Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Virée des Puces' du 2017-11-01
Distance : 21,1 Km

1   2    3    4         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 RICHARD Valentin AC ROCHE-SUR-YON * SE M 01:09:32 qi
2 SAINTILLAN Franck UA LANGUEUX* SE M 01:11:56 qi
3 LEMERIEL Julien NANTES EC SE M 01:12:32 qi
4 VINET Etienne ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 4 01:14:30 qi
5 GOIN Mathieu V1 M 01:15:44 qi
6 BOSSIS Benoit NORD VENDEE ATHLETISME SE M 5 01:16:05
7 VINET Philippe ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 01:16:13 qi
8 COLLARDEY Remi OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 6 01:16:38
9 BUTON Florian SE M 7 01:17:10
10 GABORIT Florent SE M 8 01:17:32
11 TURBE Loic AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* V2 M 01:18:15 qi
12 STUDER Richard V1 M 01:18:25 qi
13 TREBOUET Matthieu ES COUERON SE M 9 01:18:28
14 ADAM Anthony SE M 10 01:18:34
15 NOIRAULT Julien STADE NIORTAIS * V1 M 4 01:18:38 qi
16 GENDRE Alexis SE M 11 01:19:34
17 BEAUQUENTIN Olivier VAL-DE-REUIL AC * V1 M 5 01:19:39 qi
18 GILARD Olivier CARQUEFOU AC V1 M 6 01:19:55 qi
19 NOCQUET Pierre AL PORTERIE AC V1 M 7 01:20:03 qi
20 PACHECO Antonio EST CHARENTE ATHLETIQUE* V2 M 01:20:13 qi
21 CHEVOLEAU Julien SE M 12 01:20:19
22 CHEVOLEAU Mathieu SE M 13 01:20:21
23 BEAUDET Julien SE M 14 01:20:21
24 BONNAUD Julien NORD VENDEE ATHLETISME SE M 15 01:20:30
25 MIAULT Nicolas UA CANTON DE SAVENAY V1 M 8 01:20:36 qi
26 LONCHAMP Joris ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 16 01:20:38
27 VINCENDEAU Claude V1 M 9 01:20:45 qi
28 PROTEAU Christophe NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 10 01:20:49 qi
29 DUREY Kevin SE M 17 01:20:59
30 BROUSSEAU Laurent ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 18 01:21:22
31 COURANT Freddy AS BOUGUENAIS-REZE SE M 19 01:21:38
32 SAUPIN Alexandre ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE M 20 01:21:39
33 MARCHAIS Kevin SE M 21 01:21:41
34 GRAVOIL Didier V1 M 11 01:21:49
35 FORT Aurelien SE M 22 01:22:07
36 RABILLE Manuel ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 23 01:22:08
37 PENAUD Guillaume SE M 24 01:22:13
38 BOURSEREAU Marc SE M 25 01:22:18
39 CHARBONNEAU Xavier ATHLETIC SUD VENDEE * V2 M 01:22:20 qi
40 LEPROU Maxime ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE M 26 01:22:28
41 BRETHOME Damien V1 M 12 01:22:40
42 PIQUET Patrice ES DU VAL D'ANJOU BEAUFORT V2 M 4 01:22:42 qi
43 COMMANCHAIL Sylvain SE M 27 01:22:43
44 TALAYSSAC Mathieu ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 13 01:22:45
45 RENE Vincent SE M 28 01:22:52
46 LE BEHEREC Sophie ATHLETIC TROIS TOURS* V1 F 01:22:53 qi
47 DESCHAMPS Mickael ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 14 01:22:55
48 AUGEREAU Eric SERBOUTI RUN SE M 29 01:23:00
49 MERRER Johann AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 15 01:23:02
50 OLIVIER Thierry RACING CLUB NANTAIS * V1 M 16 01:23:07
51 TEILLET Jonathan SE M 30 01:23:15
52 CANTIN Jacky CAP ENDURANCE V2 M 5 01:23:18 qi
53 JOSSELIN Tony V1 M 17 01:23:20
54 ROBERT Olivier ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1 M 18 01:23:22
55 LOIZEAU Christophe V1 M 19 01:23:23
56 DEROUAULT Jacky GRAND ANGOULEME ATHLETISME V2 M 6 01:23:25 qi
57 LE BORGNE Benjamin SE M 31 01:23:28
58 BOUFFET David ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 32 01:23:38
59 MANDIN Sebastien V1 M 20 01:23:38
60 CHAUVET Quentin ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 33 01:23:41
61 LAFON Thomas ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE M 34 01:23:46
62 GENTY Sebastien V1 M 21 01:23:53
63 REDOIS Anthony V1 M 22 01:23:56
64 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * SE M 35 01:23:58
65 BODIN Didier ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 7 01:24:05 qi
66 LEFEVRE Fabien SE M 36 01:24:07
67 RIDIER Florian SE M 37 01:24:13
68 TOULAT Yves OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 23 01:24:20
69 AIRIAU Guillaume V1 M 24 01:24:25
70 JOVANOVIC Emmanuel ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 25 01:24:35
71 PELLERIN Corentin ES M 01:24:48
72 MOUCHARD Hugues SE M 38 01:24:52
73 SOUCHET Maxime SE M 39 01:24:56
74 BONNIN SUIRE Alexis SE M 40 01:24:56
75 GILET Olivier AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 26 01:25:08
76 THEBAUD Michael MS CHANTENAY NANTES V1 M 27 01:25:10
77 BESNARD Laurent V1 M 28 01:25:12
78 LE BORGNE Jean-Yves COURIR A STE LUCE V2 M 8 01:25:18 qi
79 PERDRIEAU Charlie SE M 41 01:25:20
80 GAVERIAUX Julien ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 29 01:25:23
81 ROCHETEAU Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 9 01:25:39 qi
82 BACON Erwann ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON V1 M 30 01:25:45
83 CRESPEL Denis UA CANTON DE SAVENAY V1 M 31 01:25:47
84 GREAU Guillaume SE M 42 01:25:51
85 MAURIER Jacques MS CHANTENAY NANTES V2 M 10 01:25:52 qi
86 NOIRAULT Eric V2 M 11 01:25:55 qi
87 TORRALBA Anthony V1 M 32 01:25:57
88 JARNY Sebastien SE M 43 01:26:02
89 MOTAIS Charles SE M 44 01:26:02
90 GUENINECHE Djilali NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 M 12 01:26:02 qi
91 LARDY Alain ATHLETIC SUD VENDEE * V3 M 01:26:03 qi
92 GALLAIS Claude AS BOUGUENAIS-REZE V2 M 13 01:26:04 qi
93 GENIEYS Benoit ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE M 45 01:26:05
94 ROBERT Cindy ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1 F 01:26:07 qi
95 GALLOUEDEC Stephane ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V2 M 14 01:26:20 qi
96 BAUDET Patrick ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V3 M 01:26:22 qi
97 BROCHARD Regis SE M 46 01:26:31
98 FORTIN Mickael OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 47 01:26:39
99 CLEMENT Olivier V1 M 33 01:26:45
100 MOULANIER Jose V1 M 34 01:26:47
101 NADEAU Maxime AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* SE M 48 01:26:47
102 ROUX Marina STADE NIORTAIS * SE F 01:26:50 qi
103 MENARD Brian SE M 49 01:26:55
104 BONNIER Jean-Baptiste RACING CLUB NANTAIS * SE M 50 01:26:56
105 BREGEON Thomas ENTENTE DES MAUGES* SE M 51 01:26:59
106 DE RONNE Xavier AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* V1 M 35 01:27:00
107 RAUTUREAU Franck SE M 52 01:27:13
108 DOLLET Christian ATHLETIC RETZ SUD LAC V3 M 01:27:23 qi
109 GUILLET Christophe V1 M 36 01:27:29
110 MATHE Jean-Marie V2 M 15 01:27:36 qi
111 BERTIN Willy AC ROCHE-SUR-YON * SE M 53 01:27:38
112 SIRET Pascal V1 M 37 01:27:39
113 BRUNET Luc AS RUN IN NIORT V1 M 38 01:27:41
114 RICHARD Pascal V2 M 16 01:27:42 qi
115 GARNIER Bruno V2 M 17 01:27:45 qi
116 NAULLEAU Remy OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 39 01:27:46
117 GUERCHET Matthieu SE M 54 01:27:52
118 URBAIN Christian AS BOUGUENAIS-REZE V1 M 40 01:27:53
119 SUAREZ Damien AC ROCHE-SUR-YON * ES M 01:27:55
120 LEROY Sophie ATHLETIC SUD VENDEE * V2 F 01:27:55 qi
121 MORTREAU Alexandre NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 55 01:27:56
122 BOURSIER Laurent JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 18 01:27:56 qi
123 PEAUDEAU Franck JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 19 01:28:03 qi
124 JALLEAU Matthieu SE M 56 01:28:06
125 GAULTIER Tony SE M 57 01:28:07
126 DIOCHET Fabien SE M 58 01:28:12
127 BRECHOIRE Gregory SE M 59 01:28:12
128 POUILLAS Freddy AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 41 01:28:12
129 BLUTEAU Pascal V2 M 20 01:28:16 qi
130 CHANDELIER Christophe OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 42 01:28:17
131 BOUCARD Etienne SE M 60 01:28:19
132 SAUVETRE Bruno COURIR A STE LUCE V1 M 43 01:28:24
133 GUILLON Pascal V1 M 44 01:28:27
134 AUDOUIN Charlie SE M 61 01:28:29
135 BOIZIAU Julien SE M 62 01:28:35
136 GIRAUDET Charles OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 21 01:28:37 qi
137 MEUNIER Philippe V1 M 45 01:28:40
138 DESPEYROU Frederic JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 46 01:28:40
139 FLORAT Bertrand V1 M 47 01:28:41
140 PIVETEAU Brice SE M 63 01:28:43
141 FOURNY Manuel RACING CLUB NANTAIS * SE M 64 01:28:43
142 MAINGUENAUD Anita V1 F 01:28:44 qi
143 MAINGUENAUD Frederic V1 M 48 01:28:44
144 RINGEARD Nicolas SE M 65 01:28:44
145 DUDOIGT Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 4 01:28:45 qi
146 JUBIER Bastian SE M 66 01:28:46
147 COUSIN Matthieu SE M 67 01:28:49
148 PICARD Fabien SE M 68 01:28:51
149 PINVIDIC Tristan SE M 69 01:28:52
150 TESSIER Morgan SE M 70 01:28:52
151 JULIENNE Jean-Yves AC VARADES V2 M 22 01:29:02 qi
152 LIMOUSIN David V1 M 49 01:29:03
153 JAUNET Valery V1 M 50 01:29:03
154 HERITEAU Guillaume V1 M 51 01:29:06
155 GOURAUD Christophe V1 M 52 01:29:08
156 GUILLAUD Fabien ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 71 01:29:09
157 ROHAN Alexandre SE M 72 01:29:16
158 MARIOT Ludovic ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 M 53 01:29:20
159 GUILLOTEAU Christophe V1 M 54 01:29:21
160 PONTOIZEAU Dominique ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 23 01:29:21 qi
161 DEFRANCE Jocelyn RACING CLUB NANTAIS * SE M 73 01:29:29
162 BOURMAUD Patrice V1 M 55 01:29:32
163 LEHEBEL Gael SE M 74 01:29:35
164 LEVEQUE Eric AS BOUGUENAIS-REZE V2 M 24 01:29:41 qi
165 ROULEAU Jean-Louis ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1 M 56 01:29:44
166 MIAULT Cecile UA CANTON DE SAVENAY SE F 01:29:46 qi
167 LUMINEAU Fabien SE M 75 01:29:55
168 CHARRIEAU Guillaume V1 M 57 01:29:58
169 DIXNEUF Yannick ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE M 76 01:30:03
170 PRAUD Fabrice AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 58 01:30:06
171 BOCQUIER Damien ATHLETIC SUD VENDEE * SE M 77 01:30:08
172 LE ROY Yann NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 59 01:30:29
173 GRELLIER Florian SE M 78 01:30:36
174 CHOUIN Romuald SE M 79 01:30:40
175 FORTIN Francois SE M 80 01:30:40
176 GAUTIER Christian ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V3 M 5 01:30:44 qi
177 FAZILLEAU Damien RACING CLUB NANTAIS * V1 M 60 01:30:50
178 BARBEREAU Denis NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 M 25 01:30:53
179 MILLET Jean-Pierre ATHLETIC SUD VENDEE * V2 M 26 01:30:55
180 LANDAIS Fabrice V1 M 61 01:30:56
181 CAILLE Antoine V1 M 62 01:30:58
182 CHAUVET Arthur ES M 01:31:06
183 RODRIGUEZ Jean AC VARADES V2 M 27 01:31:08
184 THIRE Frederic V2 M 28 01:31:08
185 NOTOT Patrice ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V2 M 29 01:31:16
186 GAUDIN Guillaume V1 M 63 01:31:18
187 RAUTUREAU Alexandre ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 64 01:31:20
188 BERLAND Alain V2 M 30 01:31:20
189 PECHET Thierry CARQUEFOU AC V1 M 65 01:31:20
190 DODELIN Jean-Louis V2 M 31 01:31:25
191 ARNAUD Kevin SE M 81 01:31:36
192 GRATON Maxime SE M 82 01:31:37
193 BRECHET David V1 M 66 01:31:38
194 CHARRIER Dany AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 67 01:31:40
195 SALMON Victor SE M 83 01:31:46
196 PADIOLEAU Romain SE M 84 01:31:48
197 BOLTEAU Pascal V1 M 68 01:31:50
198 LEGENDRE Antoine SE M 85 01:31:55
199 SOUCHET Philippe ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 32 01:31:57
200 TENAILLEAU Guillaume SE M 86 01:32:14
201 BOURASSEAU Cyril SE M 87 01:32:19
202 MATHURIN Dominique RACING CLUB NANTAIS * V2 M 33 01:32:31
203 DILLET Mickael SE M 88 01:32:32
204 PRENEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 69 01:32:35
205 SIAUDEAU Arnaud ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 89 01:32:37
206 CHEVOLLEAU Teddy V1 M 70 01:32:40
207 CHARRIER Sylvain COURIR A STE LUCE SE M 90 01:32:40
208 FORT Bruno V1 M 71 01:32:41
209 DOVEZE Franck CARQUEFOU AC V1 M 72 01:32:48
210 RALU Raphael V1 M 73 01:32:49
211 LE CLEC H Laurent V1 M 74 01:32:51
212 MARY Marcel AC ROCHE-SUR-YON * SE M 91 01:32:51
213 DIXNEUF Tony V1 M 75 01:32:52
214 COTTEREAU Olivier V2 M 34 01:32:52
215 JEANNE Christian ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 35 01:32:52
216 MAUGARD Emmanuel AL PORTERIE AC V2 M 36 01:32:53
217 LEFRERE Matthieu SE M 92 01:32:55
218 HAMMANN Eric AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 76 01:32:55
219 OMARI Charlotte AC ROCHE-SUR-YON * SE F 01:32:55 qi
220 THIBAUDEAU Cyrille V1 M 77 01:32:57
221 MAQUIGNON David SE M 93 01:32:58
222 SORIN David SE M 94 01:33:00
223 JOUANNIC Alain RACING CLUB NANTAIS * V2 M 37 01:33:06
224 MARTIAL Stephane V1 M 78 01:33:10
225 CARRIOU Jean-Yves ATHLE PAYS DE L'ORIENT* V3 M 6 01:33:14 qi
226 GABORIEAU Francois SE M 95 01:33:14
227 DE LOS SANTOS Florian SE M 96 01:33:14
228 BURG Christophe V1 M 79 01:33:23
229 GIROT Paul SE M 97 01:33:25
230 BOISSEAU Philippe V1 M 80 01:33:25
231 GUILBAUD Regis V2 M 38 01:33:26
232 CLAVIER Mathieu SE M 98 01:33:33
233 BABONNEAU Francois RACING CLUB NANTAIS * V2 M 39 01:33:35
234 BLANCHARD Nicolas ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 99 01:33:36
235 MORIN Christophe V2 M 40 01:33:36
236 GANDRILLON Aurelien SE M 100 01:33:39
237 GAUDRE Annie NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 4 01:33:39 qi
238 LOYER Matthieu SE M 101 01:33:40
239 GAUTIER Nicolas SE M 102 01:33:43
240 DELAFENETRE Aldo V1 M 81 01:33:44
241 BOSSIS Franck V1 M 82 01:33:45
242 PERRODEAU Mickael OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 83 01:33:48
243 DENOUE Philippe ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 84 01:33:50
244 LECLERC Jean-Pierre V2 M 41 01:33:52
245 FETIVEAU Didier V3 M 7 01:33:55 qi
246 BERNARD Francis ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 85 01:33:56
247 PROUTEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 42 01:34:00
248 MANGOU Emmanuel V1 M 86 01:34:06
249 POUSSIN Stephane NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 43 01:34:09
250 ROUSSEAU Bernard V3 M 8 01:34:09 qi
251 BODIN Dominique ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 87 01:34:12
252 BRETAUD Anthony NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 88 01:34:16
253 KIEFFER Christophe V2 M 44 01:34:16
254 MOREAU Stephane V1 M 89 01:34:18
255 MOREL Stephane NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 90 01:34:21
256 GRASSINEAU Nicolas SE M 103 01:34:23
257 MOREIRA-MIGUEL Bernard ANGERS ATHLE* V3 M 9 01:34:24 qi
258 JAUD Franck ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 91 01:34:26
259 MOUSSION Pierre MARATH'YON NATURE V4 M 01:34:27 qi
260 LE BLOND Pierre SE M 104 01:34:30
261 GUERIN Laurent SE M 105 01:34:33
262 BERTHOME Frederic V1 M 92 01:34:33
263 QUERCRON Valerie ATHLETIC SUD VENDEE * V1 F 5 01:34:34 qi
264 LOGEAIS Laurent ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 M 93 01:34:34
265 LE ROUX David V1 M 94 01:34:43
266 COCHEREAU Joffrey SE M 106 01:34:46
267 CHAS Alexix SE M 107 01:34:48
268 ROUSSEAU Tanguy V1 M 95 01:34:50
269 VAILLANT Michel V1 M 96 01:34:51
270 ROBIN Maurice ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 45 01:34:53
271 DE LA BOUILLERIE Gildas SE M 108 01:34:55
272 GRANNEC Jerome NORD VENDEE ATHLETISME SE M 109 01:34:55
273 BUTON Nicolas SE M 110 01:34:59
274 RAMBAUD Vincent V1 M 97 01:35:06
275 GAETAN Leloup V1 M 98 01:35:08
276 GOMARD-DUBALLET Patrick AL PORTERIE AC V3 M 10 01:35:08 qi
277 BILLET Anthony SE M 111 01:35:12
278 REDSLOB Arnaud V1 M 99 01:35:13
279 GEINCHELEAU Eric ENTENTE DES MAUGES* V3 M 11 01:35:15 qi
280 ROIRAND Pascal V2 M 46 01:35:17
281 RAMBAUD Yoann NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 100 01:35:19
282 FERGEAU Laurent V1 M 101 01:35:23
283 GIRARDEAU Emmanuel SE M 112 01:35:24
284 PASQUIER Tony ENTENTE DES MAUGES* V1 M 102 01:35:24
285 BRISSON Ismael V1 M 103 01:35:28
286 BILLAUD Jean-Rene V2 M 47 01:35:29
287 HUET Nicolas AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 104 01:35:32
288 MARCHAIS Renaud V1 M 105 01:35:32
289 POIRIER Eric ENTENTE DES MAUGES* V2 M 48 01:35:36
290 VUILLERMOZ Romain JOGGING CLUB SABLAIS SE M 113 01:35:36
291 LAIDIN Florent JU M 01:35:39
292 AUDINEAU Aurelien SE M 114 01:35:42
293 PAJOT Julien SE M 115 01:35:44
294 DRAPEAU David SE M 116 01:35:45
295 BLED Vincent AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 106 01:35:47
296 MERCERON Luc V3 M 12 01:35:50 qi
297 LENNE Gerard ENTENTE SEVRE V2 M 49 01:35:53
298 BAROTIN Cedric SE M 117 01:35:54
299 BROSSET Stephane V2 M 50 01:35:55
300 BERTIN Kevin SE M 118 01:35:57

1   2    3    4         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^