En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Valle de l'Yon' du 2018-10-14
Distance : TRAIL 30 KM

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
2 DOUGUET Alain V2 M 02:15:06
5 SERCEAU Florian SE M 02:28:24
9 HERITEAU Guillaume V1 M 4 02:36:41
16 PELÉ Anthony V1 M 6 02:40:22
20 RENAUD Theo ES M 02:42:08
23 STRECK Jean-eloi SE M 11 02:43:53
24 CHEVILLON Gregory SE M 12 02:44:17
28 LE DUC Didier V2 M 4 02:48:05
29 GREFFARD Mathieu SE M 14 02:48:06
31 ELINEAU Didier V1 M 10 02:48:48
36 PENISSON Pierre SE M 16 02:50:37
37 GUILBAUD Gilles V3 M 02:51:03
42 STRECK Grégoire SE M 17 02:55:08
43 BERNARD Johanne SE M 18 02:56:26
44 LIMOUZIN Joel V2 M 7 02:56:29
46 MOULANIER Jose V1 M 15 02:56:52
47 GODET Quentin SE M 20 02:57:16
48 JAUNET Valéry V1 M 16 02:58:17
49 LECOURT Jean-baptiste SE M 21 02:59:05
50 TRETON Pascal V2 M 8 02:59:38
52 MOUSSION Thibaud SE M 22 02:59:50
54 GIRARD Sylvain SE M 24 03:00:43
57 LAUMONIER Miguel V1 M 19 03:02:16
58 RAISON Anthony SE M 26 03:02:37
59 MARTINEAU Charline V1 F 03:03:03
60 ROUET Nicolas V1 M 20 03:03:03
61 NICOLAS Audrey SE F 03:03:03
66 DAVID Judicael V1 M 21 03:04:48
69 ALAITRU Christophe V1 M 23 03:05:45
70 GATE Anthony V1 M 24 03:05:46
73 COTTEREAU Olivier V2 M 11 03:06:49
76 BEAUFRE Cedric V1 M 27 03:08:38
88 BOURRU Matthieu V1 M 32 03:12:39
91 MAURE Olivier V1 M 34 03:13:02
93 GIRAUDEAU Freddy V1 M 36 03:13:10
94 JACQUINOT Claire SE F 4 03:13:58
100 SOULARD Maximilien V1 M 38 03:19:25
101 MARCHAIS Christophe V2 M 15 03:19:38
103 COCHERIL Grégory V1 M 39 03:20:00
104 BOCQUIER David SE M 36 03:20:19
107 DEPLAGNE Nicolas SE M 38 03:21:34
109 TOUZARD Herve V1 M 40 03:22:49
111 LEBON Jean-charles V3 M 03:22:54
114 BRETON Patrice V2 M 16 03:23:52
117 LE GAL Guillaume SE M 43 03:24:34
118 BOUILLAUD Thierry V1 M 42 03:24:44
119 CANZILLON Stephane V1 M 43 03:25:25
120 MEGE Pascal V1 M 44 03:25:47
122 PRADEL Adélaïde SE F 6 03:26:51
123 GAUDIN Nicolas SE M 45 03:28:21
124 TIERCELIN-MOREAU Samuel V1 M 45 03:28:59
126 BOSSARD Jean michel V1 M 47 03:29:06
127 TRIGODET BOEDEC Boris V1 M 48 03:29:12
131 SARCIAUX Jean-marie SE M 47 03:32:56
132 GAUVRIT Jean-luc V3 M 4 03:32:56
133 DODELIN Jean-louis V2 M 19 03:32:56
136 RABILLER Sebastien V1 M 49 03:35:52
137 BRETAUD Steven SE M 49 03:35:52
138 BROCHARD Cédric SE M 50 03:35:56
139 GALIPAUD Jacques V2 M 21 03:36:04
140 JAUNET Martial V2 M 22 03:36:04
141 CHARRIER Sébastien V1 M 50 03:36:04
143 GLUMINEAU Mickael SE M 51 03:39:02
145 PHELIPPEAU Charles SE M 52 03:42:05
148 RIVE Sébastien V1 M 52 03:53:46
149 PETIT Flavien SE M 53 03:53:46
150 FOURNIER Stéphane V1 M 53 03:53:46
151 LE CRENN Isabelle V1 F 6 03:57:09
152 BOUREAU Francois SE M 54 04:01:58
154 ROUSSEAU Adrien SE M 55 04:07:03
155 ROUSSEAU Pierre SE M 56 04:07:03
156 MINGUET Aurelie SE F 8 04:08:49
158 POURAJAUD Denis V1 M 54 04:21:29
7 GOBIN Aurélien ABV LA CHATAIGNERAIE SE M 02:35:21
92 FALÉMÉ Jerome ABV LES HERBIERS V1 M 35 03:13:08
129 GABILLAUD Bertrand ABVENDEE V2 M 17 03:30:33
56 BOISSEAU Florian AC CHANTONNAISIEN SE M 25 03:01:55
41 GRANIER Pierrick AC CHANTONNAY V1 M 14 02:54:15
63 GUILLOU Christophe AC LA ROCHE V2 M 10 03:03:54
1 COUGNAUD Julien AC LA ROCHE SUR YON SE M 02:05:10
87 RHIMBAULT Christine AC LA ROCHE SUR YON V2 F 03:12:06
74 GOMMIER Julie AC ROCHE SUR YON V1 F 03:06:56
75 BROC Olivier ACLR V3 M 03:08:21
90 PETIT Gaston ACLR V2 M 14 03:13:01
147 PASQUIET Bénédicte ACLR V2 F 03:49:40
135 SMET Romain BERNAUDEAU CYCLES SE M 48 03:34:32
14 JOURDAIN Pierre CAP NATURE BEAULIEU SE M 7 02:39:55
134 BOUCHET Bruno CASC'ROUTE 79 V2 M 20 03:33:07
65 MINGUET Léonie CHAUCHE T'TRAILS V1 F 03:04:13
95 LEBEAU Sylvain COURIR EN PAYS MARANDAIS SE M 33 03:14:09
12 PRAUD Alain COURLISCH BOURNEZEAU V2 M 02:39:28
13 GRIMAUD Damien COURLISCH'CLUB SE M 6 02:39:28
40 TEILLET Mickael COURLISH'CLUB V1 M 13 02:53:28
77 LE PAGE Pascal DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 12 03:08:46
146 MARTIN Philippe DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 23 03:43:08
153 DENIS Jean claude DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 24 04:05:06
157 CHOPINET Cédric DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 57 04:10:35
11 ROCHETEAU Benoit ESM CHALLANS V2 M 02:37:58
15 CAILLET Jérôme ESPRIT TRAIL LANDAIS V1 M 5 02:40:03
125 BAUD Frédéric ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON V1 M 46 03:29:01
105 VANDEWALLE Siegfried JLB SE M 37 03:20:24
106 CORNUAULT Fanette JLB V1 F 5 03:20:24
142 LORIN Eric JOGGING CLUB DU POIRE SUR VIE V1 M 51 03:36:04
39 SUAREZ Damien JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE ES M 02:51:40
98 HUEZ Frederique JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V2 F 03:18:56
113 ENFRIN François JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V1 M 41 03:23:03
3 MOUILLE Mathias JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 02:21:49
38 CHAILLOT Charles JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 6 02:51:39
55 RALU Raphaël JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 18 03:01:02
102 DEL AGUILA Isabelle JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 4 03:19:51
128 FALGUIERES Julien JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS SE M 46 03:30:28
25 JOSLAIN Benoît L ELAN GIROUARDAIS SE M 13 02:47:24
121 TRICHET Julien L'ELAN GIROUARDAIS SE M 44 03:25:50
26 CIRON Laurent LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 8 02:47:50
71 BODIN Gregory LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 25 03:06:18
80 MARIETTE Franck LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 28 03:10:28
86 QUERCRON Jean-charles LAVT V2 M 13 03:10:43
34 PRAUD Dominique LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH V1 M 12 02:50:19
79 GAUVRIT Olivier LES BOYS DU TRAIL SE M 30 03:10:19
68 LOIZEAU Sébastien LUCON V1 M 22 03:05:37
4 GAUBERT Nicolas MARATH'YON NATURE V1 M 02:26:25
72 LOGEAIS Laurent MARATH'YON NATURE V1 M 26 03:06:42
89 CHAUVIN Bruno MARATH'YON85 V1 M 33 03:12:46
18 OMARI Charlotte MMAC SE F 02:40:39
33 HERITEAU Mathias MMAC V1 M 11 02:49:02
85 MARIONNEAU Olivier MMAC V1 M 31 03:10:43
32 ALLEAUD Virginie NINIE'S TEAM SE F 02:48:54
64 SAINT-MARTIN Quentin NINIE'S TEAM SE M 27 03:04:11
6 DOUILLARD Yannick NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 02:30:14
8 BONNAUD Julien NORD VENDEE ATHLETISME SE M 4 02:36:03
97 BOISSON Raphaël NVA SE M 35 03:18:36
22 DHAINE Olivier OVA SE M 10 02:42:32
116 GUERIN Stephane RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 42 03:24:11
130 METAYER Patrick RAID AVENTURE PAYS DE VIE V2 M 18 03:31:20
10 TABAREAU Nicolas RAPV SE M 5 02:37:41
35 AUDINEAU Aurélien RAPV SE M 15 02:50:30
96 LE CORNEC Olivier RAPV SE M 34 03:17:01
108 GUILBAUD Pierre RAPV SE M 39 03:22:24
99 BESNARD Regis RCN V1 M 37 03:19:06
27 TRIPOTEAU Olivier ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 9 02:47:55
53 ONDET Mathieu RR85 SE M 23 03:00:36
115 ONDET Nelly RR85 SE F 5 03:24:05
19 RAUTUREAU Franck RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE M 8 02:41:25
21 GRAIZEAU Frédéric S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS SE M 9 02:42:08
144 ROBIN Emilie S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 7 03:39:12
82 RUCHAUD Sébastien S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 32 03:10:42
30 PERRODO Franck SAFT POITIERS V2 M 5 02:48:32
62 PAINGRIS Bernard SAFT POITIERS V2 M 9 03:03:31
112 MARTEL Cyrille SAINT GILLES CROIX DE VIE SE M 41 03:22:54
83 LEBRUN Pascal SEC V1 M 29 03:10:42
84 ROCHET Samuel SEC LES SABLES D'OLONNE V1 M 30 03:10:43
45 FAVREAU Yvonnick SEC TALMONT SE M 19 02:56:48
110 JALLEAU Julien SENSAS'YON RAID SE M 40 03:22:52
81 MINAUD Guillaume SMCA SE M 31 03:10:33
67 MIGNÉ Nicolas ST MARTIN COURSE AVENTURE SE M 28 03:05:10
78 MAZOUÉ Olivier TEAM RAIDLIGHT 44 SE M 29 03:09:28
51 PERCEVAUX Patrick TREILLIERES RUN V1 M 17 02:59:50
17 CHATEAU Wilfried VENDEE CHUTE LIBRE V1 M 7 02:40:33

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...