Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Pays de Monts' du 2017-02-19
Distance : 12 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 EL MAMOUNE Bassidi AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:50:36
2 DENIS Brice ATHLETIC RETZ SUD LAC JU M 00:51:02
3 CHARTEAU Bastien SE M 00:51:10
4 GIRAUDET Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 00:51:11
5 FOUGERIT Mael JU M 00:52:07
6 CAFFIER Luc RACING CLUB NANTAIS * V1 M 00:52:17
7 GUERINEAU Mederic SE M 4 00:52:25
8 TERLAT Jerome SE M 5 00:53:12
9 DEVINEAU Jonathan SE M 6 00:54:26
10 BEASSE William AC ROCHE-SUR-YON * ES M 00:55:05
11 GEORGET Arnaud CA DU PAYS SAUMUROIS * SE M 7 00:55:10
12 HUREL Wilfried ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1 M 00:55:14
13 FLORIOT Clement SE M 8 00:55:19
14 QUEREAU Jean-Luc ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1 M 00:55:31
15 LE BELLEGO Guillaume NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 9 00:55:40
16 PONTOIZEAU Erwan SE M 10 00:56:09
17 FORT Aurelien SE M 11 00:56:25
18 PAYET Tom CA M 00:56:46
19 JASPERS Piet SE M 12 00:56:47
20 FOURRIER Jonathan SE M 13 00:56:54
21 RENAUD Theo ES M 00:57:24
22 GUERNION Valentin JU M 00:57:24
23 BONNAUD-VIOLLEAU Agate AC ROCHE-SUR-YON * SE F 00:57:34
24 MICHAUD Simon CHALONNES OLYMPIQUE SPORT SE M 14 00:57:35
25 DUPUY Louis ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 00:57:55
26 HAREL Regis V1 M 4 00:57:59
27 BERTHOME Maxime AL BOUGUENAIS SE M 15 00:58:06
28 JARNY Vincent ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V2 M 00:58:15
29 BETHYS Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 5 00:58:21
30 DELANDE Fabrice SE M 16 00:58:29
31 TEILLET Fabrice ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 17 00:58:41
32 BOUGEANT Frederic V1 M 6 00:58:57
33 TRICHEREAU Christian V2 M 00:59:16
34 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * SE M 18 00:59:59
35 LAIDIN Florent CA M 01:00:00
36 FUENTES Magali V1 F 01:00:02
37 DAIN Evelyne ASC SAINT-BARTHELEMY SE F 01:00:36
38 DABRETEAU Baptiste JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE M 19 01:00:36
39 MALANDAIN Cedric ES M 01:00:38
40 SIRET Florian SE M 20 01:01:01
41 SUIRE Simon SE M 21 01:01:10
42 GASTINEAU Bryan ES M 4 01:01:14
43 CHAIGNE Gerald SE M 22 01:01:22
44 BLUTEAU Pascal V1 M 7 01:01:28
45 MORICE Olivier ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 8 01:01:31
46 BOURSIER Jerome ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 9 01:01:40
47 POUILLAS Freddy AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 10 01:01:53
48 BLANCHARD Mikael V1 M 11 01:02:02
49 GUILBAUD Gwendal JU M 4 01:02:03
50 DUPUY Vincent ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* ES M 5 01:02:07
51 MEDYOUNI Olivier SE M 23 01:02:13
52 BARRETEAU Vincent UA CANTON DE SAVENAY SE M 24 01:02:17
53 PADIOLEAU Romain SE M 25 01:02:18
54 BULTEAU Didier V1 M 12 01:02:25
55 PRATS Laurent SE M 26 01:02:45
56 CHAIGNEAU Ludo SE M 27 01:02:55
57 BOUTIN Thomas ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU ES M 6 01:03:00
58 ESCARFAIL Pierre SE M 28 01:03:01
59 CHARRIER Philippe V2 M 4 01:03:06
60 JOYAU Stephane RACING CLUB NANTAIS * V1 M 13 01:03:09
61 CRAIPEAU Fabrice V1 M 14 01:03:10
62 GAUTIER Sebastien SE M 29 01:03:24
63 PINEAU Fabrice SE M 30 01:03:28
64 BOISSINOT Thomas SE M 31 01:03:29
65 MAUNAY Jean-Luc ES SEGRE HAUT ANJOU * V2 M 5 01:03:31
66 THIBAUD Vincent V1 M 15 01:03:31
67 RIVALLAND Maud ATHLETIC SUD VENDEE * SE F 01:03:33
68 GOURDET Thomas SE M 32 01:03:36
69 BAUDIN Alexis SE M 33 01:03:51
70 JACQUINOT Claire SE F 4 01:03:52
71 BABU Freddy V1 M 16 01:03:52
72 EPANYA Christian SE M 34 01:03:54
73 JOLLY Carl SE M 35 01:03:56
74 BOUTEILLER Sylvain V1 M 17 01:04:04
75 VALEAU Virgile SE M 36 01:04:04
76 FAVREAU Anthony JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 37 01:04:06
77 CHENE Jean-Marc V1 M 18 01:04:15
78 OIRY Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 38 01:04:17
79 ROSETTE Ingrid SE F 5 01:04:22
80 JOLLY Bertrand JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 6 01:04:36
81 PINEAU Gerard V3 M 01:04:38
82 BESSEAU Ludovic SE M 39 01:04:43
83 CLERC Jean-Claude JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 19 01:04:51
84 ORJEBIN Bruno ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 7 01:04:58
85 CHARRON Jean-Eric V2 M 8 01:04:59
86 LEPAGE Julien SE M 40 01:05:11
87 ROTHUREAU Gaelle SE F 6 01:05:11
88 LECOMTE Olivier V2 M 9 01:05:19
89 GABORIEAU Frederic NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 20 01:05:27
90 LANDRIN Laurent V1 M 21 01:05:30
91 JACQUIER Vianney SE M 41 01:05:30
92 NICOLAS Sebastien V1 M 22 01:05:44
93 PAROIS Jerome V1 M 23 01:05:48
94 MEROT Laurent V1 M 24 01:05:55
95 LEMOUSSU Gwladys SE F 7 01:06:04
96 ROBARD Patrice V2 M 10 01:06:05
97 GUILBAUD Yvon JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V3 M 01:06:06
98 NICOLAS Johan SE M 42 01:06:14
99 MILCENT Richard V1 M 25 01:06:15
100 FAUVARQUE Quentin JU M 5 01:06:15
101 COSSARD Jeremy SE M 43 01:06:19
102 FRAPPIER Laurent V1 M 26 01:06:25
103 LEPAGNOT Brice SE M 44 01:06:27
104 SIMON Thierry V1 M 27 01:06:30
105 BOUSSARD Pierre SE M 45 01:06:34
106 BOSSE Emmanuel V1 M 28 01:06:37
107 CLAVIER Stephanie SE F 8 01:06:37
108 BEAL Thomas ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 29 01:06:38
109 BOUCAULT Daniel ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 11 01:06:40
110 DURAND Anthony V1 M 30 01:06:41
111 GUILLET Jonathan SE M 46 01:06:54
112 NORMAND Gildas V1 M 31 01:06:55
113 GOBIN Morgane SE F 9 01:06:58
114 COUGNAUD Raphael V1 M 32 01:07:04
115 POUVREAU Thierry SE M 47 01:07:05
116 CANO Sebastien COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE SE M 48 01:07:08
117 CAIVEAU Jean-Luc JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 12 01:07:09
118 VILLETTE Julien CA M 01:07:11
119 PONTOIZEAU Gwenaelle ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 10 01:07:13
120 PERROCHEAU Alexandre SE M 49 01:07:19
121 MANDIN Florian ES M 7 01:07:20
122 DAUBISSE Simon CA M 4 01:07:20
123 MARTINEAU Marion SE F 11 01:07:21
124 RAMBAUD Vincent V1 M 33 01:07:21
125 CATALANO Cecile ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAIN SE F 12 01:07:24
126 PERRIN Etienne SE M 50 01:07:25
127 FOURNIER Philippe V1 M 34 01:07:42
128 PREAU Nicolas SE M 51 01:07:44
129 GAUVARD Vincent SE M 52 01:07:45
130 HERBERT Regis V1 M 35 01:07:49
131 VALLOT Jeremy SE M 53 01:07:51
132 MAINDRON Stephane V1 M 36 01:07:51
133 JOUBERT Christophe SE M 54 01:07:52
134 RONGERE Adrien CA M 5 01:07:55
135 BULTEAU Joel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 01:08:01
136 WEISS Cyril SE M 55 01:08:01
137 BAUMARD Francois SE M 56 01:08:04
138 CHANAL Guillaume JU M 6 01:08:05
139 MICHEAU Willy SE M 57 01:08:05
140 GAUVRIT Yoann V1 M 37 01:08:06
141 TESSON Romain AC ROCHE-SUR-YON * ES M 8 01:08:08
142 GRIT Ludovic SE M 58 01:08:08
143 GUILBAUD Nicolas SE M 59 01:08:14
144 ARCHAMBAUD Patrick V2 M 13 01:08:15
145 MACE Eric UFCP SAINT HERBLAIN V2 M 14 01:08:18
146 GAUTRON Francois SE M 60 01:08:19
147 MORIN Bernard V3 M 4 01:08:20
148 BARTKOWIAK Rene V2 M 15 01:08:26
149 RABILLER David V1 M 38 01:08:31
150 EPAUD Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 39 01:08:34
151 FORTINEAU Nicolas SE M 61 01:08:42
152 BONHOMMEAU Sylvain SE M 62 01:08:43
153 ROUSSEAU Christophe SE M 63 01:08:44
154 CUISSET Sebastien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 64 01:08:47
155 LECOMTE Sophie V2 F 01:08:48
156 POISSON Laurent V1 M 40 01:08:50
157 PIGNARD Lucie SE F 13 01:08:51
158 PENISSON Karl ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 16 01:09:02
159 SOUVIGNY Eric AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 41 01:09:05
160 RAIMBERT Raphael V1 M 42 01:09:13
161 LE GUET Marin CA M 6 01:09:18
162 HUBERT Wilfried SE M 65 01:09:18
163 PERROCHAUD Olivier OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 43 01:09:19
164 EGRON Pascal OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 44 01:09:22
165 PRINCE Florian SE M 66 01:09:22
166 ERNOUL Jean-Claude NANTES METROPOLE ATHLETISME* V3 M 5 01:09:29
167 BOUYER Emilie AC ROCHE-SUR-YON * SE F 14 01:09:30
168 LECLERCQ Thomas V1 M 45 01:09:43
169 ROBINE Ludovic SE M 67 01:09:46
170 FORTINEAU Eric SE M 68 01:09:46
171 GUERIN Jerome V1 M 46 01:09:48
172 FROUIN Bertrand V1 M 47 01:09:55
173 TALNEAU Julien COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE SE M 69 01:10:04
174 BARNANA Remy V1 M 48 01:10:08
175 BALLANT Cedric V1 M 49 01:10:08
176 MERLIN Thierry V2 M 17 01:10:15
177 COUTANCEAU Stephane V1 M 50 01:10:15
178 BOUCHUD Christian AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN V3 M 6 01:10:23
179 LEVENTI Franck BRUZ ATHLETISME V2 M 18 01:10:27
180 COLLIOT Pierre SE M 70 01:10:31
181 LENOIR Fabrice V2 M 19 01:10:36
182 PAPILLON Thierry V1 M 51 01:10:51
183 FORTIN David SE M 71 01:11:15
184 POISSONNET Anne-Laure SE F 15 01:11:15
185 PRAUD Vincent SE M 72 01:11:18
186 DEMONCEAUX Cyprien SE M 73 01:11:20
187 MOCQUARD Eric V1 M 52 01:11:25
188 NOGUES Thierry V1 M 53 01:11:26
189 JACURRI Romain SE M 74 01:11:28
190 DROUET Anthony V1 M 54 01:11:32
191 LAMPERIERE Thibaut SE M 75 01:11:33
192 MORGAND Christopher SE M 76 01:11:35
193 DANEAU Franck V1 M 55 01:11:38
194 BREBION Arnaud JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 56 01:11:46
195 MIGNE Christophe V2 M 20 01:11:50
196 MECHINEAU Anthony V1 M 57 01:11:55
197 NAUD Frederic V1 M 58 01:11:59
198 PALVADEAU Claire SE F 16 01:12:06
199 CHAMPARE Antoine SE M 77 01:12:08
200 GUILBAUD Lawry ES M 9 01:12:15
201 GRONDIN Monique ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 F 01:12:16
202 LEGALLO Jean Marc V2 M 21 01:12:17
203 PONTOIZEAU Alexandre SE M 78 01:12:17
204 BAUD Frederic V1 M 59 01:12:26
205 LEROY Raynald V1 M 60 01:12:33
206 NAUD Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 61 01:12:47
207 ANGOT Remi SE M 79 01:12:54
208 PAOLI Mickael SE M 80 01:12:56
209 ORIEUX Cyril ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 62 01:13:00
210 PADIOLEAU Franck SE M 81 01:13:00
211 PETIT Brice SE M 82 01:13:01
212 PONDEVIE Aline SE F 17 01:13:03
213 PONDEVIE Fabien SE M 83 01:13:03
214 GRATON Guillaume SE M 84 01:13:03
215 POTIER Anne Laure SE F 18 01:13:09
216 SCHMITT Sophie V1 F 01:13:09
217 PERRAUDEAU Anthony V1 M 63 01:13:16
218 BABU Cyril V1 M 64 01:13:19
219 BOURRIGAN Christian V2 M 22 01:13:21
220 MARTIN Thierry ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1 M 65 01:13:23
221 GOURAUD Dominique V1 M 66 01:13:24
222 ROUCHER Eric AS MARTIGNE-BRIAND V2 M 23 01:13:25
223 SENARD Emmanuel SE M 85 01:13:30
224 BOCQUEL Anthony SE M 86 01:13:30
225 GORSE Alain V3 M 7 01:13:33
226 COUTENCEAU Stephanie SE F 19 01:13:36
227 JOLY Pierre NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 67 01:13:36
228 LEMEUNIER Freddy SE M 87 01:13:39
229 MENAND Christel NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 01:13:40
230 MICHAUD-LAUTURE Bruno V1 M 68 01:13:44
231 PORNET Sebastien SE M 88 01:13:48
232 ROBIN Mickael ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 89 01:14:01
233 EGONNEAU Sebastien SE M 90 01:14:08
234 CHARRIER Vincent V1 M 69 01:14:10
235 CHOUIN Melissa ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 20 01:14:16
236 FARDIN Gilles ENTENTE SEVRE V2 M 24 01:14:17
237 WYTTENBACH Christian V1 M 70 01:14:26
238 PREVIT Patrice SE M 91 01:14:31
239 PERRIOT Herve V2 M 25 01:14:34
240 RICHARD Laurent ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE V2 M 26 01:14:42
241 ALLETRU Christophe V2 M 27 01:14:47
242 PERROUIN Didier V1 M 71 01:14:49
243 CANCAN Jean-Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 72 01:14:50
244 GUILBAUD Regis V2 M 28 01:14:50
245 LOISEAU Benoit SE M 92 01:14:51
246 VEYRADIER Pascal V1 M 73 01:14:53
247 LIZET Francois V2 M 29 01:14:53
248 PAYEN Christophe SE M 93 01:14:54
249 JUBIN Manuel V1 M 74 01:14:56
250 MECHINEAU Isabelle CARQUEFOU AC V1 F 4 01:15:02
251 THOMAZEAU Laurent V1 M 75 01:15:07
252 PAPIN Sebastien SE M 94 01:15:08
253 COURANT Justine SE F 21 01:15:11
254 MONNIER Claire ES F 01:15:18
255 AGUILAR Alicia OUEST VENDEE ATHLETISME* ES F 01:15:21
256 CHARON Yohan SE M 95 01:15:25
257 VISSET Maxence CA M 7 01:15:30
258 BAUDIN Matthieu SE M 96 01:15:32
259 VILM Matthieu SE M 97 01:15:36
260 BODIGUEL Arnaud V1 M 76 01:15:45
261 BRONQUARD Thomas SE M 98 01:15:46
262 ROUSSEAU Caroline V1 F 5 01:15:51
263 MOREAU Cedric SE M 99 01:16:00
264 BONNET Laura OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 22 01:16:00
265 RAFFIN Jacques OUEST VENDEE ATHLETISME* V4 M 01:16:00
266 MARY Jean-Francois AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 8 01:16:04
267 BIENVENU Philippe V1 M 77 01:16:06
268 TRAINEAU Soizic SE F 23 01:16:29
269 ARNAUD Benjamin SE M 100 01:16:34
270 LORENZO Nathalie SE F 24 01:16:39
271 PROUTEAU Christian V2 M 30 01:16:47
272 MARTIN Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 78 01:16:48
273 COTTIER Anne ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 F 01:16:50
274 LE FOLL Christian JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V3 M 9 01:16:51
275 BRONQUARD Clara JU F 01:16:53
276 FEVRIER Catherine ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 F 4 01:16:54
277 EGONNEAU Yann SE M 101 01:17:00
278 BEGAUD Francoise UFCP SAINT HERBLAIN V2 F 5 01:17:00
279 BECHEPAY Sandrine UFCP SAINT HERBLAIN V2 F 6 01:17:00
280 HAREAU Pierre V2 M 31 01:17:03
281 BLEAS Claire SE F 25 01:17:10
282 DAUBISSE Sylvain V1 M 79 01:17:15
283 HOREAU Vincent ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 80 01:17:21
284 BIENVENU Herve V1 M 81 01:17:22
285 BORDEAU Eric V1 M 82 01:17:24
286 BONDU Bernard V3 M 10 01:17:24
287 DELATTRE Maximilien CA M 8 01:17:25
288 GUITTENY Yoann SE M 102 01:17:30
289 DESTENAY Veronique AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* SE F 26 01:17:33
290 DAGUIN Beatrice ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 F 7 01:17:36
291 PERROCHAUD Yoann OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 83 01:17:43
292 PRINCE Anthony SE M 103 01:17:45
293 MENU Laurene SE F 27 01:17:47
294 BARRAUD Pascal SE M 104 01:17:47
295 LEDUC Sebastien V1 M 84 01:17:52
296 FOUCHER Gilles V3 M 11 01:17:56
297 DANEAU Jean Charles V1 M 85 01:17:57
298 CHOUT Thomas SE M 105 01:17:57
299 GOUSSIN Aurelie SE F 28 01:17:58
300 GIRARD Francois SE M 106 01:17:58

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^