En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Les Galopades de la Foret' du 2019-08-04
Distance : 14,2 Km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 BOURON Valentin AC ROCHE-SUR-YON * ES M 00:52:44
2 GUYOD Julien ENTENTE SEVRE SE M 00:53:28
3 VEILLARD Stephane V1 M 00:53:41
4 BUFFARD Guillaume ENTENTE DES MAUGES* SE M 00:54:02
5 PAMART Franck SE M 00:54:19
6 LUCAS Aurelien SE M 4 00:54:37
7 LUCAS Laurent ASEC LA POMMERAYE V1 M 00:54:54
8 BLANCON Jerome RACING CLUB NANTAIS * SE M 5 00:55:08
9 GUILBAUD Lawry SE M 6 00:56:35
10 PICARD Lucie RC EPERNAY SE F 00:57:01
11 BEZARD Romain SE M 7 00:57:04
12 SERRAND Daniel V2 M 00:57:25
13 NICOLAS Cynthia SE F 00:57:34
14 TERRET Stephane SE M 8 00:58:16
15 CROCHET Florian CA M 00:58:23
16 JOUANNEAU Liandro SE M 9 00:58:32
17 FRICONNEN Benoit SE M 10 00:59:04
18 DARLAS Nicolas V1 M 00:59:15
19 GUHEL Romain RACING CLUB NANTAIS * SE M 11 00:59:36
20 VERON Magalie JA MONTFORT-GESNOIS SE F 00:59:46
21 DELANNOY Sebastien OLYMPIQUE DARNETAL V1 M 4 00:59:50
22 DAVIS Fabrice ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 5 00:59:55
23 GROULD Pierre SE M 12 00:59:58
24 BARBEAU Patrick ASPTT LA ROCHE SUR YON V3 M 01:00:28
25 GUILLET Jean-Baptiste SE M 13 01:01:54
26 BOUDELIER Laurent V1 M 6 01:02:46
27 CHARRIER Jeremie OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 7 01:02:49
28 TESSON Romain AC ROCHE-SUR-YON * SE M 14 01:02:54
29 ARNAUD Kevin SE M 15 01:03:00
30 OHEIX Mathurin JU M 01:03:34
31 ROUILLER Bernard V2 M 01:04:13
32 GUILLERMET Sandrine V1 F 01:04:14
33 HERBRETEAU Frederic V1 M 8 01:04:18
34 FOREAU Bastien SE M 16 01:04:22
35 SCHEIDECKER Fabrice V1 M 9 01:04:43
36 BRUN Maxime SE M 17 01:04:44
37 BARON Nicolas SE M 18 01:04:51
38 BESNARD Pascal ENTENTE DES MAUGES* V2 M 01:05:10
39 RENOU Michel ENTENTE DES MAUGES* V2 M 4 01:05:11
40 BRUNET Jeremy SE M 19 01:05:20
41 ROUSSELOT Melanie SE F 4 01:05:30
42 STRANGE Michael V3 M 01:05:46
43 ROUSSELOT Jean-Pierre AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 01:06:04
44 ROBERT Celine V1 F 01:06:19
45 LALLEMAND Patrice SE M 20 01:07:02
46 FOURNIER Vincent SE M 21 01:07:05
47 SENIOW Marie BLAGNAC SC SE F 5 01:07:06
48 DUTEY Sylvain ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 10 01:07:51
49 BORG Antoine ES M 01:07:52
50 CHARRIER Julien SE M 22 01:07:58
51 MONNIER Cedric SE M 23 01:07:58
52 MANDIN Alain ENTENTE SEVRE V3 M 4 01:08:14
53 EL HAJJI Yassine SE M 24 01:08:43
54 GOHAU Jean-Pierre ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 5 01:08:59
55 VOISIN Bernard V2 M 6 01:09:07
56 MABILAIS Louis CA M 01:09:24
57 ANDRE Didier V1 M 11 01:09:27
58 LACORTE Jennyfer ATHLETIC SUD VENDEE * V1 F 01:09:30
59 MOUSSET Fabrice ATHLETIC SUD VENDEE * V1 M 12 01:09:30
60 HAY Christophe V2 M 7 01:09:32
61 PAILLET Christophe ASPTT NICE COTE DÆAZUR V2 M 8 01:09:39
62 RHIMBAULT Christine AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 01:09:56
63 BESSEAU Tony V1 M 13 01:09:59
64 PRIGENT Jacques V3 M 5 01:10:06
65 BORG Gerard V2 M 9 01:10:09
66 COUTANCEAU Thomas SE M 25 01:10:13
67 BONNIN David V1 M 14 01:10:16
68 MAINARD Sebastien V1 M 15 01:10:17
69 BESSONNE Serge V2 M 10 01:10:30
70 BOURIEAU Virginie SE F 6 01:10:30
71 THEBAULT Clarisse AC ROCHE-SUR-YON * SE F 7 01:10:31
72 STRONG Nathan ES M 01:10:31
73 BATARDIERE Nicolas SE M 26 01:10:32
74 CROCHET Cedric V1 M 16 01:10:35
75 BOULINEAU Didier SE M 27 01:10:36
76 GUILLERMET Stephane V1 M 17 01:10:40
77 PENAUD Romain SE M 28 01:10:47
78 WETTLER Natalie SE F 8 01:10:49
79 MORICE Herve ENTENTE SARTHE ATHLETISME* V3 M 6 01:10:56
80 BOURSIER Thierry ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 18 01:11:02
81 BETHUEL Yann V1 M 19 01:11:12
82 CROCHET Christian V2 M 11 01:11:13
83 GUINARD William OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 7 01:11:15
84 SIMON Claire SE F 9 01:11:18
85 LOGEAIS Didier V2 M 12 01:11:27
86 HUCHET Charline SE F 10 01:11:33
87 FRONT Michel V3 M 8 01:12:21
88 BLAIS Laurent ES FALAISIENNE V1 M 20 01:12:22
89 RHIMBAULT Denis ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 13 01:12:23
90 DESSAINT Patrick V2 M 14 01:12:24
91 BACHELIER Yohan V1 M 21 01:12:35
92 VILLAIN Michel ENTENTE BASSIN ATHLETISME* V2 M 15 01:12:42
93 RENOU Martine ENTENTE DES MAUGES* V2 F 01:13:04
94 NAJAC Berengere OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 11 01:13:20
95 COUDERT David V1 M 22 01:13:28
96 JAUNET Thomas SE M 29 01:13:33
97 ROI Anthony CLUB ATHLETIQUE DE L OUEST 78 SE M 30 01:13:52
98 GASNIER David V1 M 23 01:13:54
99 GUILMENT Willy V1 M 24 01:13:57
100 ROBIN Guy V3 M 9 01:14:10
101 PORCHER BRIANTAIS Eva NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 12 01:14:16
102 SOUZEAU Segolene SE F 13 01:14:21
103 BOUFFARD Pascal V2 M 16 01:14:43
104 BODIN Dominique ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 25 01:14:43
105 MEUNIER Arnaud JA MONTFORT-GESNOIS V1 M 26 01:14:55
106 CHEREAU Blandine ANILLE BRAYE ATHLETISME SE F 14 01:14:58
107 CHARTIER Philippe V3 M 10 01:15:04
108 CHARRON Jean-Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 11 01:15:16
109 PENARD Sebastien V1 M 27 01:15:20
110 GUILLET Jules SE M 31 01:15:37
111 MERLAND Sebastien V1 M 28 01:16:26
112 SERRAND Marie SE F 15 01:16:34
113 WATELET Sebastien V1 M 29 01:16:44
114 CHAILLOU Regis V2 M 17 01:16:44
115 FRAPPIER Chloe SE F 16 01:17:07
116 SNELLE?DER Gerben V1 M 30 01:17:25
117 CHAMPY Romain FREE RUNNERS LE CLUB V1 M 31 01:17:31
118 MORIN Cristelle V1 F 4 01:17:55
119 REZEAU Benoit V1 M 32 01:18:01
120 BAINBRIDGE Lucy ES F 01:18:05
121 COLLIN Veronique V1 F 5 01:18:15
122 CHAUSSEPIED Denis V2 M 18 01:18:16
123 BOLOT Astrid EA LE CREUSOT V1 F 6 01:19:12
124 NAULEAU Philippe V2 M 19 01:19:18
125 SEPTIER Kristof CA SEDAN V1 M 33 01:19:45
126 CAVOLEAU Sophie V1 F 7 01:20:15
127 TATIBOUET Julien SE M 32 01:20:52
128 WASSELIN Romain SE M 33 01:21:00
129 LEDENT Emmanuel V1 M 34 01:21:02
130 ROUSSEAU PACREAU Karen JU F 01:21:10
131 GUILLET Patrick V2 M 20 01:21:15
132 PASCUAL Christian V1 M 35 01:21:15
133 GUILBAUD Mickael SE M 34 01:21:18
134 BLANCHARD David SE M 35 01:21:19
135 CHAFFOT Johan SE M 36 01:21:21
136 FAVALIER Jean Charles V3 M 12 01:21:38
137 BUCHET Pierre V4 M 01:21:46
138 FARDEAU Steven SE M 37 01:21:50
139 DELACROIX Patrick JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V3 M 13 01:21:55
140 BOURCIER Caroline V1 F 8 01:22:02
141 BOUTEILLER Marc V4 M 01:22:15
142 MENARD Francois V4 M 01:22:25
143 BACHELIER Franck V2 M 21 01:22:33
144 LANGOUET Michel V3 M 14 01:23:20
145 FURET Isabelle V1 F 9 01:23:24
146 PEZIVIN Anne ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 F 01:23:33
147 BACONNET Florent SE M 38 01:23:34
148 DUPITIER Michel V3 M 15 01:23:40
149 PHILIPPE David V1 M 36 01:23:51
150 BERTRAND Adeline SE F 17 01:23:56
151 MENIER Jerome V1 M 37 01:24:02
152 FOURNIER Jocelyne V2 F 4 01:24:13
153 LAUZIER Benjamin V1 M 38 01:24:19
154 PONT Yoann V1 M 39 01:24:20
155 GENOVARD Jean-Paul JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V4 M 4 01:24:35
156 VERLHIAC Jean-Francois V2 M 22 01:25:19
157 DENIS Manon SE F 18 01:25:31
158 SORIN Dominique V1 M 40 01:25:43
159 GUIMON Isabelle USA CAISSE DES DEPOTS (ANGERS) V2 F 5 01:26:03
160 TEBOUL Patrice V2 M 23 01:27:02
161 COURT Murielle V1 F 10 01:27:09
162 RAFFIN Estelle SE F 19 01:27:42
163 CHIFFOLEAU Morgane SE F 20 01:27:43
164 BOUVET Stephanie V1 F 11 01:27:47
165 BONNIN Lucie SE F 21 01:28:22
166 BONNIN Ophelie AC ROCHE-SUR-YON * SE F 22 01:28:47
167 DELALANDE Emilie SE F 23 01:28:52
168 DESSENS Anne-Sophie SE F 24 01:28:58
169 SICOT Sebastien SE M 39 01:29:09
170 ROYER Frederique V1 F 12 01:29:28
171 ROUSSEAU Valerie V1 F 13 01:29:39
172 MINART Alain V4 M 5 01:29:50
173 BENICHOU Denis V3 M 16 01:29:51
174 MASSE Cedric ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 41 01:30:05
175 BOURCEREAU Alexandra SE F 25 01:30:56
176 MARTEL Fabrice V2 M 24 01:31:01
177 RICHARD Laurence V1 F 14 01:31:06
178 HERAUD Ingrid V1 F 15 01:31:09
179 GIRARD Malorie SE F 26 01:31:10
180 CLEMENT Ludovic V1 M 42 01:31:11
181 HORAN Lorraine V1 F 16 01:31:27
182 MARTINEAU Francois V2 M 25 01:32:11
183 BARRE Aurelie SE F 27 01:32:12
184 TERRIEN Joel V2 M 26 01:32:50
185 DESPERRIERE Christian V3 M 17 01:34:48
186 PRAUD Anna SE F 28 01:34:55
187 BRESCHET Ann Sophie SE F 29 01:35:44
188 PASCUAL Nathalie SE F 30 01:37:09
189 RAUD Anais CA F 01:37:21
190 ARTIGAUD Laurie JU F 01:37:40
191 BROUCHON Florence V2 F 6 01:41:07
192 CAIVEAU Martial V4 M 6 01:43:16
193 GUERINEAU Pierre SE M 40 01:45:15
194 PARROT PIERRON Marie V1 F 17 01:51:45

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...