Recherche resultats
Retour page Résultats | Retour page accueil |
Résultats de la compétition '100Km de Vend?e' du 2015-05-16
Distance : 100Km Chpts France
Distance : 100Km Chpts France
Place | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Sexe | Place Categorie | Temps | Qualifié |
1 | BELLANCA | Jerome | BLAGNAC SC | SE | M | 06:43:45 | ||
2 | DUBREUCQ | Ludovic | RUNNING CLUB DE CORBIE | SE | M | 06:57:59 | ||
3 | BOCH | Michael | ENTENTE DE HAUTE ALSACE* | SE | M | 06:59:23 | ||
4 | PIGNARD | Jeremy | US ATHLETIQUES DE LIEVIN* | SE | M | 4 | 07:02:02 | |
5 | CHARTOIRE | Fabien | COURIR EN LIVRADOIS FOREZ | SE | M | 5 | 07:07:49 | |
6 | LE GUERN | Olivier | TREGUEUX ATHLETISME | V1 | M | 07:17:42 | ||
7 | LEJEUNE | Frederic | UA VERSAILLES | V2 | M | 07:19:38 | ||
8 | HARDY | David | GDM SAINT-JAMES | V1 | M | 07:20:52 | ||
9 | JEANNE | Mickael | GDM SAINT-JAMES | V1 | M | 07:26:19 | ||
10 | STILL | Alain | ENTENTE DE HAUTE ALSACE* | SE | M | 6 | 07:33:48 | |
11 | FLORANGE | Noe | ES SAINT PATHUS-OISSERY | V1 | M | 4 | 07:34:50 | |
12 | DUVERGER | Yann | AO NIVERNAISE (NEVERS) | V1 | M | 5 | 07:35:45 | |
13 | DILMI | Ludovic | RAMBOUILLET SPORTS | V2 | M | 07:40:55 | ||
14 | AMIOT | Antoine | EA MOULINS-YZEURE-AVERMES | SE | M | 7 | 07:45:46 | |
15 | GARDENT | Thierry | RC VICHY | V1 | M | 6 | 07:54:07 | |
16 | MOREL | Denis | VAL-DE-REUIL AC * | V1 | M | 7 | 07:56:48 | |
17 | ATIKI | Karim | LB CHATEAUROUX | SE | M | 8 | 07:56:55 | |
18 | DUBOIS | Caroline | UA LANGUEUX | SE | F | 07:58:22 | ||
19 | KLEIN | Laurence | DIJON UC* | V1 | F | 07:59:51 | ||
20 | MILAN | Sylvain | CLUB ATHLETISME DE PUTEAUX 92 | SE | M | 9 | 08:00:58 | |
21 | DELEURME | Stephane | ATHLETIC TROIS TOURS* | SE | M | 10 | 08:01:45 | |
22 | GUILLOU | Gwenaelle | COURIR A CHATEAULIN | V1 | F | 08:07:06 | ||
23 | RIVOIRE | Vincent | BLAGNAC SC | V2 | M | 08:09:52 | ||
24 | LE LAN | Loic | QUEVEN ATHLETISME | V2 | M | 4 | 08:18:47 | |
25 | RUIZ | Patrick | COQUELICOT 42* | V1 | M | 8 | 08:18:57 | |
26 | GUILLIER | Dominique | LE MANS A 72 | V2 | M | 5 | 08:20:33 | |
27 | HARTWEG | Olivia | STRASBOURG AGGLOMERATION ATHLE | V1 | F | 08:24:09 | ||
28 | TEIXEIRA | Sebastien | STADE VILLENEUVE-SUR-LOT | V1 | M | 9 | 08:24:22 | |
29 | BRUEL | Patrice | SA CONDOM | V1 | M | 10 | 08:25:09 | |
30 | LEBON | Loic | GDM SAINT-JAMES | V2 | M | 6 | 08:29:06 | |
31 | JOUVIN | Didier | ENTENTE ATHLE NORD MAYENNE * | V1 | M | 11 | 08:31:22 | |
32 | BENTEUR | Jerome | C.O.S. VILLERS ATHLETISME | V1 | M | 12 | 08:31:38 | |
33 | HEBRARD | Jean-Paul | AS ROMAGNAT | V3 | M | 08:34:13 | ||
34 | BOYER | Joseph-Daniel | ENVIRONNEMENT SPORT CULTURE DE | V1 | M | 13 | 08:39:35 | |
35 | SAUVETRE | Jean-Paul | CA DU PAYS SAUMUROIS * | V1 | M | 14 | 08:39:40 | |
36 | MARTIN | Guy | ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* | V1 | M | 15 | 08:41:07 | |
37 | CORBILLON | Jacky | AMICALE DU VAL DE SOMME | V1 | M | 16 | 08:41:08 | |
38 | PIAU | Olivier | VAL-DE-REUIL AC * | V2 | M | 7 | 08:41:46 | |
39 | MARSURA | Philippe | RC VICHY | V2 | M | 8 | 08:42:49 | |
40 | GALIM | Ernest Max | ENTENTE DE HAUTE ALSACE* | V3 | M | 08:44:03 | ||
41 | CALHAU | Belarmino | US DAX | V2 | M | 9 | 08:45:31 | |
42 | NAUJAC | Gilles | ENTENTE OUEST LYONNAIS | V1 | M | 17 | 08:54:33 | |
43 | BOURREAU | Christelle | AS MARTIGNE-BRIAND | V1 | F | 4 | 08:55:18 | |
44 | BAS | Gilbert | CRAC SOISSONS | V3 | M | 08:55:58 | ||
45 | BRUNON | Jean-Philippe | CS TERNES PARIS OUEST | V1 | M | 18 | 08:56:16 | |
46 | DELASSUS | Francis | ARTOIS ATHLETISME* | V1 | M | 19 | 08:58:19 | |
47 | QUERE | Loic | RACING CLUB NANTAIS * | V2 | M | 10 | 08:59:34 | |
48 | BOYER | David | LE MANS A 72 | V1 | M | 20 | 08:59:54 | |
49 | WEDLARSKI | Rudy | EFS REIMS A. * | SE | M | 11 | 09:03:17 | |
50 | CHARLES | Bruno | GDM SAINT-JAMES | V2 | M | 11 | 09:04:29 | |
51 | AILLERY | Paul | AC ROCHE-SUR-YON * | V3 | M | 4 | 09:07:17 | |
52 | MOREL | Luc | VAL-DE-REUIL AC * | V1 | M | 21 | 09:08:33 | |
53 | PROVOST | Dominique | LE MANS A 72 | V2 | M | 12 | 09:11:45 | |
54 | MINGUET | Bertrand | NORD VENDEE ATHLETISME | V2 | M | 13 | 09:13:08 | |
55 | PITOT | Pierre | EA CENTRE ISERE* | SE | M | 12 | 09:15:02 | |
56 | STAELENS | Thierry | SPN VERNON* | V1 | M | 22 | 09:15:07 | |
57 | VIGIER | Marlene | YDES ATHLETISME | SE | F | 09:16:31 | ||
58 | HAYS | Pascal | CAM VALLEE DU CHER-CONTROIS* | V1 | M | 23 | 09:16:51 | |
59 | GAUTIER | Pierre | GDM SAINT-JAMES | V2 | M | 14 | 09:18:03 | |
60 | MOSSO | Pascal | ASC SAINT-BARTHELEMY | V2 | M | 15 | 09:19:21 | |
61 | FOURDRINIER | Sylvie | MONTPELLIER AGGLO ATHLETIC MED | V2 | F | 09:19:22 | ||
62 | LAFAGE | Lionel | ENTENTE OISE ATHLETISME * | V1 | M | 24 | 09:19:22 | |
63 | GRASSET | Alain | 17 SOUPAPES | V3 | M | 5 | 09:19:54 | |
64 | TALBOURDET | Frederic | JA MELESSE | V1 | M | 25 | 09:24:29 | |
65 | MENAUT | Richard | CA MORCENX | V1 | M | 26 | 09:25:53 | |
66 | LEFEBVRE | Sebastien | SPORTS LOISIRS ALIERMONTAIS | V1 | M | 27 | 09:27:29 | |
67 | DAHERON | Sylvain | UA CANTON DE SAVENAY | V1 | M | 28 | 09:31:02 | |
68 | TIRTON | Jean-Michel | AC ROCHE-SUR-YON * | V2 | M | 16 | 09:32:54 | |
69 | SELLIN | Michel | UAVH AUBAGNE | V1 | M | 29 | 09:35:45 | |
70 | LENNE | Jean-Marc | ENTENTE OUEST LYONNAIS | V3 | M | 6 | 09:36:41 | |
71 | VIGNON | Lionel | PONT DE VAUX 01 PULSION | V1 | M | 30 | 09:39:03 | |
72 | ROBERT | Jean-Francois | SAINT JUST ATHLETISME | V2 | M | 17 | 09:39:08 | |
73 | MATHIEN | Bruno | CA DU PAYS SAUMUROIS * | V1 | M | 31 | 09:39:22 | |
74 | ANCEL | Muriel | STRASBOURG AGGLOMERATION ATHLE | V2 | F | 09:44:14 | ||
75 | ROUXEL | Christan | ATHLETISME SUD 22 * | V2 | M | 18 | 09:44:46 | |
76 | GARNIER | Dominique | EA MOULINS-YZEURE-AVERMES | V1 | M | 32 | 09:45:35 | |
77 | FOUQUET | Louis | ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* | V2 | M | 19 | 09:46:13 | |
78 | GELLE | Emmie | VAUX LE PENIL ATHLETISME | V1 | F | 5 | 09:47:19 | |
79 | SAPEI | Sebastien | CLUB ATHLETIQUE DE L OUEST 78 | SE | M | 13 | 09:50:38 | |
80 | RECLUS | Pascal | AUVERS ATHLETISME | V2 | M | 20 | 09:54:21 | |
81 | GELLE | Renaud | VAUX LE PENIL ATHLETISME | V1 | M | 33 | 09:55:28 | |
82 | VILLARD | Claude | EA MOULINS-YZEURE-AVERMES | V2 | M | 21 | 09:57:04 | |
83 | BOUTEILLER | Jacky | SPORTS LOISIRS ALIERMONTAIS | V2 | M | 22 | 09:57:51 | |
84 | ROBICHON | Noel | AS MARTIGNE-BRIAND | V3 | M | 7 | 09:58:04 | |
85 | DA CUNHA | Manuel | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS | V1 | M | 34 | 09:58:11 | |
86 | NAULLEAU | Remy | OUEST VENDEE ATHLETISME* | V1 | M | 35 | 09:58:20 | |
87 | NOEL | Laurence | ATHLE 55 * | V1 | F | 6 | 09:58:23 | |
88 | FABROL | Andre | MC NIMES | V2 | M | 23 | 10:02:24 | |
89 | MARSURA | Michelle | RC VICHY | V2 | F | 10:06:05 | ||
90 | CHAUVEAU | Patrice | ATHLETISME SARTHE LOIR 72 | V1 | M | 36 | 10:06:32 | |
91 | MOLET | Claude | ATHLETIC SUD VENDEE * | V2 | M | 24 | 10:07:32 | |
92 | JOURDIN | Genevieve | AO CHARENTON | V3 | F | 10:10:03 | ||
93 | BRISHOUAL | Martine | ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL | V3 | F | 10:18:50 | ||
94 | PRENEZ | Pascal | AC POUILLON | V2 | M | 25 | 10:31:09 | |
95 | ABADIE | Franck | ASPTT AGEN | V1 | M | 37 | 10:37:49 | |
96 | LECLERCQ | Lucille | AMICALE DU VAL DE SOMME | V2 | F | 4 | 10:41:36 | |
97 | DELMAS | Michel | MONTAUBAN ATHLETISME | V1 | M | 38 | 10:43:09 | |
98 | SIMIONI | Claude | AMICALE DU VAL DE SOMME | V3 | F | 10:43:24 | ||
99 | MATHIEN | Thierry | CA DU PAYS SAUMUROIS * | V1 | M | 39 | 10:44:26 | |
100 | HOUDEAU | Serge | ACIGNE JOGGING | V2 | M | 26 | 10:45:53 | |
101 | VIGNEAU | Cyril | FREE RUN | V1 | M | 40 | 10:48:06 | |
102 | CALDAS | Jose | COURIR A SAINT GERVAIS | V2 | M | 27 | 10:48:13 | |
103 | GABIRON | Sebastien | AC ROCHE-SUR-YON * | V1 | M | 41 | 10:50:43 | |
104 | ALVAREZ | Patrick-Louis | ALES CEVENNES ATHLETISME | V3 | M | 8 | 10:52:07 | |
105 | LEGENT | Marc | RUNNING CLUB DE CORBIE | V1 | M | 42 | 10:53:44 | |
106 | GUILLOTEAU | Jean-Michel | ATHLE BOCAGE VENDEE* | V3 | M | 9 | 10:59:20 | |
107 | DUBOIS | David | JOGGING AVENTURE RONCQUOISE | V1 | M | 43 | 11:01:53 | |
108 | LE RUYET | Nadine | JA MELESSE | V2 | F | 5 | 11:02:04 | |
109 | DE CATHELINEAU | Marc | SPN VERNON* | V2 | M | 28 | 11:04:52 | |
110 | BERRY | Regis | ENTENTE OUEST LYONNAIS | V1 | M | 44 | 11:18:30 | |
111 | GOREAU | Jean | ENTENTE SEVRE | V4 | M | 11:20:50 | ||
112 | ROUX | Michel | JARNAC ATHLETISME | V2 | M | 29 | 11:28:47 | |
113 | LARCHER | Rene | ELAN CESSON | V3 | M | 10 | 11:29:51 | |
114 | PIGEON | Jean-Michel | GDM SAINT-JAMES | V1 | M | 45 | 11:42:43 | |
115 | THERY | Stephane | A. AMICALE SPORTIVE DE FRESNES | V3 | M | 11 | 11:43:24 | |
116 | DA COSTA | Bernard | EA MOULINS-YZEURE-AVERMES | V2 | M | 30 | 11:45:04 | |
117 | GOUZERCH | Vincent | MC NIMES | V2 | M | 31 | 11:45:41 | |
118 | LAPLACE | Thierry | COURIR A CUSSET | V1 | M | 46 | 11:47:23 | |
119 | JACQUET | Jean-Jacques | USM MALAKOFF | V3 | M | 12 | 11:49:08 | |
120 | BOUSSEFSAF | Massinissa | PARIS UC | SE | M | 14 | 11:49:44 | |
121 | DOMMEE | Eric | REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE | V2 | M | 32 | 11:52:40 | |
122 | LIMA GOMES | Alexandre | BORDEAUX ATHLE* | SE | M | 15 | 11:52:45 | |
123 | CRUCQ | Dominique | MC NIMES | V1 | M | 47 | 11:55:22 | |
124 | RAVE | Michel | ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL | V2 | M | 33 | 12:03:58 | |
125 | LESAUVAGE | Erick | TARN SUD ATHLETISME* | V2 | M | 34 | 12:07:05 | |
126 | MOUSSEL | Francois | SPN VERNON* | V2 | M | 35 | 12:08:17 | |
127 | CHABASSIER | Mireille | US CENON-RIVE-DROITE | V2 | F | 6 | 12:17:08 | |
128 | AUGEREAU | Eric | ATHLE BOCAGE VENDEE* | SE | M | 16 | 12:24:05 | |
129 | GUILLONNEAU | Pascale | AS BAZAINVILLE | V2 | F | 7 | 12:33:48 | |
130 | LE GUEVELLOU | Alain | ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* | V4 | M | 12:46:14 | ||
131 | MANDEREAU | Joel | ATHLETIC SUD VENDEE * | V3 | M | 13 | 12:56:01 | |
132 | GUITTON | Pierrick | RACING CLUB NANTAIS * | V2 | M | 36 | 13:03:26 | |
133 | POIRIER | Henri | JOGGING AVENTURE RONCQUOISE | V2 | M | 37 | 13:07:16 | |
134 | MAZZOTTA | Raffaele | JOGGING AVENTURE RONCQUOISE | SE | M | 17 | 13:20:23 | |
135 | KRELIFA | Brahim | MONTPELLIER AGGLO ATHLETIC MED | V1 | M | 48 | 14:47:27 |
Retour page Résultats | Retour page accueil |