Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Semi Marathon des Olonnes' du 2018-05-20
Distance : Semi Marathon

1   2    3    4    5         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 NIYONKURU Abraham SARTHE RUNNING SE M 01:06:21 qi
2 KIRUI Felix RUNNING 41 SE M 01:06:26 qi
3 ELIM Emmanuel SE M 01:07:38 qi
4 KOECH Fredrerick RUNNING 41 SE M 4 01:12:23 qi
5 BARBEREAU Morgan V1 M 01:15:42 qi
6 VEDRINE David LMA MEUNG-SUR-LOIRE V1 M 01:15:52 qi
7 DENIAUD Kevin SE M 5 01:16:09
8 HERVE Fabrice V1 M 01:17:13 qi
9 LEBLOND Jeremy LOIRE ENDURANCE ATHLETISME SE M 6 01:17:27
10 CHAMPFAILLY Matthieu REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE SE M 7 01:17:29
11 BILLAUD Fabien ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 8 01:17:42
12 MURKOMEN Dorine RUNNING 41 ES F 01:17:44 qi
13 CHELAGAT Jane RUNNING 41 SE F 01:17:46 qi
14 FRESSE Sebastien V1 M 4 01:17:49 qi
15 KIPRONO Prisca Jemeli SE F 01:17:50 qi
16 BRECHETEAU Jean-Joseph ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 01:18:15 qi
17 POIRIER Yohann LOIRE ENDURANCE ATHLETISME V1 M 5 01:18:37 qi
18 DEFOY Martin ENTENTE DES MAUGES* SE M 9 01:18:42
19 VALDENAIRE Olivier NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 10 01:18:42
20 PANLOU Jean-Christophe NORD VENDEE ATHLETISME SE M 11 01:18:44
21 SUTEAU Yohan ENTENTE DES MAUGES* SE M 12 01:19:06
22 PROVOST Quentin ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 13 01:19:36
23 LABARTHE Jerome SE M 14 01:19:54
24 DROUAULT Guillaume ENTENTE SARTHE ATHLETISME* SE M 15 01:19:56
25 LARODE Pierre ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 16 01:21:14
26 DERRIEN Simon ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 17 01:21:15
27 LEBLONG Dimitri ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 18 01:21:19
28 VAILLANT Melanie ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 01:21:33 qi
29 TAUDON Yvonnick AS VALEO VISION ANGERS SE M 19 01:21:48
30 BARREAUD Sebastien WH SURESNES - NANTERRE AC -92* V1 M 6 01:22:01
31 CHARIL David AS DES MUNICIPAUX RENNES METRO V1 M 7 01:22:05
32 BRINDEJONC Ludovic AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 8 01:22:06
33 DENECHERE Guillaume RUNNING VAL D HYROME V1 M 9 01:22:26
34 GUIDAULT Basile SE M 20 01:22:42
35 ENAUD Benoit SE M 21 01:22:47
36 DHAINE Olivier SE M 22 01:22:48
37 LE MOING Sebastien V1 M 10 01:22:55
38 LECHAT Samuel V1 M 11 01:23:08
39 VENAULT Damien ATHLETISME SUD 17* SE M 23 01:23:19
40 GENDRE Alexis SE M 24 01:23:38
41 BATY Stephane V1 M 12 01:24:14
42 BROSSARD Maxime SE M 25 01:24:20
43 BESSONNET Yvan SE M 26 01:24:24
44 BENETEAU Nicolas ANGERS ATHLE* SE M 27 01:24:38
45 GIRARD Baptiste UPAC CHATEAU-GONTIER * SE M 28 01:24:41
46 ETESSE Mathieu ENTENTE DES MAUGES* SE M 29 01:24:49
47 MOITIE Thibault US IVRY SE M 30 01:24:52
48 DUPUY Louis ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 01:25:10 qi
49 HUREL Wilfried ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1 M 13 01:25:10
50 DROUET Samuel NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 14 01:25:11
51 PALLARD Ludovic V1 M 15 01:25:19
52 BODIN Bruno V1 M 16 01:25:27
53 JULIEN Franck V2 M 01:25:48 qi
54 GITEAU Boris V2 M 4 01:25:50 qi
55 BEDUNEAU Antoine ENTENTE DES MAUGES* SE M 31 01:25:50
56 YONNET Franck V2 M 5 01:25:52 qi
57 TSIRTSIKOLOU Valentin SE M 32 01:26:12
58 COIRIER Patrice MS CHANTENAY NANTES V2 M 6 01:26:29 qi
59 VASSAL Fabrice EACC DOMPIERRE V2 M 7 01:26:35 qi
60 RENAULT Guillaume SE M 33 01:26:40
61 LAROSE Benjamin ENTENTE DES MAUGES* SE M 34 01:26:58
62 CHAIGNEAU Guillaume V1 M 17 01:27:16
63 GAGNIE Nicolas NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 18 01:27:22
64 NICOLLO Jean-Jacques SC ORVAULT V1 M 19 01:27:36
65 THOMAS Sebastien RUNNING VAL D HYROME V1 M 20 01:27:41
66 BOURDON David SE M 35 01:27:46
67 GRELLIER Maxime ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 36 01:27:54
68 DELACHAISE Olivier SE M 37 01:28:02
69 DUPUY Vincent ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* ES M 01:28:08
70 ROCHETEAU Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 8 01:28:22 qi
71 ROCHETEAU Philippe ATHLETISME SAINT BARTHELEMY V1 M 21 01:28:25
72 HAFFREINGUE Thierry V1 M 22 01:28:40
73 JEANNES Christophe ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1 M 23 01:28:42
74 JULIEN Melody ASSOCIATION MULTISPORTS MONTRE JU F 01:28:46 qi
75 DESCHAMPS Mickael ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 24 01:28:47
76 CHALAVON Arnaud SE M 38 01:28:52
77 BRIERE Nicolas SE M 39 01:28:53
78 LUMINEAU Fabien SE M 40 01:28:57
79 AUBRET Kevin SE M 41 01:29:11
80 RAUTUREAU Franck SE M 42 01:29:15
81 ACQUEBERGE Eric ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON V2 M 9 01:29:21 qi
82 SOUCHET Maxime SE M 43 01:29:22
83 DENOYERS Herve NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 M 10 01:29:32 qi
84 BERTHON Samuel SE M 44 01:29:33
85 BOUZIANI Frederic V1 M 25 01:29:35
86 TROISPOILS Frederic ENTENTE DES MAUGES* SE M 45 01:29:46
87 GRELIER Ludovic SE M 46 01:29:49
88 CLOAREC Jonathan SE M 47 01:29:53
89 ROUTHIAU Christophe ENTENTE SEVRE V2 M 11 01:29:57 qi
90 LARDY Alain ATHLETIC SUD VENDEE * V3 M 01:29:59 qi
91 LEGRAND Fabien SE M 48 01:30:02
92 AUDINEAU Aurelien SE M 49 01:30:02
93 RAFFIN Romain SE M 50 01:30:13
94 FROGER Cyril SE M 51 01:30:15
95 GAUTIER Nicolas ATHLETISME OLERONAIS SE M 52 01:30:16
96 PICHAUD Charles SE M 53 01:30:21
97 BORDIERE Frederic ANGERS ATHLE* V2 M 12 01:30:30
98 VEQUEAU Nicolas V1 M 26 01:30:40
99 FRADIN Fabien SEVRE BOCAGE AC V1 M 27 01:30:41
100 GUILLET Christophe V1 M 28 01:30:43
101 VRIGNAULT Francois CA DU PAYS SAUMUROIS * SE M 54 01:30:43
102 CHOPIN David V1 M 29 01:30:45
103 BRISARD Laurent US RUNNING ARGENTRE V1 M 30 01:30:49
104 RAGAUD Bruno AS CHU NANTES V1 M 31 01:30:50
105 MONTAGNE Chris V1 M 32 01:30:54
106 GUILBAUD Jerome V1 M 33 01:30:57
107 REMY Herve V1 M 34 01:31:00
108 GRASSET Cyril LOIRE ENDURANCE ATHLETISME SE M 55 01:31:17
109 SORIN Yannick SC ORVAULT V2 M 13 01:31:24
110 LE GUENNEC Damien V1 M 35 01:31:34
111 BOISDRON Philippe ENTENTE DES MAUGES* V2 M 14 01:31:38
112 BREGEON Thomas ENTENTE DES MAUGES* SE M 56 01:31:41
