Recherche resultats
Retour page Résultats | Retour page accueil |
Résultats de la compétition 'Course Nature de la Vie' du 2014-12-07
Distance : Trail 21 kms
1 2 Suivant
1 2 Suivant
Distance : Trail 21 kms
1 2 Suivant
Place | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Sexe | Place Categorie | Temps | Qualifié |
1 | COUGNAUD | JULIEN | aclr (Moutiers les Mauxfaits) | SE | M | 01:17:24 | ||
2 | ETOURNEUX | FLORENT | Carquefou AC | SE | M | 01:21:48 | ||
3 | SARRAZIN | MAXIME | ACLR - RVT | SE | M | 01:21:59 | ||
4 | PAVAGEAU | NICOLAS | RAID AVENTURE PAYS DE VIE | SE | M | 4 | 01:23:14 | |
5 | MIKLOS | ARTHUR | V1 | M | 01:23:50 | |||
6 | GAUVRIT | SÉBASTEIN | Raid aventure pays de vie | V1 | M | 01:24:20 | ||
7 | MINAUD | ROMAIN | SE | M | 5 | 01:24:22 | ||
8 | GABORIT | FLORENT | SE | M | 6 | 01:26:37 | ||
9 | BROCHOIRE | JEAN FRANCOIS | Aclr | V1 | M | 01:27:33 | ||
10 | DUVAL | LAURENT | SSN: Societe sportive nieulaise | V1 | M | 4 | 01:27:34 | |
11 | AUVINET | CLAUDE | ENTENTE SEVRE | V1 | M | 5 | 01:27:48 | |
12 | TRICHET | SEBASTIEN | Jogging Club Sablais | V1 | M | 6 | 01:27:51 | |
13 | DAIN | CHRISTOPHE | SE | M | 7 | 01:28:06 | ||
14 | PONDEVIE | FABIEN | RAID AVENTURE PAYS DE VIE | SE | M | 8 | 01:29:14 | |
15 | GUERINEAU | JACKY | Jog.Club Saint Hilaire de Riez | V2 | M | 01:30:03 | ||
16 | FUNCK | OLIVIER | V1 | M | 7 | 01:30:08 | ||
17 | VERGNAUD | FABRICE | V1 | M | 8 | 01:30:21 | ||
18 | BONNAUD | JULIEN | SE | M | 9 | 01:30:24 | ||
19 | TERLAT | JEROME | RAID'YON | SE | M | 10 | 01:30:33 | |
20 | PICARD | ROMAIN | SE | M | 11 | 01:31:02 | ||
21 | MITARD | VINCENT | Entente des mauges | SE | M | 12 | 01:31:19 | |
22 | PRECHAIS | ADRIEN | SE | M | 13 | 01:31:31 | ||
23 | CHAUVIERE | NICOLAS | MARATH YON 85 | V1 | M | 9 | 01:32:06 | |
24 | GUIGNARD | CLEMENT | SE | M | 14 | 01:32:26 | ||
25 | CHOPIN | STEPHANE | ESPRIT SPORTIF AIGUILLONNAIS | V1 | M | 10 | 01:33:03 | |
26 | BLANCHARD | SÉBASTIEN | Athletic Club Pays d'Ancenis | V1 | M | 11 | 01:33:24 | |
27 | DEBARRE | QUENTIN | SE | M | 15 | 01:33:27 | ||
28 | BOURSIER | LAURENT | Jogging club sablais | V1 | M | 12 | 01:33:29 | |
29 | GRIFFON | XAVIER | AR SUD LAC | SE | M | 16 | 01:33:48 | |
30 | CHEVILLON | GREGORY | SE | M | 17 | 01:33:56 | ||
31 | FIOLLEAU | VINCENT | SE | M | 18 | 01:34:08 | ||
32 | BERTHEAU | EMILIEN | RAID AVENTURE PAYS DE VIE | SE | M | 19 | 01:34:12 | |
33 | GUILLET | ERIC | LA ROCHE VENDEE TRIATHLON | V1 | M | 13 | 01:34:15 | |
34 | REDOIS | Anthony | TRIATHLON CLUB NANTAIS | SE | M | 20 | 01:34:18 | |
35 | MILCENT | PHILIPPE | st jean de monts | V1 | M | 14 | 01:34:20 | |
36 | LOISEAU | FRANCOIS | SE | M | 21 | 01:34:48 | ||
37 | BARDOUL | MICKAEL | AR SUD LAC | V1 | M | 15 | 01:34:49 | |
38 | GRIMAUD | STÉPHANE | SE | M | 22 | 01:34:54 | ||
39 | POIRIER | STÉPHANE | Athletic Pont Rean | V1 | M | 16 | 01:35:08 | |
40 | DUBOURG | LOIC | V2 | M | 01:35:25 | |||
41 | LEBRAULT | FLORENT | V1 | M | 17 | 01:35:41 | ||
42 | SOUCHET | PHILIPPE | abv pouzauges | V2 | M | 01:36:14 | ||
43 | STEPHANE | BOST | SE | M | 23 | 01:36:30 | ||
44 | DODELIN | JEAN-LOUIS | V2 | M | 4 | 01:37:09 | ||
45 | BRETAGNE | CHRISTOPHE | arsudlac | SE | M | 24 | 01:37:10 | |
46 | MANDIN | ALAIN | Entente Sèvre | V3 | M | 01:37:17 | ||
47 | CAILLET | JEROME | Pass'running | SE | M | 25 | 01:37:25 | |
48 | CLAUDE | MATHIEU | SE | M | 26 | 01:38:00 | ||
49 | PASQUIET | JEAN-PAUL | V2 | M | 5 | 01:38:12 | ||
50 | MIGNE | NICOLAS | SE | M | 27 | 01:38:19 | ||
51 | BULEON | THIERRY | AR SUD LAC | V2 | M | 6 | 01:38:21 | |
52 | CHEVILLON | SEBASTIEN | SE | M | 28 | 01:38:22 | ||
53 | TRIPOTEAU | YVON | V1 | M | 18 | 01:38:24 | ||
54 | PINATEL | THIBAUD | jc st hilaire de riez | V1 | M | 19 | 01:38:42 | |
55 | PROUTEAU | CEDRIC | roche vendee triathlon | SE | M | 29 | 01:38:45 | |
56 | DOLLET | CHRISTIAN | AR Sud Lac | V2 | M | 7 | 01:38:48 | |
57 | SOUCHET | FABIENNE | Chalonnes Olympique Sport | V1 | F | 01:38:51 | ||
58 | KOZOHORSKY | GAETAN | givrand | V1 | M | 20 | 01:39:22 | |
59 | BRISSEAU | FREDDY | ABV Pouzauges | SE | M | 30 | 01:39:44 | |
60 | BARTHELEMY | JEAN-LUC | V2 | M | 8 | 01:39:44 | ||
61 | LE JEUNE | PHILIPPE | Nord Vendée Athlétisme | V2 | M | 9 | 01:40:16 | |
62 | MINGUET | BERTRAND | Nord Vendée Athlétisme | V2 | M | 10 | 01:40:19 | |
63 | PIEDPLAT | PASCAL | Triathlon Noirmoutier | V2 | M | 11 | 01:40:23 | |
64 | RONGERE | ARNAUD | TRIATHLON NOIRMOUTIER | V1 | M | 21 | 01:40:23 | |
65 | FOUCHE | BRUNO | 49039 | V2 | M | 12 | 01:40:24 | |
66 | RICHARD | NOEL | SE | M | 31 | 01:40:40 | ||
67 | AUBERT | PAUL | SEC Les Sables d'Olonne | V3 | M | 01:40:54 | ||
68 | BECHET | JEAN-CHARLES | arsudlac | V1 | M | 22 | 01:40:55 | |
69 | FALÉMÉ | JEROME | Nord Vendée Athltétisme | V1 | M | 23 | 01:41:36 | |
70 | PADIOLLEAU | FABRICE | LES FONDUSPORTS | SE | M | 32 | 01:41:37 | |
71 | ARNOUD | ROMAIN | Pass'Running | SE | M | 33 | 01:41:41 | |
72 | CHAILLOU | VINCENT | Nord Vendée Athltétisme | V1 | M | 24 | 01:41:44 | |
73 | GUERIN | VALERIE | V1 | F | 01:42:01 | |||
74 | GOURMELEN | PHILIPPE | Carquefou AC | V1 | M | 25 | 01:42:13 | |
75 | BLUSSEAU | JULIAN | SE | M | 34 | 01:42:18 | ||
76 | BONNAUD | ANTHONY | les fondusports | SE | M | 35 | 01:42:20 | |
77 | SOUCHET | RICHARD | Chalonnes Olympique Sport | V1 | M | 26 | 01:42:26 | |
78 | DILE | LAURENT | running val d'hyrome | V1 | M | 27 | 01:42:36 | |
79 | LIMOUZIN | JOEL | Pass'running | V2 | M | 13 | 01:42:36 | |
80 | PAUL | BOUDEAU | ST JEAN DE MONTS TRIATHLON | V1 | M | 28 | 01:42:42 | |
81 | MASSIOT | NICOLAS | SE | M | 36 | 01:42:46 | ||
82 | PRAUD | BETTY | jogging loisir Bretignollais | V1 | F | 01:42:51 | ||
83 | QUENTIN | GODET | SE | M | 37 | 01:43:09 | ||
84 | SELLAMI | DIDIER | V2 | M | 14 | 01:43:13 | ||
85 | BARBEAU | PHILIPPE | JOGGING CLUB SABLAIS | V1 | M | 29 | 01:43:27 | |
86 | BÉRIEAU | LUDOVIC | SE | M | 38 | 01:43:40 | ||
87 | LHERISSON | HERVE | SE | M | 39 | 01:43:45 | ||
88 | MOSSARD | DOMINIQUE | jogging club saint hilaire de riez | V2 | M | 15 | 01:43:49 | |
89 | LANDAIS | VIRGINIE | RUNNING VAL D HYROME | SE | F | 01:43:52 | ||
90 | RINGEARD | NICOLAS | ar sud lac | SE | M | 40 | 01:43:56 | |
91 | CHOUTEAU | ALEXIS | SE | M | 41 | 01:44:01 | ||
92 | TRICOIRE | FABRICE | V1 | M | 30 | 01:44:01 | ||
93 | BLANCHARD | ISABELLE | V1 | F | 4 | 01:44:06 | ||
94 | PICARD | FABIEN | SE | M | 42 | 01:44:14 | ||
95 | RIVIERE | PATRICK | les fondusports | V2 | M | 16 | 01:44:16 | |
96 | BLY | STÉPHANE | V1 | M | 31 | 01:44:19 | ||
97 | CHAIGNEAU | FLORENT | SE | M | 43 | 01:44:39 | ||
98 | BILLAUD | JEAN-RENÉ | V2 | M | 17 | 01:44:39 | ||
99 | BERNARD | ANTHONY | SE | M | 44 | 01:44:40 | ||
100 | BRISSON | ISMAEL | SE | M | 45 | 01:44:41 | ||
101 | BODIN | JEROME | LES FONDUSPORTS | V1 | M | 32 | 01:45:05 | |
102 | ROBIC | FRANÇOIS | jogging club poiré sur vie | SE | M | 46 | 01:45:06 | |
103 | GILLON | RICHARD | V1 | M | 33 | 01:45:12 | ||
104 | POISSONNET | MICHEL | Rando Raid 85 | V2 | M | 18 | 01:45:18 | |
105 | BLUTEAU | EMMANUEL | rando raid 85 | V1 | M | 34 | 01:45:18 | |
106 | PATRON | FRÉDÉRIC | AR SUD LAC | SE | M | 47 | 01:45:25 | |
107 | PASQUIET | PIERRE | SE | M | 48 | 01:45:26 | ||
108 | VENDAY | FABRICE | V1 | M | 35 | 01:45:35 | ||
109 | BILLET | ALAIN | JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS | V1 | M | 36 | 01:45:35 | |
110 | CHARLES | DOMINIQUE | V1 | M | 37 | 01:45:39 | ||
