En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Martinoyenne' du 2020-03-01
Distance : 19km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 BOURSEREAU MARC SE M 01:29:03
2 VALIN CYRILLE ASV LUÇON M1 M 01:30:00
3 GRELIER FRANCOIS RAPV SE M 01:30:07
4 AUBRY FRED ABV LES HERBIERS M1 M 01:35:36
5 TERLAT JEROME Team endurance shop M1 M 01:35:40
6 SOUCHET MAXIME CHANTONNAY TRIATHLON M1 M 01:36:26
7 GRELIER GUILLAUME M1 M 01:38:26
8 EL MAMOUNE BASSIDI M1 M 01:39:41
9 BRUNELIERE MATHIEU SE M 01:41:31
10 PIVETEAU SÉBASTIEN CHANTONNAY TRIATHLON M2 M 01:41:53
11 BILLAUD FRÉDÉRIC M1 M 01:42:25
12 CARO ALAN SE M 4 01:44:41
13 AUDINEAU ANTHONY M1 M 01:45:31
14 CHIRON KEVIN SE M 5 01:46:24
15 CLAVIER MATHIEU SE M 6 01:46:28
16 GUEDON ETIENNE M1 M 01:46:46
17 BERNARD FLORENT M1 M 01:47:09
18 HILAIRET WILFRIED ABV LES HERBIERS M1 M 01:47:17
19 GRATON MAXIME M1 M 01:47:46
20 CAILLAUD ANTHONY M1 M 01:47:51
21 TCHAKM NA Cap nature beaulieu SE M 7 01:48:03
22 ANGIBAUD CÉDRIC M1 M 01:48:53
23 ARNOULT YANNICK JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS M3 M 01:48:58
24 PICHAUD CHARLES SE M 8 01:49:15
25 RIGAGNEAU NICOLAS M1 M 01:49:17
26 BORNARD GUILLAUME M1 M 01:49:37
27 MINAUD CHRISTOPHE ASPTT LA ROCHE SUR YON M3 M 01:49:41
28 JAUNET VALÉRY M1 M 01:50:02
29 HERBRETEAU TOF M3 M 01:50:30
30 GIRARD NICOLAS M1 M 01:50:39
31 CHATVAIRE BENOIT SE M 9 01:50:47
32 DESBORDES CHARLES M1 M 01:50:54
33 BLUTEAU PASCAL M3 M 01:52:08
34 JEANNIERE JULIEN SE M 10 01:52:34
35 GREAUD ERIC S/L Jogging Club Poiré sur Vie M2 M 01:52:40
36 MANDIN FRANCOIS M1 M 01:53:33
37 GUINAUDEAU LAURENT S/L AC CHANTONNAISIEN M2 M 01:54:19
38 LHOMMELET PHILIPPE M4 M 01:54:31
39 MANCEAU AURELIEN M1 M 01:54:36
40 CAILLEAUD AURELIEN M1 M 01:54:56
41 VOZEL JEREMY SE M 11 01:54:58
42 MANDIN LUDOVIC M1 M 01:55:34
43 BOURDON SEVERINE S/L CA LUCONNAIS SE F 01:55:50
44 RENAUDIN ETIENNE SE M 12 01:55:51
45 ALAIN ALEXANDRE S/L AC CHANTONNAISIEN M1 M 01:56:18
46 BOBIN MATHIEU Plaine et ma'run SE M 13 01:56:36
47 GODET QUENTIN SE M 14 01:56:56
48 GUICHETEAU CLÉMENT SE M 15 01:56:56
49 GODET ROMAIN SE M 16 01:56:56
50 ALAITRU CHRISTOPHE M2 M 01:57:04
51 RETAILLEAU FLAVIEN SE M 17 01:57:08
52 GARNIER SEBASTIEN M1 M 01:57:08
53 IBOS-BLAIN SANDRINE VRAC M1 F 01:57:11
54 IBOS HUGUES M3 M 01:57:12
55 RISPAL GAUTHIER ES M 01:57:46
56 CHATEVAIRE AURELIEN M1 M 01:58:09
57 HERBRETEAU ANTOINE SE M 18 01:58:49
58 DANIEL MICKAEL M2 M 01:59:06
59 SÉMÉGA AMADOU M2 M 01:59:29
60 MARTIAL STEPHANE M1 M 01:59:51
61 LAUNE GUY M4 M 02:00:03
62 GUEDON GAEL M1 M 02:00:10
63 FELIU JOSEPH M3 M 02:00:11
64 GRIMAUD BENOIT M1 M 02:00:34
65 ROBERT FRANCOIS M1 M 02:00:52
66 OIRY ALEXIS S/L Jogging Club Poiré sur Vie M1 M 02:01:09
67 BOURON MATTHIEU M1 M 02:01:45
68 BOURRU M@TT M1 M 02:02:12
69 BUROT VINCENT ASCDP85 DEPARTEMENT DE LA VENDEE M2 M 02:02:15
70 ALLAND EMMANUEL M1 M 02:02:21
71 JAULIN CHRISTOPHE CHANTONNAY TRIATHLON M3 M 02:02:43
72 LOIRAT JEROME M1 M 02:02:53
73 MÉTAY ALEXANDRE M2 M 02:03:17
74 HENRY JEROME M2 M 02:03:22
75 PAILLE JEAN-CHRISTOPHE S/L Jogging Club Poiré sur Vie M3 M 02:03:26
76 BALMAS PHILIPPE M2 M 02:03:43
77 BALMAS EMMANUELLE M2 F 02:03:45
78 GARNIER AURÉLIEN SE M 19 02:04:10
79 MARTIN SYLVAIN SE M 20 02:04:27
80 PERRIN KARIM S/L AC CHANTONNAISIEN M2 M 02:04:41
81 GABORIT GUILLAUME M1 M 02:04:55
82 MARCHAND FREDERIC M2 M 02:05:09
83 GENIER STEPHANE M3 M 02:05:13
84 LE GUILLOU ANTONIN ES M 02:05:30
85 PADIOU GILDAS M1 M 02:05:31
86 DURAND KARL M2 M 02:05:37
87 TEXIER AURELIEN M1 M 02:05:39
88 SEILLER FLAVIEN M1 M 02:05:41
89 CHATEIGNER ETIENNE S/L AC CHANTONNAISIEN M1 M 02:05:45
90 OUVRARD JEAN-BAPTISTE M6 M 02:05:51
91 ORCEAU ANAELLE S/L Jogging Club Poiré sur Vie SE F 02:06:37
92 BOCQUIER DAVID M1 M 02:06:54
93 RANGEARD LUCIE SE F 02:06:56
94 LEMETAYER MAXIME SE M 21 02:07:00
95 GUILLOU SYLVAIN SE M 22 02:07:04
96 PANIER OLIVIER Essar'trace M3 M 02:07:05
97 BOUTIN JEREMY S/L JOGGING CLUB NIEULAIS SE M 23 02:07:07
98 BOISSEAU CHRISTIAN M1 M 02:07:08
99 GOURAUD TANGUY M1 M 02:07:11
100 MARCHAND MATTHIEU RAPV M1 M 02:07:13
101 MARTINEAU ANNABELLE S/L Jogging Club Poiré sur Vie M1 F 02:07:13
102 NOIROT JEAN-BERNARD M3 M 02:07:25
103 BRICARD JÉRÔME M1 M 02:07:28
104 RAGUENAUD TONY M2 M 02:07:36
105 PARENT FANNY Les Fondusports M2 F 02:07:38
106 GRIFFON MATHIEU SE M 24 02:07:51
107 BREMAUD SYLVAIN SE M 25 02:08:05
108 PINEL FRÉDÉRIC M3 M 02:08:21
109 ARLOT BRUNO M3 M 02:08:33
110 REAU NATACHA M1 F 02:08:41
111 RAMBAUD NICOLAS SE M 26 02:09:11
112 TESSONS PIERRE jogging club brétignollais SE M 27 02:09:23
113 TISSANDIER ALRICK M1 M 02:09:39
114 L'HERMITE GUILLAUME M1 M 02:09:55
115 PELLETREAU CHRISTOPHE M1 M 02:10:11
116 AUGER PATRICK M2 M 02:10:47
117 GUILLET FREDDY M4 M 02:11:05
118 FRAPPIER CHLOE SE F 4 02:11:09
119 PIVETEAU BRUNO M3 M 02:11:10
120 TURCAUD DIDIER S/L AC CHANTONNAISIEN M4 M 02:11:15
121 BOUTOLEAU PIERRE-JEAN T.C. JOUE LES TOURS SE M 28 02:11:55
122 CHAUVET MATTHIEU SE M 29 02:11:56
123 BARON DAVID M1 M 02:12:07
124 BELLOEUVRE ANTHONY M1 M 02:12:55
125 DUVIEUXBOURG VINCENT M1 M 02:12:59
126 BRENON KEVIN SE M 30 02:13:25
127 MORINEAU AXEL M1 M 02:13:37
128 BARRE BRUNO M3 M 02:13:42
129 PAYET SAMUEL M1 M 02:13:42
130 LANDREAU YVES M1 M 02:14:20
131 FERREIRO JOSÉ M5 M 02:14:28
132 MONTASSIER ANTHONY S/L Jogging Club Poiré sur Vie M1 M 02:14:37
133 RENAUD ANTHONY M1 M 02:14:53
134 FAIVRE ROMAIN Entre Plaine et Ma'Run M1 M 02:14:53
135 GUILBAUD FRANÇOIS SE M 31 02:15:06
136 PETIJEAN DOMINIQUE ABV pouzauges M6 F 02:15:07
137 COUTANT SANDRINE M1 F 02:15:20
138 BLED VINCENT LES FOULEES AGESINATES M1 M 02:15:34
139 LAIDIN PATRICK M3 M 02:15:34
140 SUIRE EMMANUEL M2 M 02:16:19
141 BERNARD DIMITRI M1 M 02:16:38
142 TOUVRON PATRICE M3 M 02:16:48
143 MOGE MORGANE ABV POUZAUGES SE F 5 02:17:22
144 SOUCHET AMELIE ABV POUZAUGES M1 F 02:17:26
145 BOIVINEAU YANNICK M2 M 02:17:27
146 BULTEAU JOEL S/L Moutiers les Mauxfaits AC M6 M 02:17:31
147 PRIN MICKAEL M1 M 02:17:55
148 PRIN CHRISTOPHE M1 M 02:18:29
149 LOISEAU FABIEN SE M 32 02:18:46
150 TRICOT JÉRÉMIE Rvt M1 M 02:18:49
151 VAN NUVEL BRUNO M3 M 02:18:50
152 TEMPLIER MARIE-JOSE S/L Jogging Club Poiré sur Vie M4 F 02:18:57
153 DAGUSÉ PIERRE SE M 33 02:19:00
154 ROBIN SÉBASTIEN SE M 34 02:19:01
155 HERON CHRISTOPHE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE M2 M 02:19:16
156 AUBINEAU OLIVIER M3 M 02:19:27
157 MADIOT FABIEN Dompierre course aventure M2 M 02:19:37
158 PONDEVIE ANNE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS M3 F 02:19:38
159 BOURON AMÉLIE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS M1 F 02:19:38
160 MINAUD GUILLAUME M1 M 02:19:39
161 ALLETRU LINDSAY S/L AC CHANTONNAISIEN ES F 02:19:55
162 GREFFARD SAMUEL M2 M 02:20:06
163 GATTO MURIEL SEC TALMONT SE F 6 02:20:21
164 ROBIN GUY M6 M 02:20:29
165 CORNUAULT FANETTE M1 F 02:20:55
166 VANDEWALLE SIEGFRIED M1 M 02:20:55
167 GROUSSEAU JULIE SE F 7 02:21:10
168 BOUDAUD GAETAN S/L AC CHANTONNAISIEN M2 M 02:21:22
169 HERVOUET HUGO M2 M 02:21:35
170 BOIVINEAU DOMINIQUE M3 M 02:21:48
171 GUILLET CHRISTOPHE S/L AC CHANTONNAISIEN M4 M 02:21:51
172 TESSIER FLORIAN M1 M 02:22:07
