En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Jaunay' du 2018-06-03
Distance : Trail court 23km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
96 ADAM Christophe V1 M 30 02:13:35
186 AMELINEAU Cecilia Jogging Club Sablais SE F 9 02:35:27
151 ANGOT Remi SE M 54 02:26:33
152 ANGOT Xavier SE M 55 02:26:37
172 ARNOULT Yannick Jogging Endurance Ligneronnais V1 M 56 02:32:35
173 ARNOULT Mathias JU M 02:32:36
74 BACCAGLIONI Laurent V1 M 25 02:10:16
119 BACHELOT Nadine Jogging Endurance Ligneronnais V1 F 6 02:20:16
203 BARITEAU Coralie La Roche Vendae Triathlon SE F 11 02:42:40
75 BARRETEAU Alain V3 M 02:10:55
170 BARTEAU Yannick Ac Roche-sur-yon * V3 M 8 02:31:01
89 BAUZA Manuel S2r V1 M 29 02:12:33
18 BERTIN Willy S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE M 12 01:49:37
105 BESSEAU Philippe SE M 46 02:17:58
114 BIENVENU Herve Jc St-hilaire-de-riez V2 M 17 02:19:23
68 BILLON Wilfrid St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 22 02:07:52
100 BILLON Jean Yves V2 M 14 02:14:18
202 BIR Sabrina SE F 10 02:42:26
43 BLY Staphane V1 M 13 01:58:52
70 BOCQUIER Armelle V1 F 02:09:05
139 BOCQUIER Bruno V1 M 45 02:23:47
117 BODET Franaois V3 M 5 02:20:07
141 BOISARD Stephane V1 M 46 02:24:26
145 BOISSINOT Denis S/l Ac Chantonnaisien V1 M 48 02:24:41
177 BOIVINEAU Dominique V2 M 29 02:33:36
31 BONNEAU Jerome L'alan Girouardais V1 M 7 01:54:34
49 BONY Eric V2 M 8 02:01:37
35 BOUCHEREAU Jerome S/l Esm Challans V2 M 5 01:56:25
188 BOUGET Fabien SE M 66 02:35:46
163 BOUGY Auralie Cap A Coex SE F 6 02:29:18
92 BOUHIER Arnaud S/l Jogging Loisir Bretignoll SE M 39 02:12:59
192 BOUHIER Dominique S/l Jogging Loisir Bretignoll V3 M 11 02:39:18
178 BOURDIN Dominique V3 M 9 02:33:44
84 BOURSIER Laurent Jogging Club Sablais V2 M 12 02:12:03
115 BOUTET Nicolas V1 M 38 02:19:31
146 BOUTHOLEAU Stephane St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 49 02:24:52
76 BOUYER Emilie S/l Jogging Club Poire-sur-vi SE F 02:10:58
133 BRAUD Jean Jacques V3 M 6 02:22:25
54 BREMAND Marc S/l Athletic Club Pays Des Ach SE M 25 02:03:01
29 BRETAGNE Alexis SE M 18 01:54:13
64 BRIANCEAU Julien SE M 31 02:06:10
45 BRIDONNEAU Matthieu V1 M 14 02:00:01
199 BRISSON Nicolas V1 M 61 02:41:54
220 BRUSETTI Mathieu SE M 72 02:58:31
71 BURG Christophe V1 M 24 02:09:12
168 BURGAUD Richard St Jean De Monts Triathlon Clu V2 M 28 02:29:56
50 CHAILLOT Charles Jogging Club Sablais V2 M 9 02:01:50
190 CHAILLOU Jean-joseph V3 M 10 02:37:30
11 CHARRIER Romain St Jean De Monts Triathlon Clu SE M 8 01:45:51
24 CHARRIER Jeremie Jc St-hilaire-de-riez SE M 16 01:51:48
159 CHARRIER Anne-marie Jogging Endurance Ligneronnais SE F 4 02:27:56
122 CHEVALIER Patrice V1 M 41 02:21:12
111 CHEVRIER Ludovic SE M 48 02:18:48
183 COHET Stéphane SE M 65 02:34:45
1 COUGNAUD Julien Ac Roche-sur-yon * SE M 01:26:29
27 COUGNAUD Guillaume S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE M 17 01:53:08
181 COURANT Justine St Jean De Monts Triathlon Clu SE F 8 02:34:08
103 CUISSET Sebastien S/l Athletic Club Pays Des Ach SE M 45 02:17:05
153 CUNY Christophe Ac Roche-sur-yon * SE M 56 02:26:47
158 CUREAU Philippe Nord Vendee Athletisme V1 M 54 02:27:55
125 DABRETEAU Marc Jogging Endurance Ligneronnais V2 M 21 02:21:33
109 DAHERON Laurent V2 M 16 02:18:39
223 DEERNESS-PLESNER Gina Tri Veloce Saint Sebastien SE F 14 03:11:53
20 DELACHAISE Olivier SE M 14 01:51:09
44 DEMEURANT Karl V2 M 7 01:59:41
193 DEVELLENNE Romuald V1 M 58 02:40:20
144 DIEUDONNE Marie-jose Aj Auxerre Section Marathon V3 F 02:24:37
15 DOUILLARD Yannick Nord Vendee Athletisme V1 M 4 01:49:00
197 DRILLAUD Thierry Ac Roche-sur-yon * V2 M 35 02:41:06
120 DUBOIS Mathieu V1 M 40 02:20:16
91 DUGUE Bernard Ouest Vendee Athletisme* V3 M 4 02:12:51
12 DUPONCHEL Herve S/l Esm Challans V2 M 01:45:55
106 ENFRIN Francois Ac Roche-sur-yon * V1 M 34 02:18:05
156 FALEME Jerome S/l Abv Les Herbiers V1 M 53 02:27:27
95 FALGUIERES Julien Ouest Vendee Athletisme* SE M 42 02:13:03
108 FAVREAU Philippe V2 M 15 02:18:38
198 FERRE Guillaume Soif2run V1 M 60 02:41:54
135 FOUCHER Eric Jc St-hilaire-de-riez V3 M 7 02:23:15
51 FREDDY Boire Rvt V1 M 15 02:01:59
87 FREDET Julien S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE M 38 02:12:25
5 FRESSE Sabastien V1 M 01:39:47
26 FUENTES Magali Pays De Saint Gilles Croix De V1 F 01:52:24
77 GAGNIE Nicolas Nord Vendee Athletisme V1 M 26 02:10:58
204 GALERNEAU Cadric Hdvcp SE M 69 02:43:46
196 GALIPAUD Jacques V2 M 34 02:41:06
53 GALL Erwan V1 M 17 02:02:57
46 GARNIER Sebastien SE M 23 02:00:28
116 GAUDIN Philippe St Jean De Monts Triathlon Clu V2 M 18 02:19:53
61 GAUTRON Corentin Ac Roche-sur-yon * SE M 29 02:05:17
182 GAUTRON Francois St Jean De Monts Vendee Triath SE M 64 02:34:08
16 GAUVRIT Fabien St Jean De Monts Triathlon Clu SE M 10 01:49:05
167 GAZEAU Stephane V2 M 27 02:29:54
222 GAZEAU Catherine Ac Roche-sur-yon * V2 F 6 03:07:35
56 GEINDREAU Samuel S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE M 26 02:03:03
55 GESBERT Christophe V1 M 18 02:03:02
169 GIGAUD Elric SE M 59 02:30:18
14 GIRARD Franaois SE M 9 01:47:55
104 GIRARDEAU Lydie V1 F 5 02:17:57
112 GIRARDEAU David V1 M 36 02:18:50
154 GIRARDEAU Tony V1 M 52 02:27:02
7 GORCE Josselin SE M 5 01:41:20
23 GRAVOIL Didier Saint Jean De Mont Triathlon V1 M 6 01:51:47
6 GREAU Rudy SE M 4 01:40:35
206 GRELET Steve SE M 70 02:44:07
82 GUEDON Alexandre SE M 36 02:11:51
33 GUICHARD Benjamin SE M 19 01:54:39
48 GUILBAUD Lawry SE M 24 02:01:27
57 GUILBAUD Gwendal ES M 02:04:29
98 GUILBAUD Franaois SE M 43 02:14:08
214 GUILBAUD Muriel V1 F 14 02:52:58
140 GUILLET Joel V2 M 24 02:23:49
134 GUILLONNEAU Teddy SE M 51 02:22:25
10 HAMMANN Eric S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V1 M 01:45:08
39 HERBERT Jean-franaois V1 M 10 01:58:01
37 HERITEAU Mathias S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V1 M 9 01:57:09
157 HUBERT Wilfried SE M 58 02:27:53
150 HUMEAU Ambroise Al Bouguenais SE M 53 02:25:57
195 JAUNET Martial V2 M 33 02:41:04
217 JAUNET Beatrice Ac Roche-sur-yon * V2 F 4 02:56:47
218 JAUNET Julie Ac Roche-sur-yon * SE F 12 02:56:47
185 JEANNEAU Nathalie Jogging Club Sablais V2 F 02:35:25
40 JELSCH Nicolas Jogging Club Sablais V1 M 11 01:58:07
81 JOLLIVET Emilie Jogging Club Sablais SE F 02:11:24
136 JOLLY Bertrand Jc St-hilaire-de-riez V2 M 23 02:23:16
62 JOSLAIN Benoat L'alan Girouardais SE M 30 02:05:50
69 JOUSSELIN Franck V1 M 23 02:08:30
147 LAHAYE Thierry St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 50 02:24:57
175 LAINA Guillaume SE M 61 02:33:26
129 LARDIERE Freddy Soif2run V1 M 43 02:22:03
90 LEBON Jean-charles V3 M 02:12:50
131 LEGEAY Pascal S/l Les Foulees Agesinates V2 M 22 02:22:06
52 LEGENDRE Olivier V1 M 16 02:02:29
88 LIMOUZIN Joel V2 M 13 02:12:28
85 LOGEAIS Didier V1 M 28 02:12:10
180 LOIZEAU Mathieu SE M 63 02:34:02
72 MACHERET Cedric SE M 33 02:09:34
179 MADIOT Fabien Dompierre Course Aventure V1 M 57 02:33:55
9 MARCHAIS Kavin Arsl Triathlon SE M 7 01:43:43
143 MARTIN Celine V1 F 8 02:24:36
25 MARTINEAU Dominique Nord Vendee Athletisme V2 M 01:52:15
66 MARTINEAU Cadric SE M 32 02:07:13
164 MARTINEAU Francoise Rapv V1 F 10 02:29:29
184 MAUDOUIT Denis S/l Esm Challans V2 M 30 02:35:18
189 MAUVOISIN-DELAVAUD Eric S/l Esm Challans V2 M 32 02:37:16
2 MENANTEAU David Ac Roche-sur-yon * SE M 01:34:01
208 MICHELET Pierre V1 M 62 02:46:03
67 MIGADEL Samuel St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 21 02:07:32
128 MILCENT Sabastien Rando Raid 85 V1 M 42 02:21:59
28 MINAUD Christophe Asptt Vendee Course A Pied V2 M 4 01:53:59
30 MINGUET Bertrand Nord Vendee Athletisme V3 M 01:54:32
83 MINGUET Laonie Chauche T'trails V1 F 4 02:11:51
107 MOINET Laurent SE M 47 02:18:08
126 MONNEREAU Virginie S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V1 F 7 02:21:35
32 MONTAGNE Christophe V1 M 8 01:54:37
194 MOTARD Patrick V1 M 59 02:40:21
118 NEAU François V1 M 39 02:20:14
161 NEVEU Christophe Jogging Club Sablais V2 M 25 02:28:43
86 NOBIRON Mathieu SE M 37 02:12:16
123 OMARI Charlotte S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE F 02:21:32
99 ORDONNEAU Stephane Sables Vendee Tir V1 M 32 02:14:17
176 PADIOU Steve Nord Vendee Athletisme SE M 62 02:33:32
160 PAGEARD Edwige Ac Roche-sur-yon * SE F 5 02:28:03
97 PAILLE Jean-christophe Jogging Club Poire Sur Vie V1 M 31 02:13:42
4 PAILLOU Olivier Ac Roche-sur-yon * SE M 01:37:48
212 PAJOT Auralien St Jean De Monts Triathlon V1 M 63 02:50:04
142 PAQUIER Christophe S/l Jogging Club Poire-sur-vi V1 M 47 02:24:33
63 PENCREACH Ronan Jogging Endurance Ligneronnais V1 M 19 02:05:51
22 PERRAUDEAU Olivier S/l Esm Challans V1 M 5 01:51:36
132 PETITFOUR Pascal V1 M 44 02:22:07
34 PETTIER Xavier SE M 20 01:54:46
101 PILLET Ralph SE M 44 02:14:46
110 PIOIRAUDEAU Dany V1 M 35 02:18:45
19 POIROUX Emmanuel S/l Athletic Club Pays Des Ach SE M 13 01:49:42
127 POIROUX Wilfried SE M 49 02:21:35
42 PONTOIZEAU Dominique Athletic Retz Sud Lac V2 M 6 01:58:51
211 PONTOIZEAU Anne-sophie V1 F 13 02:50:02
215 POTIER Patricia Ac Roche-sur-yon * V2 F 02:55:29
41 POUILLAS Freddy S/l Jogging Club Poire-sur-vi V1 M 12 01:58:28
8 PRECHAIS Adrien L'orange Bleue St Gilles SE M 6 01:43:18
130 PROUD Emmanuel SE M 50 02:22:04
210 RABILLE Jean-claude Jc St-hilaire-de-riez V2 M 37 02:48:45
36 RAFFIN Franck Jogging Club Sablais SE M 21 01:56:51
205 RAFFIN Jacques S/l Esm Challans V4 M 02:43:56
219 RAFFIN Nathalie SE F 13 02:58:28
113 RAIMBAULT Benoit St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 37 02:18:53
187 RAMBAUD Patrick V2 M 31 02:35:43
221 RAMBAUD Veronique S/l Ac Chantonnaisien V2 F 5 03:03:49
155 RAUTUREAU Cedric SE M 57 02:27:17
17 RENIMEL Nicolas SE M 11 01:49:12
60 RETAILLEAU Alexis Ac Roche-sur-yon * SE M 28 02:05:16
137 RETAILLEAU Flavien Chauche T.trails SE M 52 02:23:27
94 RICHARD Sabastien SE M 41 02:12:59
216 RICHARD Bruno V2 M 38 02:56:24
38 RIGAGNEAU Charly Jc St-hilaire-de-riez SE M 22 01:57:49
73 ROBIN Erwan Les Sables Vendee Triathlon SE M 34 02:10:08
174 ROBIN Emilie S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE F 7 02:33:14
207 ROCARD Carole Ac Roche-sur-yon * V1 F 12 02:46:02
79 ROCHET Samuel S/l Sables Etudiant Club Athle V1 M 27 02:11:10
59 RONDEAU Guillaume Jc St-hilaire-de-riez SE M 27 02:04:51
162 RUCHAUD Bruno Jogging Club Sablais V2 M 26 02:28:46
58 SAINTONGE Damien S/l Esm Challans V2 M 10 02:04:51
80 SAMSON Bertrand Cap Nature Beaulieu SE M 35 02:11:22
65 SAULNIER Jerome S/l Etoile De Clisson V1 M 20 02:07:01
102 SCHEIDECKER Fabrice V1 M 33 02:14:50
78 SOUCHET Philippe S/l A.b.v. Pouzauges V2 M 11 02:10:59
201 SOUCHET Maxime SE M 68 02:42:12
149 SOUZEAU Landry V1 M 51 02:25:10
148 TARGET Natalia V1 F 9 02:25:07
93 TENAILLEAU Florent SE M 40 02:12:59
21 TESSIER Morgan SE M 15 01:51:30
171 TESSON Pierre SE M 60 02:31:48
121 THOMAS Herve Jogging Club Sablais V2 M 19 02:20:50
138 THOMAS Christel Jogging Club Sablais V2 F 02:23:34
124 TIRTON Jean-michel S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V2 M 20 02:21:33
200 TRICHET Nicolas S/l A.b.v. Pouzauges V2 M 36 02:41:58
209 TRICOIRE Pierre SE M 71 02:48:07
165 TURQUAND Vanessa Rapv V1 F 11 02:29:30
166 TURQUAND Pierre Rapv V1 M 55 02:29:31
191 VALLEROY Arnaud SE M 67 02:37:31
213 VINCENDEAU Sebastien S/l Ac Chantonnaisien V1 M 64 02:50:51
3 VINCENT Cedric S/l Abv Les Herbiers V1 M 01:36:17
13 VOYEAU Freddy S/l Esm Challans V2 M 01:47:18
47 WARD Sylwia Stubbington Green Runners V1 F 02:00:33

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...