Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Bicentenaire' du 2016-04-03
Distance : 8,750 km

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
35 PEAN PIERRE AC ROCHE-SUR-YON * CA M 00:32:23
38 OBES QUENTIN ST JEAN DE MONTS TRI CLUB CA M 00:32:31
59 POIREAUD THOMAS AC ROCHE-SUR-YON * CA M 00:33:06
64 DELAMPLE JORIS AC ROCHE-SUR-YON * CA M 4 00:33:21
67 GANDEMER ANDRE AC ROCHE-SUR-YON * CA M 5 00:33:24
69 GUICHETEAU MANUEL AC ROCHE-SUR-YON * CA M 6 00:33:25
70 TROGER CORENTIN LYCEE PMF CA M 7 00:33:26
77 BETHYS MAXENCE OVA CA M 8 00:33:41
108 GANDEMER ANTHONY AC ROCHE-SUR-YON * CA M 9 00:34:28
140 MERLET THEO AC ROCHE-SUR-YON * CA M 10 00:35:27
165 BRAUD PIERRE CA M 11 00:35:56
179 GUIMARD BAPTISTE S/L STADE NANTAIS AC CA M 12 00:36:09
200 CHUPEAU BENJAMIN FONTENAY TRI CA M 13 00:36:37
201 PAQUEREAUX CLEMENT CREDIT MUTUEL OCEAN CA M 14 00:36:37
208 VILAIN ANTONIN S/L CA LUCONNAIS CA M 15 00:36:42
212 CHOPIN TINO CA M 16 00:36:44
234 SOUBLIN CYRIL AC CHANTONNAY CA M 17 00:36:59
271 Njocke Nathan CA M 18 00:37:30
284 CHARRIER BAPTISTE CA M 19 00:37:40
293 BOSSY SEBASTIEN ABV LES HERBIERS CA M 20 00:37:45
294 NAZE HUGO LYCEE SAINT FRANCOIS D ASSISE CA M 21 00:37:45
330 ROBICHON ALEXIS AC ROCHE-SUR-YON * CA M 22 00:38:06
331 CLERC THOMAD OVA ST CHRISTOPHE DU LIGNERON CA M 23 00:38:07
356 BRANCHU ROMAIN CA M 24 00:38:22
399 GRELLIER HUGO AC ROCHE-SUR-YON * CA M 25 00:38:54
417 PAILLON NATHAN HESPERANGES CA M 26 00:39:02
423 MARTINEZ MAEL HESPERANGES CA M 27 00:39:04
479 BIILET KARL CA M 28 00:39:45
538 RECO ALEXANDRE TENNIS ENTENTE YONNAISE CA M 29 00:40:14
539 YVERNOGEAU ANTOINE TENNIS ENTENTE YONNAISE CA M 30 00:40:15
581 Rouleau Clement CA M 31 00:40:44
605 MOUILLE MAXENCE AC ROCHE-SUR-YON * CA M 32 00:40:56
616 LEBLANC MARTIN CA M 33 00:41:02
618 JEAN ANTONIN CITY TRAINING CA M 34 00:41:02
624 JOLLY KELLIAN ACLR CA M 35 00:41:04
644 ROUGIER WILFRIED SASF FOOTBALL CA M 36 00:41:14
668 MCCLURE SAYLOR CA M 37 00:41:24
674 JAUD MAXIME CA M 38 00:41:28
684 GAUDIN JIMMY LYCEE PMF CA M 39 00:41:35
688 FREVILLE NATHAN LYCEE PMF CA M 40 00:41:38
729 THIERY LAURENT CA M 41 00:42:02
748 CHUPEAU GAETAN CA M 42 00:42:16
759 PRAUD ELIE JUDO CLUB YONNAIS CA M 43 00:42:22
812 DEMOY MEVEN LES BOUILLASSOUS CA M 44 00:42:52
849 MOREAU CLAIRE AC ROCHE-SUR-YON * CA F 00:43:13
851 ETIENNE KILIAN JUDO CLUB YONNAIS CA M 45 00:43:14
859 MALLARD BAPTISTE MOUILLERON TENNIS CLUB CA M 46 00:43:18
872 BUCHET EMILIE S.A. FONTENAY-LE-COMTE (ATHLETIC SUD VENDEE) CA F 00:43:24
903 GUEDON ARTHUR AC ROCHE-SUR-YON * CA M 47 00:43:39
908 RAUTUREAU THIBAUT CA M 48 00:43:41
927 BOUDAUD CHARLES LYCEE SAINT FRANCOIS D ASSISE CA M 49 00:43:49
996 FLIPO AUGUSTIN ATLANTIC CA M 50 00:44:21
1004 PILLAUD ROMAIN CA M 51 00:44:24
1105 VERDON THEO CITY TRAINING CA M 52 00:45:11
1196 LOPEZ ANTOINE CA M 53 00:46:07
1223 TARDE TITOUAN JUDO CLUB YONNAIS CA M 54 00:46:19
1229 ROUSSEAU NILS CA M 55 00:46:20
1237 FEVRE MAXIME HESPERANGES CA M 56 00:46:22
1238 BOIROUX JULIETTE CA F 00:46:22
1282 GOMMIER MATHILDE CA F 4 00:46:43
1291 BODIN VIVIEN CA M 57 00:46:50
1315 JOLY LOIC JUDO CLUB YONNAIS CA M 58 00:47:01
1321 LUCAS AGATHE BANDA AZUL CA F 5 00:47:05
1347 TRAINEAU LOUIS CA M 59 00:47:21
1386 KINKELA LOIC CA M 60 00:47:41
1416 GABORIAU GAETAN MSF CA M 61 00:47:54
1418 RAYNARD MARTIN CA M 62 00:47:55
1463 GOINARD ZEPHYRINE TEAM ZEPH TINGER CA F 6 00:48:15
1467 AMIVI AINAJJIN LA CIMADE CA M 63 00:48:18
1470 CHAILLOU NINA LYCEE PMF CA F 7 00:48:19
1612 BOUVARD JEREMY CA M 64 00:49:23
1678 GRAVELEAU QUENTIN CA M 65 00:49:52
1768 COUSIN LEA ABV LES HERBIERS CA F 8 00:50:26
1793 CHOPIN MARTIN CA M 66 00:50:36
1941 FRADIN THEO CA M 67 00:52:09
1977 BODET EDOUARD CA M 68 00:52:34
1992 RAUTUREAU THOMAS CA M 69 00:52:39
1994 PICHOT SOLENE LYCEE SAINT FRANCOIS D ASSISE CA F 9 00:52:39
2008 THIELIN ANTOINE ATLANTIC CA M 70 00:52:52
2102 JOUSSEAUME NICOLAS CA M 71 00:53:39
2116 VARENNE FABIEN SASF FOOTBALL CA M 72 00:53:45
2117 CANTENEUR ROMAIN SASF FOOTBALL CA M 73 00:53:45
2144 BOUCHIAIRE CHARLOTTE CA F 10 00:53:55
2171 MANNIEZ ALEXIS HESPERANGES CA M 74 00:54:12
2186 VEILLON PAULINE CA F 11 00:54:21
2248 GENDREAU DYLAN SASF FOOTBALL CA M 75 00:54:49
2289 MINAUD JONATHAN CA M 76 00:55:08
2336 SALLE ANGELE JUDO CLUB YONNAIS CA F 12 00:55:44
2374 HERMOUET BENEDICTE S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS CA F 13 00:56:05
2473 CONNIN HUGO COEUR VENDEE CA M 77 00:57:00
2559 ROLLIN VALENTINE LYCEE SAINT FRANCOIS D ASSISE CA F 14 00:57:45
2594 ROBIC STERENN LA ROCHE VENDEE TRI CA F 15 00:58:07
2605 BATARD LUCIE CA F 16 00:58:14
2660 CHAUVEAU MARIE LYCEE SAINT FRANCOIS D ASSISE CA F 17 00:58:44
2743 SICARD ALIX LYCEE SAINT FRANCOIS D ASSISE CA F 18 00:59:24
2788 SOREAU PALLARD LANA COME BACK REUNION CA F 19 00:59:53
2903 RIGAUX DAVID LYCEE PMF CA M 78 01:01:12
3065 RABALLAND EMELINE CA F 20 01:02:44
3124 DIVET MATHILDA CA F 21 01:03:38
3140 MADORE NINON LYCEE PMF CA F 22 01:03:50
3151 SUTCA KATEL LYCEE PMF CA F 23 01:03:59
3204 LOMERS AMBRE CA F 24 01:04:44
3247 HARACHE AGATHE LYCEE PMF CA F 25 01:05:23
3381 ROIRAND LOIS LYCEE PMF CA F 26 01:08:10
3401 LACROIX ROMAIN JUDO CLUB YONNAIS CA M 79 01:08:41
3471 RACAUD CHLOE CA F 27 01:11:34
9 DALLET ALEXANDRE AC ROCHE-SUR-YON * ES M 00:30:19
16 RETAILLEAU ALEXIS AC ROCHE-SUR-YON * ES M 00:31:03
20 GAUTRON CORENTIN AC ROCHE-SUR-YON * ES M 00:31:27
45 SORIN LOUIS CAJEV ES M 4 00:32:41
94 BILLET BRICE ES M 5 00:34:12
103 PETIT GENDRE THOMAS ES M 6 00:34:23
107 BARROO PIERRE ES M 7 00:34:28
173 COUTAND THOMAS LYCEE SAINT FRANCOIS D ASSISE ES M 8 00:36:03
175 PETIT GENDRE GUILLAUME AC ROCHE-SUR-YON * ES M 9 00:36:06
186 DERVILLE HILAIRE ES M 10 00:36:22
220 TOULAT SIMON LYCEE PMF ES M 11 00:36:51
226 CHEVALIER QUENTIN AC ROCHE-SUR-YON * ES M 12 00:36:53
235 BARBOTEAU NICOLAS ES M 13 00:37:00
272 PACAUD ANTOINE EDENYA ES M 14 00:37:31
274 FITY MAXIME PICARD JORE MAISONS INDIVIDUELLES ES M 15 00:37:31
286 DAVID VICTOR LYCEE PMF ES M 16 00:37:40
307 SUAREZ DAMIEN S/L JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE ES M 17 00:37:52
309 CHUPEAU MAXIME FONTENAY TRI ES M 18 00:37:55
320 TANKERE EMILIEN ES M 19 00:38:00
333 OLIVIER PIERRE ES M 20 00:38:08
335 SIMMONET PAUL ESCALESOUEST ES M 21 00:38:10
372 RAUX RANDY ES M 22 00:38:33
375 GARANDEAU ADRIEN ES M 23 00:38:36
391 DRAPEAU ALEXIS CLUB ATHLETIQUE LUCONNAIS ES M 24 00:38:47
392 CHANTECAILLE CHARLES ES M 25 00:38:49
422 TCHAKMAKDJIAN NATHAN CAP NATURE BEAULIEU ES M 26 00:39:04
429 RUPIN JEAN GUILLAUME ES M 27 00:39:09
440 PELON BENOIT ES M 28 00:39:18
499 AVRIL FRANCOIS ASPTT VENDEE COURSE A PIED ES M 29 00:39:56
558 JOLLY QUENTIN TEY ES M 30 00:40:23
563 MARTINEZ AXEL 6K ES M 31 00:40:27
570 DAVOUST SEBASTIEN ES M 32 00:40:33
626 LE BOULC H ALEXANDRE SSN ES M 33 00:41:05
639 CHAILLOU JEAN ES M 34 00:41:13
679 GUYAU SIMON MICHELIN ES M 35 00:41:30
680 Palvadeau Pierre ES M 36 00:41:31
716 JAHIER MARIE ICES ES F 00:41:55
827 MICAUD ROMAIN ES M 37 00:42:57
922 GRELLIER ALEXIA ES F 00:43:44
925 GANDRIEAU TIMOTHE EDENYA ES M 38 00:43:46
926 MARTINEAU KEVIN ES M 39 00:43:47
944 GAUTHIER LUCAS ES M 40 00:43:59
951 RAZAFINDRAMBOA LEVY ECOLE YONNAISE DE KARATE ES M 41 00:44:01
1058 LEFEUVRE ANNE LAURE AC ROCHE-SUR-YON * ES F 00:44:49
1256 DAHERON GERMAIN ES M 42 00:46:31
1260 VERNON AMAURY ESCALESOUEST ES M 43 00:46:32
1393 PADIOLEAU MAXIME ERDF ES M 44 00:47:44
1394 PROUX MAXIME ES M 45 00:47:44
1445 RENARD SARAH ES F 4 00:48:07
1468 MEVEL YVES ES M 46 00:48:19
1523 BONNIN OPHELIE HESPERANGES ES F 5 00:48:45
1569 BUCHOU NICOLAS ESCALESOUEST ES M 47 00:49:00
1603 CHEVALIER ALEXIS ES M 48 00:49:19
1639 GUILLET JEREMY ES M 49 00:49:32
1651 BESNARD EVA ATLANTIC ES F 6 00:49:38
1671 CHIRON ADELINE ICES ES F 7 00:49:49
1687 CADOT CORENTIN ESCALESOUEST ES M 50 00:49:56
1689 ROUILLARD GAETAN ERDF ES M 51 00:49:56
1707 LE NABASQUE PIERRE ES M 52 00:50:01
1722 JOUSSEAUME LOUISE ICES ES F 8 00:50:09
1812 ROCHEREAU AMELIE ES F 9 00:50:45
1827 ROUX SEBASTIEN ES M 53 00:50:55
1846 PINEAU IRMA ATLANTIC ES F 10 00:51:03
1884 BLAIS YAELLE ESCALESOUEST ES F 11 00:51:29
1897 CHARRON ANTONIN ES M 54 00:51:42
1901 VERONNEAU CLEMENT ES M 55 00:51:43
1917 BERNARD SOLENE ICES ES F 12 00:51:51
2047 SORIN ALEXANDRE ES M 56 00:53:12
2082 PILET LILIAN ES M 57 00:53:31
2113 DIROU ARTHUR SAINT POL ATHLETIC CLUB ES M 58 00:53:44
2128 GRELIER AMANDINE ICES ES F 13 00:53:47
2133 POTIER EMMA LYCEE SAINT FRANCOIS D ASSISE ES F 14 00:53:49
2168 MAUDET JULIE ES F 15 00:54:10
2175 AUBRY ANTOINE ES M 59 00:54:16
2268 BIDET ELISE ES F 16 00:54:58
2300 DEBORDE SAMANTHA ES F 17 00:55:15
2325 VINCENDEAU MORGANE ES F 18 00:55:35
2341 COUTON ELAURA ES F 19 00:55:46
2378 PARE VICTOR LYCEE PMF ES M 60 00:56:08
2391 PENISSON CORALINE ES F 20 00:56:15
2394 COURANT THOMAS ATLANTIC ES M 61 00:56:17
2468 CHAUVEL ALEXANDRE ES M 62 00:57:00
2470 GREAUD CHARLENE S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE ES F 21 00:57:00
2498 CHAUCHEPRAT LOUISE MARIE ES F 22 00:57:15
2509 ROBERT JULIE ES F 23 00:57:18
2536 BOURRON MATHILDE ES F 24 00:57:33
2566 PONTHOREAU LAURIE ES F 25 00:57:51
2568 KATETE VERY LA CIMADE ES M 63 00:57:52
2571 NEAU PERRINE ES F 26 00:57:53
2608 GOURAUD BENJAMIN ESCALESOUEST ES M 64 00:58:16
2632 GILLET MELVYN VOILES DES ANGES ES M 65 00:58:30
2662 ROBIN EMILIE HESPERANGES ES F 27 00:58:45
2663 GIRAUDEAU LAURE ES F 28 00:58:45
2668 PAQUEREAU MATTHIEU ES M 66 00:58:46
2719 DREILLARD TIPHAINE ES F 29 00:59:07
2723 COURANT DYLAN LOLA UN REGARD SUR LA VIE ES M 67 00:59:09
2854 Bachelot Rosie ES F 30 01:00:39
2901 BERLAND CAMILLE ES F 31 01:01:10
2905 BROCHARD SOLENE LYCEE PMF ES F 32 01:01:12
2910 HEISSAT JASON ES M 68 01:01:15
2922 OLIVIER ALINE ES F 33 01:01:20
2939 HUET HELOISE ES F 34 01:01:28
2976 FAZILLEAU LOUISE ES F 35 01:01:46
3042 SEITE BLEUENN COUP D POUCE ES F 36 01:02:30
3044 RIDIER LAURIE EDENYA ES F 37 01:02:30
3049 BONNAUD MARIE POIRE SUR VIE VENDEE TRI ES F 38 01:02:34
3056 GUMY AMELIE ES F 39 01:02:40
3068 RINEAU ALICE ICES ES F 40 01:02:49
3077 MAURICE MANON ES F 41 01:02:56
3079 FROUIN GAUTHIER ASPTT VENDEE COURSE A PIED ES M 69 01:02:56
3095 NAUD GWLADYS ES F 42 01:03:16
3100 MARIE QUENTIN ES M 70 01:03:19
3146 GERVAIS PIERRE ES M 71 01:03:53
3178 MERLET INES ES F 43 01:04:26
3194 CRAON JUSTINE ES F 44 01:04:38
3208 SOULEYREAU MAELIA ES F 45 01:04:46
3225 MEUNIER VALLAURYS ES F 46 01:05:05
3228 MERLET KIMBERLEY ES F 47 01:05:05
3265 BESSONNET JASON APPY ES M 72 01:05:41
3362 CHUSSEAU EDOUARD ES M 73 01:07:26
3369 TENOU JULIE ICES ES F 48 01:07:41
3407 LORIEU EMILIE ES F 49 01:08:59
3408 GARREAU FLORENCE ES F 50 01:08:59
3428 GIRARDEAU CAMILLE COUP D POUCE ES F 51 01:09:35
3439 FERRAND CAMILLE ATLANTIC ES F 52 01:09:58
5 MARAVAL PIERRE AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:29:58
21 BEASSE WILLIAM AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:31:32
36 DEGREMONT VALENTIN ST JEAN DE MONTS VTA JU M 00:32:30
41 RAUTUREAU TOM LYCEE PMF JU M 4 00:32:36
43 CHAUVIN BASTIEN S/L LES FOULEES AGESINATES JU M 5 00:32:37
48 PLANCHET SULLIVAN JU M 6 00:32:42
53 BONNAUD MATHIEU S/L LES FOULEES AGESINATES JU M 7 00:32:53
66 ROUSSEAU ALEXANDRE AC ROCHE-SUR-YON * JU M 8 00:33:23
71 DELATTRE BRUNO AC ROCHE-SUR-YON * JU M 9 00:33:28
79 PICARD CLARYSSE ABV LES HERBIERS JU F 00:33:44
87 PITIOT FRANCOIS JOSEPH ICES JU M 10 00:34:02
93 GUMY NICOLAS JU M 11 00:34:11
105 GIBERT ANTOINE JU M 12 00:34:26
136 ANABEBOU ROMARIC LA CIMADE JU M 13 00:35:18
155 ARCHAMBAUD THEO AC ROCHE-SUR-YON * JU M 14 00:35:46
167 BARRIET PIERRE ALEXANDR JU M 15 00:35:59
181 MICHEL DIMITRI S/L CA LUCONNAIS JU M 16 00:36:16
210 Real Thibault JU M 17 00:36:43
227 TANKERE GAETAN AC ROCHE-SUR-YON * JU M 18 00:36:53
266 WANG RAYMOND JU M 19 00:37:23
296 CHEVALIER FLORIAN JU M 20 00:37:47
297 BRET MAXENCE LYCEE PMF JU M 21 00:37:47
336 GUILBAUD GWENDAL LYCEE NOTRE DAME JU M 22 00:38:10
340 BARBE KEVIN JU M 23 00:38:12
376 ROBIN LUCAS AC ROCHE-SUR-YON * JU M 24 00:38:37
382 FARRICELLI ENZO JU M 25 00:38:40
385 ARNEAUD MICKAEL T ELEC 2016 JU M 26 00:38:43
409 PIVETEAU JULIEN TENNIS ENTENTE YONNAISE JU M 27 00:38:58
414 CATTEEUW ALEXANDRE LYCEE SAINT FRANCOIS D ASSISE JU M 28 00:39:01
418 POIRIER-COUTANSAIS BRIAC JU M 29 00:39:02
454 AUDOUX QUENTIN EDENYA JU M 30 00:39:25
498 BAILLARGEAU PAUL LYCEE SAINT FRANCOIS D ASSISE JU M 31 00:39:55
509 BAUDRY MATTHIEU ICES JU M 32 00:40:01
604 TALON VALENTIN JU M 33 00:40:55
613 BAILLY MATHIEU JU M 34 00:40:59
625 JAULIN ROMANE CAP NATURE BEAULIEU JU F 00:41:05
636 MENARD HUGO JUDO CLUB YONNAIS JU M 35 00:41:11
658 CHANCERELLE PAUL HENRI ICES JU M 36 00:41:19
708 PITIOT FRANCOIS XAVIER ICES JU M 37 00:41:50
721 VOUZELLAUD LOUIS JU M 38 00:41:58
761 BARBE GABRIEL SASF FOOTBALL JU M 39 00:42:24
777 MONCANIS EMILE HESPERANGES JU M 40 00:42:34
823 HAREL JEAN BENOIT ICES JU M 41 00:42:55
941 BOUILLON JEREMY T ELEC 2016 JU M 42 00:43:58
1007 POMMIER ANNHA LYCEE NOTRE DAME JU F 00:44:27
1016 GUYAU NICOLAS JU M 43 00:44:34
1167 RABILLER FLORIAN ESCALESOUEST JU M 44 00:45:44
1262 EMERY ALEXIS ESCALESOUEST JU M 45 00:46:33
1275 CAPO CORENTIN FC ROBRETIERES JU M 46 00:46:38
1302 ROUGIER KILLIEN T ELEC 2016 JU M 47 00:46:54
1341 LUCE AUDREY JU F 4 00:47:18
1346 CLOAREC SIMON JU M 48 00:47:20
1367 GAUTHIER ALAIN SQUASH YONNAIS JU M 49 00:47:35
1400 BERNARD ELEONORE ICES JU F 5 00:47:45
1414 THIERRY NICOLAS EDENYA JU M 50 00:47:53
1425 DAVIGO AUGUSTIN JU M 51 00:47:58
1570 FRIMAUDEAU MARINE JU M 52 00:49:00
1660 DEVAUD CHARLES ELIE EDENYA JU M 53 00:49:42
1662 HAREL JEAN BENOIT ICES JU M 54 00:49:43
1696 FERRE ADELE ATLANTIC JU F 6 00:49:58
1721 BAH AMADOU ESCALESOUEST JU M 55 00:50:09
1782 GUILLET ANTHONY T ELEC 2016 JU M 56 00:50:31
1856 ANDRES FLORENTIN CAP NATURE BEAULIEU JU M 57 00:51:11
1885 CROCHET PAULINE LYCEE PMF JU F 7 00:51:29
1959 BOUSSEAU LEO JU M 58 00:52:23
1973 MILCENT LEORE JU F 8 00:52:32
1982 BABU BAPTISTE LYCEE SAINT FRANCOIS D ASSISE JU M 59 00:52:36
2004 REGNAULT STEVEN T ELEC 2016 JU M 60 00:52:49
2062 BARBEAU COLINE JU M 61 00:53:18

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil