En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'TRAIL DE LA SEVRE' du 2018-06-17
Distance : 18km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
27 LEROY Anais Entente Sèvre SE F 01:41:53
49 MOREAU Marilyn Nord Vendée Athlétisme V1 F 01:47:52
67 MANEYROL-VERRIER Manuella Pays Ancenis Club Triathlon 44 V1 F 01:52:39
87 GESVRET Cécile Tso V1 F 01:55:25
88 MICHAU Alicia Nord Vendee Athletisme SE F 01:55:30
141 LACOSTE Nadege Abv Les Herbiers V1 F 4 02:04:41
143 PAQUEREAU Agnès V1 F 5 02:04:53
148 GUERY Nadege Abv Pouzauges V1 F 6 02:05:08
161 AIRIAUD Valentine SE F 02:07:26
166 MARTINEAU Marion Racing Club Nantais SE F 4 02:08:29
168 ROMAN Anne V1 F 7 02:08:43
174 KESSLER Stephanie Entente Sèvre V1 F 8 02:09:21
182 JAROUSSEAU Cecilia V1 F 9 02:11:23
186 DECOUDRE Johanna SE F 5 02:12:40
193 CORNETEAU Angelique Nva SE F 6 02:14:24
197 MERLET Joceline Entente Sèvre V1 F 10 02:15:39
199 GABORIEAU Angelique V1 F 11 02:16:00
215 DIXNEUF Aurélie V1 F 12 02:22:28
217 ROBIN Monique Running Val D'hyrome V2 F 02:23:29
226 LEGENDRE Isabelle V1 F 13 02:29:20
227 PLANSON Jeannine Nva Montaigu V3 F 02:29:52
228 DIEVAL Celine Rochefort Athletisme Club SE F 7 02:30:08
230 RIVARD Nafissa Trailleurs De Moncoutant V3 F 02:30:54
231 SAVIDAN Aurelie Running Val D'hyrome SE F 8 02:35:46
234 TRIPOTEAU Valerie V1 F 14 02:44:35
1 COUGNAUD Julien Ac Roche-sur-yon SE M 01:20:02
2 CHARTEAU Bastien Les Chevaliers Du Vent SE M 01:23:43
3 VINCENT Cedric Abv Les Herbiers V1 M 01:25:39
4 JEANNEAU Julien SE M 01:25:54
5 GUERY Damien Abv Pouzauges V1 M 01:28:30
6 BUFFARD Guillaume Entente Des Mauges SE M 4 01:28:55
7 MAILLOCHON Sylvain Cs Clichy SE M 5 01:31:54
8 JADAULT Patrice Abv Pouzauges V1 M 01:33:49
9 RINTAUD Xavier Asptt Vendee Course A Pied V1 M 4 01:34:15
10 BUTON Florian SE M 6 01:35:00
11 CHAUVET Quentin S/l Abv Pouzauges SE M 7 01:35:38
12 RABILLÉ Manu Ac Chantonnay SE M 8 01:35:59
13 BIRAUD David Abv Pouzauges SE M 9 01:36:40
14 BOURCIER Aurelien Entente Des Mauges V1 M 5 01:36:58
15 CHAIGNEAU Albin V1 M 6 01:37:42
16 CHAUVIERE Nicolas Marath'yon Nature V1 M 7 01:38:11
17 PINEAU Romain SE M 10 01:38:33
18 FRABOULET Clément ES M 01:38:55
19 VIDEAU Tristan SE M 11 01:39:35
20 BREMAUD Xavier Sbac V1 M 8 01:39:43
21 POUILLAS Stephane Jogging Club Le Poire Sur Vie V1 M 9 01:39:53
22 DÉLANDE Fabrice SE M 12 01:40:22
23 DAVID Yves Marath'yon Nature V1 M 10 01:40:33
24 BATY Stephane Cheffois V1 M 11 01:40:45
25 RUAU Denis Asba Saint Barthélémy V2 M 01:41:00
26 BENOIT Christophe SE M 13 01:41:25
28 GEINDREAU Samuel Moutiers Les Mauxfaits Ac SE M 14 01:42:07
29 HERITEAU Mathias S/l Moutiers Les Mauxfaits V1 M 12 01:42:07
30 MATHURIN Antoine SE M 15 01:42:51
31 OLIVIER Dominique V2 M 01:43:12
32 PEDRON Herve Abv Pouzauges V3 M 01:43:28
33 GABORIT Sebastien Entente Des Mauges SE M 16 01:43:40
34 VAY Philippe Abv Pouzauges V2 M 01:43:43
35 BLOUIN Ludovic Jcl SE M 17 01:43:59
36 FOULONNEAU Francois SE M 18 01:44:19
37 THOMAS Herve Non Licencié V2 M 4 01:44:36
38 FROGER Philippe V1 M 13 01:45:23
39 BRIN Stephane V1 M 14 01:45:39
40 ROUSSELOT Jean-baptiste Team Yoda Raid Aventure SE M 19 01:45:48
41 CHARBONNEAU Frederic Nord Vendée Athlétisme SE M 20 01:45:59
42 PENCREACH Ronan Jogging Endurance Ligneronnais V1 M 15 01:46:10
43 JAGUENEAU Valentin Ac Chantonnay SE M 21 01:46:21
44 HERAULT Olivier Entente Sevre V2 M 5 01:46:54
45 GRAVELEAU Jérémy SE M 22 01:47:08
46 LEBEAU Gaëtan V1 M 16 01:47:10
47 DELAUNE Charles Dompierre Course Aventure SE M 23 01:47:18
48 VRIGNAUD Sebastien V1 M 17 01:47:42
50 COTEL Ronan Acpa V1 M 18 01:47:53
51 MARTINEAU Thierry SE M 24 01:48:03
52 BRAUD Gerard As Martigné Briand V2 M 6 01:48:14
53 SOURICE Olivier V1 M 19 01:48:30
54 GIRARD Jules ES M 01:48:36
55 MOISIERE Pierre Jean SE M 25 01:49:37
56 AGUILLE Christian V2 M 7 01:49:37
57 LOUYER Alain V1 M 20 01:49:51
58 LOIRET Noel V2 M 8 01:49:59
59 JOBARD Julien SE M 26 01:50:17
60 ANTIER Maxime Trailphaliens Raid SE M 27 01:50:32
61 BURGAUD Olivier V1 M 21 01:51:16
62 GODARD Thierry Abv Les Herbiers V1 M 22 01:51:27
63 GUEGAN Guillaume SE M 28 01:51:59
64 PITON Freddy SE M 29 01:52:06
65 PASQUEREAU Franck Abv Les Herbiers SE M 30 01:52:16
66 PRAUD Fabrice V1 M 23 01:52:30
68 GIRARD Ludovic Baisons Titi V1 M 24 01:52:49
69 MENARD Thierry V1 M 25 01:52:54
70 BOISSON Raphael Nord Vendee Athlétisme SE M 31 01:52:54
71 PINEAU Denis V1 M 26 01:53:05
72 MORINIÈRE Eric V1 M 27 01:53:08
73 GASDON Antoine SE M 32 01:53:11
74 BARRAUD Cyril V1 M 28 01:53:43
75 DUPONT Anthony V1 M 29 01:53:43
76 THIBAUD Lionel V1 M 30 01:53:43
77 CHIRON Tommy SE M 33 01:54:04
78 SEIGNÉ Fabien Entente Des Mauges SE M 34 01:54:06
79 BABU Freddy Rapv V1 M 31 01:54:18
80 DELAIRE Fabrice V1 M 32 01:54:18
81 NOCET Yannick SE M 35 01:54:25
82 AUVINET Jean-pierre Entente Sèvre V2 M 9 01:54:45
83 RENARD Nicolas Nord Vendée Athlétisme SE M 36 01:54:54
84 PAJOT Hugues Acpa Mothe Achard V1 M 33 01:54:59
85 BOUDAUD Antony Abv Les Herbiers V1 M 34 01:55:08
86 BOUSSEAU Regis Vre V1 M 35 01:55:15
89 SOULARD Cyrille V1 M 36 01:55:53
90 GOHAUD Thierry V2 M 10 01:55:57
91 BESSON Jérôme SE M 37 01:56:02
92 BOUGEARD Benoit SE M 38 01:56:06
93 BOUILLAUD Thierry V1 M 37 01:56:16
94 TRIPOTEAU Olivier La Roche Vendee Triathlon V1 M 38 01:56:17
