Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Vert Olonne' du 2017-10-22
Distance : 10 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 VALIN Cyrille SOBHI SPORT FONTENAY LE COMTE ASV LUCON SE M 00:39:05
2 REQUILLART Yvan ES M 00:39:15
3 GANDON David LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 00:39:45
4 FUNCK Olivier JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ VE M 4 00:40:07
5 VALLAIS Cyril ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 00:40:25
6 COUGNAUD Damien LES SABLES VENDEE TRIATHLON JU M 00:40:30
7 GAUVRIT Fabien ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 00:40:34
8 BROUSSEAU Laurent SE M 4 00:40:40
9 BOURMAUD Alexis ES M 00:40:45
10 LE TARNEC Patrick V2 M 00:40:54
11 FORT Aurelien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 5 00:41:14
12 CHOLLET Nicolas SE M 6 00:41:41
13 JOURDAIN Pierre CAP NATURE BEAULIEU SE M 7 00:41:58
14 BORNARD Guillaume VE M 13 00:42:26
15 ROBARD Ludwig ES M 00:42:39
16 OUGAS Jean Francois JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 8 00:42:44
17 BAZONNET Alexandre ES M 4 00:42:51
18 BREMAUD Yann ATHLE BOCAGE VENDEE* VE M 17 00:43:01
19 MOREAU Benjamin SE M 9 00:43:59
20 GILET Olivier AC ROCHE-SUR-YON * VE M 19 00:44:25
21 BOURGEAIS Mickael VE M 20 00:44:59
22 MORON Thomas AS MARTIGNE-BRIAND SE M 10 00:45:02
23 CHANDELIER Christophe OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 22 00:45:10
24 BLUTEAU Sebastien CHANTONNAIS RAID SE M 11 00:45:23
25 FAVREAU TURCAUD Valentin CA M 00:45:40
26 LANOUE Jean Francois TEAM SUPER U OLONNE SE M 12 00:45:42
27 CRESPIN Damien VE M 25 00:46:07
28 JEANNE Christian ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 00:46:17
29 CRAIPEAU Fabrice CAP NATURE BEAULIEU VE M 27 00:46:22
30 DABRETEAU Baptiste JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE M 13 00:46:41
31 WEISS Cyril SE M 14 00:47:04
32 616 Inconnu SE M 15 00:47:15
33 JACQUET Jeremy JU M 00:47:25
34 BERNARD Anthony SE M 16 00:47:29
35 CAILLEAU Julien SE M 17 00:47:30
36 MANDIN Franck OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 00:47:32
37 MANDIN Christian ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 4 00:47:36
38 ARNAUD Fabrice OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 5 00:47:52
39 GERBAUD Raynald TEAM DEPANNAGE AUTO SABLAIS VE M 36 00:48:02
40 QUAIREAU Nicolas SE M 18 00:48:03
41 RAINAUD Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 19 00:48:07
42 BESSEAU Tony VE M 39 00:48:30
43 LENOIR Samuel LCO RUNNING MARDIE VE M 40 00:48:33
44 BOURON Matthieu SE M 20 00:48:48
45 BOUDAUD Gaetan ATHLE BOCAGE VENDEE* VE M 42 00:48:54
46 FAVREAU Charlene SE F 00:48:57
47 JAUNET Alexis VE M 43 00:49:10
48 FORTIN David SE M 21 00:49:31
49 WEBER Olivier VE M 45 00:49:36
50 JAMOIS Charline LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE F 00:49:40
51 GUILBAUD Yvon JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V3 M 00:49:48
52 RAMBAUD Thierry VE M 47 00:49:49
53 GUILLET Jean Baptiste LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 22 00:49:54
54 FOUQUET Tristan JU M 00:50:00
55 VIAUD Freddy VE M 49 00:50:00
56 CHACUN Jacques V3 M 00:50:02
57 FRANCHETEAU Guillaume SE M 23 00:50:16
58 DUBOIS Benjamin CAP NATURE BEAULIEU JU M 4 00:50:21
59 PEUREUX Vincent SE M 24 00:50:22
60 GUILLON Jerome VE M 53 00:50:29
61 MORIN Bernard V3 M 00:50:48
62 BONTEMPS Frederic V2 M 6 00:51:04
63 LEGRELE Kevin TEAM SUPER U OLONNE SE M 25 00:51:43
64 PICORIT Laurent V2 M 7 00:51:47
65 DUMAS Maxime SE M 26 00:51:50
66 LALLEMAND Patrice SE M 27 00:51:50
67 PERRAUDEAU Anthony VE M 60 00:51:50
68 COUTON Mathieu SE M 28 00:52:03
69 NAJAC Berengere OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 00:52:03
70 PRUNIER Guillaume SE M 29 00:52:09
71 LECHAIGNE Jean Pierre V3 M 4 00:52:20
72 TCHAKMAKDJIAN Nathan CAP NATURE BEAULIEU ES M 5 00:52:22
73 JAULIN Romane ACTION SPORT JU F 00:52:22
74 NORMAND Gildas VE M 65 00:52:52
75 POTEREAU Julien TEAM SUPER U OLONNE SE M 30 00:52:58
76 GRONDIN Monique ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 F 00:53:05
77 ALLAINMAT Florian SE M 31 00:53:09
78 PARDAL DE SOUSA Florbela SE F 4 00:53:19
79 PAVAGEAU Sebastien VE M 68 00:53:20
80 BECAUD Arnaud SE M 32 00:53:23
81 MONNEREAU Virginie AC ROCHE-SUR-YON * SE F 5 00:53:25
82 MULLER Bruno SE M 33 00:53:35
83 GUILLO Typhaine SE F 6 00:53:35
84 BAES David VE M 71 00:53:36
85 HUSSON Mathieu TEAM OCEA SE M 34 00:53:37
86 RAIMBERT Raphael RANDORAID85 VE M 73 00:53:40
87 SEVESTRE Christopher SE M 35 00:53:47
88 DUSART Bertrand JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ VE M 75 00:53:49
89 MARTIN Mickael JOGGING CLUB SABLAIS VE M 76 00:53:54
90 POIRON Aurelien SE M 36 00:54:22
91 DABRETEAU Marc JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V2 M 8 00:54:23
92 BRETHOME Jean Jacques VE M 79 00:54:26
93 CASANAVE Joel TEAM LA SABLAISE SE M 37 00:54:26
94 PRAUD Michel V2 M 9 00:54:31
95 DELEPINE Vincent VE M 82 00:54:33
96 JAOUEN Dominique TEAM OCEA VE M 83 00:54:34
97 VER Brendan LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 38 00:54:35
98 AUGER Quentin CA M 00:54:40
99 GROSSE Jean Luc VE M 85 00:54:45
100 BETAUD Franck JOGGING CLUB SABLAIS VE M 86 00:54:50
101 GARNIER Laurent V2 M 10 00:54:51
102 BOUHIER Philippe JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 11 00:54:56
103 MERLET Francois SE M 39 00:55:00
104 BREHERET Natacha ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE F 7 00:55:02
105 LAMARE Frederic VE M 90 00:55:08
106 SIMOND Alexandre VE M 91 00:55:11
107 VILAIN Solene SE F 8 00:55:21
108 MARTIN Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 92 00:55:33
109 AUBERT Nicolas SE M 40 00:55:39
110 BOUARD David AC ROCHE-SUR-YON * VE M 94 00:55:43
111 POUCLET Denis OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 95 00:55:43
112 ROBIN Mickael SE M 41 00:55:49
113 LAFOND Patrick JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 12 00:55:56
114 GANNE Thierry VE M 98 00:56:05
115 BONNET Laura OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 9 00:56:10
116 CHEYROUX Pierre SE M 42 00:56:15
117 LOUREIRO Paulo SE M 43 00:56:19
118 HUET Ludovic SE M 44 00:56:29
119 ARNAUD Etienne VE M 102 00:56:32
120 HUBERT Damien JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ VE M 103 00:56:33
121 BONNEMENT Catherine JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 F 00:56:34
122 MAILLOCHEAU Nicolas CAP NATURE BEAULIEU VE M 104 00:56:41
123 LOMERS Stephane VE M 105 00:56:43
124 LAMMER Patrick V3 M 5 00:56:55
125 COURDESSES Charlotte VE F 00:57:00
126 RABILLE Nathalie LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 10 00:57:08
127 RAMBAUD Eric AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 13 00:57:13
128 HUMBERT Pauline SE F 11 00:57:14
129 BENANCIE Frederic AC ROCHE-SUR-YON * VE M 108 00:57:14
130 ARRIVE Christophe VE M 109 00:57:31
131 GUICHARD Pierre SE M 45 00:57:32
132 RUCHAUD Francois SE M 46 00:57:32
133 BARRETEAU Baptiste LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 47 00:57:37
134 DUPERY Charles SE M 48 00:57:52
135 GUILLOTEAU David VE M 114 00:58:02
136 MARTIN Boris PAYS DE SAINT GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIATHLO SE M 49 00:58:05
137 PROUTEAU Angelina SE F 12 00:58:06
138 ESNARD Laura JOGGING CLUB SABLAIS SE F 13 00:58:11
139 DUBOIS Caroline CAP NATURE BEAULIEU VE F 4 00:58:12
140 CHARTAUD Pascal V2 M 14 00:58:14
141 GAUDUCHEAU Romain CA M 00:58:14
142 BABU Cyril VE M 117 00:58:15
143 MALDINEZ Dorothee OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 14 00:58:18
144 TESSIER Stephane SE M 50 00:58:18
145 GIRET Christian VE M 119 00:58:24
146 LEROY Heloise SE F 15 00:58:26
147 GABORIT Louis Marie SE M 51 00:58:27
148 POUPOUNOT Helene SE F 16 00:58:27
149 MOREAU Geraldine VE F 5 00:58:35
150 TRICHET Julien L ELAN GIROUARDAIS SE M 52 00:58:36
151 VINCENT Dominique V2 M 15 00:58:52
152 PENN Jerome EDB VE M 123 00:58:56
153 OUVRARD Marie VE F 6 00:59:04
154 GANNE Virginie SE F 17 00:59:07
155 LAURY Nadine OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 00:59:08
156 TENAILLEAU Jerome VE M 124 00:59:19
157 CLEMENT Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 16 00:59:26
158 SICARD Pauline TEAM OCEA SE F 18 00:59:31
159 DUMONDELLE Laurent ENTENTE SEVRE VE M 126 00:59:33
160 MALDINEZ Steeve VE M 127 00:59:43
161 MELLION Karine VE F 8 01:00:18
162 DARRAS Stephanie LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE F 9 01:00:26
163 SICEAUX Nathalie LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE F 10 01:00:27
164 TESSIER Mathieu SE M 53 01:00:47
165 BOURLAND Denis V2 M 17 01:00:55
166 PUGEAUT Stephane SE M 54 01:00:58
167 BONNET Ludovic VE M 131 01:00:58
168 GUILBAUD Steve SE M 55 01:01:03
169 BLANCHARD Remy V3 M 6 01:01:04
170 FORTIN Magalie SL/AC CHANTONNAISIEN VE F 11 01:01:24
171 RABALLAND Nicolas OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 18 01:01:25
172 GUILLOUX Garry OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 56 01:01:26
173 MOREAU Marie Christine OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 12 01:01:27
174 POUILLAS Emmanuelle AC ROCHE-SUR-YON * SE F 19 01:01:37
175 GUYON Marcel JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V3 M 7 01:01:43
176 HARPIN Claire LEA SE F 20 01:01:49
177 CHASSAING Laureline SE F 21 01:01:52
178 DREILLARD Audrey VE F 13 01:01:52
179 GUILLONNEAU Jean Paul V3 M 8 01:01:58
180 GUILBAUD Jean Paul V2 M 19 01:02:06
181 THIEBOT Magali SE F 22 01:02:09
182 BERNARD Elodie SE F 23 01:02:16
183 BATI Simon SE M 57 01:02:31
184 VINCENT Nathalie OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 14 01:02:35
185 BERTRAND Gregory TEAM ADEC OUEST VE M 140 01:02:35
186 MICHON Lilian VE M 141 01:02:36
187 BLANCHARD Clarisse ATHLE BOCAGE VENDEE* VE F 15 01:02:45
188 VERON Fanny OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 24 01:02:47
189 CHOUINARD Sebastien SE M 58 01:02:47
190 CHARLOT Soazig OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 16 01:02:50
191 CLEMENCON Christelle VE F 17 01:02:50
192 RIVEREAU Anne Sophie ESSHA SE F 25 01:03:02
193 GRAS Sophie Karine OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 4 01:03:02
194 SORUS Lili V2 F 5 01:03:11
195 GAUTHIER Florence ASFAS TRIATHLON VE F 20 01:03:14
196 JOUAN Emilie SE F 26 01:03:15
197 GODIN Marie Andree TEAM OCEA V2 F 6 01:03:25
198 JARNY Marie Florence TEAM OCEA VE F 22 01:03:25
199 BACHELOT Benedicte ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU VE F 23 01:03:27
200 BOUFFANDEAU Alexandra VE F 24 01:03:31
201 CARCAUD Amelie AC CHANTONNAISIEN SE F 27 01:03:32
202 NAULEAU Virginie SE F 28 01:03:48
203 PASQUIER Sophie SE F 29 01:03:48
204 POUPIN Coralie SE F 30 01:04:02
205 MORNET Eve VE F 25 01:04:02
206 MICHON Florence OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 26 01:04:09
207 PICARD Angelique SE F 31 01:04:17
208 BOUCHAM Virginie VE F 27 01:04:26
209 RETAILLEAU Bernard V3 M 9 01:04:33
210 JACOB Julie SE F 32 01:04:34
211 CRAIPEAU Lucie CAP NATURE BEAULIEU SE F 33 01:04:35
212 ROCHETEAU Aurelie CAP NATURE BEAULIEU SE F 34 01:04:35
213 BOURGEAIS Antoine CA M 4 01:04:40
214 JARRY Nicolas JOGGING CLUB SABLAIS SE M 59 01:04:47
215 FELICITE Franck JOGGING CLUB SABLAIS VE M 145 01:04:47
216 CHANAL Bernrad TEAM OCEA V2 M 20 01:04:56
217 MURZEAU Jean Dominique OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 10 01:05:01
218 RAMBAUD Brigitte AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 7 01:05:05
219 RAMBAUD Pierre SE M 60 01:05:06
220 CHABOT Laurent VE M 149 01:05:28
221 BAES Olivier SE M 61 01:05:29
222 LEROY Evelyne VE F 29 01:05:29
223 PORCHIER Willy LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 151 01:05:39
224 LAJON Aurelie SE F 35 01:05:40
225 DAVY Jerome SE M 62 01:05:40
226 BERTAUD Adeline SE F 36 01:06:03
227 MARTIN Olivia SE F 37 01:06:15
228 AIRIAU Julie SE F 38 01:06:15
229 BARRAUD Anne SE F 39 01:06:19
230 JOGUET Faustine SE F 40 01:06:31
231 GARNIER Christine V2 F 8 01:06:38
232 SALDANA Maud VE F 31 01:06:38
233 BOUTET LEBEAU Julie SE F 41 01:06:39
234 PERROCHEAU Melanie SE F 42 01:06:41
235 LOMERS Ambre JU F 01:06:42
236 GAYONNET Julien SE M 63 01:06:50
237 GATELIER Hugo LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 64 01:07:03
238 BATI Johanna SE F 43 01:07:14
239 GIRAUDEAU Hubert AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 11 01:07:33
240 BELGUIDOUM Steve SE M 65 01:07:37
241 DESSON Frederique VE F 32 01:07:47
242 BROSSEAU Fabien SE M 66 01:07:49
243 MOLINIER Lea SE F 44 01:07:51
244 TENAILLEAU Olivier V2 M 21 01:08:09
245 BAREIL Andre V3 M 12 01:08:09
246 GAUTIER Karine NORD VENDEE ATHLETISME VE F 33 01:08:18
247 PUAUD Amelie SE F 45 01:08:29
248 DE MITTENAERE SE F 46 01:08:30
249 MORNET Thomas VE M 160 01:08:35
250 VILLENEUVE Laura SE F 47 01:08:47
251 ROSKOUE Eric V2 M 22 01:08:47
252 GRENIER Georges AS TONNERRE RUNNING V3 M 13 01:08:49
253 BILLON Annick V2 F 9 01:08:49
254 APPLINCOURT Frederique LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE F 35 01:08:50
255 GIRET Annie FERRIERE VE F 36 01:08:54
256 MANDIN Lydie OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 10 01:09:08
257 GUILBAUD Isabelle V2 F 11 01:09:15
258 BOUTET Florence V2 F 12 01:09:17
259 LAIR Jean Yves Victo V3 M 14 01:09:37
260 LENOIR Emmanuelle VE F 40 01:09:37
261 BOUTET Pascal V2 M 23 01:09:43
262 BENRARD Rosalie SE F 48 01:09:50
263 GUYON Charles SE M 67 01:09:56
264 RAGAS Katia SE F 49 01:10:24
265 CRUAUD Beatrice JOGGING CLUB SABLAIS V2 F 13 01:10:33
266 PUAUD Virginie VE F 42 01:10:42
267 AUGER Claudie VE F 43 01:11:07
268 GAUDUCHEAU Florence VE F 44 01:11:08
269 BLANCHARD Caroline JOGGING CLUB SABLAIS VE F 45 01:11:22
270 BOUTET Emilie SE F 50 01:12:08
271 CHARIER Jacques V3 M 15 01:12:08
272 DABIN Gwenaella ENTENTE SEVRE VE F 46 01:13:12
273 ROBIN Manuela LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE F 47 01:13:16
274 POUPIN Sylvie V2 F 14 01:13:30
275 ROUSSEAU Xavier SE M 68 01:13:34
276 PERROCHEAU Caroline SE F 51 01:13:35
277 PETIT Helene VE F 49 01:14:05
278 GOUSSE Nina SE F 52 01:15:12
279 CARVALHO Caroline SE F 53 01:15:15
280 RUCHAUD Frederique VE F 50 01:15:52
281 FERRE Gerard V4 M 01:18:47
282 MORIN Cedric JOGGING CLUB SABLAIS VE M 169 01:18:48
283 SCHIMMER Marie Helene VE F 51 01:19:06
284 BOURMAUD Luc V2 M 24 01:19:06
285 BELLEAU Anne Laure SE F 54 01:21:57
286 MILLON JALLAIS Marie SE F 55 00:46:43

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^