Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'LA MARATH'YONNAISE' du 2015-05-10
Distance : 12 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 LACHEVRE Boris AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:45:12
2 DUBUISSON Antoine ATHLE BOCAGE VENDEE* ES M 00:46:53
3 BLANCHARD Xavier SE M 00:47:04
4 JOURDAIN Guillaume SE M 00:47:52
5 LE GONIDEC David AC ROCHE-SUR-YON * SE M 4 00:48:20
6 HAMMANN Eric AC ROCHE-SUR-YON * VE M 6 00:48:43
7 HORRILLO Emmanuel ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 5 00:49:05
8 HERVOUET Pierre AC ROCHE-SUR-YON * SE M 6 00:49:27
9 GRAVOIL Didier ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU VE M 9 00:49:43
10 BUSHATI Redan AC ROCHE-SUR-YON * SE M 7 00:49:47
11 COLIN Alban NORD VENDEE ATHLETISME SE M 8 00:50:08
12 MOREAU Kevin ATHLE BOCAGE VENDEE* ES M 00:50:30
13 JOVANOVIC Emmanuel ATHLE BOCAGE VENDEE* VE M 13 00:50:44
14 BRINDEJONC Ludovic AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 14 00:50:50
15 LANOUE Jean Francois OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 9 00:51:11
16 MERRER Johann AC ROCHE-SUR-YON * VE M 16 00:51:17
17 BROSSEAU Herve VE M 17 00:51:20
18 DESROSES Christophe AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 18 00:51:53
19 BARBEAU Patrick ASPTT NANTES V2 M 00:52:23
20 RENOU Tony SE M 10 00:52:30
21 SEGUIN Pascal ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE M 21 00:52:35
22 MONTEIRO Romain JU M 00:52:40
23 BARREAU Alexandre CA M 00:52:41
24 DIOCHET Fabien SE M 11 00:53:06
25 ARCHAMBAUD Theo CA M 00:53:11
26 PANTAIS Stephane LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE M 23 00:53:28
27 BIRAUD David ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE M 12 00:53:28
28 CHANDELIER Christophe OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 25 00:53:32
29 TEXIER Regis VE M 26 00:53:37
30 BOUDEAU Eric AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 00:53:37
31 BELLIER Clement SE M 13 00:53:43
32 GAUGUET Emmanuel VE M 29 00:53:45
33 DREVO Celia SE F 00:53:53
34 ROY Guillaume SE M 14 00:53:58
35 RICHARD Pascal JOGGING CLUB FERRIEROIS V2 M 00:54:06
36 BLANCHARD Sebastien SE M 15 00:54:23
37 GUILLOU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 16 00:54:28
38 PADIOLLEAU Fabrice AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 17 00:54:28
39 BULTEAU Gwenael AC ROCHE-SUR-YON * VE M 35 00:54:29
40 ROYER Nicolas ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE M 18 00:54:55
41 SEHIBI Samuel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:54:57
42 COUGNAUD Adrien FOULEE AGESINAT SE M 19 00:55:14
43 BORDRON Patrick NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 4 00:55:28
44 BRUNO Frederic V2 M 5 00:55:40
45 LANDEAU Jean Marc AC ROCHE-SUR-YON * VE M 41 00:55:43
46 SEVENANS Yann VE M 42 00:55:49
47 COLLONNIER Alexendre SE M 20 00:55:55
48 NICOLEAU Vincent VE M 44 00:55:56
49 RAINTEAU Xavier SE M 21 00:56:05