173 RABALLAND MARYSE S/L Jogging Club Poiré sur Vie M2 F 02:22:12
174 BRETAUDEAU ALAIN M5 M 02:22:22
175 MACÉ ROMAIN SE M 35 02:22:49
176 MACÉ FLORENT ES M 02:22:49
177 ROBIN CHRISTOPHE M2 M 02:23:05
178 RENAUDIN YOAN ASPTT LA ROCHE SUR YON SE M 36 02:23:38
179 RATOUIT LAURE M1 F 02:23:38
180 ROBIN CHRISTOPHE M3 M 02:24:08
181 RIMBERT FRANCK ABV LES HERBIERS M3 M 02:24:48
182 GABORIAU THOMAS M1 M 02:24:57
183 CHARRIER SYLVAIN SE M 37 02:25:10
184 JAUZELON YANNIS M2 M 02:25:15
185 VERNAGEAU FABIEN M1 M 02:25:18
186 BAUDRY SEBASTIEN M2 M 02:25:21
187 LE GUILLOU LAURENT M2 M 02:25:41
188 BABIN ARNAUD M2 M 02:26:03
189 PILARD AURÉLIEN Essar'trace SE M 38 02:26:04
190 GALIPAUD CHRISTIAN M4 M 02:26:43
191 AUVINET CYRILLE M1 M 02:27:10
192 BONNET JEAN-FRANÇOIS M2 M 02:27:12
193 BEAL THOMAS S/L AC CHANTONNAISIEN M2 M 02:27:15
194 QUATREVEAU ROMAIN S/L Jogging Club Poiré sur Vie M1 M 02:27:23
195 DAVID MIKAEL S/L AC CHANTONNAISIEN M1 M 02:27:43
196 SOULLARD VINCENT M1 M 02:27:52
197 ECREMENT DOMINIQUE M2 M 02:28:00
198 BOLORÉ RENAUD M4 M 02:28:14
199 TESSIER LAURENT M1 M 02:28:43
200 TESSIER SÉBASTIEN M1 M 02:28:45
201 DENIS QUENTIN SE M 39 02:28:56
202 BOUGET CATHERINE ACLR M5 F 02:29:10
203 SOULLARD CLAIRE M1 F 02:29:32
204 PUAUD NADINE S/L Jogging Club Poiré sur Vie M3 F 02:29:40
205 SUAUD JEAN-FRANÇOIS M1 M 02:29:55
206 SUAUD OLIVIER M2 M 02:29:55
207 HERMOUET MARC M1 M 02:30:06
208 BILLAUD HENRI-PIERRE M5 M 02:30:38
209 NAULEAU PHILIPPE M4 M 02:30:53
210 BOURCEREAU ALEXANDRA SEC Talmont SE F 8 02:30:54
211 GERBAUD FABIEN M1 M 02:31:00
212 SEILLER STEVEN SE M 40 02:31:18
213 COUSIN SANDRA S/L AC CHANTONNAISIEN M2 F 02:31:26
214 DAVID LAETITIA S/L AC CHANTONNAISIEN M1 F 02:31:40
215 LE NEZET JIMMY M3 M 02:31:43
216 GUINAUDEAU LYDIA S/L AC CHANTONNAISIEN M2 F 02:32:02
217 GENDRY JOSEPH M6 M 02:32:18
218 GERBAUD ARMEL M5 M 02:32:56
219 PAVAGEAU OLIVIA M1 F 02:33:39
220 PAVAGEAU MAXIME M1 M 02:33:39
221 JAUD CÉCILE SE F 9 02:33:39
222 POIRAUD-BIGAS SOLANGE S/L Jogging Club Poiré sur Vie M2 F 02:33:51
223 VRIGNAUD MARTINE SE F 10 02:34:13
224 RONDEAU HÉLÈNE S/L ESCO SAINT ANDRE DES EAUX M1 F 02:34:14
225 ROUSSELOT SWANY M1 M 02:35:28
226 COUMAILLEAU EMILIE ASPTT LA ROCHE SUR YON SE F 11 02:35:30
227 BONNAUD MICHEL ASPTT LA ROCHE SUR YON M4 M 02:35:30
228 CHUPEAU BENEDICTE M1 F 02:35:46
229 LOGEAIS MICKAËL M1 M 02:35:50
230 BIOTTEAU ANNABELLE M2 F 02:36:10
231 GRASTEAU CHRISTOPHE M2 M 02:37:10
232 LOUINEAU DOMINIQUE M2 M 02:37:22
233 LEMAITRE MARIE ADELINE M1 F 02:37:28
234 GERBAUD ALAIN M6 M 02:37:31
235 BARBARIT BRUNO M4 M 02:37:35
236 BOURGEOIS MANUEL SE M 41 02:37:55
237 CRISTEL DIDIER saint nazaire olympique sa M5 M 02:39:41
238 POIRIER ALAIN M4 M 02:39:46
239 POIRIER EVELYNE M4 F 02:39:47
240 HERBERT OLIVIER S/L Jogging Club Poiré sur Vie M4 M 02:40:37
241 BORQUET SYLVAIN ACLR M5 M 02:40:37
242 PHILIPPE RONAN SE M 42 02:40:46
243 BONNIN NATHANAELLE M1 F 02:41:24
244 RENAUD ALAIN S/L Jogging Club Poiré sur Vie M4 M 02:41:29
245 GABOREAU DIDIER M2 M 02:41:45
246 SIMON PETIT SANDRINE M2 F 02:43:19
247 ROUSSEAU STÉPHANE M2 M 02:43:31
248 VACHON THIERRY M5 M 02:43:43
249 GUIBERT FABRICE M2 M 02:43:44
250 GOUAS CLAIRE M1 F 02:44:27
251 DAVIET DAMIEN M1 M 02:44:35
252 MARY YANNICK M3 M 02:45:23
253 MERLET VERONIQUE M3 F 02:45:23
254 BRETENET NATHALIE M1 F 02:45:36
255 GUERINEAU HELENE M1 F 02:45:37
256 ROUSSEAU FABIEN TEAM COSEL La Roche sur Yon SE M 43 02:45:59
257 NICOU OLIVIER pouzauges M3 M 02:46:25
258 LETARD LINDA S/L Jogging Club Poiré sur Vie M1 F 02:47:32
259 GARCIA YVES S/L Jogging Club Poiré sur Vie M6 M 02:47:33
260 PELLETIER BRUNO M4 M 02:48:53
261 BOUDEAU RENE PAUL M5 M 02:52:16
262 CHEVALLIER ISABELLE M1 F 02:52:57
263 ROBIN CÉLINE M1 F 02:52:58
264 GOBIN ANNE-CLAIRE Essar'trace SE F 12 02:53:16
265 CLERGEAUD AURELIE S/L Moutiers les Mauxfaits AC M1 F 02:53:17
266 MERLE MARIE PIERRE Courir à Nesmy M3 F 02:53:59
267 TESSIER BEATRICE M3 F 02:54:01
268 TESSIER HUGUES M3 M 02:54:01
269 PHELIPPEAU SYLVIE M2 F 02:58:32
270 CHAILLOU JEROME M1 M 02:58:32
271 DORÉ ERIC M2 M 03:01:25
272 RAUTUREAU MAURICE M5 M 03:02:22
273 QUERIAQUAUD EVELYNE ASPTT LA ROCHE SUR YON M4 F 03:03:10
274 PERACHON ISABELLE M2 F 03:03:10
275 RIGAUDEAU ROMUALD M2 M 03:04:42
276 BARBAUD JEAN-CHRISTOPHE M2 M 03:05:14
277 MANDIN NADÈGE M1 F 03:05:15
278 ARNOULT SONIA JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS M2 F 03:05:15
279 VACHON GHISLAINE M5 F 03:05:16
280 BEAUPEU AURELIE M1 F 03:06:17
281 VINCENDEAU INGRID M2 F 03:06:18
282 LHERMITE NICOLE M1 F 03:06:18
283 MOUSSION DANIELE ASPTT LA ROCHE SUR YON M1 F 03:19:02
284 FORT GUILLET SANDRINE M2 F 03:19:02
285 PERRIN PHILIPPE M6 M 03:25:39
286 BELLEAU ANNE LAURE SE F 13 03:28:39

Retour page Résultats Retour page accueil