En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Foules du Mingot' du 2020-01-26
Distance : 25 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 LOUVEL Remi CARQUEFOU AC SE M 01:40:30
2 JAN Kevin CAP ENDURANCE SE M 01:42:50
3 PIMENTA Christophe M1 M 01:45:52
4 SORIN Louis RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 01:45:53
5 BOURSEREAU Marc RAPV SE M 4 01:48:23
6 VINCENT Cedric ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 01:48:44
7 BIEN Julien SE M 5 01:49:21
8 VINET Etienne ESPRIT TRAIL LANDAIS SE M 6 01:49:59
9 MENARD Jonathan CARQUEFOU AC M1 M 01:50:11
10 RICHERMOZ Florian TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE SE M 7 01:51:19
11 DUPONT Thibault TRIVELOCE SAINT SEBASTIEN SE M 8 01:51:20
12 JOURDAIN Guillaume RAPV M1 M 01:52:32
13 LETELLIER Gerald AS BOUGUENAIS-REZE M2 M 01:53:53
14 FELIN Arnaud ASAG REGION PAYS DE LOIRE M1 M 01:54:23
15 RENAUDIN Dany RAPV SE M 9 01:54:49
16 BRISSET Thomas RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 10 01:54:56
17 VRIGNAUD Gael ESSAR TRACE SE M 11 01:54:58
18 DERAME Eric RACING CLUB NANTAIS * M2 M 01:56:19
19 ETOURNEUX Raphael ENTENTE DES MAUGES* M2 M 01:58:19
20 DEBELLOIR Richard ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 01:58:25
21 DOUILLARD Yannick ATHLE BOCAGE VENDEE* M2 M 01:59:09
22 GODINEAU Sebastien RACING CLUB NANTAIS * M2 M 01:59:15
23 CHANTREAU Romain RAID AVENTURE PAYS DE VIE M1 M 01:59:20
24 ORIEUX Guillaume RUNFORFUN AIGREFEUILLE M1 M 01:59:35
25 GUECHCHATI Lotfi CARQUEFOU AC M1 M 02:00:07
26 ROUQUIER Laurent ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* M2 M 02:00:14
27 LECHAT Samuel M2 M 02:00:26
28 BILLAUD Frederic M1 M 02:01:20
29 FREDERIC Richard M2 M 02:01:51
30 BAUDRY Julien ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 02:02:38
31 EON Joel LES TOUCHES RUNNING M2 M 02:02:55
32 ATHIMON Baptiste SE M 12 02:03:10
33 ALLEMAND Thierry ESSAR TRACE SE M 13 02:03:14
34 CHAUVAT Bertrand M2 M 02:03:52
35 MICHEL Florian M1 M 02:03:56
36 SAULNIER Jerome RACING CLUB NANTAIS * M2 M 02:04:19
37 ROUILLARD Fabien SOCOTEC RUNNING TEAM M1 M 02:04:47
38 PECHEREAU Nicolas M3 M 02:05:08
39 DELAUNAY Alexandre JCL M1 M 02:06:32
40 GRASSINEAU Baptiste ES M 02:06:40
41 MALLOT Antoine JUST RUNNING SE M 14 02:07:20
42 BEZIER Florian VALLET HORS STADE M1 M 02:07:42
43 BOSSIS Hugo RUN FOR FUN AIGREFEUILLE M1 M 02:07:43
44 JOLIVET Jonathan ASGO RANDO SE M 15 02:07:44
45 CHERBONNEL Guillaume SE M 16 02:08:00
46 DELANDE Fabrice AC ROCHE-SUR-YON * M1 M 02:08:03
47 GOTRAND Mickael M1 M 02:08:03
48 MORANDEAU Cyrille TEAM BTB M1 M 02:08:12
49 DELAMARRE Sebastien M1 M 02:08:35
50 TESSIER Olivier RUN & MOVE M1 M 02:08:39
51 DURAND Mickael M1 M 02:08:58
52 LORAND Olivier AS BOUGUENAIS-REZE M2 M 02:08:59