50 ETIENNE Emmanuel FREE RUNNERS LE CLUB (LOISIR) VE M 46 00:56:10
51 BOUTEILLER Sylvain VE M 47 00:56:19
52 LEBARBIER Didier V2 M 6 00:56:27
53 ROULEAU Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 49 00:56:33
54 PLANCHET Sullivan CA M 00:56:35
55 COUTAND Stephane VE M 50 00:56:38
56 HUMEAU Julien SE M 22 00:56:39
57 TEILLET Mickael SE M 23 00:56:40
58 CATTEEUW Alexandre JU M 00:56:43
59 AUDINEAU Aurelien VILLE DE LA ROCHE SUR YON COSE SE M 24 00:56:48
60 AUBINEAU Emilien SE M 25 00:56:49
61 GUIBERT Jerome VE M 55 00:56:51
62 CHARRIEAU Guillaume VE M 56 00:56:54
63 BERTAUD Alexandre V2 M 7 00:56:55
64 DUBREUIL Frederic SE M 26 00:56:57
65 PAILLAT Simon SE M 27 00:57:01
66 KAMINSKI Grzegorz SE M 28 00:57:03
67 BILLET Anthony SE M 29 00:57:04
68 MONNERON Didier VE M 62 00:57:08
69 BELLEVILLE Jerome SE M 30 00:57:14
70 PERRAUDEAU Lydie SE F 00:57:14
71 BATY David ENTENTE SEVRE VE M 64 00:57:22
72 MANDIN Christian ASPTT VENDEE V2 M 8 00:57:37
73 PORTEAU Herbert SE M 31 00:57:38
74 JEANNE Christian V2 M 9 00:57:40
75 COURANT Mathieu ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 32 00:57:41
76 MARTINEAU Samuel SE M 33 00:57:43
77 BLANDIN Hugues VE M 70 00:57:45
78 CREPEAU Maxime SE M 34 00:57:47
79 BLOT Jean Baptiste SE M 35 00:57:58
80 BLAINEAU Aurelien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 36 00:58:08
81 BARDIN Jerome SE M 37 00:58:12
82 ROUSSELOT Jean Pierre AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 00:58:16
83 BESSON Julien SE M 38 00:58:23
84 ROUSSEAU Fabien VILLE DE LA ROCHE SUR YON COSE SE M 39 00:58:26
85 BESSON Alexis ES M 00:58:26
86 BONNAUD VIOLLEAU Agate AC ROCHE-SUR-YON * SE F 00:58:26
87 FLANDROIS Yann V2 M 10 00:58:29
88 SIMONNEAU Valentin SE M 40 00:58:39
89 HERBERT Regis SE M 41 00:58:40
90 BESSON Stephane VE M 82 00:58:40
91 CHARBONNEAU Frederic NORD VENDEE ATHLETISME SE M 42 00:58:45
92 GUILLOU Christophe AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 11 00:58:46
93 PENCREACH Ronan JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS (LOISIR) VE M 85 00:58:50
94 PAILLAT Xavier SE M 43 00:58:54
95 GRASSINEAU Thomas SE M 44 00:58:58
96 BERNAUDEAU Mathieu SE M 45 00:58:59
97 JOUSSEAUME Yvan AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 46 00:59:03
98 MERLET Julien ES M 4 00:59:05
99 BODIN Jerome AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 91 00:59:09
100 PAULIN Dominique VE M 92 00:59:12
101 DAVID Victor ES M 5 00:59:15
102 FOUGEROLLE Claude VE M 94 00:59:18
103 KURATA Michio VE M 95 00:59:18
104 CAILLEAUD Aurelien SE M 47 00:59:27
105 BOLORE Renaud V2 M 12 00:59:27
106 PILLAUD Jean Michel VE M 98 00:59:34
107 PERROCHEAU Pierre VE M 99 00:59:34
108 CLOCHARD Christophe SE M 48 00:59:36
109 HERY Jean Charles VE M 101 00:59:45
110 GARANDEAU Adrien JU M 00:59:47
111 RAYNON Nicolas SENSAS YON RAID SE M 49 00:59:49
112 BRIDONNEAU Thomas SE M 50 00:59:55
113 MAHU Jean Baptiste SE M 51 00:59:55
114 TISSANDIER Alrick SE M 52 00:59:57
115 ECREMENT Dominique VE M 106 01:00:01
116 PEAUDEAU Pierre Yves VE M 107 01:00:03
117 CHEVALIER Frank V2 M 13 01:00:04
118 TIRTON Gervais AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 14 01:00:07
119 ROCHETEAU Cyrille AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 15 01:00:10
120 FRADIN Cedric VE M 111 01:00:20
121 BLOCHARD David SE M 53 01:00:26
122 GRELAUD Pierre CA M 4 01:00:29
123 TOURANCHEAU Francois SE M 54 01:00:30
124 BAUDRY Eric VE M 114 01:00:35
125 PACAUD Antoine ES M 6 01:00:36
126 EL MATOUI Fabrice ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* VE M 116 01:00:40
127 FIAT Nicolas SE M 55 01:00:43
128 FRAPPIER Laurent VE M 118 01:00:43
129 JOUSSEMET Emilien SE M 56 01:00:49
130 BAWEJSKI Stanislas SE M 57 01:00:50
131 PAPIN Frederic VE M 121 01:00:55
132 BELZIC Louis V3 M 01:01:01
133 SIMON Thierry VE M 123 01:01:03
134 DARIET Thierry AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 124 01:01:04
135 HERAUD Mickael SE M 58 01:01:05
136 MORIN Damien SE M 59 01:01:08
137 LHERMITE Christophe V2 M 16 01:01:09
138 HOUSSAYS Fabrice SE M 60 01:01:11
139 GRAIZEAU Jean Pierre AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 17 01:01:15
140 BLANCHARD Didier VE M 130 01:01:15
141 SIMON Nicolas EDENYA SE M 61 01:01:16
142 FILLATRE Aubin AC ROCHE-SUR-YON * JU M 4 01:01:16
143 FELIU Joseph VE M 132 01:01:20
144 MARCHAND Herve V2 M 18 01:01:25
145 LUMINEAU Kevin SE M 62 01:01:27
146 THIRE Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 135 01:01:39
147 PETITFOUR Pascal VE M 136 01:01:41
148 TISSANDIER Jehan SE M 63 01:01:43
149 NASSIVET Christophe LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE M 138 01:01:51
150 DUBOIS Roland VE M 139 01:02:01
151 BROSSET Alain VE M 140 01:02:06
152 ANDRE Simon SE M 64 01:02:06
153 THIBAUD Jacky VE M 142 01:02:08
154 CHAULVET Baptiste SE M 65 01:02:14
155 AIRIAU Raphael SE M 66 01:02:15
156 GAUVRIT Yoann SE M 67 01:02:17
157 SAUDEAU Damien SE M 68 01:02:24
158 MERLE Dany SE M 69 01:02:33
159 ROUSSEAU Jean Francois AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 148 01:02:35
160 RUCHAUD Francis VE M 149 01:02:41
161 BONNET Benoit NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 150 01:02:42
162 LOISEAU Jean Michel VE M 151 01:02:44
163 BLOND Regis VE M 152 01:02:49
164 BAREIL Dominique V2 M 19 01:02:52
165 BORDIN Olivier SE M 70 01:02:52
166 CORBEL Herve VE M 155 01:02:59
167 BERRIEAU Maxime SE M 71 01:03:00
168 CREPEAU Eric VE M 157 01:03:01
169 PAILLEREAU Sebastien VE M 158 01:03:04
170 GUEHO Regis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 72 01:03:06
171 JAMET Laurence VE F 01:03:06
172 SEGURA Nathalie AC ROCHE-SUR-YON * VE F 01:03:07
173 BAUDRY Sebastien VE M 160 01:03:13
174 BARREIRO Augusto V2 M 20 01:03:17
175 CHAUCHET Yann V2 M 21 01:03:20
176 PLANCHET Ludovic VE M 163 01:03:21
177 GOMMIER Julie VE F 01:03:22
178 SIONNEAU Damien SE M 73 01:03:22
179 MENANT Vivien SE M 74 01:03:26
180 HERBERT Elizabeth AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 4 01:03:36
181 GEMARD Sebastien SE M 75 01:03:44
182 GABORIT Xavier VE M 167 01:03:47
183 ENFRIN Thierry VE M 168 01:03:49
184 MINIHADJI Keldi SE M 76 01:03:49
185 BOISSINOT Guy V2 M 22 01:03:53
186 BERTRAND Dominique V2 M 23 01:03:55
187 LOIZEAU Jean Michel ENTENTE SEVRE V2 M 24 01:04:01
188 GUESDON Richard VE M 173 01:04:04
189 SORIN Xavier VE M 174 01:04:06
190 LECHAT Bruno SE M 77 01:04:09
191 PERUCCA Gary SE M 78 01:04:13
192 BARREIRO Elise SE F 4 01:04:16
193 OPPORTUNE David SE M 79 01:04:17
194 VIAUD Patrice AC ROCHE-SUR-YON * SE M 80 01:04:21
195 PEROCHEAU Vincent SE M 81 01:04:22
196 BAUDOUIN Benoit AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 25 01:04:22
197 GREAUD Christophe AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 26 01:04:22
198 MASSE Nicolas SE M 82 01:04:28
199 BLAINEAU Patrice AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 27 01:04:36
200 DRAPEAU Benoit SE M 83 01:04:37
201 FORCIER Guillaume SE M 84 01:04:40
202 BERNEAU Fabien SE M 85 01:04:41
203 CHEVRIER Ludovic SE M 86 01:04:42
204 FALLOTTE Michael VE M 188 01:04:47
205 BERNARD Eric VE M 189 01:04:47
206 VELAZQUEZ COLLADO Daniel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 87 01:04:49
207 BADREAU Stephane V2 M 28 01:04:53
208 CHEVALIER Quentin ES M 7 01:04:57
209 GUERIN Celine CHALONNES OLYMPIQUE SPORT (LOISIR) VE F 5 01:04:58
210 HENRY Jerome VE M 193 01:04:59
211 BACHELOT Nadine JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS VE F 6 01:05:03
212 RONDEAU Landry VE M 194 01:05:04
213 LUCAS Francis VE M 195 01:05:06
214 BERTHOME Frederic VE M 196 01:05:10
215 AIRIAU Franck V2 M 29 01:05:19
216 LAIDIN Patrick AC ROCHE-SUR-YON * VE M 198 01:05:27
217 PETIT Jerome VE M 199 01:05:29
218 LELAURE Freddy VE M 200 01:05:30
219 COLLONNIER Vincent SOBHI SPORT LA ROCHELLE V3 M 4 01:05:30
220 GUILLOIS Kevin SE M 88 01:05:30
221 BARREAU Vincent SE M 89 01:05:33
222 CHEVOLLEAU Jerome SE M 90 01:05:35
223 MASSON Florian VILLE DE LA ROCHE SUR YON COSE V2 M 30 01:05:38
224 PRAUD Jacques V2 M 31 01:05:41
225 TENAILLEAU Yohann SE M 91 01:05:42
226 BROCHARD Fernand PASS RUNNING V4 M 01:05:43
227 VINCENT Dominique V2 M 32 01:05:43
228 HERMOUET Denis VE M 210 01:05:44
229 BONNET Nelly JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE F 5 01:05:44
230 PAQUEREAU Stephane LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH V2 M 33 01:05:48
231 PAQUEREAU Agnes LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH VE F 7 01:05:48
232 SANAGUSTIN Miguel VE M 212 01:05:54
233 SUHARD Yohann SE M 92 01:05:59
234 BIMIER Jerome CHALONNES OLYMPIQUE SPORT (LOISIR) VE M 214 01:05:59
235 MERLET Pascal VE M 215 01:06:06
236 HUCTEAU Fabrice VE M 216 01:06:12
237 CHAUVET Patrice UA CANTON DE SAVENAY V2 M 34 01:06:15
238 GILBERT Marie SE F 6 01:06:15
239 BUTON Christian VE M 218 01:06:18
240 BROSSEAU Ronan SE M 93 01:06:19
241 RENAUDIN Yoan ASPTT SE M 94 01:06:20
242 OIRY Alexis SE M 95 01:06:29
243 GREAU Valerie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 8 01:06:30
244 NAULET Nicolas SE M 96 01:06:40
245 MASSON Alain CHALONNES OLYMPIQUE SPORT (LOISIR) V2 M 35 01:06:42
246 GOUJON Bernard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 5 01:06:46
247 MARSAUD Tomy CA M 5 01:06:49
248 BOUFFARD Pascal VE M 225 01:06:50
249 BADREAU Francois SE M 97 01:06:51
250 SENET Sylvie V2 F 01:07:00
251 BONNAUDET Jean Francois AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 36 01:07:04
252 LIMOUSIN Paul VE M 228 01:07:08
253 LE GUEN Cedric SE M 98 01:07:09
254 VANNUCCI Gael SE M 99 01:07:19
255 LEGARLANTEZECK Alain ASPTT VENDEE V3 M 6 01:07:22
256 THIBAUDEAU Marc V2 M 37 01:07:22
257 LIMOUSIN Melina VE F 10 01:07:22
258 RAMBAUD Helene VE F 11 01:07:23
259 BODIN Pascale V2 F 01:07:25
260 BESSON Guillaume VE M 233 01:07:26
261 BESSON Julien SE M 100 01:07:31
262 MOTARD Guillaume VE M 235 01:07:35
263 RAMBAUD Patrick V2 M 38 01:07:44
264 ELINEAU Matthieu SE M 101 01:07:49
265 CHAIGNEPAIN Hugues VENANSAULT BASKET CLUB VE M 238 01:07:51
266 ROULEAU Antony VE M 239 01:07:54
267 BROSSARD Dominique VE M 240 01:08:00
268 RAFFIN Alexis ES M 8 01:08:01
269 BARRE Franck VE M 242 01:08:09
270 SOURISSEAU Regis V2 M 39 01:08:09
271 HARROUET Joel V3 M 7 01:08:11
272 SAS Philippe JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 40 01:08:12
273 GRILLET Luc AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 41 01:08:12
274 PICOT Jerome VE M 247 01:08:12
275 CHEVALIER Annie V2 F 01:08:21
276 BOUHIER Jean Michel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 42 01:08:22
277 GERBAUD Veronique VE F 14 01:08:23
278 FISSON Benoit VE M 249 01:08:25
279 QUILLAUD Patrick SE M 102 01:08:26
280 BOSSIS POIRIER Fabien SE M 103 01:08:31
281 LANNES Michel V2 M 43 01:08:34
282 GREAU Ludovic VE M 253 01:08:38
283 BRIOT Jeremy SE M 104 01:08:39
284 BRILLOUET Philippe ASPTT LA ROCHE SUR YON VE M 255 01:08:42
285 FAYS Cyril SE M 105 01:08:43
286 FREDEVEAUX Laurent V2 M 44 01:08:48
287 DUBOIS Gildas VE M 258 01:08:50
288 MALLET Sebastien VE M 259 01:08:56
289 CANTIN Daniel CHALONNES OLYMPIQUE SPORT (LOISIR) V2 M 45 01:08:57
290 AUGEREAU Alain VE M 261 01:09:00
291 LANDAIS Guillaume SE M 106 01:09:06
292 ABET Emeric SE M 107 01:09:08
293 FOUNINI Caroline AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 4 01:09:09
294 HERPIN Pascale VE F 16 01:09:12
295 GAZEAU Stephane VE M 264 01:09:14
296 CORNEC Cedric VE M 265 01:09:15
297 CORNEC Kevin ES M 9 01:09:15
298 TOUZEAU Thierry AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 267 01:09:20
299 GUILLET Aurelie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 7 01:09:20
300 GANDON Thierry AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 46 01:09:20

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^