En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Vert Olonne' du 2019-10-20
Distance : 10 Km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 GAZEAU Alban OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 00:38:40
2 BABU Kylian Sociéte BABU WILLY JU M 00:40:50
3 BOUTEILLER Maxime CA M 00:41:05
4 BOURON Valentin Cabinet Belle et Dhaine ES M 00:41:17
5 TERLAT Jerome ENDURANCE SHOP VE M 00:41:48
6 DEFONTAINE Alexandre ENTENTE SEVRE SE M 00:42:12
7 GUILLEMENT Kevin SE M 00:42:20
8 SERRAND Daniel V2 M 00:42:21
9 GAUVRIT Sebastien VE M 7 00:42:33
10 MAIRAND Georges VINEUIL SPORTS ATHLETISME VE M 8 00:43:05
11 RAVON Jeremy JOGGING CLUB SABLAIS SE M 4 00:43:27
12 BORNARD Guillaume VE M 10 00:43:40
13 DONZELOT Frederick SAF RUN 85 VE M 11 00:43:58
14 LIAIGRE Clement SE M 5 00:44:44
15 LE CLEC H Laurent VE M 13 00:44:57
16 BOUYER Mathieu SE M 6 00:45:24
17 COUMES Serge V3 M 00:45:50
18 BAREIL Jeremy VE M 16 00:45:55
19 FORT Louis CA M 00:45:58
20 DOMMANGEAU Kevin SE M 7 00:46:06
21 CAVANIOL Nicolas Cabinet Belle et Dhaine SE M 8 00:46:13
22 BOUQUET Nicolas LA FOURNEE DOREE VE M 19 00:46:38
23 ROMET Philippe V2 M 00:46:53
24 LEGAL Marceau CA M 00:47:06
25 MORISSEAU David COPSCOP VE M 21 00:47:09
26 PROUTEAU Matthieu CA M 4 00:47:44
27 MORVAN Alexandre CAP NATURE BEAULIEU SE M 9 00:47:47
28 BOUTIN Thomas ST JEAN DE MONT VENDEE TRIATHLON SE M 10 00:47:50
30 TRICHEREAU Christian V2 M 00:48:12
31 FERNANDES Jean Pierre V2 M 4 00:48:15
32 EPSTEIN Leo ES M 00:48:19
33 GUYOT Nicolas SE M 11 00:48:37
35 RICHARD Guillaume SE M 12 00:49:29
36 JUMELLE Bertrand ENTENTE SARTHE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 5 00:49:32
37 BIROTHEAU Stephane SE M 13 00:49:35
38 HIRN Rodolphe SE M 14 00:49:40
39 GALLY Johann OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 15 00:49:40
40 CHAIGNEAU Denis AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:49:44
41 FRANCHETEAU Guillaume RAPV SE M 16 00:49:45
42 MOLITOR Marc OCEA SE M 17 00:50:12
43 PEUDUPIN Dominic OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 6 00:50:26
44 LUCAS Nathan LES SABLES VENDEE TRIATHLON ES M 00:50:28
45 SIMON Thierry VE M 38 00:50:33
46 LEVARD Christophe V2 M 7 00:51:12
47 QUAIREAU Romuald VE M 40 00:51:41
48 RINGUET Kevin SE M 18 00:51:48
49 BEAUVAIS Geoffroy VE M 42 00:51:49
51 ARNAUD Sebastien VE M 43 00:52:10
52 MORIN Bernard V3 M 00:52:13
53 GIRARD Regis JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ VE M 45 00:52:14
54 PEROCHEAU Johan VE M 46 00:52:16
56 FRAPPEREAU Damien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 47 00:52:29
57 GALASSO Damien SE M 19 00:52:33
58 DEMONTREUIL Steven SE M 20 00:52:47
59 VINCENT Anton CA M 5 00:52:49
60 MILCENT Miguel VE M 50 00:52:55
61 ROBRETEAU Anthony VE M 51 00:52:57
62 GAUTIER Claude V3 M 4 00:53:12
63 CHARIE Baptiste CA M 6 00:53:15
64 CHACUN Jacques OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 5 00:53:16
65 LUCAS Pierre ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* (LOISIR) SE M 21 00:53:20
67 CHARIE Theo CA M 7 00:53:50
68 ANCEAUX Philippe V2 M 8 00:53:53
69 EPIARD Jean Philippe SE M 22 00:54:04
71 GAUDIN Antonio SE M 23 00:54:13
72 BOUQUET Arnaud VE M 58 00:54:15