111 | MARIONNEAU | CHRISTOPHE | Foulée Agésinate | V1 | M | 38 | 01:45:44 | |
112 | REMIGEREAU | MICHEL | Athlé Bocage Vendée | V2 | M | 19 | 01:46:08 | |
113 | VRIGNAUD | JACQUES | saint jean de monts | V1 | M | 39 | 01:46:11 | |
114 | LE BRIQUER | FRANÇOIS | SE | M | 49 | 01:46:18 | ||
115 | GIRAUD | WILFRIED | SE | M | 50 | 01:46:25 | ||
116 | CESBRON | BERNARD | Pass running | V1 | M | 40 | 01:46:26 | |
117 | POUILLAS | FREDDY | JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE | SE | M | 51 | 01:46:27 | |
118 | BROSSET | MARCEL | V2 | M | 20 | 01:46:33 | ||
119 | MORIN | CEDRIC | Jogging club sablais | V1 | M | 41 | 01:46:33 | |
120 | BODART | SEBASTIEN | V1 | M | 42 | 01:46:35 | ||
121 | PONTOIZEAU | NICOLAS | V1 | M | 43 | 01:46:35 | ||
122 | RIVIERE | ROMAIN | SE | M | 52 | 01:46:41 | ||
123 | CHAUVET | RICHARD | Nord Vendée Athlétisme | SE | M | 53 | 01:46:44 | |
124 | COULBEAU | GUILLAUME | SE | M | 54 | 01:46:45 | ||
125 | CESBRON | SYLVIE | Pass running | V1 | F | 5 | 01:46:46 | |
126 | HUE | FRANCOIS XAVIER | V1 | M | 44 | 01:46:52 | ||
127 | PELLETREAU | FRANCK | V1 | M | 45 | 01:46:59 | ||
128 | THOMAS | BRUNO | V2 | M | 21 | 01:47:02 | ||
129 | CHARRIER | SÉBASTIEN | V1 | M | 46 | 01:47:06 | ||
130 | LOGEAIS | LAURENT | Marathyon nature | V1 | M | 47 | 01:47:08 | |
131 | SUAREZ | DAMIEN | jogging club le poire | JU | M | 01:47:09 | ||
132 | BUSSON | PHILIPPE | ARSUD LAC | V2 | M | 22 | 01:47:16 | |
133 | GAUDIN | PHILIPPE | Saint jean de monts vendée triathlon athlétisme | V2 | M | 23 | 01:47:18 | |
134 | FUSEAU | LAURENT | jogging loisir bretignolles | V2 | M | 24 | 01:47:21 | |
135 | DUCEPT | MICHEL | RAID AVENTURE PAYS DE VIE | V3 | M | 01:47:22 | ||
136 | CHESNOT | JULIEN | Running Val d'Hyrome | SE | M | 55 | 01:47:30 | |
137 | GUILBAUD | YVON | JC ST HILAIRE DE RIEZ | V2 | M | 25 | 01:47:36 | |
138 | CAILLAUD | MARC | V2 | M | 26 | 01:47:45 | ||
139 | RUIZ | JULIEN | SE | M | 56 | 01:47:56 | ||
140 | DEPLAGNE | NICOLAS | ESPRIT TRAIL LANDAIS | SE | M | 57 | 01:47:59 | |
141 | PALVADEAU | HENRI | 85062 | V1 | M | 48 | 01:48:00 | |
142 | PERRODEAU | MICKAEL | esm challans | V1 | M | 49 | 01:48:06 | |
143 | BLUSSEAU | DANIEL | V2 | M | 27 | 01:48:07 | ||
144 | ROUILLON | JEAN FRANCOIS | SE | M | 58 | 01:48:11 | ||
145 | LE ROUX | DAVID | SAINT JEAN DE MONT TRIATHLON | V1 | M | 50 | 01:48:17 | |
146 | JOUANNET | SÉBASTIEN | RAID AVENTURE PAYS DE VIE | SE | M | 59 | 01:48:19 | |
147 | CERUTTI | BRICE | SE | M | 60 | 01:48:22 | ||
148 | CORNEC | CEDRIC | V1 | M | 51 | 01:48:28 | ||
149 | PLESSIS | BRUNO | V2 | M | 28 | 01:48:28 | ||
150 | BRULÉ | FABRICE | V1 | M | 52 | 01:48:37 | ||
151 | VINET | NATHALIE | V2 | F | 01:48:38 | |||
152 | LACORNE | MICHAEL | ESM Challans | SE | M | 61 | 01:48:51 | |
153 | GENDREAU | PIERRE-YVES | AMA | SE | M | 62 | 01:48:53 | |
154 | HUMEAU | PHILIPPE | V1 | M | 53 | 01:48:53 | ||
155 | AUDINEAU | ANTOINE | SE | M | 63 | 01:48:53 | ||
156 | RABRÉAUD | LOUIS MARIE | Nord Vendée Athlétisme | V3 | M | 4 | 01:48:54 | |
157 | TRICHET | FREDDY | RAID AVENTURE PAYS DE VIE | SE | M | 64 | 01:48:57 | |
158 | UDREA-LEGRAND | ISABELLE | Ile de Noirmoutier Triathlon | V1 | F | 6 | 01:48:59 | |
159 | VÉRÉ | CHRISTOPHE | ile de noirmoutier Triathlon | V2 | M | 29 | 01:48:59 | |
160 | BERTAUD | RÉMY | V2 | M | 30 | 01:49:18 | ||
161 | GUILLOTEAU | CHRISTOPHE | ARSUDLAC | V1 | M | 54 | 01:49:23 | |
162 | BOURRIEAU | JEROME | SE | M | 65 | 01:49:25 | ||
163 | MARSAUD | PHILIPPE | V2 | M | 31 | 01:49:26 | ||
164 | MIAU | JULIEN | SAINT JEAN DE MONTS | V1 | M | 55 | 01:49:33 | |
165 | AUBRET | LAURENT | V1 | M | 56 | 01:49:41 | ||
166 | POUSSIN | STÉPHANE | Nord Vendée Athlétisme | V1 | M | 57 | 01:49:47 | |
167 | MICHAUD | ALAIN | Herbauges Athle 44 | V2 | M | 32 | 01:49:51 | |
168 | MOLLÉ | STÉPHANE | ACLR S/L Jogging Club Nieulais | V1 | M | 58 | 01:49:57 | |
169 | TEMPLIER | MARIE-JOSÉ | Jogging club Poiré sur vie | V2 | F | 01:49:59 | ||
170 | PERVIER | PASCAL | 44015 | V1 | M | 59 | 01:50:03 | |
171 | GUILBAUD | FRANÇOIS | Jogging Club Sablais | SE | M | 66 | 01:50:06 | |
172 | LEMASSON | DAVID | S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS | SE | M | 67 | 01:50:16 | |
173 | ARCHAMBAUD | FABRICE | Dompierre Course Aventure | V1 | M | 60 | 01:50:29 | |
174 | BARTHELEMY | JONATHAN | SE | M | 68 | 01:50:31 | ||
175 | GRASSINEAU | NICOLAS | SE | M | 69 | 01:50:45 | ||
176 | POINT | PATRICK | V1 | M | 61 | 01:50:51 | ||
177 | GOINEAU | MICHEL | AC ROCHE SUR YON | V3 | M | 5 | 01:51:14 | |
178 | PRAUD | DOMINIQUE | S/L LES FONDUSPORTS | V1 | M | 62 | 01:51:23 | |
179 | FOURNIER | CLAUDE | Poiré S V Triathlon | V2 | M | 33 | 01:51:26 | |
180 | PACAUD | JAMY | V1 | M | 63 | 01:51:26 | ||
181 | BRECHET | THOMAS | SE | M | 70 | 01:51:42 | ||
182 | THIBAUDEAU | MARC | asptt 85 | V2 | M | 34 | 01:51:55 | |
183 | CABANIS | EVEN | SE | M | 71 | 01:52:03 | ||
184 | NORMAND | GILDAS | V1 | M | 64 | 01:52:08 | ||