53 MICHEL Emmanuel CAP POUR LA VIE SE M 17 02:09:10
54 GIRARD Jeremy M1 M 02:09:33
55 LAMBERT Julien SE M 18 02:09:48
56 LETORT Aurelien TRIATHLON CLUB NANTAIS M1 M 02:09:54
57 PINAUD Simon M1 M 02:10:07
58 BLIN Mickael VHS M2 M 02:10:17
59 SECHER Anthony CAPHG M2 M 02:10:37
60 MERLET Anthony M1 M 02:10:53
61 MILLET Allain CHALONNES OLYMPIQUE SPORT M1 M 02:11:01
62 MABIT Florent M1 M 02:11:07
63 BODINEAU Maxime ENTENTE DES MAUGES* M1 M 02:11:12
64 ETOURNEUX Delphine ENTENTE DES MAUGES* M2 F 02:11:12
65 MEUNIER Philippe M2 M 02:11:31
66 FER Stephane M2 M 02:11:55
67 DALIGAND Antoine SE M 19 02:12:05
68 GUILLEMOT Jean Luc M3 M 02:12:11
69 CUISSET Sebastien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 20 02:12:12
70 BOURON Matthieu M1 M 02:12:20
71 GRIFFON Frederic M4 M 02:12:32
72 DURAND Benoit A R SUD LAC M4 M 02:12:38
73 BLANCHARD Francois ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 21 02:12:42
74 ROCHET Samuel OUEST VENDEE ATHLETISME* M1 M 02:12:58
75 AUGIZEAU Jean Baptiste SE M 22 02:13:18
76 BERNAUDEAU Mathieu ACLR TRIATHLON SE M 23 02:13:44
77 SELIN Pierre SE M 24 02:13:44
78 FORTIN Thibaut SE M 25 02:13:44
79 MONNIER Cedric ATHLETIC RETZ SUD LAC M1 M 02:14:15
80 CHEVAU Gildas ENTENTE DES MAUGES* M1 M 02:14:24
81 PAJOT Hugues AC ROCHE-SUR-YON * M2 M 02:14:44
82 GUICHETEAU Gregory M1 M 02:14:46
83 CREPEAU Maxime SE M 26 02:14:59
84 COURTIN Thomas ETL M1 M 02:15:03
85 BAUDRY Vincent M1 M 02:15:03
86 GARLING Enzo SE M 27 02:15:26
87 DABOUIS Samuel RACING CLUB NANTAIS * M1 M 02:15:26
88 MICHEL Sebastien CAP POUR LA VIE M1 M 02:15:35
89 CLENET Carl ABV M1 M 02:15:37
90 GAUDUCHON Jean Marc CARQUEFOU AC M6 M 02:16:04
91 RICHARD Julien M1 M 02:16:08
92 MUSSET Yoann ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 02:16:19
93 PFAFF Romain M2 M 02:16:32
94 LEGUAY Clement SE M 28 02:16:44
95 BRETAUDEAU Francois M1 M 02:16:55
96 BEIGNON Sandrine RACING CLUB NANTAIS * M1 F 02:16:55
97 CHAUVET Richard ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 02:17:26
98 BRIN Stephane M1 M 02:17:32
99 HAMON Francois SE M 29 02:17:34
100 PADIOU Gildas M1 M 02:17:39
101 PATRON Anthony RACING CLUB NANTAIS * M1 M 02:17:40
102 SAUPIN Arthur SE M 30 02:17:45
103 PAVAGEAU Alexis ES M 02:17:45
104 VINET Eric M1 M 02:18:05
105 BREBION Bastien SE M 31 02:18:07
106 GOURAUD Pascal RAPV SE M 32 02:18:10
107 BARBEAU Gerard M4 M 02:18:51
108 GUERRY Pascal COURSES DE L ANTIMOINE ROCHETREJOUX M2 M 02:18:53
109 BOUVIER Sebastien M1 M 02:18:58
110 PROUX Ludovic ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI M2 M 02:18:59
111 DUBOIS David M1 M 02:19:02
112 JACQUINOT Claire M1 F 02:19:03
113 ALLAIN Julien M1 M 02:19:26
114 LECLAIR Jean Francois TRI CLUB CLISSON M2 M 02:19:30