95 GREGOIRE Emeric SE M 39 01:56:28
96 MARTIN Jean-bernard Sl Vihiers V2 M 11 01:56:28
97 BROSSET Yoann Team Yoda SE M 40 01:56:31
98 BOSSARD Valentin SE M 41 01:56:31
99 DRAPEAU Patrice Les Runners Mouchampais V2 M 12 01:56:36
100 HEULIN Pierre SE M 42 01:56:39
101 MAURE Olivier Saf Fontenay V1 M 39 01:56:56
102 LEGEAY Philippe Entente Des Mauges V2 M 13 01:56:58
103 GRIFFON Patrick Rc Nantais V1 M 40 01:57:01
104 ROY Bruno V1 M 41 01:57:09
105 DURET Jérôme Boussay SE M 43 01:57:18
106 MARAVAL Philippe V2 M 14 01:57:39
107 DURAND Karl V1 M 42 01:58:02
108 SUBILEAU Fabien V1 M 43 01:58:03
109 BEURTON Guillaume V1 M 44 01:58:05
110 FOLLET Damien SE M 44 01:58:20
111 PROUTEAU Tony SE M 45 01:58:30
112 SUAUDEAU Tony Entente Des Mauges V1 M 45 01:58:51
113 BRETEAUDEAU Damien Rcn Vallet SE M 46 01:59:01
114 COUPRIE Franck V1 M 46 01:59:19
115 ROTUREAU Jérôme SE M 47 01:59:20
116 DROUET Dany V1 M 47 01:59:27
117 GABORIAU Roger V3 M 01:59:50
118 BRENON Aurelien Rcn SE M 48 01:59:52
119 HUMBERTCLAUDE Bruno V2 M 15 01:59:52
120 OUVRARD Jean Baptiste Marath'yon V3 M 02:00:17
121 PAVAGEAU Franck Raid Landes Aventure V2 M 16 02:00:28
122 SOULARD Freddy V1 M 48 02:00:29
123 KOULIKOFF Dimitri SE M 49 02:00:31
124 RAGUENAUD Tony Traileurs Moncoutantais V1 M 49 02:00:37
125 ADAM Axel SE M 50 02:00:49
126 AVRIL Jean-claude Nord Vendée Athlétisme V1 M 50 02:01:17
127 BOUTET Nicolas V1 M 51 02:01:37
128 DIXNEUF Philippe V3 M 4 02:01:39
129 RAINETEAU Nicolas Trailers Moncoutant SE M 51 02:01:41
130 GILBERT Boris V1 M 52 02:01:44
131 GABORIT Daniel V2 M 17 02:01:56
132 TURCOT Eddy V1 M 53 02:02:01
133 KRAUZE Maxime SE M 52 02:02:08
134 MOREL Jean-vincent V1 M 54 02:02:09
135 TRICOT Florian V1 M 55 02:02:31
136 GENDRY Joseph Ac Vchantonnay V3 M 5 02:02:39
137 LIGOT Jacquelin Entente Des Mauges V2 M 18 02:02:42
138 BOIVINEAU Yannick V1 M 56 02:03:07
139 LÉPINE Paul Courir A Ste Luce V2 M 19 02:03:15
140 PONTHOREAU Franck Asptt Vendée V2 M 20 02:03:53
142 LACOSTE Cyrille V1 M 57 02:04:41
144 BONNEAU Franck Trailers Moncoutant V2 M 21 02:04:54
145 BOUFFANDEAU Arnaud V1 M 58 02:05:03
146 QUÉVERDO Jérôme SE M 53 02:05:07
147 GOMBERT Mickael SE M 54 02:05:08
149 TORRES Stephane S/l Stade Nantais Ac V1 M 59 02:05:11
150 COUTANT Jacky V1 M 60 02:05:16
151 CHAILLOU Etienne SE M 55 02:05:19
152 BROCHARD Alexandre V1 M 61 02:05:25
153 LEGENTIL Yoan S/l Sables Etudiant Club Athle SE M 56 02:05:41
154 BRIGHENTI Stephane Acpa V1 M 62 02:05:42
155 PIQUART Jean-claude V2 M 22 02:06:17
156 BRACHET Anthony SE M 57 02:06:52
157 REIS David Team Yoda SE M 58 02:06:52
158 GAUTHIER Julien SE M 59 02:07:05
159 GODET Martial Baisons Titi V1 M 63 02:07:21
160 BOURRY Stéphane V1 M 64 02:07:26
162 PELE Jean-françois V2 M 23 02:07:27
163 GUILLET David V1 M 65 02:07:55
164 CLEMENT Emmanuel V1 M 66 02:07:56
165 GENIER Stephane Acpa La Mothe Achard V2 M 24 02:07:57
167 COUSSEAU Antoine SE M 60 02:08:30
169 JEANNEAU Claude Entente Sevre V3 M 6 02:08:55
170 BESSON Christophe SE M 61 02:08:56
171 BONNET Benoit Nord Vendée Athlétisme V1 M 67 02:08:59
172 MAUBOUSSIN Joel V2 M 25 02:09:01
173 POTEZ Benjamin SE M 62 02:09:18
175 PLARD Ludovic V1 M 68 02:09:35
176 PAQUEREAU Stéphane V2 M 26 02:09:48
177 PLAÇAIS Michel Caps Saumur V2 M 27 02:10:05
178 GUINAUDEAU Raphaël SE M 63 02:10:49
179 GIET Bertrand Running Val D'hyrome V2 M 28 02:10:52
180 TROUVÉ Pascal V1 M 69 02:10:55
181 CUREAU Philippe Nord Vendee V1 M 70 02:11:20
183 CHEVRIER Florent V1 M 71 02:11:41
184 BOUGOUIN Joel Vihiers V2 M 29 02:12:04
185 AUBERNON Yann V1 M 72 02:12:39
187 DECOUDRE Florent SE M 64 02:12:41
188 MONTASSIER Anthony Jogging Club Du Poiré Sur Vie V1 M 73 02:13:03
189 GUYON Stephane Jogging Club Nieulis V1 M 74 02:13:07
190 MATHIS Vincent V1 M 75 02:13:47
191 MARTINEAU Jean Christophe SE M 65 02:14:09
192 ROY Pascal V2 M 30 02:14:19
194 RABY Dominique V2 M 31 02:14:29
195 GROLLIER David SE M 66 02:15:03
196 MACÉ Jérôme SE M 67 02:15:29
198 MAUFROY Julien V1 M 76 02:16:00
200 MAUFROY Laurent V1 M 77 02:17:06
201 BARBEAU Herve Running Val D'hyrome V1 M 78 02:17:19
202 NAURA Jérémy SE M 68 02:17:32
203 RENAUD Anthony V1 M 79 02:17:47
204 HERVOUET Patrick Entent Des Mauges V2 M 32 02:17:50
205 USEREAU Rémy V2 M 33 02:18:21
206 DOUET Frédéric SE M 69 02:18:43
207 BYRDZIAK Matthieu V1 M 80 02:18:50
208 CLEMOT Fabien V1 M 81 02:19:31
209 REINQUIN John SE M 70 02:19:49
210 CREANCE Dominique Run Qui Peut Le Bignon 44 V3 M 7 02:20:04
211 NAULEAU Philippe V2 M 34 02:21:09
212 BLANCHARD Remi V3 M 8 02:21:32
213 GUESDON Richard V1 M 82 02:22:06
214 POIRIER Vincent SE M 71 02:22:20
216 REGNIER Aurélien SE M 72 02:23:05
218 MANTEAU Eric Marath’yon 85 SE M 73 02:23:39
219 CRONIER Serge Rcn Clisson V2 M 35 02:23:57
220 GUERY Michel V3 M 9 02:24:01
221 PAGIS Olivier V1 M 83 02:24:36
222 BONNIN Jean-christophe Jel V2 M 36 02:25:03
223 CAILLEAU Christian Running Val D'hyrôme V1 M 84 02:26:02
224 COMPAGNON Jacky V3 M 10 02:26:04
225 ALALINARDE Pascal V2 M 37 02:28:23
229 FORTIN Jacques V2 M 38 02:30:22
232 GUITON Benoît V2 M 39 02:41:43
233 ROUSSELOT Dimitri SE M 74 02:44:03
235 COURTAY Alan SE M 75 02:45:09
236 BATY Henri Cheffois V4 M 02:47:20
237 DARCEL Michel Entente Des Mauges V3 M 11 02:51:21

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...