En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Marath'Yonnaise' du 2018-05-27
Distance : 12 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
73 MARTINEAU Annabelle VE F 00:59:58
100 GRELIER Julie ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) SE F 01:01:32
107 MOINEREAU Eugenie (LOISIR) SE F 01:01:49
118 GUITTON Lucie SE F 01:02:16
129 MINGUET Leonie CHAUCHE T TRAILS VE F 01:02:41
146 RHIMBAULT Christine AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 01:03:28
156 RIPAUD Lolita SE F 4 01:04:03
172 SORIN Adele SE F 5 01:05:34
188 MAUSSION Sara ESSART RACE SE F 6 01:06:25
209 MOLLE Christelle SE F 7 01:07:07
216 RAJEAU Maud SE F 8 01:07:36
231 RONDEAU Helene ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* (LOISIR) SE F 9 01:08:08
234 SAR Sandrine SE F 10 01:08:18
235 BODIN Pascale V2 F 01:08:21
250 DUBOIS Caroline CAP NATURE BEAULIEU VE F 5 01:09:11
251 BOUGET Catherine LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V2 F 01:09:12
261 DELAVERGNE Johanna SE F 11 01:09:43
263 CROUZET Severine SE F 12 01:09:55
266 PAN DE FRANCISCO Covadonga SE F 13 01:10:02
267 GUILBAUD Anna VE F 7 01:10:05
268 BOUFFANDEAU Julie SE F 14 01:10:07
269 BOUFFANDEAU Isabelle V2 F 4 01:10:09
270 BAUDRY Maude ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 15 01:10:10
280 LEGOUPIL Nathalie VE F 9 01:10:59
283 MAZOUE Alexandra NORD VENDEE ATHLETISME VE F 10 01:11:02
284 LETARD Eloise SE F 16 01:11:07
287 POISSON Mary SE F 17 01:11:10
293 CORNEVIN GAUTIER Renee OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 11 01:11:34
298 CREPEAU Marine SE F 18 01:11:45
301 POISBLAUD Fanny ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 19 01:11:49
302 AIRIAUD Valentine SE F 20 01:11:51
303 ROCHEREAU Sandrine ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 12 01:11:51
304 LAMBERT Delphine TRIATHLON SPORT COUERONNAIS VE F 13 01:12:08
305 BURGAUD Anne Laure AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 21 01:12:10
309 PROUST Caroline RUNNING LOISIR VICOMTAIS VE F 14 01:12:16
313 SIONNEAU Sylvie V2 F 5 01:12:34
316 VRIGNAUD Martine SE F 22 01:12:42
318 FRAPPIER Chloe SE F 23 01:12:45
319 FERCHAUD Laetitia ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 16 01:12:47
321 ALLAIRE Claire SE F 24 01:12:47
322 BREGEON Cecile AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 17 01:12:47
323 BOCQUIER Emmanuelle COURIR A NESMY SE F 25 01:12:52
327 SOUZEAU Veronique SE F 26 01:13:13
328 ROUX Katia VE F 18 01:13:16
329 DUBERNAT Sophie VE F 19 01:13:32
334 GIRAUDEAU Laure SE F 27 01:13:42
337 ROBIN Emilie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 28 01:13:50
339 AUGUIN Melanie ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 29 01:14:05
343 MARQUES Therese VE F 20 01:14:34
353 DELHOMMEAU Laurence V2 F 6 01:15:06
356 CHASSERAY Lea SE F 30 01:15:15
357 GREAU Aurelie SE F 31 01:15:16
358 HUCTEAU Corinne V2 F 7 01:15:22
360 BONNIN Isabelle VE F 23 01:15:26
361 PELLOQUIN Aude SE F 32 01:15:28
362 MICOUD Cecile VE F 24 01:15:29
363 BIRON Emmanuelle VE F 25 01:15:30
367 DELAIRE Angelique SE F 33 01:15:43
368 BELOUARD Caroline SE F 34 01:15:45
369 PROUTEAU Estelle AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 26 01:15:48
370 LOYER Aurelia VE F 27 01:15:52
372 DALIGAULT Catherine V2 F 8 01:15:57
373 BENOIST Cindy SE F 35 01:16:02
374 FRANQUELIN Christelle FQL85 V2 F 9 01:16:04
378 CHARRIER Angelique SE F 36 01:16:13
379 ROCHER Florence AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 10 01:16:15
383 FAIVRE Christine V2 F 11 01:16:19
386 AIRIAUD Helene NORD VENDEE ATHLETISME SE F 37 01:16:28
388 BOUHIER Dominique ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 12 01:16:31
389 QUERIAQUAUD Evelyne ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 13 01:16:32
390 MERLET Chloe SE F 38 01:16:32
392 CHAILLOU Sylviane V2 F 14 01:16:44
394 DUGAST Marylene NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE F 35 01:16:52
396 MARTINEAU Mathilde SE F 39 01:16:55
397 POUPELIN Bernadette JLB BRETIGNOLLES SUR MER V2 F 15 01:17:07
401 SIMON PETIT Sandrine ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 37 01:17:18
402 HELLOU Valerie VE F 38 01:17:20
405 VINCENDEAU Ingrid RUNNING LOISIRS VICOMTAIS VE F 39 01:17:40
407 BOURGEOIS Colette ST MICHEL SPORTS V3 F 01:17:49
408 JOUSSEAUME Lea ES F 01:17:57
410 SIREAU Ophelie SE F 40 01:18:01
411 GAREL Stephanie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 41 01:18:08
413 BONNET Nadine VE F 42 01:18:09
414 DOUILLARD Marie Cristine V2 F 16 01:18:13
415 CLAMONT Emilie BRIANCE ROSELLE AVENTURE SE F 41 01:18:14
417 BESSEAU Magali VE F 44 01:18:17
420 PHELIPPEAU Stephanie ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 45 01:18:33
421 DUPONT Celine A MI CHEMIN SALIGNY VE F 46 01:18:33
422 AUGER Beatrice VE F 47 01:18:39
424 LEFEBVRE Lucie SE F 42 01:18:55
425 ROCARD Carole AC ROCHE-SUR-YON * VE F 48 01:18:56
427 FOURE Cecile VE F 49 01:19:03
428 MORIN Virginie V2 F 17 01:19:06
429 LUCAS Laetitia VE F 51 01:19:19
430 ROUET Sophie ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 52 01:19:26
431 PRADES Aurelie VE F 53 01:19:38
432 DUBOIS Veronique AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 18 01:19:59
435 BRUNET Emmanuelle VE F 55 01:20:10
436 RIALLAND Gaelle SE F 43 01:20:10
437 MOUSSION Nathalie VE F 56 01:20:11
438 FAROUX Christine ASPTT VENDEE COURSE A PIED V3 F 01:20:15
439 HABASQUE Sandrine SE F 44 01:20:20
440 ROUSSELOT Maud ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE F 45 01:20:20
441 CHARRIER Marine SE F 46 01:20:29
442 HUCHET Isabelle VE F 58 01:20:30
443 PEZIVIN Anne ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 19 01:20:32
445 MALECOT Sandrine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 20 01:20:46
448 TONNELAT Marie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 61 01:20:55
449 TRIPOTEAU Valerie VE F 62 01:20:57
452 BONNIN Ophelie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 47 01:21:03
454 CHAILLOU Stephanie SE F 48 01:21:05
460 MICHELET Charlotte ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 49 01:21:58
461 SIREAU Sandrine SE F 50 01:22:01
462 PUAUD Virginie VE F 63 01:22:04
463 VIOLLER Sophie V2 F 21 01:22:10
466 BARDON Laurence V2 F 22 01:22:15
468 DRAPEAU Melanie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 66 01:22:46
470 ROI Eloise SE F 51 01:22:54
471 AMIL Morgane SE F 52 01:22:58
476 SOULARD Aline SE F 53 01:23:09
479 GUILLERM Isabelle VE F 67 01:23:14
480 TROGER Pascale CAP NATURE BEAULIEU V2 F 23 01:23:14
481 LAVIGNE Nathalie CAP NATURE BEAULIEU VE F 69 01:23:15
483 BAREAU Murielle V2 F 24 01:23:23
484 PERACHON Isabelle ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) VE F 71 01:23:23
485 PAPIN Sophie AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 25 01:23:29
486 LE BERCHE Sandra AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 73 01:23:29
487 ROCHETEAU Marie Anne AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 26 01:23:29
489 PUAUD Amelie SE F 54 01:23:35
490 BOUTET LEBEAU Julie SE F 55 01:23:35
492 GAZEAU Catherine AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 27 01:23:53
493 DENIS Raphaelle OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 76 01:24:03
494 GUYON Christelle AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 77 01:24:07
495 GIIBERT Denise AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 F 01:24:21
496 AUBINEAU Nadine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 28 01:24:22
497 GAUTIER Salome CA F 01:24:22
499 FOINARD Emilie SE F 56 01:24:23
501 GOGEON FOURNIER Cathy V2 F 29 01:24:31
505 PIN Elise SE F 57 01:25:06
506 DESMAILLET Martine ASRY V2 F 30 01:25:08
507 RISPAL Estelle VE F 82 01:25:09
508 PROU Alexandra VE F 83 01:25:15
509 MOUILLE Laurence VE F 84 01:25:15
511 ROBIN Nelly ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 31 01:25:49
512 BARBE Justine SE F 58 01:26:15
514 THENARD Michele ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 32 01:26:23
515 BONNAUD Carmen ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V3 F 4 01:26:23
516 DORE Sophie V2 F 33 01:26:26
517 PAILLAT Camille SE F 59 01:26:27
518 VIOLLEAU Pauline SE F 60 01:26:28
520 GRETZ Ingrid VE F 89 01:26:57
521 VITAL Mireille ASRY V3 F 5 01:26:57
522 LERICHE Sandrine VE F 91 01:26:57
523 BOBINEAU Dominique V3 F 6 01:26:58
524 JARRIAU Myriam V2 F 34 01:27:02
526 DRAPEAU Cathy VE F 94 01:27:05
527 BOURSEREAU Frederique VE F 95 01:27:05
528 VRIGNON Florence V2 F 35 01:27:09
531 GUILLON Colette AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 36 01:27:31
532 MOREAU Marie Neige ROUL YON ENSEMBLE SE F 61 01:27:32
536 HERBRETEAU Marinette AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 F 7 01:27:32
537 CARTRON Marion SE F 62 01:27:32
546 MORICE Anne ROUL YON ENSEMBLE SE F 63 01:27:33
547 BONNET Sophie VE F 99 01:27:43
548 CHEVOLLEAU Celine VE F 100 01:28:11
549 BOURIEAU Jocelyne V2 F 37 01:28:38
551 VARNAJOT Sylvie V2 F 38 01:28:43
553 BUREAU Laurene SE F 64 01:28:50
554 BONNAUD Marie LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON ES F 01:29:35
555 COCHOU Emeline VE F 103 01:29:43
556 THIELIN Patricia V2 F 39 01:29:44
558 SAVOYE Sylvette V3 F 8 01:30:02
560 HARROUET Marie Christine ASRY V3 F 9 01:30:17
562 TIBERI CHARLES Charlotte SE F 65 01:31:02
564 CHARPENTREAU Brigitte V2 F 40 01:31:59
566 KERZULEC Claudie AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 41 01:32:22
567 GILBERT Helene SE F 66 01:32:50
569 HENRIOT VICTOR Sandrine VE F 109 01:32:51
571 CORBEL Alison SE F 67 01:34:48
572 CHATELIER Bettina LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 68 01:35:21
573 MEGE Gaelle VE F 110 01:36:09
574 BONNAUDET Isabelle AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 42 01:36:09
575 CREPEAU Justine SE F 69 01:36:42
576 CREPEAU Chantal V2 F 43 01:36:42
577 GILBERT Aline VE F 113 01:37:43
578 MONTASSIER Anais SE F 70 01:37:51
579 ROUSSEAU Adeline AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 F 10 01:38:31
580 KNEIP Morgane SE F 71 01:38:56
581 FRAPPIER Valerie VE F 115 01:38:58
582 BELLEAU Anne Laure SE F 72 01:40:42
583 RIO Annie ASRY V3 F 11 01:44:13
584 LOMELET Manon SE F 73 01:44:13
585 ROBERT Sylvie V2 F 44 01:46:45
586 BALLERY Aurore SE F 74 01:47:40
1 PAILLOU Olivier AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:46:15
2 BOSSIS Benoit NORD VENDEE ATHLETISME SE M 00:47:15
3 MOUILLE Mathias AC ROCHE-SUR-YON * VE M 00:47:15
4 DEGREMONT Valentin ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU ES M 00:48:28
5 TERLAT Jerome LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE M 5 00:48:45
6 RIVIERRE Alexandre SE M 00:50:01
7 GAUTRON Corentin AC ROCHE-SUR-YON * SE M 4 00:50:29
8 KURATA Michio LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE M 8 00:50:37
9 RINTAUD Xavier ASPTT VENDEE COURSE A PIED VE M 9 00:51:24
10 MOREAU Matthieu NORD VENDEE ATHLETISME SE M 5 00:51:36
11 PROTEAU Christophe NORD VENDEE ATHLETISME VE M 11 00:52:05
12 GUILLOU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 6 00:52:38
13 GRELIER Ludovic SE M 7 00:52:40
14 RABILLE Manuel ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 8 00:53:19
15 HERAULT Vincent SE M 9 00:53:19
16 LOIZEAU Christophe LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE M 16 00:53:37
17 MOUILLE Clement SE M 10 00:54:05
18 MINAUD Christophe ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 00:54:20
19 PEDRON Herve ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 M 00:55:16
20 HERBRETEAU Antoine CHAUCH T TRAIL SE M 11 00:55:34
21 GRATON Maxime SE M 12 00:55:37
22 BERNIER Florian ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 13 00:55:41
23 RENOU Tony VE M 23 00:55:51
24 TURCOT Olivier VE M 24 00:55:54
25 BRIDONNEAU Matthieu VE M 25 00:56:04
26 PIVETEAU Brice TEAM SUD VENDEE SE M 14 00:56:38
27 SCHAAL Stephane SE M 15 00:56:40
28 MARAILHAC Cyril SE M 16 00:56:45
29 MERLE Dany SE M 17 00:56:55
30 FAUCHEREAU Dany SE M 18 00:56:57
31 RICHARD Pascal JOGGING CLUB FERRIEROIS V2 M 00:57:02
32 ROUSSIERE Nicolas COURLISCH CLUB BOURNEZEAU VE M 32 00:57:11
33 LEBARBIER Didier V2 M 00:57:13
34 FAUCHER Hubert AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 34 00:57:15
35 GAUVAIN Laurent V2 M 4 00:57:22
36 COUTAND Alexis SE M 19 00:57:26
37 JOUSSEMET Emilien SE M 20 00:57:27
38 ROI Alexis ES M 00:57:28
39 BERNARD Loic SE M 21 00:57:30
40 BELLEVILLE Jerome ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 22 00:57:31
41 MANDIN Ronan OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 23 00:57:37
42 YVON Joel ENTENTE SEVRE VE M 42 00:57:50
43 ROULEAU Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 43 00:57:51
44 CHARNEAU Romain ES M 00:57:51
45 CHUPEAU Gaetan JU M 00:58:03
46 BERTHOME Frederic VE M 45 00:58:06
47 BELIER Benjamin SE M 24 00:58:07
48 DARMET Maxime SE M 25 00:58:11
49 ROBIN Erwan LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 26 00:58:15
50 DAVID Baptiste SE M 27 00:58:22
51 VILAIN Antonin JU M 00:58:32
52 BONNIN Didier VE M 50 00:58:35
53 AMIEL Alexandre SE M 28 00:58:43
54 RETAILLEAU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 29 00:58:45
55 PEUDUPIN Dominic OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 5 00:58:48
56 DUBOIS Roland CAP NATURE BEAULIEU VE M 54 00:59:05
57 RIGAGNEAU Nicolas VE M 55 00:59:08
58 ROCHETEAU Laurent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 6 00:59:16
59 BOISSEAU Philippe ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI VE M 57 00:59:18
60 MANDIN Franck OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 7 00:59:24
61 PIVETEAU Benjamin SE M 30 00:59:26
62 TOURANCHEAU Francois SE M 31 00:59:27
63 PERRAUD Mathieu ES M 4 00:59:30
64 SIMON Jules SE M 32 00:59:35
65 PILLET Jerome VE M 63 00:59:37
66 SAMSON Bertrand SE M 33 00:59:38
67 PAQUEREAU Benoit ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE M 65 00:59:39
68 BULTEAU Gwenael AC ROCHE-SUR-YON * VE M 66 00:59:41
69 DUBOIS Rene AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 8 00:59:41
70 BONIS Franck VE M 68 00:59:48
71 POTIER Franck V2 M 9 00:59:50
72 ETIENNE Emmanuel TEAM HYDROKIT VE M 70 00:59:55
74 BONNIN Florian ES M 5 01:00:07
75 TOURANCHEAU Vincent AC ROCHE-SUR-YON * VE M 72 01:00:09
76 L HERMITE Guillaume RUNNING LOISIR VICOMTAIS VE M 73 01:00:10
77 BERNARD Sebastien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 34 01:00:14
78 PELLETREAU Franck RUNNING LOISIRS VICOMTAIS VE M 75 01:00:18
79 GRAIZEAU Cyril SE M 35 01:00:30
80 LE ROY Jeremy SE M 36 01:00:35
81 NERRIERE Florent SE M 37 01:00:35
82 COUTO Tony VE M 79 01:00:38
83 BIRE Davy VE M 80 01:00:44
84 BESNARD Mathieu SE M 38 01:00:45
85 GREFFARD Samuel VE M 82 01:00:47
86 GRASSINEAU Thomas SE M 39 01:00:48
87 PINEAU Olivier AC ROCHE-SUR-YON * VE M 84 01:00:51
88 ROBOAM Olivier JOGGING CLUB LA FERRIERE VE M 85 01:00:55
89 VALEAU Virgile COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 40 01:00:58
90 TIRTON Gervais AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 10 01:00:59
91 CATTEEUW Alexandre ES M 6 01:01:17
92 CANO Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 41 01:01:17
93 DOUAUD Cedric AC ROCHE-SUR-YON * VE M 90 01:01:18
94 BOURCIER Erik V2 M 11 01:01:21
95 PAILLE Jean Christophe AC ROCHE-SUR-YON * VE M 92 01:01:23
96 BIRAUD Fabien CAP NATURE BEAULIEU SE M 42 01:01:27
97 DUBREUIL Kevin SE M 43 01:01:29
98 DUBREUIL Alain ATHLETIC SUD VENDEE * (LOISIR) V2 M 12 01:01:29
99 MARCOUX Thibaud ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 44 01:01:30
101 GIRARD Olivier SE M 45 01:01:35
102 PEROCHEAU Vincent SE M 46 01:01:39
103 GRELIER Thomas SE M 47 01:01:42
104 BOISSEAU Christian COSEL VE M 100 01:01:45
105 PILLAUD Romain JU M 01:01:48
106 ECREMENT Dominique VE M 101 01:01:49
108 BOULAY Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 13 01:01:54
109 HERBRETEAU Frederic VE M 103 01:01:55

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...