115 BOULESTREAU Yannick RAID LAND AVENTURE M3 M 02:19:38
116 BOU YAHYIAOUI Bruno AS BOUGUENAIS-REZE M4 M 02:19:46
117 NOEL Laurent AS BOUGUENAIS-REZE M2 M 02:19:46
118 ALLARD Sebastien M1 M 02:20:06
119 BARBEAU Florian M1 M 02:20:13
120 PEJOT Herve VALLET HORS STADE M1 M 02:20:35
121 RICHARD Raphael M1 M 02:20:47
122 METAY Alexandre M2 M 02:20:49
123 FRUCHET Florian ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 02:21:19
124 BILLAUD Patrice ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 02:21:20
125 DUGAST Cedric M1 M 02:21:43
126 CHAILLOU Thierry ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 02:21:45
127 LAFARGE Renald ENTENTE DES MAUGES* M1 M 02:21:46
128 LAMY Olivier M2 M 02:21:55
129 GUEGUEN Olivier M4 M 02:21:58
130 MONNEAU Thierry CE TAN M4 M 02:22:27
131 SIMONNEAU Vincent METALLO SPORT CHANTENAY NANTES M2 M 02:22:31
132 BARREAU Jeremie SE M 33 02:22:32
133 BLANCHARD Guillaume TRI CLUB CLISSONNAIS M3 M 02:22:41
134 MALARY Erwan RACING CLUB NANTAIS * M1 M 02:22:45
135 HOCHARD Bruno SE M 34 02:22:49
136 REMIGEREAU Yoane ATHLE BOCAGE VENDEE* M2 M 02:22:58
137 BARREAU Sebastien M2 M 02:23:00
138 PEROCHEAU Jean Baptiste M1 M 02:23:10
139 RENAUD Jean Christophe RAPV M2 M 02:23:45
140 LESCOB Pierre Yves TRIATHLON CLUB CLISSONNAIS M3 M 02:23:45
141 SIVA Rocksane AC ROCHE-SUR-YON * M1 M 02:23:55
142 BRISSON Daniel AC ROCHE-SUR-YON * M3 M 02:23:55
143 RIVIERE Sebastien M2 M 02:23:58
144 MAREST Nicolas CARQUEFOU AC M1 M 02:24:04
145 LERAY Joel M2 M 02:24:06
146 DROGUE Romain GLOBE RUNNER M1 M 02:24:22
147 CHAUVIN Raphael M2 M 02:24:37
148 MORVAN Yvan AC ROCHE-SUR-YON * M3 M 02:25:06
149 HENAUT Camille M1 F 02:25:07
150 RENAUD Christian CARQUEFOU AC M5 M 02:25:08
151 LECLAIR Aurelien M1 M 02:25:17
152 TUFFREAU Gael RACING CLUB NANTAIS * M1 M 02:25:45
153 CHARLOT Vincent TD44 M2 M 02:25:48
154 TESSIER Richard AIRBUS RUNNING TEAM M1 M 02:25:50
155 GUIMBRETIERE Denys M5 M 02:25:57
156 FERRATON Alain CAPHG M5 M 02:26:12
157 MIGNOT Franck CAPHG M3 M 02:26:14
158 BIDEAU Fabrice LES TOUCHES RUNNING M2 M 02:26:16
159 LORFROIS Alexandre TONUS M1 M 02:26:40
160 BRIN Frederic M1 M 02:26:41
161 GAILLARD Florent ESSAR TRACE M1 M 02:26:49
162 BROSSET Robert GUIBOLLES ET GAMBETTES M4 M 02:27:03
163 BOSSARD Thierry M3 M 02:27:38
164 HOARAU Emmanuel M3 M 02:27:38
165 CHARBONNEAU Frederic ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 02:27:47
166 GUERIN Gilles RUN FOR FUN M3 M 02:27:56
167 LEROY Delphine CAP HG M1 F 02:27:57
168 LOUINEAU Kevin MAK3 M1 M 02:28:00
169 THARREAU Christophe M1 M 02:28:00
170 COUTO Tony ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 M 02:28:41
171 DAVID Bernard RACING CLUB NANTAIS * M5 M 02:29:15
172 AUTRET Alexis M1 M 02:29:39
