En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Vall?e de l'Yon' du 2013-10-13
Distance : 15 Km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 DE MULLENHEIM Pierre-Yves ASV LUCON SE M 00:56:15
2 CHABIRAND Fabien ASV LUCON SE M 00:58:22
3 LANDAIS Frdric ASV LUCON SE M 00:58:58
4 COUGNAUD Stphane SE M 4 00:59:10
5 METAIS Jean-Sbastien SE M 5 00:59:19
6 GUINAUDEAU Franois OVA S/L ESM CHALLANS SE M 6 00:59:32
7 DEL MORAL Luis V2 M 01:00:37
8 HAMMANN Eric MOUTIERS MAUXFAITS AC V1 M 01:00:37
9 LEROY Ismal SE M 7 01:01:02
10 CHEVOLEAU JULIEN RANDO RAID 85 SE M 8 01:02:57
11 PAPIN Anthony ASV LUCON JU M 01:03:09
12 FERRET Nicolas SE M 9 01:03:24
13 CHAUVIERE Nicolas V1 M 01:04:05
14 PADIOLLEAU DAVID ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 10 01:04:06
15 HILAIRET Wilfried SE M 11 01:04:14
16 BONNET Philippe ATHLE BOCAGE VENDEE V1 M 01:04:55
17 DENIAU Matthieu ASV LUCON SE M 12 01:04:57
18 CHOPIN Stphane V1 M 4 01:04:59
19 CLAUDE Mathieu SE M 13 01:05:08
20 RENOU Tony SE M 14 01:05:12
21 LEROUX CHARLES CJAC V2 M 01:05:18
22 GAUBERT Nicolas V1 M 5 01:05:28
23 FREMONT William LES FONDUSPORTS V1 M 6 01:05:38
24 ANGIBAUD Philippe ASV LUCON V1 M 7 01:06:38
25 ROY Steve PARTHENAY TRI SE M 15 01:06:41
26 PATRON Frdric AR SUD LAC SE M 16 01:06:44
27 BLUTEAU Pascal V1 M 8 01:06:48
28 RONDARD Aurlien ECHAPPES DE MELUSINE SE M 17 01:07:04
29 TEXIER Rgis V1 M 9 01:07:10
30 SICARD Sbastien ASV LUCON V1 M 10 01:07:19
31 LESIMPLE Stphane LES FONDUSPORTS SE M 18 01:07:21
32 DUPLAT Marc ACLR V1 M 11 01:07:32
33 MORIN Lionel V1 M 12 01:07:34
34 MICHEL Nicolas ASV LUCON JU M 01:07:50
35 FORT Philippe V2 M 01:07:57
36 GUILLONNEAU VINCENT AC LA ROCHE/YON V1 M 13 01:08:11
37 BORDEAU Damien V1 M 14 01:08:18
38 PINON Gatan V1 M 15 01:08:21
39 POYVRE Richard SE M 19 01:08:32
40 MACHERET CEDRIC ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARD SE M 20 01:08:34
41 POIROUX Emmanuel ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARD SE M 21 01:08:35
42 MILLET Jean-Pierre ASV LUCON V2 M 4 01:08:35
43 VOEGELE Cyril LUCON AIGUILLON VENDEE TRI SE M 22 01:08:36
44 SEHIBI Samuel MOUTIERS MAUXFAITS AC V2 M 5 01:08:37
45 BRUND Frdric V2 M 6 01:08:44
46 FEKRAOUI Djamel 85049 SE M 23 01:08:55
47 LEGOUPIL Franck V1 M 16 01:09:00
48 CARE Kim SE M 24 01:09:06
49 FOUNINI Abdou V2 M 7 01:09:43
50 FELDMANN Baptiste JU M 01:10:02
51 FELDMANN ANTOINE SE M 25 01:10:15
52 LANDRIEU Romuald ACLR SE M 26 01:10:20
53 MERCIER WILLY CHANTONNAY TRIATHLON SE M 27 01:10:50
54 PLISSONNEAU Christophe V1 M 17 01:10:57
55 DELAUNAY Raphael SE M 28 01:11:02
56 GUERRY Pascal SE M 29 01:11:07
57 RIGAUDEAU Jessica ASV LUCON SE F 01:11:27
58 LEROY-COLAS Sophie ASV LUCON V1 F 01:11:27
59 PADIOLLEAU FABRICE LA GNTOUZE SE M 30 01:11:31
60 LERONDEL Bruno MOUTIERS MAUXFAITS AC V1 M 18 01:11:32
61 GEINDREAU Samuel MOUTIERS MAUXFAITS AC SE M 31 01:11:41
62 TESSIER Damien SE M 32 01:11:50
63 MARCHAND Herv V2 M 8 01:11:57
64 TIRTON GERVAIS AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 9 01:12:02
65 PAPON Fabrice JC ST HILAIRE DE RIEZ V1 M 19 01:12:09
66 MOSSARD Dominique JC ST HILAIRE DE RIEZ V2 M 10 01:12:15
67 TRICOIRE Jean-Louis ACLR V3 M 01:12:19
68 FAUCHER Hubert SE M 33 01:13:03
69 BRIEAU Gatan SE M 34 01:13:07
70 FALLOTTE Mickael SE M 35 01:13:22
71 TRICMOT Guy ATHLE BOCAGE VENDEE V2 M 11 01:13:30
72 DUBREUIL Alain ASV LUCON V2 M 12 01:13:38
73 COLLONNIER Alexandre SE M 36 01:13:46
74 GIRAUD LUDOVIC COURIR A NESMY SE M 37 01:14:12
75 MASSONNAUD FRANOIS ACLR SE M 38 01:14:16
76 OUVRARD Eric ATHLE BOCAGE VENDEE V2 M 13 01:14:17
77 JAROUSSEAU David SE M 39 01:14:17
78 POIRAUDEAU SYLVAIN SE M 40 01:14:22
79 FETIVEAU Didier V2 M 14 01:14:34
80 TEXIER FREDERIC SENSAS'YON RAID SE M 41 01:14:35
81 DUGAST BERTRAND SE M 42 01:14:36
82 AMIOT Michal V1 M 20 01:14:39
83 CARADU Claude LES FONDUSPORTS V1 M 21 01:14:39
84 VALRO BERNARD ROCHE VENDEE TRIATHLON V3 M 01:14:40
85 POIREAUD Michel V3 M 01:14:43
86 BLANCHARD Olivier V1 M 22 01:14:50
87 CHAIGNEAU Florent SE M 43 01:15:01
88 BOSSIS Franck SE M 44 01:15:06
89 BOSSIS Franck SE M 45 01:15:11
90 PIVETEAU Mathieu SE M 46 01:15:12
91 ROY Loc V1 M 23 01:15:21
92 BULTEAU Jol MOUTIERS MAUXFAITS AC V3 M 4 01:15:26
93 PICORIT Laurent V2 M 15 01:15:39
94 GIRARD Nicolas SE M 47 01:15:50
95 GABILLAUD Bertrand ATHLE BOCAGE VENDEE SE M 48 01:15:57
96 BODIN Grgory RUT LA ROCHE SUR YON V1 M 24 01:16:03
97 CHUSSEAU EMILIEN SENSAS'YON RAID ES M 01:16:13
98 GROSSEMY Laurent V1 M 25 01:16:16
99 BAREIL Dominique LONGEVILLE AC V2 M 16 01:16:18
100 MINAUD Guillaume SE M 49 01:16:22
101 NICOLAS Didier JC ST HILAIRE DE RIEZ V2 M 17 01:16:24
102 WILLAIME ERIC RAID'YON SE M 50 01:16:27
103 FRAPIER Jrme JOGGING CLUB SABLAIS SE M 51 01:16:32
104 CHARRIER Jacques V1 M 26 01:16:40
105 BOLORE Herv V2 M 18 01:16:41
106 RIVALLAND Maud ASV LUCON SE F 01:16:47
107 OUVRARD Jean-Baptiste V2 M 19 01:16:53
108 MARTIN Amandine ASV LUCON JU F 01:16:55
109 RECOQUILLE Marc TELFORD HARRIERS V1 M 27 01:16:58
110 BERNARD DAMIEN ROCHE VENDEE TRIATHLON ES M 01:17:12
111 BOISSINOT Richard V2 M 20 01:17:20
112 PICARO Fabien SE M 52 01:17:26
113 BELAUD Gilles JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 21 01:17:26
114 FELIU Joseph V1 M 28 01:17:31
115 NEAU Franck V1 M 29 01:17:32
116 NEAU Philippe JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 22 01:17:35
117 BOUHIER Dominique JOG BRETIGNOLLES V3 M 5 01:17:44
118 MORIN Bernard V2 M 23 01:17:48
119 BLAINEAU Laurence SE F 01:17:49
120 PAQUEREAU Stphane V1 M 30 01:17:53
121 GUILLON JEROME SE M 53 01:18:18
122 BONNAUDET Jean-Nol ATHLE BOCAGE VENDEE V2 M 24 01:18:25
123 RAMBAUD Frranck V1 M 31 01:18:29
124 HUCTEAU Fabrice SE M 54 01:18:30
125 PARADIS Didier V2 M 25 01:18:31
126 THIBAUD Sarah SE F 4 01:18:42
127 CREPEAU Eric V1 M 32 01:18:44
128 LEON Anne-Laure V1 F 01:18:53
129 FISSON Benot V1 M 33 01:18:59
130 FROGER Didier COURIR A NESMY V2 M 26 01:19:01
131 MORNET Florent ES M 01:19:03
132 BONTEMPS FREDERIC V1 M 34 01:19:05
133 ROI Alexis CA M 01:19:10
134 COLLONNIER Vincent SOHBI SPORT LA ROCHELLE V3 M 6 01:19:21
135 BOUTET Nicolas AC LA ROCHE/YON V1 M 35 01:19:26
136 HERAUD Frdric V1 M 36 01:19:31
137 TURCOT Sbastien SE M 55 01:19:39
138 ROBIN Fabrice SE M 56 01:19:52
139 BONNIN Laurne SE F 5 01:19:55
140 AUVINET Laurent V1 M 37 01:20:16
141 RENAUD Paul CA M 01:20:21
142 DUJOUR Frdric SE M 57 01:20:37
143 DEPLAGNE Patrice DOMPIERRE AVENTURE COURSE V2 M 27 01:20:41
144 BAREIL Philippe V1 M 38 01:20:50
145 JOLLY Jean-Luc V2 M 28 01:21:23
146 BRETON Patrice V1 M 39 01:21:43
147 BOUGNOUX Bernard ACLR V1 M 40 01:21:45
148 MERLE Marie-Pierre COURIR A NESMY V1 F 01:21:45
149 MASSUYEAU Philippe COURIR A NESMY V2 M 29 01:21:46
150 GOUJON Bernard LES FONDUSPORTS V3 M 7 01:21:46
151 BONNET Hlne JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 4 01:21:47
152 JEANNEAU Nathalie JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 5 01:21:47
153 ARVIEUX Nathalie JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 6 01:21:48
154 TSIRTSIKOLOU Jacques JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 30 01:21:48
155 VOLOKOVE Fabrice V1 M 41 01:22:03
156 ROBIN Guy V3 M 8 01:22:08
157 DEBUT Laurent V1 M 42 01:22:23
158 RABILLER Jrme V1 M 43 01:22:23
159 RIVIERE CLINE NOTRE-DAME- DE-RIEZ (85270) V1 F 7 01:22:25
160 FRANCHETEAU GUILLAUME ATHLTIC CLUB DU PAYS DES ACHA SE M 58 01:22:30
161 BELZIC Louis V3 M 9 01:22:33
162 GREAU Patrick V2 M 31 01:22:36
163 CORVAISIER ELISABETH JOGGING CLUB SABLAIS SE F 6 01:22:36
164 NAMBOT Fabrice ASV LUCON V1 M 44 01:22:38
165 MARIONNEAU Clment SE M 59 01:22:39
166 MINGUET Michel V2 M 32 01:22:46
167 CHARRIER Yann V2 M 33 01:22:47
168 CAILLE Emmanuel V1 M 45 01:22:48
169 FREMONT Magali LES FONDUSPORTS V1 F 8 01:22:49
170 POUVREAU Sylvie LA ROCHELLE TRIATHLON V2 F 01:22:58
171 TIGNOLA Laurent V1 M 46 01:23:00
172 CLERJOU Sophie V1 F 9 01:23:01
173 MAITRE Jean-Paul ASV LUCON V2 M 34 01:23:06
174 BARTEAU Patricia AR SUD LAC SE F 7 01:23:12
175 PAQUEREAU Agns V1 F 10 01:23:15
176 GILAIZEAU Dominique V2 M 35 01:23:21
177 FOUCHE Sbastien V1 M 47 01:23:40
178 GALIPAUD Christian V2 M 36 01:23:46
179 BERTHONNEAU Sbastien V1 M 48 01:23:51
180 HENRY JEROME SE M 60 01:23:58
181 MARIONNEAU Daniel V2 M 37 01:24:02
182 HARACHE Anne KEKES DU BOCAGE V1 F 11 01:24:05
183 BAILLARGE Valrie ASV LUCON V1 F 12 01:24:07
184 ROCARD Carole COURIR A NESMY V1 F 13 01:24:14
185 POTIER Dominique ACLR V2 M 38 01:24:28
186 PORTOLEAU Jrme SE M 61 01:24:37
187 BACHELOT Nadine SABLES EC V1 F 14 01:24:44
188 CHAILLOU Romain ES M 4 01:24:47
189 BELLAMY Benoit V2 M 39 01:24:59
190 COCHERIL Bertrand V1 M 49 01:25:04
191 POTIER-ARRIVE Marie-Luce JOGGING CLUB SABLAIS V3 F 01:25:07
192 VERDON Etienne ASV LUCON V3 M 10 01:25:10
193 FEVRIER Eric ASV LUCON V1 M 50 01:25:11
194 COUPEV Freddy SE M 62 01:25:16
195 AUBERNON Yann V1 M 51 01:25:20
196 RAMBAUD Adrien JU M 4 01:25:29
197 BRECHET Thomas SE M 63 01:25:30
198 CHARBONNIER Lionel ASV LUCON V1 M 52 01:25:33
199 PRODHOMME Mathis CA M 01:25:44
200 MARTINEAU Yohann SE M 64 01:25:48
201 BAREIL Charline V1 F 15 01:26:03
202 PAJOT Hugues AC PAYS DES ACHARDS V1 M 53 01:26:14
203 CRAIPEAU Hlne SE F 8 01:26:18
204 MOREAU Elsa V1 F 16 01:26:24
205 MOUSSION Jean-Serge MOUTIERS MAUXFAITS AC V2 M 40 01:26:46
206 CHOLLET Franoise UAC BRIAUXOISE V2 F 01:26:47
207 MORILLEAU Claude UAC BRIAUXOISE V2 M 41 01:26:48
208 AUBINEAU Hlne V1 F 17 01:26:54
209 CARADU Sandra LES FONDUSPORTS V1 F 18 01:26:54
210 WILLAIME Amlie RAID'YON SE F 9 01:27:03
211 LIMOUSIN Paul V1 M 54 01:27:21
212 HARACHE Arnaud KEKES DU BOCAGE V1 M 55 01:27:44
213 COUGNAUD Fabrice RAID'YON V1 M 56 01:27:48
214 BRETON Jean-Guy V3 M 11 01:27:48
215 BONNAUD CHRISTIAN AC LA ROCHE/YON V3 M 12 01:28:01
216 MICHARD Carole ASPTT VENDEE V1 F 19 01:28:07
217 LEGOUPIL Nathalie V1 F 20 01:28:18
218 PATRON Alain AR SUD LAC V3 M 13 01:28:32
219 BOIZIAU Dominique COURIR A NESMY V1 M 57 01:28:46
220 BENOIT Valrie AC PAYS DES ACHARDS V1 F 21 01:28:58
221 ROUSSEAU Philippe SE M 65 01:29:21
222 GIRARDEAU Laurent V1 M 58 01:29:21
223 GUILLEMET Evelyne ASV S/L SA FONTENAY V3 F 01:29:25
224 GIRARD Olivier SE M 66 01:29:32
225 HOUSSAYE Daniel V1 M 59 01:29:46
226 GUILBAUD Jean-Paul V2 M 42 01:29:46
227 GIRARD Thierry V2 M 43 01:29:51
228 GUILLET Katy JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 22 01:30:00
229 POULAIN Arnaud SE M 67 01:30:01
230 JAUZELON Marielle V1 F 23 01:30:02
231 POINT Thierry V1 M 60 01:30:52
232 BOUGET Catherine V2 F 01:30:54
233 MICHAUD Pascal V2 M 44 01:31:32
234 CAILLAUD Amandine SE F 10 01:31:52
235 LIMOUSIN Mlina ASPTT VENDEE SE F 11 01:31:53
236 TRICHET Barbara V1 F 24 01:32:04
237 PAULMIER Laurence V1 F 25 01:32:12
238 GUILBAUD Isabelle AC LA ROCHE/YON V2 F 4 01:32:56
239 COCHOU Olivier V1 M 61 01:32:56
240 BALZON Nathalie V1 F 26 01:33:13
241 HARROUET Joel V3 M 14 01:33:27
242 PADIOLLEAU ANNABELLE LES FONDUSPORTS SE F 12 01:33:30
243 GUILLEMOT Andr ACLR V4 M 01:33:38
244 CHAILLOU Joel V2 M 45 01:33:58
245 MURAIL Pauline AC LA ROCHE/YON SE F 13 01:34:15
246 MERLE Daniel COURIR A NESMY V2 M 46 01:34:15
247 PHELIPPEAU Jacky COURIR A NESMY V2 M 47 01:34:15
248 GIAT Karine SE F 14 01:34:17
249 GAILLARD Sbastien V1 M 62 01:34:24
250 TESSIER Batrice COURIR A NESMY V1 F 27 01:34:24
251 AUVINET Brigitte NIEUL LE DOLENT V2 F 5 01:34:32
252 PONTUREAU Pascale V1 F 28 01:34:32
253 POIRIER Alain V2 M 48 01:34:37
254 POIRIER Evelyne V2 F 6 01:34:37
255 LEYRONNAS PIERRE SE M 68 01:34:50
256 CANIOT GUILLAUME SE M 69 01:34:57
257 MILLET Cindy LUCON AIGUILLON VENDEE TRI SE F 15 01:35:18
258 LEGENDRE Isabelle V1 F 29 01:35:31
259 FRANCHETEAU Frdrique SE F 16 01:35:45
260 DUVAIL Catherine RACING CLUB VENDEE V2 F 7 01:36:48
261 RABILLER Isabelle V1 F 30 01:37:51
262 LIRET Fabrice V1 M 63 01:37:57
263 LIRET Stphanie V1 F 31 01:37:58
264 JAUZELON Bertrand V1 M 64 01:38:04
265 COLLONNIER Franoise SOHBI SPORT LA ROCHELLE V2 F 8 01:39:09
266 ACACHA Michel CPNDM V3 M 15 01:39:13
267 GREAU FLORIAN SE M 70 01:39:48
268 RABILLER Frdric V2 M 49 01:40:40
269 POTIER PATRICIA AC LA ROCHE/YON V1 F 32 01:42:19
270 GAZEAU Catherine V1 F 33 01:42:19
271 BOISSON Lydie SE F 17 01:42:19
272 PUAUD Aline AC LA ROCHE/YON V1 F 34 01:42:19
273 DRILLAUD Sylvie AC LA ROCHE/YON V1 F 35 01:42:29
274 PASQUIET Bndicte AC LA ROCHE/YON V1 F 36 01:42:29
275 DOUILLARD SYLVIE AC LA ROCHE/YON V2 F 9 01:42:46
276 CLOATRE Magaly HERBAUGES ATHLE 44 V1 F 37 01:45:04
277 LEROUX Galle SE F 18 01:49:45
278 RIGOLAGE Bernard V2 M 50 01:50:20
279 MICHENOT Paul COURIR CONTRE LA MALADIE V4 M 01:50:48
280 COLAS Jean-Franois V3 M 16 01:59:50
281 GABILLAUD Christine ATHLE BOCAGE VENDEE V2 F 10 02:03:18

Retour page Résultats Retour page accueil