En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Valle de l'Yon' du 2018-10-14
Distance : TRAIL 10 KM

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 JASPERS Thys OVA SEC Athlé SE M 00:40:47
2 LOIRET Valentin SE M 00:40:49
3 GUILBAUD Freddy MARATH'YON NATURE SE M 00:41:01
4 LE MOING Sébastien RUNNING LOISIRS VICOMTAIS V1 M 00:41:22
5 BROUSSEAU Laurent AC CHANTONNAY SE M 4 00:43:25
6 BERSON Simon SE M 5 00:43:53
7 GRATON Maxime SE M 6 00:44:44
8 MOUILLÉ Clément SE M 7 00:45:08
9 GUILLOU Alexis ACLR SE M 8 00:45:14
10 GACHET Mickaël ABV V1 M 00:45:28
11 COUGNAUD Guillaume S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 9 00:45:29
12 SARTORI Francois CAL V1 M 00:45:45
13 BEAUDET Damien SE M 10 00:45:45
14 SICARD Sebastien LUCON JOGGING NATURE V1 M 4 00:46:46
15 GOBIN Mickael SE M 11 00:47:05
16 COLAS Stanislas CYCLO CLUB SERIGNE CA M 00:47:12
17 BLOMME Michael SE M 12 00:48:40
18 TURCOT Olivier V1 M 5 00:48:51
19 JOUSSEAUME Solène SMSN SE F 00:48:56
20 AUGIZEAU Jean-baptiste SE M 13 00:49:13
21 PINEAU Charles SE M 14 00:49:59
22 LE ROY Jérémy SE M 15 00:50:07
23 GILET Christophe SABLES ETUDIANT CLUB V2 M 00:50:19
24 CHUPEAU Gaetan RUNNING LOISIR VICOMTAIS JU M 00:50:24
25 GUILLET Jean-baptiste LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH SE M 16 00:50:43
26 HAESSIG Francis ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 00:51:25
27 PEROCHEAU Regis V1 M 6 00:52:17
28 BOSSARD Samuel SE M 17 00:52:57
29 GUYAU François SE M 18 00:53:15
30 BULTEAU Joel MOUTIERS LES MAUXFAITS V3 M 00:53:51
31 MORIN Bernard V3 M 00:54:11
32 BOURGEAIS Quentin SE M 19 00:54:47
33 ROCHEREAU Sandrine AC CHANTONNAY V1 F 00:55:43
34 VIOLEAU Jean-michel V2 M 00:55:55
35 GRELIER Francois SE M 20 00:56:07
36 GABILLAUD Martine LUCON JOGGING NATURE V2 F 00:56:09
37 BESSELIEVRE Jean charles LUCON JOGGING NATURE V2 M 4 00:56:09
38 LECHAT Bruno V1 M 7 00:56:23
39 AUGER Bruno ABV POUZAUGES V1 M 8 00:56:45
40 CORNUAULT Dominique V1 M 9 00:57:04
41 MARTINEAU Amélie SE F 00:57:18
42 SERVANT Mathieu SE M 21 00:57:18
43 BARRE Serge S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS V3 M 00:58:05
44 MENANT Vivien SE M 22 00:58:11
45 GANNE Thierry V1 M 10 00:58:34
46 BOURSEGUIN Damien SE M 23 00:58:37
47 CAILLAUD Fabrice V1 M 11 00:58:37
48 CREPEAU Marine SE F 00:58:38
49 VILAIN Jean-michel V1 M 12 00:58:41
50 RAPIN Fanny LUCON JOGGING NATURE SE F 4 00:58:43
51 TOUVRON Patrice TEAM COSEL V1 M 13 00:59:15
52 TOUVRON Emma TEAM COSEL CA F 00:59:16
53 ROULAND Jacky V3 M 4 00:59:29
54 BARRITAUD Philippe V1 M 14 00:59:33
55 VIOLLIER Marie-lou ACLR CA F 00:59:38
56 SUAUD Laura ACCHANTONNAY V1 F 00:59:38
57 BENAITIER David MMAC V1 M 15 00:59:41
58 AUBIN Alexis V1 M 16 00:59:44
59 MANCEAU Nicolas V2 M 5 00:59:47
60 MILLET Franck V1 M 17 00:59:53
61 ALEXANDRE Claudie LSVT V1 F 00:59:54
62 MERLE Marie pierre COURIR A NESMY V2 F 00:59:54
63 MICHAUD Pascal ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 6 01:00:11
64 VEQUAUD James FONTENAY TRIATHLON V3 M 5 01:00:51
65 BOURGEOIS Jérôme RUNNING VICOMTAIS V1 M 18 01:01:00
66 HERON Céleste SEC OVA CA F 01:01:25
67 VILAIN Antonin JU M 01:01:25
68 GAUVRIT Florence CAP'ALOUETTES V2 F 01:01:39
69 LENORMAND Lydia V2 F 4 01:01:49
70 SAUDUBRAY Mallory SE F 5 01:02:19
71 JOLY Julien SE M 24 01:02:41
72 MARTINEAU Yoann SE M 25 01:02:41
73 VERONNEAU Armelle LUCON JOGGING NATURE SE F 6 01:02:59
74 CANET Hugues V1 M 19 01:02:59
75 AUVINET Laurent ENDURANCE SHOP V1 M 20 01:03:12
76 LAURY Nadine SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V2 F 5 01:03:15
77 FAUVEAU Stephane V1 M 21 01:03:15
78 POIRON Aurelien SE M 26 01:03:16
79 GILET Alain V2 M 7 01:03:19
80 COULONNIER Romain S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS ATH SE M 27 01:03:20
81 BENAITIER Anthony V1 M 22 01:03:21
82 POUPELIN Bernadette JLB V2 F 6 01:03:43
83 RAMBAUD Anthony V1 M 23 01:04:03
84 CARCAUD Amélie AC CHANTONNAY-CHANTONNAY RAID SE F 7 01:04:18
85 LOIZEAU David V1 M 24 01:04:25
86 COUSIN Stephanie S/C AC CGANTONNAISIEN V1 F 4 01:04:28
87 FABAREZ Nadine AC/CHANTONNAY V1 F 5 01:04:30
88 BAUDRY Veronique V1 F 6 01:04:31
89 GABORIEAU Christophe LIGUE CONTRE LE CANCER LES SAB V2 M 8 01:04:33
90 GUINÉ Julie SE F 8 01:05:01
91 COUSTURÉ Pascal JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 25 01:05:08
92 HUCTEAU Eddy CHAUCHE T'TRAIL SE M 28 01:05:10
93 BOURSEGUIN Thierry V1 M 26 01:05:22
94 AMICE Françoise V1 F 7 01:05:29
95 PIAUD Nathalie V1 F 8 01:05:29
96 PLAIDEAU Stephane MMAC V2 M 9 01:05:38
97 NEAU Rolande VAL D'ORGE ATHLETIC V4 F 01:05:41
98 MORAL TORMO Dominique SE M 29 01:05:50
99 SOURZAC Alain LUCON JOGGING NATURE V2 M 10 01:05:50
100 GUINAUDEAU Lydia AC CHANTONNAISIEN V1 F 9 01:05:56
101 ROY Thierry V2 M 11 01:05:57
102 COUTABLE Jean-Loic V3 M 6 01:06:04
103 RIALLAND Axelle SE F 9 01:06:07
104 BUR Patrice V1 M 27 01:06:22
105 GALERNEAU BESSE Wilfried SE M 30 01:06:26
106 AUGUSTE Cindy COURIR A NESMY V1 F 10 01:06:36
107 LE BARS Aurore SE F 10 01:06:39
108 BIRON Myriam JOGGING CLUB POIRE SUR VIE V1 F 11 01:06:39
109 CHOTARD Laure SE F 11 01:06:40
110 DUGAST Anita SEC LES SABLES D OLONNE V1 F 12 01:07:02
111 PEPIN Antoine SE M 31 01:07:06
112 BORDRON Claire S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE F 12 01:07:07
113 LIMOUSIN Loic V2 M 12 01:07:07
114 BOUGEOIS Bernard AUCUN V3 M 7 01:07:16
115 AUGER Beatrice V1 F 13 01:07:48
116 BONNEAU TRICOIRE Nicolas V1 M 28 01:08:12
117 COUSIN Olivier V1 M 29 01:08:12
118 BATI Simon SE M 32 01:08:19
119 JAUFFRIT Aude S/L JOGGING CLUB POIRE SUR VIE V1 F 14 01:08:31
120 GILLES Manisay SE F 13 01:08:34
121 DEVAUD Lydie SE F 14 01:08:44
122 BOHUON Stéphanie V1 F 15 01:08:46
123 COURONNEAUD Jean V3 M 8 01:09:17
124 DREAU Jean-michel PASS RUNNING V3 M 9 01:09:22
125 GAUTRON Marie-claire V3 F 01:09:23
126 PEPIN Julie SE F 15 01:09:23
127 GRELLIER Jennifer SE F 16 01:10:01
128 BATI Johanna SE F 17 01:10:26
129 ARRIVE Catherine DCA V1 F 16 01:10:26
130 MICHEL Séverine JOGGING CLUB POIRE SUR VIE V1 F 17 01:10:38
131 MORIN-BARRANGER Marie-hélène SABLES ETUDIANT CLUB V3 F 01:10:55
132 DALLET Serenella V1 F 18 01:10:55
133 BARRADEAU Nathalie V1 F 19 01:10:56
134 BORDIER Valérie SEC V1 F 20 01:11:03
135 DOUILLARD Sylvie ACLR V2 F 7 01:11:05
136 MILLET Cindy SE F 18 01:11:17
137 MORIN Virginie V2 F 8 01:11:24
138 CHAILLOU Marine SE F 19 01:11:25
139 BERTHOME Arlette V2 F 9 01:11:38
140 PENISSON Jean-luc SE M 33 01:11:38
141 CHARRIEAU Raphael SE M 34 01:11:39
142 FERRE Freddy V1 M 30 01:11:39
143 PAPIN Sophie DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 F 10 01:11:40
144 TESSIER Frederic SANS V3 M 10 01:11:48
145 BONNIN Ophélie JOGGING CLUB POIRE SUR VIE SE F 20 01:11:54
146 BARRETEAU Isabelle SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V2 F 11 01:12:03
147 GUILLEMET BAUDOUIN Evelyne S/L SAFONTENAY-LE-COMTE V3 F 01:12:16
148 RIFFAUD Laetitia SE F 21 01:12:17
149 GENDRON Léonore ASCDP VENDEE SE F 22 01:12:48
150 BOEUF Laure SE F 23 01:12:59
151 GERMAIN Alexandre V3 M 11 01:13:02
152 CHARRE Malika V1 F 21 01:13:14
153 MARTHE Mireille V2 F 12 01:13:15
154 VRIGNON Florence V2 F 13 01:13:49
155 LENORMAND Daniel V3 M 12 01:14:05
156 ROY Fantin LAVT CA M 01:14:48
157 SCHRODER Fredy ASCDP VENDEE V2 M 13 01:15:05
158 MOREAU Valérie V1 F 22 01:15:44
159 VERMEULEN Florence V1 F 23 01:15:53
160 BOUSSEAU Malika V1 F 24 01:16:00
161 OBARSKI Magali V1 F 25 01:16:29
162 PETE Jean-louis V2 M 14 01:16:29
163 LEBRUN Emilie SE F 24 01:16:56
164 GILIER Gaëtan SE M 35 01:16:56
165 AMATO Daniel V3 M 13 01:17:11
166 PERRODO Nathalie V2 F 14 01:17:20
167 ROCHETEAU Lucette V3 F 4 01:17:40
168 THIBAUDEAU Sandra V1 F 26 01:17:41
169 MEYER Daniel SEC V3 M 14 01:17:45
170 SEGUIN Anne marie SEC V2 F 15 01:17:45
171 VENTURINI Stéphanie V1 F 27 01:18:10
172 FRAPPIER Valérie V1 F 28 01:18:24
173 CHEVOLLEAU Catherine DOMPIERRE COURSE AVENTURE V3 F 5 01:19:11
174 DENIS Viviane DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 F 16 01:19:11
175 LE BIHAN Ludovic DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 31 01:19:12
176 RIGOLLET Nicole V2 F 17 01:19:32
177 MARECHAUD Véronique V2 F 18 01:19:56
178 PAPIN Rémy V3 M 15 01:20:47
179 HELIAS Nathalie AS SAFT POITIERS V1 F 29 01:21:28
180 MANSEAU Isabelle V2 F 19 01:23:59
181 PRIE Stephanie V1 F 30 01:24:11
182 PHELIPPEAU Chantal V2 F 20 01:24:58
183 GABILLAUD Christine ABV LES HERBIERS V2 F 21 01:27:53
184 ARTERO Morgane SE F 25 01:29:06
185 PUAUD Aline A C L R V2 F 22 01:30:35
186 AUDOYER Marie-hélène AS SAFT POITIERS V3 F 6 01:32:02
187 ROUL YON IBARRA Stéphane ROUL YON V1 M 32 01:39:07
188 ROUL YON HOUARD Estelle ROUL YON V1 F 31 01:39:07
189 ROUL YON BOURIEAU Hugues SE M 36 01:39:08
190 ROUL YON HERBRETEAU Marinette ROUL YON V3 F 7 01:39:08
191 ROUL YON LOGEAIS Stéphane ROUL YON V1 M 33 01:39:08
192 ROUL YON IBARRA Anne-françoise V1 F 32 01:39:08
193 ROUL YON ROCHETEAU Cyrille ROUL YON V1 M 34 01:39:08
194 ROUL YON PARENT Fanny ROUL YON V1 F 33 01:39:09
195 ROUL YON COSSON Dominique ROUL YON SE M 37 01:39:10
196 ROUL YON MIOT Margot ROUL YON SE F 26 01:39:10
197 ROUL YON RIVALLAND Julien ROUL YON V1 M 35 01:39:10
198 ROUL YON BOSSARD Laure ROUL YON V1 F 34 01:39:11
199 ROUL YON MINAUD Gaël ROUL YON V1 M 36 01:39:11
200 ROUL YON PARENT Jérôme ROUL YON V1 M 37 01:39:11
201 ROUL YON VETTIER Jean-françois ROUL YON V1 M 38 01:39:12

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...