173 BLANLOEIL DROIT Paulo VAILLANTE VERTOU M4 M 02:29:46
174 PICHERIT Catherine M2 F 02:30:25
175 GOBIN Eric ESSAR TRACE M1 M 02:30:25
176 GUIET Roain SE M 35 02:30:32
177 DELAUNAY Raphael M2 M 02:30:50
178 CHAIGNEAU Yoann RACING CLUB NANTAIS * M1 M 02:31:35
179 GUILLEMARD Cedric M1 M 02:31:48
180 BLIN Guillaume M1 M 02:31:51
181 PRIN Christophe ESSARTRACE M1 M 02:31:58
182 HONORE Cyrille ESSAR TRACE SE M 36 02:31:59
183 PRIN Mickael ESSAR TRACE M1 M 02:32:00
184 LEROUX William TCN M2 M 02:32:01
185 MICHEL Fabien CARQUEFOU AC SE M 37 02:32:11
186 DOUCET Samuel TRI CLUB CLISSON M2 M 02:32:13
187 BOURIGAULT Dominiquze GOULAINE OMNISPORT M3 M 02:32:14
188 RABILLER Julie M1 F 02:32:15
189 MERLET Fanny Laure SE F 02:32:32
190 CHARRIER Julien M1 M 02:32:33
191 GUILLOU Sylvain SE M 38 02:32:42
192 DURAND Karl M2 M 02:32:46
193 GUYOMARD Franck COURIR A STE LUCE M4 M 02:32:47
194 MARTIN Rene M3 M 02:32:58
195 ADAM Enrick CAPHG M1 M 02:32:58
196 GENIER Stephane M3 M 02:32:59
197 GUIBERT Fabrice ESSAR TRACE M2 M 02:33:04
198 PALIE Enrick RUNNING MAINE M3 M 02:33:11
199 PINEAU Nicolas ESSAR TRACE M2 M 02:33:12
200 GUERRY Stephane ASCAR ROCHETREJOUX M1 M 02:33:16
201 PLACAIS Stephane CE SEMITAN M2 M 02:33:55
202 GOSSET Josselin NANTES METROPOLE ATHLETISME* M2 M 02:34:34
203 BEAUCHER Guillaume M1 M 02:34:41
204 FEVRIER Nicolas M1 M 02:34:42
205 GAILLARD Laurent M3 M 02:34:44
206 DOUILLARD Laurent TRI CLUB CLISSON M1 M 02:35:03
207 CLOUET Herve CARQUEFOU AC M3 M 02:35:11
208 PRIOU Jean Philippe M4 M 02:35:14
209 CESBRON Eddy RUNNING VAL D HYROME M2 M 02:35:28
210 LE BRIS Eric CAPHG M3 M 02:35:30
211 BENETEAU David ESSAR TRACE M1 M 02:35:39
212 TROGNON Benoit AC ROCHE-SUR-YON * M3 M 02:36:05
213 MOREAU Anne Sophie TRI VELOCE M2 F 02:36:25
214 TESSIER Kevin SE M 39 02:36:31
215 BRENON Kevin ESSART TRACE SE M 40 02:36:32
216 BESSON Cyril SE M 41 02:37:02
217 MELUC Sylvain SE M 42 02:37:04
218 RONDEAU Pascal ASSOCIATION FABRICE M2 M 02:37:09
219 MUZELET Jean Marie CARQUEFOU AC M3 M 02:37:10
220 MALIDAIN Laurent RAID DES GENETS M2 M 02:37:10
221 RICHARD Vincent RUNNING MAINE M2 M 02:37:21
222 CHAUVET Etienne RACING CLUB NANTAIS * M1 M 02:37:42
223 RENOUX Chantal AS BOUGUENAIS-REZE M1 F 02:37:45
224 GAUTREAU Stephane M2 M 02:38:11
225 LEFFRAY Yohann M1 M 02:38:17
226 CLERO Alain M4 M 02:38:40
227 VEDRENNE Walter M1 M 02:38:53
228 GABORIEAU Samuel M1 M 02:38:59
229 THUAUD Alexandre SE M 43 02:39:18
230 BOISNEAU Mickael RACING CLUB NANTAIS * M1 M 02:39:19
231 BELLOUARD Thomas MFR CFA LA BONNAUDERIE CHOLET M1 M 02:39:20
232 MABIT Arnaud M1 M 02:39:36
233 GOSSET Francois RACING CLUB NANTAIS * M4 M 02:39:48
234 LECOMTE Pierre TRI VELOCE M2 M 02:39:55
235 AGASSE Remy RACING CLUB NANTAIS * M6 M 02:40:04
236 DROUARD Cyril M1 M 02:40:08