113 BATARIERE Freddy SE M 57 01:31:42
114 PLANCHENEAU David SE M 58 01:31:43
115 GOMES Francis UA VILLENOY V1 M 36 01:31:43
116 QUENDERF Gaelle LOIRE ENDURANCE ATHLETISME V1 F 01:31:50 qi
117 BLUTEAU Pascal V2 M 15 01:31:52
118 CAUSINO Carrie ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE F 4 01:31:54 qi
119 LAFON Thomas ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE M 59 01:31:54
120 ROSIERE Julien ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE M 60 01:31:55
121 MINGUET Bertrand NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 01:32:01 qi
122 BRUNELIERE Mathieu SE M 61 01:32:19
123 JACQ Anthony SE M 62 01:32:21
124 MALTAVERNE Jonathan SE M 63 01:32:24
125 CHAVIGNEAU Yohan ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 64 01:32:32
126 VIEAU Ludovic ENTENTE DES MAUGES* SE M 65 01:32:32
127 MARTIN Laurent CA LISIEUX V1 M 37 01:32:42
128 AUBERT Paul OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 01:32:44 qi
129 DESCHERES Patrice ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 16 01:32:55
130 LERAT Valerie ATHLETISME OLYMPIC PONTOIS V1 F 01:32:55 qi
131 SELLIER Arnaud V1 M 38 01:33:00
132 MIGADEL Samuel ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 39 01:33:22
133 JOUNIER Gilles V1 M 40 01:33:24
134 DURAND Mickael V1 M 41 01:33:25
135 FAUCHEREAU Dany SE M 66 01:33:26
136 CHAMOIN-FOUCAUT Ludovic V1 M 42 01:33:32
137 MAURICE Bruno SE M 67 01:33:33
138 HERAULT Matthieu SE M 68 01:33:37
139 MAVIC Philippe ATHLETISME SARTHE LOIR 72 V2 M 17 01:33:44
140 HERAULT Florence LOIRE ENDURANCE ATHLETISME V1 F 01:33:53 qi
141 CHEDORGE Cedric V1 M 43 01:33:53
142 LE CLEC H Laurent V1 M 44 01:33:54
143 GERMAIN Vincent SE M 69 01:33:56
144 COCHETEL Laurent V2 M 18 01:34:04
145 CHAIGNEAU Albin V1 M 45 01:34:06
146 TRICOIRE Jean-Louis AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 4 01:34:09 qi
147 LOCHON Damien SE M 70 01:34:19
148 ROULEAU Stephane AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 46 01:34:27
149 GRASSINEAU Nicolas SE M 71 01:34:32
150 PILLET Sebastien V1 M 47 01:34:35
151 LACROIX Eric UA VILLENOY V1 M 48 01:34:36
152 BACHELIER Sebastien NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 49 01:34:41
153 SARRAZIN Guillaume SE M 72 01:34:44
154 POTTIER Alexandre SE M 73 01:34:46
155 PASSELANDE Christopher ES SEGRE HAUT ANJOU * ES M 01:34:47
156 BONENFANT Dominique RAMBOUILLET SPORTS V2 M 19 01:34:53
157 GERBAUD Eric ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 50 01:34:54
158 RICOU Arnaud CLUB SPORTIF ALLONNAIS SE M 74 01:34:58
159 BOUTET Andre ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 20 01:35:11
160 FLEITOUR Gaelle ANTONY ATHLETISME 92 SE F 5 01:35:12 qi
161 GREFFARD Mathieu SE M 75 01:35:18
162 MAREST Nicolas CARQUEFOU AC SE M 76 01:35:19
163 SORIN Xavier V1 M 51 01:35:21
164 BAUDIN Jean-Francois V2 M 21 01:35:26
165 ALAIN Alexandre ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 77 01:35:27
166 GABORIT Olivier V1 M 52 01:35:27
167 HERAULT Christophe V1 M 53 01:35:28
168 LAURENT Marc V2 M 22 01:35:32
169 BAUSSANT Ludovic V1 M 54 01:35:38
170 SERVAIN Yohann V1 M 55 01:35:46
171 VERONESE Julien SE M 78 01:35:55
172 GUERIN David LIMOGES ATHLE* V1 M 56 01:35:59
173 LEBAS Damien SC ORVAULT SE M 79 01:36:01
174 BLANDIN Maxime SE M 80 01:36:05
175 RICHARD Vincent V1 M 57 01:36:05
176 MIGOZZI Sebastien V1 M 58 01:36:06
177 GESBERT Christophe V1 M 59 01:36:08
178 PAJOT Hugues AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 60 01:36:11
179 VINCENT Jean-Michel V2 M 23 01:36:12
180 RENAUD Sylvain SE M 81 01:36:13
181 BOURLAND Joffrey SE M 82 01:36:24
182 LEROUX Elvin SE M 83 01:36:26
183 ANCELOT Herve V2 M 24 01:36:26
184 DUBROCA Fabrice V1 M 61 01:36:34
185 LECLERC Jean-Pierre V2 M 25 01:36:35
186 PERENNES Jean-Philippe SE M 84 01:36:36
187 BUREAU Christophe SE M 85 01:36:40
188 HERVE Yvan V1 M 62 01:36:43
189 GUEDON Tiphanny CA DU PAYS SAUMUROIS * SE F 6 01:36:45 qi
190 BOUQUET Nicolas V1 M 63 01:36:45
191 LEMARCHAND Nicolas SE M 86 01:36:48
192 ROBIN Erwan SE M 87 01:36:49
193 BATAILLER Jeremie JOGG'IN TOURS SE M 88 01:36:50
194 GAUDIN Guillaume V1 M 64 01:36:52
195 REMIGEREAU Vincent SE M 89 01:36:55
196 THURMEL Cyril SE M 90 01:36:56
197 JADEAU Benoit SE M 91 01:37:02
198 PUICHAUD Sylvain SE M 92 01:37:02
199 AIRIAU Franky SE M 93 01:37:04
200 RAVET Andre ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAIN V4 M 01:37:08 qi
201 CIRON Laurent V1 M 65 01:37:09
202 RONDEAU Cyrille V1 M 66 01:37:10
203 LIBERT Jimmy SE M 94 01:37:13
204 RALU Raphael V1 M 67 01:37:15
205 ROBIN Anthony V1 M 68 01:37:18
206 PRIOU Pierrick V2 M 26 01:37:19
207 PELTIER Pascal ATHLETISME SAINT BARTHELEMY V2 M 27 01:37:21
208 MERIEAU Jean-Jacques ATHLETISME SAINT BARTHELEMY V2 M 28 01:37:21
209 ROUSSIERE Nicolas V1 M 69 01:37:29
210 ROBATCHE-CLAIVE Olivier V1 M 70 01:37:37
211 VUILLERMOZ Romain JOGGING CLUB SABLAIS SE M 95 01:37:44
212 PLARD Nicolas CLUB AGRICULTEURS MAYENNAIS SE M 96 01:37:49
213 COLLANGE Fabien AL BOUGUENAIS V1 M 71 01:37:49
214 DELAUNAY Gael SE M 97 01:37:49
215 PERROQUIN Patrick V2 M 29 01:37:51
216 DENIAU Willy V1 M 72 01:37:53
217 MURZEAU Adrien SE M 98 01:37:56
218 MERIJON Emmanuel SE M 99 01:37:56
219 ROUSSEAU Philippe NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 30 01:38:01
220 BATAILLE Gregoire SE M 100 01:38:05
221 FERLICOT Regis SE M 101 01:38:06
222 BOUCHACOURT Guillaume V1 M 73 01:38:06
223 BLANDIN Christophe ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 74 01:38:12
224 DEROCHE Nicolas V1 M 75 01:38:14
225 EMAURE Patrice V2 M 31 01:38:15
226 DAVID Didier ATHLETISME SAINT BARTHELEMY V1 M 76 01:38:16
227 BERTAUD Alexandre V3 M 5 01:38:18 qi
228 AUBINEAU Loic V1 M 77 01:38:20
229 PASQUIET Pierre SE M 102 01:38:21
230 DUFOUR Florian SE M 103 01:38:22
231 DENIS Franck V1 M 78 01:38:24
232 VINCENT Emilie AC ROCHE-SUR-YON * SE F 7 01:38:24 qi
233 SIMONNEAU Guillaume SE M 104 01:38:26
234 PERRAULT Pascal V2 M 32 01:38:30
235 LORIN Eric AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 79 01:38:31
236 PINEL Pierre ES M 01:38:34
237 PASQUIER Charly SE M 105 01:38:36
238 DOINEAU Philippe NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 M 33 01:38:40
239 GUITTON Jimmy CLUB SPORTIF ALLONNAIS SE M 106 01:38:41
240 GAUTIER Marie V1 F 4 01:38:44 qi
241 CHAIGNEAU Sylvain SEVRE BOCAGE AC SE M 107 01:38:47
242 LUCAS Adrien ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE M 108 01:38:50
243 MECHINEAU Sylvain V1 M 80 01:39:01
244 CASTELLOTTI Eric V1 M 81 01:39:02
245 BULTEAU Anthony ES M 4 01:39:03
246 GELOT Vincent V1 M 82 01:39:06
247 POIRIER Beatrice LOIRE ENDURANCE ATHLETISME V1 F 5 01:39:07 qi
248 GIRARD Jerome V1 M 83 01:39:09
249 CHARBONNIER Ludovic SE M 109 01:39:14
250 GUINAUDEAU Laurent ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 84 01:39:20
251 JOBARD Julien SE M 110 01:39:24
252 TUAL Thomas SE M 111 01:39:30
253 CHIRON Tommy SE M 112 01:39:30
254 CADIOU Lucie SE F 8 01:39:31 qi
255 LEBON Jean-Charles V3 M 6 01:39:31 qi
256 MILLET Jean-Pierre ATHLETIC SUD VENDEE * V2 M 34 01:39:38
257 THOMAS Bruno V2 M 35 01:39:40
258 MAZURKIEWICZ Benoit SE M 113 01:39:40
259 COUTELEAU Mathieu SE M 114 01:39:44
260 LEGOUPIL Franck V1 M 85 01:39:49
261 CHABIRAND Olivier V1 M 86 01:39:58
262 LAMIRE Stephane SEVRE BOCAGE AC V2 M 36 01:40:01
263 MERLE Sebastien V1 M 87 01:40:02
264 NARDELLI Didier UNION SPORTIVE GAZELEC IF V2 M 37 01:40:04
265 MORISSET Pascal V2 M 38 01:40:10
266 BONNECHERE Louis SE M 115 01:40:16
267 GRANGE Arnaud V1 M 88 01:40:17
268 RAMBAUD Thierry V1 M 89 01:40:17
269 TOULIER Martin ATHLETISME SAINT BARTHELEMY SE M 116 01:40:23
270 PERRAULT Jonathan SE M 117 01:40:27
271 FUZEAU Frederic SEVRE BOCAGE AC V1 M 90 01:40:30
272 MINGUET Cyrille V1 M 91 01:40:32
273 BOUTEILLER Francois ATHLETIC SUD VENDEE * SE M 118 01:40:32
274 CHARBONNIER Fabrice V2 M 39 01:40:33
275 CHEVRON Bernard V2 M 40 01:40:37
276 GRELIER Valerie V1 F 6 01:40:39 qi
277 GUEMAZI Mustafa V1 M 92 01:40:45
278 HAUMONTE Florent SE M 119 01:40:49
279 BREMOND Sebastien V1 M 93 01:40:49
280 ROUSSEAU Bernard V3 M 7 01:40:53
281 MEDYOUNI Olivier SE M 120 01:40:57
282 BONNAUD Medhi V1 M 94 01:40:58
283 JACQ Jean-Paul ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V3 M 8 01:40:59
284 FETIVEAU Didier V3 M 9 01:41:00
285 HUMEAU Damien V1 M 95 01:41:04
286 MORON Denis ASPTT ORLEANS V4 M 01:41:06 qi
287 VINCENT Mickael V1 M 96 01:41:12
288 FALIGANT Laura ENTENTE DES MAUGES* JU F 01:41:13 qi
289 VINET Arnaud SE M 121 01:41:13
290 ALLAIN Julien SE M 122 01:41:14
291 BOUHIER Arnaud OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 123 01:41:14
292 LINIER Emmanuel SE M 124 01:41:15
293 POTIER Alain V2 M 41 01:41:15
294 GRELIER Julie ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE F 9 01:41:16 qi
295 FALIGANT Jean-Claude ENTENTE DES MAUGES* V2 M 42 01:41:19
296 PAILLE Jean-Christophe AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 97 01:41:20
297 CARVOLHO Carlos V1 M 98 01:41:21
298 BAUDRY Stephane V1 M 99 01:41:24
299 MOTHU Benjamin SE M 125 01:41:25
300 BERTHELOT Tristan AS CULTURELLE VERRIE ROU MARSO SE M 126 01:41:28

1   2    3    4    5         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^