En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Les Foules Bourgadines' du 2018-10-20
Distance : 10km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 PETIT AYMERIC NORD VENDEE ATHLETISME SE M 00:33:37
2 JAULIN MATTHIAS ABV les Herbiers V1 M 00:33:39
3 BREGEON RICHARD S/L AC CHANTONNAISIEN SE M 00:34:23
4 Tériat Jerome V1 M 00:36:53
5 Brousseau Laurent SE M 00:36:56
6 CHAUVIERE NICOLAS MARATH'YON NATURE V1 M 00:37:03
7 HURET DAVID V1 M 4 00:38:13
8 BORNARD GUILLAUME V1 M 5 00:38:59
9 GRELIER LUDOVIC SE M 4 00:39:13
10 La Tournere Noicolas V1 M 6 00:39:31
11 Pesantez Camilo JU M 00:39:47
12 CIRON LAURENT LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 7 00:39:50
13 HERITEAU GUILLAUME V1 M 8 00:40:17
15 MEVEL YVES SE M 5 00:40:38
16 DELANOUE KARL S/L LES FOULEES AGESINATES V1 M 9 00:40:43
17 POTIER FLORIAN SE M 6 00:40:52
18 TURCOT OLIVIER V1 M 10 00:40:54
19 CROCHET MICKAEL S/L ESM CHALLANS V1 M 11 00:41:38
20 ROULEAU STEPHANE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 12 00:41:53
21 DELANDE FABRICE SE M 7 00:42:10
22 Charrier Jean Marc V2 M 00:42:23
23 RAMBAUD YOANN NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 13 00:42:30
24 DERAZE HUGO SE M 8 00:42:41
25 DALIGAND ANTOINE SE M 9 00:42:47
26 CHAMPAIN REMI SE M 10 00:42:47
27 BLED VINCENT S/L LES FOULEES AGESINATES V1 M 14 00:42:56
28 GUILLOTON VINCENT ATHLETIC RETZ SUD LAC SE M 11 00:43:06
29 BENAITIER PIERRE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 15 00:43:08
30 MARTIN LOUIS SE M 12 00:43:13
31 PIVETEAU BENJAMIN LRSY SE M 13 00:43:15
32 DAVID SIMON ES M 00:43:17
33 NORMAND CEDRIC Team NORMAND 70 47 41 37 V1 M 16 00:43:21
34 BOURGEAIS JACQUES V2 M 00:43:25
35 Escanfan Pierre ES M 00:43:44
36 Charmeau Julien CA M 00:44:20
37 FERTE DIDIER jogging club ferrieroise V2 M 00:44:20
38 VALEAU VIRGILE COURLISCH CLUB SE M 14 00:44:30
39 DUFAIX GUILLAUME AC ROCHE-SUR-YON * SE M 15 00:44:31
40 FRAPPIER LAURENT V1 M 17 00:44:47
41 BOURGET PIERRE SE M 16 00:45:01
42 DUPLAT MARC AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 4 00:45:05
43 Schenoin-King Herve SE M 17 00:45:22
44 Marcé Baptiste ES M 00:45:38
45 GOULPEAU LAURENT S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V2 M 5 00:46:01
46 Laserre Eloi JU M 00:46:15
47 BOUTET NICOLAS V1 M 18 00:46:30
48 BRETON PATRICE V2 M 6 00:46:35
49 TIRTON GERVAIS AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 7 00:46:37
50 Gauvrit Yoann V1 M 19 00:46:39
51 SOUVIGNY ERIC S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 20 00:46:53
52 BIGAUD FLAVIEN SE M 18 00:46:54
53 Loué Aurelien SE M 19 00:46:59
54 BULTEAU JOEL S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 M 00:47:00
55 VALLOT JEREMY SE M 20 00:47:06
56 SAUQUET WILFRIED V1 M 21 00:47:09
57 PALLAS YANN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 21 00:47:17
58 Bremon Jean-Guy V3 M 00:47:20
59 GRELAUD SEBASTIEN SE M 22 00:47:33
60 GOMEZ JEAN-PIERRE V2 M 8 00:47:37
61 Lievre Hermann SE M 23 00:47:40
62 Tessier Laurent V1 M 22 00:47:48
63 PILLAUD ROMAIN JU M 00:47:53
64 TRICOT JEREMIE SE M 24 00:47:53
65 GRELIER REMI SE M 25 00:48:07
66 Boufand Pascal V2 M 9 00:48:11
67 PESCE ALAIN V2 M 10 00:48:14
68 MADIOT FABIEN S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 23 00:48:21
69 ORDRENEAU XAVIER LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 26 00:48:38
70 THOUZEAU GERARD S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V3 M 00:48:39
71 COUTAUD VINCENT LAVAL COURT COOL V2 M 11 00:49:03
72 BRIDONNEAU LAURENT V2 M 12 00:49:10
73 ROLLIN GERARD S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V2 M 13 00:49:24
74 LANDRAIN DAVID SE M 27 00:49:28
77 Goumaud Didier V2 M 14 00:49:36
78 PERENNES LUC-ANDRE V3 M 4 00:49:45
79 Marcé Simon SE M 28 00:50:03
82 ROUSSEAU FABIEN TEAM COSEL LA ROCHE SUR YON SE M 29 00:50:36
83 CLOCHARD JULIEN SE M 30 00:50:42
84 Bourdet Joel V3 M 5 00:50:57
86 GBEGLE-BI VOGUY ASPTT LA ROCHE SUR YON SE M 31 00:51:06
87 JAGER CYRIL SE M 32 00:51:06
89 CHANAL CHRISTOPHE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON V2 M 15 00:51:25
90 MAZEAU THIERRY V1 M 24 00:51:27
91 PELLETIER MICHEL LUCON JOGGING NATURE V3 M 6 00:51:30
92 JULLIEN CHRISTOPHE V1 M 25 00:51:33
93 TRICOIRE LOIC V1 M 26 00:51:59
95 MICOU STEPHANE V2 M 16 00:52:09
97 NORMAND VINCENT Team NORMAND 70 47 41 37 V1 M 27 00:52:43
98 VICTOR YANN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V2 M 17 00:52:51
99 Godet Denis V2 M 18 00:52:56
100 BENAUGE FREDERIC V1 M 28 00:52:56
102 Moussion Dominique V2 M 19 00:53:31
104 Laumeau Francois SE M 33 00:53:40
110 ACACHA MICHEL Course Pédestre de Notre Dame de monts - CPNDM V4 M 00:54:56
111 DRIEF MEHDI SE M 34 00:54:58
115 Jolliet Yann V1 M 29 00:56:02
116 CHASSELOUP MARC V1 M 30 00:56:25
117 NORMAND JEAN-MICHEL Team NORMAND 70 47 41 37 V4 M 00:57:28
120 SORIGNET FREDERIC LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 20 00:58:08
121 Adam Phillipe V1 M 31 00:58:34
122 RIEUPET ANTHONY V1 M 32 00:59:03
129 MEVEL GUY V2 M 21 01:00:37
132 HERBERT FRANCOIS ES M 4 01:03:34

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...