Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Martinoyenne' du 2018-02-23
Distance : 24 kms

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 GRELIER FRANCOIS Raid aventure pays de vie SE M 01:44:13
2 JAUD LAURENT Raid aventure pays de vie SE M 01:48:26
3 TABAREAU NICOLAS Raid aventure pays de vie SE M 01:50:56
4 RICHARD YOANN LA ROCHELLE TRIATHLON SE M 4 01:52:29
5 VEILLON SÉBASTIEN SE M 5 01:55:27
6 SARRAZIN MAXIME LES CHEVALIERS DU VENT SE M 6 01:55:27
7 MAMOUNE BASSIDI SE M 7 01:57:25
8 PAQUET FLORIAN SE M 8 01:57:42
9 DEFRANCE THIBAULT defi outdoor V1 M 01:57:56
10 POUILLAS STEPHANE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 01:58:00
11 LUTTIAU DAVID SE M 9 01:58:07
12 DURAND CHRISTOPHER S/L ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHATAIGNERAIE SE M 10 01:58:38
13 GRAVOIL DIDIER ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME V1 M 01:58:49
14 MARIONNEAU OLIVIER S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 4 02:00:58
15 POIROUX EMMANUEL S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE M 11 02:01:09
16 LOISEAU FRANCOIS SE M 12 02:01:11
17 RAUTUREAU FRANCK SE M 13 02:01:20
18 BERNAUDEAU MATHIEU SE M 14 02:01:37
19 CHARRIER JEREMIE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 15 02:01:59
20 TCHAKMAKDJIAN NATHAN Cap nature beaulieu ES M 02:02:25
21 BOISSEAU FLORIAN S/L AC CHANTONNAISIEN SE M 16 02:03:39
22 JAUMOUILLÉ PIERRE SE M 17 02:04:00
23 BERTIN WILLY S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 18 02:04:39
24 HERITEAU GUILLAUME V1 M 5 02:04:45
25 BLUTEAU SÉBASTIEN CHANTONNAY TRIATHLON SE M 19 02:04:55
26 FOURNIER JEROME S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 6 02:05:53
27 MINGUET FLORIAN SE M 20 02:06:16
28 JAUNET VALÉRY V1 M 7 02:06:26
29 MEUNIER PHILIPPE V1 M 8 02:06:40
30 BOSSARD MATHIEU S/L AC CHANTONNAISIEN SE M 21 02:06:59
31 JOURDAIN PIERRE Cap Nature Beaulieu SE M 22 02:07:05
32 REMY HERVÉ V1 M 9 02:08:30
33 GEMARD DAMIEN SE M 23 02:08:36
34 MOREAU ALEXIS Raid aventure pays de vie SE M 24 02:08:56
35 DODELIN JEAN-LOUIS V2 M 02:09:14
36 FREDET JULIEN S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 25 02:09:18
37 OMARI CHARLOTTE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 02:09:18
38 RALU RAPHAËL V1 M 10 02:09:31
39 GARANDEAU SEBASTIEN SE M 26 02:09:33
40 MORAND NICOLAS V1 M 11 02:09:45
41 GRASSINEAU NICOLAS SE M 27 02:09:52
42 PAJOT Jonathan RAPV SE M 28 02:10:34
43 JOSLAIN BENOIT l'élan girouardais SE M 29 02:11:22
44 BIGAUD ANTHONY NORD VENDEE ATHLETISME SE M 30 02:11:48
45 ROBERT FRANÇOIS SE M 31 02:12:47
46 L'HERMITE SEBASTIEN V1 M 12 02:13:24
47 CIRON LAURENT LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 13 02:13:32
48 OLLIVIER JEREMY SE M 32 02:13:43
49 RICHARD PASCAL Raid aventure pays de vie V1 M 14 02:13:53
50 BEAUPEU LAURENT running loisirs vicomtais V1 M 15 02:13:53
51 GARNIER SÉBASTIEN SE M 33 02:14:19
52 POIRIER ALBAN FLEXSUIT.FR SE M 34 02:14:39
53 LIMOUZIN JOEL V2 M 02:15:16
54 GARANDEAU WILLY SE M 35 02:15:57
55 HERBRETEAU CHRISTOPHE V1 M 16 02:15:58
56 BOISSON RAPHAËL NORD VENDEE ATHLETISME SE M 36 02:16:11
57 PADIOU STEVE NORD VENDEE ATHLETISME SE M 37 02:16:42
58 GUINAUDEAU LAURENT S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 17 02:17:01
59 ELTZE CHRISTIAN CIMA PAYS D'AURAY V1 M 18 02:17:07
60 BRECHET THOMAS SE M 38 02:17:23
61 SUAREZ DAMIEN S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE ES M 02:17:25
62 TEILLET MICKAEL Courlisch'club V1 M 19 02:19:11
63 DOUILLARD NICOLAS SE M 39 02:19:19
64 MAQUIGNON DAVID SE M 40 02:19:28
65 HOARAU EMMANUEL V1 M 20 02:19:43
66 BOSSARD THIERRY V2 M 02:19:43
67 SOULARD MAXIME Chantonnay Raid SE M 41 02:19:57
68 BOUILLAUD THIERRY V1 M 21 02:20:10
69 GUINAUDEAU CHRISTOPHE V1 M 22 02:20:43
70 RETAILLEAUNicolas ESSARTRACE V1 M 23 02:20:51
71 FALLOTTE MICHAEL V1 M 24 02:20:55
72 BERNARD ERIC V1 M 25 02:20:55
73 MARTIN NOUARA S/L AC CHANTONNAISIEN V1 F 02:20:56
74 VALEAU VIRGILE Courlisch'club SE M 42 02:21:00
75 YOU FABRICE SE M 43 02:21:07
76 JAUD ERIC V1 M 26 02:21:09
77 RICHARD DOMINIQUE V2 M 4 02:21:18
78 DENOUE PHILIPPE S/L ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHATAIGNERAIE V1 M 27 02:21:29
79 GUERIN Valerie ABV LES HERBIERS V1 F 02:21:39
80 DEVAUD JEROME S/L CA LUCONNAIS SE M 44 02:22:17
81 PEYRELADE GALIANNE HUGO ES M 02:22:20
82 FOURNIER THOMAS SE M 45 02:22:22
83 BELY FREDDY S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 46 02:22:33
84 GUEGAN Guillaume SE M 47 02:22:56
85 MILLET JEAN PIERRE S/L CA LUCONNAIS V2 M 5 02:23:16
86 RABILLER PIERRE-YVES Courlisch'club SE M 48 02:23:35
87 DEPLAGNE Nicolas ESPRIT TRAIL LANDAIS SE M 49 02:23:41
88 ROY OLIVIER V1 M 28 02:23:41
89 BRUNET PIERRE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON V2 M 6 02:23:53
90 VINET NATHALIE S/L ABV LES HERBIERS V2 F 02:24:22
91 TURQUAND PIERRE Raid aventure pays de vie V1 M 29 02:24:53
92 VALENTINI Sonia V1 F 02:24:58
93 DENIS Céline SE F 02:24:58
94 JOLI HERVE V2 M 7 02:26:07
95 THABARD Arnaud jogging club ferrierois SE M 50 02:26:09
96 TURQUAND VANESSA Raid aventure pays de vie V1 F 4 02:26:16
97 GERBAUD GUILLAUME ESSAR'TRACE SE M 51 02:26:20
98 GUILLOU OLIVIER ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME V1 M 30 02:27:39
99 PETITJEAN DOMINIQUE S/L A.B.V. POUZAUGES V3 F 02:27:39
100 GILBERT LAURENT V1 M 31 02:29:35
101 PRIN MICKAEL ESSAR'TRACE SE M 52 02:30:00
102 MARTINEAU CLAIRE Raid aventure pays de vie SE F 02:30:11
103 MORILLON EMMANUEL S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 32 02:30:30
104 DINELLI RAPHAEL V2 M 8 02:30:36
105 JOLY MAEL ES M 4 02:30:42
106 JOLY SERGE V2 M 9 02:30:48
107 PRESSAC NICOLAS S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 33 02:31:06
108 GOBIN ERIC ESSAR'TRACE SE M 53 02:32:08
109 PRIN CHRISTOPHE SE M 54 02:32:09
110 BABIN ARNAUD ESSAR'TRACE V1 M 34 02:32:39
111 TOURANCHEAU VINCENT AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 35 02:33:04
112 CHEVRIER LUDOVIC SE M 55 02:33:04
113 LIMOUSIN LUDOVIC ETL V1 M 36 02:33:17
114 LENORMAND LYDIA V2 F 02:33:29
115 GOMMIER JULIE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 5 02:33:30
116 HUCTEAU FABRICE V1 M 37 02:33:47
117 ROCARD JIM S/L CA LUCONNAIS V1 M 38 02:33:51
118 MARTINEAU FRÉDÉRIC V1 M 39 02:33:55
119 MAITRE JEAN-PAUL ASV LUCON V3 M 02:33:56
120 RAUTUREAU CEDRIC SE M 56 02:34:09
121 ALLAIN BRUNO NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 02:34:16
122 CHATEIGNER ETIENNE S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 40 02:34:16
123 GRIFFON FRÉDÉRIC V2 M 10 02:35:02
124 LAINE GUILLAUME SE M 57 02:35:21
125 BRISSEAU PHILIPPE V2 M 11 02:36:49
126 AUVINET CYRILLE V1 M 41 02:36:59
127 JOURDAIN GÉRARD V3 M 02:37:52
128 VERONNEAU TANGUY S/L ABV LA BOISSIERE ES M 5 02:38:05
129 BAUDRY SEBASTIEN ESSAR'TRACE V1 M 42 02:38:44
130 CAPPELLA GILLES V2 M 12 02:38:49
131 TARGET NATALIA V1 F 6 02:39:08
132 NAULEAU OLIVIER V1 M 43 02:39:11
133 ODE Beranger SE M 58 02:39:19
134 VERONNEAU FREDDY S/L ABV LA BOISSIERE V2 M 13 02:39:44
135 FORTIN THIERRY SE M 59 02:40:39
136 TREVIEN FABRICE V2 M 14 02:40:44
137 GUERRY STÉPHANE ASCAR V1 M 44 02:41:17
138 TOURANCHEAU TONY V1 M 45 02:42:35
139 LOULLIER MICHAEL V1 M 46 02:43:36
140 LECUYER BRUNO V2 M 15 02:50:57
141 BITEAU JACQUES V3 M 4 02:54:55
142 MOUSSION PIERRE MARATH'YON 85 V4 M 02:54:58
143 AUBOUIN MARC V2 M 16 02:58:25
144 PENISSON CYRILLE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 60 02:59:34
145 PERRIN PHILIPPE V3 M 5 03:06:17

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^