En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Terre a la mer' du 2019-07-27
Distance : 21,100km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 MEIJWES Wynfrith HAAG ATLETIEK SE M 01:12:21 qi
2 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 01:14:15 qi
3 RABILLER Etienne ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 01:15:26 qi
4 MONTRAU Florent ENTENTE VENDOME MAROLLES ATHLE SE M 4 01:16:17
5 ROLIN Boris URBAN TRI TEAM SE M 5 01:16:32
6 GODET Sebastien BORDEAUX ATHLE* SE M 6 01:17:35
7 FAYE Romain AC ROCHE-SUR-YON * ES M 01:17:46
8 GRIVEAU Nicolas ATHLETIC TROIS TOURS* VE M 8 01:17:49 qi
9 TRICHET Sebastien JOGGING CLUB SABLAIS VE M 9 01:18:40 qi
10 PANLOU Jean Christophe SE M 7 01:18:41
11 SORIN Louis SE M 8 01:19:46
12 VINET Philippe ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 01:20:13 qi
13 JEHANNO David ATHLETIC TROIS TOURS* VE M 13 01:20:15 qi
14 GUERARD Valentin LUCON TRIATHLON SE M 9 01:21:17
15 MILLIEN Jean Michel EAC MERU VE M 15 01:21:37
16 BODIN Bruno VE M 16 01:21:54
17 REQUILLART Yvan SE M 10 01:22:00
18 BONNAUDET Jerome ATHLETIC SUD VENDEE * VE M 18 01:22:11
19 NEAU Johan SE M 11 01:22:51
20 THEBAUD Michael METALLO SPORT CHANTENAY NANTES VE M 20 01:23:42
21 JOUANJEAN Arnaud SE M 12 01:23:48
22 SOCHARD Ludovic RACING CLUB NANTAIS * V2 M 01:23:54 qi
23 CIBOIS Frederic ATHLE 92* (LOISIR) SE M 13 01:23:57
24 NOCQUET Pierre AL PORTERIE AC VE M 24 01:24:02
25 GILBERT Louis SE M 14 01:24:31
26 LE MOING Sebastien RUNNING LOISIR VICOMTAIS VE M 26 01:25:01
27 BOUFFET David ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 15 01:25:23
28 AUBRET Kevin SE M 16 01:25:27
29 VERGNAUD Laurent SEVRE BOCAGE AC V2 M 01:26:01 qi
30 STUDER Richard ATHLE BOCAGE VENDEE* VE M 30 01:26:34
31 CHASSELOUP Maxime SE M 17 01:26:52
32 GRELIER Guillaume VE M 32 01:27:15
33 SELIN Thomas ESSAR TRACE SE M 18 01:27:43
34 BERTIN Willy Moutiers les Mauxfaits AC SE M 19 01:27:47
35 NERRIERE Matthieu ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 20 01:27:51
36 SUON Richard SE M 21 01:28:10
37 BRELUZEAU Jean Francois JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 4 01:28:20 qi
38 BOURGOIN Sebastien PAU TRIATHLON VE M 38 01:28:55
39 GUILBAUD Lawry SE M 22 01:29:02
40 CHAUVEL Gireg SE M 23 01:29:19
41 GATARD Elodie ATHLETIC SUD VENDEE * SE F 01:29:27 qi
42 TCACHMAHDJIAN Nathan SE M 24 01:29:34
43 BERNARD Eric CAP NATURE BEAULIEU VE M 42 01:29:34
44 EME David ORANGE BLEUE VE M 43 01:29:54
45 FREBOURG Damien SE M 25 01:30:22
46 ROBIN Sebastien COURLISCH CLUB SE M 26 01:30:28
47 GUINAUDEAU Francois ATHLE BOCAGE VENDEE* VE M 46 01:30:30
48 GAGNIE Nicolas ATHLE BOCAGE VENDEE* VE M 47 01:30:38
49 GREFFARD Mathieu VE M 48 01:31:03
50 BLUTEAU Pascal V2 M 5 01:31:05
51 VRIGNAULT Francois CA DU PAYS SAUMUROIS * (LOISIR) SE M 27 01:31:13
52 AUGER Florence SE F 01:31:22 qi
53 BOUVIER Dominique USA CAISSE DES DEPOTS (ANGERS) (LOISIR) V3 M 01:31:22 qi
54 GIMAUD Damien COURLISCH CLUB SE M 28 01:31:48
55 PIFFETEAU Christophe SE M 29 01:31:50
56 BECHIEAU Kevin SE M 30 01:31:57
57 CREPEAU Guillaume SAINT MARTIN COURSE AVENTURE VE M 55 01:32:01
58 BAZONNET Alexandre SE M 31 01:32:33
59 PINEL Pierre UA VERSAILLES SE M 32 01:32:37
60 BOURGES Florian SE M 33 01:32:42
61 ESPEROU DU TREMBLAY Hugues JOGGING VALLEE D AVRE VE M 59 01:32:55
62 CHAPLEAU Cedric VE M 60 01:32:59
63 FARGES Frederic SE M 34 01:33:17
64 HOULIER Frederic V2 M 6 01:33:21
65 ROUGERIE Catherine CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL V2 F 01:33:34 qi
66 MEDYOUNI Olivier SE M 35 01:33:35
67 L HERMITE Emmanuel RUNNING LOISIR VICOMTAIS VE M 64 01:33:45
68 DE SOUZA Laurent ENTENTE ATHLE 58* VE M 65 01:33:54
69 MINGUET Bertrand ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 M 01:33:59 qi
70 GRATON Maxime SE M 36 01:34:08
71 DESALLE Jean Philippe ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 7 01:34:09
72 GRIMAUD Anthony VE M 69 01:34:26
73 MARTINEAU Samuel SE M 37 01:34:43
74 LARDY Alain ATHLETIC SUD VENDEE * V3 M 01:34:54 qi
75 VINCHON Fabrice ALSTOM V2 M 8 01:35:03
76 CHATEAU Wilfried VENDEE CHUTE LIBRE VE M 73 01:35:23
77 PRIEUR David SE M 38 01:35:24
78 LEROUX Philippe RACING CLUB NANTAIS * VE M 75 01:35:27
79 NICOLAS Mathilde BORDEAUX ATHLE* ES F 01:35:28 qi
80 CADEAU Yohann VE M 76 01:35:41
81 REMBAUD Wilfried VE M 77 01:35:48
82 DORCHENE Ophelie LISSES AC SE F 01:35:53 qi
83 JOSLAIN Benoit SE M 39 01:35:54
84 ROCHETEAU Laurent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 9 01:36:03
85 BOUDEN Etienne SE M 40 01:36:18
86 SEILNACH Jimmy SE M 41 01:36:24
87 BOSSARD Mathieu COURLISCH CLUB SE M 42 01:36:43
88 GUILBAUD Gwendal ES M 01:36:47
89 PAQUIER Jeremy SE M 43 01:36:51
90 HUMEAU Julien SE M 44 01:36:52
91 CARCAUD Freddy GLOBE RUNNER VE M 86 01:37:18
92 GERARD Florent LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATH VE M 87 01:37:19
93 MELLION Yann VE M 88 01:37:34
94 ROUSSIERE Nicolas VE M 89 01:37:38
95 JALLEAU Mathieu SE M 45 01:37:39
96 BOUCARD Romain ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 46 01:37:45
97 AUBERT Paul OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 4 01:37:48 qi
98 EVEILLE Johann VE M 93 01:37:49
99 MOREAU Nathalie ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAIN V2 F 01:37:50 qi
100 MOREAU Fabrice SE M 47 01:37:57
101 BROCHARD Joseph RACING CLUB NANTAIS * V3 M 5 01:37:58 qi
102 DURAND Stephane LES GROS MOLLETS VE M 96 01:38:01
103 ROCQ Anthony HDVCP SE M 48 01:38:10
104 BONIS Franck VE M 98 01:38:16
105 GODARD Roger ATHLE BOCAGE VENDEE* V4 M 01:38:20 qi
106 RAMBAUD Thierry VE M 100 01:38:23
107 DERIVIERE Alexandre SE M 49 01:38:29
108 MARCHAU Laurent V2 M 10 01:38:41
109 GABORIEAU Jeremy SE M 50 01:38:56
110 CHAINGNE Olivier SE M 51 01:38:59
111 FILLOUZEAU Melodie SE F 4 01:39:07 qi
112 BATY Geoffrey SAF SE M 52 01:39:11
113 DUBOIS Vincent INFOSPORT-LOIRET SE M 53 01:39:18
114 RIGAGNEAU Nicolas VE M 107 01:39:23
115 CHIFFOLEAU Thomas VE M 108 01:39:31
116 BULTEAU Matthieu SE M 54 01:39:37
117 POMMIER Frederic AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 55 01:39:37
118 GUEHO Regis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 111 01:39:42
119 WILLEMS Maria ATHLETIC SUD VENDEE * V2 F 01:39:54 qi
120 PERRAULT Pascal V2 M 11 01:39:59
121 BIBARD Maxime SE M 56 01:40:03
122 JOLY Mael ES M 01:40:08
123 BAUDRY Julien ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 57 01:40:08
124 BERNIER Baptiste SE M 58 01:40:09
125 MANCEAU Karim SE M 59 01:40:14
126 WARTELLE Laurent SC CHATEAURENARD V2 M 12 01:40:16
127 RAISON Anthony LUCON JOGGING NATURE SE M 60 01:40:22
128 REMY Herve ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) VE M 120 01:40:35
129 CHAILLOU Vincent NANTES EC (LOISIR) VE M 121 01:40:36
130 LATHIERE Guillaume VE M 122 01:40:38
131 FETIVEAU Didier V3 M 6 01:40:39
132 GOURAUD Pascal SE M 61 01:40:40
133 MASSON Audrey VE F 4 01:40:41 qi
134 JEAN Emeline ENTENTE DES MAUGES* VE F 5 01:40:43 qi
135 PRAUD Francois SE M 62 01:40:46
136 COUTON Mathieu SE M 63 01:40:47
137 BABARIT Cyrille V2 M 13 01:40:57
138 QUERCRON Valerie OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 4 01:41:06 qi
139 BITARD Jacques OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 7 01:41:07
140 PERRODEAU Mickael OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 129 01:41:07
141 TIRTON Jean Michel Moutiers les Mauxfaits AC V2 M 14 01:41:09
142 LANGER Christophe VE M 131 01:41:26
143 TEILLET Mickael VE M 132 01:41:27
144 BAUDRY Maxime GLOBE RUNNER SE M 64 01:41:34
145 GUERET Jean Marie V2 M 15 01:41:35
146 DIOCHET Fabien LES BOYS DU TRAIL SE M 65 01:41:44
147 MICHON Adrien SE M 66 01:41:46
148 JOUNIER Gilles V2 M 16 01:41:46
149 GAUVRIT Oliver SE M 67 01:41:50
150 GILBERT Christophe SE M 68 01:41:51
151 BARDET Stephane COURS TOUJOURS LOUDUN SE M 69 01:41:54
152 BORDRON Franckie VE M 141 01:42:05
153 CHARRIER Florent SE M 70 01:42:12
154 PELLETIER Stephane SE M 71 01:42:29
155 MALLET Yohann GAT TEAM RUNNERS VE M 144 01:42:38
156 GIRARD Jerome CA DU PAYS SAUMUROIS * (LOISIR) VE M 145 01:42:45
157 GRUMELIER David Alexandre ASM REIMS VE M 146 01:42:47
158 DESMIER Anne Lise SE F 5 01:42:52 qi
159 HERY Alain RACING CLUB NANTAIS * V3 M 8 01:42:56
160 BIRONNEAU Nicolas Moutiers les Mauxfaits AC VE M 148 01:43:11
161 MATTARD Gregory SE M 72 01:43:16
162 RICHARD Roger ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* (LOISIR) V3 M 9 01:43:20
163 HERBRETEAU Cedric SE M 73 01:43:21
164 GOURAUD Simon SE M 74 01:43:22
165 VERGNAUD Denis NICO BATY 2020 VE M 153 01:43:23
166 GEINDREAU Vincent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 75 01:43:29
167 DIDIER Jean Baptiste V2 M 17 01:43:32
168 JOUSSEAUME Yvan AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 156 01:43:36
169 BAUDRY Frederic SE M 76 01:43:40
170 PORCHERON Julien SE M 77 01:43:44
171 MILLERO Mikael SE M 78 01:43:45
172 GRAMMONT Emmanuel VE M 160 01:43:45
173 BARDIN Jerome VE M 161 01:43:47
174 MARECHAUD Eric AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 18 01:43:51
175 GROSJEAN Cedric C.O.S. VILLERS ATHLETISME VE M 163 01:43:52
176 GRIMAUD Olivier VE M 164 01:44:10
177 BROCHET Gregory SE M 79 01:44:16
178 CHURCH Nicolas VE M 166 01:44:17
179 BLANCHARD Arnaud VE M 167 01:44:20
180 BONNIN Geoffrey COURS TOUJOURS LOUDUN VE M 168 01:44:25
181 LEBRETON Francois US LIFFRE VE M 169 01:44:27
182 BIROTHEAU Stephane SE M 80 01:44:28
183 SEGURA Nathalie AC ROCHE-SUR-YON * VE F 7 01:44:30 qi
184 THENARD Yann SE M 81 01:44:31
185 BERTHELOT Damien VE M 172 01:44:32
186 FIAT Nicolas VE M 173 01:44:34
187 FICHET Simon SE M 82 01:44:39
188 MANCEAU Remy V3 M 10 01:44:43
189 MARTINEAU Annabelle AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 8 01:44:44 qi
190 PERIGNON Stephane VE M 176 01:44:48
191 TESSIER Sylvie DEBAUCHE 17 V2 F 5 01:44:50 qi
192 JOUHANNET Jerome VE M 177 01:44:54
193 FLEITOUR Marilene SE F 6 01:44:54 qi
194 GAUTHIER Alain V2 M 19 01:44:54
195 CAVALERIE Victor SE M 83 01:44:59
196 HURSON Christian V3 M 11 01:45:05
197 CHUPEAU Gaetan JU M 01:45:11
198 FAUDAIS Yannick Moutiers les Mauxfaits AC SE M 84 01:45:15
199 DECRON Nathan JU M 01:45:22
200 METAYER Myriam V3 F 01:45:25 qi
201 BERNIER Guillaume SE M 85 01:45:27
202 FRAPPIER Laurent VE M 183 01:45:30
203 LE ROCH Anthony SE M 86 01:45:39
204 DURANDET Benjamin SE M 87 01:45:52
205 DILHAC Eric VE M 186 01:45:56
206 PAVAGEAU Freddy SE M 88 01:45:58
207 MUON Samuel VE M 188 01:46:02
208 VALLOT Jeremy SE M 89 01:46:05
209 GILBERT Marion SE F 7 01:46:10
210 TAURO BROCQ Jose ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* (LOISIR) VE M 190 01:46:25
211 DIABONNE Wielfrid SE M 90 01:46:27
212 LE ROUX Florian JU M 01:46:27
213 LE ROUX Romain ES M 4 01:46:30
214 ALAITRU Christophe VE M 193 01:46:55
215 ADAM Julien SE M 91 01:46:57
216 BERNARD Pierrick AVRILLE SE M 92 01:47:01
217 CAPELLE Fabrice VE M 196 01:47:05
218 GIORIA Stephane LUCON JOGGING NATURE V2 M 20 01:47:09
219 LOUEDOC Mickaelle AS LIBOURNE* VE F 11 01:47:18 qi
220 RETAILLEAU Fabien 13 SEPTIERS SE M 93 01:47:20
221 GAUVRIT Mathieu SE M 94 01:47:30
222 HERVOUET Victor SE M 95 01:47:31
223 GUILBAUD Andy SE M 96 01:47:32
224 LANDREAU Romain SE M 97 01:47:32
225 BOURGES Stephane VE M 203 01:47:39
226 PERROT Guy VE M 204 01:47:39
227 CLAVREUL Thomas VE M 205 01:47:40
228 ARIES Leopold VE M 206 01:47:46
229 AUGER Damien SE M 98 01:47:53
230 LUZINAUD Dominique V3 M 12 01:47:55
231 VERNAGEAU Alexis SE M 99 01:48:05
232 JARRIAU Mickael SE M 100 01:48:05
233 NEVEU Alain V3 M 13 01:48:12
234 BOISSEAU Christian TEAM COSEL LA ROCHE SUR YON VE M 212 01:48:27
235 BULTEAU Joel Moutiers les Mauxfaits AC V3 M 14 01:48:32
236 DENIS Martin VE M 214 01:48:34
237 BERTRAND Cedric SE M 101 01:48:44
238 MERLIN Nicolas SE M 102 01:48:44
239 MERALO Aurelien SE M 103 01:48:45
240 MAURY Stephane SE M 104 01:48:45
241 PASQUIER Jean Francois V2 M 21 01:48:57
242 ROBERT Marie Alice RACING CLUB NANTAIS * V2 F 6 01:49:09 qi
243 PECQUEUR Franck V2 M 22 01:49:11
244 LE FUR Yann SE M 105 01:49:16
245 DUMON Jean Pierre V3 M 15 01:49:20
246 BEYSSAC Vincent SE M 106 01:49:21
247 CARTEL Gregoire ENTENTE OISE ATHLETISME * SE M 107 01:49:21
248 SIGOGNE Stephanie ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* (LOISIR) SE F 8 01:49:26
249 SONNARD Tatiana ASCL CH NIORT SE F 9 01:49:30
250 MARCHAU Isabelle GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON S (LOISIR) V2 F 7 01:49:31 qi
251 BESSEAU Cedric SE M 108 01:49:32
252 GUEDON Florian SE M 109 01:49:32
253 LACOSTE Vincent VE M 227 01:49:34
254 TESSIER Romain C S P SE M 110 01:49:38
255 MEUNIER Eva AC CHANTONNAISIEN ES F 01:49:39 qi
256 BRIANCEAU Elodie RAPV SE F 10 01:49:53
257 ROUX Patricia V2 F 8 01:49:57 qi
258 HERVOUET Emmanuel SE M 111 01:49:58
259 PEZERY Maxime EACC DOMPIERRE V3 M 16 01:50:00
260 BOURGEOIS Jerome VE M 231 01:50:00
261 LOGEAIS Didier V2 M 23 01:50:01
262 BESSE Jean Francois VE M 233 01:50:05
263 PLISSONNEAU Patricia AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 9 01:50:05 qi
264 ORCEAU Anaelle SE F 11 01:50:05
265 BOURSE DECROIX Nathalie GALOPIN DES BOIS VE F 16 01:50:06
266 BOURSE DECROIX Manon JU F 01:50:06 qi
267 POIRIER Murielle SE F 12 01:50:08
268 BLANCHARD Ludovic SE M 112 01:50:08
269 ARDOIN Frederic COURLISCH CLUB VE M 235 01:50:11
270 GUILLMINEAU Cyril COURLISCH CLUB VE M 236 01:50:11
271 JOUSSEAUME Christophe SE M 113 01:50:27
272 BEAUVAIS Geoffroy JUDO CLUB AIZENAY VE M 238 01:50:31
273 GIRAUDEAU Freddy VE M 239 01:50:44
274 GAZEAU Fabrice VE M 240 01:50:47
275 ROULEAU Antony VE M 241 01:50:54
276 SAUVAGET Alexandre SE M 114 01:50:58
277 REMIGEREAU Yoane ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE M 243 01:50:59
278 MORISSEAU Benjamin SE M 115 01:50:59
279 MALLET Eric SE M 116 01:51:01
280 VINET Bruno V2 M 24 01:51:04
281 DARIET Thierry VE M 247 01:51:10
282 ROBIN Mickael SE M 117 01:51:15
283 PHELIPPEAU Fabrice FONTENAY TRIATHLON VE M 249 01:51:16
284 SACHOT Joel V2 M 25 01:51:17
285 PELLETREAU Christophe VE M 251 01:51:17
286 JOLY Serge V2 M 26 01:51:19
287 HEURTEAU Mathias SE M 118 01:51:22
288 MOUSSION Pierre MARATH'YON NATURE V4 M 01:51:23 qi
289 BARTHELEMY Julien SE M 119 01:51:26
290 RAMBAUD Mathieu SE M 120 01:51:34
291 JEAN Mickael VE M 257 01:51:59
292 MANCEAU Daniel V3 M 17 01:51:59
293 CHEVOLLEAU Jerome ESSAR TRACE VE M 259 01:52:00
294 BOUFFARD Pascal V2 M 27 01:52:04
295 PREAU Nicolas SE M 121 01:52:06
296 CRUSSIERE Matthieu VE M 262 01:52:06
297 ROULI Abdellah HUREPOIX DOURDAN MAROLLES (LOISIR) V2 M 28 01:52:10
298 LUTTON Adrien SE M 122 01:52:18
299 LARIAGON Sylvain LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE M 265 01:52:25
300 GUINAUDEAU Thierry V2 M 29 01:52:31

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...