En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Marath'Yonnaise' du 2018-05-27
Distance : 12 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
242 ABDALLAH Malik SE M 94 01:08:39
302 AIRIAUD Valentine SE F 20 01:11:51
386 AIRIAUD Helene NORD VENDEE ATHLETISME SE F 37 01:16:28
210 AKACHA Mohamed SE M 87 01:07:10
315 ALLAIN Sebastien VE M 272 01:12:39
321 ALLAIRE Claire SE F 24 01:12:47
53 AMIEL Alexandre SE M 28 00:58:43
471 AMIL Morgane SE F 52 01:22:58
233 ANDRES David CAP NATURE BEAULIEU VE M 216 01:08:17
219 ANTOINE Gael VE M 203 01:07:43
110 ARNAUD Fabrice OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 14 01:01:56
294 AUBIN Thomas ES M 10 01:11:36
496 AUBINEAU Nadine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 28 01:24:22
292 AUBOURG Gael SE M 100 01:11:22
422 AUGER Beatrice VE F 47 01:18:39
423 AUGER Fabrice V2 M 67 01:18:40
339 AUGUIN Melanie ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 29 01:14:05
477 AUGUSTE Anthony VE M 350 01:23:10
586 BALLERY Aurore SE F 74 01:47:40
512 BARBE Justine SE F 58 01:26:15
277 BARBEAU Christian VE M 249 01:10:43
466 BARDON Laurence V2 F 22 01:22:15
483 BAREAU Murielle V2 F 24 01:23:23
244 BAREIL Dominique V2 M 37 01:08:46
192 BARRE Serge AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 8 01:06:46
270 BAUDRY Maude ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 15 01:10:10
151 BELAUD Christian V2 M 19 01:03:46
563 BELAUD Maurice V3 M 39 01:31:09
47 BELIER Benjamin SE M 24 00:58:07
340 BELLAMY Benoit V2 M 54 01:14:20
582 BELLEAU Anne Laure SE F 72 01:40:42
40 BELLEVILLE Jerome ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 22 00:57:31
368 BELOUARD Caroline SE F 34 01:15:45
253 BENANCIE Frederic AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 232 01:09:18
373 BENOIST Cindy SE F 35 01:16:02
39 BERNARD Loic SE M 21 00:57:30
77 BERNARD Sebastien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 34 01:00:14
224 BERNARD Eric V2 M 32 01:07:52
465 BERNARD Jean Marc V2 M 71 01:22:13
22 BERNIER Florian ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 13 00:55:41
46 BERTHOME Frederic VE M 45 00:58:06
214 BERTHOME Olivier AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 30 01:07:34
84 BESNARD Mathieu SE M 38 01:00:45
154 BESSEAU Victor SE M 66 01:03:53
417 BESSEAU Magali VE F 44 01:18:17
275 BESSON Christophe VE M 247 01:10:33
331 BESSON Jerome VE M 279 01:13:35
96 BIRAUD Fabien CAP NATURE BEAULIEU SE M 42 01:01:27
393 BIRAULT Anthony SE M 116 01:16:47
83 BIRE Davy VE M 80 01:00:44
363 BIRON Emmanuelle VE F 25 01:15:30
187 BLANDIN Hugues V2 M 26 01:06:21
395 BLOT Bernard ASRY V3 M 24 01:16:52
273 BOBINEAU Herve V3 M 14 01:10:24
523 BOBINEAU Dominique V3 F 6 01:26:58
323 BOCQUIER Emmanuelle COURIR A NESMY SE F 25 01:12:52
235 BODIN Pascale V2 F 01:08:21
539 BODIN Jerome ROUL YON ENSEMBLE VE M 370 01:27:32
59 BOISSEAU Philippe ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI VE M 57 00:59:18
104 BOISSEAU Christian COSEL VE M 100 01:01:45
