En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Corrida Pedestre de Moutiers l' du 2019-12-29
Distance : 10 KM

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD JULIEN ACLR M0 M 00:34:19
2 MAHEAU JEAN PHILIPPE Teamsport85 SE M 00:34:41
3 LE ROCH PAUL SE M 00:34:44
4 ROCARD MATHIS JU M 00:34:52
5 LE ROCH VICTOR ES M 00:35:01
6 BOSSIS BENOIT ABV MONTAIGU VENDEE M1 M 00:35:31
7 DERRIEN LUCAS ES M 00:35:47
8 GRELIER FRANCOIS SE M 00:36:05
9 TRICHET SEBASTIEN JOGGING CLUB SABLAIS M2 M 00:36:18
10 MOUROT ALEXANDRE NEC SE M 4 00:36:27
11 LEROY ANTOINE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 5 00:36:37
12 SARRAZIN MAXIME S/L Chevalier du Vent M0 M 00:36:47
13 PAVAGEAU NICOLAS M1 M 00:36:53
14 LEPLUMEY ANTHONY NCA QUERQUEVILLE M1 M 00:37:04
15 GORCE JOSSELIN ACPA M0 M 00:37:09
16 BERNARD ERIC M2 M 00:37:22
17 COULAIS BENJAMIN M0 M 00:37:23
18 SOUCHET MAXIME M0 M 00:37:28
19 TESSIER THOMAS JU M 00:37:44
20 TERLAT JEROME sables etudiants club athlé M1 M 00:37:46
21 FORT AURELIEN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON M1 M 00:38:07
22 PROFFIT VINCENT M0 M 00:38:18
23 DELAUNAY JONATHAN SE M 6 00:38:26
24 MARTINEAU ESTEBAN CA M 00:38:30
25 CHAUVIERE NICOLAS MARATH'YON NATURE M2 M 00:38:35
26 GRATON NATHAN JU M 00:38:36
27 PUAUD ALEXIS ABV LES HERBIERS M0 M 00:38:37
28 LUMET ELIOTT SE M 7 00:39:01
29 THABARD DAVID SE M 8 00:39:10
30 POUILLAS STEPHANE JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE M2 M 00:39:26
31 DEFONTAINE ALEXANDRE ENTENTE SEVRE M1 M 00:39:34
32 RINTAUD XAVIER ASPTT LA ROCHE SUR YON M1 M 00:39:34
33 POIREAUD THOMAS ACLR ES M 00:39:36
34 TRICOIRE SEBASTIEN M2 M 00:39:38
35 CHAUVET MATHIEU CAP ENDURANCE SE M 9 00:39:50
36 PIVETEAU SEBASTIEN M2 M 00:39:58
37 DAVIS FABRICE AR SUD LAC M3 M 00:40:05
38 GUERINEAU MEDERIC SE M 10 00:40:06
39 DAVID YVES MARATH'YON NATURE M3 M 00:40:08
40 MARTINEAU SAMUEL SE M 11 00:40:18
41 BILLAUD FREDERIC M0 M 00:40:22
42 ROUSSELOT ARNAUD SE M 12 00:40:23
43 CHAIGNE MATTHIEU SE M 13 00:40:28
44 BONNAUD-VIOLLEAU AGATE ABV LES HERBIERS SE F 00:40:28
45 COUGNAUD STEPHANE M0 M 00:40:33
46 DESSEVRES BRUNO MARATH'YON NATURE M2 M 00:40:46
47 BRELUZEAU JEAN-FRANCOIS JOGGING CLUB SABLAIS M3 M 00:40:50
48 GRASSINEAU BAPTISTE ES M 4 00:40:58
49 PAJOT HUGUES ACPA M2 M 00:41:03
50 CHAMAND CEDRIC ACLR M1 M 00:41:06
51 TAPON FABIEN SE M 14 00:41:07
52 LELIEVRE NOAM LA ROCHE VENDEE TRIATHLON M2 M 00:41:09
53 HILAIRET WILFRIED SL/ABV LES HERBIERS M0 M 00:41:23
54 ALLEOUD THIBAUD SE M 15 00:41:24
55 GUILLET CHRISTOPHE M1 M 00:41:25
56 LE ROCH DENIS M4 M 00:41:26
57 FUENTES MAGALI Jooging club Saint Hilaire de Riez M1 F 00:41:29
58 BLUTEAU PASCAL M3 M 00:41:30
59 ROCARD DAVID M2 M 00:41:33
60 REMY HERVE ASPTT LA ROCHE SUR YON M2 M 00:41:35
61 POIROUX EMMANUEL ACPA M1 M 00:41:43
62 BUCHOU ARNAUD M2 M 00:41:50
63 RAINAUD SEBASTIEN SEC Athlétisme Talmont M1 M 00:41:50
64 GILET OLIVIER ACPA M2 M 00:41:58
65 THOMAS ANTHONY SE M 16 00:41:59
66 NICOLAS CYNTHIA SE F 00:42:00
67 DORIE OLIVIER M2 M 00:42:05
68 LEPLUMEY EDOUARD CA M 00:42:13
69 MERLE DANY M1 M 00:42:15
70 LOIRET NOEL M3 M 00:42:16
71 PIVETEAU BRICE M0 M 00:42:34
72 PEAUDEAU FRANCK JOGGING CLUB SABLAIS M3 M 00:42:34
73 BONIS FRANCK M2 M 00:42:48
74 FORT LOUIS CA M 00:42:51
75 MINGUET BERTRAND ABV MONTAIGU VENDEE M5 M 00:42:55
76 MENUET FABIEN M1 M 00:42:55
77 BONNIN LOUISE SE F 00:43:14
78 TURCOT OLIVIER M2 M 00:43:18
79 FISCHER YANN JOGGING CLUB SABLAIS M0 M 00:43:19
80 GUILBAUD ANDY LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 17 00:43:23
81 ROULEAU STEPHANE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS M2 M 00:43:27
82 CROCHET FRANCOIS M2 M 00:43:28
83 MAUDET THEO SE M 18 00:43:30
84 LEBARBIER DIDIER M5 M 00:43:44
85 JOLY CHLOE ES F 00:43:44
86 FORT HUGO ES M 5 00:43:49
87 PRAUD XAVIER SE M 19 00:43:52
88 BENAITIER PIERRE Jogging Club Nieulais M2 M 00:44:01
89 BESSELIEVRE JEAN-CHARLES LUCON JOGGING NATURE M5 M 00:44:06
90 LEMOIGNE OLIVIER M3 M 00:44:08
91 EDDY ROMIAN SE M 20 00:44:20
92 DAVID MARINE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS ES F 00:44:21
93 GRAIZEAU SYLVAIN SE M 21 00:44:28
94 VINCENT EMILIE ACLR SE F 4 00:44:29
95 PAZE STEPHANE M0 M 00:44:40
96 HAESSIG FRANCIS ASPTT LA ROCHE SUR YON M4 M 00:44:42
97 ADAM JULIEN M0 M 00:44:50
98 BOUTIN JEREMY S/L JOGGING CLUB NIEULAIS SE M 22 00:44:51
99 GALLY JOHANN S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE M0 M 00:44:52
100 ESNAULT FABIEN JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ M1 M 00:44:54
101 LANOUE JEFF M0 M 00:44:56
102 ROCARD CHRISTOPHE M3 M 00:45:09
103 VINCHON FABRICE M3 M 00:45:11
104 ROCARD VANESSA M1 F 00:45:12
105 CAILLAUD ROMAIN M1 M 00:45:27
106 PICORIT LAURENT M4 M 00:45:36
107 HIRN RODOLPHE M0 M 00:45:40
108 MENANTEAU HILAIRE ASPTT LA ROCHE SUR YON M5 M 00:45:43
109 VINCENDEAU ALEXANDRE SE M 23 00:45:45
110 COUTAUD JEAN-FRANCOIS M2 M 00:45:47
111 DERAZE HUGO M0 M 00:45:48
112 JEANNE CHRISTIAN ASPTT LA ROCHE SUR YON M5 M 00:45:49
113 PETIT GASTON ACLR M5 M 00:45:51
114 GAUVRIT ALBAN SE M 24 00:45:57
115 ARNAULT JACKY ANGERS ATHLE M5 M 00:46:03
116 BOUCHET THIERRY M4 M 00:46:10
117 ROSSIGNOL GAEL M3 M 00:46:11
118 BERNAUDEAU DOMINIQUE S/L Moutiers les Mauxfaits AC M5 M 00:46:12
119 THEBAULT CLARISSE S/L Athlétic Club Pays des Achards SE F 5 00:46:12
120 CHENU PIERRE SE M 25 00:46:17
121 BERANGER FLORIAN SE M 26 00:46:17
122 ROBIN MICKAEL M0 M 00:46:29
123 VRIGNON BRUNO ACLR M0 M 00:46:31
124 CHAILLOU VINCENT NANTES EC M2 M 00:46:38
125 BOCQUEHO CECILE NEC SE F 6 00:46:45
126 CHARRON JEAN-ERIC M4 M 00:46:46
127 DELANOUE KARL Les Foulées Agesinates M1 M 00:46:48
128 BARBEAU GUILLAUME M2 M 00:46:48
129 BLED VINCENT S/L Les Foulées Agésinates M1 M 00:46:48
130 GAREL THIERRY M2 M 00:46:49
131 FRAPPIER LAURENT M2 M 00:46:49
132 NOGUERA MANUEL M4 M 00:46:49
133 CHARIE THEO JU M 4 00:46:51
134 PILLAUD EMILIE CO Château du loir M0 F 00:46:53
135 GRASSINEAU NICOLAS M1 M 00:46:55
136 BRUNET PIERRE M4 M 00:47:26
137 GUILLET FREDDY M4 M 00:47:27
138 GAUVRIT ARNAUD SE M 27 00:47:33
139 GENIER STEPHANE PASS J'AIME COURIR M3 M 00:47:35
140 GRAIZEAU JEAN-PIERRE S/L Jogging Club Poiré sur Vie M5 M 00:47:41
141 PRIOTON CAROLINE ES F 00:47:43
142 GIRARDEAU EMMANUEL M0 M 00:47:43
143 BESSE JEAN-FRANCOIS PASS J'AIME COURIR M2 M 00:48:01
144 MERHAN DIDIER M5 M 00:48:02
145 BOISSEAU CHRISTIAN team cosel ville de la roche sur yon M1 M 00:48:06
146 SAR SANDRINE M0 F 00:48:09
147 COUTAND STEPHANE M2 M 00:48:10
148 PETIT DELPHINE S/L Sable Etuduiant Club Athlé M0 F 00:48:13
149 AUDUREAU JULIEN M1 M 00:48:20
150 HERAUD MIKAEL M1 M 00:48:20
151 GRELAUD YANNICK M5 M 00:48:24
152 PELLETREAU CHRISTOPHE M1 M 00:48:29
153 ORSONNEAU STEPHANE M3 M 00:48:36
154 GOSSELIN LAURENCE M3 F 00:48:36
155 GALASSO FLORENCE M3 F 00:48:37
156 VALLEE PETER M1 M 00:48:41
157 PADIOLEAU PHILIPPE M4 M 00:48:55
158 NAJAC BERENGERE M0 F 00:49:02
159 AUVINET CHRISTOPHE j c nieulais M5 M 00:49:07
160 MARTINEAU GEORGES M4 M 00:49:09
161 BARON JACQUES M4 M 00:49:12
162 MANTEAU ERIC M1 M 00:49:12
163 LE MARREC FABRICE M5 M 00:49:15
164 MANSARD IRENE ASPTT LA ROCHE SUR YON M3 M 00:49:21
165 GOULPEAU LAURENT M3 M 00:49:23
166 RICHARD SEBASTIEN M0 M 00:49:25
167 LECHAIGNE JEAN-PIERRE M5 M 00:49:33
168 LANOUE JEAN-PAUL S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE M7 M 00:49:43
169 CHARIE BAPTISTE JU M 5 00:49:44
170 POINTOUT FREDERIC M2 M 00:49:48
171 JUSTIN THIERRY JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ M4 M 00:49:50
172 POUCLET DENIS les sables etudiant club M3 M 00:49:53
173 VARENNES CYRIL M1 M 00:49:55
174 ROUSSEAU FABIEN SE M 28 00:50:00
175 QUINTARD FREDERIC M2 M 00:50:05
176 GRELIER JULIE ASPTT LA ROCHE SUR YON SE F 7 00:50:06
177 GRELIER REMI SE M 29 00:50:06
178 DUGLEUX WILLY M0 M 00:50:06
179 STOLL WALTER M4 M 00:50:10
180 BONNEMENT CATHERINE ST HILAIRE DE RIEZ M3 F 00:50:17
181 REIGNIEZ LAURENT ST HILAIRE DE RIEZ M3 M 00:50:17
182 LAFROGNE BENJAMIN JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 30 00:50:18
183 DUBREUIL NICOLAS SE M 31 00:50:22
184 COSSON VALENTIN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 32 00:50:23
185 MAROLLEAU YANNICK M5 M 00:50:26
186 LOUIS MICHAEL M2 M 00:50:30
187 MOTHAIS STEPHANIE M1 F 00:50:33
188 LAFOND PATRICK saint hilaire de riez M4 M 00:50:46
189 JULLIEN CHRISTOPHE M2 M 00:50:47
190 LEMASSON DAVID ACPA M1 M 00:50:49
191 AUBRY SEBASTIEN M0 M 00:50:56
192 MARECHAUD ERIC s/l jogging club poire sur vie M3 M 00:50:58
193 PILLAUD FABRICE M1 M 00:51:03
194 POTEREAU PEGGY M1 F 00:51:16
195 DIBOT JEAN-LOUIS LUCON JOGGING NATURE M6 M 00:51:17
196 BOULAY MICHEL ASPTT LA ROCHE SUR YON M4 M 00:51:21
197 BOUILLAUD AURELIE Jogging Club Sablais SE F 8 00:51:21
198 BOIVINEAU YANNICK M2 M 00:51:22
199 RAFFIN VANESSA JOGGING CLUB SABLAIS M1 F 00:51:27
200 TREMAUDANT CHRISTOPHE ASPTT LA ROCHE SUR YON M3 M 00:51:39
201 ROLLIN GERARD S/L JOGGING CLUB NIEULAIS M4 M 00:51:46
202 CIRIO PASCAL M3 M 00:51:47
203 SERVANT MATHIEU M1 M 00:51:50
204 BOUDAUD REAL ACLR LA ROCHE SUR YON JU F 00:51:55
205 CHAUVIN ELOUAN JU M 6 00:51:56
206 BERTEL SOIZIC SE F 9 00:52:01
207 JACQUEMIN MAUREEN JOGGING CLUB SABLAIS SE F 10 00:52:12
208 BELZIC LOUIS M7 M 00:52:26
209 CHARRON JEAN-PIERRE S/L SABLES ETUDIANT CLUB M6 M 00:52:28
210 FAVREAU ANDRE M5 M 00:52:54
211 ROUSSEAU CAROLINE M2 F 00:53:05
212 GRASSINEAU NOEL M6 M 00:53:05
213 DAVID PHILIPPE M5 M 00:53:13
214 DESBANS MARIE ES F 4 00:53:19
215 TRAINEAU JEROME M0 M 00:53:32
216 PATARIN JEROME M0 M 00:53:32
217 VIOLEAU OLIVIER M2 M 00:53:33
218 DESBANS CHRISTOPHE M2 M 00:53:39
219 HOUSSAYE DANIEL M3 M 00:53:47
220 CHAINTRON PHILIPPE ESM Challans M5 M 00:53:48
221 VIERS ALEXANDRE SE M 33 00:53:53
222 BAREIL DOMINIQUE M5 M 00:54:08
223 HERY CHRISTOPHE M3 M 00:54:08
224 LANDRAIN BLANDINE ACLR SE F 11 00:54:18
225 CROCHET FLORIAN JU M 7 00:54:26
226 VEQUAUD JAMES M6 M 00:54:26
227 BONZOM NADIA M2 F 00:54:35
228 GIRARD THIERRY M4 M 00:54:35
229 FRUGERE LYDIE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ M4 F 00:54:37
230 RENAUDIN YOAN ASPTT LA ROCHE SUR YON SE M 34 00:54:38
231 LIMOUSIN MELINA ASPTT LA ROCHE SUR YON M2 F 00:54:38
232 LEBLANC PHILIPPE M2 M 00:54:39
233 AUDINET CHLOE SE F 12 00:54:42
234 LELIEVRE CELINE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON M1 F 00:54:47
235 BONNET JEAN- FRANCOIS M2 M 00:55:04
236 HERMOUET JACKY M5 M 00:55:06
237 BOURON AMELIE Jogging Club Nieulais M0 F 00:55:07
238 MORINO STEPHANIE ACLR M3 F 00:55:17
239 CHAUSSEPIED DENIS M3 M 00:55:25
240 LEBRETON HUBERT ABV MONTAIGU VENDEE M6 M 00:55:31
241 HERVOUET FRANCK M3 M 00:55:33
242 BOURON SIMON M5 M 00:55:36
243 DELAIRE ANGELIQUE SE F 13 00:55:38
244 COURONNEAUD AUDREY M2 F 00:55:38
245 BENOIT VALERIE ACPA les Achards M3 F 00:55:39
246 BONHOMMEAU STEPHANIE ACPA M1 F 00:55:39
247 PELLETIER MICHEL LUCON JOGGING NATURE M6 M 00:55:40
248 AUGER FABRICE LUCON JOGGING NATURE M3 M 00:55:54
249 MASSIOT KARINE LUCON JOGGING NATURE M1 F 00:55:54
250 MOLET CLAUDE LUCON JOGGING NATURE M5 M 00:55:54
251 MOUSSION DOMINIQUE M3 M 00:55:57
252 PETITFILS YVES M7 M 00:55:59
253 OUVRARD SEBASTIEN M1 M 00:56:14
254 CRABEIL ROBERT M6 M 00:56:16
255 POUPELIN BERNADETTE JLB M5 F 00:56:17
256 AUGEREAU ALAIN M2 M 00:56:23
257 BRETHOME JACKY JOGGING CLUB SABLAIS M5 M 00:56:24
258 COUTAND ALEXANDRA M2 F 00:56:27
259 COUTAND THALIA ES F 5 00:56:27
260 GENOVARD JEAN-PAUL jogging club saint-hilaire de riez M7 M 00:56:33
261 VEQUAUD ELSA M1 F 00:56:43
262 LEMASSON MAGALIE ACPA M1 F 00:56:50
263 RAVAUX BENJAMIN M0 M 00:56:56
264 JACOTIN VALERIE M0 F 00:57:12
265 GANACHAUD CORENTIN SE M 35 00:57:17
266 VIOLLEAU JEREMIE SE M 36 00:57:17
267 BUCHOU HELENE M0 F 00:57:26
268 LAMBERT ISABELLE les sables étudiant club M4 F 00:57:35
269 RICHARD BENEDICTE SE F 14 00:57:42
270 MARTINEAU EMMANUEL M2 M 00:57:56
271 GERMAIN ALEXANDRE M7 M 00:57:56
272 BAREIL CHARLINE ACLR M4 F 00:58:10
273 PELAINGRE PATRICE longeville sur mer M6 M 00:58:10
274 RAZAT ANNE M2 F 00:58:27
275 BROSSARD LAETITIA M1 F 00:58:33
276 RETAILLEAU KARINE ACLR LA ROCHE SUR YON M1 F 00:58:41
277 ROLLET SOLENE S/L Moutiers les mauxfaits AC ES F 6 00:58:50
278 BERTON GAETAN M5 M 00:58:55
279 DREAU JEAN-MICHEL PASS J'AIME COURIR M5 M 00:58:59
280 DELANOE DAVID ASPTT LA ROCHE SUR YON M1 M 00:59:04
281 GAUTRON MARIE-CLAIRE M6 F 00:59:12
282 LUCAS EMELINE SE F 15 00:59:19
283 ACACHA MICHEL Course pédestre de Notre Dame de Monts - CPNDM M7 M 00:59:23
284 GRASSET CLETY SE F 16 00:59:42
285 MARTINEAU SONIA M1 F 01:00:18
286 PASQUIER DANIEL LUCON JOGGING NATURE M7 M 01:00:19
287 REBOUL ASTRID M0 F 01:00:20
288 LOIZEAU SANDRINE M1 F 01:00:28
289 GRELAUD CLEMENCE SE F 17 01:00:33
290 MENAGER MAGALY M3 F 01:00:50
291 FOURNIER EMMANUELLE M2 F 01:01:00
292 FERREIRA MELANIE M1 F 01:01:06
293 HOAREAU FABIENNE M1 F 01:01:43
294 BONNIN YANN M4 M 01:01:44
295 DUBOIS MICHELE M1 F 01:01:46
296 BOUVET STEPHANIE M2 F 01:01:49
297 CAILLET MICHELE M1 F 01:01:51
298 DENEUX JEAN-MARIE PASS J'AIME COURIR M5 M 01:01:56
299 DENEUX SOPHIE ASPTT LA ROCHE SUR YON M4 F 01:01:56
300 BAREAU MURIELLE ASPTT LA ROCHE SUR YON M3 F 01:01:58

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil