Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de Pouzauges' du 2017-03-19
Distance : 9 KM

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUTANT Nicolas ABV LES HERBIERS V1 M 00:33:38
2 VERGNAUX NICOLAS SBAC BRESSUIRE SE M 00:33:44
3 MOINARD Wilfried NORD VENDEE ATHLETISME SE M 00:34:43
4 MENANTEAU David ACLR SE M 00:34:44
5 CHARTEAU Bastien AC LA ROCHE SUR YON SE M 4 00:35:15
6 PAILLOU Olivier ACLR SE M 5 00:35:17
7 DEGREMONT VALENTIN ST JEAN DE MONTS VTA ES M 00:36:47
8 SOUQUET BENOIT LOURMAIS SE M 6 00:37:14
9 NAULEAU Anthony ES M 00:37:17
10 PANLOU JEAN-CHRISTOPHE MONTAIGU SE M 7 00:37:25
11 GRAVOIL Didier SAINT JEAN DE MONT TRIATHLON V1 M 00:38:45
12 COMBALBERT Kevin ABV LES HERBIERS SE M 8 00:39:13
13 CHAPELET Ruddy SE M 9 00:39:38
14 MALANDAIN Cédric LA ROCHE VENDEE TRIATHLON ES M 00:39:57
15 NERRIERE Guillaume SE M 10 00:40:37
16 PRIEUR Antoine SE M 11 00:40:38
17 BITEAU JEAN-PIERRE ABV LES HERBIERS V1 M 00:40:38
18 BLUTEAU SEBASTIEN ST GERMAIN DE PRINCAY SE M 12 00:40:52
19 TEILLET FABRICE ABV CHANTONNAY SE M 13 00:41:07
20 AUDEBAUD Gaetan SEVRE BOCAGE AC CA M 00:41:12
21 COUSINEAU GUILLAUME MOUCHAMPS SE M 14 00:41:19
22 CHALLET Adrien AC DRAVEIL ES M 4 00:41:20
23 VERDON Charles CA M 00:41:48
24 RAINETEAU Jerome SE M 15 00:42:39
25 CHUPEAU Gaetan RUNNING LOISIR VICOMTAIS CA M 00:42:43
26 JADEAU VALENTIN POUZAUGES JU M 00:42:46
27 VANHULLE MATHIEU POUZAUGES SE M 16 00:42:54
28 DENIAU Thomas SE M 17 00:43:02
29 RABILLARD Fabrice SE M 18 00:43:17
30 NERRIERE Frederic V2 M 00:43:19
31 BOUTEILLER SYLVAIN CHOLET V1 M 4 00:43:34
32 PREZEAU GUILLAUME LA FORET SUR SEVRE SE M 19 00:43:44
33 LIECHTI FRANCK TOURS V2 M 00:43:49
34 GUERY Helene ENTENTE SEVRE SE F 00:43:50
35 AUVINET Christian ENTENTE SEVRE V3 M 00:43:51
36 DUGAS SYLVAIN LES EPESSES SE M 20 00:43:59
37 GUIMBRETIERE Pierre SE M 21 00:44:10
38 LEFEUVRE Régis SANS V1 M 5 00:44:18
39 LAUNE Guy V2 M 00:44:26
40 LEONARD DAMIEN TALLUD STE GEMME SE M 22 00:44:32
41 DAVID Manon ABV LES HERBIERS ES F 00:44:42
42 ROUTHIAU Frédéric ENTENTE SEVRE V1 M 6 00:44:43
43 PERRIN Karim AC CHANTONNAY V1 M 7 00:44:56
44 WEBER Olivier V1 M 8 00:45:00
45 OUVRARD Nicolas ABV POUZAUGES V1 M 9 00:45:20
46 DENOUE Philippe ABC LA CHATAIGNERAIE V1 M 10 00:45:23
47 FORTIN FREDERIC MOUCHAMPS SE M 23 00:45:26
48 GABARD RICHARD YZERNAY V1 M 11 00:45:28
49 PHELIPPEAU Fabrice FONTENAY TRIATBLON CLUB V1 M 12 00:45:31
50 PAILLAT Franck LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON V1 M 13 00:45:36
51 REMIGEREAU Michel S/L ABV LES HERBIERS V3 M 00:45:38
52 BRELAY Frederic SE M 24 00:45:42
53 BLANCHARD Rodolphe V1 M 14 00:45:44
54 HEULIN PIERRE ST LEGER SOUS CHOLET SE M 25 00:45:45
55 ORGERIT Rodolphe SE M 26 00:45:50
56 BOISSON Raphaël NORD VENDEE ATHLETISME SE M 27 00:46:02
57 CORNU Olivier V1 M 15 00:46:22
58 GOMEZ Enrique ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 4 00:46:26
59 GAZEAU ALEXANDRE TALLUD STE GEMME SE M 28 00:46:33
60 BIRAUD Fabien CAP NATURE BEAULIEU SE M 29 00:46:35
61 MERLET Jean-pierre V2 M 5 00:46:37
62 BAUDRY Eric AC CHANTONNAY V1 M 16 00:46:48
63 POUSSET François SE M 30 00:47:00
64 GATARD Elodie ABV POUZAUGES SE F 00:47:04
65 BEAL Thomas S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 17 00:47:04
66 BULTEAU Joël S/L MOUTIERS LES MAUXFAIT AC V3 M 00:47:14
67 ARNAUD JOEL BOULOGNE V1 M 18 00:47:17
68 ROSSIGNOL Gael ACLR TRIATHLON V2 M 6 00:47:31
69 HÉRAUD Mickaël SE M 31 00:47:37
70 BONNEAUD YOAN ROCHETREJOUX V1 M 19 00:47:56
71 AUBRON Nicolas SE M 32 00:47:58
72 FICHOT Jérémy SE M 33 00:48:05
73 SOURISSEAU Jerome V1 M 20 00:48:10
74 BRIEAU Gaetan ABV LES HERBIERS V1 M 21 00:48:14
75 COULAIS Nathalie ABV POUZAUGES V1 F 00:48:23
76 JAROUSSEAU DAVID CA LUCON SE M 34 00:48:23
77 POTIER Adrien ESM CHALLANS SE M 35 00:48:52
78 ROCHAI Maud SE F 00:49:00
79 BELAUD Christian V2 M 7 00:49:01
80 CARDINEAU Guillaume SE M 36 00:49:02
81 GAUTRON XAVIER NEUILLY SUR MARNE V1 M 22 00:49:02
82 ROUTHIAU Sophie V1 F 00:49:05
83 ARNOUX Bruno TRAIL DES 3 SOMMMETS V2 M 8 00:49:07
84 GIRARDEAU Gerard ENTENTE SEVRE V4 M 00:49:12
85 BOULAY Michel ASPTT VENDEE V2 M 9 00:49:13
86 BLUTEAU Ludovic CHANTONNAY RAID SE M 37 00:49:20
87 PLUCHON Frederic SE M 38 00:49:24
88 ROBIN Mickael ABV LES HERBIERS SE M 39 00:49:28
89 AUGERAUD Pascal V3 M 4 00:49:33
90 ORION Alex ABV POUZAUGES V1 M 23 00:49:41
91 MAZOUE Thierry V3 M 5 00:49:54
92 SARRAZIN Fabrice ABV POUZAUGES V2 M 10 00:49:59
93 BENETEAU Herve ENTENTE SEVRE V2 M 11 00:50:08
94 RIPAUD Lolita SE F 4 00:50:13
95 BLANCHARD Arnaud V1 M 24 00:50:31
96 LAINE Richard V1 M 25 00:50:31
97 GENDRY Joseph AC CHANTONNAY V3 M 6 00:50:33
98 GRELLARD Edouard SE M 40 00:50:50
99 BREMAUD Hugues LES AGNELETS V1 M 26 00:50:55
100 HAMON Malika AC CHANTONNAY V1 F 00:50:57
101 BRIDONNEAU Christophe CHANTONNAY TRIATHLON V2 M 12 00:50:57
102 DESNIER JEROME LA MEILLERAIE-TILLAY V1 M 27 00:51:10
103 GENTY JUSTIN LA MEILLERAIE-TILLAY CA M 4 00:51:12
104 GENTY THIERRY ABV POUZAUGES V1 M 28 00:51:13
105 GABORIEAU Geraldine ACCHANTONNAY V1 F 4 00:51:15
106 GUERY Charline S/L ABV POUZAUGES CA F 00:51:21
107 POUSSET Amandine SE F 5 00:51:41
108 BRAUD Romain PANACHE ET CAMAIL SE M 41 00:51:55
109 TRICOT Florian V1 M 29 00:52:03
110 NICOU Olivier ABV POUZAUGES V1 M 30 00:52:21
111 BOITEAU SEBASTIEN ST PROUANT SE M 42 00:52:21
112 ONILLON Estelle S/L ABV POUZAUGES SE F 6 00:52:22
113 GUILLET Alexandra AMA CUGAND SE F 7 00:52:32
114 AUDUSSEAU Francois SE M 43 00:52:32
115 PUBERT Isabelle POUZAUGES V1 F 5 00:52:42
116 HUVELIN ERIC ROCHETREJOUX SE M 44 00:52:49
117 BERTRAND STEPHANE LA MEILLERAIE-TILLAY V1 M 31 00:52:49
118 REGNIER STEPHANE POUZAUGES V1 M 32 00:52:50
119 SEGARANE Francoise ABV LES HERBIERS SE F 8 00:53:04
120 BOURASSEAU Christophe ABV LES HERBIERS V1 M 33 00:53:04
121 RAMBAUD PATRICK ST PROUANT V2 M 13 00:53:11
122 LIMOUSIN Melina ASPTT VENDEE V1 F 6 00:53:12
123 PENAUD JOSEPH LES EPESSES V2 M 14 00:53:15
124 BOUDAUD Gaetan AC CHANTONNAY V1 M 34 00:53:17
125 BATY Claire ABV POUZAUGES SE F 9 00:53:18
126 SORIN Adèle SE F 10 00:53:25
127 COUTANT Elodie S/L AC CHANTONNAISIEN SE F 11 00:53:25
128 MALANDAIN Olivier V2 M 15 00:53:28
129 DUSSEAU Christophe V2 M 16 00:53:37
130 ARNAULT Mélanie ABV LA CHATAIGNERAIE SE F 12 00:53:40
131 GOINEAU DOMINIQUE BOURNEZEAU V3 M 7 00:53:49
132 JONCHERE Bruno V3 M 8 00:53:53
133 POISBLAUD Fanny ABV POUZAUGES SE F 13 00:53:54
134 GUILLOTEAU JEAN-LUC S/L ABV POUZAUGES V3 M 9 00:53:55
135 PROUST Caroline RLV V1 F 7 00:53:58
136 CHARRIER ALAIN ST LAURENT SUR SEVRE V1 M 35 00:54:03
137 JOUANNAIS Sandra V1 F 8 00:54:03
138 ALVES Manuel V1 M 36 00:54:14
139 TISSERAND HERVE ABV POUZAUGES V1 M 37 00:54:15
140 ALVES Veronique V1 F 9 00:54:15
141 BAINBRIDGE Lucy ES F 00:54:30
142 HUVELIN ROLAND ROCHETREJOUX V2 M 17 00:54:30
143 AUDUREAU Viviane ENTENTE DES MAUGES V1 F 10 00:54:32
144 MERCIER Arnaud SE M 45 00:54:33
145 NERRIERE Anthony SE M 46 00:54:33
146 BATY Yohann SE M 47 00:54:42
147 RIPAUD Romain SE M 48 00:54:43
148 PAPON Angélique ES F 00:54:49
149 BATY GEOFFREY FONTENAY SE M 49 00:54:51
150 GEFFARD Camille RSSC SAINT-CYR SUR LOIRE ES F 4 00:55:10
151 HOLIET Emmanuel V1 M 38 00:55:11
152 GUERIN François V1 M 39 00:55:15
153 NOIRAULT Ludovic PANACHE ET CAMAIL SE M 50 00:55:21
154 BIZON Hadrien PANACHE ET CAMAIL SE M 51 00:55:22
155 JAUDEAU STEPHANE RIVE DE L'YON SE M 52 00:55:25
156 KOCIS Freddy V2 M 18 00:55:45
157 GAUDUCHEAU MIKAEL ROCHETREJOUX SE M 53 00:55:49
158 DROUIN Anne cecile NVA SE F 14 00:56:01
159 REVAUD David V1 M 40 00:56:11
160 BERNARD Kévin SE M 54 00:56:12
161 FAIVRE PATRICE ROCHETREJOUX V1 M 41 00:56:15
162 GIRARDEAU JEAN LUC ST MICHEL MT MERCURE V2 M 19 00:56:23
163 SACHOT JEAN ROBERT ROCHETREJOUX V1 M 42 00:56:42
164 SIRAUDEAU FRANCK POISSY V1 M 43 00:56:52
165 DANIEL-CHEVALLEREAU Adam S/L ABV POUZAUGES CA M 5 00:57:10
166 FRANCHETEAU Virginie SE F 15 00:57:25
167 BLANCHARD REMY LES HERBIERS V3 M 10 00:57:28
168 NORRITO Benjamin SE M 55 00:57:59
169 DRIBAULT Melanie SEVRE BOCAGE AC ES F 5 00:58:01
170 HERVOUET Chloé ABV POUZAUGES JU F 00:58:19
171 BAREAU Murielle ASPTT VENDEE V2 F 00:58:21
172 FORTIN Justine SE F 16 00:58:23
173 GIRARDEAU Nadege V1 F 11 00:58:35
174 GIRARDEAU Marina V1 F 12 00:58:35
175 GIRARDEAU Freddy V1 M 44 00:58:35
176 TURCAUD DIDIER AC CHANTONNAY V2 M 20 00:58:48
177 BOUCHET Mickael V1 M 45 00:58:48
178 GENTY DAMIEN ST PROUANT V2 M 21 00:58:48
179 DOS SANTOS DAVID POUZAUGES SE M 56 00:58:48
180 COMBAUD Didier AS BOUGUENAIS REZE V3 M 11 00:59:23
181 RAUTUREAU Sarah ATHLE BOCAGE VENDEE JU F 00:59:45
182 BROIS Dominique V2 M 22 00:59:48
183 ADAM Philippe V1 M 46 01:00:06
184 FORTIN JACQUES LE BOUPERE V2 M 23 01:00:22
185 FORTIN Alain S/L ABV POUZAUGES V2 M 24 01:00:23
186 CLOAREC Dominique V1 F 13 01:00:24
187 MALESIEUX Emmanuel ESCALADE DU HAUT BOCAGE V1 M 47 01:00:37
188 MOUSSION NATHALIE MESNARD LA BAROTIERE V1 F 14 01:00:59
189 BALANNEC Thierry TERMAJIS V2 M 25 01:01:08
190 RAMBAUD VERONIQUE AC CHANTONNAY V2 F 01:01:41
191 PHELIPPEAU Stéphanie ATHLE VENDEE BOCAGE LA CHATAIG SE F 17 01:02:22
192 ROUET SOPHIE ABV LA CHATAIGNERAIE V1 F 15 01:02:22
193 RINEAU CHARLOTTE ABV LA CHATAIGNERAIE SE F 18 01:02:22
194 ROUET CHRISTOPHE CHEFFOIS V1 M 48 01:02:24
195 NORMAND Aimie SE F 19 01:02:47
196 MOTAIS Jean-claude V2 M 26 01:02:48
197 CLEMENCEAU Gaetan V1 M 49 01:03:03
198 PREAU Ernest V4 M 01:03:07
199 LOIZEAU STEPHANIE ST GERMAIN DE PRINCAY V1 F 16 01:03:21
200 ANDIN Stéphane ABV POUZAUGES V1 M 50 01:03:38
201 BRISSEAU Yannis LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON SE M 57 01:03:41
202 MOUCHARD Olivier V1 M 51 01:04:12
203 RAPIN Isabelle V2 F 01:04:30
204 BROIS Elisabeth V2 F 4 01:04:30
205 FOURE Frederic V1 M 52 01:04:40
206 BREVET Sylvie V1 F 17 01:07:04
207 BIRAUD Céline SE F 20 01:08:36
208 CLERGEAU Gilles V2 M 27 01:08:37
209 BEAUCHET Fanny SE F 21 01:10:15
210 FAYEMENDIE Stephanie TEAM CDLP V1 F 18 01:12:00
211 LAINE Julie V1 F 19 01:17:25

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^