111 BOISSON Raphael NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) SE M 48 01:01:56
183 BOIVINEAU Yannick VE M 171 01:06:06
70 BONIS Franck VE M 68 00:59:48
291 BONNAUD Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 49 01:11:22
515 BONNAUD Carmen ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V3 F 4 01:26:23
554 BONNAUD Marie LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON ES F 01:29:35
545 BONNAUDET Jean Francois AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 80 01:27:33
574 BONNAUDET Isabelle AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 42 01:36:09
220 BONNET Vincent VE M 204 01:07:49
282 BONNET Benoit NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 253 01:11:02
310 BONNET Jean Francois COURLISCH CLUB BOURNEZEAU VE M 268 01:12:17
413 BONNET Nadine VE F 42 01:18:09
547 BONNET Sophie VE F 99 01:27:43
52 BONNIN Didier VE M 50 00:58:35
74 BONNIN Florian ES M 5 01:00:07
360 BONNIN Isabelle VE F 23 01:15:26
452 BONNIN Ophelie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 47 01:21:03
236 BONTEMPS Frederic V2 M 35 01:08:28
2 BOSSIS Benoit NORD VENDEE ATHLETISME SE M 00:47:15
268 BOUFFANDEAU Julie SE F 14 01:10:07
269 BOUFFANDEAU Isabelle V2 F 4 01:10:09
458 BOUGEOIS Bernard V3 M 30 01:21:36
251 BOUGET Catherine LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V2 F 01:09:12
252 BOUGNOUX Bernard AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 39 01:09:12
145 BOUHIER Samuel VE M 137 01:03:22
388 BOUHIER Dominique ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 12 01:16:31
459 BOUILLAUD Mickael VE M 341 01:21:45
108 BOULAY Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 13 01:01:54
191 BOULE Wiiliam CAP NATURE BEAULIEU VE M 178 01:06:44
94 BOURCIER Erik V2 M 11 01:01:21
160 BOURGEOIS Manuel EVP SE M 68 01:04:33
407 BOURGEOIS Colette ST MICHEL SPORTS V3 F 01:17:49
549 BOURIEAU Jocelyne V2 F 37 01:28:38
550 BOURIEAU Roland V3 M 36 01:28:38
264 BOURMAUD Eric UFCP SAINT HERBLAIN (LOISIR) VE M 241 01:09:56
527 BOURSEREAU Frederique VE F 95 01:27:05
490 BOUTET LEBEAU Julie SE F 55 01:23:35
281 BOUTOLEAU Benoit DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 99 01:11:00
317 BOUTOLEAU Pierre Jean SE M 103 01:12:42
322 BREGEON Cecile AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 17 01:12:47
212 BRETON Ludovic VE M 197 01:07:27
542 BRETON Xavier ROUL YON ENSEMBLE VE M 373 01:27:33
25 BRIDONNEAU Matthieu VE M 25 00:56:04
467 BRIODEAU Emmanuel VE M 344 01:22:42
128 BROC Olivier AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 01:02:41
144 BROC Corentin ES M 7 01:03:20
254 BROCHARD Francois V2 M 40 01:09:19
159 BRODU Thierry V2 M 22 01:04:32
364 BRUILLOT Louis V3 M 22 01:15:31
377 BRUNET Richard VE M 306 01:16:13
435 BRUNET Emmanuelle VE F 55 01:20:10
68 BULTEAU Gwenael AC ROCHE-SUR-YON * VE M 66 00:59:41
553 BUREAU Laurene SE F 64 01:28:50
324 BUREL Guillaume SE M 104 01:12:59
305 BURGAUD Anne Laure AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 21 01:12:10
186 BUTON Andre V3 M 7 01:06:14
565 CABRESIN Gilbert ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 81 01:32:04
385 CAILLAUD Damien SE M 115 01:16:25
113 CAILLE Emmanuel VE M 107 01:02:03
169 CAILLETEAU Luc ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 23 01:05:12
92 CANO Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 41 01:01:17
131 CANTIN Nicolas VE M 123 01:02:47
537 CARTRON Marion SE F 62 01:27:32
91 CATTEEUW Alexandre ES M 6 01:01:17
300 CATUSSE Jean Philippe VE M 264 01:11:47
366 CAUMEAU Francois SE M 113 01:15:40
346 CHAIGNEAU David VE M 290 01:14:45
314 CHAILLOT Ludovic SE M 102 01:12:36
392 CHAILLOU Sylviane V2 F 14 01:16:44
454 CHAILLOU Stephanie SE F 48 01:21:05
44 CHARNEAU Romain ES M 00:57:51
564 CHARPENTREAU Brigitte V2 F 40 01:31:59
378 CHARRIER Angelique SE F 36 01:16:13
382 CHARRIER Sebastien VE M 309 01:16:17
441 CHARRIER Marine SE F 46 01:20:29
356 CHASSERAY Lea SE F 30 01:15:15
572 CHATELIER Bettina LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 68 01:35:21
153 CHAUVET Jerome RUNNING LOISIRS VICOMTAIS SE M 65 01:03:53
225 CHAUVET Jean Marie ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V3 M 11 01:07:52
451 CHAVIGNEAU Daniel V3 M 29 01:21:02
241 CHEVALIER Pierre Yves SE M 93 01:08:38
469 CHEVALIER Jean Yves V2 M 72 01:22:49
548 CHEVOLLEAU Celine VE F 100 01:28:11
510 CHOCTEAU Karl VE M 360 01:25:18
45 CHUPEAU Gaetan JU M 00:58:03
415 CLAMONT Emilie BRIANCE ROSELLE AVENTURE SE F 41 01:18:14
222 CLOTOUR Laurent VE M 206 01:07:50
365 COCHERIL Bertrand VE M 301 01:15:40
243 COCHOU Olivier VE M 224 01:08:42
555 COCHOU Emeline VE F 103 01:29:43
571 CORBEL Alison SE F 67 01:34:48
293 CORNEVIN GAUTIER Renee OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 11 01:11:34
447 COURONNEAUD Jean V3 M 28 01:20:47
36 COUTAND Alexis SE M 19 00:57:26
82 COUTO Tony VE M 79 01:00:38
403 COZIC Peter VE M 319 01:17:29
298 CREPEAU Marine SE F 18 01:11:45
349 CREPEAU Aurelien SE M 110 01:15:00
355 CREPEAU Christian V3 M 21 01:15:15
575 CREPEAU Justine SE F 69 01:36:42
576 CREPEAU Chantal V2 F 43 01:36:42
263 CROUZET Severine SE F 12 01:09:55
121 CUREAU Philippe NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 114 01:02:27
372 DALIGAULT Catherine V2 F 8 01:15:57
48 DARMET Maxime SE M 25 00:58:11
50 DAVID Baptiste SE M 27 00:58:22
133 DEBUT Laurent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 125 01:02:53
535 DEFONTAINE Alexandre ENTENTE SEVRE SE M 129 01:27:32
4 DEGREMONT Valentin ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU ES M 00:48:28
367 DELAIRE Angelique SE F 33 01:15:43
261 DELAVERGNE Johanna SE F 11 01:09:43
353 DELHOMMEAU Laurence V2 F 6 01:15:06
354 DELHOMMEAU Eric V2 M 58 01:15:06
493 DENIS Raphaelle OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 76 01:24:03
330 DESMAILLET Thierry ASRY V3 M 20 01:13:34
506 DESMAILLET Martine ASRY V2 F 30 01:25:08
157 DIABONE Wilfrid SE M 67 01:04:16
516 DORE Sophie V2 F 33 01:26:26
93 DOUAUD Cedric AC ROCHE-SUR-YON * VE M 90 01:01:18
414 DOUILLARD Marie Cristine V2 F 16 01:18:13
221 DOUTEAU Mickael JOGGING CLUB LA FERRIERE VE M 205 01:07:49
306 DRAPEAU Medhy VE M 265 01:12:12
468 DRAPEAU Melanie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 66 01:22:46
526 DRAPEAU Cathy VE F 94 01:27:05
559 DRAPEAU Lenaick AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 380 01:30:06
519 DREAU Jean Michel DOMONT ATHLETISME V3 M 34 01:26:43
329 DUBERNAT Sophie VE F 19 01:13:32
56 DUBOIS Roland CAP NATURE BEAULIEU VE M 54 00:59:05
69 DUBOIS Rene AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 8 00:59:41
250 DUBOIS Caroline CAP NATURE BEAULIEU VE F 5 01:09:11
359 DUBOIS Gildas V2 M 59 01:15:24
432 DUBOIS Veronique AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 18 01:19:59
97 DUBREUIL Kevin SE M 43 01:01:29
98 DUBREUIL Alain ATHLETIC SUD VENDEE * (LOISIR) V2 M 12 01:01:29
274 DUDIT David VE M 246 01:10:28
230 DUFAIX Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 89 01:08:08
394 DUGAST Marylene NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE F 35 01:16:52
179 DUGLEUX Willy SE M 77 01:05:54
444 DUPE Marc V3 M 27 01:20:32
351 DUPONT Matthias COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 112 01:15:01
421 DUPONT Celine A MI CHEMIN SALIGNY VE F 46 01:18:33
245 DUPRAT Xavier VE M 226 01:08:46
488 DUPUY Patrick V3 M 32 01:23:33
344 DURAND Jean David SE M 108 01:14:45
106 ECREMENT Dominique VE M 101 01:01:49
132 ELINEAU Matthieu SE M 58 01:02:50
380 ERCEAU Dominique V2 M 62 01:16:16
72 ETIENNE Emmanuel TEAM HYDROKIT VE M 70 00:59:55
383 FAIVRE Christine V2 F 11 01:16:19
272 FALCHETTI Jean Francois V2 M 46 01:10:12
438 FAROUX Christine ASPTT VENDEE COURSE A PIED V3 F 01:20:15
34 FAUCHER Hubert AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 34 00:57:15
30 FAUCHEREAU Dany SE M 18 00:56:57
319 FERCHAUD Laetitia ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 16 01:12:47
320 FERCHAUD Thierry ATHLE BOCAGE VENDEE* VE M 274 01:12:47
400 FERCHAUD Alexandre SE M 118 01:17:16
166 FERRE Gael VE M 156 01:04:50
499 FOINARD Emilie SE F 56 01:24:23
434 FONTENEAU Jean Michel V2 M 68 01:20:09
475 FORTIN Christian ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V3 M 31 01:23:08
502 FOURCIN Emmanuel VE M 357 01:24:32
427 FOURE Cecile VE F 49 01:19:03
374 FRANQUELIN Christelle FQL85 V2 F 9 01:16:04
375 FRANQUELIN Eric FQL85 V2 M 60 01:16:05
116 FRAPPIER Laurent VE M 110 01:02:12
318 FRAPPIER Chloe SE F 23 01:12:45
581 FRAPPIER Valerie VE F 115 01:38:58
411 GAREL Stephanie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 41 01:18:08
513 GARLING Enzo SE M 127 01:26:20
247 GAUDIN Bernard V3 M 13 01:09:01
257 GAUTHIER Alain V2 M 42 01:09:32
418 GAUTIER Jean Marie V2 M 66 01:18:26
497 GAUTIER Salome CA F 01:24:22
7 GAUTRON Corentin AC ROCHE-SUR-YON * SE M 4 00:50:29
35 GAUVAIN Laurent V2 M 4 00:57:22
492 GAZEAU Catherine AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 27 01:23:53
161 GENDRY Joseph ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V3 M 5 01:04:34
495 GIIBERT Denise AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 F 01:24:21
567 GILBERT Helene SE F 66 01:32:50
577 GILBERT Aline VE F 113 01:37:43
101 GIRARD Olivier SE M 45 01:01:35
334 GIRAUDEAU Laure SE F 27 01:13:42
464 GIRAUDEAU Simon COURLI SCM CLUB SE M 126 01:22:12
308 GLORIEUX Xavier ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 51 01:12:13
167 GODET David SE M 72 01:04:56
352 GODREAU Jerome VE M 296 01:15:03
500 GOGEON Didier V2 M 75 01:24:30
501 GOGEON FOURNIER Cathy V2 F 29 01:24:31
142 GOMES FREITAS Loic SE M 62 01:03:10
229 GOUJON Bernard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 12 01:08:07
258 GOUY Damien SE M 97 01:09:39
79 GRAIZEAU Cyril SE M 35 01:00:30
86 GRASSINEAU Thomas SE M 39 01:00:48
21 GRATON Maxime SE M 12 00:55:37
357 GREAU Aurelie SE F 31 01:15:16
491 GREAU Ludovic VE M 354 01:23:38
85 GREFFARD Samuel VE M 82 01:00:47
13 GRELIER Ludovic SE M 7 00:52:40
100 GRELIER Julie ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) SE F 01:01:32
103 GRELIER Thomas SE M 47 01:01:42
520 GRETZ Ingrid VE F 89 01:26:57
171 GRIGY Jean Luc V3 M 6 01:05:32
450 GRIGY Loic SE M 122 01:21:00
541 GUESDON Pierre Jean V2 M 79 01:27:32
136 GUIBERT Pierrick SE M 59 01:02:56
123 GUILBAUD Dave SE M 53 01:02:34
267 GUILBAUD Anna VE F 7 01:10:05
289 GUILLEMOTEAU Francois VE M 257 01:11:15
479 GUILLERM Isabelle VE F 67 01:23:14
124 GUILLET Jean Baptiste LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 54 01:02:34
217 GUILLON Jerome VE M 201 01:07:39
531 GUILLON Colette AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 36 01:27:31
544 GUILLON Thierry VE M 375 01:27:33
127 GUILLOTEAU Kevin SE M 56 01:02:40
12 GUILLOU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 6 00:52:38
112 GUINAUDEAU Charles SE M 49 01:01:59
118 GUITTON Lucie SE F 01:02:16
409 GUYAU Francois SE M 119 01:17:58
494 GUYON Christelle AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 77 01:24:07
439 HABASQUE Sandrine SE F 44 01:20:20
446 HAESSIG Francis V2 M 69 01:20:46
326 HARROUET Joel ASRY V3 M 19 01:13:08
560 HARROUET Marie Christine ASRY V3 F 9 01:30:17
402 HELLOU Valerie VE F 38 01:17:20
569 HENRIOT VICTOR Sandrine VE F 109 01:32:51
162 HERAUD Mickael SE M 69 01:04:36
15 HERAULT Vincent SE M 9 00:53:19
20 HERBRETEAU Antoine CHAUCH T TRAIL SE M 11 00:55:34
109 HERBRETEAU Frederic VE M 103 01:01:55
226 HERBRETEAU Stephane V2 M 33 01:07:55
232 HERBRETEAU Romain COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 90 01:08:17
530 HERBRETEAU Christophe V2 M 77 01:27:31
536 HERBRETEAU Marinette AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 F 7 01:27:32
205 HERMOUET Richard RUNNING LOISIRS VICOMTAIS SE M 86 01:07:04
228 HERMOUET Denis CHAUCHE T TRAILS V2 M 34 01:08:01
119 HERVOUET Hugo ASCDP85 VE M 112 01:02:22
312 HERY Christophe V2 M 52 01:12:21
295 HOLIET Emmanuel VE M 262 01:11:39
406 HOUARD Jerome VE M 321 01:17:41
442 HUCHET Isabelle VE F 58 01:20:30

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...