En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Vallee de lYon' du 2019-10-13
Distance : TRAIL 15 KM

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 HERBRETEAU Francois ASV LUCON SE M 01:07:52
2 GENDRE Alexis SE M 01:11:09
3 SOUCHET Maxime CHANTONNAY TRIATHLON SE M 01:12:26
4 DAURES Olivier SE M 4 01:13:16
5 BROSSEAU Herve RAPV V1 M 01:13:44
6 BOISSEAU Florian AC CHANTONNAY SE M 5 01:14:06
7 DESMAN Quentin MONTREUIL-JUIGNE SE M 6 01:14:06
8 FRICONNEAU Benoît S/L ESM CHALLANS SE M 7 01:14:23
9 MENARD Franck SE M 8 01:14:39
10 COUGNAUD Stéphane SE M 9 01:15:48
11 GEROME Benjamin SE M 10 01:16:02
12 ROMET Martin CAP NATURE BEAULIEU JU M 01:16:06
13 PELE Anthony V1 M 01:16:30
14 CAILLAUD Anthony RAPV V1 M 01:16:30
15 LAIDIN Florent LES FOULEES AGESINATES JU M 01:16:51
16 MINAUD Christophe ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 01:17:23
17 HERITEAU Mathias S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 4 01:17:30
18 RABAUD Mathieu SE M 11 01:17:49
19 ROUZIERE Thomas CA M 01:17:56
20 MICHELINE Remi JU M 01:17:56
21 GUERIN Laurent SE M 12 01:19:20
22 POIROUX Emmanuel ACPA V1 M 5 01:19:46
23 COCHAIS Simon SE M 13 01:19:46
24 BRIANCEAU Julien RAPV SE M 14 01:19:55
25 GUILLET Christophe RIRE MEDECIN V1 M 6 01:20:02
26 JARRIAU Vincent V1 M 7 01:20:03
27 ROCHER Samuel S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 8 01:20:05
28 JEREMY Garnier COURIR EN PAYS MARANDAIS V2 M 01:20:15
29 HILAIRET Wilfried SL ABV LES HERBIERS SE M 15 01:20:16
30 RAUTUREAU David V2 M 01:20:19
31 IDIER Raphael LES BOYS DU TRAIL SE M 16 01:20:27
32 CHUPEAU Gaetan RUNNING LOISIR VICOMTAIS JU M 4 01:20:41
33 LAUNE Guy V2 M 4 01:20:46
34 PINON Gaëtan MMAC V1 M 9 01:21:00
35 MURZEAU Adrien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 17 01:21:24
36 PAILLAT Christophe V1 M 10 01:21:40
37 BIANCO Davide V1 M 11 01:21:50
38 ROUSSIÈRE Nicolas COURLISCH CLUB V1 M 12 01:22:02
39 MOREAU Adrien SE M 18 01:22:08
40 JAGUENEAU Valentin SE M 19 01:22:25
41 MINGUET Eric SE M 20 01:22:32
42 GARANDEAU Willy S/L JOGGING CLUB NIEULAIS SE M 21 01:22:33
43 MARTIAL Stephane RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 M 13 01:22:36
44 LESCOUT Sebastien V1 M 14 01:22:41
45 PARADIS Sylvain SE M 22 01:22:46
46 MOREAU Emmanuel V1 M 15 01:22:50
47 LANDES Benoît RAPV V1 M 16 01:22:56
48 FORTIN Pierre-yves SMSN SE M 23 01:22:57
49 BIBARD Maxime SE M 24 01:23:02
50 LANOUE Jeff SE M 25 01:23:02
51 VERDON Erwan SE M 26 01:23:10
52 LIBAUD Fabrice MMAC V2 M 5 01:23:22
53 GUINAUDEAU Laurent AC CHANTONNAISIEN V1 M 17 01:23:45
54 COTTEVIEILLE Maxime SE M 27 01:23:58
55 RENARD Nicolas ABV MONTAIGU VENDEE SE M 28 01:24:07
56 QUERNET Patrice COURIRENPAYSMARANDAIS V2 M 6 01:24:26
57 SAUMON Michel V1 M 18 01:24:41
58 NAUD Jean Charles SAF RUN 85 V1 M 19 01:25:18
59 PLANCHOT Eric SE M 29 01:25:25
60 LANGE Olivier DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 20 01:25:26
61 LABASTIE Maud SE F 01:25:28
62 AUVINET Christian ENTENTE SEVRE V3 M 01:25:28
63 SCOAZEC Emilie SE F 01:25:35
64 COUTON Maxime SE M 30 01:25:39
65 MARCON Jeremy SE M 31 01:26:10
66 AUGIZEAU Yoan SE M 32 01:26:15
67 PETITFOUR Pascal LES FOULEES AGESINATES V1 M 21 01:26:16
68 DESROCHES Bruno V1 M 22 01:26:23
69 MARTINEAU Annabelle JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V1 F 01:26:31
70 METAIS Frederic SAF RUN 85 V1 M 23 01:26:31
71 NOIROT Jean-bernard V2 M 7 01:26:31
72 MARTIN Sylvain SE M 33 01:26:42
73 AYRAULT Olivier SAINT MICHEL SPORT NATURE V2 M 8 01:26:46
74 TESSIER Damien V1 M 24 01:26:53
75 THEBAULT Clarisse ACPA SE F 01:26:56
76 RENAUDEAU Julien V1 M 25 01:27:12
77 FELIU Josep V2 M 9 01:27:21
78 MANDIN Ludovic SE M 34 01:27:37
79 BRUNO Frédéric V3 M 01:27:41
80 JOUSSEAUME François SMSN SE M 35 01:27:44
81 JOUSSEAUME Solène SMSN SE F 4 01:27:44
82 POUPONNOT Mikaël SE M 36 01:27:51
83 LEMARCHAND Pierre LES FOULEES AGESINATES SE M 37 01:28:17
84 DELAIRE Fabrice V2 M 10 01:28:26
85 BENETEAU Gaetan SE M 38 01:28:26
86 BESSEAU Tony V1 M 26 01:28:26
87 CHAIGNEAU Jean-françois V1 M 27 01:28:34
88 LEVENT Vincent S/L ESM CHALLANS V1 M 28 01:28:37
89 BARRÉ Baptiste SE M 39 01:28:40
90 TURCOT Eddy V1 M 29 01:28:44
91 CADOT Sebastien ASCDP85 V1 M 30 01:28:50
92 DROUET Dany V1 M 31 01:28:57
93 COURANT Jimmy SE M 40 01:29:04
94 RATELADE Eliott JU M 5 01:29:08
95 GATEAU Laurent V1 M 32 01:29:22
96 GUILMENT Willy V1 M 33 01:29:29
97 BORGEAIS Marie SE F 5 01:29:31
98 VIOLLIER Gérard V2 M 11 01:29:33
99 RAPIN Morgan MESNARD LA BAROTIERE SE M 41 01:30:05
100 LACHÉ Yohann NVA MONTAIGU VENDEE V1 M 34 01:30:11
101 GUIBOT Sébastien V1 M 35 01:30:33
102 BATY Claire ABV POUZAUGES SE F 6 01:30:50
103 FICHET Simon SE M 42 01:30:50
104 TEMPLIER Marie-josé JOGGING CLUB DU POIRE SUR VIE V2 F 01:30:51
105 DESFONTAINES Morgan SE M 43 01:31:01
106 RAMBAUD Franck LES FOULEES AGESINATES V2 M 12 01:31:08
107 ROY Corentin ES M 01:31:10
108 BERNARD Stéphane CPM V1 M 36 01:31:16
109 CLAUTOUR Jerome V1 M 37 01:31:23
110 RIVALLAND Maud CA LUCONNAIS SE F 7 01:31:28
111 LIMOUSIN Emmanuel V1 M 38 01:31:28
112 CESBRON Laurent V1 M 39 01:31:31
113 GROLLEAU Anthony V1 M 40 01:31:42
114 BREMAND Marc ACPA V1 M 41 01:31:49
115 BESSELIEVRE Jean-charles LUCON JOGGING NATURE V3 M 01:31:56
116 GABILLAUD Martine LUCON JOGGING NATURE V2 F 01:31:56
117 GUILBAUD François SE M 44 01:31:58
118 REMAUD Christophe COURIR A NESMY V1 M 42 01:32:05
119 BEAUFRE Cedric SEULS TWO V1 M 43 01:32:17
120 MARÉCHAUD Eric S/L JOGGING CLUB POIRE SUR VIE V2 M 13 01:32:29
121 CHARIÉ Rodrigue V1 M 44 01:32:34
122 GUIBERT Christophe V2 M 14 01:32:41
123 GENIER Stephane V2 M 15 01:32:49
124 HERAULT Daniel V2 M 16 01:32:51
125 SORIN Franck JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 45 01:32:57
126 MERHAN Didier ASPTT ROCHE SUR YON V3 M 4 01:32:58
127 FRANCHETEAU Guillaume SE M 45 01:33:09
128 DURAND Karl V1 M 46 01:33:13
129 LECHAT Bruno V1 M 47 01:33:29
130 PROUTEAU Nicolas SE M 46 01:33:30
131 ROBIN Fabrice V1 M 48 01:33:41
132 DICI Isabelle DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 F 01:33:43
133 PELLETREAU Christophe V1 M 49 01:33:43
134 PAVAGEAU Sebastien V1 M 50 01:33:54
135 BROCHET Gregory COURLISCH CLUB SE M 47 01:33:55
136 SOULARD Sebastien V1 M 51 01:33:55
137 SUIRE Emmanuel V1 M 52 01:34:04
138 JAUD Damien V1 M 53 01:34:09
139 RIPOCHE Anthony V1 M 54 01:34:13
140 RABILLÉ Pascal SEC DE TALMONT SAINT HILAIRE V1 M 55 01:34:19
141 DURAND Marine SE F 8 01:34:26
142 JOURDAIN Jacques V2 M 17 01:34:26
143 MALIDIN Steed SE M 48 01:34:30
144 FONTENEAU Thierry ENTENTE SEVRE V2 M 18 01:34:38
145 MONNEREAU Virginie MMAC V1 F 01:34:41
146 BRUSSEAU Pascal V1 M 56 01:34:41
147 RICQUEBOURG Mickael SE M 49 01:34:44
148 ROBIN Guy V3 M 5 01:34:45
149 RENAUDET Eloïse LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHL SE F 9 01:34:50
150 QUERCRON Jean-charles LAVT V2 M 19 01:34:51
151 CLOTOUR Laurent V2 M 20 01:35:11
152 ROBIN Mickael SE M 50 01:35:14
153 PROTTE Remy V2 M 21 01:35:17
154 BONNIN Philippe V2 M 22 01:35:30
155 LECLERCQ Thomas V1 M 57 01:35:38
156 BONNAUDET Laurent JOGG CLUB SABLAIS V2 M 23 01:35:39
157 BENOIST Axelle COURIR EN PAYS MARANDAIS SE F 10 01:35:42
158 PERROCHEAU Samuel V1 M 58 01:35:42
159 BENOIST Hugues COURIR EN PAYS MARANDAIS V2 M 24 01:35:42
160 SERY Alexandre SE M 51 01:35:45
161 GABORIEAU Géraldine S/L AC CHANTONNAISIEN V1 F 4 01:35:46
162 HERBRETEAU Hélène SE F 11 01:35:52
163 BATY Andre KEKE DU BOCAGE V4 M 01:36:06
164 MAITRE Jean-paul LUCON JOGGING NATURE V3 M 6 01:36:10
165 BOUIN Francel LUCON JOGGING NATURE V3 M 7 01:36:13
166 POITEVINEAU Jerome V1 M 59 01:36:16
167 BENOIT Florent V1 M 60 01:36:22
168 DRILLAUD Thierry AC LA ROCHE SUR YON V2 M 25 01:36:28
169 MADORE Francois ACLR V2 M 26 01:36:28
170 BROC Olivier ACLR V3 M 8 01:36:28
171 FRUGERE Lydie V2 F 01:36:32
172 CHEVALLIER Patrick V1 M 61 01:36:48
173 PROQUIN Tony V1 M 62 01:36:48
174 DUFFLAN Jacky JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V1 M 63 01:37:00
175 BOURY Stephanie SEC LES SABLES ETUDIANT V1 F 5 01:37:10
176 RATTIER Stephane RLV V1 M 64 01:37:11
177 AUGUSTE Anthony LES HOBBIES NOIX V1 M 65 01:37:17
178 NESTER Jean Alain RAID APTE SE M 52 01:37:17
179 SOULARD David V1 M 66 01:37:18
180 GENDRE Thierry V1 M 67 01:37:18
181 MEGNAN Samuel V1 M 68 01:37:25
182 AUVINET Cyrille V1 M 69 01:37:29
183 CHICOT Jean Baptiste SE M 53 01:37:34
184 MARTIN Davy LUCON JOGGING NATURE V1 M 70 01:37:36
185 MADIOT Fabien DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 71 01:37:42
186 TEILLET Fabien SE M 54 01:37:45
187 RABILLÉ Delphine V1 F 6 01:37:49
188 LECLERC Jean-michel V1 M 72 01:37:50
189 BERTHOME Olivier JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V2 M 27 01:37:55
190 DAVID Julien MMAC85 SE M 55 01:37:57
191 TESSIER Yann CAP AUBIGNY V1 M 73 01:38:09
192 DEMAILLY Florian SE M 56 01:38:14
193 PELLE Morgane SE F 12 01:38:21
194 BIRONNEAU Nicolas S MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 74 01:38:35
195 BENAITIER David MMAC MOUTIERS LES MAUXFAITS V1 M 75 01:38:35
196 GAUBERT Karen V1 F 7 01:38:36
197 GALIPAUD Christian V2 M 28 01:38:37
198 JEHIN Benoit V1 M 76 01:38:46
199 CHARPENTIER Leticia S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 F 8 01:38:51
200 BOUREAU Francois SE M 57 01:38:57
201 ROULET Benoit V1 M 77 01:38:59
202 BARRITAUD Philippe V2 M 29 01:39:07
203 SENARD Olivier V1 M 78 01:39:26
204 QUATREVEAU Romain S/L JOGGING CLUB LE POIRE SUR SE M 58 01:39:32
205 ROBIN Emilie S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 13 01:39:35
206 PAIN Thierry MMAC MOUTIERS-LES-MAUXFAITS V2 M 30 01:39:35
207 VERDIER Jean-pierre SE M 59 01:39:57
208 LENORMAND Lydia V2 F 4 01:40:14
209 BERNARD Eric V2 M 31 01:40:16
210 SEMPRINI Benjamin SE M 60 01:40:19
211 GROUSSEAU Julie SE F 14 01:40:23
212 BOUHIER Dominique JOGGING LOISI BRATIGNOLLAIS V3 M 9 01:40:27
213 ROUSSEAU Sabrina ASPTT SE F 15 01:41:04
214 VRIGNON Claude MMAC MOUTIERS LES MAUXFAITS V3 M 10 01:41:12
215 LIMOUSIN Mélina ASPTT LA ROCHE SUR YON V1 F 9 01:41:15
216 RENAUDIN Yoan ASPTT LA ROCHE SUR YON SE M 61 01:41:15
217 FAUCHER Franck V1 M 79 01:41:35
218 RAZAT Anne V1 F 10 01:41:38
219 CAILLE Emmanuel V1 M 80 01:41:40
220 JANIERE Charles SE M 62 01:41:50
221 JOLY Julien V1 M 81 01:42:03
222 HERY Christophe V2 M 32 01:42:15
223 BAREIL Dominique V2 M 33 01:42:15
224 ANNEREAU Jean-marie LUCON JOGGING NATURE V2 M 34 01:42:16
225 ROY Fantin CA M 01:42:36
226 MOUSSION Dominique V2 M 35 01:42:38
227 THOMAS Romain SE M 63 01:42:40
228 ALLERY Arnaud V1 M 82 01:42:44
229 MOREL Veronique S/L LES FOULEES AGESINATES V1 F 11 01:43:03
230 COCHOU Olivier V2 M 36 01:43:03
231 BARRETEAU Luc RAPV V2 M 37 01:43:06
232 PUAUD Nadine S/L JOGGING CLUB LE POIRE-SUR- V2 F 5 01:43:07
233 BELAUD Freddy TEAM RUNNING HUGUET V2 M 38 01:43:18
234 MASSIOT Karine LUCON JOGGING NATURE V1 F 12 01:43:22
235 DUCRET Guillaume SE M 64 01:43:37
236 RENAUDEAU Thibaud SE M 65 01:43:39
237 GERARD Frederic V1 M 83 01:43:40
238 RUIZ Bruno V3 M 11 01:44:04
239 CHANAL Christophe POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON V2 M 39 01:44:09
240 DUPONT Magalie V1 F 13 01:44:10
241 BARRE Claire SE F 16 01:44:10
242 RAMBAUD Bernard V2 M 40 01:44:27
243 CHEVOLEAU Sophie RANDO RAID 85 SE F 17 01:44:46
244 LOUINEAU Stephane S/L ABV MONTAIGU VENDEE V1 M 84 01:45:01
245 COSTE Claudine RUN ACCUEIL LA ROCHELLE V2 F 6 01:45:11
246 LE DANVIC Julien V1 F 14 01:45:16
247 COULONNIER Romain MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 66 01:45:19
248 VITELLI Alexandre V1 M 85 01:45:27
249 CARVALHO Carla CPM V1 F 15 01:46:01
250 MIGNE Laurent LUCON JOGGING NATURE V2 M 41 01:46:02
251 BAREIL Charline V2 F 7 01:46:07
252 RAGER Christian ACF ALSTOM V3 M 12 01:46:41
253 RATELADE Luc V1 M 86 01:46:42
254 PARIS Alain V2 M 42 01:46:51
255 CHEVOLEAU Marion AMA CUGAND SE F 18 01:47:06
256 DENIMAL Régine V2 F 8 01:47:10
257 BENOIST Brigitte COURIR EN PAYS MARANDAIS V1 F 16 01:47:13
258 FRELAND Yann V2 M 43 01:47:47
259 PUAUD Emmanuelle SE F 19 01:47:48
260 LECLERC Patricia V1 F 17 01:47:50
261 METCALFE Laetitia V1 F 18 01:47:55
262 PUAUD Raphael V1 M 87 01:47:59
263 DELAIRE Angelique SE F 20 01:48:09
264 LIMOUSIN Paul V2 M 44 01:48:27
265 AUGER Beatrice V1 F 19 01:48:33
266 BONNIN Nathanaelle SE F 21 01:49:05
267 PROUST Caroline RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 F 20 01:49:20
268 COCHONNEAU Stephane V1 M 88 01:49:40
269 BONNET Romuald V1 M 89 01:49:49
270 BOIROUX Emmanuelle DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 F 21 01:50:05
271 CLERGEAUD Aurélie MMAC SE F 22 01:50:09
272 BOURON Cyril SE M 67 01:50:16
273 HOCBON Dominique RUN ACCUEIL V3 M 13 01:50:19
274 COSSON Jean Michel V2 M 45 01:50:25
275 TESSIER Beatrice COURIR A NESMY V2 F 9 01:50:36
276 BOIZIAU Dominique COURIR A NESMY V2 M 46 01:50:36
277 AUGUSTE Cindy COURIR A NESMY V1 F 22 01:50:37
278 COLL Solene SE F 23 01:50:37
279 BOUCHARD Karen V1 F 23 01:51:38
280 PIGNON Florence V1 F 24 01:51:54
281 MENU Bruno SE M 68 01:52:01
282 SICAUD Jean Louis V3 M 14 01:52:17
283 GROLLIER Sébastien V1 M 90 01:52:28
284 TABAREAU Vanessa SE F 24 01:52:28
285 TABAREAU Nicolas SE M 69 01:52:29
286 PELLETIER Patrick FOULEES AGESINATES AIZENAY V1 M 91 01:52:40
287 TARAUD Justine JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE SE F 25 01:53:03
288 ROY Justine DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE F 26 01:53:03
289 BIRONNEAU Magalie DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE F 27 01:53:04
290 LAPLACE Isabelle DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 F 25 01:53:04
291 OBARSKI LE POTIER Magali V1 F 26 01:53:14
292 PETE Jean-louis V2 M 47 01:53:15
293 MORINO Stéphanie ACLR V1 F 27 01:53:51
294 SCHUHMANN-LEPLEY Caroline ACLR V1 F 28 01:53:51
295 DREUIL Alain DOMONT ATHLETISME V2 M 48 01:53:56
296 THOMAS Cornne SEC ATHLETISME V2 F 10 01:54:06
297 BONNEAU Linda L'ELAN GIROUARDAIS SE F 28 01:54:10
298 JOSLAIN Lucie SE F 29 01:54:10
299 TRICHET Julien L'ELAN GIROUARDAIS SE M 70 01:54:12
300 JOSLAIN Benoît SE M 71 01:54:12

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...