Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Forestiere' du 2018-07-14
Distance : Trail de 14 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 FREMY Olivier Ac/ La Chapelle Sur Erdre SE M 00:52:32
2 RETHORE Kévin SE M 00:53:00
3 AVERTY Anthony Entente Des Mauges SE M 00:53:38
4 MANDIER Guillaume A.b.v Pouzauges SE M 4 00:53:56
5 JEANNEAU Julien SE M 5 00:54:13
6 VINCENT Cedric Abv Les Herbiers V1 M 00:55:14
7 BRÉGEON Richard Abv SE M 6 00:55:19
8 GENTY Jeremie Entente Sevre SE M 7 00:56:00
9 AUVINET Guy Noel Entente Sevre V1 M 00:56:42
10 HULIN Alexandre Nantes Metropole Athletisme SE M 8 00:57:14
11 SARRAZIN Maxime Les Chevaliers Du Vent SE M 9 00:57:38
12 JADEAU Antonin Entente Sevre JU M 00:57:42
13 LE MOING Sebastien Running Loisir Vicomtais V1 M 00:58:12
14 VEILLON Sébastien Running Conseil Cholet SE M 10 00:59:09
15 BOUFFET David S/l Ac Chantonnaisien SE M 11 00:59:32
16 MAILLOCHON Sylvain Cs Clichy SE M 12 00:59:41
17 HERBRETEAU Quentin Entente Des Mauges SE M 13 01:00:10
18 BOUTIN Jean-marie Asec La Pommeraye V2 M 01:00:27
19 BRAUD Jocelyn SE M 14 01:00:43
20 MILLET Allain Cos Chalonnes SE M 15 01:01:28
21 DEBARRE Quentin R S E SE M 16 01:01:43
22 ROUTHIAU Christophe Entente Sevre V2 M 01:02:02
23 OGER Alexandre SE M 17 01:02:29
24 POIROUX Emmanuel Acpa SE M 18 01:02:33
25 PASQUIER Tony Entente Des Mauges V1 M 4 01:02:34
26 ANGIBERT Jerome Entente Des Mauges SE M 19 01:02:59
27 DARLAS Nicolas V1 M 5 01:04:12
28 GENIEYS Benoit As Marathoniens Nantais SE M 20 01:04:29
29 PROUTIERE Felix Nantes Ec ES M 01:04:35
30 LAURY Maxime SE M 21 01:04:41
31 TRIPOTEAU Olivier La Roche Vendée Triathlon V1 M 6 01:04:48
32 ROTUREAU Laurent Cholet Triathlon V1 M 7 01:04:51
33 GUERRY Johann V1 M 8 01:04:51
34 GUINAUDEAU Vincent SE M 22 01:04:51
35 ROUTHIAU Jérôme V1 M 9 01:05:00
36 OLLIVIER Grégory SE M 23 01:05:10
37 HURTEAU Laurent SE M 24 01:05:14
38 LEROY Anais Entente Sevre SE F 01:05:21
39 PALLUAULT Jérôme V1 M 10 01:05:48
40 MINGUET Bertrand Nord Vendee Athletisme V3 M 01:05:56
41 MEUNIER Philippe V1 M 11 01:06:07
42 GERARD Kévin SE M 25 01:06:12
43 ROUSSELOT Jean Baptiste Team Yoda SE M 26 01:06:16
44 GODET Alex JU M 01:06:37
45 GUÉRET Sébastien Us Thouars V1 M 12 01:06:37
46 CAILLET Hermann V1 M 13 01:06:40
47 POIRON Damien V2 M 01:06:45
48 CHATAIGNIER Mathieu Jcl SE M 27 01:06:49
49 GRIMAUD Martin Ca Beglais SE M 28 01:06:54
50 MIGOZZI Sébastien V1 M 14 01:06:58
51 BUTON Nicolas SE M 29 01:07:11
52 LEDOUX Jean-philippe SE M 30 01:07:29
53 GUILLET Caroline Entente Sevre SE F 01:07:32
54 CHIRON Kevin SE M 31 01:07:36
55 VIEAU Ludovic Entente Des Mauges SE M 32 01:07:47
56 MECHINEAU Sylvain V1 M 15 01:07:49
57 CHOUTEAU Damien V1 M 16 01:08:23
58 FORTIN Eric Entente Sevre V2 M 4 01:08:43
59 MICHAUD Jean-pierre Entente Sevre V1 M 17 01:08:50
60 MARCHAIS Christophe Abv Les Herbiers V2 M 5 01:08:52
61 BERNARD Florent V1 M 18 01:08:56
62 GIRARDEAU François SE M 33 01:09:01
63 CHUPIN Nicolas SE M 34 01:09:03
64 MOCQUET Rodolphe V1 M 19 01:09:18
65 TOUGERON Carl SE M 35 01:09:21
66 DRILLAUD Jean Charles V1 M 20 01:09:31
67 GUIBOT Michel V1 M 21 01:09:38
68 GUINAUDEAU Laurent Ac Chantonnaisien V1 M 22 01:09:50
69 LEGRAND Fabien SE M 36 01:09:51
70 GIRARD Ludovic V1 M 23 01:10:14
71 BLOUIN Ludovic Jcl SE M 37 01:10:25
72 DENJEAN Fabien Entente Sèvre SE M 38 01:10:38
73 MARTINEAU Jerome SE M 39 01:10:40
74 GRATON Gerard Entente Des Mauges V1 M 24 01:10:42
75 PRAUD Fabrice V1 M 25 01:10:49
76 AUBINEAU Emilien SE M 40 01:10:50
77 AUDINEAU Antoine V1 M 26 01:10:57
78 LE MOING Helene Entente Des Mauges V1 F 01:10:58
79 GUILET Christophe A.mi@chemin V1 M 27 01:11:01
80 BEJON Damien SE M 41 01:11:01
81 GABARD Richard V1 M 28 01:11:05
82 TUDAL Gilles Ms Chantenay V2 M 6 01:11:05
83 BRÉMOND Sébastien V1 M 29 01:11:07
84 TRICOIRE Jean-louis Ac La Roche Sur Yon V3 M 01:11:12
85 LE GUEN Emmanuelle Saint Julien Team Running V1 F 01:11:19
86 LE GUEN Erwan Saint Julien Team Running V1 M 30 01:11:20
87 BOISSON Raphael Nord Vendee Athlétisme SE M 42 01:11:20
88 GENET Sylvain V1 M 31 01:11:23
89 LOUYER Alain V1 M 32 01:11:27
90 DELAUNE Charles Dompierre Course Aventure SE M 43 01:11:28
91 AUVINET Thomas SE M 44 01:11:32
92 MINAUD Oliwer Esprit Trail Landais V1 M 33 01:11:42
93 COUTO Tony V1 M 34 01:11:43
94 HURTEAUX Elise Usra SE F 01:11:45
95 JOBARD Julien SE M 45 01:11:55
96 PICAVET Grégory V1 M 35 01:12:00
97 GABORIEAU Sebastien V1 M 36 01:12:04
98 BARBARIT Cyril V2 M 7 01:12:06
99 LERAY Anthony SE M 46 01:12:10
100 REVEILLLERE Jerome Entente Des Mauges V1 M 37 01:12:27
101 CHARRIER Dany V1 M 38 01:12:28
102 REMIGEREAU Vincent SE M 47 01:12:40
103 SOULARD Victor SE M 48 01:12:47
104 LE MOUEL Benoit SE M 49 01:12:48
105 BOUDAUD Gaetan Ac Chantonnaisien V1 M 39 01:12:50
106 MORINIÈRE Bastien SE M 50 01:12:54
107 MORINIERE Noel Entente Des Mauges V2 M 8 01:12:54
108 PROUTIERE Denis V2 M 9 01:12:56
109 COUSSEAU Tom JU M 01:12:58
110 BOUMARD Guillaume SE M 51 01:12:58
111 GODET Joel Entente Sevre V3 M 01:12:59
112 LOISEAU Julien SE M 52 01:13:12
113 LEVEQUE Eric Asbr V2 M 10 01:13:25
114 JACQUINOT Claire SE F 4 01:13:28
115 MERLET Julien SE M 53 01:13:30
116 PASQUIER Patrice Athlélys Vihiers/caps V3 M 4 01:13:31
117 CHUPIN Didier S/l Vihiers V2 M 11 01:13:32
118 BOUTET Cyril V1 M 40 01:13:40
119 GOREAU Valentin ES M 01:13:40
120 MOREL Oliver V1 M 41 01:13:45
121 LAPLEAU Michel V2 M 12 01:13:49
122 POIRIER Eric Entente Des Mauges V2 M 13 01:13:50
123 SUPIOT Jean Charles SE M 54 01:13:50
124 BEGAUD Francois Entente Des Mauges V2 M 14 01:13:58
125 FLANDROIS Francois V1 M 42 01:14:09
126 COCHARD Jean-marie S/l Vihiers V3 M 5 01:14:12
127 BIGEARD Nicolas V1 M 43 01:14:16
128 DOUAUD Cedric Ac Roche Sur Yon V1 M 44 01:14:32
129 SACHOT Nicolas SE M 55 01:14:39
130 BOISSINOT Guy V2 M 15 01:14:41
131 REMIGEREAU Michel Abv Les Herbiers V3 M 6 01:14:43
132 BLANCHARD Arnaud V1 M 45 01:14:50
133 THUAL Alain Es Segre V3 M 7 01:14:53
134 BODIN Mickaël Running Loisir Vicomtais SE M 56 01:14:55
135 GEFFARD Thierry Les Chevaliers Du Vent V3 M 8 01:14:56
136 CHABOT Alex SE M 57 01:14:58
137 SOURICE Maxime SE M 58 01:15:01
138 DROUET Dany V1 M 46 01:15:02
139 CAILLEAUD Thomas Entente Sevre JU M 4 01:15:09
140 DELAIRE Fabrice V1 M 47 01:15:10
141 AUVINET Christian Entente Sevre V3 M 9 01:15:10
142 COUTAND Stephane V2 M 16 01:15:12
143 JULIEN Patrick V2 M 17 01:15:17
144 GIRARD Claude V1 M 48 01:15:17
145 RENAUD Sandrine SE F 5 01:15:17
146 LANOUE Rodolphe V1 M 49 01:15:20
147 AVRIL Jean-claude Nva V1 M 50 01:15:29
148 NICOLAS Pascal Acm V2 M 18 01:15:45
149 FALÉMÉ Jerome Abv Les Herbiers V1 M 51 01:15:49
150 GUEGAN Guillaume SE M 59 01:15:50
151 ANGIBAUD Olivier V1 M 52 01:16:00
152 REMIGEREAU Yoane Ascar V1 M 53 01:16:00
153 GIRARD Patrice Entente Des Mauges SE M 60 01:16:15
154 ROUSSELOT Gerard Entente Des Mauges V3 M 10 01:16:15
155 MENARD Yves Entente Des Mauges V2 M 19 01:16:15
156 BIZON Xavier V1 M 54 01:16:20
157 DROUIN Florian Entente Des Mauges SE M 61 01:16:25
158 BOURCIER Erik V2 M 20 01:16:29
159 FONTENEAU Thierry V1 M 55 01:16:37
160 COUTAND Christophe V1 M 56 01:16:41
161 YOU Jerome V1 M 57 01:16:52
162 MALINGE Etienne Entente Des Mauges V1 M 58 01:16:58
163 GIRARDEAU Lydie V1 F 01:17:00
164 GUINARD William Cpndm V3 M 11 01:17:04
165 GUITTON Lucie SE F 6 01:17:05
166 VIDEAU Tristan SE M 62 01:17:06
167 RIVRON Maxime SE M 63 01:17:26
168 GEORGES Karen SE F 7 01:17:32
169 CHARON Hubert Cholet Triathlon V1 M 59 01:17:39
170 PEAU Raphael Entente Des Amuges V1 M 60 01:17:42
171 BOULAY Michel Asptt Vendee V2 M 21 01:17:47
172 GUYOT Jeremy Courir Pour Le Fun V1 M 61 01:17:48
173 GABORIEAU Geraldine Ac Chantonnay V1 F 4 01:17:50
174 ALLAIN Bruno Nva V3 M 12 01:18:07
175 GABORIT Daniel V2 M 22 01:18:15
176 BONNEAUD Yoan V1 M 62 01:18:17
177 RABILLER Anthony SE M 64 01:18:26
178 BREC Freddy V1 M 63 01:18:30
179 RIPOCHE Alexandre SE M 65 01:18:40
180 BARBEAU Herve Running Val D'hyrome V1 M 64 01:19:06
181 PARTHENAY Jean-pierre In Run Niort V2 M 23 01:19:24
182 BOUTIN Arnaud Nord Vendée Athlétisme SE M 66 01:19:26
183 POILANE Jerome Usr Gwada Run Green V1 M 65 01:19:32
184 BOULAND Max SE M 67 01:19:34
185 JOLIER Pierre-yves Running Val D'hyrome SE M 68 01:19:38
186 CHAILLOU Gaetan SE M 69 01:20:12
187 RHIMBAULT Christine Aclr La Roche Sur Yon V2 F 01:20:17
188 RIOTTEAU Thierry V2 M 24 01:20:20
189 BAUDIN Edouard Asssa SE M 70 01:20:22
190 RAPIN Frédéric V1 M 66 01:20:33
191 GIRET Christian V1 M 67 01:20:44
192 GUINARD Vincent SE M 71 01:20:52
193 BONNAUD Dominique V2 M 25 01:21:02
194 FERCHAUD Michel Entente Sevre V3 M 13 01:21:06
195 PAPON Angélique ES F 01:21:16
196 HAMARD Samuel V1 M 68 01:21:37
197 HURTEAU-CHARRIAT Nathalie V2 F 01:21:49
198 PICOT Jerome Entente Des Mauges V1 M 69 01:21:50
199 BOUCHAUD Yann V1 M 70 01:21:55
200 MACÉ Jérôme SE M 72 01:21:58
201 FUNKE Edura V1 F 5 01:21:58
202 DUSSEAU Christophe V2 M 26 01:22:10
203 HAY Jean-michel Sbac V3 M 14 01:22:21
204 MEUNIER Alain Sbac V3 M 15 01:22:22
205 MALINGE Christelle Entente Des Mauges V1 F 6 01:22:26
206 DIVAY Erwann SE M 73 01:22:27
207 PORCHERET David Entente Des Mauges V2 M 27 01:22:27
208 FLEURET Gerard Entente Des Mauges V3 M 16 01:22:27
209 RIOTTEAU Luc V3 M 17 01:22:28
210 BONJOUR Marie-ange Entente Des Mauges V2 F 01:22:31
211 AVRIL Pierrick V1 M 71 01:22:31
212 FONTENEAU Florent V1 M 72 01:22:56
213 SAUVAGET Emmanuel SE M 74 01:23:00
214 BOISSINOT Christian V3 M 18 01:23:27
215 GIRARDEAU Emmanuel SE M 75 01:23:30
216 MENARD Cecile V1 F 7 01:24:00
217 MARTIN Jean-bernard Sl Vihiers V2 M 28 01:24:03
218 DELHOUME Sylvie Les Gars Z Elles Fontenoises V2 F 4 01:24:06
219 GRAFFIN Gérald V1 M 73 01:24:15
220 TELLIER Arnaud Running Val Hyrome V1 M 74 01:24:15
221 CHIRON Didier V2 M 29 01:24:31
222 LOISEAU Denis V1 M 75 01:24:33
223 CHAIGNE Pierre-françois SE M 76 01:24:37
224 GARRO Mathieu SE M 77 01:24:39
225 RUAUDEL Olivier SE M 78 01:24:41
226 BERTHOME Maïte SE F 8 01:24:44
227 BAUDON Sebastien V1 M 76 01:24:46
228 GUYOMAR Aurélien SE M 79 01:25:09
229 MOTHAIS Stephanie V1 F 8 01:25:10
230 MALBOEUF Vincent SE M 80 01:25:40
231 MEUNIER Maxime SE M 81 01:25:48
232 FONTENEAU Hugues V1 M 77 01:25:56
233 BOUDET Serge V2 M 30 01:25:59
234 PAUMARD Camille SE F 9 01:26:20
235 HÉRAUD Mickaël SE M 82 01:26:28
236 TERRE Julien SE M 83 01:26:45
237 DA SILVA Christophe V1 M 78 01:27:07
238 HAY David Sbac V1 M 79 01:27:18
239 AUGEREAU David V1 M 80 01:27:20
240 GEFFARD Bruno Sbac V1 M 81 01:27:22
241 DROUIN Fabrice V3 M 19 01:27:24
242 BILLY Romain SE M 84 01:27:26
243 GOREAU Ludovic V1 M 82 01:27:35
244 BONNEAU Olivier V1 M 83 01:27:52
245 PLANSON Jeannine Nord Vendee Athletisme V3 F 01:28:00
246 LAGACHERIE Nicolas SE M 85 01:28:06
247 BRIAND David Entente Sevre V1 M 84 01:28:20
248 BOISSEAU Jérôme SE M 86 01:28:24
249 MICHON Frederic Jogging Loisir Brétignollais V2 M 31 01:28:26
250 ADER Heloise Cos Chalonnes SE F 10 01:28:39
251 AIRIAU Franck V2 M 32 01:28:41
252 BROSSARD LUCAS Nathalie V1 F 9 01:28:45
253 PROUTEAU Christian Jlb Brétignolles Sur Mer V2 M 33 01:28:51
254 JERIDI Rached V2 M 34 01:29:18
255 CHANAL Christophe Poiré Sur Vie Vendée Triathlon V2 M 35 01:29:48
256 POUPARD Sylvain SE M 87 01:30:04
257 GOREAU Jean Entente Sevre V4 M 01:30:19
258 DAVIAUD Guillaume SE M 88 01:30:34
259 DEFOIS Nathalie Entente Des Mauges V2 F 5 01:31:23
260 BELLANGER Christophe SE M 89 01:31:24
261 BELLOUARD Benjamin SE M 90 01:31:25
262 GOUBAULT Nelly Cholet Triathlon V2 F 6 01:31:41
263 ROSSIGNOL Jean-louis Entente Des Mauges V2 M 36 01:31:42
264 BOISSINOT Alexandre SE M 91 01:32:49
265 KENNEDY Richard Brighouse Bumble Bees V2 M 37 01:33:11
266 JEANNEAU Claude Entente Sevre V3 M 20 01:33:16
267 COUTANT Franck V1 M 85 01:33:31
268 ACACHA Michel V4 M 01:35:17
269 LACORNE Michael SE M 92 01:35:39
270 CHEVALLEREAU Simon V1 M 86 01:35:55
271 DIEVAL Celine Rochefort Athlétisme Club SE F 11 01:36:04
272 FALARZ Marie Cpndm V3 F 01:36:13
273 GRIMAUD Laurent Asmn V2 M 38 01:36:13
274 CLAIRGEAUX Vanessa V1 F 10 01:37:33
275 LUCAS Patrice V1 M 87 01:38:26
276 GIRET Annie V1 F 11 01:38:33
277 ARTARIT Angele SE F 12 01:38:42
278 BÉCAUD Fabien SE M 93 01:38:43
279 BOUCHAUD Manuela SE F 13 01:39:08
280 BOUCHAUD Tony V1 M 88 01:39:09
281 BOUCHAUD Angélique V1 F 12 01:39:09
282 GARNIER Isabelle V1 F 13 01:39:10

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^