75 MERCERON Fredy VE M 59 00:54:29
76 REMUZON Alexandre LA FOURNEE DOREE SE M 24 00:54:32
78 LETARD Pierre SE M 25 00:54:41
79 PRIJAC Vassili POIRE SUR VIE TRIATHLON SE M 26 00:54:41
80 FRICHOT Victor LA SABLAISE ES M 4 00:54:42
82 LAIDIN Patrick AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 9 00:54:43
83 NICAUD Tony LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 65 00:54:44
84 PAYEN Christophe SE M 27 00:54:58
85 ALLAIZEAU Florian SE M 28 00:55:02
87 DUGAT Christophe SE M 29 00:55:06
88 GUICHARD Pierre SE M 30 00:55:17
89 LOIZEAU Jean Michel ENTENTE SEVRE V3 M 6 00:55:21
90 FIOLEAU Valentin SE M 31 00:55:22
91 LANOUE Jean Paul OUEST VENDEE ATHLETISME* V4 M 00:55:22
92 HECHT Gerard V2 M 10 00:55:26
93 FAUVEAU Stephane VE M 74 00:55:48
94 GALY Christian V3 M 7 00:56:08
96 MARIE Matteo CA M 8 00:56:19
97 BOUTEILLER Patrice VE M 76 00:56:32
98 POUZET Judicael PASO TRAITEUR VE M 77 00:56:34
99 BEGO Benoit SE M 32 00:56:39
100 BOUTROS Gary VE M 79 00:56:51
101 LAPLACE Jean CA M 9 00:56:52
105 GUILBAUD Guillaume SE M 33 00:57:17
107 LESAGE Simon ES M 5 00:57:38
108 LESAGE Gustave CA M 10 00:57:38
109 JACQUEMART Thomas VE M 82 00:57:42
110 GIRAUD Christophe OCEA V2 M 11 00:57:48
111 CAILLAUD Jerome VE M 84 00:57:55
112 LOGEAIS Sebastien OCEA SE M 34 00:58:11
113 PIRAT Stan SE M 35 00:58:13
115 LARDEUX Julien SUPER U SE M 36 00:58:21
116 RONDEAU Christophe VE M 88 00:58:22
117 TESSIER Stephane SE M 37 00:58:25
118 FAYAT Guillaume CE SHOWROOMPRIVE.COM VE M 90 00:58:52
120 GOUSSE Mathieu SE M 38 00:58:57
121 THOMAS Stephane V2 M 12 00:59:15
123 RUIZ Bruno V3 M 8 00:59:17
126 VERNIOLLE Philippe V2 M 13 00:59:26
128 CHAUSSEPIED Pascal AREAMS V3 M 9 00:59:35
129 LHERMITE Jean Rene VE M 96 00:59:39
131 POIRAUD Elie CA M 11 00:59:57
133 CHOUINARD Sebastien SE M 39 01:00:09
134 RENAUX Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 10 01:00:10
136 BOUGEOIS Bernard OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 11 01:00:17
137 MARCHANDEAU Sylvain SE M 40 01:00:18
138 CHARRON Jean Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 12 01:00:21
139 FAYOLLE Etienne OCEA SE M 41 01:00:22
140 BULTEAU Fabrice JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 14 01:00:23
142 BESSON Patrice CAP NATURE BEAULIEU VE M 104 01:00:34
144 DUGALLEIX David V2 M 15 01:00:56
145 RUCHAUD Romuald VE M 106 01:00:56
146 BERNARD Geoffrey SE M 42 01:01:05
147 LAPLACE Pierre TYPE 1 RUNNING TEAM V2 M 16 01:01:07
148 LAGRANGE Sebastien VE M 109 01:01:11
151 LECLERCQ Amaury VE M 110 01:01:19
152 GALLERNEAU Pierre SE M 43 01:01:30
153 EVEILLE Paul V3 M 13 01:01:39
154 NEVE Gregory VE M 113 01:01:45
155 FRAIOLI Gilles SE M 44 01:01:45
156 RAFFIN Pierre V3 M 14 01:01:46
157 VRIGNAUD Ludovic VE M 116 01:01:51
158 OGIER Jean Yves V3 M 15 01:01:55
160 BRELUZEAU Nicolas BNI VE M 118 01:02:04
161 AURIAC Jean Francois V3 M 16 01:02:16
164 RIOU Francois ESENLACABEZA V2 M 17 01:02:30
165 FERTRE Nicolas SE M 45 01:02:30
166 DABADIE Severin VE M 122 01:02:30
168 LOUAISIL Nicolas VE M 123 01:02:31
172 CHIRON Anthony VE M 124 01:02:39
174 BIOT Guillaume VE M 125 01:02:48
175 BACHELIER Anthony VE M 126 01:02:51
178 BOUJEMAA GOSSELIN Romann CA M 12 01:03:20
180 MICHON Lilian V2 M 18 01:03:21
182 BRILLOUET David SE M 46 01:03:25
185 FAUCHEUX Olivier V2 M 19 01:03:34
186 FOREAU Wilfried SE M 47 01:03:34
187 RIMBAUD Fabrice VE M 131 01:03:40
190 REVERSEAU Jean Pierre VE M 132 01:03:48
191 SEGUIN Henri JARD RUNNING V2 M 20 01:04:04
193 CHAILLOT Christophe V2 M 21 01:04:13
194 HILLERITEAU Christophe VE M 135 01:04:21
195 URBANER Sylvain CE SHOWROOMPRIVE.COM SE M 48 01:04:29
196 POTIER Bertrand V2 M 22 01:04:32
198 POTIER Adrien SUPER U SE M 49 01:04:38
200 NOCENTINI Sebastien VE M 139 01:04:51
202 ROUSSELOT Yannick SEVRE BOCAGE AC V2 M 23 01:05:03
206 GUILLET Freddy V2 M 24 01:05:24
207 ARNAUD Jean Charles VE M 142 01:05:29
209 BOUTET Sylvain VE M 143 01:05:36
215 RICHARD Vincent CANICROCOEUR 85 SE M 50 01:05:53
218 BLANCHARD Yann CANICROCOEUR 85 SE M 51 01:05:53
219 CHAVRIER Olivier CANICROCOEUR 85 V2 M 25 01:05:53
221 RETAILLEAU Bernard V3 M 17 01:06:11
224 TIRTON Gervais AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 18 01:06:22
227 DROUET Jim JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 26 01:06:44
228 BASSOMPIERRE SEWRIN Eric JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 27 01:06:44
230 GIRAUDON Patrick V2 M 28 01:06:50
232 LUCAS Romain SE M 52 01:07:04
235 MACQUIN Yoann VE M 153 01:07:08
237 POIRAUD Christophe VE M 154 01:07:22
238 PONZO Pascal AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 29 01:07:27
239 LE BELLEC Benjamin SE M 53 01:07:29
241 BONNEAU Cedric SE M 54 01:07:30
244 BOUTET Pascal V3 M 19 01:07:45
246 BIROT Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 20 01:07:58
247 DELAUNAY Philippe VE M 160 01:08:02
249 GUILLOTIN Claude VE M 161 01:08:13
250 BERNARD Christian V3 M 21 01:08:15
251 MARQUES Jose V2 M 30 01:08:24
252 BERNARDEAU Laurent VE M 164 01:08:24
255 LOISEAU Fabrice SE M 55 01:08:33
257 PATOIS Eric CE SHOWROOMPRIVE.COM VE M 166 01:08:43
258 BLANCHARD Bruno VE M 167 01:09:06
259 PATRICK Richard USMO V3 M 22 01:09:11
260 BILLAUD Eliot OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 56 01:09:13
261 MOINARDEAU Herve COPSCOP VE M 170 01:09:25
264 BOISSINOT Marcel V3 M 23 01:09:31
266 BETHYS Bernard OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V4 M 01:09:32
269 CAVAILLE Jean Louis V3 M 24 01:09:41
270 JACQUET Christophe VE M 174 01:10:01
271 REVERSEAU David PASO TRAITEUR VE M 175 01:10:13
273 CHANCEREL Julien SE M 57 01:10:24
274 HOULE Fabrice VE M 177 01:10:25
277 GUILLOU Brice V2 M 31 01:11:20
278 GUITTOT Andre AREAMS V3 M 25 01:11:20
280 LAURENT Gregory SE M 58 01:11:22
284 BERNARD Christian V3 M 26 01:11:33
292 WATHLE Emmanuel V2 M 32 01:13:15
293 LAUNAY Jean Michel CASINO JOA DES PINS VE M 183 01:13:21
297 LUCAS Denis V3 M 27 01:13:46
299 REMAUD Christophe COURIR A NESMY VE M 185 01:14:00
302 DELEVOYE Franck VE M 186 01:14:10
309 SAULEAU Jack V4 M 01:15:37
310 FACQUEUR Jean Francois VE M 188 01:16:00
311 BOUET Patrice AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 33 01:16:02
313 ROBIN Bruno V2 M 34 01:17:16
314 SEGUIN Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 191 01:17:37
323 CHATEL Dominique VE M 192 01:18:30
329 FERRE Gerard V4 M 4 01:23:24
334 LEROY Thibault SE M 59 01:34:02

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...