185 | CLAUDEL | RÉMI | BRETIGNOLLES | V2 | M | 35 | 01:52:10 | |
186 | GIRBAL | GREGORY | SE | M | 72 | 01:52:10 | ||
187 | BIZOT | ETIENNE | pass running | SE | M | 73 | 01:52:11 | |
188 | CAMUS | DENIS | AMA Cugand | V1 | M | 65 | 01:52:12 | |
189 | BILLON | WILFRID | V1 | M | 66 | 01:52:14 | ||
190 | HERBRETEAU | STEPHANE | V1 | M | 67 | 01:52:14 | ||
191 | PIQUET | OLIVIER | Marath'Yon | V2 | M | 36 | 01:52:15 | |
192 | BESSE | JEAN FRANÇOIS | V1 | M | 68 | 01:52:24 | ||
193 | PICARD | LAURENT | V1 | M | 69 | 01:52:26 | ||
194 | MONDON | PIERRE | SE | M | 74 | 01:52:29 | ||
195 | MARTIN | MANUEL | lesfondusports | V1 | M | 70 | 01:52:41 | |
196 | COUTAND | STEPHANE | V1 | M | 71 | 01:52:41 | ||
197 | TRIGODET | BORIS | SE | M | 75 | 01:52:44 | ||
198 | BOUTTIER | PHILIPPE | Racing Club Nantais | V3 | M | 6 | 01:52:48 | |
199 | RAMBAUD | FRANCK | V2 | M | 37 | 01:52:51 | ||
200 | NICOL | GUILLAUME | les fondusport | SE | M | 76 | 01:52:53 | |
201 | MOUSSION | PIERRE | ACLR | V3 | M | 7 | 01:53:06 | |
202 | DELAVERGNE | OLIVIER | Marathyon Nature | V1 | M | 72 | 01:53:11 | |
203 | TREVIEN | FABRICE | V1 | M | 73 | 01:53:11 | ||
204 | MULLER | BRUNO | SE | M | 77 | 01:53:23 | ||
205 | BODIN | GREGORY | La Roche Vendée Triathlon | V1 | M | 74 | 01:53:26 | |
206 | RENAUD | YANN | SE | M | 78 | 01:53:29 | ||
207 | BUGEL | JEROME | athletic retz sud lac | V1 | M | 75 | 01:53:32 | |
208 | AUDEON | RICHARD | Guiboles & Gambettes | V1 | M | 76 | 01:53:37 | |
209 | MANDIN | FLORENT | V2 | M | 38 | 01:53:49 | ||
210 | ROBIN | FABRICE | SE | M | 79 | 01:53:53 | ||
211 | MENARD | HENRI | ATHLETIC RETZ SUD LAC | V1 | M | 77 | 01:53:54 | |
212 | BILLÉ | MATHIEU | SE | M | 80 | 01:53:57 | ||
213 | TOUVRON | PATRICE | cosel mairie de la roche sur yon | V1 | M | 78 | 01:53:59 | |
214 | BAILLARGÉ | DANIEL | ASV Luçon | V2 | M | 39 | 01:54:01 | |
215 | NEVOT | OLIVIER | V2 | M | 40 | 01:54:05 | ||
216 | BRUSSEAU | PASCAL | V1 | M | 79 | 01:54:08 | ||
217 | ROUSSEAU | FABIEN | cosel mairie de la roche sur yon | SE | M | 81 | 01:54:16 | |
218 | RABAUD | ERIC | V1 | M | 80 | 01:54:17 | ||
219 | HERAUD | FREDERIC | Venansault | V1 | M | 81 | 01:54:29 | |
220 | GAULTIER | FLORENCE | Running Val d'Hyrome | V1 | F | 7 | 01:54:38 | |
221 | PROUTEAU | GUY | V2 | M | 41 | 01:54:44 | ||
222 | SAUTHIER | ERIC | V1 | M | 82 | 01:54:47 | ||
223 | ABAVENT | SEBASTIEN | V1 | M | 83 | 01:54:50 | ||
224 | RACOIS | CHRISTOPHE | SE | M | 82 | 01:55:00 | ||
225 | DUVAL | ERWAN | SE | M | 83 | 01:55:00 | ||
226 | CHAUVIERE | JEAN-MARIE | V2 | M | 42 | 01:55:11 | ||
227 | QUAIREAU | MARIETTA | V1 | F | 8 | 01:55:28 | ||
228 | GUITTONNEAU | LAURENT | V1 | M | 84 | 01:55:30 | ||
229 | RELET | FREDDY | V1 | M | 85 | 01:55:32 | ||
230 | DOUTEAU | ANTHONY | S/L ATHLETISME MINGOT ASSOCIATION | V1 | M | 86 | 01:55:55 | |
231 | BAREIL | PHILIPPE | cosel mairie de la roche sur yon | V2 | M | 43 | 01:55:58 | |
232 | GROIZARD | JOSEPH | athletic retz sud lac | V2 | M | 44 | 01:56:08 | |
233 | CHARRIER | VINCENT | V1 | M | 87 | 01:56:12 | ||
234 | CADORET | ERWAN | ACC LA CHAPELLE | V1 | M | 88 | 01:56:14 | |
235 | CHUPEAU | STÉPHANE | V1 | M | 89 | 01:56:21 | ||
236 | SEGURA | NATHALIE | Moutiers les Mauxfaits AC | V1 | F | 9 | 01:56:36 | |
237 | BOUDEAU | ERIC | ACLR | V2 | M | 45 | 01:56:38 | |
238 | GREAU | PATRICK | V2 | M | 46 | 01:56:46 | ||
239 | PICHAUD | ALAIN | A.M.A CUGAND | V2 | M | 47 | 01:56:47 | |
240 | UZUREAU | FREDERIC | running val d'hyrome | V1 | M | 90 | 01:56:50 | |
241 | THIBAUD | CHRISTIAN | Ile de Noirmoutier Triathlon | V2 | M | 48 | 01:56:53 | |
242 | MOREAU | GREGORY | Asptt | V1 | M | 91 | 01:56:59 | |
243 | LARDIERE | FREDDY | SE | M | 84 | 01:57:06 | ||
244 | TEILLET | BERNARD | S.E.C. Athle | V2 | M | 49 | 01:57:09 | |
245 | DEPLAGNE | PATRICE | dompierre aventure course | V2 | M | 50 | 01:57:30 | |
246 | PROUTEAU | NICOLAS | roche vendee triathlon | V1 | M | 92 | 01:57:32 | |
247 | BITON | PHILIPPE | arsud lac | V1 | M | 93 | 01:57:35 | |
248 | MINAUD | JEROME | V1 | M | 94 | 01:57:45 | ||
249 | HERBRETEAU | MICKAEL | SE | M | 85 | 01:57:47 | ||
250 | BEDACHE | ETIENNE | SE | M | 86 | 01:57:52 | ||
251 | ENFRIN | FRANCOIS | SE | M | 87 | 01:57:57 | ||
252 | MAZOUÉ | OLIVIER | SE | M | 88 | 01:58:00 | ||
253 | JEANNEAU | NATHALIE | Jogging Club Sablais | V1 | F | 10 | 01:58:03 | |
254 | RAMBAUD | BERNARD | V2 | M | 51 | 01:58:27 | ||
255 | MARIETTE | FRANCK | La Roche Vendée Triathlon | V1 | M | 95 | 01:58:39 | |
256 | SALMON | NADIA | ESM Challans | V2 | F | 01:58:48 | ||
257 | VAN DE KERCKHOVE | MICHEL | jogging loisirs bretignollais | V3 | M | 8 | 01:58:50 | |
258 | MICHON | FRÉDÉRIC | jogging loisirs bretignollais | V2 | M | 52 | 01:58:50 | |
259 | GUILBAUD | PIERRE | Raid aventure pays de vie | SE | M | 89 | 01:59:42 | |
260 | MENUET | CHRISTOPHE | V2 | M | 53 | 01:59:49 | ||
261 | GUEGAN | STEPHANE | V1 | M | 96 | 01:59:56 | ||
262 | PERES | DAVID | Nord Vendée Athlétisme | SE | M | 90 | 02:00:00 | |
263 | RICHARD | LIONEL | cosel mairie de la roche sur yon | V2 | M | 54 | 02:00:04 | |
264 | BONNIN | PHILIPPE | Cercle Nautique Tranchais | V2 | M | 55 | 02:00:07 | |
265 | MOREAU | ELSA | Asptt | V1 | F | 11 | 02:00:12 | |
266 | VERDON | ETIENNE | V3 | M | 9 | 02:00:20 | ||
267 | COUTURIER | MATHIEU | SE | M | 91 | 02:00:37 | ||
268 | MERCERON | CLAUDE | ESM CHALLANS | V2 | M | 56 | 02:00:45 | |
269 | SAUVAGE | ERIC | V2 | M | 57 | 02:00:52 | ||
270 | GREAU | VALÉRIE | ACLR | V1 | F | 12 | 02:00:55 | |
271 | RABILLER | FRÉDÉRIC | LES FOULEES AGESINATES | V1 | M | 97 | 02:01:02 | |
272 | JAULIN | SYLVIE | Chantonnay | V1 | F | 13 | 02:01:05 | |
273 | JAULIN | CHRISTOPHE | CHANTONNAY | V1 | M | 98 | 02:01:05 | |
274 | CHAUVEAU | OLIVIER | AMA CUGAND | V1 | M | 99 | 02:01:06 | |
275 | BERNON | JÉRÔME | M | 02:01:07 | ||||
276 | MAITRE | JEAN-PAUL | ASV Luçon | V3 | M | 10 | 02:01:08 | |
277 | CARAPEZZI | PHILIPPE | V2 | M | 58 | 02:01:33 | ||
278 | PICOT | FABIEN | V1 | M | 100 | 02:01:38 | ||
279 | PICOT | JÉRÔME | V1 | M | 101 | 02:01:38 | ||
280 | PERROUIN | DIDIER | V1 | M | 102 | 02:01:45 | ||
281 | THIRE | EMMANUEL | V1 | M | 103 | 02:01:52 | ||
282 | DURET | CHARLOTTE | LES FONDUSPORTS | SE | F | 02:01:56 | ||
283 | CARADU | CLAUDE | LES FONDUSPORTS | V1 | M | 104 | 02:01:56 | |
284 | LEBRETON | HUBERT | Nord Vendée Athlétisme | V3 | M | 11 | 02:02:05 | |
285 | SOULARD | MAXIMILIEN | SE | M | 92 | 02:02:06 | ||
286 | LE FORESTIER | LAURENCE | STADE NANTAIS AC | V1 | F | 14 | 02:02:42 | |
287 | BARBEREAU | FRANCOISE | jogging loisir bretignollais | V1 | F | 15 | 02:02:44 | |
288 | FRANCHETEAU | GUILLAUME | AC PAYS DES ACHARDS | SE | M | 93 | 02:02:50 | |
289 | ROUSSELOT | CÉLINE | V1 | F | 16 | 02:02:54 | ||
290 | ROQUAND | STEVE | SE | M | 94 | 02:02:55 | ||
291 | LE NERZE | FABRICE | RUNNING VAL D'HYROME | V1 | M | 105 | 02:03:05 | |
292 | BIGOT | EVELYNE | RUNNING VAL D HYROME | V2 | F | 4 | 02:03:05 | |
293 | FILLON | BRUNO | V2 | M | 59 | 02:03:18 | ||
294 | CORTESE | DIANA | Cours toujours | SE | F | 02:03:19 | ||
295 | DRAPEAU | RAPHAËL | NOIRMOUTIER | V1 | M | 106 | 02:03:45 | |
296 | RAMBAUD | HÉLÈNE | V1 | F | 17 | 02:03:55 | ||
297 | REMAUD | DAVID | SE | M | 95 | 02:04:18 | ||
298 | BOUILLAUD | DAMIEN | V1 | M | 107 | 02:04:22 | ||
299 | BARDOUL | SOPHIE | V1 | F | 18 | 02:04:59 | ||
300 | POINTOUT | FREDERIC | V1 | M | 108 | 02:05:13 |
1 2 Suivant
Retour page Résultats | Retour page accueil |