Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Course Nature de la Vie' du 2021-12-12
Distance : 15Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 GUILLOU Yannick M1 M 01:00:01
2 NAULLEAU JULIEN SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON M1 M 01:03:04
3 BROSSARD MAXIME SE M 01:04:00
4 PAVAGEAU NICOLAS RAPV M2 M 01:05:23
5 JAUD RODOLPHE stade nantais ac SE M 01:06:23
6 CHOTARD ADRIEN LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON M1 M 01:06:39
7 ORCEAU CLEMENT SE M 01:06:57
8 GUERINEAU MEDERIC SE M 4 01:07:13
9 REMIGEREAU MATHIS JU M 01:07:22
10 JOURDAIN LOUIS CA M 01:08:20
11 MALLOT ANTOINE SE M 5 01:08:40
12 CHAUVIERE THEO MARATH'YON NATURE JU M 01:08:44
13 VIOLLEAU AGATE ABV LES HERBIERS SE F 01:08:47
14 FORT AURELIEN Team Cougnaud M1 M 01:08:48
15 BUTON FLORIAN RAPV SE M 6 01:08:54
16 TCHAKMAKDJIAN NATHAN SE M 7 01:08:56
17 DHAINE OLIVIER S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE M1 M 01:09:40
18 DAGUISE JOHAN M2 M 01:09:51
19 RENOUX MAXIME M1 M 01:10:12
20 SOULARD ELSA Entente Angevine Athlétisme SE F 01:10:14
21 RETAILLEAU MARTIN SE M 8 01:10:25
22 MORIT MAXIME CA M 01:10:41
23 JUTON EMMANUEL M1 M 01:10:49
24 DELANOE DAVID ASPTT LA ROCHE SUR YON M1 M 01:10:53
25 GRAVOUIL JEREMY SE M 9 01:10:56
26 REMIGEREAU FREDDY RAPV M2 M 01:11:17
27 EL MAMOUNE BASSIDI Dompierre Course Aventure M1 M 01:11:28
28 DUBIN CHARLY LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON JU M 01:11:31
29 LARDEUX THOMAS M1 M 01:11:40
30 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS SE M 10 01:11:46
31 ZAKARIA BENJAMIN LES FOULEES AGESINATES M2 M 01:11:48
32 FLORIOT CLEMENT M1 M 01:11:57
33 LUCAS DAMIEN M3 M 01:11:59
34 BONNAUD ANTHONY LES FONDUSPORTS M2 M 01:12:25
35 PITHOIS JILDAZ Nantes Etudiant Club ES M 01:12:40
36 BROSSEAU HERVE M2 M 01:12:49
37 CHEVALLEREAU DAVID CAP NATURE BEAULIEU M2 M 01:13:03
38 ROBIN ERWAN LSVT SE M 11 01:13:05
39 BRIANCEAU MATTHIAS JU M 4 01:13:05
40 PELÉ NICOLAS M1 M 01:13:07
41 BOULET MATHIEU M1 M 01:13:15
42 DESSEVRE DAVID M1 M 01:13:19
43 BIDRON PIERRE ESM CHALLANS M1 M 01:13:28
44 MINAUD CHRISTOPHE ASPTT LA ROCHE SUR YON M3 M 01:13:35
45 MICHON ADRIEN SE M 12 01:13:40
46 ROMIAN DAVY SE M 13 01:14:03
47 CHAIGNE GÉRALD ACPA M1 M 01:14:09
48 CHAIGNEPAIN AXEL YEUTEAM JU M 5 01:14:09
49 FREMONT WILLIAM LES FONDUSPORTS M3 M 01:14:11
50 LELIEVRE STEPHANE M2 M 01:14:18
51 LUTTIAU DAVID TEAM DVB M1 M 01:14:28
52 ROUSSEAU JEREMY TEAM DVB M1 M 01:14:28
53 PLAIDEAU ROMARIC SE M 14 01:14:50
54 PADIOLLEAU FABRICE LES FONDUSPORTS M1 M 01:15:04
55 RENAUD MICKAEL M1 M 01:15:15
56 CAILLAUD ANTHONY RAPV M1 M 01:15:28
57 ORAIN JEAN-BAPTISTE M1 M 01:15:59
58 MARAQUIN PIERRE SE M 15 01:16:07
59 PODEVIN YANN RSV M1 M 01:16:32
60 PODEVIN DAVID M1 M 01:16:32
61 PETIT JEREMIE M2 M 01:16:39
62 RONDINEAU YOHANN M1 M 01:16:49
63 RIGAGNEAU NICOLAS RAID'APTE M1 M 01:16:57
64 DELAFONTAINE THOMAS M1 M 01:17:17
65 BIANCO DAVIDE ASCDP85 - DEPARTEMENT DE LA VENDEE M1 M 01:17:50
66 FAIVRE JEAN-LUC Vendée running 85 M4 M 01:18:05
67 BILLET BRICE COACHING 85 SE M 16 01:18:06
68 BELLOEUVRE TAO RAPV JU M 6 01:18:06
69 LE BERRE ARTHUR JU M 7 01:18:21
70 AVRIL BAPTISTE ES M 01:18:37
71 THOUZEAU BAPTISTE M1 M 01:18:40
72 BACCAGLIONI LAURENT M2 M 01:18:47
73 HURET DAVID JLB M3 M 01:19:00
74 ROUSSEAU NILS ES M 01:19:02
75 PRAUD MARTIN CA M 01:19:07
76 PATRICK ARCHAMBAUD PSGVA M5 M 01:19:13
77 JAMONEAU CLEMENT SE M 17 01:19:32
78 ROUX MARIO Run in Mouilleron M1 M 01:19:36
79 ROBIN JEANNE ES F 01:19:40
80 MORINEAU AXEL ESSAR'TRACE SE M 18 01:19:48
81 THALINEAU ROMUALD Team Do Plessis SE M 19 01:19:50
82 LEAUTE NICOLAS M1 M 01:20:02
83 PETITGAS LUDOVIC LES FOULEES AGESINATES SE M 20 01:20:13
84 GAUTHEY XAVIER TC Le Poire SE M 21 01:20:18
85 LE MEVEL ADRIEN M1 M 01:20:19
86 CHARRIER NICOLAS CAP NATURE BEAULIEU M2 M 01:20:47
87 TENAILLEAU YOHANN M1 M 01:20:48
88 GRELLIER ALEXIA ACPA SE F 01:20:57
89 ARTAILLOU FIRMIN SE M 22 01:21:02
90 PRIME JEREMY SE M 23 01:21:07
91 FOUBERT GUILLAUME Sec Athle Talmont M1 M 01:21:08
92 OSSANT LUCIE CAP NATURE BEAULIEU M1 F 01:21:14
93 LARDIERE NICOLAS M1 M 01:21:19
94 ROCHETEAU SANDY RCGD SE M 24 01:21:22
95 PAPILLON CHRISTOPHE M2 M 01:21:24
96 PAVAGEAU NOAH JU M 8 01:21:41
97 BOURGET PIERRE M1 M 01:21:44
98 GUILBAUD GWENDAL SAINT GILLES CROIX DE VIE SE M 25 01:21:46
99 BARRETEAU CHRISTIAN M4 M 01:21:46
100 BRUNEAU BENOIT SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON M1 M 01:21:53
101 MAINGUET WILFRIED Wilfried MAINGUET M1 M 01:21:54
102 Dossard 490 N.xx M2 M 01:22:04
103 HEBERT FABIEN M1 M 01:22:05
104 GUILLET JEAN-BAPTISTE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 26 01:22:21
105 PELLETREAU FRANCK M2 M 01:22:28
106 PAJOT HUGUES ACPA M3 M 01:22:29
107 VAN NUVEL BRUNO M3 M 01:22:33
108 THOMAS ELIOT JU M 9 01:22:33
109 SELIN PIERRE SE M 27 01:22:37
110 GROUSSARD MATHIS SE M 28 01:22:37
111 PONTOIZEAU DOMINIQUE M5 M 01:22:39
112 TRICOT THEO La roche vendee triathlon JU M 10 01:22:42
113 LE BONNIEC SEBASTIEN JOGGING CLUB POIRE SUR VIE M2 M 01:22:44
114 LEBLANC FREDERIC LSVT M4 M 01:22:56
115 POIRAUD JEAN-FRANCOIS M4 M 01:22:59
116 COUTANT DAVID M1 M 01:23:04
117 RABILLE MANUEL AC CHANTONNAY M1 M 01:23:09
118 REAU NATACHA M1 F 01:23:09
119 PERROCHEAU BENOIT M1 M 01:23:11
120 CHAPELEAU VINCENT M1 M 01:23:18
121 TESSIER SEBASTIEN ESSAR'TRACE M1 M 01:23:33
122 BLANDIN QUENTIN SE M 29 01:23:37
123 ELINEAU LUCAS JU M 11 01:23:42
124 ELINEAU DIDIER M2 M 01:23:42
125 DOUILLARD MELAINE ACLR SE F 4 01:23:54
126 BOISSINOT LUDOVIC M1 M 01:23:59
127 VIOLLEAU JADE SE F 5 01:24:00
128 MARY DAMIEN S/L LES FOULEES AGESINATES M1 M 01:24:06
129 BOURMAUD CHRISTOPHER Team sport 85 M1 M 01:24:08
130 SOMMIER KARINE LES FOULEES AGESINATES M2 F 01:24:10
131 DELANOE PIERRE M1 M 01:24:15
132 HUNEAULT MICKAEL ARSL M1 M 01:24:30
133 CHARRIER ANAELLE ACLR SE F 6 01:24:32
134 CHARRIER SEBASTIEN M3 M 01:24:33
135 DUBOIS ROLAND CAP NATURE BEAULIEU M2 M 01:24:46
136 VARIN CHRISTOPHE RAID'APTE M5 M 01:24:55
137 RIAND SEBASTIEN RAID'APTE M1 M 01:24:56
138 THOUZEAU EMMANUELLE ACLR M1 F 01:25:00
139 BIROT BENJAMIN M1 M 01:25:14
140 BABU FREDDY RAPV M2 M 01:25:16
141 VALLOT JEREMY SE M 30 01:25:27
142 BILLORET HERVE Jogging club sablais M3 M 01:25:32
143 TRICOIRE JEAN LOUIS AC ROCHE-SUR-YON M7 M 01:25:34
144 MICOU VALÉRIE M2 F 01:25:40
145 FAUCHER HUBERT AC ROCHE-SUR-YON M2 M 01:25:48
146 LEBON JEAN-CHARLES M6 M 01:25:54
147 GRANGER JEREMIE M1 M 01:25:54
148 CHAIGNEPAIN TITOUAN YEU TEAM JU M 12 01:26:00
149 PROU LUDOVIC LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON M2 M 01:26:07
150 MOSSARD DOMINIQUE M5 M 01:26:09
151 PIBERNE ANTHONY La roche vendee triathlon M1 M 01:26:27
152 BARIL EDITH SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON M2 F 01:26:28
153 BOUTHOLEAU STÉPHANE SJDMVTA M3 M 01:26:28
154 LAIDET FRANCK M3 M 01:26:30
155 POISSONNET CYRIL CAP NATURE BEAULIEU M1 M 01:26:35
156 POISSONNET ANNE-LAURE CAP NATURE BEAULIEU M1 F 01:26:35
157 OUVRARD JEAN-BAPTISTE MARATH'YON NATURE M6 M 01:26:47
158 ROBIN LANDRY M3 M 01:26:54
159 MARTIN MANUEL Lesfondusports M3 M 01:26:56
160 NICOL GUILLAUME LES FONDUSPORTS M1 M 01:26:57
161 MERLET STEPHANE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON M3 M 01:27:11
162 BENOIT FLORENT M2 M 01:27:16
163 DEBUT LAURENT AC ROCHE-SUR-YON M3 M 01:27:20
164 DREUX GREGORY LSVT M1 M 01:27:24
165 MAILLET LANDRY M1 M 01:27:27
166 JOUANNET SÉBASTIEN M2 M 01:27:37
167 BORDRON FREDDY M2 M 01:27:38
168 CHAUVIERE JEAN-MARIE M4 M 01:27:42
169 RAMBAUD FRANCK LES FOULEES AGESINATES M4 M 01:27:53
170 GUITTENY OLIVIER M1 M 01:28:10
171 MARTIN SEBASTIEN We run in Nantes M1 M 01:28:13
172 BOUSSEAU VALERIE M1 F 01:28:14
173 SEVENOU ERWAN SE M 31 01:28:15
174 DURAND KARL M3 M 01:28:36
175 EMILIE VINCENT ACLR M1 F 01:28:51
176 BOURDET ISABELLE La roche vendee triathlon M2 F 01:28:55
177 GENIER STEPHANE M3 M 01:28:59
178 ORSONNEAU MATHIEU RCGD SE M 32 01:29:02
179 NICOLAS NOEL M6 M 01:29:05
180 GIRARD PASCAL running loisir vicomtais M1 M 01:29:31
181 TOUVRON PATRICE TEAM COSEL M3 M 01:29:34
182 SEGURA NATHALIE AC ROCHE-SUR-YON M3 F 01:29:34
183 BOISSEAU CHRISTIAN TEAM COSEL M1 M 01:29:34
184 DUJARDIN ANTOINE M1 M 01:29:37
185 DICI ISABELLE La roche vendee triathlon M2 F 01:29:42
186 ECREMENT DOMINIQUE M3 M 01:30:01
187 GUERANGER LUCIE RAPV SE F 7 01:30:02
188 RENAUD JC RAPV M2 M 01:30:03
189 GUERIN JEROME ESM CHALLANS M3 M 01:30:03
190 MADIOT FABIEN Dompierre Course Aventure M3 M 01:30:08
191 LABBE GUILLAUME M1 M 01:30:15
192 KOHLER PIERRE SE M 33 01:30:15
193 RAPIN FANNY JLB M1 F 01:30:18
194 NOGUERA MANUEL M4 M 01:30:20
195 BERNARD JEAN-SEBASTIEN M1 M 01:30:21
196 GUERRY JULIETTE M1 F 01:30:23
197 NIQUE JOHANN LES FOULEES AGESINATES M2 M 01:30:24
198 LAIDIN PATRICK LES FOULEES AGESINATES M4 M 01:30:25
199 CAILLOT STEVAN CAP NATURE BEAULIEU M1 M 01:30:48
200 CLAUTOUR JEREME M3 M 01:30:51
201 PRAUD FRANK M1 M 01:30:57
202 COUTON CHRISTOPHE M1 M 01:31:04
203 PALVADEAU CLAIRE SE F 8 01:31:08
204 GERARD UGO SE M 34 01:31:10
205 THOMAS ARTHUR TEAM DVB ES M 4 01:31:48
206 BELLOEUVRE ANTHONY RAPV M1 M 01:31:54
207 PLAIDEAU KEVIN M1 M 01:31:57
208 PAPIN NICOLAS CAP NATURE BEAULIEU M1 M 01:32:09
209 ENFRIN THOMAS M1 M 01:32:10
210 MADINIER NICOLAS M1 M 01:32:23
211 BILLAUDEAU OLIVIER M2 M 01:32:24
212 LE GOFF RAPHAELE ESM CHALLANS M3 F 01:32:25
213 CHEDANE AURELIEN M1 M 01:32:25
214 LOGEAIS FRANCOIS SEC ATHLE - Canicrocoeur85 M1 M 01:32:28
215 PAQUIER LILA Poire sur Vie Vendee Triathlon CA F 01:32:30
216 BLY STEPHANE M2 M 01:32:32
217 BILLON JEAN-YVES M4 M 01:32:38
218 BILLON MATHIEU SE M 35 01:32:38
219 GEINDREAU VINCENT LES FOULÉES AGÉSINATES M1 M 01:32:41
220 JACOTIN VALERIE M1 F 01:32:42
221 PADIOLLEAU ANNABELLE LES FONDUSPORTS M1 F 01:32:48
222 PRIOU AXEL M1 M 01:32:54
223 MAO AMANDINE M1 F 01:32:55
224 GAILLARD JEAN-CLAUDE YEU TEAM M3 M 01:33:07
225 MARTIAL STEPHANE RLV M2 M 01:33:11
226 VIVION HERVE M3 M 01:33:21
227 PAVAGEAU SEBASTIEN M2 M 01:33:25
228 COUTAUD MELINA SE F 9 01:33:27
229 GRELIER THIBAULT SE M 36 01:33:40
230 WILLAUME HELEN M2 F 01:33:44
231 QUAIREAU MARIETTA JOGGING LOISIR BRETIGNOLLES M3 F 01:33:44
232 BOUSSEFFA SAMY M2 M 01:33:51
233 HAESSIG FRANCIS ASPTT LA ROCHE SUR YON M4 M 01:34:17
234 HERBRETEAU STEPHANE M3 M 01:34:21
235 CHARRON CHRISTOPHE M2 M 01:34:36
236 CHARRON JEAN-ERIC M4 M 01:34:37
237 BARRETEAU PIERRE JOGGING LOISIR BRETIGNOLLES M5 M 01:34:40
238 BIGAUD MAXIME Jogging club nieulais M1 M 01:34:52
239 ROBIN CHRISTOPHE RAPV M2 M 01:34:57
240 GOUSSIN AURELIE SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON M1 F 01:34:57
241 LEMOINE ALIYA SE F 10 01:35:13
242 RATEL LOÏC LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON M1 M 01:35:15
243 MICLARD JULIEN M1 M 01:35:37
244 BARBARIN FREDERIC ASPTT LA ROCHE SUR YON M3 M 01:35:44
245 COLAS ALEX CAP NATURE BEAULIEU M1 F 01:35:49
246 DELAVERGNE OLIVIER MARATH'YON NATURE M4 M 01:35:53
247 LEGO JEREME M1 M 01:36:23
248 GUIBERT JEREME M1 M 01:36:30
249 RIMBERT FRANCK ABV LES HERBIERS M4 M 01:36:32
250 CHARRIER PASCALE ACLR M3 F 01:36:38
251 GOMMIER JULUE AC ROCHE-SUR-YON M3 F 01:36:38
252 MADORE FRANCOIS ACLR M4 M 01:36:38
253 DUGAST BRICE M1 M 01:36:43
254 ORDRENEAU XAVIER SE M 37 01:36:46
255 FOURNIER STEPHANE M2 M 01:36:47
256 MARTEL CYRILLE M1 M 01:36:49
257 PICARD ANNABELLE M1 F 01:36:50
258 CHAIGNARD HUBERT M5 M 01:36:51
259 ROUX MAXIME Run in Mouilleron M1 M 01:37:01
260 CROCHET MARINA M2 F 01:37:07
261 GAUTIER SYLVAIN M2 M 01:37:08
262 HERNANDEZ REMY SE M 38 01:37:18
263 BROCHARD CELINE ASCDP85 - DEPARTEMENT DE LA VENDEE M1 F 01:37:19
264 MICLARD ADRIEN SE M 39 01:37:41
265 CHARRIER LILIAN M1 M 01:37:42
266 LAFAT ARNAUD M2 M 01:37:42
267 SOCHELEAU JACQUES M3 M 01:37:54
268 GUILLONNEAU CELINE CAP NATURE BEAULIEU M1 F 01:37:58
269 FORT WILLY M3 M 01:38:01
270 MARTINEAU GEORGES M4 M 01:38:05
271 PAQUIER CHRISTOPHE Poire sur Vie Vendee Triathlon M2 M 01:38:06
272 MOUSSION PIERRE MARATH'YON NATURE M7 M 01:38:09
273 LE ROUX FREDDY M2 M 01:38:15
274 CHAIGNEPAIN HUGUES YEU TEAM M2 M 01:38:16
275 CHAUCHET ANNE M1 F 01:38:18
276 RABALLAND ELODIE Team sport 85 M1 F 01:38:19
277 CIRIO PASCAL M4 M 01:38:24
278 CHIRON ALAIN M1 M 01:38:30
279 TOUZEAU CHRISTOPHE M1 M 01:38:37
280 GOUJON BERNARD / fondusports M7 M 01:38:53
281 ELINEAU CLAUDE M1 M 01:38:56
282 MERLET ANTHONY M2 M 01:39:03
283 MADY CHARLES SE M 40 01:39:04
284 ROUSSEAU JEAN FRANCOIS M3 M 01:39:06
285 BONNAUD MICHEL ASPTT LA ROCHE SUR YON M4 M 01:39:07
286 GAUVRIT OPHELIE M1 F 01:39:08
287 BOMPAS JEAN-PHILIPPE AC CHANTONNAY M4 M 01:39:10
288 PINEAU OLIVIER AC ROCHE-SUR-YON M2 M 01:39:15
289 BOUCARD EMMANUEL M1 M 01:39:16
290 LE BLOND ELODIE M1 F 01:39:22
291 LE BLOND PIERRE M1 M 01:39:23
292 GRASTEAU CHRISTOPHE Dompierre Course Aventure M3 M 01:39:26
293 TOURANCHEAU VINCENT ACLR M2 M 01:39:26
294 BOLTEAU ALAN SE M 41 01:39:29
295 SCHELLER HELENE triathlon des sables M4 F 01:39:52
296 ROUSSEAU SABRINA ASPTT LA ROCHE SUR YON M1 F 01:39:54
297 HUVELIN ROLAND AC CHANTONNAY M4 M 01:39:56
298 GUERINEAU HELENE M1 F 01:40:00
299 JEZEQUEL SYLVIE JOGGING LOISIR BRETIGNOLLES M3 F 01:40:00
300 CHAMPAGNE LAURENT WE RUN M3 M 01:40:06

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil