Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Les Foulées Bourgadines' du 2017-10-07
Distance : 10 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 BRÉGEON RICHARD ABV Chantonnay SE M 00:34:14
2 GABORIT FLORENT SE M 00:34:46
3 Guyod Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:35:04
4 Jadaud Yohann ABV Chantonnay SE M 4 00:35:14
5 CHEVILLON SEBASTIEN SE M 5 00:36:08
6 TERLAT JEROME LA ROCHE VENDEE TRIATHLON /TEAM ENDURANCE SHOP LA SE M 6 00:36:11
7 PROTEAU CHRISTOPHE Nord Vendée Athlétisme V1 M 00:37:05
8 BONNAUD JULIEN Nord Vendée Athlétisme SE M 7 00:37:20
9 Belleville Jerome AC ROCHE-SUR-YON * ES M 00:37:21
10 VINCENDEAU CLAUDE La roche Vendée cyclisme ES M 00:38:11
11 TEILLET JONATHAN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 8 00:38:22
12 LELIEVRE NOAM La roche vendée triathlon V1 M 00:39:27
13 LUCAS DAMIEN V1 M 00:39:39
14 DAVID YVES MARATH'YON NATURE V1 M 4 00:39:48
15 CHATEAU WILFRIED VENDEE CHUTE LIBRE V1 M 5 00:39:51
16 REMY HERVÉ V1 M 6 00:40:42
17 GRELLIER FLORIAN La Roche Vendée Triathlon SE M 9 00:40:57
18 CROCHET MICKAËL ESM CHALLANS V1 M 7 00:42:21
19 Benatien Pierre V1 M 8 00:42:24
20 MURZEAU ADRIEN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 10 00:42:30
21 GIRAUD LUDOVIC La Roche Vendée Triathlon SE M 11 00:42:32
22 Bourgeais Jacques V2 M 00:42:50
23 BOSSARD JEAN CHARLES ROCHE VEDEE TRIATHLON SE M 12 00:42:53
24 TESSON JULIEN La Roche Vendée Triathlon SE M 13 00:42:59
25 TENAILLEAU GUILLAUME Running Loisir Vicomtais SE M 14 00:43:03
26 HOUSSAYS FABRICE SE M 15 00:43:06
27 GABORIEAU FRANCOIS SE M 16 00:43:21
28 BOISSON RAPHAËL NORD VENDEE ATHLETISME SE M 17 00:43:22
29 TRIPOTEAU YVON MARATHYON 85 V1 M 9 00:43:34
30 CIRON LAURENT Roche Vendée Triathlon V1 M 10 00:43:35
31 CARDINAUD ETIENNE SE M 18 00:43:51
32 VINCENDEAU BENOIT V1 M 11 00:44:03
33 RAMBAUD YOANN Nord Vendée Athlétisme V1 M 12 00:44:07
34 GRASSINEAU THOMAS SE M 19 00:44:17
35 Bodin Mickael SE M 20 00:44:43
36 VALLOT JEREMY SE M 21 00:44:45
37 Tessier Laurent V1 M 13 00:44:50
38 GOMEZ JEAN-PIERRE V1 M 14 00:45:07
39 BERTRAND JOËL ACLR V2 M 00:45:09
40 PINEAU OLIVIER AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 15 00:45:11
41 PETIT DELPHINE sec athlétisme SE F 00:45:12
42 Pornet Sébastien SE M 22 00:45:14
43 DUFAIX GUILLAUME AC ROCHE-SUR-YON * SE M 23 00:45:16
44 Ragot Francis V1 M 16 00:45:23
45 VERDON ERWAN La Roche Vendée Triathlon SE M 24 00:45:29
46 JOUSSEMET EMILIEN SE M 25 00:45:35
47 Goulmeau Laurent V1 M 17 00:45:43
48 Gatineau Laurent SE M 26 00:45:44
49 CHARRIER FLORENT SE M 27 00:45:45
50 BROSSET ALAIN Mmac V2 M 00:45:45
51 GOMMIER JULIE ACLR V1 F 00:45:46
52 FREDET JULIEN S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 28 00:46:06
53 PERROCHAUD OLIVIER S/L ESM CHALLANS V1 M 18 00:46:07
54 HÉRAUD FRANÇOIS V2 M 4 00:46:15
55 RIVALLAND MAUD CAL SE F 00:46:20
56 PEROCHEAU VINCENT SE M 29 00:46:24
57 TIRTON GERVAIS AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 5 00:46:30
58 GUINARD WILLIAM CPNDM V3 M 00:46:48
59 FRUGÈRE LYDIE JC ST HILAIRE DE RIEZ V2 F 00:46:52
60 Bigaud Flavien SE M 30 00:47:03
61 BRIDONNEAU LAURENT V2 M 6 00:47:11
62 ELINEAU MATTHIEU SE M 31 00:47:27
63 AUVRAY-MOYON ELFRID La Roche Vendée Triathlon V1 F 00:47:36
64 BEAUPUY CÉDRIC SE M 32 00:47:36
65 Gahaudau Christian V2 M 7 00:47:36
66 ROLLIN GÉRARD Jogging Club Nieulais V2 M 8 00:47:37
67 Girard Loïc AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 9 00:47:59
68 Brunel Joseph V1 M 19 00:48:12
69 PAPON RAPHAEL V1 M 20 00:48:58
70 HENRIONNET VALENTIN SE M 33 00:49:14
71 Remaud Julien SE M 34 00:49:22
72 BENAUGE FREDERIC aclr V1 M 21 00:49:24
73 LESLE FLORIAN SE M 35 00:49:42
74 SOURICE PATRICK V1 M 22 00:49:47
75 Hamon Malika ABV Chantonnay V1 F 00:49:51
76 Perin Karim ABV Chantonnay V1 M 23 00:49:52
77 GRELIER JULIE la Roche Vendée Cyclisme SE F 00:50:00
78 RENAUD VINCENT SE M 36 00:50:06
79 AUGER QUENTIN CA M 00:50:34
80 LAUNAY FABRICE V1 M 24 00:50:51
81 Moreau Marie Neige SE F 4 00:50:54
82 AUGER MICKAEL V1 M 25 00:50:59
83 BORQUET SYLVAIN ACLR V3 M 00:51:28
84 GOMES LOÏC SE M 37 00:51:35
85 BILLAUD NATHALIE V2 F 00:51:59
86 Gauducheau Romain CA M 00:52:31
87 PERROCHAUD CAROLE S/L ESM CHALLANS SE F 5 00:52:45
88 TESSIER STÉPHANIE V1 F 4 00:52:47
89 GUICHETEAU THOMAS SE M 38 00:52:55
90 TOUVRON EMMA mairie de la roche sur yon MI F 00:52:59
91 BARATON MYLÈNE SE F 6 00:53:02
92 BOURON PATRICK S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 M 00:53:04
93 COTARD SANDRINE Dompierre course aventure V1 F 5 00:53:06
94 ACACHA MICHEL Course Pédestre de Notre Dame de monts - CPNDM V3 M 4 00:53:37
95 POIRAUD THIERRY V1 M 26 00:53:59
96 CHAMAILLARD SIMON SE M 39 00:54:33
97 BATI SIMON SE M 40 00:56:21
98 SAGAF ILLYAS SE M 41 00:56:34
99 GIRARDEAU LAURENT V2 M 10 00:56:34
100 PAYEN MÉLANIE SE F 7 00:56:38
101 MARTINEAU FRÉDÉRIC V1 M 27 00:56:38
102 FALARZ MARIE S/L COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE MONTS V3 F 00:56:49
103 DOUSSIN MARIE SE F 8 00:56:53
104 BATI JOHANNA SE F 9 00:57:20
105 LEFRANC EVA nva SE F 10 00:57:26
106 LIRET FABRICE V1 M 28 00:57:27
107 DAHAI ROMAIN SE M 42 00:57:32
108 HERBRETEAU MARINETTE S/L LES FONDUSPORTS V3 F 00:57:37
109 CLAUDE NADÈGE SE F 11 00:57:38
110 RAMBAUD MARINA SE F 12 00:57:40
111 MICHENEAU ISABELLE V1 F 6 00:57:45
112 GUYON CHRISTELLE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 F 7 00:57:45
113 LEGEAY FLORIAN SE M 43 00:58:20
114 GILLOT CECILE SE F 13 00:58:39
115 VERHOEVEN MILENE 1976 V1 F 8 00:58:42
116 AMIARD CHRISTELLE SE F 14 00:58:44
117 LIRET STÉPHANIE AC Roche sur Yon V1 F 9 00:59:24
118 DOUILLARD SYLVIE AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 00:59:52
119 GUILBAUD FRANCK V1 M 29 01:01:48
120 Galipaud Isabelle V2 F 4 01:01:56
121 BEAUPEU AURÉLIE SE F 15 01:02:05
122 Chaigneau Delphine SE F 16 01:02:35
123 PASQUINELLI FRANCK V1 M 30 01:02:36
124 ROUSSE STEPHANIE V1 F 10 01:02:43
125 LOIRAT CATHERINE SE F 17 01:02:55

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^