En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouveautés du site

(depuis 5 jours)

Recherche resultats

Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Vert Olonne' du 2019-10-20
Distance : 10 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 GAZEAU Alban OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 00:38:40
2 BABU Kylian Sociéte BABU WILLY JU M 00:40:50
3 BOUTEILLER Maxime CA M 00:41:05
4 BOURON Valentin Cabinet Belle et Dhaine ES M 00:41:17
5 TERLAT Jerome ENDURANCE SHOP VE M 00:41:48
6 DEFONTAINE Alexandre ENTENTE SEVRE SE M 00:42:12
7 GUILLEMENT Kevin SE M 00:42:20
8 SERRAND Daniel V2 M 00:42:21
9 GAUVRIT Sebastien VE M 7 00:42:33
10 MAIRAND Georges VINEUIL SPORTS ATHLETISME VE M 8 00:43:05
11 RAVON Jeremy JOGGING CLUB SABLAIS SE M 4 00:43:27
12 BORNARD Guillaume VE M 10 00:43:40
13 DONZELOT Frederick SAF RUN 85 VE M 11 00:43:58
14 LIAIGRE Clement SE M 5 00:44:44
15 LE CLEC H Laurent VE M 13 00:44:57
16 BOUYER Mathieu SE M 6 00:45:24
17 COUMES Serge V3 M 00:45:50
18 BAREIL Jeremy VE M 16 00:45:55
19 FORT Louis CA M 00:45:58
20 DOMMANGEAU Kevin SE M 7 00:46:06
21 CAVANIOL Nicolas Cabinet Belle et Dhaine SE M 8 00:46:13
22 BOUQUET Nicolas LA FOURNEE DOREE VE M 19 00:46:38
23 ROMET Philippe V2 M 00:46:53
24 LEGAL Marceau CA M 00:47:06
25 MORISSEAU David COPSCOP VE M 21 00:47:09
26 PROUTEAU Matthieu CA M 4 00:47:44
27 MORVAN Alexandre CAP NATURE BEAULIEU SE M 9 00:47:47
28 BOUTIN Thomas ST JEAN DE MONT VENDEE TRIATHLON SE M 10 00:47:50
29 GAUTIER Maureen SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI SE F 00:47:51
30 TRICHEREAU Christian V2 M 00:48:12
31 FERNANDES Jean Pierre V2 M 4 00:48:15
32 EPSTEIN Leo ES M 00:48:19
33 GUYOT Nicolas SE M 11 00:48:37
34 FREVILLE Claire LA ROCHE VENDEE TRIATHLON CA F 00:48:39
35 RICHARD Guillaume SE M 12 00:49:29
36 JUMELLE Bertrand ENTENTE SARTHE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 5 00:49:32
37 BIROTHEAU Stephane SE M 13 00:49:35
38 HIRN Rodolphe SE M 14 00:49:40
39 GALLY Johann OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 15 00:49:40
40 CHAIGNEAU Denis AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:49:44
41 FRANCHETEAU Guillaume RAPV SE M 16 00:49:45
42 MOLITOR Marc OCEA SE M 17 00:50:12
43 PEUDUPIN Dominic OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 6 00:50:26
44 LUCAS Nathan LES SABLES VENDEE TRIATHLON ES M 00:50:28
45 SIMON Thierry VE M 38 00:50:33
46 LEVARD Christophe V2 M 7 00:51:12
47 QUAIREAU Romuald VE M 40 00:51:41
48 RINGUET Kevin SE M 18 00:51:48
49 BEAUVAIS Geoffroy VE M 42 00:51:49
50 FABUREL Nathalie SE F 00:51:58
51 ARNAUD Sebastien VE M 43 00:52:10
52 MORIN Bernard V3 M 00:52:13
53 GIRARD Regis JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ VE M 45 00:52:14
54 PEROCHEAU Johan VE M 46 00:52:16
55 MERIAU Patricia VE F 00:52:27
56 FRAPPEREAU Damien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 47 00:52:29
57 GALASSO Damien SE M 19 00:52:33
58 DEMONTREUIL Steven SE M 20 00:52:47
59 VINCENT Anton CA M 5 00:52:49
60 MILCENT Miguel VE M 50 00:52:55
61 ROBRETEAU Anthony VE M 51 00:52:57
62 GAUTIER Claude V3 M 4 00:53:12
63 CHARIE Baptiste CA M 6 00:53:15
64 CHACUN Jacques OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 5 00:53:16
65 LUCAS Pierre ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* (LOISIR) SE M 21 00:53:20
66 RIALLAND Axelle SE F 00:53:44
67 CHARIE Theo CA M 7 00:53:50
68 ANCEAUX Philippe V2 M 8 00:53:53
69 EPIARD Jean Philippe SE M 22 00:54:04
70 ROCHETEAU Leslie PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI VE F 00:54:12
71 GAUDIN Antonio SE M 23 00:54:13
72 BOUQUET Arnaud VE M 58 00:54:15
73 POUPOUNOT Helene SE F 4 00:54:15
74 NAJAC Berengere OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 5 00:54:28
75 MERCERON Fredy VE M 59 00:54:29
76 REMUZON Alexandre LA FOURNEE DOREE SE M 24 00:54:32
77 RABILLE Nathalie LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 6 00:54:37
78 LETARD Pierre SE M 25 00:54:41
79 PRIJAC Vassili POIRE SUR VIE TRIATHLON SE M 26 00:54:41
80 FRICHOT Victor LA SABLAISE ES M 4 00:54:42
81 ROUSSET Anne Louise LA SABLAISE ES F 00:54:43
82 LAIDIN Patrick AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 9 00:54:43
83 NICAUD Tony LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 65 00:54:44
84 PAYEN Christophe SE M 27 00:54:58
85 ALLAIZEAU Florian SE M 28 00:55:02
86 FRADET Pauline SUPER U SE F 7 00:55:03
87 DUGAT Christophe SE M 29 00:55:06
88 GUICHARD Pierre SE M 30 00:55:17
89 LOIZEAU Jean Michel ENTENTE SEVRE V3 M 6 00:55:21
90 FIOLEAU Valentin SE M 31 00:55:22
91 LANOUE Jean Paul OUEST VENDEE ATHLETISME* V4 M 00:55:22
92 HECHT Gerard V2 M 10 00:55:26
93 FAUVEAU Stephane VE M 74 00:55:48
94 GALY Christian V3 M 7 00:56:08
95 GAUDIN Estelle SE F 8 00:56:16
96 MARIE Matteo CA M 8 00:56:19
97 BOUTEILLER Patrice VE M 76 00:56:32
98 POUZET Judicael PASO TRAITEUR VE M 77 00:56:34
99 BEGO Benoit SE M 32 00:56:39
100 BOUTROS Gary VE M 79 00:56:51
101 LAPLACE Jean CA M 9 00:56:52
102 SERRAND Marie SE F 9 00:57:04
103 CAILLAUD Anne Laure VE F 00:57:05
104 LEROY Heloise SE F 10 00:57:14
105 GUILBAUD Guillaume SE M 33 00:57:17
106 BERTHOME BOUTEILLER Aurelie VE F 4 00:57:24
107 LESAGE Simon ES M 5 00:57:38
108 LESAGE Gustave CA M 10 00:57:38
109 JACQUEMART Thomas VE M 82 00:57:42
110 GIRAUD Christophe OCEA V2 M 11 00:57:48
111 CAILLAUD Jerome VE M 84 00:57:55
112 LOGEAIS Sebastien OCEA SE M 34 00:58:11
113 PIRAT Stan SE M 35 00:58:13
114 PASSEBON Stephanie VE F 5 00:58:16
115 LARDEUX Julien SUPER U SE M 36 00:58:21
116 RONDEAU Christophe VE M 88 00:58:22
117 TESSIER Stephane SE M 37 00:58:25
118 FAYAT Guillaume CE SHOWROOMPRIVE.COM VE M 90 00:58:52
119 LECOMTE Ophelie SE F 11 00:58:55
120 GOUSSE Mathieu SE M 38 00:58:57
121 THOMAS Stephane V2 M 12 00:59:15
122 JOUBERT WIET Caroline SE F 12 00:59:15
123 RUIZ Bruno V3 M 8 00:59:17
124 BIDET Marine SE F 13 00:59:22
125 TRICHEREAU Sophie ES F 00:59:25
126 VERNIOLLE Philippe V2 M 13 00:59:26
127 ANDRES Murielle CAP NATURE BEAULIEU VE F 6 00:59:27
128 CHAUSSEPIED Pascal AREAMS V3 M 9 00:59:35
129 LHERMITE Jean Rene VE M 96 00:59:39
130 FOURNIER Delphine LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE F 14 00:59:41
131 POIRAUD Elie CA M 11 00:59:57
132 AUBRET Helene VE F 7 01:00:00
133 CHOUINARD Sebastien SE M 39 01:00:09
134 RENAUX Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 10 01:00:10
135 POUPELIN Bernadette OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 F 01:00:10
136 BOUGEOIS Bernard OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 11 01:00:17
137 MARCHANDEAU Sylvain SE M 40 01:00:18
138 CHARRON Jean Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 12 01:00:21
139 FAYOLLE Etienne OCEA SE M 41 01:00:22
140 BULTEAU Fabrice JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 14 01:00:23
141 CORNU Mireille CAP NATURE BEAULIEU VE F 9 01:00:34
142 BESSON Patrice CAP NATURE BEAULIEU VE M 104 01:00:34
143 BLANCHARD Emeline S/L LE MANS A 72 SE F 15 01:00:52
144 DUGALLEIX David V2 M 15 01:00:56
145 RUCHAUD Romuald VE M 106 01:00:56
146 BERNARD Geoffrey SE M 42 01:01:05
147 LAPLACE Pierre TYPE 1 RUNNING TEAM V2 M 16 01:01:07
148 LAGRANGE Sebastien VE M 109 01:01:11
149 LANGELLIER Julie SE F 16 01:01:13
150 EGRON Martine OCEA V2 F 01:01:14
151 LECLERCQ Amaury VE M 110 01:01:19
152 GALLERNEAU Pierre SE M 43 01:01:30
153 EVEILLE Paul V3 M 13 01:01:39
154 NEVE Gregory VE M 113 01:01:45
155 FRAIOLI Gilles SE M 44 01:01:45
156 RAFFIN Pierre V3 M 14 01:01:46
157 VRIGNAUD Ludovic VE M 116 01:01:51
158 OGIER Jean Yves V3 M 15 01:01:55
159 MARCHAND Eleonore ESPACE FORM SE F 17 01:02:02
160 BRELUZEAU Nicolas BNI VE M 118 01:02:04
161 AURIAC Jean Francois V3 M 16 01:02:16
162 LERAY Adeline LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE F 18 01:02:23
163 COSSARD TRICHET Melanie SE F 19 01:02:30
164 RIOU Francois ESENLACABEZA V2 M 17 01:02:30
165 FERTRE Nicolas SE M 45 01:02:30
166 DABADIE Severin VE M 122 01:02:30
167 DABADIE Corinne VE F 11 01:02:30
168 LOUAISIL Nicolas VE M 123 01:02:31
169 CRESTE Edith OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 01:02:33
170 SALMAGNE Sabrina ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME VE F 13 01:02:37
171 RICHARD Benedicte SE F 20 01:02:37
172 CHIRON Anthony VE M 124 01:02:39
173 SCHOEN Elsa SE F 21 01:02:44
174 BIOT Guillaume VE M 125 01:02:48
175 BACHELIER Anthony VE M 126 01:02:51
176 RUCHAUD Frederique VE F 14 01:03:02
177 FEYS Pascaline SE F 22 01:03:12
178 BOUJEMAA GOSSELIN Romann CA M 12 01:03:20
179 GOSSELIN Laurence LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 F 01:03:20
180 MICHON Lilian V2 M 18 01:03:21
181 PAVILLON Anne Laure OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 F 4 01:03:23
182 BRILLOUET David SE M 46 01:03:25
183 BOURCEREAU Alexandra OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 23 01:03:27
184 BONNAUD Marie LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE F 24 01:03:28
185 FAUCHEUX Olivier V2 M 19 01:03:34
186 FOREAU Wilfried SE M 47 01:03:34
187 RIMBAUD Fabrice VE M 131 01:03:40
188 BRUCIAMACCHIE Melanie OCEA SE F 25 01:03:44
189 LEVARD Sonia VE F 17 01:03:44
190 REVERSEAU Jean Pierre VE M 132 01:03:48
191 SEGUIN Henri JARD RUNNING V2 M 20 01:04:04
192 BOUVET Stephanie VE F 18 01:04:12
193 CHAILLOT Christophe V2 M 21 01:04:13
194 HILLERITEAU Christophe VE M 135 01:04:21
195 URBANER Sylvain CE SHOWROOMPRIVE.COM SE M 48 01:04:29
196 POTIER Bertrand V2 M 22 01:04:32
197 LAUMONIER Nadia VE F 19 01:04:34
198 POTIER Adrien SUPER U SE M 49 01:04:38
199 LOIZEAU Laurence OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 20 01:04:42
200 NOCENTINI Sebastien VE M 139 01:04:51
201 HEFTI Elise SE F 26 01:05:00
202 ROUSSELOT Yannick SEVRE BOCAGE AC V2 M 23 01:05:03
203 PONZO Marjorie AC ROCHE-SUR-YON * VE F 21 01:05:05
204 CHAILLOT Laurence CASINO JOA DES PINS VE F 22 01:05:07
205 GUILLET Claire SE F 27 01:05:24
206 GUILLET Freddy V2 M 24 01:05:24
207 ARNAUD Jean Charles VE M 142 01:05:29
208 JACQUET BREAL Lucie AC ROCHE-SUR-YON * VE F 23 01:05:35
209 BOUTET Sylvain VE M 143 01:05:36
210 PERRAUDEAU Melanie SE F 28 01:05:40
211 JOLLY Pauline SE F 29 01:05:41
212 BERTHOME Delphine SE F 30 01:05:43
213 BRIMAUD Nathalie VE F 24 01:05:46
214 BARRE Nina BNI VE F 25 01:05:47
215 RICHARD Vincent CANICROCOEUR 85 SE M 50 01:05:53
216 SOUZEAU Segolene CANICROCOEUR 85 SE F 31 01:05:53
217 BOUVIER Ophelie CANICROCOEUR85 SE F 32 01:05:53
218 BLANCHARD Yann CANICROCOEUR 85 SE M 51 01:05:53
219 CHAVRIER Olivier CANICROCOEUR 85 V2 M 25 01:05:53
220 GOUSSE Nina SE F 33 01:06:05
221 RETAILLEAU Bernard V3 M 17 01:06:11
222 BOUCHER Elodie SE F 34 01:06:16
223 BARBEAU Chloe JU F 01:06:16
224 TIRTON Gervais AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 18 01:06:22
225 POTIER Patricia ACLR V2 F 5 01:06:22
226 JAUNET Beatrice AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 6 01:06:23
227 DROUET Jim JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 26 01:06:44
228 BASSOMPIERRE SEWRIN Eric JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 27 01:06:44
229 PROUTEAU Isabelle OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 7 01:06:48
230 GIRAUDON Patrick V2 M 28 01:06:50
231 AOUSTIN Patricia VE F 29 01:06:59
232 LUCAS Romain SE M 52 01:07:04
233 BOHUON Stephanie VE F 30 01:07:05
234 BULTEAU Annie JOGGING CLUB SABLAIS V3 F 01:07:08
235 MACQUIN Yoann VE M 153 01:07:08
236 PAZ GONZALEZ Solene SE F 35 01:07:19
237 POIRAUD Christophe VE M 154 01:07:22
238 PONZO Pascal AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 29 01:07:27
239 LE BELLEC Benjamin SE M 53 01:07:29
240 PERRAULT Nathalie SE F 36 01:07:29
241 BONNEAU Cedric SE M 54 01:07:30
242 BONNEAU Mathilde AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 37 01:07:31
243 RAVON Sylvie JARD RUNNING V2 F 8 01:07:39
244 BOUTET Pascal V3 M 19 01:07:45
245 SABOURIN Genevieve 42KMS195 LE BLANC V3 F 01:07:53
246 BIROT Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 20 01:07:58
247 DELAUNAY Philippe VE M 160 01:08:02
248 RENAUX Christelle VE F 34 01:08:03
249 GUILLOTIN Claude VE M 161 01:08:13
250 BERNARD Christian V3 M 21 01:08:15
251 MARQUES Jose V2 M 30 01:08:24
252 BERNARDEAU Laurent VE M 164 01:08:24
253 SUIRE Sandrine VE F 35 01:08:25
254 LAIDIN Valerie V2 F 9 01:08:29
255 LOISEAU Fabrice SE M 55 01:08:33
256 PINSON Marie SE F 38 01:08:34
257 PATOIS Eric CE SHOWROOMPRIVE.COM VE M 166 01:08:43
258 BLANCHARD Bruno VE M 167 01:09:06
259 PATRICK Richard USMO V3 M 22 01:09:11
260 BILLAUD Eliot OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 56 01:09:13
261 MOINARDEAU Herve COPSCOP VE M 170 01:09:25
262 POURTEIGT Pauline RACLETTE RAYONNANTE SE F 39 01:09:31
263 TEXIER Annabelle LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE F 40 01:09:31
264 BOISSINOT Marcel V3 M 23 01:09:31
265 RENAUX Claudine OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 10 01:09:32
266 BETHYS Bernard OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V4 M 01:09:32
267 ROUSSELOT Isabelle SEVRE BOCAGE AC V2 F 11 01:09:40
268 BORDES Monique V3 F 4 01:09:41
269 CAVAILLE Jean Louis V3 M 24 01:09:41
270 JACQUET Christophe VE M 174 01:10:01
271 REVERSEAU David PASO TRAITEUR VE M 175 01:10:13
272 BARANGER Yasmine JU F 01:10:23
273 CHANCEREL Julien SE M 57 01:10:24
274 HOULE Fabrice VE M 177 01:10:25
275 HERAUD Ingrid VE F 40 01:10:31
276 RICHARD Laurence VE F 41 01:10:39
277 GUILLOU Brice V2 M 31 01:11:20
278 GUITTOT Andre AREAMS V3 M 25 01:11:20
279 PETIT Annabelle VE F 42 01:11:21
280 LAURENT Gregory SE M 58 01:11:22
281 BEAUQUIN Sophie SE F 41 01:11:22
282 SOULEBOT Agnes EA AUBUSSON V2 F 12 01:11:31
283 POUVREAU Aurelie VE F 44 01:11:32
284 BERNARD Christian V3 M 26 01:11:33
285 ROBIN Sophie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 45 01:11:57
286 LAMELOT Alexandra VE F 46 01:11:57
287 LAURY Nadine OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 13 01:12:05
288 RIGOLLET Nicole V2 F 14 01:12:05
289 TOTEL Helene SE F 42 01:12:48
290 TOTEL Caroline ES F 01:12:48
291 TESSON Benedicte RUNNING LOISIR VICOMTAIS VE F 49 01:12:57
292 WATHLE Emmanuel V2 M 32 01:13:15
293 LAUNAY Jean Michel CASINO JOA DES PINS VE M 183 01:13:21
294 SAMSON Annie SE F 43 01:13:26
295 RAMBAUD Vanessa VE F 50 01:13:36
296 BODET Vanessa VE F 51 01:13:36
297 LUCAS Denis V3 M 27 01:13:46
298 BILLAUD Karine OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 15 01:13:48
299 REMAUD Christophe COURIR A NESMY VE M 185 01:14:00
300 GOURAUD Anne COURIR A NESMY SE F 44 01:14:00

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil