En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de Nantes' du 2018-09-29
Distance : 44,5km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
59 ALIX LUDOVIC V1 M 22 04:35:37
105 ALLEMAND BENOIT AMA CUGAND SE M 49 04:54:22
193 AMELINE ANTOINE REMAUDIERE RUNNING V1 M 72 05:41:46
118 AMIAND JPIERRE V2 M 16 04:59:17
210 AMIRAULT SERGE V1 M 78 05:55:34
14 ARNAUD VINCENT SE M 10 03:55:51
106 ARNAUD CHRISTOPHE V2 M 13 04:54:31
66 AUGEREAU PATRICK V1 M 25 04:37:33
63 BABE PASCAL V1 M 24 04:36:41
90 BALLEIX FREDERIC V2 M 8 04:44:33
77 BARBANNEAU DIDIER S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 28 04:41:00
6 BARON OLIVIER RAID LANDES AVENTURE V1 M 03:44:04
127 BAUDRY MAXIME SE M 57 05:02:30
108 BAUMARD FABIEN SE M 50 04:54:54
27 BERSON ANTOINE AS BOUGUENAIS REZE SE M 17 04:08:48
228 BIHAN JEAN-YVES PASS COURIR V2 M 35 07:04:19
86 BILLAUD FLORENT SE M 43 04:43:01
50 BODIN JEROME S/L LES FONDUSPORTS V1 M 17 04:33:26
131 BOISARD STEPHANE V1 M 43 05:02:37
10 BONNAUD JULIEN NORD VENDEE ATHLETISME SE M 6 03:46:58
70 BONNAUD ANTHONY S/L LES FONDUSPORTS V1 M 27 04:38:25
65 BONNEAU CHRISTOPHE LA VAILLANTE VERTOU V2 M 6 04:37:06
48 BOSSIS HUGO RUN4FUN AIGREFEUILLE V1 M 16 04:33:07
102 BOSSIS FRANCK V1 M 37 04:53:09
156 BOSSIS MAXIME SE M 65 05:17:55
46 BOU YAHYIAOUI BRUNO ASBR V2 M 04:20:03
12 BOUCHAUD JULIEN CAPOEIRA TRAIL REMOUILLE 44 SE M 8 03:52:32
13 BOUCHAUD TEDDY CAPOEIRA TRAIL REMOUILLE 44 SE M 9 03:53:01
132 BOUDAUD GAETAN AC CHANTONNAISIEN V1 M 44 05:02:44
120 BOURDET DAMIEN SE M 56 04:59:25
136 BOURIGAULT DOMINIQUE GOULAINE TTO V2 M 23 05:05:02
82 BOURON MATTHIEU SE M 39 04:42:12
32 BOURSIER SYLVAIN CRAZY UP SE M 20 04:11:08
169 BOUTET HERVE V1 M 60 05:27:36
157 BOUVET JULIEN V1 M 57 05:19:07
150 BRENON AURELIEN RCN SAINTE LUCE SE M 62 05:12:04
126 BROCHARD ANDRE ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS V3 M 05:02:22
96 BROSSET STEPHANE V2 M 11 04:49:05
188 CAILLE ANTHONY MMA V1 M 70 05:38:08
172 CARADU CLAUDE S/L LES FONDUSPORTS V1 M 62 05:30:03
179 CARADU SANDRA S/L LES FONDUSPORTS V1 F 7 05:32:43
117 CARCAUD FREDDY SE M 54 04:58:48
100 CERF BENOIT AC CHANTONNAY V1 M 36 04:52:46
199 CERF KARINE AC CHANTONNAISIEN V1 F 9 05:44:44
44 CHARBONNEAU FREDERIC NORD VENDEE ATHLETISME SE M 27 04:18:53
138 CHARLOT VINCENT RAIDLIGHT 44 / TD 44 V1 M 46 05:05:58
123 CHARNOLE LAETITIA SE F 4 05:00:33
153 CHARRIER LOUIS V3 M 05:15:30
183 CHASSELOUP THOMAS SE M 70 05:35:59
64 CHAUVEAU GENICA SE M 32 04:36:42
198 CHAUVEAU OLIVIER AMA CUGAND V2 M 32 05:43:46
47 CHAUVET RICHARD NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 15 04:20:33
200 CHEVALIER STEPHANE V1 M 73 05:45:43
4 CHEVOLEAU JULIEN RANDORAID85 SE M 03:27:33
5 CHEVOLEAU MATHIEU RANDO RAID 85 SE M 4 03:28:28
113 CLAVERY CELINE TUB SE F 04:56:48
151 CLEMENT OLIVIER RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 M 55 05:14:32
42 CLEMOT STEPHANE AMA SE M 25 04:18:32
55 CLENET RICHARD SE M 29 04:35:12
187 CLENET CARL NVA V1 M 69 05:37:54
51 COLAS OLIVIER V1 M 18 04:34:03
98 CORNU ISABELLE AMA CUGAND V2 F 04:50:15
107 CORNU CHRISTOPHE V2 M 14 04:54:47
139 CORRE PIERRE V1 M 47 05:06:15
178 COSSON DOMINIQUE S/L LES FONDUSPORTS V1 M 64 05:32:43
134 COTTEREAU OLIVIER V2 M 22 05:03:45
16 COUDRAY CHRISTOPHE NVA V1 M 5 03:58:18
177 COUSSEAU ANTOINE SE M 69 05:32:24
112 DAVID FRANCOIS LES TRAILEURS.FR SE M 53 04:56:42
204 DAVID SIMON SE M 77 05:50:23
114 DEBROISE MARC US LIFFRE V1 M 39 04:56:48
155 DEFONTAINE EMMANUEL ENTENTE DES MAUGES SE M 64 05:17:15
191 DEHOMMEAU SEVERINE CAPHG SE F 5 05:40:57
109 DELHOMMEAU FREDDY SE M 51 04:55:21
184 DELHOMMEAU STEPHANE ALASCA AVENTURE V1 M 66 05:36:15
88 DERAME GUILLAUME SE M 45 04:44:19
83 DIXNEUF AURELIEN SE M 40 04:42:14
7 DOUILLARD YANNICK NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 03:44:54
68 DOUILLARD DENIS V1 M 26 04:38:00
104 DRAPEAU SERGE V2 M 12 04:54:19
224 DUBUISSON NATHALIE AC CHANTONNAY V2 F 4 06:26:26
216 DUVERGER GUY JC SAIT HILAIRE DE RIEZ V3 M 6 06:03:58
54 EMARD FRANCKY ABV LES HERBIERS SE M 28 04:34:49
45 EVEILLE JOHANN V1 M 14 04:19:43
194 FAUCHARD PIERRICK SE M 73 05:42:53
28 FAVREAU PHILIPPE CAP SAINT LEGER LES VIGNES V2 M 04:09:26
40 FAVREAU JEAN-LUC ASBR V1 M 12 04:17:52
94 FONDRILLON JEAN-CLAUDE PASS RUNNING V2 M 10 04:47:15
171 FONTENEAU NADEGE AMA CUGAND V1 F 5 05:29:42
101 FORGET MIKAEL SE M 48 04:53:07
34 FOUILLAT FREDERIC AMICALE LAIQUE CHATEAU THEBAUD V1 M 10 04:13:05
197 FRAQUET FREDERIC V2 M 31 05:43:46
35 FREMONT WILLIAM S/L LES FONDUSPORTS V1 M 11 04:14:09
180 FREMONT MAGALI S/L LES FONDUSPORTS V1 F 8 05:32:44
121 GABORIAU PHILIPPE V2 M 17 05:00:00
33 GABORIEAU FREDDIE SE M 21 04:11:19
39 GABORIEAU STEVEN US NATIXIS SE M 24 04:17:11
213 GARCIA MARIE ENTENTE DES MAUGES V2 F 05:58:24
17 GAUTHIER CHARLES SE M 11 03:58:55
110 GAUTHIER MARC MMA SE M 52 04:55:25
19 GAUVRIT MICKAEL S/L LES FONDUSPORTS SE M 12 04:01:26
36 GESVRET CECILE TSO V1 F 04:15:23
130 GIRARD FRANCK AMA V2 M 21 05:02:35
176 GIRARD SOPHIE AMA CUGAND V1 F 6 05:32:24
223 GIRARD FREDERIC V1 M 83 06:18:44
11 GOBIN AURELIEN ABV LA CHATAIGNERAIE / SOBHI SPORT FONTENAY SE M 7 03:49:38
168 GODET PASCALE AS BOUGUENAIS REZE V1 F 4 05:26:46
186 GOETZ MICHEL V1 M 68 05:37:33
185 GOUAZE GILLES ACC V1 M 67 05:36:48
159 GOULET LOIC V2 M 26 05:19:11
72 GRATON MAXIME SE M 35 04:39:40
89 GREFFARD SAMUEL V1 M 32 04:44:19
3 GRELIER FRANCOIS RAPV SE M 03:22:40
202 GUELZEC OLIVIER V1 M 75 05:46:52
158 GUERIN JEAN-PAUL VT-TRAIL V2 M 25 05:19:10
203 GUERINEAU MICKAEL CAPOEIRA TRAIL REMOUILLE 44 SE M 76 05:47:26
174 GUIHO LIONEL SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE M 68 05:31:28
31 GUILLOME EMMANUEL ASBR SE M 19 04:10:23
221 GUILLOTEAU EDDY CAPHG V1 M 82 06:10:49
207 GUYOMAR AURELIEN SE M 78 05:53:31
149 HENNEBELLE CHRISTOPHE VAILLANTE VERTOU V1 M 54 05:10:33
217 HERAUD YANNICK V1 M 79 06:04:09
145 HERBILLON LOIC V1 M 51 05:07:31
116 HESRY EMMANUEL RUN ECO TEAM V2 M 15 04:58:10
79 HUOT FRANCK GR3 V1 M 30 04:41:53
87 JALLIER FABIEN AC CHANTONNAY SE M 44 04:43:32
26 JAUD VINCENT NORD VENDEE ATHLETISME SE M 16 04:08:35
219 JAUNET THOMAS SE M 80 06:09:33
175 JAUNIN GUILLAUME V1 M 63 05:31:31
205 JOUBERT EMMANUEL RAID DES GENETS V2 M 33 05:50:46
2 JOURDAIN GUILLAUME RAPV V1 M 03:20:16
67 LABORIEUX ANNE NORD VENDEE ATHLETISME V1 F 04:37:38
170 LAFON ALAIN HUMANIS RUNNING SOLIDAIRE V1 M 61 05:29:18
57 LAMBERT DOMINIQUE TEAM SILA SPORT/TEAMRAIDLIGHT44 V1 M 20 04:35:28
218 LAMOTHE SEBASTIEN RLV V1 M 80 06:04:10
133 LAMY ADRIEN SE M 58 05:03:16
84 LANDES BENOIT RAPV SE M 41 04:42:21
53 LE DENMAT GUILLAUME V1 M 19 04:34:37
160 LE GRILL GILLES V2 M 27 05:21:37
165 LE GUYADER STEPHANE VERROU V1 M 59 05:22:51
61 LEBLANC AXEL SE M 30 04:35:40
81 LEFEVRE BERTRAND SE M 38 04:42:05
181 LEGALL GILLES V1 M 65 05:32:54
135 LEGUY REMI V1 M 45 05:04:10
99 LEVREL CEDRIC V1 M 35 04:52:36
52 LIARD CHRISTIAN V2 M 4 04:34:24
161 LIBEAU DAVID M DAVID LIBEAU V1 M 58 05:21:55
20 LOIRET DAVID SE M 13 04:03:42
143 LOIRET JEROME RAID LANDES AVENTURE V1 M 50 05:07:20
190 LONGUET LILIAN SE M 72 05:40:52
167 LOUINEAU STEPHANE NORD VENDEE ATHLETISME SE M 66 05:26:19
148 LOULLIER MICHAEL V1 M 53 05:10:10
21 LUMET THOMAS AMA V1 M 7 04:03:44
74 MAIDON FRANCK V2 M 7 04:40:17
129 MAINDRON STEPHANE V1 M 42 05:02:34
142 MAINDRON FRANTZ V1 M 49 05:07:20
71 MANCEAU AURELIEN ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 34 04:39:09
92 MARTIN MANUEL LESFONDUSPORTS V1 M 33 04:46:08
8 MARTINEAU DOMINIQUE NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 03:45:18
60 MERLET ANTHONY V1 M 23 04:35:37
154 MINAUD OLIVIER V1 M 56 05:16:44
212 MINGANT GILBERT ENTENTE DES MAUGES V3 M 5 05:58:24
30 MINGUET BERTRAND NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 04:10:04
163 MIQUEL JEAN-LUC V2 M 28 05:22:02
69 MOISIERE PIERRE JEAN SE M 33 04:38:00
215 MOLLE BERNARD S/L LES FONDUSPORTS V2 M 34 06:00:04
147 MORANDEAU CYRILLE CAPOEIRA TRAIL REMOUILLE 44 SE M 61 05:10:08
141 MORVAN YVAN SL LES FONDUSPORTD V1 M 48 05:07:15
201 MOULINEAU EMMANUEL V1 M 74 05:46:51
162 NAULEAU QUENTIN AMICALE SAPEURS POMPIERS MONTAIGU ES M 05:21:56
58 NERRIERE FABRICE V1 M 21 04:35:33
166 NERRIERE OLIVIER V2 M 29 05:25:45
173 NICOLLAS OLIVIER SE M 67 05:30:03
196 NOCET EMMANUEL SE M 75 05:42:54
56 OLIVIER DOMINIQUE V2 M 5 04:35:26
146 OUVRARD ERIC TSO V1 M 52 05:09:16
125 PALVADEAU HENRI S/L LES FONDUSPORTS V2 M 19 05:01:46
49 PARENT FANNY S/L LES FONDUSPORTS V1 F 04:33:25
95 PASQUIER HERVE SE M 47 04:48:54
206 PASSAS CYRIL V1 M 76 05:53:17
115 PATOUILLER CHRISTOPHE V1 M 40 04:58:09
137 PAVAGEAU FRANCK RAID LANDES AVENTURE V2 M 24 05:05:27
18 PERROCHEAU VINCENT AS CHU NANTES V1 M 6 03:59:43
192 PETIT MANUEL V1 M 71 05:41:43
73 PHELIPPEAU JEROME SE M 36 04:39:46
76 PICARD FABIEN SE M 37 04:40:55
211 PILLENIERE SOPHIE ENTENTE DES MAUGES V2 F 05:58:24
97 PLANCHOT NICOLAS RLA - AMA CUGAND V1 M 34 04:50:05
220 PLANTIVE PHILIPPE USP VOLLEY-BALL V1 M 81 06:10:07
164 PLAUD ROBERT LES RUNNERS DES VIGNES V3 M 4 05:22:04
103 POCHET NOEMIE SE F 04:53:58
78 POINT PATRICK V1 M 29 04:41:34
91 POIRIER ERIC ENTENTE DES MAUGES V2 M 9 04:44:58
80 POULARD EDDY S/L STADE NANTAIS AC V1 M 31 04:41:58
24 PROVOST ERWAN VTTRAIL CHATEAU-THEBAUD SE M 15 04:07:24
152 QUEYROY VIVIEN SE M 63 05:15:23
22 QUINIO NICOLAS SE M 14 04:06:48
38 RAUTUREAU FRANCK RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE M 23 04:15:34
182 RAUTUREAU BENOIT V2 M 30 05:34:06
229 REMAUD DAVID V1 M 85 07:08:34
37 RENIMEL NICOLAS SE M 22 04:15:26
119 RETAILLEAU NICOLAS ESSAR’TRACE SE M 55 04:59:25
85 RETIERE ERWANN UA CANTON DE SAVENAY SE M 42 04:42:44
9 RICHARD DAVID CAPOEIRATRAILREMOUILLE44 SE M 5 03:46:32
29 RICHARD SAMUEL SE M 18 04:09:52
25 RINTAUD XAVIER ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 M 9 04:08:22
128 RIO THIERRY V2 M 20 05:02:32
43 RONDARD JEROME SE M 26 04:18:53
195 RONDEAU MATHIEU SE M 74 05:42:54
15 ROUSSEAU ANTHONY V1 M 4 03:55:56
144 ROUSSEAU SEBASTIEN SE M 60 05:07:31
23 ROUSSELEAU PHILIPPE AMA & RAID VALLEE POUPET V1 M 8 04:06:57
41 ROY DIMITRI V1 M 13 04:18:13
140 ROY OLIVIER SE M 59 05:06:15
226 SIREAU OPHELIE SE F 7 06:40:54
1 SORIN LOUIS SE M 03:19:37
189 TARO JEROME SE M 71 05:39:04
209 TEILLET EMILIE AC CHANTONNAY SE F 6 05:53:35
111 THIBAUD ANTHONY V1 M 38 04:56:37
214 THIERRY NICOLAS SE M 79 05:58:57
62 THIRE JONATHAN SERBOUTI RUN SE M 31 04:35:46
124 THOMAS BRUNO V2 M 18 05:01:16
225 VAN NUVEL BRUNO V1 M 84 06:26:57
122 VARIN STEPHANE V1 M 41 05:00:04
208 VEDRENNE WALTER V1 M 77 05:53:32
222 VERDON LOIC SE M 81 06:18:41
75 VINET MARIE RCN SAINTE LUCE SE F 04:40:17
93 VINET AURELIEN SE M 46 04:46:59
227 VRIGNAUD AGATHE SE F 8 06:47:08

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...