Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Vallée de l'Yon' du 2017-10-08
Distance : 10 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 VALIN Cyrille ASV Luçon SE M 00:42:03
2 EL MAMOUNE Bassidi SE M 00:42:10
3 BURGEVIN Benoit SE M 00:42:31
4 MOREAU Kevin ABV LES HERBIERS SE M 4 00:42:49
5 HAMMANN Eric MMAC V1 M 00:43:14
6 LANDAIS FREDERIC ASV Luçon V1 M 00:43:36
7 LE TARNEC Patrick V2 M 00:43:36
8 FLORIOT Clément SE M 5 00:43:48
9 PERDRIEAU Charlie SE M 6 00:44:57
10 SARTORI François ASV LUCON V1 M 00:45:05
11 JASPERES THYS SE M 7 00:46:09
12 BONNAUD-VIOLLEAU Agate ABV LES HERBIERS SE F 00:46:27
13 GILET Olivier ACPA ACHARD V1 M 4 00:47:28
14 BELLEVILLE Jerome ASPTT VENDEE SE M 8 00:50:12
15 CHUPEAU Gaetan CA M 00:50:40
16 GUIBRETEAU Emmanuel V1 M 5 00:51:06
17 JUDIT JEROME SE M 9 00:51:07
18 MARTIN Alain LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHL V2 M 00:52:02
19 MARTIN Amandine CAL SE F 00:52:02
20 LE GUILLOU ANTONIN CA M 00:52:08
21 LEGEAY Pascal LES FOULEES AGESINATES V2 M 00:52:09
22 WYTTENBACH Christian V1 M 6 00:52:17
23 BESSEAU Tony V1 M 7 00:52:39
24 BUCHET Emilie ASV - CA LUCONNAIS CA F 00:52:43
25 MICHEL Nicolas ASV - CA LUCONNAIS SE M 10 00:52:45
26 AUGIZEAU Jean-baptiste ES M 00:52:58
27 CADOT Justine CLUB ATHLETIQUE LUCONNAIS SE F 00:53:27
28 MANDIN Ludovic V1 M 8 00:53:28
29 COUTANT Olivier V1 M 9 00:53:30
30 BRULE CLAUDE V3 M 00:53:44
31 CHRETIEN Sabrina SEC ATHLETISME SE F 4 00:53:46
32 MORIN Bernard V3 M 00:54:14
33 JOUSSEAUME SOLENE SE F 5 00:54:16
34 FERRET Max MMAC MOUTIERS LAS MAUXFAITS V2 M 4 00:54:30
35 BLOT MORGAN SE M 11 00:54:35
36 DELANNOY SEBASTIEN SE M 12 00:54:35
37 MARTIN Nouara S/L AC CHANTONNAISIEN V1 F 00:55:00
38 AUGERAUD Pascal V3 M 00:55:05
39 SAUPIN Arthur ES M 00:55:38
40 QUAIREAU Romuald V1 M 10 00:55:39
41 MACKEN Elodie SE F 6 00:55:42
42 POISSONNET Anne-laure SE F 7 00:55:42
43 BELZIC Louis V3 M 4 00:55:46
44 THIBAUD Stéphane SE M 13 00:56:04
45 JUGIEAU Enzo CA M 00:56:04
46 ROY Linel V2 M 5 00:56:11
47 BONHOMMEAU Sylvain SE M 14 00:56:53
48 PERRIN Brandon ES M 00:57:20
49 MARTINEAU Anthony V1 M 11 00:57:26
50 LE GUILLOU LAURENT V1 M 12 00:57:28
51 DEL AGUILA Isabelle ASSSA ST SYLVAIN D'ANJOU V1 F 00:57:54
52 LEIGLAT David V1 M 13 00:57:55
53 ORSONNEAU Mathieu S/L LES FONDUSPORTS SE M 15 00:58:03
54 MENARDEAU Xavier JOGGING CLUB POIRE SUR VIE SE M 16 00:58:17
55 BERTIN Jordan ES M 4 00:58:21
56 POIRON Aurelien SE M 17 00:58:26
57 LE PICARD Maud SE F 8 00:58:35
58 GABORIEAU Olivier V1 M 14 00:58:57
59 GIRAUDEAU Florian ES M 5 00:59:02
60 NAULIN Dominique V3 M 5 00:59:15
61 NAULIN Guillaume SE M 18 00:59:15
62 HOUARD Jérôme V1 M 15 00:59:39
63 BACHMAN GREGG SE M 19 00:59:44
64 RAMBAUD Hélène V2 F 00:59:45
65 ACHALLÉ Sébastien SE M 20 00:59:46
66 JOURDAIN Cécile CAP NATURE BEAULIEU SE F 9 00:59:49
67 HOUSSAYE Daniel V1 M 16 00:59:58
68 BARBEAU Adrien SE M 21 01:00:09
69 SUAUD Jean-françois V1 M 17 01:00:09
70 HILLION Gael COURIR A NESMY SE M 22 01:00:40
71 HILLION Bruno COURIR A NESMY V2 M 6 01:00:41
72 HEGE Jean-louis V1 M 18 01:00:53
73 GILBERT MAUPETIT Christelle AC CHANTONNAY V1 F 01:00:56
74 BONNIN Philippe V2 M 7 01:01:01
75 LOMERS Stephane V1 M 19 01:01:12
76 LEFEUVRE Flavian ES M 6 01:01:30
77 RAGER CHRISTIAN ACF ALSTOM V3 M 6 01:02:14
78 HERBRETEAU JORDANE SE M 23 01:02:30
79 AUBIN Alexis V1 M 20 01:02:40
80 BOUHIER DOMINIQUE JOG BRETIGNOLLAIS V3 M 7 01:02:47
81 HERY Christophe V2 M 8 01:02:54
82 ARNAUD Etienne V1 M 21 01:03:08
83 GARREAU Mathieu V1 M 22 01:03:40
84 ABGRALL Frederic V1 F 4 01:03:58
85 GIRAUD Christophe A.C. CHANTONNAISIEN V2 M 9 01:04:07
86 COUSIN Sandra AC CHANTONNAISIEN V1 F 5 01:04:18
87 MORMET JEAN CLAUDE V2 M 10 01:04:22
88 BRUSSEAU Gregory SE M 24 01:04:24
89 ROCHEREAU Sandrine AC CHANTONNAY V1 F 6 01:04:24
90 JOUSSEAUME Léa JU F 01:04:30
91 SUAUD Laura CHANTONNAY V1 F 7 01:04:41
92 SIMON PETIT Sandrine AC CHANTONNAY V1 F 8 01:04:46
93 SOURZAC Alain CA LUCONNAIS V2 M 11 01:05:00
94 GIRARD Thierry V2 M 12 01:05:05
95 BESSON Christophe V1 M 23 01:05:35
96 BONNAUDET Laurent V1 M 24 01:05:35
97 SORIN Franck V1 M 25 01:05:35
98 MOLLET Léa AC LA ROCHE SE F 10 01:05:42
99 GAUTRON PHILIPPE V3 M 8 01:06:11
100 COLLETTE YOHANN V1 M 26 01:06:23
101 RAMBAUD Bernard V2 M 13 01:06:27
102 BARRADEAU David V1 M 27 01:06:27
103 TESSIER Beatrice COURIR A NESMY V1 F 9 01:06:39
104 MERL DANIEL V2 M 14 01:06:39
105 SAMIN Aurélie CAP NATURE BEAULIEU SE F 11 01:07:13
106 CHEVALIER Olivier V1 M 28 01:07:23
107 RECHERCHANT Brunella SE F 12 01:07:37
108 COURONNEAUD JEAN V3 M 9 01:07:38
109 BELIER Catherine COURIR A NESMY V2 F 01:08:08
110 TESSIER Hugues COURIR A NESMY V2 M 15 01:08:08
111 TRAINEAU Elodie SE F 13 01:08:33
112 ROY Nathalie V1 F 10 01:08:57
113 MAURIAT CLAIRE 210 PAS TROUVE V1 F 11 01:09:23
114 BRIANCEAU Elodie RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE F 14 01:09:24
115 PELLERIN Linda CA LUCONNAIS V1 F 12 01:09:27
116 RAGAZZI Eric SAPEURS POMPIERS LUCON V1 M 29 01:09:27
117 CHARBONNIER Laurence AC CHANTONNAY V1 F 13 01:09:30
118 ROCHEREAU FREDY SENSAS YON RAID V1 M 30 01:09:49
119 MONTASSIER Anthony JOGGING CLUB DU POIRE SUR VIE V1 M 31 01:10:00
120 LOMERS Ambre JU F 01:10:02
121 DEVINEAU Paméla SE F 15 01:10:15
122 RETAILLEAU Dimitri CHAUCHE T'TRAILS SE M 25 01:10:15
123 LAIRD Bertrand V2 M 16 01:10:15
124 GOUAZE CHRISTELLE AC CHANTONNAY V1 F 14 01:10:22
125 DUBOIS Sandrine SE F 16 01:10:25
126 BIGEARD Emilie SE F 17 01:10:35
127 JOURDAIN Thierry V2 M 17 01:11:09
128 MAUPETIT Jean louis AC CHANTONNAY V1 M 32 01:11:35
129 PENISSON Jean-luc V2 M 18 01:11:56
130 LAHAYE SECCHERIE PATRICK V3 M 10 01:12:16
131 GUEGAN Séverine V1 F 15 01:12:31
132 GUEGAN Stéphane V1 M 33 01:12:32
133 ROCHETEAU Marie anne DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 F 16 01:12:49
134 CARCAUD Amélie S/L AC CHANTONNAISIEN SE F 18 01:13:07
135 SUSINI Jacques SEC ATHLETISME V3 M 11 01:13:08
136 BORDIER Valérie SEC ATHLE V1 F 17 01:13:19
137 VILLEFEU Océane S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE JU F 01:13:50
138 BABIN Cécile V1 F 18 01:13:53
139 BATTEAU Maxime SE M 26 01:13:59
140 L HERMITE Marie RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE F 19 01:14:02
141 VRIGNON Florence V2 F 01:14:03
142 GOURDET Jean-mathias SE M 27 01:14:30
143 GUILBAUD Isabelle V2 F 4 01:17:22
144 GUIBERT Clarisse SE F 20 01:17:22
145 GABORIT Bénédicte V1 F 19 01:18:54
146 BARBEAU Mathilde SE F 21 01:19:52
147 MARTHE Mireille V2 F 5 01:20:03
148 GILIER Gaëtan SE M 28 01:21:50
149 PUAUD Marc andre SE M 29 01:21:52
150 ORAIN Emilie SE F 22 01:21:52
151 FORT Fabrice SE M 30 01:21:52
152 FORT Celine SE F 23 01:21:53
153 BETARD Claire SE F 24 01:21:56
154 BARTEAU Laëtitia SE F 25 01:22:41
155 MORVAN René V3 M 12 01:24:13
156 TERRIEN Sylviane ASCORI RICHELIEU V3 F 01:27:30
157 SEGUIN Jérôme SE M 31 01:35:36

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^