En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Dompiedroise' du 2019-09-01
Distance : 24km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 MENANTEAU DAVID ACLR SE M 01:29:46
2 DOUGUET ALAIN V2 M 01:34:39
3 GRELIER FRANCOIS Raid Aventure Pays de Vie SE M 01:34:53
4 RIVALIN MALVIN SE M 01:37:49
5 MOUILLE MATHIAS ACLR V1 M 01:39:33
6 BOURSEREAU MARC Raid Aventure Pays de Vie SE M 4 01:40:04
7 BONNAUDET JÉRÔME ASV luçon V1 M 01:41:28
8 NEUVILLE FLORIAN Trail club ollioule SE M 5 01:41:46
9 RENAUDIN DANY Raid Aventure Pays de Vie SE M 6 01:43:19
10 BRINDEJONC LUDOVIC Jogging club poiré sur vie V1 M 01:43:56
11 BONNAUD JULIEN SE M 7 01:44:28
12 BERTIN WILLY S/L Moutiers les mauxfaits AC SE M 8 01:44:36
13 GAUTHIER CHARLES SE M 9 01:46:24
14 RAMEZI GUILLAUME V1 M 4 01:47:26
15 ACCENT HERVÉ Cours toujours 85 V2 M 01:48:05
16 MARTINEAU DOMINIQUE S/L ABV MONTAIGU V2 M 01:48:18
17 DELANOË DAVID ASPTT LA ROCHE SUR YON SE M 10 01:48:25
18 SELIN THOMAS ESSAR'TRACE SE M 11 01:49:00
19 BERNARD ERIC CAP NATURE BEAULIEU V1 M 5 01:49:53
20 RENAUD THEO Endurance Shop La Roche/Yon ES M 01:50:46
21 AUDINEAU ANTHONY Team cosel SE M 12 01:52:11
22 RAJEWSKI REMI ES M 01:52:19
23 TRIPOTEAU OLIVIER ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON V1 M 6 01:52:42
24 ANGIBAUD CÉDRIC Raid Aventure Pays de Vie SE M 13 01:52:54
25 DÉLANDE FABRICE LES FOULEES AGESINATES V1 M 7 01:53:12
26 CIRON LAURENT ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON V1 M 8 01:53:13
27 QUECHON FABIEN V1 M 9 01:53:15
28 GRATON MAXIME SE M 14 01:53:44
29 RETAILLEAU NICOLAS ESSAR'TRACE SE M 15 01:54:22
30 PADIOU STÈVE S/L ABV MONTAIGU SE M 16 01:54:31
31 RAUTUREAU FRANCK RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 M 10 01:54:44
32 DIOCHET FABIEN les boys du trail SE M 17 01:55:04
33 JOSLAIN BENOIT SE M 18 01:55:14
34 MINAUD GUILLAUME ESSAR'TRACE SE M 19 01:55:17
35 ALLEMAND THIERRY SE M 20 01:56:09
36 CHARRIEAU GUILLAUME V1 M 11 01:56:12
37 CHANTREAU ROMAIN Raid Aventure Pays de Vie SE M 21 01:56:42
38 PETIT GUILLAUME V1 M 12 01:56:53
39 GLUMINEAU FRANÇOIS V1 M 13 01:56:54
40 MEUNIER PHILIPPE V1 M 14 01:57:03
41 LANDAIS PATRICE ESSAR'TRACE SE M 22 01:57:21
42 REMY HERVÉ ASPTT LA ROCHE SUR YON V1 M 15 01:57:30
43 COUREUX SÉBASTIEN SE M 23 01:57:37
44 MORELLE MELINDA SE F 01:57:54
45 AUDINEAU AURELIEN Raid Aventure Pays de Vie SE M 24 01:57:55
46 ALEXANDRE NICOLAS Raid Aventure Pays de Vie SE M 25 01:58:26
47 DARAIZE FABIEN SE M 26 01:58:30
48 GARANDEAU WILLY S/L JOGGING CLUB NIEULAIS SE M 27 01:59:02
49 BOURGEAIS JACQUES V2 M 4 01:59:09
50 BARBEAU PHILIPPE JPGGING CLUB SABLAIS V2 M 5 01:59:11
51 CHÂTEAU WILFRIED VENDEE CHUTE LIBRE V1 M 16 01:59:14
52 DESSEVRE DAVID SE M 28 02:00:06
53 TURCOT SÉBASTIEN V1 M 17 02:00:18
54 DAVIAUD LAURENT V1 M 18 02:00:19
55 RALU RAPHAËL JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 6 02:00:23
56 ROULEAU STEPHANE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 19 02:00:35
57 GRELLIER FLORIAN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 29 02:00:46
58 GRIT RICHARD SE M 30 02:00:58
59 ROUSSELOT MELANIE LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE F 02:01:03
60 DUCHADEAU REMI SE M 31 02:01:10
61 MIGNÉ NICOLAS SMCA SE M 32 02:01:26
62 VINCENDEAU BENOIT RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 M 20 02:01:54
63 ELINEAU MATTHIEU SE M 33 02:02:13
64 GUERIN RONAN SE M 34 02:02:34
65 GUILLET JEAN-BAPTISTE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 35 02:03:29
66 TIRTON JEAN-MICHEL S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 M 7 02:03:41
67 PELLETREAU FRANCK RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 M 21 02:03:57
68 PETITFOUR PASCAL LES FOULEES AGESINATES V1 M 22 02:04:10
69 AUBRY EMERIC V1 M 23 02:05:00
70 BILLORET HERVÉ JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 24 02:05:06
71 ROUSSEAU PHILIPPE S/L ABV MONTAIGU V2 M 8 02:05:07
72 ETIENNE EMMANUEL ASPTT LA ROCHE SUR YON V1 M 25 02:05:24
73 BRISSON DANIEL Jogging club poiré sur vie V1 M 26 02:06:03
74 JEANNE CHRISTIAN ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 9 02:06:06
75 COTTEREAU OLIVIER V2 M 10 02:06:30
76 RAGOT FRANCIS V2 M 11 02:06:36
77 CHAILLOU VINCENT S/L ABV MONTAIGU V2 M 12 02:06:43
78 SÉMÉGA AMADOU V1 M 27 02:06:48
79 LEBON JEAN CHARLES PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI V3 M 02:07:45
80 L'HERMITE EMMANUEL RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 M 28 02:07:48
81 GATEAU LAURENT V1 M 29 02:07:56
82 MINGUET BERTRAND S/L ABV MONTAIGU V3 M 02:08:25
83 PECQUEUR FRANCK V2 M 13 02:08:29
84 LAFFICHER BENOIT SE M 36 02:08:32
85 CESBRON LAURENT V1 M 30 02:09:09
86 OPER ALAIN ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 14 02:09:42
87 GODARD VINCENT Jogging club Sablais V1 M 31 02:10:41
88 PASQUIER DAVID V1 M 32 02:10:43
89 JANIERE DIDIER V2 M 15 02:10:49
90 CHAILLOU YASMINE V1 F 02:10:56
91 PETIT GASTON ACLR V2 M 16 02:10:57
92 NIQUE JOHANN LES FOULEES AGESINATES V1 M 33 02:11:11
93 COUTO TONY V1 M 34 02:11:13
94 PATARD-LEGENDRE PIERRE SE M 37 02:11:21
95 FOURNIER JEROME Jogging club poiré sur vie V1 M 35 02:11:48
96 DANTIN RENALD Jogging Club Sablais V1 M 36 02:11:51
97 SOULEYREAU DORIAN ES M 02:12:36
98 BOURGEOIS JÉRÔME RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 M 37 02:13:06
99 REMIGEREAU YOANE S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 38 02:13:21
100 DIABONE WILFRID COURIR A NESMY SE M 38 02:14:13
101 FRAPPIER LAURENT V1 M 39 02:14:13
102 MILLET JEANPIERRE lucon jogging nature V2 M 17 02:14:36
103 GOMES FREITAS LOÏC SE M 39 02:14:41
104 CORBEL HERVÉ V2 M 18 02:14:42
105 MICHAUD PASCAL ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 19 02:15:29
106 GREAUD ERIC Jogging club poiré sur vie V1 M 40 02:15:35
107 PILLEVESSE FRANCOIS LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V2 M 20 02:15:45
108 BAUDRY ALBAN COURIR A NESMY V1 M 41 02:15:47
109 JARRY NICOLAS jogging club sablais V1 M 42 02:16:12
110 BRAUD JEAN-JACQUES V3 M 02:16:26
111 POIRAUDEAU DANY V1 M 43 02:17:04
112 BREBION NICOLAS SE M 40 02:17:07
113 ILLEGEMS ROMAIN SE M 41 02:17:07
114 LAUNAY CÉCILE S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 F 02:17:18
115 BRENON KEVIN SE M 42 02:17:42
116 RIVAUILT MICHAEL COURIR A NESMY V1 M 44 02:17:56
117 BREMAUD SYLVAIN SE M 43 02:18:52
118 FRANÇOIS CHRISTELLE V1 F 02:19:14
119 MARTEL CYRILLE PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI SE M 44 02:19:14
120 GUILLOU SYLVAIN SE M 45 02:19:22
121 JACQUINOT CLAIRE SE F 02:19:41
122 GUILLONNEAU CELINE LES FOULEES AGESINATES V1 F 4 02:19:46
123 BRUSSEAU PASCAL Saint Martin Course Aventure V1 M 45 02:19:46
124 RABALLAND MARYSE Jogging club poiré sur vie V1 F 5 02:20:01
125 JAGER CYRIL SE M 46 02:21:21
126 ALAIN BRUNO V3 M 4 02:21:22
127 LENORMAND LYDIA V2 F 02:22:16
128 JOMEAU MARIE LAURE LES FONDUSPORTS V1 F 6 02:23:12
129 TARO JEROME V1 M 46 02:23:13
130 GUICHOUX MARIE-SOPHIE Jogging club poiré sur vie V2 F 02:23:54
131 SALDANA MICKAEL jogging club sablais V1 M 47 02:24:52
132 ANDRES MURIELLE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 7 02:25:48
133 ANDRES DAVID CAP NATURE BEAULIEU V1 M 48 02:25:49
134 MERLE MARIE-PIERRE COURIR A NESMY V2 F 02:28:00
135 REMAUD CHRISTOPHE COURIR A NESMY V1 M 49 02:28:01
136 GUSTON AURÉLIA SE F 4 02:28:21
137 CAPPELLA GILLES V3 M 5 02:29:31
138 CORNU MIREILLE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 8 02:30:26
139 BAUDRY VERONIQUE COURIR A NESMY V1 F 9 02:30:32
140 MICHENEAU STÉPHANE V1 M 50 02:30:32
141 TESSIER BEATRICE COURIR A NESMY V2 F 4 02:30:57
142 CHARLOT ARNAUD SEC V1 M 51 02:32:05
143 BERTHOMES JEAN-GABRIEL V1 M 52 02:32:13
144 GUILLON JULIEN SE M 47 02:32:26
145 DUFOUR DAVID V1 M 53 02:32:29
146 PARIS ALAIN V2 M 21 02:32:31
147 GALIPAUD CHRISTIAN V2 M 22 02:32:32
148 TOURANCHEAU ELODIE SE F 5 02:32:33
149 RENAUD ANTHONY V1 M 54 02:33:06
150 Pilard Aurélien SE M 48 02:36:41
151 VAN DE KERCKHOVE MICHEL jogging loisir bretignollais V4 M 02:39:28
152 MERLE DANIEL COURIR A NESMY V2 M 23 02:39:46
153 BIZIEUX ACYA V2 F 5 02:45:36
154 DUVAIL CATHERINE Jogging club sablais V2 F 6 02:45:49
155 TONNELAT MARIE les fondusports V1 F 10 02:49:40

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...