En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Viree des Puces' du 2019-11-01
Distance : 10 Km

1   2    3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 BILLAUD Jonathan Athle Bocage Vendee* SE M 00:31:37 qi
2 MOUCHET Romain Athletic Clubs Du Littoral 44* SE M 00:32:52 qi
3 PETIT Aymeric Athle Bocage Vendee* SE M 00:32:56 qi
4 MOINARD Wilfried Athle Bocage Vendee* SE M 4 00:33:49 qi
5 PAILLOU Olivier SE M 5 00:33:55 qi
6 DENIS Brice Athletic Retz Sud Lac ES M 00:34:43 qi
7 GENTY Jeremie Entente Sevre SE M 6 00:34:49
8 LOIRET Valentin Athle Bocage Vendee* SE M 7 00:34:56
9 POIRIER Alexis Athle Bocage Vendee* SE M 8 00:35:09
10 RENOU Fabien Athletic Retz Sud Lac SE M 9 00:35:24
11 GABORIT Florian Athletic Retz Sud Lac SE M 10 00:35:29
12 BERCEGEAY Jean-marie Nantes Metropole Athletisme* M45 M 00:35:31
13 COLLARDEY Remi Jc St-hilaire-de-riez M35 M 00:35:31
14 TOUX Corentin Entente Angevine Athletisme* SE M 11 00:35:35
15 MOREAU Alexandre Athle Bocage Vendee* SE M 12 00:35:41
16 JASPERS Piet Ouest Vendee Athletisme* SE M 13 00:35:58
17 THUILLIER Emilien Athletic Sud Vendee * ES M 00:36:10
18 MAILLOCHON Sylvain Entente Sevre M40 M 00:36:15
19 PIET Anthony Running Val D Hyrome SE M 14 00:36:18
20 MAHEAU Jean Philippe Team Sport 85 SE M 15 00:36:19
21 COTTIER Christophe Athletic Club Du Pays D Anceni M40 M 00:36:23
22 FLORIOT Clement Ouest Vendee Athletisme* M35 M 00:36:34
23 BEASSE William SE M 16 00:36:39
24 BRUNELIERE Mathieu SE M 17 00:36:41
25 TALAYSSAC Mathieu Athle Bocage Vendee* M40 M 00:36:41
26 LEROY Antoine SE M 18 00:36:43
27 GRY Cedric Nantes Metropole Athletisme* M35 M 00:36:44
28 MOREAU Matthieu Athle Bocage Vendee* SE M 19 00:36:45
29 LE GONIDEC David Ac Roche-sur-yon * M40 M 00:36:46
30 DEDENIS Marc Ac Roche-sur-yon * M40 M 00:36:47
31 COULAIS Benjamin SE M 20 00:36:56
32 BERRUE Ludovic M40 M 00:36:57
33 MERAND Jeremy Entente Des Mauges* M40 M 00:36:57
34 MABED Patrick Athle Bocage Vendee* M45 M 00:36:59
35 MOREAU Valentin Athle Bocage Vendee* SE M 21 00:37:04
36 GAUVREAU Damien Racing Club Nantais * SE M 22 00:37:13
37 TERLAT Jerome M40 M 00:37:14
38 GREAU Benoit Marath'yon Nature M40 M 00:37:34
39 VIRON Gregory Gien Athle Marathon M35 M 00:37:37
40 BERNAUDEAU Mathieu SE M 23 00:37:42
41 PAILLAR Simon M40 M 00:37:46
42 CHARRIER Romain SE M 24 00:37:47
43 GITEAU Boris M55 M 00:37:49
44 GUEVEL Adrien Athletic Sud Vendee * SE M 25 00:37:52
45 PICHAUD Charles SE M 26 00:37:53
46 BOUTIN Thomas SE M 27 00:37:56
47 CHASSELOUP Maxime Athle Bocage Vendee* SE M 28 00:37:57
48 MALEK Johan Athletic Clubs Du Littoral 44* SE M 29 00:37:58
49 GAUTIER Damien Ouest Vendee Athletisme* SE M 30 00:37:59
50 GAVERIAUX Julien Athle Bocage Vendee* M40 M 00:38:19
51 PINEL Pierre Ouest Vendee Athletisme* SE M 31 00:38:22
52 CAILLAUD Anthony M40 M 00:38:23
53 PETITEAU Maxime ES M 00:38:24
54 TALEC Francois Entente Des Mauges* SE M 32 00:38:25
55 LANDAIS Alexandre Athletic Sud Vendee * ES M 4 00:38:44
56 VOYEAU Freddy Ouest Vendee Athletisme* M50 M 00:38:45
57 JAMOIS Noemie Athletic Trois Tours* SE F 00:38:46 qi
58 VOLAND Sebastien SE M 33 00:38:47
59 PAVAGEAU Mathieu Athle Bocage Vendee* M35 M 00:38:49
60 COLLONNIER Alexandre M40 M 00:38:50
61 FAVREAU Philippe M50 M 00:38:50
62 RENAUDINEAU Nicolas Jogging Endurance Ligneronnais SE M 34 00:38:56
63 GUHEL Romain Racing Club Nantais * M35 M 00:38:59
64 VIROLEAU Francois Racing Club Nantais * SE M 35 00:39:00
65 MOREAU Alexis SE M 36 00:39:01
66 FOURNY Manuel Racing Club Nantais * M35 M 00:39:02
67 PONTOIZEAU Erwan Ouest Vendee Athletisme* SE M 37 00:39:06
68 TIJOU Francois Entente Des Mauges* ES M 5 00:39:06
69 FUNCK Olivier Jc St-hilaire-de-riez M40 M 00:39:14
70 BLANCHARD Romuald M45 M 00:39:14
71 BACHELOT Pascal Jogging Endurance Ligneronnais M50 M 00:39:19
72 POIROUX Emmanuel Ac Roche-sur-yon * M40 M 00:39:19
73 TRICHET Fabrice Entente Sevre M45 M 00:39:22
74 VALLEJO Fabrice M55 M 00:39:26
75 BITEAU Davy JU M 00:39:28
76 RINTAUD Xavier Asptt La Roche Sur Yon M40 M 00:39:30
77 JOVANOVIC Emmanuel Athle Bocage Vendee* M45 M 00:39:31
78 DEFONTAINE Alexandre Entente Sevre M35 M 00:39:35
79 JUTAN Jason SE M 38 00:39:39
80 DEREDEC Jocelyn M50 M 00:39:40
81 SELIN Pierre SE M 39 00:39:55
82 DESRAME Yohan M35 M 00:39:58
83 LAIDIN Florent Ac Roche-sur-yon * ES M 6 00:39:59
84 ROI Alexis SE M 40 00:40:00
85 HENRY Pierre M40 M 00:40:01
86 LELIEVRE Noam M40 M 00:40:02
87 GIRARD Thomas M40 M 00:40:02
88 OUVRARD Jerome M35 M 00:40:03
89 BELLEVILLE Jerome Asptt La Roche Sur Yon SE M 41 00:40:04
90 DEFRANCE Jocelyn Racing Club Nantais * SE M 42 00:40:07
91 HURET David M50 M 00:40:11
92 CLAUTOUR Guillaume Ouest Vendee Athletisme* SE M 43 00:40:12
93 DESSEVRES Bruno Marath'yon Nature M45 M 00:40:12
94 PASQUIER Jerome Athle Bocage Vendee* SE M 44 00:40:13
95 FREMONT William Ac Roche-sur-yon * M45 M 00:40:14
96 CHUPIN Nicolas SE M 45 00:40:15
97 LEBASTARD Maxime Club Olympique Bayonnais SE M 46 00:40:23
98 AIRIAU Anthony M45 M 00:40:26
99 GUILLOU Alexis Ac Roche-sur-yon * SE M 47 00:40:34
100 LEBIGOT Vincent M35 M 00:40:43
101 RENARD Nicolas Athle Bocage Vendee* M35 M 00:40:45
102 BONNAUD Anthony Ac Roche-sur-yon * M40 M 00:40:51
103 FOURNY Yoann Racing Club Nantais * M35 M 00:40:51
104 CHAUVIN Guillaume SE M 48 00:40:55
105 MARTINS Anibal Entente Sevre M60 M 00:40:56
106 TURCOT Olivier M40 M 00:40:56
107 RETAILLEAU Kevin SE M 49 00:40:56
108 DIXNEUF Yannick M35 M 00:40:57
109 DAVID Jeremy SE M 50 00:40:57
110 LECOMTE Matthieu SE M 51 00:41:01
111 BERGER Alexandre Athle Bocage Vendee* SE M 52 00:41:02
112 PAJOT Hugues Ac Roche-sur-yon * M45 M 00:41:02
113 GUERNION Valentin ES M 7 00:41:05
114 PRINCE Florian Saint Jean De Monts Vendee Tri SE M 53 00:41:06
115 GILET Olivier Ac Roche-sur-yon * M45 M 00:41:07
116 BOUSSEAU Philippe Entente Sevre M35 M 00:41:11
117 VRIGNAUD Olivier Athletic Clubs Du Littoral 44* M50 M 00:41:11
118 BAUZA Manuel M45 M 00:41:12
119 PENARD Tony M45 M 00:41:14
120 CHAUVIN Bruno M45 M 00:41:20
121 ROGER Sylvain As Bouguenais-reze M50 M 00:41:28
122 CHOPIN Frederic M50 M 00:41:30
123 LE CLEC H Laurent M45 M 00:41:31
124 GUITTONNEAU Laurent Saint Jean De Monts Vendee Tri M40 M 00:41:42
125 LECORNET Romuald Racing Club Nantais * M50 M 00:41:44
126 MOUNIER Erwann M45 M 00:41:47
127 DAHERON Mickael M40 M 00:41:48
128 DUPONT Aurelien SE M 54 00:41:48
129 CHAUVITEAU Remi SE M 55 00:41:51
130 GUERINEAU Alexandre SE M 56 00:42:00
131 CROCHET Mickael Ouest Vendee Athletisme* M45 M 00:42:03
132 RIQUIER Maxime SE M 57 00:42:03
133 CHARBONNIER Fabrice M40 M 00:42:04
134 CHARBONNIER Martin Ac Roche-sur-yon * JU M 00:42:04
135 GUILLET Philippe M45 M 00:42:06
136 BOUTEILLER Sylvain M45 M 00:42:12
137 MICHON Adrien SE M 58 00:42:17
138 TABLEAU Sebastien Asl Maroni M35 M 00:42:19
139 FOUCHER Christophe Ouest Vendee Athletisme* M50 M 00:42:20
140 BEILLEVERT Emmanuel M50 M 00:42:23
141 FORTIN Thibaut SE M 59 00:42:24
142 MARECHAL Herve Entente Sevre M45 M 00:42:25
143 BETHYS Sebastien Ouest Vendee Athletisme* M45 M 00:42:26
144 BILLON Wilfrid Saint Jean De Monts Vendee Tri M45 M 00:42:27
145 THOUZEAU Baptiste SE M 60 00:42:29
146 COQUENLORGE Mickael M35 M 00:42:30
147 FOURNIER Ludovic SE M 61 00:42:30
148 BULTEAU Gwenael Ac Roche-sur-yon * M45 M 00:42:31
149 BERRIEAU Vincent SE M 62 00:42:33
150 CUVELIER-MENARD Thomas SE M 63 00:42:37
151 GUILLET Martin Athle Bocage Vendee* CA M 00:42:42
152 DABIN John M40 M 00:42:42
153 COMBEAU Jean Athletic Clubs Du Littoral 44* M50 M 00:42:42
154 MASSON-GODEFROY Hyacinthe Athletic Clubs Du Littoral 44* SE M 64 00:42:46
155 ROTURIER Mathieu M35 M 00:42:49
156 JADAUD Yoann Athle Bocage Vendee* SE M 65 00:42:52
157 REMEAU Teddy Entente Angevine Athletisme* M40 M 00:43:00
158 LANOUE Jean Francois M35 M 00:43:00
159 ELISSALDE Laurent Metallo Sport Chantenay Nantes M50 M 00:43:02
160 HERBRETEAU Marion Ac Roche-sur-yon * SE F 00:43:03
161 DAVID Anthony SE M 66 00:43:06
162 PALVADEAU Pierrick Ouest Vendee Athletisme* M50 M 00:43:06
163 MOREAU Gilles M45 M 00:43:09
164 PRENEAU Philippe Ouest Vendee Athletisme* M45 M 00:43:10
165 DEFUDES Alexandre M35 M 00:43:14
166 BARRE Damien Jogging Endurance Ligneronnais M40 M 00:43:16
167 VELE Helene SE F 00:43:24
168 MERLE Dany M40 M 00:43:25
169 GODEFROY Christian Athletic Clubs Du Littoral 44* M50 M 00:43:38
170 LOIRET Noel M50 M 00:43:41
171 HAUCHECORNE Pierre JU M 00:43:52
172 GUERNION Nicolas M40 M 00:43:54
173 COUTO Tony Athle Bocage Vendee* M40 M 00:43:57
174 BROSSET Thierry M45 M 00:44:01
175 FORTIN Christophe M45 M 00:44:02
176 LEBARBIER Didier M55 M 00:44:05
177 ROUSSEAU Steve M35 M 00:44:09
178 SACHOT Sebastien M40 M 00:44:12
179 SOUSSET Thierry M45 M 00:44:13
180 LANDES Benoit M40 M 00:44:13
181 BONNIER Steeve Ac Roche-sur-yon * M35 M 00:44:14
182 MURZEAU Baptiste SE M 67 00:44:16
183 PIBERNE Anthony M40 M 00:44:20
184 LEGEAY Jacques Asptt La Roche Sur Yon M55 M 00:44:28
185 BOURRU Lena Ac Roche-sur-yon * ES F 00:44:35
186 AIRAULT Theo SE M 68 00:44:38
187 PICHAUD Edouard SE M 69 00:44:38
188 ROUTHIAU Frederic Entente Sevre M45 M 00:44:41
189 BLANLOEIL Yann M40 M 00:44:42
190 MORNET Ludovic M45 M 00:44:44
191 GALLY Johann Ouest Vendee Athletisme* M35 M 00:44:45
192 BOURASSEAU Christophe Athle Bocage Vendee* M50 M 00:44:49
193 DIABONE Wilfrid M35 M 00:44:53
194 GARINET Vincent M40 M 00:44:56
195 COLLIN Steven Athle Bocage Vendee* SE M 70 00:44:56
196 BOUILLAUD Thierry M45 M 00:44:59
197 MAUDET Marion Asptt La Roche Sur Yon SE F 4 00:45:00
198 GAUTIER Maureen Saint Jean De Monts Vendee Tri SE F 5 00:45:02
199 VIOLLIER Marie-lou Ac Roche-sur-yon * JU F 00:45:08 qi
200 METAYER Alain Athletic Clubs Du Littoral 44* M50 M 00:45:09
201 POTTIER Antony Athletic Retz Sud Lac M45 M 00:45:13
202 MORVAN Yvan Ac Roche-sur-yon * M50 M 00:45:22
203 BODIN Jerome Ac Roche-sur-yon * M50 M 00:45:22
204 SOULEYREAU Dorian ES M 8 00:45:25
205 PABOEUF Melvin ES M 9 00:45:25
206 BRETON Xavier Ac Roche-sur-yon * M45 M 00:45:25
207 ROBIN Pauline SE F 6 00:45:27
208 ALLIAS David ES M 10 00:45:31
209 DENIS Yohan Athletic Retz Sud Lac SE M 71 00:45:32
210 DENIS Kevin SE M 72 00:45:34
211 GUIBERT Florent SE M 73 00:45:35
212 CLAUDE Aurelie Ouest Vendee Athletisme* F35 F 00:45:40
213 COUTAUD Melina SE F 7 00:45:43
214 PUAUD Alexis Athle Bocage Vendee* M35 M 00:45:45
215 GUILLEMENT Mylene Athle Bocage Vendee* SE F 8 00:45:46
216 NEAU Richard M45 M 00:45:53
217 ISENI Sadat M35 M 00:45:55
218 DOUAUD Cedric Ac Roche-sur-yon * M40 M 00:45:57
219 TESSON Julien SE M 74 00:45:59
220 ROBARD Patrice M50 M 00:45:59
221 GUILLON Thierry Ac Roche-sur-yon * M45 M 00:46:03
222 VIROLEAU Marie Pays De Landerneau Athletisme SE F 9 00:46:03
223 LEBLANC Philippe Ac Roche-sur-yon * M45 M 00:46:08
224 RAMBAUD Vincent M40 M 00:46:11
225 GEAY Philippe M45 M 00:46:12
226 SORIN Cyrille M45 M 00:46:13
227 ALLARD Christophe M45 M 00:46:14
228 LHOMMEAU Thomas Ouest Vendee Athletisme* M35 M 00:46:15
229 RABOT Alexandre SE M 75 00:46:16
230 BOURDET Teddy M40 M 00:46:17
231 SIRET Frederic M45 M 00:46:22
232 FRAPPIER Yohann M40 M 00:46:23
233 CUVELIER-MENARD Isabelle F45 F 00:46:25
234 PLUCHON Alexandre SE M 76 00:46:26
235 BOIVINEAU Nicolas M40 M 00:46:27
236 PRIGENT Damien SE M 77 00:46:28
237 HUITRIC Pascal Racing Club Nantais * M60 M 00:46:30
238 PUY Morgane SE F 10 00:46:33
239 PAILLARD Joseph Entente Athletique Club Castel M65 M 00:46:34
240 RABASSA Christophe Pessac Ac M55 M 00:46:38
241 GAREL Thierry M45 M 00:46:38
242 PILLET Cyrille M45 M 00:46:42
243 REMAUD Gautier CA M 00:46:44
244 REMAUD Christophe M40 M 00:46:45
245 RHIMBAULT Christine Ac Roche-sur-yon * F50 F 00:46:46
246 CARDINEAU Guillaume Athletic Sud Vendee * SE M 78 00:46:50
247 GRAVELLE Mailys Ouest Vendee Athletisme* F35 F 00:46:56
248 GIRARD Loic Ac Roche-sur-yon * M55 M 00:47:07
249 BACHELOT Nadine Jogging Endurance Ligneronnais F45 F 00:47:08
250 LAIDIN Patrick M50 M 00:47:08
251 BLANCHARD Stephane M45 M 00:47:17
252 ROUTHIAU Sophie Entente Sevre F45 F 00:47:17
253 CROISE Philippe Entente Sevre M45 M 00:47:18
254 DECAUX Aurelie SE F 11 00:47:19
255 HERVOUET Arnaud M40 M 00:47:21
256 MARTIN Jean-claude Athle Bocage Vendee* M60 M 00:47:27
257 TRIVIERE Xavier M45 M 00:47:30
258 PENLOUP Corentin ES M 11 00:47:33
259 LERAY Baptiste ES M 12 00:47:33
260 CLENET Wilfried SE M 79 00:47:33
261 GOISLARD Catherine Entente Sevre F55 F 00:47:35
262 MARYAM Daniel M45 M 00:47:35
263 MORIN Thomas SE M 80 00:47:36
264 TESSON Clement M35 M 00:47:37
265 MENARD Bernard Ac Roche-sur-yon * M60 M 00:47:37
266 LELIEVRE Florent SE M 81 00:47:38
267 RAMINE Brice SE M 82 00:47:55
268 BECHU Cedric M40 M 00:48:05
269 GUILBAUD Cedric M45 M 00:48:05
270 CHARTAUD David SE M 83 00:48:14
271 GUILLET Christophe SE M 84 00:48:15
272 GAUTIER Yannick M55 M 00:48:16
273 MANGIAVILLANO Laurio M35 M 00:48:18
274 DU CHELAS Philippe M35 M 00:48:23
275 DRILLAUD Thierry Ac Roche-sur-yon * M50 M 00:48:27
276 GUEGAN Florence F45 F 00:48:28
277 MERLET Joceline Entente Sevre F45 F 00:48:28
278 SOMMIER Karine Ac Roche-sur-yon * F45 F 00:48:29
279 RAMBAUD Franck Ac Roche-sur-yon * M50 M 00:48:30
280 LOGEAIS Didier M50 M 00:48:32
281 BOISSINOT Thomas SE M 85 00:48:34
282 CHARRIER Olivier Ouest Vendee Athletisme* M35 M 00:48:35
283 BULTEAU Joel Ac Roche-sur-yon * M65 M 00:48:44
284 BODIN Dominique Athle Bocage Vendee* M45 M 00:48:55
285 RENOU Mathieu SE M 86 00:48:56
286 VINCENT Julien SE M 87 00:49:01
287 LE ROUX Gwendal CA M 00:49:02
288 LUCAS Maxime ES M 13 00:49:03
289 SAMSON Francois SE M 88 00:49:04
290 POUCLET Denis Ouest Vendee Athletisme* M45 M 00:49:09
291 MENANTEAU David Ac Roche-sur-yon * SE M 89 00:49:11
292 FRAPPIER Chloe SE F 12 00:49:11
293 GABORIEAU Benjamin SE M 90 00:49:14
294 GRELIER Remi SE M 91 00:49:15
295 RONDINEAU Cindy Ouest Vendee Athletisme* F35 F 00:49:16
296 GABORIT Richard Ouest Vendee Athletisme* M50 M 00:49:16
297 GUILLAUME Virginie Ac Roche-sur-yon * F35 F 00:49:25
298 ROBIN Guy M65 M 00:49:27
299 THOUZEAU Gerard Ac Roche-sur-yon * M65 M 00:49:30
300 BAUMAL Solene Nantes Ec SE F 13 00:49:31

1   2    3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil