En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Marath'Yonnaise' du 2018-05-27
Distance : 12 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
197 PROUTEAU Matthieu CA M 01:06:57
297 KUREK Johan CA M 01:11:41
497 GAUTIER Salome CA F 01:24:22
4 DEGREMONT Valentin ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU ES M 00:48:28
38 ROI Alexis ES M 00:57:28
44 CHARNEAU Romain ES M 00:57:51
63 PERRAUD Mathieu ES M 4 00:59:30
74 BONNIN Florian ES M 5 01:00:07
91 CATTEEUW Alexandre ES M 6 01:01:17
144 BROC Corentin ES M 7 01:03:20
213 MARTINEAU Corentin ES M 8 01:07:32
215 RAVAUD Samuel ES M 9 01:07:35
294 AUBIN Thomas ES M 10 01:11:36
408 JOUSSEAUME Lea ES F 01:17:57
503 NAULIN Nicolas ES M 11 01:24:39
554 BONNAUD Marie LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON ES F 01:29:35
45 CHUPEAU Gaetan JU M 00:58:03
51 VILAIN Antonin JU M 00:58:32
105 PILLAUD Romain JU M 01:01:48
181 JUGIEAU Enzo JU M 4 01:05:59
296 LAIRD Adrien JU M 5 01:11:40
1 PAILLOU Olivier AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:46:15
2 BOSSIS Benoit NORD VENDEE ATHLETISME SE M 00:47:15
6 RIVIERRE Alexandre SE M 00:50:01
7 GAUTRON Corentin AC ROCHE-SUR-YON * SE M 4 00:50:29
10 MOREAU Matthieu NORD VENDEE ATHLETISME SE M 5 00:51:36
12 GUILLOU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 6 00:52:38
13 GRELIER Ludovic SE M 7 00:52:40
14 RABILLE Manuel ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 8 00:53:19
15 HERAULT Vincent SE M 9 00:53:19
17 MOUILLE Clement SE M 10 00:54:05
20 HERBRETEAU Antoine CHAUCH T TRAIL SE M 11 00:55:34
21 GRATON Maxime SE M 12 00:55:37
22 BERNIER Florian ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 13 00:55:41
26 PIVETEAU Brice TEAM SUD VENDEE SE M 14 00:56:38
27 SCHAAL Stephane SE M 15 00:56:40
28 MARAILHAC Cyril SE M 16 00:56:45
29 MERLE Dany SE M 17 00:56:55
30 FAUCHEREAU Dany SE M 18 00:56:57
36 COUTAND Alexis SE M 19 00:57:26
37 JOUSSEMET Emilien SE M 20 00:57:27
39 BERNARD Loic SE M 21 00:57:30
40 BELLEVILLE Jerome ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 22 00:57:31
41 MANDIN Ronan OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 23 00:57:37
47 BELIER Benjamin SE M 24 00:58:07
48 DARMET Maxime SE M 25 00:58:11
49 ROBIN Erwan LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 26 00:58:15
50 DAVID Baptiste SE M 27 00:58:22
53 AMIEL Alexandre SE M 28 00:58:43
54 RETAILLEAU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 29 00:58:45
61 PIVETEAU Benjamin SE M 30 00:59:26
62 TOURANCHEAU Francois SE M 31 00:59:27
64 SIMON Jules SE M 32 00:59:35
66 SAMSON Bertrand SE M 33 00:59:38
77 BERNARD Sebastien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 34 01:00:14
79 GRAIZEAU Cyril SE M 35 01:00:30
80 LE ROY Jeremy SE M 36 01:00:35
81 NERRIERE Florent SE M 37 01:00:35
84 BESNARD Mathieu SE M 38 01:00:45
86 GRASSINEAU Thomas SE M 39 01:00:48
89 VALEAU Virgile COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 40 01:00:58
92 CANO Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 41 01:01:17
96 BIRAUD Fabien CAP NATURE BEAULIEU SE M 42 01:01:27
97 DUBREUIL Kevin SE M 43 01:01:29
99 MARCOUX Thibaud ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 44 01:01:30
100 GRELIER Julie ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) SE F 01:01:32
101 GIRARD Olivier SE M 45 01:01:35
102 PEROCHEAU Vincent SE M 46 01:01:39
103 GRELIER Thomas SE M 47 01:01:42
107 MOINEREAU Eugenie (LOISIR) SE F 01:01:49
111 BOISSON Raphael NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) SE M 48 01:01:56
112 GUINAUDEAU Charles SE M 49 01:01:59
117 VIDEAU Tristan SE M 50 01:02:16
118 GUITTON Lucie SE F 01:02:16
120 LAHEU Johann SE M 51 01:02:26
122 MERLIN Nicolas LES FELES 4 20 5 SE M 52 01:02:28
123 GUILBAUD Dave SE M 53 01:02:34
124 GUILLET Jean Baptiste LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 54 01:02:34
126 VILLERBU Frederic SE M 55 01:02:39
127 GUILLOTEAU Kevin SE M 56 01:02:40
130 RAVELEAU Sebastien SE M 57 01:02:46
132 ELINEAU Matthieu SE M 58 01:02:50
136 GUIBERT Pierrick SE M 59 01:02:56
137 LEFORESTIER Antoine SE M 60 01:02:56
138 MENUET Fabien SE M 61 01:03:00
142 GOMES FREITAS Loic SE M 62 01:03:10
147 VALE Jocelyn SE M 63 01:03:29
149 PASQUIER David SE M 64 01:03:35
153 CHAUVET Jerome RUNNING LOISIRS VICOMTAIS SE M 65 01:03:53
154 BESSEAU Victor SE M 66 01:03:53
156 RIPAUD Lolita SE F 4 01:04:03
157 DIABONE Wilfrid SE M 67 01:04:16
160 BOURGEOIS Manuel EVP SE M 68 01:04:33
162 HERAUD Mickael SE M 69 01:04:36
164 ROBIN Mickael SE M 70 01:04:38
165 VALLOT Jeremy SE M 71 01:04:47
167 GODET David SE M 72 01:04:56
172 SORIN Adele SE F 5 01:05:34
173 PERROCHEAU Vincent RUNNERS MOGETTE SE M 73 01:05:35
174 LECHAIGNE Fabien SE M 74 01:05:40
175 MIGINIAC Arnaud SE M 75 01:05:40
178 ROUSSEAU Fabien TEAM COSEL SE M 76 01:05:52
179 DUGLEUX Willy SE M 77 01:05:54
180 VINCENT Freddy MARATH YON SE M 78 01:05:58
185 JAGER Cyril SE M 79 01:06:11
188 MAUSSION Sara ESSART RACE SE F 6 01:06:25
189 REMAUD Yohann SE M 80 01:06:28
194 LEFEUVRE Flavian SE M 81 01:06:52
196 ORDRENEAU Xavier LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 82 01:06:55
200 RAUTURIER Martin SE M 83 01:07:01
201 TRICHET Matthieu SE M 84 01:07:01
204 ROCHETEAU Julien SE M 85 01:07:04
205 HERMOUET Richard RUNNING LOISIRS VICOMTAIS SE M 86 01:07:04
209 MOLLE Christelle SE F 7 01:07:07
210 AKACHA Mohamed SE M 87 01:07:10
216 RAJEAU Maud SE F 8 01:07:36
227 SAUPIN Alexis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 88 01:07:56
230 DUFAIX Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 89 01:08:08
231 RONDEAU Helene ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* (LOISIR) SE F 9 01:08:08
232 HERBRETEAU Romain COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 90 01:08:17
234 SAR Sandrine SE F 10 01:08:18
237 RIMBAUD David SE M 91 01:08:30
238 TENAILLEAU Yohann SE M 92 01:08:32
241 CHEVALIER Pierre Yves SE M 93 01:08:38
242 ABDALLAH Malik SE M 94 01:08:39
249 SOULARD Baptiste SE M 95 01:09:07
256 NAVARRE Benjamin SE M 96 01:09:25
258 GOUY Damien SE M 97 01:09:39
261 DELAVERGNE Johanna SE F 11 01:09:43
263 CROUZET Severine SE F 12 01:09:55
266 PAN DE FRANCISCO Covadonga SE F 13 01:10:02
268 BOUFFANDEAU Julie SE F 14 01:10:07
270 BAUDRY Maude ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 15 01:10:10
278 TESSON Alex SE M 98 01:10:48
281 BOUTOLEAU Benoit DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 99 01:11:00
284 LETARD Eloise SE F 16 01:11:07
287 POISSON Mary SE F 17 01:11:10
292 AUBOURG Gael SE M 100 01:11:22
298 CREPEAU Marine SE F 18 01:11:45
301 POISBLAUD Fanny ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 19 01:11:49
302 AIRIAUD Valentine SE F 20 01:11:51
305 BURGAUD Anne Laure AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 21 01:12:10
311 RENARD Julien SE M 101 01:12:20
314 CHAILLOT Ludovic SE M 102 01:12:36
316 VRIGNAUD Martine SE F 22 01:12:42
317 BOUTOLEAU Pierre Jean SE M 103 01:12:42
318 FRAPPIER Chloe SE F 23 01:12:45
321 ALLAIRE Claire SE F 24 01:12:47
323 BOCQUIER Emmanuelle COURIR A NESMY SE F 25 01:12:52
324 BUREL Guillaume SE M 104 01:12:59
325 PALLATIER Hugo SE M 105 01:13:04
327 SOUZEAU Veronique SE F 26 01:13:13
334 GIRAUDEAU Laure SE F 27 01:13:42
335 POUPINET Julien SE M 106 01:13:44
337 ROBIN Emilie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 28 01:13:50
338 POULIN Thomas SE M 107 01:14:02
339 AUGUIN Melanie ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 29 01:14:05
344 DURAND Jean David SE M 108 01:14:45
348 MICHEL Matthieu SE M 109 01:14:55
349 CREPEAU Aurelien SE M 110 01:15:00
350 RENAUD Johnny COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 111 01:15:01
351 DUPONT Matthias COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 112 01:15:01
356 CHASSERAY Lea SE F 30 01:15:15
357 GREAU Aurelie SE F 31 01:15:16
361 PELLOQUIN Aude SE F 32 01:15:28
366 CAUMEAU Francois SE M 113 01:15:40
367 DELAIRE Angelique SE F 33 01:15:43
368 BELOUARD Caroline SE F 34 01:15:45
371 ROULON Romain SE M 114 01:15:52
373 BENOIST Cindy SE F 35 01:16:02
378 CHARRIER Angelique SE F 36 01:16:13
385 CAILLAUD Damien SE M 115 01:16:25
386 AIRIAUD Helene NORD VENDEE ATHLETISME SE F 37 01:16:28
390 MERLET Chloe SE F 38 01:16:32
393 BIRAULT Anthony SE M 116 01:16:47
396 MARTINEAU Mathilde SE F 39 01:16:55
399 MAREMBERT Fabien SE M 117 01:17:16
400 FERCHAUD Alexandre SE M 118 01:17:16
409 GUYAU Francois SE M 119 01:17:58
410 SIREAU Ophelie SE F 40 01:18:01
415 CLAMONT Emilie BRIANCE ROSELLE AVENTURE SE F 41 01:18:14
416 THOUZEAU Pierrick BRIANCE ROSELLE AVENTURE SE M 120 01:18:14
419 RECOUVROT Mickael SE M 121 01:18:29
424 LEFEBVRE Lucie SE F 42 01:18:55
436 RIALLAND Gaelle SE F 43 01:20:10
439 HABASQUE Sandrine SE F 44 01:20:20
440 ROUSSELOT Maud ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE F 45 01:20:20
441 CHARRIER Marine SE F 46 01:20:29
450 GRIGY Loic SE M 122 01:21:00
452 BONNIN Ophelie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 47 01:21:03
453 JAUNATRE Reynald CAP¨NATURE BEAULIEU SE M 123 01:21:03
454 CHAILLOU Stephanie SE F 48 01:21:05
455 METAIS Olivier SE M 124 01:21:21
457 METAYER Anthony SE M 125 01:21:35
460 MICHELET Charlotte ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 49 01:21:58
461 SIREAU Sandrine SE F 50 01:22:01
464 GIRAUDEAU Simon COURLI SCM CLUB SE M 126 01:22:12
470 ROI Eloise SE F 51 01:22:54
471 AMIL Morgane SE F 52 01:22:58
476 SOULARD Aline SE F 53 01:23:09
489 PUAUD Amelie SE F 54 01:23:35
490 BOUTET LEBEAU Julie SE F 55 01:23:35
499 FOINARD Emilie SE F 56 01:24:23
505 PIN Elise SE F 57 01:25:06
512 BARBE Justine SE F 58 01:26:15
513 GARLING Enzo SE M 127 01:26:20
517 PAILLAT Camille SE F 59 01:26:27
518 VIOLLEAU Pauline SE F 60 01:26:28
529 SAR David SE M 128 01:27:14
532 MOREAU Marie Neige ROUL YON ENSEMBLE SE F 61 01:27:32
535 DEFONTAINE Alexandre ENTENTE SEVRE SE M 129 01:27:32
537 CARTRON Marion SE F 62 01:27:32
546 MORICE Anne ROUL YON ENSEMBLE SE F 63 01:27:33
553 BUREAU Laurene SE F 64 01:28:50
562 TIBERI CHARLES Charlotte SE F 65 01:31:02
567 GILBERT Helene SE F 66 01:32:50
571 CORBEL Alison SE F 67 01:34:48
572 CHATELIER Bettina LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 68 01:35:21
575 CREPEAU Justine SE F 69 01:36:42
578 MONTASSIER Anais SE F 70 01:37:51
580 KNEIP Morgane SE F 71 01:38:56
582 BELLEAU Anne Laure SE F 72 01:40:42
584 LOMELET Manon SE F 73 01:44:13
586 BALLERY Aurore SE F 74 01:47:40
18 MINAUD Christophe ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 00:54:20
31 RICHARD Pascal JOGGING CLUB FERRIEROIS V2 M 00:57:02
33 LEBARBIER Didier V2 M 00:57:13
35 GAUVAIN Laurent V2 M 4 00:57:22
55 PEUDUPIN Dominic OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 5 00:58:48
58 ROCHETEAU Laurent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 6 00:59:16
60 MANDIN Franck OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 7 00:59:24
69 DUBOIS Rene AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 8 00:59:41
71 POTIER Franck V2 M 9 00:59:50
90 TIRTON Gervais AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 10 01:00:59
94 BOURCIER Erik V2 M 11 01:01:21
98 DUBREUIL Alain ATHLETIC SUD VENDEE * (LOISIR) V2 M 12 01:01:29
108 BOULAY Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 13 01:01:54
110 ARNAUD Fabrice OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 14 01:01:56
115 PONTHEREAU Franck ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 15 01:02:08
134 MORALES FLORES Omar V2 M 16 01:02:53
146 RHIMBAULT Christine AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 01:03:28
148 LAGUEYTE Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 17 01:03:34
150 RICHARD Luc V2 M 18 01:03:39
151 BELAUD Christian V2 M 19 01:03:46
152 MERLET Jean Pierre V2 M 20 01:03:49
155 OPER Alain V2 M 21 01:03:57
159 BRODU Thierry V2 M 22 01:04:32
169 CAILLETEAU Luc ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 23 01:05:12
177 MEVEL Guy V2 M 24 01:05:49
184 PETIT Gaston AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 25 01:06:06
187 BLANDIN Hugues V2 M 26 01:06:21
190 PERREN Pascal V2 M 27 01:06:44
198 ROLLIN Gerard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 28 01:06:59
199 LEGER Patrick V2 M 29 01:07:00
214 BERTHOME Olivier AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 30 01:07:34
223 LAIRY Patrice V2 M 31 01:07:51
224 BERNARD Eric V2 M 32 01:07:52
226 HERBRETEAU Stephane V2 M 33 01:07:55
228 HERMOUET Denis CHAUCHE T TRAILS V2 M 34 01:08:01
235 BODIN Pascale V2 F 01:08:21
236 BONTEMPS Frederic V2 M 35 01:08:28
239 RICHARD Lionel V2 M 36 01:08:37
244 BAREIL Dominique V2 M 37 01:08:46
248 RAZAFINDRAMBOA Lionel V2 M 38 01:09:03
251 BOUGET Catherine LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V2 F 01:09:12
252 BOUGNOUX Bernard AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 39 01:09:12
254 BROCHARD Francois V2 M 40 01:09:19
255 PAIN Thierry AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 41 01:09:20
257 GAUTHIER Alain V2 M 42 01:09:32
260 RONDEAU Bruno AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 43 01:09:43
262 NATIVITE Pascal V2 M 44 01:09:46
269 BOUFFANDEAU Isabelle V2 F 4 01:10:09
271 PAPIN Denis COURIR A NESMY V2 M 45 01:10:10
272 FALCHETTI Jean Francois V2 M 46 01:10:12
285 RACAUD Nicolas V2 M 47 01:11:07
288 RIMBAUD Mario ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* (LOISIR) V2 M 48 01:11:12
291 BONNAUD Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 49 01:11:22
299 LACROIX Michel JUDO CLUB YONNAIS V2 M 50 01:11:46
308 GLORIEUX Xavier ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 51 01:12:13
312 HERY Christophe V2 M 52 01:12:21
313 SIONNEAU Sylvie V2 F 5 01:12:34
336 SEGUIN Henri JARD RUNNING V2 M 53 01:13:45
340 BELLAMY Benoit V2 M 54 01:14:20
341 MOUSSION Dominique V2 M 55 01:14:23
342 MORNET Jean Claude V2 M 56 01:14:25
347 NAULEAU Philippe V2 M 57 01:14:47
353 DELHOMMEAU Laurence V2 F 6 01:15:06
354 DELHOMMEAU Eric V2 M 58 01:15:06
358 HUCTEAU Corinne V2 F 7 01:15:22
359 DUBOIS Gildas V2 M 59 01:15:24
372 DALIGAULT Catherine V2 F 8 01:15:57
374 FRANQUELIN Christelle FQL85 V2 F 9 01:16:04
375 FRANQUELIN Eric FQL85 V2 M 60 01:16:05
376 POTIER Dominique AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 61 01:16:05
379 ROCHER Florence AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 10 01:16:15
380 ERCEAU Dominique V2 M 62 01:16:16
381 TESSIER Hugues COURIR A NESMY V2 M 63 01:16:16
383 FAIVRE Christine V2 F 11 01:16:19
384 RAUTUREAU Jean Charles V2 M 64 01:16:19
388 BOUHIER Dominique ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 12 01:16:31

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...