V1 F 01:19:04
83 BONNIN PHILIPPE CERCLE NAUTIQUE TRANCHAIS V2 M 10 01:19:14
84 BOUTET NICOLAS V1 M 29 01:19:17
85 OPPORTUNE DAVID TEAM IMPULSYON TRAIL SE M 40 01:19:19
86 LIBAUD Fabrice MMAC V1 M 30 01:19:19
87 BIRE DAVY THORIGNY V1 M 31 01:19:23
88 LANGUIL CYRIL V1 M 32 01:19:26
89 CHATAIGNER Manuel SE M 41 01:19:29
90 HERBRETEAU ESTELLE V1 F 01:19:33
91 MERIAU Patricia V1 F 01:19:53
92 GENIER Stphane ACPA V1 M 33 01:19:59
93 PAJOT Hugues ACPA V1 M 34 01:20:04
94 BERRUTI Olivier NIEUL AIR PUR V1 M 35 01:20:15
95 CAILLE EMMANUEL V1 M 36 01:20:16
96 BAREIL Dominique LAC V2 M 11 01:20:17
97 HERAULT DANIEL V2 M 12 01:20:17
98 FAUCHARD Jonathan SE M 42 01:20:36
99 BOUSSEAU STANLEY ES M 01:20:51
100 CHAUVIERE Jean-Marie V1 M 37 01:20:57
101 BRETON Patrice V1 M 38 01:21:00
102 GUIBERT Daniel V1 M 39 01:21:08
103 ESPINASSOU Foulques SE M 43 01:21:11
104 RAMBAUD Franck V2 M 13 01:21:12
105 HOULIEZ Eric V1 M 40 01:21:14
106 BOURON Patrick MMAC V2 M 14 01:21:21
107 AUVINET Laurent V1 M 41 01:21:22
108 DELHOMMEAU ERIC LA ROCHE VENDE TRIATHLON V2 M 15 01:21:25
109 GUIGNARD Ludovic SE M 44 01:21:27
110 ROUSSEAU Fabien COSEL SE M 45 01:21:40
111 TOUVRON Patrice COSEL V1 M 42 01:21:49
112 GAUVRIT Norbert V3 M 01:21:50
113 NICOLAS Didier JOG CLUB ST HILAIRE DE RIEZ V2 M 16 01:21:55
114 VOLOKOVE FABRICE V1 M 43 01:22:03
115 LANGLADE Jean-Franois ASV LUCON SE M 46 01:22:27
116 BORDIEC Patrick JOGGING CLUB SABLAIS SE M 47 01:22:30
117 OUVRARD Jean-Baptiste V2 M 17 01:22:37
118 BERNARD Anthony SE M 48 01:22:37
119 DAVID Yves MARATH'YON NATURE V1 M 44 01:23:01
120 BRUSSEAU Pascal V1 M 45 01:23:06
121 CANIVET Grald V1 M 46 01:23:12
122 GOURAUD JACQUES V2 M 18 01:23:14
123 BRUILLOT LOUIS V2 M 19 01:23:16
124 THYBAUD Jacky V1 M 47 01:23:16
125 GABORIT FABRICE ABV V1 M 48 01:23:18
126 AUGRIS Jean-Luc V2 M 20 01:23:24
127 CREPEAU Eric V1 M 49 01:23:25
128 BULTEAU Jol MMAC V3 M 01:23:28
129 BAREIL Philippe V2 M 21 01:23:35
130 NEAU Philippe JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 22 01:23:38
131 BRIANCEAU Julien SE M 49 01:23:40
132 GREAUD CHRISTOPHE V2 M 23 01:23:43
133 BOURSEGUIN DAMIEN SE M 50 01:23:47
134 TURQUAND Vanessa SE F 01:23:56
135 BOSSIS EMMANUEL NEANT V1 M 50 01:23:57
136 BOURDET TEDDY SE M 51 01:24:00
137 ROBIN GUY V3 M 4 01:24:00
138 PRAUD Jacques V1 M 51 01:24:08
139 DOUAUD CDRIC AC ROCHE SUR YON SE M 52 01:24:10
140 TURCOT Sbastien SE M 53 01:24:11
141 LANGE OLIVIER DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 52 01:24:24
142 GOUJON Bernard LES FONDUSPORT V3 M 5 01:24:31
143 SAUVAGE Eric V2 M 24 01:24:34
144 BARTEAU PATRICIA ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 01:24:35
145 PELE Jean-Franois V2 M 25 01:24:44
146 TAVENEAU Benot SE M 54 01:24:46
147 GOUIGNARD JEAN-MICHEL V1 M 53 01:24:47
148 ROBIN Fabrice SE M 55 01:24:53
149 GODET Franois SE M 56 01:24:56
150 COCHOU OLIVIER V1 M 54 01:25:01
151 OLLIVIER JEAN CHRISTOPHE SE M 57 01:25:06
152 CONNIN DIDIER V1 M 55 01:25:15
153 DUPONT Maxime SE M 58 01:25:23
154 ROULET Benoit V1 M 56 01:25:26
155 JACQUEMIN MAUREEN JOGGING CLUB SABLAIS SE F 01:25:29
156 JEANNEAU NATHALIE JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 4 01:25:31
157 BELAUD Gilles JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 26 01:25:31
158 MINGUET LONIE SE F 4 01:25:33
159 CHUPEAU STEPHANE V1 M 57 01:25:44
160 MANDIN Florent V2 M 27 01:25:49
161 ROBOCHON Yann ABV SE M 59 01:25:55
162 VERDON Etienne V3 M 6 01:26:24
163 DRILLAUD Thierry ACLR V1 M 58 01:26:26
164 BOUSSEAU Grard V3 M 7 01:26:29
165 HASSELVANDER Dimitri SE M 60 01:26:30
166 MATHIEU JULIEN V1 M 59 01:26:37
167 MAITRE Jean-Paul ASV LUCON V2 M 28 01:26:49
168 BIRAUD Sonia V1 F 5 01:27:03
169 RELET FREDDY V1 M 60 01:27:06
170 JAMET Laurence NVA V1 F 6 01:27:14
171 AIRIAU Yvonnick NVA V2 M 29 01:27:14
172 FAVREAU Jean-Franois ASCORI V2 M 30 01:27:15
173 HENRY Jrme SE M 61 01:27:16
174 ABGRALL JEAN FRANCOIS SE M 62 01:27:24
175 RICHARD Lionel COSEL V2 M 31 01:27:28
176 THEBERT ARNAUDE SE F 5 01:27:33
177 LEGOUPIL Nathalie V1 F 7 01:27:51
178 JARNY LANDRY SE M 63 01:27:56
179 AUGRIS Sandrine V1 F 8 01:28:02
180 TURQUAND Pierre V1 M 61 01:28:02
181 TROGNON Benot ACPA V1 M 62 01:28:43
182 CHUSSEAU Grard JOG CLUB ST HILAIRE DE RIEZ V3 M 8 01:28:46
183 ANNEREAU Jean-Marie ASV LUCON V2 M 32 01:28:48
184 NAUD FREDERIC V1 M 63 01:28:58
185 DURAND JEAN BERNARD V1 M 64 01:28:58
186 MASSON Florian COSEL V2 M 33 01:29:01
187 MARTINEAU Franoise LE POIRE/VIE TRI V1 F 9 01:29:08
188 PAULMIER LAURENCE V1 F 10 01:29:21
189 FRANCHETEAU GUILLAUME ATHLTIC CLUB DU PAYS DES ACHARDS SE M 64 01:29:49
190 BENOIT Valrie ACPA V1 F 11 01:29:51
191 LIMOUSIN Mlina ASPTT VENDEE SE F 6 01:29:53
192 FERRE Eric V1 M 65 01:29:59
193 HOUSSAYE DANIEL V1 M 66 01:30:06
194 THIELIN Emmanuel JOGGING CLUB LE POIR SUR VIE V1 M 67 01:30:13
195 SORNET Arnaud SE M 65 01:30:55
196 MOUSSION Jean-Serge MMAC V2 M 34 01:30:57
197 HERBRETEAU Hlne SE F 7 01:31:01
198 MINAUD JEROME SE M 66 01:31:06
199 RENAUD Jean-Charles V2 M 35 01:31:13
200 GIRARD THIERRY V2 M 36 01:31:36
201 CHARBONNIER Lionel V1 M 68 01:31:39
202 MERIAU BRUNO THORIGNY V2 M 37 01:31:40
203 COURONNEAUD Jean FONTENAY TRI V3 M 9 01:31:43
204 TSIRTSIKOLOU Jacques JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 38 01:31:57
205 PATRON ALAIN AR SUD LAC V3 M 10 01:31:58
206 TERRIEN Laurent V1 M 69 01:32:35
207 BAREIL CHARLINE V1 F 12 01:32:56
208 BARADEAU Jean-Luc V2 M 39 01:33:14
209 POTIER Dominique AC LA ROCHE SUR YON V2 M 40 01:33:16
210 HERMOUET JACKIE V2 M 41 01:34:22
211 BOURON Jrme SE M 67 01:34:28
212 NAMBOT Fabrice ASV LUCON V1 M 70 01:35:14
213 KOLMAN Christian COURS TOUJOURS 85 V2 M 42 01:35:18
214 TEILLET Bernard S/L SEC ATHLE V2 M 43 01:35:31
215 VINCENT Thierry SEC ATHLETISME V1 M 71 01:35:51
216 DOUAUD MARINA V1 F 13 01:35:52
217 GUILLET FREDY V2 M 44 01:35:54
218 BOIROUX Emmanuelle V1 F 14 01:36:29
219 BOIROUX Lionel V1 M 72 01:36:29
220 BIZIEUX ACYA V1 F 15 01:37:00
221 TENAILLEAU BENJAMIN SE M 68 01:37:06
222 JAUZELON Marielle SE F 8 01:37:16
223 JAUZELON Bertrand V1 M 73 01:37:43
224 GALLAIS JEAN PIERRE COURS TOUJOURS 85 V3 M 11 01:38:11
225 FOURNIER Fabienne V1 F 16 01:39:03
226 LECLERC PATRICIA ACLR V1 F 17 01:39:29
227 LECLERC JEAN-MICHEL ACLR V1 M 74 01:39:29
228 HILLION BRUNO ACLR V2 M 45 01:39:49
229 GIRAUD Yves V2 M 46 01:40:09
230 LIRET STPHANIE ACLR V1 F 18 01:40:19
231 MARCHAND ANNE ATHLETIC COEUR DE FOND SE F 9 01:40:48
232 GREAU Geoffrey JU M 01:41:32
233 BREGEON Aude-Myriam V1 F 19 01:43:57
234 MOUNEREAU ISABELLE JOGGING CLUB SALAIS V1 F 20 01:45:16
235 RENAUD PASCAL JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 75 01:45:16
236 ALVARADO CHRISTELLE JOGGING CLUB SABLAIS SE F 10 01:45:16
237 GALIPAUD Isabelle V1 F 21 01:46:49
238 CHABOT Alexandra SE F 11 01:47:12
239 PIGNON FLORENCE ACLR V1 F 22 01:47:27
240 TRICOIRE SIMON ASS DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 69 01:48:41
241 PINTAUD Nadge AMICALE RURALE CHERVEUX SE F 12 01:49:23
242 GREAU Philippe V1 M 76 01:49:27
243 GIRARD Vronique AMICALE RURALE CHERVEUX V1 F 23 01:52:29
244 BERRUTI Stphanie NIEUL AIR PUR SE F 13 01:58:08
245 GUIGNIER Josette NIEUL AIR PUR V2 F 01:58:21
246 DENIS VIVIANE ASS DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 F 01:58:32

Retour page Résultats Retour page accueil