Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Virée des Puces' du 2018-11-01
Distance : Semi Marathon Label Régional

1   2    3    4         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 LOUVEL Remi CARQUEFOU AC SE M 01:13:18 qi
2 MELINARD Lionel PAYS DE FONTAINEBLEAU ATHLE* V1 M 01:14:05 qi
3 VALIN Cyrille ATHLETIC SUD VENDEE * SE M 01:14:37 qi
4 SORIN Louis SE M 01:14:45 qi
5 BILLAUD Fabien ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 4 01:14:48 qi
6 DAVID Samuel ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 M 01:15:36 qi
7 VINET Etienne ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 5 01:15:45
8 RIALLAND Baptiste ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 6 01:16:28
9 ODIAU Gerald V1 M 01:16:30 qi
10 DREAN Philippe ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 M 4 01:16:31 qi
11 PERON Ludovic ATHLETIC SUD VENDEE * SE M 7 01:16:50
12 GOIN Mathieu V1 M 5 01:16:57 qi
13 HUET Tony SE M 8 01:17:05
14 COLLARDEY Remi OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 9 01:18:11
15 DEGUITRE Stephane AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* V2 M 01:18:34 qi
16 BUFFARD Guillaume ENTENTE DES MAUGES* SE M 10 01:18:55
17 RENAUX Alain NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 M 01:19:07 qi
18 TURBE Loic AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* V2 M 01:19:10 qi
19 LEROY Florian V1 M 6 01:19:51 qi
20 GREAU Rudy V1 M 7 01:19:52 qi
21 GENDRE Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 11 01:19:53
22 GUILLET Jean-Francois AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 8 01:19:54 qi
23 MOINARD Benjamin SE M 12 01:19:54
24 PINARD Jerome ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 M 9 01:20:01 qi
25 NADEAU Maxime AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* SE M 13 01:20:02
26 MIAULT Nicolas UA CANTON DE SAVENAY V1 M 10 01:20:11 qi
27 DALINO Denis ENTENTE DES MAUGES* SE M 14 01:20:16
28 GUERIN Gael V1 M 11 01:20:29 qi
29 PENAUD Guillaume SE M 15 01:20:30
30 MERAND Nicolas ENTENTE DES MAUGES* SE M 16 01:20:49
31 BROUSSEAU Laurent ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 17 01:21:11
32 LE GOFF Melanie ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 F 01:21:16 qi
33 HELION Franck V2 M 4 01:21:35 qi
34 GICQUEL Arnaud ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 18 01:21:41
35 CHOTARD Florent V2 M 5 01:21:54 qi
36 BLANCON Jerome RACING CLUB NANTAIS * SE M 19 01:22:08
37 AIRIAU Guillaume V1 M 12 01:22:13
38 BODIN Bruno V1 M 13 01:22:15
39 GILGERT Kevin SE M 20 01:22:17
40 BACHELIER Thomas TUB SE M 21 01:22:19
41 LE CANN Yann TUB SE M 22 01:22:20
42 PAVAGEAU Nicolas V1 M 14 01:22:23
43 BARET Vincent V2 M 6 01:22:32 qi
44 VRIGNAUD Antony V1 M 15 01:22:34
45 BONNAUD Julien NORD VENDEE ATHLETISME SE M 23 01:22:41
46 FANTINO Christophe RUN AND BIKE PETIT-MARS V2 M 7 01:23:14 qi
47 MARTINEAU Dominique NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 8 01:23:15 qi
48 GROLLIER Julien NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 16 01:23:21
49 LAFON Thomas ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE M 24 01:23:23
50 RINTAUD Xavier ASPTT LA ROCHE SUR YON V1 M 17 01:23:26
51 ABRAHAM Geoffrey AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* SE M 25 01:23:40
52 ARDOUIN Thierry ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V2 M 9 01:23:45 qi
53 CAILLET Bernard AL BOUGUENAIS V3 M 01:23:45 qi
54 LATOURNERIE Nicolas AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 18 01:23:46
55 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 19 01:23:47
56 PREVIT Vincent SE M 26 01:23:48
57 MERLET Herve ENTENTE DES MAUGES* V1 M 20 01:24:00
58 PATRON Denis V1 M 21 01:24:03
59 LE BORGNE Benjamin SE M 27 01:24:07
60 TORRALBA Anthony V1 M 22 01:24:20
61 GAUVRIT Mickael AC ROCHE-SUR-YON * SE M 28 01:24:31
62 VEQUEAU Nicolas V1 M 23 01:24:40
63 CRESPEL Denis UA CANTON DE SAVENAY V1 M 24 01:24:43
64 NORI Patrick ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 10 01:24:44 qi
65 FOURNIER John V2 M 11 01:24:46 qi
66 FOUILLET Baptiste ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 29 01:24:50
67 JOUANDET Denis NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 M 12 01:24:55 qi
68 LE BORGNE Jean-Yves COURIR A STE LUCE V2 M 13 01:24:58 qi
69 BROCHARD Regis SE M 30 01:24:59
70 RAUTUREAU Christopher SE M 31 01:25:04
71 BODIN Didier ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 14 01:25:06 qi
72 SOUDANT Jean-Emmanuel AL PORTERIE AC V2 M 15 01:25:21 qi
73 HURET David V2 M 16 01:25:37 qi
74 DAYUS Jonathan ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 M 25 01:25:44
75 ROGAUME Thomas AS RUN IN NIORT V1 M 26 01:25:58
76 ACQUEBERGE Eric ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON V2 M 17 01:26:03 qi
77 CHARBONNEAU Xavier LUCON JOGGING NATURE V2 M 18 01:26:05 qi
78 GAILLARD Franck V2 M 19 01:26:15 qi
79 BORDIERE Frederic BRISSAC LOIRE AUBANCE ATHLETIS V2 M 20 01:26:19 qi
80 BIRAUD David ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 32 01:26:19
81 HAMARD-BELY Pierre SE M 33 01:26:19
82 FONTENIT Samuel SE M 34 01:26:20
83 PENAUD Cedric ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 27 01:26:28
84 VOGNE Sebastien V1 M 28 01:26:32
85 DAZELLE Guillaume AL BOUGUENAIS V1 M 29 01:26:36
86 SOUCHELOT Aurelien STADE NIORTAIS * SE M 35 01:26:40
87 MOTAIS Charles V1 M 30 01:26:42
88 GAGNIE Nicolas NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 31 01:26:45
89 DOUILLARD Yannick NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 32 01:26:45
90 PUAUD Alexis SE M 36 01:26:48
91 DEGAS Fabien V2 M 21 01:26:51 qi
92 PAGEAUD Yvan SE M 37 01:26:52
93 BAILLARGE Daniel LUCON JOGGING NATURE V2 M 22 01:26:56 qi
94 THAREAU Mathieu SE M 38 01:26:56
95 AUTHELIN Olivier SE M 39 01:27:00
96 GENIEYS Benoit ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE M 40 01:27:08
97 BARIL Pascal CARQUEFOU AC V1 M 33 01:27:08
98 PAPIN Stephane V1 M 34 01:27:10
99 RAINAUD Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 35 01:27:10
100 CHRISTOPHE Guillet V1 M 36 01:27:13
101 DESBOIS Florent V1 M 37 01:27:13
102 NAULLEAU Remy OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 23 01:27:29 qi
103 SAUVETRE Bruno COURIR A STE LUCE V1 M 38 01:27:42
104 MOCQUARD Dominique ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V2 M 24 01:27:45 qi
105 MILPIED Sylvain SE M 41 01:27:48
106 GUENINECHE Djilali NANTES METROPOLE ATHLETISME* V3 M 01:27:50 qi
107 FLORAT Bertrand V1 M 39 01:27:52
108 GRANNEC Jerome NORD VENDEE ATHLETISME SE M 42 01:27:58
109 MINAUD Christophe ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 25 01:27:59 qi
110 VACHE Annie ATHLE BOCAGE VENDEE* SE F 01:27:59 qi
111 DHAINE Olivier OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 43 01:28:04
112 GRIMAUD Damien SE M 44 01:28:05
113 DIRR Frederic SE M 45 01:28:11
114 BLUTEAU Pascal V2 M 26 01:28:11 qi
115 LE ROY Yann NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 40 01:28:12
116 NEAU Julien SE M 46 01:28:13
117 LARDY Alain ATHLETIC SUD VENDEE * V3 M 01:28:14 qi
118 BOUTREUX Bruno FREE RUNNERS LE CLUB V2 M 27 01:28:19 qi
119 RIVIERE Julie AL PORTERIE AC SE F 01:28:21 qi
120 FORTIN Francois SE M 47 01:28:21
121 BOURGEAIS Frederic NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 48 01:28:23
122 GUILLON Pascal V1 M 41 01:28:27
123 LAULERGUE Olivier V1 M 42 01:28:30
124 MEUNIER Philippe V1 M 43 01:28:34
125 BONNEAU Jerome V1 M 44 01:28:36
126 FRONT Alix METALLO SPORT CHANTENAY NANTES V1 M 45 01:28:40
127 OMARI Charlotte SE F 01:28:40 qi
128 RAUTUREAU Franck V1 M 46 01:28:41
129 BERTIN Willy AC ROCHE-SUR-YON * SE M 49 01:28:41
130 BERNARD Eric V1 M 47 01:28:43
131 DANET Teddy V1 M 48 01:28:44
132 BAUDET Patrick ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V3 M 4 01:28:45 qi
133 CHOPIN Frederic JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 28 01:28:47 qi
134 FOURNY Manuel RACING CLUB NANTAIS * SE M 50 01:28:48
135 DIXNEUF Yannick ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE M 51 01:28:48
136 GIRARD Thomas V1 M 49 01:28:54
137 CHARRIEAU Guillaume V1 M 50 01:28:54
138 CORREIA Jorge ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE M 52 01:28:57
139 CROCHET Aurelien SE M 53 01:28:58
140 GUEDON Francois SE M 54 01:28:58
141 FOURNY Yoann SE M 55 01:29:00
142 NOUZILLE Pauline SE F 4 01:29:06 qi
143 PENVERN Baptiste SE M 56 01:29:16
144 RIQUIER Maxime SE M 57 01:29:29
145 MAINGUENAUD Anita V1 F 01:29:35 qi
146 CIRON Laurent V1 M 51 01:29:35
147 MAINGUENAUD Frederic V1 M 52 01:29:35
148 DESALLE Jean-Philippe ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 29 01:29:37 qi
149 LE STRAT Lionel V1 M 53 01:29:40
150 PINARD Nicolas SE M 58 01:29:45
151 DEROUIN Mickael V1 M 54 01:29:51
152 BROCHARD Guillaume V1 M 55 01:29:55
153 LEVEQUE Eric AS BOUGUENAIS-REZE V2 M 30 01:29:55 qi
154 PIET Joel ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 31 01:29:55 qi
155 ARNAUD Damien V1 M 56 01:29:57
156 GUERAUD Christophe NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 57 01:30:05
157 ASSERAY Frederic RUNNING VAL D HYROME V1 M 58 01:30:08
158 GUILLOTEAU Christophe V1 M 59 01:30:13
159 GIRAUDET Charles OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 32 01:30:19
160 RETAILLEAU Xavier ENTENTE DES MAUGES* V2 M 33 01:30:23
161 CHAUVET Aubin SE M 59 01:30:27
162 MORTREAU Alexandre NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 60 01:30:34
163 GOURAUD Jerome ENTENTE SEVRE V1 M 60 01:30:35
164 VAILLAND Gilles ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V2 M 34 01:30:45
165 HENRY Pierre V1 M 61 01:30:46
166 ROI Guillaume SE M 61 01:30:48
167 CHARRIER Michel V3 M 5 01:30:51 qi
168 GRAIZEAU Cyril SE M 62 01:31:01
169 MERLET Anthony NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 63 01:31:02
170 CHAMBIRON Cedric V1 M 62 01:31:07
171 CHAIGNEAU Guillaume ATHLETIC SUD VENDEE * SE M 64 01:31:07
172 DOVEZE Franck CARQUEFOU AC V1 M 63 01:31:11
173 SIGALAS Stephane CARQUEFOU AC V2 M 35 01:31:14
174 BRECHOIRE Gregory V1 M 64 01:31:15
175 BLANDIN Christophe ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 65 01:31:17
176 FRADIN Patrice NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 66 01:31:23
177 LE CLEC H Laurent V1 M 67 01:31:27
178 PILLENIERE Fabien V1 M 68 01:31:30
179 MICHEL Florian SE M 65 01:31:30
180 MICHEL Sebastien SE M 66 01:31:31
181 BUGEJA Mark V1 M 69 01:31:34
182 TRICOIRE Jean-Louis AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 6 01:31:40 qi
183 HILLIARD Fabien NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 67 01:31:53
184 MOCQUET Rodolphe ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON V1 M 70 01:31:58
185 MIAULT Cecile UA CANTON DE SAVENAY V1 F 01:32:12 qi
186 GOURAUD Christophe V1 M 71 01:32:19
187 MUSSET David SE M 68 01:32:20
188 PRAUD Dominique V1 M 72 01:32:24
189 DURAND Mickael V1 M 73 01:32:27
190 PICARD Fabien V1 M 74 01:32:30
191 LABARRE Jean-Benoit SE M 69 01:32:30
192 MORIN Jean-Francois V1 M 75 01:32:40
193 BONY Eric V2 M 36 01:32:44
194 BLOT Bruno AL BOUGUENAIS V2 M 37 01:32:48
195 CARCOUET Francois V1 M 76 01:32:56
196 RAVON Benoit SE M 70 01:32:56
197 SUDRY Fabian V1 M 77 01:32:56
198 GERARD Dominique V2 M 38 01:33:01
199 FAUCHER Hubert AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 78 01:33:06
200 RABALLAND Guillaume ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 M 79 01:33:07
201 FONDIN Denis ENTENTE NORD LOIRE 44 V2 M 39 01:33:13
202 MAZEL Jean Marc V2 M 40 01:33:16
203 SIGNORET Jerome SE M 71 01:33:25
204 MICHAUD Pascal V2 M 41 01:33:27
205 ARNAUD Kevin NORD VENDEE ATHLETISME SE M 72 01:33:28
206 DUDOIGT Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 7 01:33:32 qi
207 GRIMAULT Anthony V1 M 80 01:33:35
208 ROUSSEAU Tanguy V1 M 81 01:33:39
209 MARY Damien AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 82 01:33:45
210 GUILLET Philippe V1 M 83 01:33:47
211 BOSSIS Benoit NORD VENDEE ATHLETISME SE M 73 01:33:47
212 BAUDRY Julien SE M 74 01:33:48
213 CHAPELET Christian ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 42 01:33:54
214 TURBE Christian V2 M 43 01:33:58
215 LECLAIR Franck V1 M 84 01:34:03
216 QUEGUINEUR Eric V1 M 85 01:34:05
217 DUBROCA Fabrice V1 M 86 01:34:05
218 HEBERT Serge ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V2 M 44 01:34:06
219 GAUDIN Guillaume V1 M 87 01:34:09
220 JUNG Thibaut ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE M 75 01:34:13
221 PIET Boris SE M 76 01:34:15
222 VRIGNEAU Sylvain SE M 77 01:34:15
223 TURBE Alexandre V1 M 88 01:34:20
224 MINAUD Guillaume SE M 78 01:34:25
225 LE BERRE Damien V1 M 89 01:34:29
226 PIVETEAU Brice SE M 79 01:34:31
227 BOURON Matthieu SE M 80 01:34:35
228 BOLTEAU Pascal V1 M 90 01:34:35
229 PIVETEAU Benjamin SE M 81 01:34:35
230 RENAUDON Stephane V1 M 91 01:34:36
231 BESNARD Mathieu SE M 82 01:34:41
232 SORIN Gerard ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 45 01:34:47
233 CHESNOT Julien RUNNING VAL D HYROME SE M 83 01:34:50
234 MANDIN Christian ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 46 01:34:51
235 MARCHAIS Renaud V2 M 47 01:34:51
236 LAGUEYTE Michel ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 48 01:34:51
237 CHIRON Kevin SE M 84 01:34:55
238 MOUSSION Pierre MARATH'YON NATURE V4 M 01:35:14 qi
239 LECONTE Joel METALLO SPORT CHANTENAY NANTES V1 M 92 01:35:14
240 FAOU Brice METALLO SPORT CHANTENAY NANTES V1 M 93 01:35:14
241 BRUNET Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 85 01:35:18
242 BERNAUDEAU Clement SE M 86 01:35:19
243 AUFFRET Ludovic SE M 87 01:35:24
244 FAUCHEREAU Dany SE M 88 01:35:27
245 GICQUEAU Sebastien V1 M 94 01:35:37
246 MORIN Christophe V2 M 49 01:35:40
247 GUERINEAU Sebastien V1 M 95 01:35:41
248 BODO Stephane V2 M 50 01:35:42
249 PADIOLEAU Romain SE M 89 01:35:49
250 BAUDRY Caroline NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 5 01:35:52 qi
251 HUARD Aurelien SE M 90 01:35:56
252 JADAUD Yoann ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 91 01:35:56
253 NADEAU-MAURIN Laure V1 F 4 01:35:58 qi
254 GAILLARD Pierre SE M 92 01:35:58
255 BARYLAK Romain COURIR A STE LUCE SE M 93 01:36:01
256 DESCAMPS Pascal AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* V2 M 51 01:36:03
257 BOURGEAIS Jacques V2 M 52 01:36:04
258 HUNEAULT David V1 M 96 01:36:09
259 BERTHOME Frederic V1 M 97 01:36:11
260 WILLEMAN Olivier V1 M 98 01:36:13
261 GAILLARD Florent SE M 94 01:36:14
262 FROUIN Delphine SE F 6 01:36:18 qi
263 YOUX Stephane V1 M 99 01:36:19
264 GRELIER Valerie V1 F 5 01:36:19 qi
265 COSQUERIC Laurent SE M 95 01:36:24
266 LEGEAY Jacques V2 M 53 01:36:29
267 DIANAND Laura V1 F 6 01:36:31 qi
268 ROUSSEAU Philippe NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 54 01:36:32
269 BOSSARD Pierrick SE M 96 01:36:33
270 THOMAS Florent SE M 97 01:36:39
271 MERCIER Willy ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 100 01:36:40
272 TENAILLEAU Guillaume SE M 98 01:36:43
273 GUEGNARD Denis V1 M 101 01:36:47
274 BOISSON Raphael NORD VENDEE ATHLETISME SE M 99 01:36:49
275 BRAULT Richard OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 102 01:36:51
276 LAHEU Johann SE M 100 01:36:51
277 GUINAUDEAU Laurent ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 103 01:36:52
278 CHERBONNIER Antoine SE M 101 01:36:54
279 SORIN Xavier V1 M 104 01:36:55
280 PIET Jean-Michel ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 55 01:36:56
281 DOUTEAU Didier V2 M 56 01:36:59
282 LEMARCHAND Pierre AC ROCHE-SUR-YON * SE M 102 01:36:59
283 JEANNE Christian ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 57 01:37:04
284 AVERTY Matthieu V1 M 105 01:37:12
285 PELLETIER Sebastien V1 M 106 01:37:15
286 CHEVALLIER Anthony V1 M 107 01:37:20
287 POUSSIN Stephane NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 58 01:37:23
288 BREBANT Fabrice V2 M 59 01:37:29
289 GENDRON Mickael SE M 103 01:37:29
290 GARNIER Sebastien SE M 104 01:37:30
291 TENAUD Dominique ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 60 01:37:31
292 GENTET Emmanuel V1 M 108 01:37:35
293 BLIN Guillaume V1 M 109 01:37:40
294 NAULET Fabrice V1 M 110 01:37:43
295 DELANNEE Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 111 01:37:45
296 BOURRU M@tt V1 M 112 01:37:50
297 GUILLET Joel V2 M 61 01:37:55
298 DARTEIL Christophe V2 M 62 01:37:57
299 L HERMITE Nicole V1 F 7 01:37:57 qi
300 DAVID Simon SE M 105 01:37:58

1   2    3    4         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^