Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Foulées Luçonnaises' du 2017-03-12
Distance : 10 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD Julien ACLR SE M 00:32:37
2 BILLET Nicolas SABLES EC SE M 00:33:30
3 TAKHA Mohammed V1 M 00:33:32
4 HERBRETEAU François CA LUCONNAIS SE M 00:33:35
5 ROY Steeve CA LUCONNAIS SE M 4 00:34:32
6 PERON Ludovic S/L CA LUCONNAIS SE M 5 00:34:52
7 JEANNEAU Julien SE M 6 00:35:22
8 BONNAUDET Jérôme CA LUCONNAIS V1 M 00:35:46
9 RIVIERRE Alexandre SE M 7 00:36:21
10 BREGER Anthony V1 M 00:36:28
11 MOREAU Kevin ABV LES HERBIERS SE M 8 00:36:46
12 BERSON Simon SE M 9 00:36:57
13 BESSONNET Yvan SE M 10 00:37:05
14 PIVETEAU Sébastien ABV/ ACCHANTONNAY V1 M 4 00:37:15
15 SUIGNARD Bertrand S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 11 00:37:18
16 GUERINEAU Médéric SE M 12 00:37:19
17 BLANCHARD Xavier LES BOYS DU TRAIL SE M 13 00:37:30
18 GUILLET Jean-françois AC LA ROCHE SUR YON V1 M 5 00:37:56
19 PENAUD Guillaume SE M 14 00:37:57
20 PELLERIN Corentin JU M 00:38:04
21 DEFONTAINE Alexandre ENTENTE SEVRE SE M 15 00:38:05
22 MARIONNEAU Olivier MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 6 00:38:07
23 DERRIEN Lucas JU M 00:38:20
24 HURET David V1 M 7 00:38:21
25 YONNET Franck SEC V1 M 8 00:38:22
26 RINTAUD Xavier ASPTT VENDEE SE M 16 00:38:22
27 BONNAUD-VIOLLEAU Agate AC LA ROCHE SUR YON SE F 00:38:23
28 SARTORI François CA LUCONNAIS V1 M 9 00:38:43
29 POIROUX Emmanuel ACPA SE M 17 00:38:46
30 THUILLIER Emilien JU M 00:38:49
31 BOUDEAU Eric ACLR V2 M 00:38:52
32 PIET Joel V2 M 00:38:55
33 JAULIN Jean-louis SE M 18 00:39:05
34 DIOCHET Fabien LES BOYS DU TRAIL SE M 19 00:39:10
35 CHABIRAND Fabien ASV LUCON SE M 20 00:39:12
36 LANDAIS Frédéric CA LUCONNAIS V1 M 10 00:39:13
37 LEROY Sophie CA LUCON V2 F 00:39:13
38 GAUVRIT Olivier LES BOYS DU TRAIL SE M 21 00:39:21
39 MOUTRAY Pierrick SE M 22 00:39:47
40 VAUZELLE Maxime ABV LES HERBIERS SE M 23 00:39:55
41 DELAMPLE Clelia ABV LES HERBIERS SE F 00:39:55
42 ROSSARD Emmanuel V1 M 11 00:39:59
43 FORTIN Thibaut SE M 24 00:40:04
44 IDIER Raphael LES BOYS DU TRAIL SE M 25 00:40:11
45 DUBOIS René S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V2 M 00:40:15
46 MICHEL Nicolas ASV - CA LUCONNAIS SE M 26 00:40:17
47 DÉLANDE Fabrice SE M 27 00:40:19
48 AUBERT Paul SABLES EC V3 M 00:40:41
49 CHAUVIN Bruno MARATH'YON NATURE V1 M 12 00:40:43
50 LARDY Alain ASV V2 M 4 00:40:49
51 BLANDIN Christophe S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 13 00:40:58
52 BOCQUIER Damien CA LUCONNAIS SE M 28 00:41:05
53 BLUTEAU Sébastien SE M 29 00:41:14
54 COMPAGNON Julien SE M 30 00:41:27
55 RICHARD Pascal JOGGING CLUB FERRIEROIS V2 M 5 00:41:28
56 HERITEAU Mathias S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 31 00:41:38
57 DEVAUD Jerome CA LUCONNAIS SE M 32 00:41:41
58 BERTIN Willy MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 33 00:41:46
59 BROCHU Jerome CA LUCON V1 M 14 00:41:48
60 GRAIZEAU Frédéric MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 34 00:41:50
61 SICARD Sebastien CA LUCONNAIS V1 M 15 00:41:54
62 BRETEAUD Stéphane SA FONTENAY V1 M 16 00:42:07
63 BLANCHARD Nicolas ABV POUZAUGES SE M 35 00:42:14
64 HAESSIG Francis V2 M 6 00:42:15
65 VERMEULEN Antoine FONTENAY TRIATHLON SE M 36 00:42:21
66 RAISON Anthony SE M 37 00:42:36
67 LEMOUSSU Gwladys SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI SE F 00:42:43
68 RAINAUD Sébastien SE M 38 00:42:48
69 BOUCHET Thierry V2 M 7 00:42:50
70 LEMARCHAND Pierre SE M 39 00:42:59
71 BEAUTIER Richard SE M 40 00:43:04
72 BERTAUD Alexandre V3 M 00:43:07
73 MEUNIER Philippe CA LUCONNAIS V1 M 17 00:43:34
74 RIVALLAND Maud CAL SE F 4 00:43:34
75 GARNIER Sebastien SE M 41 00:43:36
76 VILAIN Antonin CA LUCONNAIS CA M 00:43:39
77 ORGERIT RODOLPHE SE M 42 00:43:42
78 GERBAUD Eric ABV LA CHATAIGNERAIE V1 M 18 00:43:44
79 GELOT Guillaume SE M 43 00:43:59
80 JACQUINOT Claire SE F 5 00:44:00
81 PELLETREAU Franck V1 M 19 00:44:05
82 BLAINEAU Aurélien AC LA ROCHE SUR YON SE M 44 00:44:07
83 MARY Marcel MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 45 00:44:10
84 GOINEAU Michel AC ROCHE-SUR-YON V4 M 00:44:14
85 BOUVY Patrice ASPTT VENDEE COURSE A PIED V3 M 00:44:15
86 VIGNAUD Yann S/L AC CHANTONNAISIEN SE M 46 00:44:20
87 BILLE Mathieu SE M 47 00:44:21
88 VILAIN Jean-Michel V1 M 20 00:44:23
89 GOULPEAU Laurent S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 21 00:44:24
90 BULTEAU Joel S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS V3 M 4 00:44:36
91 CHACUN Jacques SABLES EC V3 M 5 00:44:40
92 QUERCRON Valérie S/L CA LUCONNAIS V1 F 00:44:44
93 MARTIN Alain LUCON AIGUILLON TRI V2 M 8 00:44:44
94 DERRIEN Yannick V1 M 22 00:44:44
95 BUCHET Nicolas CA LUCONNAIS V1 M 23 00:44:51
96 GODET Guillaume SE M 48 00:45:03
97 BRODU Thierry V2 M 9 00:45:30
98 WILLEMS Maria S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 F 00:45:47
99 PREVEAUX Hubert V3 M 6 00:45:47
100 TEILLET Fabien SE M 49 00:45:57
101 ROY Dominique FF TRI V2 M 10 00:46:04
102 RICQUEBOURG Mickael LAVT SE M 50 00:46:05
103 LE MARREC Fabrice CA LUCONNAIS V3 M 7 00:46:15
104 AIN Patrick V2 M 11 00:46:15
105 GUILMENT Freddy SABLES ETUDIANT CLUB ATHLETISM V1 M 24 00:46:27
106 BOUTOLEAU Pierre-jean GAZELEC 37 SE M 51 00:46:31
107 BELZIC Louis V3 M 8 00:46:33
108 MARECHAUD Eric V1 M 25 00:46:38
109 HERBERT Regis V1 M 26 00:46:38
110 BACHELOT Nadine JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 00:46:46
111 CHARRIER Anne-marie JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE F 6 00:46:46
112 BOIVINEAU Nicolas S/L CA LUCONNAIS V1 M 27 00:46:47
113 FERRET Max S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS V2 M 12 00:46:49
114 GASCHIGNARD Yannick V1 M 28 00:46:54
115 POINT Thierry V2 M 13 00:46:55
116 HERY Jean-charles V2 M 14 00:46:59
117 GUIBERT Christophe V1 M 29 00:47:00
118 DES TOUCHES Hugues V2 M 15 00:47:03
119 GONZIL Sam S/L SA FONTENAY LE COMTE CA M 00:47:04
120 GRELAUD Yannick V2 M 16 00:47:06
121 AUVINET Christophe J C NIEULAIS V2 M 17 00:47:07
122 SOUVIGNY Eric JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 30 00:47:08
123 RAFIN Claire SABLES EC V1 F 00:47:11
124 DUPONT Jerome V1 M 31 00:47:18
125 DAVID Simon ES M 00:47:25
126 PONDEVIE Anne JOGGING CLUB NIEUL LE DOLENT V2 F 00:47:26
127 CHEVILLON Christophe LECLERC LA BELLE VIE V2 M 18 00:47:26
128 DURAND HUGO ES M 00:47:27
129 ROCHAI Maud SE F 7 00:47:28
130 NAMBOT Fabrice S/L CA LUCONNAIS V1 M 32 00:47:30
131 ANNEREAU Jean-Marie CA LUCONNAIS V2 M 19 00:47:34
132 MAZOUE Jean-Michel V2 M 20 00:47:42
133 MAITRE Jean-paul CA LUCONNAIS V3 M 9 00:47:42
134 PAYEN Christophe SE M 52 00:47:43
135 GUINARD William FOULEES AGESINATES V3 M 10 00:47:45
136 HERVOCHON Boris AFONDCHIEN SE M 53 00:48:08
137 ROUMILHAC Bernard SEC V3 M 11 00:48:11
138 CHAUVET Jean-marie S/L ABV POUZAUGES V2 M 21 00:48:13
139 ROY Bernard FF TRI V2 M 22 00:48:30
140 DEVAUD Fabrice JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 33 00:48:37
141 BRETON Jean-Guy V3 M 12 00:48:47
142 RIPAUD Lolita SE F 8 00:48:52
143 BESSONNE Serge V2 M 23 00:48:56
144 GIRARD Hervé V1 M 34 00:49:02
145 FIERENS Yvelise LCTRAIL REILLANNE V1 F 4 00:49:05
146 BARRE Serge S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS V3 M 13 00:49:07
147 RICHARD Sandra SEC LES SABLES D'OLONNE V1 F 5 00:49:08
148 BETOU Yannick SE M 54 00:49:27
149 LABBE Guillaume TEY SE M 55 00:49:32
150 MOREAU Serge CA LUCONNAIS V2 M 24 00:49:36
151 VERONNEAU Louis marie S/L CA LUCONNAIS V2 M 25 00:49:42
152 TABLIER Patrick V1 M 35 00:49:45
153 MALLARD Joachim SE M 56 00:49:48
154 MORIN Christian S/L CA LUCONNAIS 085024 V2 M 26 00:49:53
155 TRADE Karim V1 M 36 00:49:55
156 MAUVILAIN Gerald V2 M 27 00:50:05
157 GIRAUDEAU Freddy V1 M 37 00:50:08
158 PANNETIER Julien SE M 57 00:50:12
159 FAURE Erik SE M 58 00:50:18
160 GALLAIS Jean-pierre COURS TOUJOURS 85 V3 M 14 00:50:18
161 DECRESSAC Stéphane S/L CA LUCONNAIS V1 M 38 00:50:21
162 BAILLARGE Valérie CA LUCONNAIS V1 F 6 00:50:21
163 MILLET Franck V1 M 39 00:50:31
164 TOURNEUX Christophe V1 M 40 00:50:43
165 BOULOT Jean paul V1 M 41 00:50:45
166 GUIBON Maxime SE M 59 00:50:47
167 BENAITIER Iisabelle MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 F 7 00:50:49
168 BETARD Franck V1 M 42 00:50:53
169 SOURICE Patrick V1 M 43 00:50:55
170 WILTON Clive V2 M 28 00:50:56
171 AUNEAU Mathieu SE M 60 00:51:07
172 GUISET Olivier V2 M 29 00:51:08
173 PINVIDIC Thomas SE M 61 00:51:10
174 RAFIN Romain S/L CA LUCONNAISE SE M 62 00:51:20
175 BARIBAULT Bernadette V2 F 4 00:51:20
176 PINVIDIC Guy V2 M 30 00:51:21
177 SANZ Michel S/L CA LUCONNAIS V2 M 31 00:51:30
178 HUMBERT Pauline ACLR SE F 9 00:51:33
179 GUILLET Joël V2 M 32 00:51:48
180 VRIGNAUD Freddy ATHLETIQUE CLUB CHANTONNAY V1 M 44 00:51:57
181 ANNEREAU Miguel V1 M 45 00:52:02
182 SEGUIN Henri JARD RUNNING V2 M 33 00:52:03
183 PLAIDEAU Stephane S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 M 34 00:52:07
184 BETOU Michel V2 M 35 00:52:09
185 LIMOUSIN Paul V2 M 36 00:52:09
186 PAPIN Frederic V2 M 37 00:52:10
187 PENICAUD Jean-Claude LES TRAILERS DE PARIS V2 M 38 00:52:13
188 DECRESSAC Véronique S/L CA LUCONNAIS V1 F 8 00:52:14
189 COURONNEAUD Audrey V1 F 9 00:52:16
190 PUAUD Raphaël SE M 63 00:52:18
191 COURONNEAUD Jean V3 M 15 00:52:19
192 VAUQUIERES Fabienne V1 F 10 00:52:22
193 LESAGE Simon JU M 4 00:52:22
194 NEAU Rolande VAL D'ORGE ATHLETIC V3 F 00:52:41
195 LARRIEU Cyril V1 M 46 00:52:44
196 DUBERNAT Sophie V1 F 11 00:52:45
197 GUYON Stephane JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 47 00:52:48
198 FOURNIER François V1 M 48 00:52:49
199 RIMBAUD Mario V1 M 49 00:52:56
200 VAN WONTERGHIEM Franck V1 M 50 00:53:09
201 NAUD Guenael SE M 64 00:53:09
202 RABILLÉ Nathalie ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 10 00:53:10
203 BARBIER Bruno V1 M 51 00:53:12
204 BUNEL Jerome SE M 65 00:53:12
205 BOUIN Francel CA LUCONNAIS V3 M 16 00:53:12
206 BOIDE Mathieu SE M 66 00:53:24
207 GATE Anthony S/L CA LUCONNAIS V1 M 52 00:53:46
208 LOIZEAU Sébastien V1 M 53 00:53:47
209 RONDEAU Hélène SAINT ANDRE DES EAUX SE F 11 00:53:55
210 VARNAJOT Daniel V3 M 17 00:53:58
211 OLLIVEAU Yann SE M 67 00:53:58
212 DEURVEILHER Pierre alain V3 M 18 00:54:13
213 ROBIN Christophe V1 M 54 00:54:14
214 MURZEAU Jean-dominique S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V3 M 19 00:54:15
215 LE GOHEBEL Loïc CA LUCONNAIS V3 M 20 00:54:37
216 ACACHA Michel JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V3 M 21 00:54:38
217 GELOT Melanie SE F 12 00:54:50
218 BOURY Serge V3 M 22 00:54:51
219 MARTINEAU Benoit V3 M 23 00:54:52
220 MICHON Lilian LES FOULEES AGESINATES V1 M 55 00:55:14
221 DELAIRE Geoffrey SE M 68 00:55:18
222 TEILLET Claire SE F 13 00:55:18
223 FLEURY Sophie V1 F 12 00:55:18
224 BUTON Laurette V1 F 13 00:55:18
225 VRIGNAUD Martine GAZELEC 37 SE F 14 00:55:24
226 MARTINEAU Amélie SE F 15 00:55:44
227 MERCIER Beatrice SE F 16 00:55:55
228 GAUTREAU Marie-luce OVA SEC LES SABLES V3 F 00:56:09
229 FALARZ Marie FOULEES AGESINATES V3 F 00:56:11
230 MERCIER Christelle V2 F 5 00:56:21
231 DUBOIS Véronique S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 F 14 00:56:58
232 GRIMAUD Patricia V1 F 15 00:57:04
233 GUILLEMET BAUDOUIN Evelyne S/L SAFONTENAY-LE-COMTE V3 F 4 00:57:13
234 BOSSARD Laure CAL V1 F 16 00:57:20
235 BAREAU Murielle ASPTT VENDEE V2 F 6 00:57:56
236 BOSSARD Alexandre SE M 69 00:58:00
237 POITEVINEAU Audrey MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 17 00:58:03
238 PAJOT Joséphine SE F 18 00:58:39
239 GUYON Christelle S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 F 17 00:58:39
240 PELLERIN Fred V1 M 56 00:58:48
241 TROUVAT Laurence V1 F 18 00:59:05
242 MONTEL Martine V2 F 7 00:59:05
243 FLANDROIS Dominque V3 M 24 00:59:07
244 SEIGNARD Aurelie TEY SE F 19 00:59:14
245 RICHARD Oceane SE F 20 01:00:10
246 CONNIL Nicolas V1 M 57 01:00:10
247 FAUCHER Sandrine V1 F 19 01:00:10
248 LE BLANC Laure SE F 21 01:01:16
249 GALIMENT Didier V3 M 25 01:01:18
250 HENRY Mélanie ES F 01:03:03
251 GABORIEAU Christophe LIGUE CONTRE LE CANCER DES SAB V2 M 39 01:03:42
252 PETIT Stéphanie V1 F 20 01:04:41
253 BAUDRY Nathalie V1 F 21 01:04:43
254 FAUCHER Christian V3 M 26 01:04:50
255 VRIGNAUD Anne SE F 22 01:06:58
256 SEGUINOT Albert V3 M 27 01:06:59
257 LELIEVRE Nancy SE F 23 01:07:00
258 MERLIN Nicolas SE M 70 01:07:01

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^