En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Marath'Yonnaise' du 2018-05-27
Distance : 12 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
6 RIVIERRE Alexandre SE M 00:50:01
13 GRELIER Ludovic SE M 7 00:52:40
15 HERAULT Vincent SE M 9 00:53:19
17 MOUILLE Clement SE M 10 00:54:05
21 GRATON Maxime SE M 12 00:55:37
23 RENOU Tony VE M 23 00:55:51
24 TURCOT Olivier VE M 24 00:55:54
25 BRIDONNEAU Matthieu VE M 25 00:56:04
27 SCHAAL Stephane SE M 15 00:56:40
28 MARAILHAC Cyril SE M 16 00:56:45
29 MERLE Dany SE M 17 00:56:55
30 FAUCHEREAU Dany SE M 18 00:56:57
33 LEBARBIER Didier V2 M 00:57:13
35 GAUVAIN Laurent V2 M 4 00:57:22
36 COUTAND Alexis SE M 19 00:57:26
37 JOUSSEMET Emilien SE M 20 00:57:27
38 ROI Alexis ES M 00:57:28
39 BERNARD Loic SE M 21 00:57:30
44 CHARNEAU Romain ES M 00:57:51
45 CHUPEAU Gaetan JU M 00:58:03
46 BERTHOME Frederic VE M 45 00:58:06
47 BELIER Benjamin SE M 24 00:58:07
48 DARMET Maxime SE M 25 00:58:11
50 DAVID Baptiste SE M 27 00:58:22
51 VILAIN Antonin JU M 00:58:32
52 BONNIN Didier VE M 50 00:58:35
53 AMIEL Alexandre SE M 28 00:58:43
57 RIGAGNEAU Nicolas VE M 55 00:59:08
61 PIVETEAU Benjamin SE M 30 00:59:26
62 TOURANCHEAU Francois SE M 31 00:59:27
63 PERRAUD Mathieu ES M 4 00:59:30
64 SIMON Jules SE M 32 00:59:35
65 PILLET Jerome VE M 63 00:59:37
66 SAMSON Bertrand SE M 33 00:59:38
70 BONIS Franck VE M 68 00:59:48
71 POTIER Franck V2 M 9 00:59:50
73 MARTINEAU Annabelle VE F 00:59:58
74 BONNIN Florian ES M 5 01:00:07
79 GRAIZEAU Cyril SE M 35 01:00:30
80 LE ROY Jeremy SE M 36 01:00:35
81 NERRIERE Florent SE M 37 01:00:35
82 COUTO Tony VE M 79 01:00:38
83 BIRE Davy VE M 80 01:00:44
84 BESNARD Mathieu SE M 38 01:00:45
85 GREFFARD Samuel VE M 82 01:00:47
86 GRASSINEAU Thomas SE M 39 01:00:48
91 CATTEEUW Alexandre ES M 6 01:01:17
94 BOURCIER Erik V2 M 11 01:01:21
97 DUBREUIL Kevin SE M 43 01:01:29
101 GIRARD Olivier SE M 45 01:01:35
102 PEROCHEAU Vincent SE M 46 01:01:39
103 GRELIER Thomas SE M 47 01:01:42
105 PILLAUD Romain JU M 01:01:48
106 ECREMENT Dominique VE M 101 01:01:49
109 HERBRETEAU Frederic VE M 103 01:01:55
112 GUINAUDEAU Charles SE M 49 01:01:59
113 CAILLE Emmanuel VE M 107 01:02:03
114 LECHAIGNE Jean Pierre V3 M 01:02:07
116 FRAPPIER Laurent VE M 110 01:02:12
117 VIDEAU Tristan SE M 50 01:02:16
118 GUITTON Lucie SE F 01:02:16
120 LAHEU Johann SE M 51 01:02:26
123 GUILBAUD Dave SE M 53 01:02:34
126 VILLERBU Frederic SE M 55 01:02:39
127 GUILLOTEAU Kevin SE M 56 01:02:40
130 RAVELEAU Sebastien SE M 57 01:02:46
131 CANTIN Nicolas VE M 123 01:02:47
132 ELINEAU Matthieu SE M 58 01:02:50
134 MORALES FLORES Omar V2 M 16 01:02:53
135 LOGEAIS Didier VE M 127 01:02:54
136 GUIBERT Pierrick SE M 59 01:02:56
137 LEFORESTIER Antoine SE M 60 01:02:56
138 MENUET Fabien SE M 61 01:03:00
140 VILAIN Jean Michel VE M 132 01:03:01
142 GOMES FREITAS Loic SE M 62 01:03:10
143 PLANCHET Ludovic VE M 135 01:03:11
144 BROC Corentin ES M 7 01:03:20
145 BOUHIER Samuel VE M 137 01:03:22
147 VALE Jocelyn SE M 63 01:03:29
149 PASQUIER David SE M 64 01:03:35
150 RICHARD Luc V2 M 18 01:03:39
151 BELAUD Christian V2 M 19 01:03:46
152 MERLET Jean Pierre V2 M 20 01:03:49
154 BESSEAU Victor SE M 66 01:03:53
155 OPER Alain V2 M 21 01:03:57
156 RIPAUD Lolita SE F 4 01:04:03
157 DIABONE Wilfrid SE M 67 01:04:16
158 VALERO Fabrice VE M 148 01:04:30
159 BRODU Thierry V2 M 22 01:04:32
162 HERAUD Mickael SE M 69 01:04:36
164 ROBIN Mickael SE M 70 01:04:38
165 VALLOT Jeremy SE M 71 01:04:47
166 FERRE Gael VE M 156 01:04:50
167 GODET David SE M 72 01:04:56
168 LEMASSON Rudy VE M 158 01:05:07
171 GRIGY Jean Luc V3 M 6 01:05:32
172 SORIN Adele SE F 5 01:05:34
174 LECHAIGNE Fabien SE M 74 01:05:40
175 MIGINIAC Arnaud SE M 75 01:05:40
176 PAVAGEAU Sebastien VE M 165 01:05:43
177 MEVEL Guy V2 M 24 01:05:49
179 DUGLEUX Willy SE M 77 01:05:54
181 JUGIEAU Enzo JU M 4 01:05:59
182 LECLERCQ Thomas VE M 170 01:05:59
183 BOIVINEAU Yannick VE M 171 01:06:06
185 JAGER Cyril SE M 79 01:06:11
186 BUTON Andre V3 M 7 01:06:14
187 BLANDIN Hugues V2 M 26 01:06:21
189 REMAUD Yohann SE M 80 01:06:28
190 PERREN Pascal V2 M 27 01:06:44
193 MARCHAND Herve V3 M 9 01:06:51
194 LEFEUVRE Flavian SE M 81 01:06:52
195 PAOLILLO Laurent VE M 182 01:06:53
197 PROUTEAU Matthieu CA M 01:06:57
199 LEGER Patrick V2 M 29 01:07:00
200 RAUTURIER Martin SE M 83 01:07:01
201 TRICHET Matthieu SE M 84 01:07:01
202 LAUNAY Fabrice VE M 188 01:07:02
203 MAES David VE M 189 01:07:04
204 ROCHETEAU Julien SE M 85 01:07:04
206 MILCENT Nicolas VE M 192 01:07:05
207 VINCENT David VE M 193 01:07:06
208 SOUZEAU Landry VE M 194 01:07:06
209 MOLLE Christelle SE F 7 01:07:07
210 AKACHA Mohamed SE M 87 01:07:10
211 PAVAGEAU Alain VE M 196 01:07:19
212 BRETON Ludovic VE M 197 01:07:27
213 MARTINEAU Corentin ES M 8 01:07:32
215 RAVAUD Samuel ES M 9 01:07:35
216 RAJEAU Maud SE F 8 01:07:36
217 GUILLON Jerome VE M 201 01:07:39
219 ANTOINE Gael VE M 203 01:07:43
220 BONNET Vincent VE M 204 01:07:49
222 CLOTOUR Laurent VE M 206 01:07:50
223 LAIRY Patrice V2 M 31 01:07:51
224 BERNARD Eric V2 M 32 01:07:52
226 HERBRETEAU Stephane V2 M 33 01:07:55
234 SAR Sandrine SE F 10 01:08:18
235 BODIN Pascale V2 F 01:08:21
236 BONTEMPS Frederic V2 M 35 01:08:28
237 RIMBAUD David SE M 91 01:08:30
238 TENAILLEAU Yohann SE M 92 01:08:32
239 RICHARD Lionel V2 M 36 01:08:37
240 ROBIN Christophe VE M 221 01:08:38
241 CHEVALIER Pierre Yves SE M 93 01:08:38
242 ABDALLAH Malik SE M 94 01:08:39
243 COCHOU Olivier VE M 224 01:08:42
244 BAREIL Dominique V2 M 37 01:08:46
245 DUPRAT Xavier VE M 226 01:08:46
246 THIRE Emmanuel VE M 227 01:08:54
247 GAUDIN Bernard V3 M 13 01:09:01
248 RAZAFINDRAMBOA Lionel V2 M 38 01:09:03
249 SOULARD Baptiste SE M 95 01:09:07
254 BROCHARD Francois V2 M 40 01:09:19
256 NAVARRE Benjamin SE M 96 01:09:25
257 GAUTHIER Alain V2 M 42 01:09:32
258 GOUY Damien SE M 97 01:09:39
261 DELAVERGNE Johanna SE F 11 01:09:43
262 NATIVITE Pascal V2 M 44 01:09:46
263 CROUZET Severine SE F 12 01:09:55
266 PAN DE FRANCISCO Covadonga SE F 13 01:10:02
267 GUILBAUD Anna VE F 7 01:10:05
268 BOUFFANDEAU Julie SE F 14 01:10:07
269 BOUFFANDEAU Isabelle V2 F 4 01:10:09
272 FALCHETTI Jean Francois V2 M 46 01:10:12
273 BOBINEAU Herve V3 M 14 01:10:24
274 DUDIT David VE M 246 01:10:28
275 BESSON Christophe VE M 247 01:10:33
277 BARBEAU Christian VE M 249 01:10:43
278 TESSON Alex SE M 98 01:10:48
279 ROULAND Jacky V3 M 16 01:10:49
280 LEGOUPIL Nathalie VE F 9 01:10:59
284 LETARD Eloise SE F 16 01:11:07
285 RACAUD Nicolas V2 M 47 01:11:07
287 POISSON Mary SE F 17 01:11:10
289 GUILLEMOTEAU Francois VE M 257 01:11:15
290 MIZIELSKI Pierre V3 M 17 01:11:21
292 AUBOURG Gael SE M 100 01:11:22
294 AUBIN Thomas ES M 10 01:11:36
295 HOLIET Emmanuel VE M 262 01:11:39
296 LAIRD Adrien JU M 5 01:11:40
297 KUREK Johan CA M 01:11:41
298 CREPEAU Marine SE F 18 01:11:45
300 CATUSSE Jean Philippe VE M 264 01:11:47
302 AIRIAUD Valentine SE F 20 01:11:51
306 DRAPEAU Medhy VE M 265 01:12:12
307 RINTAUD Michel V3 M 18 01:12:12
311 RENARD Julien SE M 101 01:12:20
312 HERY Christophe V2 M 52 01:12:21
313 SIONNEAU Sylvie V2 F 5 01:12:34
314 CHAILLOT Ludovic SE M 102 01:12:36
315 ALLAIN Sebastien VE M 272 01:12:39
316 VRIGNAUD Martine SE F 22 01:12:42
317 BOUTOLEAU Pierre Jean SE M 103 01:12:42
318 FRAPPIER Chloe SE F 23 01:12:45
321 ALLAIRE Claire SE F 24 01:12:47
324 BUREL Guillaume SE M 104 01:12:59
325 PALLATIER Hugo SE M 105 01:13:04
327 SOUZEAU Veronique SE F 26 01:13:13
328 ROUX Katia VE F 18 01:13:16
329 DUBERNAT Sophie VE F 19 01:13:32
331 BESSON Jerome VE M 279 01:13:35
332 MICHENEAU Stephane VE M 280 01:13:38
333 HUGUENIN Francois VE M 281 01:13:38
334 GIRAUDEAU Laure SE F 27 01:13:42
335 POUPINET Julien SE M 106 01:13:44
338 POULIN Thomas SE M 107 01:14:02
340 BELLAMY Benoit V2 M 54 01:14:20
341 MOUSSION Dominique V2 M 55 01:14:23
342 MORNET Jean Claude V2 M 56 01:14:25
343 MARQUES Therese VE F 20 01:14:34
344 DURAND Jean David SE M 108 01:14:45
345 RABILLER Christophe VE M 289 01:14:45
346 CHAIGNEAU David VE M 290 01:14:45
347 NAULEAU Philippe V2 M 57 01:14:47
348 MICHEL Matthieu SE M 109 01:14:55
349 CREPEAU Aurelien SE M 110 01:15:00
352 GODREAU Jerome VE M 296 01:15:03
353 DELHOMMEAU Laurence V2 F 6 01:15:06
354 DELHOMMEAU Eric V2 M 58 01:15:06
355 CREPEAU Christian V3 M 21 01:15:15
356 CHASSERAY Lea SE F 30 01:15:15
357 GREAU Aurelie SE F 31 01:15:16
358 HUCTEAU Corinne V2 F 7 01:15:22
359 DUBOIS Gildas V2 M 59 01:15:24
360 BONNIN Isabelle VE F 23 01:15:26
361 PELLOQUIN Aude SE F 32 01:15:28
362 MICOUD Cecile VE F 24 01:15:29
363 BIRON Emmanuelle VE F 25 01:15:30
364 BRUILLOT Louis V3 M 22 01:15:31
365 COCHERIL Bertrand VE M 301 01:15:40
366 CAUMEAU Francois SE M 113 01:15:40
367 DELAIRE Angelique SE F 33 01:15:43
368 BELOUARD Caroline SE F 34 01:15:45
370 LOYER Aurelia VE F 27 01:15:52
371 ROULON Romain SE M 114 01:15:52
372 DALIGAULT Catherine V2 F 8 01:15:57
373 BENOIST Cindy SE F 35 01:16:02
377 BRUNET Richard VE M 306 01:16:13
378 CHARRIER Angelique SE F 36 01:16:13
380 ERCEAU Dominique V2 M 62 01:16:16
382 CHARRIER Sebastien VE M 309 01:16:17
383 FAIVRE Christine V2 F 11 01:16:19
384 RAUTUREAU Jean Charles V2 M 64 01:16:19
385 CAILLAUD Damien SE M 115 01:16:25
390 MERLET Chloe SE F 38 01:16:32
391 LIEBERT Thibault VE M 313 01:16:32
392 CHAILLOU Sylviane V2 F 14 01:16:44
393 BIRAULT Anthony SE M 116 01:16:47
396 MARTINEAU Mathilde SE F 39 01:16:55
399 MAREMBERT Fabien SE M 117 01:17:16
400 FERCHAUD Alexandre SE M 118 01:17:16
402 HELLOU Valerie VE F 38 01:17:20
403 COZIC Peter VE M 319 01:17:29
406 HOUARD Jerome VE M 321 01:17:41
408 JOUSSEAUME Lea ES F 01:17:57
409 GUYAU Francois SE M 119 01:17:58
410 SIREAU Ophelie SE F 40 01:18:01
412 ROBERT Jacques V2 M 65 01:18:09
413 BONNET Nadine VE F 42 01:18:09
414 DOUILLARD Marie Cristine V2 F 16 01:18:13
417 BESSEAU Magali VE F 44 01:18:17
418 GAUTIER Jean Marie V2 M 66 01:18:26
419 RECOUVROT Mickael SE M 121 01:18:29
422 AUGER Beatrice VE F 47 01:18:39
423 AUGER Fabrice V2 M 67 01:18:40
424 LEFEBVRE Lucie SE F 42 01:18:55
426 PAJOT Bernard V3 M 26 01:19:02
427 FOURE Cecile VE F 49 01:19:03
428 MORIN Virginie V2 F 17 01:19:06
429 LUCAS Laetitia VE F 51 01:19:19
431 PRADES Aurelie VE F 53 01:19:38
433 TECHER Thierry VE M 329 01:20:05
434 FONTENEAU Jean Michel V2 M 68 01:20:09
435 BRUNET Emmanuelle VE F 55 01:20:10
436 RIALLAND Gaelle SE F 43 01:20:10
437 MOUSSION Nathalie VE F 56 01:20:11
439 HABASQUE Sandrine SE F 44 01:20:20
441 CHARRIER Marine SE F 46 01:20:29
442 HUCHET Isabelle VE F 58 01:20:30
444 DUPE Marc V3 M 27 01:20:32
446 HAESSIG Francis V2 M 69 01:20:46
447 COURONNEAUD Jean V3 M 28 01:20:47
449 TRIPOTEAU Valerie VE F 62 01:20:57
450 GRIGY Loic SE M 122 01:21:00
451 CHAVIGNEAU Daniel V3 M 29 01:21:02
454 CHAILLOU Stephanie SE F 48 01:21:05
455 METAIS Olivier SE M 124 01:21:21
456 METAYER Gilles V2 M 70 01:21:35
457 METAYER Anthony SE M 125 01:21:35
458 BOUGEOIS Bernard V3 M 30 01:21:36
459 BOUILLAUD Mickael VE M 341 01:21:45
461 SIREAU Sandrine SE F 50 01:22:01
462 PUAUD Virginie VE F 63 01:22:04
463 VIOLLER Sophie V2 F 21 01:22:10
465 BERNARD Jean Marc V2 M 71 01:22:13
466 BARDON Laurence V2 F 22 01:22:15
467 BRIODEAU Emmanuel VE M 344 01:22:42
469 CHEVALIER Jean Yves V2 M 72 01:22:49
470 ROI Eloise SE F 51 01:22:54

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...