En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition '10 KM CONTRE LA MONTRE' du 2014-09-14
Distance : 10 Km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
5 DERRIEN Lucas CA M 00:37:14
30 THOUZEAU Maxime AC ROCHE-SUR-YON * CA M 00:41:09
39 GRIMAUD Johann CA M 00:41:57
52 PETITFILS Pierre CA M 4 00:43:13
61 BALLANGER Loic OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) CA M 5 00:44:11
107 ROBIN Erwan ES M 00:49:09
108 BREARD Laura OUEST VENDEE ATHLETISME* ES F 00:49:16
124 LAFROGNE Benjamin ES M 00:51:13
17 CHEVALIER Maxime OUEST VENDEE ATHLETISME* COMP JU M 00:39:44
34 COCCAULT Mathieu AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:41:27
1 DUDIT Matthieu AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:31:41
2 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:32:58
4 MANSON Anthony OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 00:36:56
8 HOCQUARD Thomas JOGGING CLUB POIRE SUR VIE SE M 4 00:37:49
10 ROULLAND Axel SE M 5 00:37:57
13 FRUCHET Florian NORD VENDEE ATHLETISME SE M 6 00:39:23
14 DEDENIS Marc AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 7 00:39:27
20 POUPOT Vincent SE M 8 00:40:05
21 RICHARD Freddy SE M 9 00:40:16
24 GAUDIN Jonathan SE M 10 00:40:26
28 CHARRIER Alban SE M 11 00:40:56
32 POIROUX Emmanuel (LOISIR) SE M 12 00:41:15
38 RICHARD David SE M 13 00:41:43
41 DELACHAISE Olivier SE M 14 00:42:09
42 MICHEL Alexandre SE M 15 00:42:11
43 BLED Vincent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 16 00:42:11
47 BOUCHAUD Julien SE M 17 00:42:39
50 AUBRET Kevin SE M 18 00:42:58
51 GIRAULT Valentin SE M 19 00:43:02
55 POUPLAIN Vincent OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 20 00:43:22
56 LAINE Julien SE M 21 00:43:26
64 BESSONEAU Adrien SE M 22 00:44:24
65 EPAUD Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 23 00:44:28
71 PHELIPPEAU Ludovic SE M 24 00:45:28
73 BEAUVAIS Geoffroy SE M 25 00:45:51
75 FISCHER Yann SE M 26 00:45:57
80 POTHIER Philippe SE M 27 00:46:09
86 MAUDET Marion OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 00:46:35
87 PINIER Benoit SE M 28 00:47:03
91 LOGEAIS Francois AC ROCHE-SUR-YON * SE M 29 00:47:23
94 GUITON Emmanuel SE M 30 00:47:47
96 MASSE Johann SE M 31 00:47:53
101 DEWEVRE Jeremy SE M 32 00:48:17
104 JACQUEMIN Maureen JOGGING CLUB SABLAIS SE F 00:48:54
111 OGIER Cedric OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 33 00:49:57
114 NAJAC Berengere OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE F 00:50:17
116 JADEAU Francois SE M 34 00:50:32
119 CHERRUAUD Franck SE M 35 00:50:53
123 PUAUD Sylvain (LOISIR) SE M 36 00:51:12
128 CASANAVE Joel SE M 37 00:51:22
133 CHARRIER Anne Marie JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS (LOISIR) SE F 4 00:52:32
145 MASSE Nicolas SE M 38 00:53:26
146 BLUTEAU Dany SE F 5 00:53:42
147 CORTESE Diana SE F 6 00:53:45
152 CORTESE Leny SE M 39 00:54:56
153 COUTANT Audrey SE F 7 00:55:06
154 BOUTOLEAU Pierre Jean SE M 40 00:55:08
160 POUVREAU Jean Noel SE M 41 00:57:43
162 BRY Laura SE F 8 00:57:59
165 TESSIER Mickael SE M 42 00:59:29
167 VRIGNAUD Martine SE F 9 01:00:01
7 DUPONCHEL Herve OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 00:37:38
18 LE ROCH Denis V2 M 00:39:49
22 TRICHEREAU Christian V2 M 00:40:17
36 PROUTEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 4 00:41:33
59 BOUCHET Thierry V2 M 5 00:43:34
72 LAFON Bernard V2 M 6 00:45:37
76 PRINTEMPS Lionel V2 M 7 00:46:00
78 CLEMENT Guy ASPTT TOURS V2 M 8 00:46:03
79 BOULAY Michel MARATH'YON NATURE V2 M 9 00:46:03
81 BAREIL Dominique (LOISIR) V2 M 10 00:46:10
89 PRAUD Michel V2 M 11 00:47:17
90 CLAUDEL Remi OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 12 00:47:19
97 ROSSIGNOL Jean Louis ENTENTE DES MAUGES* COMP V2 M 13 00:47:56
100 BRUNET Didier V2 M 14 00:48:15
109 GIRAULT Patrice RUNNING VAL D HYROME (LOISIR) V2 M 15 00:49:27
118 MORICEAU Patrice V2 M 16 00:50:39
131 BILLIG Serge JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 17 00:52:15
132 CHAINTRON Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 18 00:52:21
139 PRINTEMPS Olivier V2 M 19 00:53:05
140 TANACSOS Tibor OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 20 00:53:05
141 REMAUD Martine ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V2 F 00:53:06
149 VINCENT Christophe V2 M 21 00:54:10
151 CORTESE Frederic V2 M 22 00:54:40
155 BARBEREAU Francoise V2 F 00:55:24
170 BOUILLON Joel OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 23 01:01:38
174 BECHET Annick V2 F 01:38:45
19 SEHIBI Samuel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:39:53
27 DURANDET Claude MARATH'YON NATURE V3 M 00:40:49
44 MONNEAU Antoine JOUE RUNNING 37 COMP V3 M 00:42:25
46 FOUASSIN Jean Luc ASPTT AUXERRE V3 M 4 00:42:37
60 TRICOIRE Jean Louis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 5 00:43:43
62 MOUSSION Pierre MARATH YON 85 V3 M 6 00:44:12
63 JOUIN Alain OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 7 00:44:18
68 LESELLIER Jean Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 8 00:44:52
70 SOUZEAU Gilles OUEST VENDEE ATHLETISME* COMP V3 M 9 00:45:06
74 CLAVURIER Norbert V3 M 10 00:45:54
77 DOMINICI Gerard AS MAGENTA NOUMEA V3 M 11 00:46:01
83 ROUMILHAC Bernard V3 M 12 00:46:24
93 GUINARD William V3 M 13 00:47:44
99 JEFFS Clare Wendy ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V3 F 00:48:01
117 POTIER ARRIVE Marie Luce JOGGING CLUB SABLAIS V3 F 00:50:39
121 ACACHA Michel COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE (LOISIR) V3 M 14 00:50:57
126 VAN DE KERCKHOVE Michel V3 M 15 00:51:20
138 AUDUREAU Yves AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 16 00:52:53
143 CHARRON Jean Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 17 00:53:18
156 RAINGEARD Jean MARATH'YON NATURE (LOISIR) V3 M 18 00:55:38
158 THEARD Marcelle V3 F 00:56:25
164 LAMBERT Yvon V3 M 19 00:59:14
172 ADELEE Jacques V3 M 20 01:06:13
166 REMY Jean Pierre V4 M 00:59:51
169 LAUDET Roger V4 M 01:00:34
171 ROBERT Daniel ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA V4 M 01:03:08
173 ROYER Claude V5 M 01:22:14
3 TRICOIRE Sebastien VE M 00:36:48
6 MOLLE Stephane AC ROCHE-SUR-YON * VE M 5 00:37:34
9 BUSSON Denis RACING CLUB NANTAIS * VE M 8 00:37:49
11 LUCAS Damien MARATH'YON NATURE VE M 10 00:38:23
12 BOUDEAU Eric AC ROCHE-SUR-YON * VE M 11 00:38:38
15 PINEAU Didier AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 14 00:39:29
16 DESSEVRES Bruno MARATH'YON NATURE VE M 15 00:39:32
23 STOCCHI Jerome VE M 21 00:40:20
25 PEAUDEAU Franck JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) VE M 23 00:40:38
26 ROBIN Laurent VE M 24 00:40:38
29 LEROY Sophie ATHLETIC SUD VENDEE * VE F 00:41:08
31 BULTEAU Gwenael AC ROCHE-SUR-YON * VE M 27 00:41:10
33 TSCHAN Frederic VE M 29 00:41:25
35 FRADIN Cedric VE M 30 00:41:30
37 PEGE Olivier ASC SAINT-BARTHELEMY COMP VE M 32 00:41:33
40 BOUTHEILLER Jean Francois VE M 34 00:42:06
45 MORILLON Emmanuel OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 39 00:42:30
48 BLANCHARD Isabelle VE F 00:42:44
49 BOUSSONNIERE Christophe VE M 42 00:42:55
53 MOREAU Gilles VE M 45 00:43:14
54 HAY Olivier SEVRE BOCAGE AC VE M 46 00:43:16
57 OSTER Stephane VE M 49 00:43:28
58 BRUNET Eric VE M 50 00:43:34
66 PAPON Fabrice JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ (LOISIR) VE M 57 00:44:37
67 DRILLAUD Thierry (LOISIR) VE M 58 00:44:37
69 SEVENO Guenael OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 60 00:45:03
82 RABILLER Jean Luc VE M 73 00:46:11
84 HERY Jean Charles VE M 75 00:46:24
85 RHIMBAULT Christine AC ROCHE-SUR-YON * VE F 00:46:25
88 PFLEGER Boris VE M 77 00:47:04
92 GAUVRIT Eric VE M 81 00:47:34
95 KINIE Sebastien COMP VE M 84 00:47:52
98 FOUCHE Sebastien COMP VE M 87 00:47:56
102 BOUDAUD Jeroome VE M 90 00:48:21
103 PHELIPPEAU Cyrille VE M 91 00:48:48
105 POUCLET Denis OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 92 00:48:55
106 HECHT Gerard VE M 93 00:48:57
110 THOMAS Herve VE M 96 00:49:33
112 THOMAS Christel VE F 5 00:50:01
113 CORNU Isabelle ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 6 00:50:04
115 GUYONVARCH Christophe AS CHU NANTES (LOISIR) VE M 98 00:50:20
120 BETARD Franck VE M 102 00:50:54
122 RAFIN Claire VE F 8 00:51:11
125 MARQUES Manuel VE M 106 00:51:20
127 THOMAS Frederic VE M 108 00:51:22
129 HAMON Malika ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 9 00:51:24
130 NICAUD Tony COMP VE M 110 00:51:26
134 GODARD Vincent VE M 113 00:52:41
135 PAULMIER Laurence VE F 10 00:52:44
136 FONTENEAU Sabrina VE F 11 00:52:50
137 GUILMENT Freddy VE M 114 00:52:52
142 COUTARD Olivier VE M 118 00:53:11
144 CHAPALAIN Christophe COMP VE M 120 00:53:23
148 LEBRETON Jerome VE M 122 00:53:59
150 HILLAIRET Jean Francois VE M 124 00:54:32
157 DUHOUX Aline VE F 14 00:56:21
159 DAVID Christophe COMP VE M 129 00:57:41
161 COUDRAY Isabelle OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 16 00:57:44
163 GARANDEAU Fabrice VE M 131 00:59:06
168 THEARD Olivier VE M 135 01:00:17

Retour page Résultats Retour page accueil