En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Course a la soupe de Poissons' du 2021-07-17
Distance : 10 Km Route

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 BEN LKHAINOUCH El Hassane Ales Cevennes Athletisme* M1 M 00:31:24 qi
2 MOUSSU Theo Ac Roche-sur-yon * ES M 00:31:25 qi
3 COUGNAUD Julien Ac Roche-sur-yon * M1 M 00:32:24 qi
4 VALIN Cyrille S/l Ca Luconnais M1 M 00:32:37 qi
5 GOURMAUD Maxime S/l Sables Etudiant Club Athle SE M 00:32:59 qi
6 RIVET Felix S/l Sables Etudiant Club Athle JU M 00:33:04 qi
7 BILLAUD Jonathan S/l A.b.v. Pouzauges SE M 00:33:07 qi
8 MARTIN Kevin Carquefou Ac M1 M 00:33:09 qi
9 HACHE Gabriel Asptt Triathlon Strasbourg SE M 00:33:26 qi
10 MATHIEN Lilian Chalonnes Olympique Sport ES M 00:34:03 qi
11 JULIEN Melody Association Multisports Montre ES F 00:34:13 qi
12 MARTINEAU Esteban Ac Roche-sur-yon * JU M 00:34:31 qi
13 MAHEAU Jean Philippe Team Sport 85 SE M 4 00:34:47
14 MOINARD Wilfried S/l Abv Montaigu Vendee SE M 5 00:35:15
15 LOIRET Valentin S/l Abv Montaigu Vendee SE M 6 00:35:16
16 BROSSARD Maxime SE M 7 00:35:18
17 PANLOU Jean-christophe SE M 8 00:35:20
18 COUTON Sebastien M2 M 00:35:27 qi
19 COULAIS Benjamin Ac Roche-sur-yon * M1 M 00:35:35
20 FOUBERT Emilien SE M 9 00:35:43
21 FAYE Romain Ac Roche-sur-yon * SE M 10 00:36:02
22 CHARIL David As Des Municipaux Rennes Metro M2 M 00:36:04 qi
23 GAZEAU Alban S/l Sables Etudiant Club Athle SE M 11 00:36:09
24 CHARBAUX Alexis Saint Jean De Monts Vendee Tri SE M 12 00:36:33
25 BRODIN Theo A Perche P. Aigle Mortagne 61* ES M 00:36:47
26 CHARPENTIER Alexandre SE M 13 00:36:51
27 MARTINOU Laurent M2 M 00:37:01
28 GILLET Renaud Efs Reims A. * SE M 14 00:37:13
29 LEOST Lucas SE M 15 00:37:14
30 PROUTEAU Pierre S/l Stade Nantais Ac ES M 4 00:37:16
31 TRICHET Sebastien Ac Roche-sur-yon * M2 M 00:37:19
32 BICHEREL Yoann G.a.b.s* M1 M 00:37:20
33 FILLAUT Kevin SE M 16 00:37:26
34 DUCHESNE Remi Entente Nord Loire 44 SE M 17 00:37:28
35 DESSAIVRE Evan Ca Du Pays Saumurois * ES M 5 00:37:46
36 GAUVRIT Fabien Saint Jean De Monts Vendee Tri M1 M 00:37:48
37 BONEMERE Axel SE M 18 00:38:27
38 MILLET Quentin Entente Nord Loire 44 ES M 6 00:38:44
39 NOCQUET Pierre Al Porterie Ac M1 M 00:38:46
40 DUMAS Jerome M1 M 00:38:46
41 ORDONNEAU Julien SE M 19 00:38:48
42 BRIENT Arnaud SE M 20 00:38:49
43 CHARTIER Sylver Saint Jean De Monts Vendee Tri M1 M 00:38:50
44 PICHAUD Charles SE M 21 00:38:55
45 CHAUVET Quentin S/l A.b.v. Pouzauges SE M 22 00:38:58
46 BOSSARD Leo ES M 7 00:38:59
47 PRUDHOMME Frederic Sco Angers Athle* M1 M 00:39:04
48 SCHABANEL Esteban JU M 00:39:15
49 GILLES Guillaume M1 M 00:39:29
50 DUVAL Sebastien M2 M 00:39:45
51 BORDIERE Frederic Athletisme Saint Barthelemy Da M3 M 00:39:45
52 FOLTIER Alain S/l Ca Fourmies M3 M 00:39:49
53 BERNARD Anthony M1 M 00:40:16
54 FAUVARQUE Quentin ES M 8 00:40:21
55 COUTANCEAU Nicolas M1 M 00:40:34
56 MILLET Nicolas Carquefou Ac SE M 23 00:40:45
57 VEILLARD Stephane M2 M 00:40:47
58 BAZIN Regis M1 M 00:40:50
59 BETHYS Maxence S/l Esm Challans ES M 9 00:40:57
60 CHARIL Clara JU F 00:40:58 qi
61 PICHAUD Edouard S/l Abv Montaigu Vendee SE M 24 00:41:14
62 RICHL Enzo ES M 10 00:41:59
63 SUPIOT Antoine Entente Sevre M1 M 00:42:05
64 PROVOST Audrey Ja Montfort-gesnois M1 F 00:42:07 qi
65 VALERY Benjamin SE M 25 00:42:14
66 LEFRANC Nicolas Saint Jean De Monts Vendee Tri M3 M 00:42:22
67 BRUNET Julien S/l Jogging Club Nieulais SE M 26 00:42:24
68 GAZEAU Chloe Amiens Uc SE F 00:42:25 qi
69 CAILLE Paul S/l Abv Les Herbiers ES M 11 00:42:28
70 BOUDELIER Laurent S/l Pays De Saint Gilles Vend M3 M 00:42:34
71 MARY Lucile Entente Nord Loire 44 JU F 00:42:42 qi
72 GANDONNIERE Richard Entente Nord Loire 44 M1 M 00:42:43
73 VILLERET Leo Ac Roche-sur-yon * JU M 4 00:42:43
74 PROUTEAU Juliette Ac Roche-sur-yon * JU F 00:42:57 qi
75 LANOE Francois SE M 27 00:43:02
76 SAVAGE Alexis SE M 28 00:43:18
77 GAUBERT Alexis S/l Esm Challans CA M 00:43:20
78 DUFOURC Gregory M1 M 00:43:44
79 NOBLET Yvan S/l Stade Nantais Ac M2 M 00:43:51
80 PERRAUDEAU Simon SE M 29 00:43:54
81 BOUTIN Thomas Saint Jean De Monts Vendee Tri SE M 30 00:43:54
82 GUILLOTEAU Christophe M2 M 00:43:57
83 BIHR Frederic S/l Cgf Mulhouse M2 M 00:43:59
84 PLANCON Luc Racing Club Nantais * M1 M 00:44:06
85 CHASSELOUP Maxime SE M 31 00:44:09
86 LEBLANC Martin ES M 12 00:44:13
87 DAVID Marine S/l Jogging Club Nieulais ES F 00:44:20
88 PECOT Gilles Entente Sportive Bonchamp Run M1 M 00:44:24
89 PICHAUD Marc-antoine M1 M 00:44:58
90 CASBAS Pierre-vincent SE M 32 00:45:00
91 GASNIER Gerard S/l Pays De Saint Gilles Vend M5 M 00:45:02 qi
92 GIRAUDET Charles S/l Course Pedestre Notre Dame M4 M 00:45:06
93 BOBIN Victor SE M 33 00:45:08
94 QUAIREAU David SE M 34 00:45:17
95 BARANGER Corentin S/l Esco St Andre Des Eaux JU M 5 00:45:23
96 PACREAU Zachary Ouest Vendee Athletisme* CA M 00:45:24
97 BOURASSEAU Yann M1 M 00:45:24
98 CHARRIER Christophe Saint Jean De Monts Vendee Tri M2 M 00:45:25
99 GUERRA Paul M1 M 00:45:32
100 BOUDIER Theotime SE M 35 00:45:33
101 CAILLEAU Jerome Saint Jean De Monts Vendee Tri M2 M 00:45:34
102 BOUTET Andre S/l M J Athletisme M3 M 00:45:42
103 PUAU Marin SE M 36 00:45:47
104 DANIELLOT Marie M1 F 00:45:52 qi
105 THEBAULT Clarisse S/l Athletic Club Pays Des Ach SE F 00:46:09
106 LE ROY Jeremy S/l Esm Challans SE M 37 00:46:18
107 LECHAT Matthieu M1 M 00:46:24
108 JAN Dominique Joue Running 37 M5 M 00:46:34
109 BOURDON Severine S/l Ca Luconnais SE F 00:46:53
110 DAVID Julien JU M 6 00:47:04
111 DUBOIS Rene S/l Jogging Club Nieulais M5 M 00:47:07
112 BLAZEJEWSKI Fabrice Ea Douchy M3 M 00:47:07
113 GAUTIER Maureen Saint Jean De Monts Vendee Tri SE F 4 00:47:11
114 PERREAUD Mickael S/l Esm Challans M2 M 00:47:18
115 PAILLE Jean Christophe M3 M 00:47:23
116 GUYON Florian SE M 38 00:47:30
117 CHATAIGNER Patrice M2 M 00:47:47
118 SIMONNEAU Philippe Ecla Albi* M5 M 00:47:50
119 PALVADEAU Pierrick S/l Course Pedestre Notre Dame M4 M 00:47:52
120 MENARD Francois M3 M 00:47:52
121 LEGER Sebastien M1 M 00:47:57
122 QUILLET Yannick M1 M 00:48:19
123 CLAUDE Aurelie S/l Sables Etudiant Club Athle M1 F 00:48:36
124 FAURIE Remy M1 M 00:48:47
125 BARRAUD Pascal M1 M 00:48:48
126 GAGNIE Nicolas S/l Abv Montaigu Vendee M3 M 00:48:52
127 DABIN John M1 M 00:48:55
128 LE POETVIN Sandrine M2 F 00:48:57 qi
129 GODARD Roger S/l Abv Les Herbiers M8 M 00:49:01 qi
130 MORINIERE Adrien SE M 39 00:49:05
131 ARCHAMBAUD Patrick S/l Pays De Saint Gilles Vend M4 M 00:49:06
132 LAIGLE Aurelien M1 M 00:49:06
133 COTINAUT Julien M1 M 00:49:07
134 BOURIEAU Virginie SE F 5 00:49:09
135 SAVARIEAU Clement SE M 40 00:49:09
136 BOUVET Gilles Al Porterie Ac M3 M 00:49:11
137 JEGOU Christian M4 M 00:49:12
138 BARIL Edith Saint Jean De Monts Vendee Tri M2 F 00:49:17
139 MICHENAUD Helene Saint Jean De Monts Vendee Tri SE F 6 00:49:17
140 PONDEVIE Anne S/l Jogging Club Nieulais M4 F 00:49:21 qi
141 LEMOINE Alexis SE M 41 00:49:24
142 MAGNARD Yves M3 M 00:49:26
143 SCHABANEL Sabine M2 F 00:49:31
144 MANDIN Florian S/l Course Pedestre Notre Dame SE M 42 00:49:36
145 PINEAU Gerald M1 M 00:49:39
146 ROGER Thibault SE M 43 00:49:40
147 FAUVARQUE Eric M3 M 00:49:41
148 MATHIES Baptiste M1 M 00:49:46
149 CLISSON Julien M1 M 00:49:48
150 SAVARIEAU Guillaume SE M 44 00:49:50
151 CLARA Arnaud SE M 45 00:50:00
152 GALLAIS Guillaume SE M 46 00:50:09
153 JOLY Mael SE M 47 00:50:10
154 LEBOEUF Benjamin ES M 13 00:50:16
155 FROSSARD Guillaume M1 M 00:50:18
156 NERRIERE Pascal M4 M 00:50:23
157 GARNIER Thibault SE M 48 00:50:25
158 PUAU Gerard M6 M 00:50:39
159 HERVOUET Vincent SE M 49 00:50:41
160 WACHTER Yannick M1 M 00:50:45
161 KOOMEN Mathieu SE M 50 00:50:46
162 BIROT Frederic M2 M 00:50:58
163 CREUZE Fabrice M1 M 00:51:25
164 SORIN Christophe M3 M 00:51:32
165 COUTANCEAU Stephane Saint Jean De Monts Vendee Tri M3 M 00:51:36
166 MICHAUD Laurent M3 M 00:51:42
167 LARDIERE Ghislain M2 M 00:51:51
168 MORICE Herve S/l Js Coulaines M7 M 00:51:53
169 CAMARD Stephanie S/l Esm Challans M2 F 00:52:01
170 BLOT Stephane Ea Chambery M3 M 00:52:05
171 LEBLANC Philippe Jc St-hilaire-de-riez M2 M 00:52:15
172 JEHANNIN Clement SE M 51 00:52:40
173 MANDIN Ronan S/l Course Pedestre Notre Dame SE M 52 00:52:49
174 PRIGENT Jacques M6 M 00:52:49
175 SENARD Olivier M2 M 00:52:51
176 GUINARD William S/l Esm Challans M6 M 00:53:23
177 GUERIN Jerome S/l Esm Challans M3 M 00:53:27
178 RONDINEAU Cindy S/l Course Pedestre Notre Dame M1 F 00:53:27
179 GABORIT Richard S/l Course Pedestre Notre Dame M3 M 00:53:28
180 GROUSSIN Sandra Saint Jean De Monts Vendee Tri M2 F 00:53:33
181 AUGUIN Clara SE F 7 00:53:41
182 WEIGEL Catherine Us Metro Transport (paris) M5 F 00:53:53
183 RAFFIN Jacques S/l Esm Challans M8 M 00:54:17
184 THILLOIS Damien M1 M 00:54:30
185 COTTEREAU Julien SE M 53 00:54:32
186 MARTIN Fabrice M3 M 00:54:37
187 HERTZUX Pascal S/l Us Arnage M5 M 00:54:49
188 GUIBERT Kevin SE M 54 00:54:54
189 LOTERIE Xavier M3 M 00:54:57
190 LUCAS Philippe M5 M 00:55:29
191 BODET Romain ES M 14 00:55:38
192 FERRET Max S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac M5 M 00:55:39
193 BOULAY Michel Asptt La Roche Sur Yon M4 M 00:55:48
194 JOLLIVET Frederic M4 M 00:55:55
195 BODET Stephane M3 M 00:55:58
196 TERTROU Damien M1 M 00:56:00
197 FOURNIER Philippe Saint Jean De Monts Vendee Tri M3 M 00:56:15
198 BIZEUL Noel Ce Pornichet Cote D'amour M4 M 00:56:19
199 MENARD Caroline M1 F 00:56:33
200 QUEYREL Sandra M1 F 00:56:43
201 CADOGAN Geoff M4 M 00:56:44
202 LUDA Maggy Athletisme Saint Barthelemy Da M1 F 00:57:02
203 LUDA Arnaud M1 M 00:57:02
204 BARBEAU Charlotte SE F 8 00:57:21
205 LAMY Marion SE F 9 00:57:22
206 GOHEAU Lucie M1 F 00:57:25
207 DUGAS Joel M2 M 00:57:53
208 PALVADEAU Romain SE M 55 00:57:53
209 VIELVILLE Quentin SE M 56 00:57:56
210 VRIGNON Vincent M2 M 00:58:07
211 ROBIN Jacques M4 M 00:58:12
212 PINEAU Richard Saint Jean De Monts Vendee Tri M4 M 00:58:23
213 BALU Laurent Lc Bretteville Sur Odon M4 M 00:58:27
214 DOYEN Guillaume SE M 57 00:58:40
215 VAILLANT Romain SE M 58 00:58:54
216 DROUET Corentin SE M 59 00:58:58
217 CANO Sebastien S/l Course Pedestre Notre Dame M1 M 00:58:59
218 PICHAUD Thibaut SE M 60 00:59:02
219 PIGEANNE Thierry S/l Sables Etudiant Club Athle M5 M 00:59:15
220 LALENE Florian SE M 61 00:59:21
221 BARANGER Philippe S/l Esco St Andre Des Eaux M3 M 00:59:34
222 THOLLE Emilie M1 F 00:59:41
223 VAUDE Francis M5 M 00:59:44
224 GOULEAU Emmanuel M3 M 00:59:55
225 COVENTRY Laurence M3 F 01:00:21
226 BUCHET Pierre S/l Pays De Saint Gilles Vend M7 M 01:00:25
227 HARVOIS Guillaume M2 M 01:00:40
228 DABIN Angelique M1 F 01:00:43
229 PASQUIER Marine M2 F 01:00:47
230 CLAVIER Aline Hurepoix Dourdan Marolles M3 F 01:01:07
231 RAYEL Isabelle M3 F 01:01:12
232 DAVID Christian M6 M 01:01:29
233 JOUSSELIN Anita M5 F 01:01:30
234 LE NUE Pierrick M1 M 01:02:04
235 COUTON Valerie M2 F 01:02:20
236 DAVID Megane SE F 10 01:02:36
237 CLAIRE Gerard S/l M J Athletisme M7 M 01:02:50
238 GUIET Xavier M2 M 01:03:02
239 LEMERCIER Regis M6 M 01:03:28
240 PIAU Matthieu M1 M 01:03:38
241 BILAND Kristell M1 F 01:04:14
242 NICOLAS Sebastien M3 M 01:04:14
243 TARDIF Jean M5 M 01:05:17
244 DELAHAYE Stephanie Athletic Club Du Pays D Anceni M2 F 01:05:39
245 HARROUET Joel M6 M 01:06:48
246 VIAUD Jacques M3 M 01:07:05
247 CHEVILLON Sebastien M1 M 01:07:06
248 HEMON Isabelle M3 F 01:07:06
249 DELABARRE Julien SE M 62 01:08:59
250 MONNOIR Gael M1 M 01:08:59
251 PAQUIER Christophe M2 M 01:09:17
252 PENIN Richard M6 M 01:09:23
253 CANTITEAU Elise M1 F 01:09:37
254 FINET HARVOIS Valerie M3 F 01:09:42
255 MERCERON Claude S/l Esm Challans M5 M 01:10:57
256 LUDA Serge M6 M 01:11:19
257 GOISET Vincent M3 M 01:11:19
258 LECLERC Antoine M1 M 01:14:19
259 RAMBAUD Clemence SE F 11 01:15:06
260 VAUGEOIS Pauline SE F 12 01:17:47
261 CHATEAU Genevieve S/l Course Pedestre Notre Dame M3 F 01:19:38
262 MARTIN Karine M3 F 01:22:01
263 BODET Fabienne M3 F 01:23:33

Retour page Résultats Retour page accueil