Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Les Galopades de la Forêt' du 2018-08-05
Distance : Semi Marathon

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 MENANTEAU David AC ROCHE-SUR-YON * SE M 01:13:55
2 SERRAND Samuel ENTENTE ATHLE NORD MAYENNE * SE M 01:14:58
3 VERGNAUD Olivier SEVRE BOCAGE AC V2 M 01:18:05
4 BRECHETEAU Jean-Joseph ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 01:18:12
5 GUYOD Julien ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 01:20:03
6 ROUSSEAU Julien SE M 4 01:20:40
7 RENAUX Alain NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 M 01:20:42
8 ADAM Anthony SE M 5 01:21:04
9 BERLAND Denis UA CHAROLAIS BRIONNAIS V2 M 4 01:21:50
10 NOCQUET Pierre AL PORTERIE AC V1 M 01:21:51
11 MALANDAIN Cedric SE M 6 01:24:30
12 BOUFFET David ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 7 01:24:41
13 PRYOR Matt V1 M 01:24:45
14 BOULESTREAU Yann SE M 8 01:25:31
15 RAITIERE David SE M 9 01:25:57
16 CHARRIER Romain ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 10 01:26:01
17 MASSAT Max SE M 11 01:26:05
18 PAPIN Matthieu SE M 12 01:26:26
19 COUBARD Nicolas V1 M 01:26:41
20 GUILBAUD Lawry SE M 13 01:27:01
21 BARON Maxime SE M 14 01:28:26
22 PERREAU Olivier SE M 15 01:28:42
23 PRECHAIS Adrien SE M 16 01:28:59
24 TRAINEAU Nicolas SE M 17 01:29:02
25 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * SE M 18 01:29:11
26 THEBAUD Michael MS CHANTENAY NANTES V1 M 4 01:30:02
27 BATARIERE Freddy SE M 19 01:30:08
28 PRODHOMME Jean-Vincent V1 M 5 01:30:12
29 GUILBAUD David V1 M 6 01:30:16
30 DANIEL Henry SE M 20 01:30:16
31 GASNIER Gerard JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 5 01:30:25
32 BLUTEAU Pascal V2 M 6 01:31:36
33 VAIRE Guillaume SE M 21 01:31:52
34 GAUVRIT Olivier SE M 22 01:32:16
35 GRIMAUD Damien SE M 23 01:32:39
36 LEROY Sophie ATHLETIC SUD VENDEE * V2 F 01:32:58
37 MINGUET Bertrand NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 01:32:58
38 DARLAS Nicolas V1 M 7 01:33:09
39 AIME Cyrille V1 M 8 01:33:14
40 CHATEAU Wilfried V1 M 9 01:33:42
41 LOIZEAU Christophe V1 M 10 01:33:55
42 ARNOUX Pierre SE M 24 01:34:04
43 POINT Martin SE M 25 01:34:09
44 RAYNAUD Flavien SE M 26 01:34:23
45 RAYNAUD Philippe V1 M 11 01:34:23
46 BARON Julien SE M 27 01:34:51
47 LEFEVRE Patrick V2 M 7 01:34:55
48 LEGENDRE Olivier V1 M 12 01:35:04
49 SARRAZIN Guillaume SE M 28 01:35:05
50 LLORCA Anthony SE M 29 01:35:09
51 DECLERCQ Sebastien VAUDES ANIMATION SE M 30 01:35:11
52 RABOUINT Arnaud AS MARTIGNE-BRIAND V1 M 13 01:35:11
53 MESSAGE Thierry V1 M 14 01:35:30
54 TRICOIRE Thierry V1 M 15 01:35:51
55 BEYER Horst V1 M 16 01:35:58
56 LEVEQUE Eric AS BOUGUENAIS-REZE V2 M 8 01:36:03
57 DANIELLOT Marie AL PORTERIE AC SE F 01:36:09
58 ROCARD Nicolas ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI SE M 31 01:36:09
59 GAUDIN Guillaume V1 M 17 01:36:21
60 CAUMON Jeremy ES M 01:36:36
61 GUIHENEUF Lydie SERBOUTI RUN V1 F 01:36:53
62 CROCHET Aurelien SE M 32 01:37:06
63 BLATEAU Jacques V1 M 18 01:37:32
64 CAILLEAU Jerome ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 19 01:37:53
65 BRIBARD Thomas ES M 01:38:04
66 STRANGE Michael V3 M 01:38:59
67 BOLTEAU Pascal V1 M 20 01:39:10
68 DROUIN Kevin ATHLETISME SARTHE LOIR 72 SE M 33 01:39:26
69 SORIN Gerard ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 9 01:39:28
70 MARTEL Fabrice V2 M 10 01:39:32
71 VALLAIS Cyril ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 34 01:39:50
72 COUDRAIS Jeremy SE M 35 01:39:50
73 DUTEY Sylvain ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 21 01:40:07
74 BRINGOLLET David V1 M 22 01:40:10
75 EHANNO Thomas ES M 01:40:49
76 LEBON Jean Charles V3 M 01:40:55
77 VIVIER Stephane SE M 36 01:41:08
78 LEGAL Herve V2 M 11 01:41:19
79 PETAY Aurelie NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 01:41:19
80 PETAY Thierry NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 23 01:41:19
81 ROUSSELOT Jean-Pierre AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 4 01:41:33
82 GEOFFROY Guillaume V1 M 24 01:41:42
83 GEOFFROY Charles SE M 37 01:41:43
84 BOBIN Victor SE M 38 01:41:52
85 GUEDON Bastien SE M 39 01:41:54
86 ROCHER Germain V2 M 12 01:42:10
87 TELLIER Jean-Daniel V1 M 25 01:42:24
88 GOHAU Jean-Pierre ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 13 01:42:29
89 RIBARDIERE Anthony SE M 40 01:42:29
90 SAUVETRE Stephane AS SOMAIN V1 M 26 01:42:39
91 NICOLAI Julien V1 M 27 01:42:53
92 FERTE Didier V2 M 14 01:42:54
93 BARON Daniel V2 M 15 01:43:01
94 CHARDON Jil V1 M 28 01:43:06
95 PELLETIER Sebastien V1 M 29 01:43:06
96 MECHINEAU Alain V1 M 30 01:43:10
97 JULIEN Patrick V2 M 16 01:43:21
98 RIDRAY Romain SE M 41 01:43:29
99 CARDINAUD Etienne SE M 42 01:43:31
100 MEIGH Peter SE M 43 01:43:35
101 COCAUD Christophe ASSOCIATION SPORTIVE D'HSBC FR V1 M 31 01:43:38
102 PINEAU Gaetan ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 32 01:43:43
103 DUVAL Sebastien V1 M 33 01:43:45
104 BILLEAU Jean-Marc SEVRE BOCAGE AC V1 M 34 01:43:57
105 DEZANNEAU Pierre-Henri SE M 44 01:44:01
106 SIMONNEAU Vincent MS CHANTENAY NANTES V1 M 35 01:44:03
107 LEPREVOST Herve V2 M 17 01:44:03
108 CARRE Sylvain SE M 45 01:44:21
109 CHABOT Gael V1 M 36 01:44:55
110 PRIEUR Cedric V1 M 37 01:45:10
111 RICCI Thibaut SE M 46 01:45:21
112 LEJEUNE Nicolas V1 M 38 01:45:22
113 LORCY Bernard L'ULTRA MARIN, RAID DU GOLFE D V3 M 5 01:45:26
114 CHANTREAU Richard V1 M 39 01:45:31
115 LEIGLAT David V1 M 40 01:46:06
116 RHIMBAULT Christine AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 01:46:09
117 RENAUD Yannis V1 M 41 01:46:29
118 LECOMTE Mathieu SE M 47 01:47:22
119 PACCOU Clement SE M 48 01:47:23
120 RENAUDINEAU Nicolas SE M 49 01:47:24
121 SECHER Nicolas SE M 50 01:47:29
122 DE LAAGE Paul SE M 51 01:47:46
123 CHAUVIERE Pierre V3 M 6 01:47:59
124 PAILLE Nadia AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 01:48:07
125 PAILLE Jean Christophe V1 M 42 01:48:07
126 COTTREAU Jean-Daniel V3 M 7 01:48:18
127 ALLAIN Bruno NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 8 01:48:20
128 MARTIN Jean-Claude NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 9 01:48:20
129 ARION Francois SE M 52 01:48:37
130 POIGNARD Fabrice V1 M 43 01:48:52
131 VALROFF Florent SE M 53 01:49:42
132 GAPIN Jose V3 M 10 01:49:43
133 WASSELIN Romain SE M 54 01:49:44
134 FOUGERE Patrice V2 M 18 01:49:44
135 AYRAULT Xavier V1 M 44 01:49:50
136 CAILLAUD Marc NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 19 01:50:01
137 BOURIEAU Virginie SE F 01:50:01
138 GUIMARAES Romao V1 M 45 01:50:02
139 ROBERTSON Alan V3 M 11 01:50:15
140 TAUVRY Henri V2 M 20 01:50:50
141 NAULET Regis V1 M 46 01:50:51
142 MARTEL Cyrille SE M 55 01:51:06
143 RELET Louis V2 M 21 01:51:18
144 BODIN Christelle V1 F 4 01:51:21
145 VANBESELAERE Sebastien V1 M 47 01:51:32
146 RABAUD Francois V1 M 48 01:51:33
147 CHARON Hubert V1 M 49 01:51:38
148 PONTOIZEAU Dominique ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 22 01:51:50
149 PENCREACH Ronan JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 50 01:51:53
150 GALIPAUD Christian V2 M 23 01:51:58
151 JARRY Manuella SE F 01:52:04
152 MCCOURT Derrick V1 M 51 01:52:22
153 CAPPELLA Gilles V2 M 24 01:52:26
154 CARRE Claire SE F 4 01:52:40
155 BARRAUD Pascal SE M 56 01:52:46
156 BOULAY Beline SE F 5 01:53:05
157 DELAIRE Fabrice V1 M 52 01:53:16
158 HERBRETEAU Mario SE M 57 01:53:23
159 MENARD Cecile V1 F 5 01:53:38
160 BOURSIER Thierry ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 53 01:53:51
161 GARCIA Stephane V1 M 54 01:53:54
162 MAUVOISIN-DELAVAUD Eric OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 25 01:54:00
163 GUESDON Thomas JU M 01:54:07
164 HEULIN Pierre SE M 58 01:54:13
165 BEZARD Anthony SE M 59 01:54:14
166 BREGEON Guillaume V1 M 55 01:54:20
167 PORTIER Henri V1 M 56 01:54:33
168 CHAUVET Patrick OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 12 01:54:47
169 ROBIN Guy V3 M 13 01:55:02
170 PANDOLFI Sebastien SE M 60 01:55:12
171 ROUSSEAU Bernard V3 M 14 01:55:20
172 CHARDRON Christian V3 M 15 01:55:26
173 SAUNIER Guillaume V1 M 57 01:55:28
174 BLIN Guillaume V1 M 58 01:55:44
175 CHARTIER Elisabeth V2 F 01:55:49
176 RABALLAND Dominique V2 M 26 01:55:55
177 SUSSET Jean-Christophe V2 M 27 01:55:55
178 RICHARD Alain RACING CLUB NANTAIS * V3 M 16 01:56:05
179 CROCHET Cathy V2 F 4 01:56:19
180 BALLANGER Loic ES M 4 01:56:30
181 MEGE Pascal V1 M 59 01:56:42
182 AUBRY Karine V1 F 6 01:56:52
183 PELVOIZIN Olivier V1 M 60 01:57:10
184 GRELLIER Dominique V3 M 17 01:57:13
185 TURENNE Franck V2 M 28 01:57:33
186 GUILLET Dominique ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 29 01:57:46
187 GAUTIER Frederic V1 M 61 01:57:51
188 MATTHEW Nicholls V1 M 62 01:57:58
189 NUTTALL Matthew V1 M 63 01:58:20
190 FLOCARD Xavier ES M 5 01:58:23
191 SAVIGNY Pierre CA DU PAYS SAUMUROIS * V1 M 64 01:58:31
192 JULLION Nicolas SE M 61 01:58:35
193 BARBEREAU Yannis CE PORNICHET COTE D'AMOUR V1 M 65 01:58:37
194 HERAUD Francois V2 M 30 01:58:48
195 REMAUD Neomie SE F 6 01:58:48
196 GERBAUD Armel V2 M 31 01:58:54
197 VITALLY Lea ES F 01:58:56
198 VITALLY Gerard V3 M 18 01:58:57
199 RACINEUX Jean Paul V3 M 19 01:59:03
200 TARDIF Simon SE M 62 01:59:37
201 VOLAND Marjorie SE F 7 01:59:37
202 AYME Sebastien V1 M 66 01:59:52
203 LEGER Christelle V1 F 7 02:00:05
204 REAUX Sebastien V1 M 67 02:00:44
205 ROUSSEAU Nelly V1 F 8 02:00:47
206 ALBO-LOIZEAU Adeline V1 F 9 02:00:52
207 GANDRILLON David SE M 63 02:00:54
208 ROY Johann V1 M 68 02:00:54
209 DUPONT Matthias SE M 64 02:00:56
210 BERLING Michel V3 M 20 02:01:09
211 CLUZEL Emmanuelle V1 F 10 02:01:55
212 CURELY Lea JU F 02:02:28
213 BENEA Marinachi SE M 65 02:02:47
214 MARECHAUD Eric V1 M 69 02:03:02
215 RECHER Jean-Luc V3 M 21 02:03:05
216 PLANSON Jeannine NORD VENDEE ATHLETISME V3 F 02:03:12
217 GARREAU Denis V2 M 32 02:03:20
218 RITTIE Sandra V1 F 11 02:03:46
219 JOBERT Tristan SE M 66 02:04:15
220 GICQUEL Mikael SE M 67 02:04:44
221 DE LAAGE Etienne SE M 68 02:05:03
222 BOCQUIER Nathalie V1 F 12 02:05:32
223 WALSH Keith V1 M 70 02:05:45
224 AERNOUTS David V1 M 71 02:05:50
225 SUGNOT Franck V2 M 33 02:06:28
226 BROCHARD Francois V2 M 34 02:06:45
227 BOUTEILLER Marc V3 M 22 02:06:52
228 GUIOT Thomas ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 M 72 02:06:57
229 CORDIER Jonathan SE M 69 02:07:09
230 CORDIER FOUIN Berengere SE F 8 02:07:10
231 MORVEZEN Eric V2 M 35 02:09:01
232 CHARDRON Guillaume SE M 70 02:10:01
233 GACHET Philippe V1 M 73 02:10:14
234 NAULEAU Angeline SE F 9 02:10:26
235 FORMENTEL David SE M 71 02:10:27
236 LOIZEAU Patrice V1 M 74 02:11:13
237 LOIZEAU Magalie ATHLETIC SUD VENDEE * SE F 10 02:11:14
238 FLEURY Jean-Jacques V2 M 36 02:11:57
239 BOCQUIER Olivier SE M 72 02:12:25
240 JACQUIER Didier V2 M 37 02:12:44
241 CHEVREUL Alexandre SE M 73 02:13:02
242 THEODORE Aurelie SE F 11 02:13:03
243 SAURAT Sebastien SE M 74 02:13:57
244 ROLAND Sebastien SE M 75 02:14:05
245 ROLAND Julie SE F 12 02:14:05
246 DUBOURG Anne-Sophie V1 F 13 02:14:05
247 MULNET Pierre CA DU PAYS SAUMUROIS * V3 M 23 02:15:01
248 VILLENEUVE Claudine V3 F 02:15:03
249 JAI Melissa SE F 13 02:15:40
250 MEHMETAJ Damon SE M 76 02:15:56
251 GRASSET Anthony SE M 77 02:16:02
252 GAUTIER Justine SE F 14 02:16:11
253 BENICHOU Remi SE M 78 02:16:25
254 PELLETIER Celine V1 F 14 02:16:36
255 PALVADEAU Pascal V1 M 75 02:18:31
256 DURAND Jean-Claude V3 M 24 02:18:51
257 ROUDIER Jean-Christophe RUNNING VINCENNES ASSOCIATION V1 M 76 02:19:06
258 MASSE Roland V3 M 25 02:19:31
259 BERTIN Eric V1 M 77 02:19:39
260 BATAILLE Thibaud SE M 79 02:19:51
261 BERTHE Angelique V1 F 15 02:19:51
262 LEMASSON Laurent V1 M 78 02:20:17
263 NICOLAS Michel AC POUILLON V4 M 02:20:33
264 CHOLET Nicolas SE M 80 02:21:43
265 GUYON Thierry V1 M 79 02:22:03
266 ROUCHON Dominique CA DU PAYS SAUMUROIS * V3 M 26 02:22:41
267 ETOURNEAU Guillaume SE M 81 02:23:21
268 VALOUR Arnaud SE M 82 02:23:23
269 DHAHIER Cedrick VAL D'ORGE ATHLETIC SE M 83 02:23:58
270 VUILLEMIN Jacky V2 M 38 02:27:51
271 VUILLEMIN Sylvie V2 F 5 02:29:54
272 SERRA Mickael SE M 84 02:31:42
273 SERRA Elodie SE F 15 02:31:42
274 LEFRANC Marc COURIR A STE LUCE V2 M 39 02:33:20
275 LEFRANC Laurence COURIR A STE LUCE V2 F 6 02:33:21
276 BENICHOU Denis V3 M 27 02:33:33
277 BEZINE Estelle V1 F 16 02:33:54
278 GENTIEN Aurelie SE F 16 02:34:37
279 SOURISSEAU Michel V4 M 02:43:30
280 AYRAULT Gwenola V1 F 17 02:46:20
281 AGUZZOLI-JACQUIER Anna V2 F 7 02:50:40
282 GUERINEAU Pierre SE M 85 02:51:34
283 GUERINEAU Serge V4 M 02:51:42

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^