237 CHAUVIN Jacques ENTENTE DES MAUGES* M5 M 02:40:12
238 LIBOUTET Benoit CAPHG M1 M 02:40:24
239 CHANSON Amandine ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 F 02:40:45
240 DEVANNE Julien SOCOTEC RUNNING TEAM M1 M 02:40:51
241 GRIZON Cyril M2 M 02:41:01
242 GELIN Cecile AS BOUGUENAIS-REZE M1 F 02:41:03
243 LE FALHER Bernard M3 M 02:41:03
244 CAILLAUD Jean Paul ATHLE BOCAGE VENDEE* M5 M 02:41:11
245 CHESNEAU Marie Claire M6 F 02:41:18
246 DEVANNES Eric M1 M 02:41:22
247 DEVANNES Anne M1 F 02:41:24
248 NICOLAS Vincent TEAM RUNNING M2 M 02:42:42
249 LECHAT Samuel M2 M 02:42:49
250 HERRY Gael M1 M 02:42:50
251 MOREAU Didier M5 M 02:42:51
252 HERRY Elodie M1 F 02:42:53
253 GUIMARD Antoine CAPHG M1 M 02:43:03
254 PICOT Patrice VALLET HORS STADE M4 M 02:43:06
255 BABIN Arnaud ESSAR TRACE M2 M 02:43:11
256 CHARRIER Papa Louis VAILLANTE VERTOU M6 M 02:43:48
257 BONNEAU Christophe VAILLANTE VERTOU M4 M 02:43:48
258 RICHARD Alexandre M1 M 02:43:49
259 FAURE Davy M1 M 02:43:53
260 BARAT Jean Noel M5 M 02:43:56
261 ESNAULT Alain RACING CLUB NANTAIS * M7 M 02:43:57
262 FREUCHET Thomas SE M 44 02:43:59
263 BELOUARD Caroline M1 F 02:44:22
264 BERTHO Alban CAPHG M2 M 02:44:34
265 SAMIEZ Vincent M2 M 02:44:47
266 DANNEELS Laurent M1 M 02:44:47
267 MOURET Frederic ENTENTE DES MAUGES* M1 M 02:45:09
268 BLIN Erwan CAPHG M2 M 02:45:29
269 BERTIN Florence COURIR A STE LUCE M2 F 02:45:36
270 VEZIN Valerie RACING CLUB NANTAIS * M2 F 02:45:41
271 FOURRIER Stephanie RACING CLUB NANTAIS * M2 F 02:45:43
272 COUANON Marie M1 F 02:45:45
273 GEINDREAU Fabien M1 M 02:45:46
274 GABORIAU Didier M4 M 02:46:28
275 BOSSEBOEUF Katia CAPHG M1 F 02:46:43
276 GACHET Christophe VHS M2 M 02:47:01
277 BEIGNON Sebastien RACING CLUB NANTAIS * M2 M 02:47:17
278 AIRIAUD Helene ATHLE BOCAGE VENDEE* M1 F 02:47:17
279 ROUSSEAU Carole SE F 02:47:53
280 PACREAU David M1 M 02:47:59
281 THARRAULT Stephanie M1 F 02:48:21
282 RAGNEAU Guillaume M1 M 02:48:21
283 PAUVERT Ghislain M1 M 02:48:33
284 SIMO Lauriane LES SIMO S SE F 02:48:50
285 SIMO Vincent LES SIMO S SE M 45 02:48:52
286 BRAUD Philippe M2 M 02:49:18
287 LEFIEVRE Nicolas TYPE 1 RUNNING TEAM M1 M 02:49:35
288 AIRIAUD Valentine SE F 4 02:49:36
289 PAPIN Sebastien SE M 46 02:49:44
290 PAPIN Tiphaine M1 F 02:49:46
291 ADER Heloise RACING CLUB NANTAIS * M1 F 02:50:04
292 PLACAIS Delphine CE SEMITAN M2 F 02:50:08
293 MOALIC Gwenael VHS M2 M 02:50:12
294 KNAFO Benjamin SE M 47 02:50:13
295 VALLES Yann M1 M 02:50:18
296 PETOLAT Antoine M1 M 02:50:18
297 DENIAUD Yves VAILLANTE VERTOU M5 M 02:50:33
298 FREUCHET Michou VAILLANTE VERTOU M4 M 02:50:33
299 LE COULS Claude ASSOCIATION FABRICE M2 M 02:50:51
300 ROUX Karine M1 F 02:51:24

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil